Просмотр полной версии : Про прическу и возраст
Antonova Nataly
31.10.2003, 12:46
Навеяно топиком провозраст женщины. Я там уже писала, что мне 27 лет, а меня до сих пор называют девочкой посторонние люди.
Одна из причин этого, как я думаю, моя прическа.
Я почти всегда ношу простой хвост. У меня длинные волосы и они очень плохо поддаются укладке, а если и уложишь, то укладка держится только полдня.
Пока я сижу с ребенком меня такая прическа устраивает, но скоро нужно будет искать приличную работу и тут возникает вопрос, что делать? Стричься мне не хочется, да и мужу нравятся длинные волосы, пучок- как-то старомодно, вот и голову ломаю.
Т.е.вопрос в следующем, прилично ли после 30 лет носить хвост, и если нет, что делать?
Наталья, мне кажется, если волосы сами по себе хорошие, седины нет (т.е. не надо красить), можно носить и длинные, если вам идет. Кстати, и пучки можно делать разные (-)
Antonova Nataly
31.10.2003, 13:13
Елена Д-ова
31.10.2003, 13:19
Да на здоровье:-) Короткие стрижки рекомендуют дамам " в возрасте" -- они делают несколько моложе. Но вам это "грозит" лет через 15:-)
Antonova Nataly
31.10.2003, 13:21
Если вам с "хвостом" хорошо, то почему нет? Просто есть женщины, которые с "хвостами" выглядят как-то простовато. "Как лохушки" - как говорит моя подруга. Но я встечала девушек, которые выглядели с "хвостом" очень стильно. Опять же, нужно смотреть на ваш облик в целом. Гармонично или нет Вы будете смотреться в деловой одежде с "хвосом" или лучше волосы убрать в пучек или ракушку.
Моя подруга - маркетолог-аналитик в крупной фирме, у нее вообще дреды по пояс.
Елена Д-ова
31.10.2003, 14:17
Вполне. Вот с распущенными волосами -- вряд ли:-)
Пока волосы здоровые, блестящие, красивые, не стригитесь. Примеров деловых длинноволосых женщин навалом. Напр.Хелен Хант в фильме с Мэлом Гибсоном "Что хотят женщины"(это прямой перевод, не знаю, под каким названием он шел в русском прокате). Она там вообще с распущ. ходит, и лет ей далеко не 27 и отлично выглядит
Мне 34 года и ношу и хвост и косу иногда. Никто не говорил, что смотрюсь смешно :-). Да и заколками люблю себя побаловать ;-).
Отмечусь и я у Вас :-) Я считаю что хвост вполне симпатичная прическа сама по себе. Но волосы должны быть хорошими и их должно быть много, они должны струиться, а не торчать и быть блестящими. Очень мне не нравятся крысиные хвостики или длинные хвосты на вроде конских (волос длинный прямой и сеченный). Или прямые волосы (у настоящих блондинок обычно) длинные-длинные до ягодиц и вся спина ими завалена - для работы такой вариант просто ужасен. Очень нравятся хвост средней величины, с благородными большими волнами; нравятся "колоски" (косы что плетутся с макушки), - особенно если девушка в класичес. женс. костюме, но с учетом что диаметр косы не меньше 4 см. Ещё нравятся длинные хвосты с прядью на месте резинки, но это тоже надо ведь из чего-то делать, поэтому и для этой прически нужны хорошие густые волосы.
А если это всё не подходит то остается вариант с прической вверх, он подходит для всех видов волос: и для густых и для не густых. Но волосы нужны средней величины (по лопатки максимум). Вверх можно убирать "крабом", можно " ракушкой с палочкой" и ещё кучей заколок на эту тему.
ну и вопрос, быстро к доктору!
кхе. Плостите. А меня она так раздражала в том фильме :-), хотя волосы, вроде, нормально смотрелись.
Шалтай-Болтай
01.11.2003, 18:22
Так с аналитиков спросу нет, почти как с программистов. :-)
Vot mne 30 styknet cherez 2 nedeli. Noshy pochti vsegda xvost(pabotau mrdsestroy i sobrannie volosi ydobney). Delau chto-to osobennoe tol'ko no prazdnik.
Хорошие блестящие волосы в тугом хвосте смотрятся шикарно. КОгда хвост высоко и нет челки с облег. одеждой - просто стильно!
А уважающий себя программер ( или любящая его жена :-)) будет следить за его стрижкой.
И хвост носите. В нашем банке экономист - супер-пупер деловая женщина, не знаю, что там у нее за должность, но деловая колбаса :)))) - шикарные длинные волосы, она их и в хвосте носит, и распущенными (-)
американского кино ,я что то так хочу научится делать прически 50-х 60-х кодов и ходить так, у меня волосы густые, волнистые, предпочитаю натуральный цвет, шатенка, возраст 26 лет, не склонная к полноте, короче, мне пойдет)))). Простите за нескромность. Может кто из вас знает ссылку на сайт, где можно научится парикмахерскому искуству шестидесятилетней давности, выглядит так женственно!!!
У меня такие же волосы, как у автора топика, и мне укладка наверх не подходит категорически. :( Волосы прямые, упругие, тяжелые и очень непослушные, никакие заколки типа "ракушечки с палочкой" или краба их просто не держат, или масса волос не влазит даже в удвоенное количество заколок :(
Спасаюсь или короткой стрижкой, или вот сейчас отращиваю до плеч и буду носить хвост, закрепленный заколкой с пышным шелковым бантом. Так еще кое-как жить можно.
О! У меня тоже такие , только вьются маленечко. Так я знаете до чего додумалась ХИМИЮ на них сделать!!! Мне все хотелось мелких упругих кудряшек. В каждом приличном салоне мне объясняли что это не реально при таком тяжёлом волосе и что кудряшку будет вытягивать масса, меня гнали поганой метлой и затыкали уши когда я называла суммы в 2-3 раза больше рыночных. А я ни как не могла придти в себя и навязчиво ходила из одного в салона в другой (ох уж это упрямство кормящей женщины :-( ) А потом я зашла в обычную советскую государственную парикмахерскую и она меня крутила 4 часа, а теперь...теперь я жду когда мои волосы отрастут. Так вот раньше мне было легче их носить распущенными. чем собирать наверх и вся конструкция рушилась, а когда сделали химию, то вообще копну крученных волос не куды было девать и я пошла в салон, что бы они мне подсказали реально ли вообще сделать мне прическу в верх. Мне показали какие заколки надо выбирать, какие шпильки и потайные заколочки невидимки использовать, и обстригли до удобной для этого величины волос. Конечно прическа получилась трудная и долгая, зато на вечеринки я теперь "вооружаюсь" сама :-)
Описанный Вами выход из сложившейся ситуации мне тоже очень понравился! и особенно запомнился, пышный шелковый бант (если не против то я тоже такой прикуплю :-). А короткие стрижки мне наверное всё таки не идут ( я как-то в программе Космополитан пробовала подбор причесок, подругам не понравилось, да и самой не очень :-( ). А ещё мне нравятся заколки из меха (на хвост), тоже смотрится интересно :-)
А у меня совсем не вьются :-( :-( :-( Я вот мечтаю отрастить и сделать химию на концы, чтобы они были завитые. Химию на всю голову побаиваюсь, не потому, что не сделают, а потому что не знаю, что с отросшими корнями делать. Смотреться будет по-дурацки, а влазить в замкнутый круг не хочется...
Nataly_Cher
04.11.2003, 00:32
Эххх. Мне хвост на работе не мешает, а помогает. Распускаю волосы только по большим праздникам и на ночь. Пучки "бабетты" пышные никогда не шли (в 60-е годы я, широкая и крепкая полноватая русая девушка, смотрелась бы уместно, но сейчас :((( )
Иногда делаю "мальвинку" - закрепляю сзади пряди с боков заколкой автоматом с нейтральным покрытием (банты не солидны и не уместны, ИМХО)
Резать не хочу. Состригаю посеченые концы раз в полгода примерно. Все модельные стрижки на русый тип волос до попы - туфта, зарастающая моментально.
Так что достаточно просто ухода, полноценного питания, и не заморачиваться на эту тему ;)
ИМХО, на работе не уместно то, что работе мешает. Распущенные волосы - лезут и отвлекают мужчин (!), вавилоны на голове отвлекают кого угодно от сути дела. Так что хвост и ракушки всякие - самое оно ;)
Nataly_Cher
04.11.2003, 00:37
Я заметила, что то, что было остро модно в молодость дамы, то она и носит до старости, поддаваясь иллюзии, что ее прическа будет ее молодить. Так моя несостоявшаяся оооочень полная свекровь всегда носит "бабетту", как в стройной молодости. Или бабульки прикалывают пучки каштановых своих волос к седым остаткам! Вот ведь неуместно это все выглядит... :((
Правильнее всего, вроде бы, идти с модой, как делает моя подруга 40-летняя, стрижки и покраски исключительно актуальными формами и цветами... Но я жуткий консерватор, наверное, всю жизнь проношу хвост в надежде на его универсальность ;)
вот и я с хвостом, а уже 30 с хвостиком...
знаю в некоторых банках есть инструкции, что волосы длиннее плеч распущенными не носить, но это не во всех местах такие нравы.
Девушки, скажите чем такие длинные волосы моете, а то я много лет как зациклилась на бальзаме Фруктис для длинных/полудлинных, покупаю что-то другое, путаются, пачкаются, и потом опять к фруктису... замучили уже эти ядовито-зеленые флаконы:)
а у меня длинные волосы:).
Нет правил для причесок, все зависет от вкуса, массы тела и состояния волос.
Меня например мутит от пристрастия шведок стричья коротко, якобы это молодит, так же как русские женщины с седыми волосами ходят с кулей, считая, что жизнь уже давно прошла:).
У меня красивые, даже шикарные волосы, за которыми я слежу, всегда красиво лежат и стричь их из даты рождения в паспорте не собираюсь. С удовольствием носила бы хвост, но имею лопоухие уши, поэтому ушки мои не офиширую, но и особо не стесняюсь:)
Nataly_Cher
05.11.2003, 14:20
Клерол хербал эссенсис для нормальных волос мне лучше всего! еще в разное время мыла Хербиной, Сансилком для русого типа волос (он хуже, волосы быстрее пачкаются и тускнеют)
.
Nataly_Cher
05.11.2003, 14:21
а я делаю "свободный" хвост - он на ушах лежит ;) (-)
Antonova Nataly
05.11.2003, 14:27
Сансилк ужас просто - после него не расчесать.Велла Вивалити тоже не очень - быстро пачкаются волосы.Фруктис тоже не понравился.