Просмотр полной версии : Спасайте! Срочно надо снять сыпь на лице!!!


Инта Фоминова
31.10.2003, 09:52
Мамы, пожалуйста! Нужна скорая помощь. У ребенка вечером праздник в садике, собирались фотографироваться и вообще покрасоваться.

Утром сегодня проснулась - весь подбородок и щеки в сыпи! Судя потому, что у нее всю неделю был один прыщик на губе, я думаю - что это так герпес вдруг расцвел.

Да что бы это ни было - чем снять? Утром подбородок помазала гидрокортизоновой мазью. Щеки почему-то не рискнула. Помазать еще раз? два? А дермозолон можно? Или что-то еще?

Акулина
31.10.2003, 10:02
Я бы попробовала дать Кларитин (вдруг все таки аллергия), и гидрокортизоновой мазью еще разок.

Инт, когда деток в саду фотографируют, если это портретные фото, обычно фотографы все равно с ретушью работают. Так что ничего не будет видно :-)

Удачного праздника!

Инта Фоминова
31.10.2003, 10:07
спасибо! уговорили, дам кларитин или зиртек, что там дома есть..

вообще-то мы сами фотографировать будем...

хотя дело конечно не в фотографиях... вообще праздник подпорчен

но надеюсь, что все равно будет весело :)

Kriska
31.10.2003, 11:26
Это не про скорую помощь, но вдруг пригодится...Все высыпания на лице типа "простудных" или типа реакций кожи на стресс или аллергии на холод или пыль в воздухе-это как правило показатель недостатка витамина А. Очень помогает (и взрослым тоже)-витамин А в масляной форме (ретинол). Стоит рублей 20 в аптеке. Просто смазывать несколько раз в день. Удивительно-но за 2 дня все проходит, а уж покраснение снимается вообще после первого "помазания".

Kriska и Глеб 03.07.02

Марина
31.10.2003, 11:32
Аевит из той же серии, капсулки такие с масляным раствором витаминов А и Е.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Мирьям
31.10.2003, 12:57
Элоком и адвантан еще безопаснее, но действуют хуже.

Удачи.

.
Мирьям
31.10.2003, 12:59
она тоже начинается с сыпи. Но тогда быстро вам красивыми не стать - это как минимум на неделю развлеченье.

kuku
31.10.2003, 14:37
А может наружно? Фенистил какой-нибудь?


У меня перед свадьбой так было - обмазалась толченым тавегилом :)))