Просмотр полной версии : Сыр, жареный в сухарях


Вика
30.10.2003, 13:14
Пробовала в кафешке, обычной такой, но ОЧЕНЬ понравилось!Может, кто знает, какой именно сыр нужен и как "заставить" его прилепить к себе панировку? Или тут все гораздо хитрее? Пробовала пожаритьсулугуни, он у меня лишь растекся по сковороде:(

Lora
30.10.2003, 14:14
то мне кажется, сыр (напр. моцареллу), обваленный в панировке, не жарят, а опускают во фритюр (кипящее масло).

Мэри
30.10.2003, 14:45
пармазан жарят, он твердый как пластмасса и не растекается на сковороде.

Золотая рыбка
30.10.2003, 14:46
Нет,нет именно жарят.У нас продают замороженый сыр,уже панированый.Я через час дома буду,напишу вам какое название сыра для этого дела используют.

Валентина
30.10.2003, 15:42
Я отлично делаю такие штуки из обыкновенного "Российского".
Берете сыр, режете его как на картошку "фри", обмакиваете в сырое взбитое яйцо, потом в панировочные сухари (я в сухари насыпаю какие-нибудь приправки), снова в яйцо и еще раз в панировку. Жарю на большом количестве раскаленного масла. Жарить на большом огне со всех сторон до румяной корочки. Получается всегда супер! Еще ни разу не вытек.

Вика
31.10.2003, 07:42
Девочки, спасибо! Попробую и из обычного, на всякий случай, Золотая Рыбка, жду от Вас названия:))

katish
31.10.2003, 10:21
А я делаю так - кусочки сыра (твердого- гауда, российский и т.д) толщиной где-то 1 см. длинные обмакиваю в кляре (яйцо+мука). Кляр должен быть достаточно густой (чтобы не растекался по сковородке), но пропорции точно не могу сказать - все на глаз. И на разогретую сковородку с маслом их плюхаю. С двух сторон обжариваю. Назвыается блюдо кажется сыр-Орли. Закуска к кофе - лучше не бывает!

Наталья
01.11.2003, 19:54
Девочки, я делала из Российского, ну растекается. Я толстыми кусками его нарезала и все равно растекается по всей сковороде. Ну никак не получается, а тоже ела и очень понравилось, родственница угощала

Бести
01.11.2003, 21:37
Камамбер в панировке продается. Я предпочитаю не жарить, а в духовку. Еще, кажется, эмменталер один раз панированный покупала.

ЛеКа
01.11.2003, 22:14
Просто кляр должен быть крепким, т.е. не стекать при попадании в раскаленное масло, а хорошо держаться на сыре. Обычный кляр - чередование мука-яйцо(используемый для любых продуктов) трансформируется до панир.сухари-яйцо-панир.сухари-яйцо и жарится на хорошо прогретом масле. Поэкспериментируйте, все получится! :-)

Валентина
02.11.2003, 07:11
Наталья, рассказывайте как делали, по ходу попытаемся понять чего не так.

VikaChka
02.11.2003, 15:14
Только не копченый!
очень вкусно!

.
Наталья
02.11.2003, 21:48
Значит я делала не правильно, порезала сыр толстыми кусками, обмакнула в яйцо и сухари и стала жарить, он у меня и растекся. А тут я поняла главное панировка . Попробую теперь как тут объяснили. Может получится наконец.

Меламори
03.11.2003, 12:07
Кусок сыра, довольно толстый, обмакиваете в яйцо, в муку, опять в яйцо и в сухари. Жарится во фритюре, поедается с пивом )))