Просмотр полной версии : Посудомоечная машина


Оксана Алешина
30.10.2003, 14:30
Подбираю посудомойку. Нужна узкая (45см) и недорогая. Лучше всего по размерам подходит "Занусси". Но вот как она в работе? У кого-нибудь есть? Ломается часто? Моет чисто? А если не Занусси, какую выбрать? Спасибо

Шапка
30.10.2003, 16:14
Бош. Только Бош. За 400 баксов (2 года назад - щас еще дешевле) 45 см, с минимальными наворотами - моет суперски.

Оксана Алешина
30.10.2003, 22:19
А не подскажете, какой номер? Очень мне цена нравится:-) Для Боша очень привлекательно. И, кстати, нужен режим "деликатного" мытья для стекла и хрусталя? С одной стороны, очень приятно перед приходом гостей не перетирать все бокалы, а потратить лишние полчаса на макияж, а с друго стороны, может можно стекло на обычном режиме мыть, но с меньшей температурой? Не полопаются?

Шапка
31.10.2003, 09:13
Бокалы мою вместе со всеми остальными тарелками-кастрюлями. Потом они прямо в машинке высыхают при помощи остаточного тепла, без капелек и разводов получаются, шикарные прозрачные бокалы. Руками так никогда не отмоете. Перед приходом гостей у меня есть дела поважнее чем бокалы пол-часа перетирать. Это извращение какое то, извините. :-)

У меня ничего не лопается. Однако у меня коллекционного хрусталя нет, обычные стеклянные фужеры, достаточно тонкие, но не за тысячу долларов.

Модель не помню какая, но похоже на Bosch SRS 3012. Всего 3 программы (пользуемся всего одной) и одна кнопка.

Вообще тут было несколько гигантских топиков про посудомойки, поищите настройками.

Рыжик
31.10.2003, 11:21
А почему пользуетесь всего одной программой? Остальные две какие?

Тоже выбираю сейчас посудомойку. Остановилась на Бош, но со всеми наворотами, за 700 долл. Вот и задумалась, а нужно ли...

solomka
31.10.2003, 11:38
У меня "Заннусси" именно такая больше двух лет. Пожаловаться не могу, не ломалась, моет нормально, несколько режимов, но я пользуюсь в основном одним "65" градусов (что ли). Если засохшая уже грязная посуда, то надо брать покруче режим, а то не отмоет, но это, на мой взгляд зависит уже не от машины, а от нашей лени. На второй квартире у нас "Электролюкс" и все то же самое, а так Занусси нормальный выбор. Я довольна, особо за ней не ухаживаю (даже самой стыдно стало).

I_r_i_sh_a
31.10.2003, 12:23
всегда одной и той же - экономичная мойка при 55 гр., если не путаю. Ни разу за 3 года не пользовались другими. Просто нет необходимости - всегда все хорошо отмывается (режим мытья - раз в сутки в будни и дважды в выходные). И хрусталь-стекло тоже мою в машине.

Поскольку хорошо отмывается все (и сковородки тоже), то необходимости в более долгой и горячей мойке нет. А короткая при низкой температуре может понадобиться, если вам надо помыть чашки из-под сока-чая, например. Но не бывает у меня так, чтобы только посуда с легким загрязнением. Все равно там пара тарелок будет, которые требуют нормального мытья.

Ириша и тот, кто сидит внутри (18-я неделька)

Ваниль
01.11.2003, 09:00
Бош обязательно.

ket
01.11.2003, 18:59
ЭФФЕКТ ОТ ВСЕХ МАШИН ОДИНАКАВЫЙ!

Олей
02.11.2003, 12:25
Это уже конечно из области придирок... У нас узкий бош без таймера. Т.е. если его вечером включить, то когда он ночью закончит работу, то будет переодически пищать, пока его не откроют. Учитывая наличие двух маленьких детей это не очень большая проблема ( все равно ночью вставать), но вот дальше это наверно будет напрягать.

Оксана Алешина
02.11.2003, 13:22
Ириш, а Электролюкс очень шумный? В общем, я пока остановилась либо на этом Электролюксе на 4 программы или Занусси, у которой программ больше. Бош, к сожалению, не подходит по высоте ( хотим ее запихать вместо одного из малоиспользуемых шкафчиков - кухня у нас очень немолодая, но менять ее пока не планируем).

I_r_i_sh_a
03.11.2003, 09:04
отрицательных эмоций не вызывает, если сидим рядом и разговариваем. Но этап набора и силва воды слышен, безусловно. Остальное - едва-едва. Программ оказалось 5, а самая ходовая называется не экономичная, а эффективная.

Ириша и тот, кто сидит внутри (18-я неделька)

Шапка
03.11.2003, 09:37
Это навороченный бош :-) Простой бош тихонечко стоит и не вякает :-)

Шапка
03.11.2003, 09:38
То-то регулярно на разных форумах появляются сообщения - "Купил Индезит, а он ни хрена не отмывает" :-)

Олей
03.11.2003, 12:55
Блин, это его единственный наворот.

.
Поля
03.11.2003, 17:55
И Сименс пищит :( Но по-моему, можно отключить этот звук. Посмотрите в инструкции, наверняка можно.

anna_bel
21.11.2003, 17:28
Девочки а про узкие Индезит, Аристон, Ардо и Занусси никто ничего хорошего сказать не может? Мне нужна недорогая - как временный вариант, а даже Бош стоит 450 минимум. И еще - насколько важен класс мойки-сушки? И долго ли сохнет если нету активной сушки а только остаточным теплом? Жду советов! Спасибо,
Аня