Просмотр полной версии : СЕНТЯБРЯТА 2001(34)


Степочка
31.10.2003, 20:19
Добро пожаловать!

Степочка
31.10.2003, 20:26
Наверное все через это проходят - Варька рыдает и не хочет отпускать няню по вечерам. Мне говорит - мама, уходи, я буду с Неней(это у нее так няня Неля называется). Причем, на работу меня провожает спокойно. И встречает тоже. А вот няню... Короче, мое материнское сердце обливается кровью - забыла, разлюбила... Конечно, среди недели я ее только купаю и спать укладываю. Утром в сад отводит папа, забирает няня. Сейчас вообще с соплями неделю дома сидели с няней... Короче, хреново мне:)

Киска
31.10.2003, 21:09
Мама - это всегда мама, а значит, фигура номер 1. А то, что к няне хорошо относится, должно только радовать, значит с няней повезло. Представь, что было бы наоборот.

Вика
01.11.2003, 07:43
Правда, мама-всегда мама, просто с няней получается много времени проволит и привязалась к ней. Такие вот детские привязанности. Очень хорошо, что няня так хорошо к Варе относится (дети очень же чувствительные, сама знаешь:)) и отношения у них хорошие. Не плакай. Представь, как бы ты рыдала, если б она с рыданиями провожала тебя.

Ксюхастик
01.11.2003, 09:42
Ты плохая, уходи! Пинать и кусать. А ты будешь извинятся. Это просто головокружение от нового человека. Это конечно мерзко, но если Варя упадет к кому она бежит? Не переживай все будет хорошо. Это гораздо лучший вариант чем ты ее каждое утро отдирала от себя:)) Говорю как отдираюшая, вот накануне убегала знаешь как опять навернулась. Все кости болят.

Ледичка
01.11.2003, 14:14
Ох, Степ, и правда. не стоит переживать. Моя вот совершенно ни с кем не хочет оставаться...ни с папой родным, ни с бабушкой, ни с дедушкой....мама уходит, а ребенок стоит около двери и рыдает!!! я уже от нее рыдаю. не могу уже больше с ней... и днем и ночью....а тут няни и такие отличные отношения!

Это просто такой маленький возраст!!! Она же не вечно будет маленькой. вырастет и все поймет. расслабься правда что...и получай удовольствие.

Ледичка
01.11.2003, 14:22
у меня седня радость. Я спала всю ночь!!! Деть пришла к нам только около 9 утра!!! Я не верю своему щастью.:)))))

А вот еще чего спросить хотела. вы своим деткам все питьевое греете? или уже иногда холодным даете пить? например, молоко или сок из холодильника.

Елена А
01.11.2003, 15:31
Из холодильника не даю. Грею.Может и надо уже приучать пить холодное-своего рода закалка?

Елена А
01.11.2003, 15:35
Про питье еще вопрос. А пьют ли ваши детки какао? Моя вот еще страсть как любит кофе с молоком. Не даю, но попробовала как-то у папы и теперь всегда просит, как видит. Может слабое-слабое плюнуть и начать давать? Или без кофеина купить? Ее аж трясет от кофе, даже натуральный чуток полпробовала-понравился! Это она в меня-кофеманка.

Киска
01.11.2003, 16:23
Уже давно (еще с годика) питье не грею, даю или из холодильника, или комнатной температуры.

Киска
01.11.2003, 16:26
Мы всем семейством ходим в кофейню, Ника там периодически пьет какао с молоком, ей специально оформляют и подают типа как взрослой :-) По периодичности где-то раз в неделю получается. Натуральный обожает нюхать. Привет кофеманам от кофеманов :-)

Tina
01.11.2003, 16:28
И я ничего не грею уже очень давно, а назачем? Но правда прямо из хол-ка тоже не даю, уж больно холодное получается.

Елена А
01.11.2003, 16:34
Я думаю,то,что всю беременность кофеем баловалось и сказалось:))). Получила дочь кофеманку будующую. Мне на радость-будем вместе кофеек попивать!

Tina
01.11.2003, 16:34
Не пьет пока. Не любит. А кофе любит просто нюхать, токсикоман:-)

Киви
01.11.2003, 17:11
Неа, он у нас консерватор,воду пьёт, сок,чай детский.Всё.

Ледичка
02.11.2003, 07:14
Моя девушка стала слишком разборчивой!!!Она не любит ничего нового пробовать. она настолько сильно реагирует на что-то новое, да еще если это новое кусочками - это не для нее точно!!! воротит голову и кричит "не хочу!!!", а уж про кофе и какао....и думать не хочу. научить бы суп есть кусочками, да все остальное уже есть с общего стола - вот для мамы кайф бы был. а вообще мне кажется что это все чисто психологически, на каком-то таком уровне, мне пока неясном. то ли по наследству передалось, то ли я что-то не так сделала в свое время....мы до сих пор иногда давимся кусками и нас рвет если плохо прожуем. а бабушка наша до сих пор не умеет пить таблетки и вообще рвотный инстинкт у нее развит не дай Бог!

к сожалению, дочка скорей всего пошла в нее, если опять же это не чисто психологическое и со временем пройдет. Мо быть кто слышал про такие проблемы???? поделитесь?

Ледичка
02.11.2003, 07:18
Кис, я понимаю, что вы детки закаленные, но ты расскажи ты как-то ее приучала к холодному или сразу взяла и дала? Постепенности не было?

Елена А
02.11.2003, 08:34
Ледь, у меня подруга до сих пор таблетку проглотить не может. И жует дольше, чем я например-но ведь это хорошо. Научится твоя красавица жевать хорошо, никуда не денется и перестанет давиться.

Киска
02.11.2003, 12:02
На самом деле я не такой уж маньяк, что все даю принципиально холодное :-) Просто то, что нормально пьется в холодном виде, специально не подогреваю. Например, сок мы пьем разведенный водой 1:1: достаю сок из холодильника и доливаю половину воды из фильтра (комнатной температуры). Если иногда покупаем сок на улице из холодильника - пьет прямо так. Кефир обычно выставляю из холодильника чуть заранее, иногда (реже) даю сразу. Чай пьет теплый :-)
Знаешь, если ты каждый раз, давая ребенку холодное, будешь переживать, что "а вдруг заболеет", то лучше подогревай. Потому как если так думать, то действительно заболеет.

Натусик
02.11.2003, 12:13
Все остальное даю из холодильника.

мама Таня
02.11.2003, 16:11
я, придерживаясь этого принципа, стараюсь прямо из холодильника не давать. Комнатной температуры и чуть подогретое.

А заболеть - да вряд ли кто-то из наших деток заболеет уже только от холодного питья :-)

мама Таня
02.11.2003, 16:13
Ну а если разобраться - он ей нужен, этот кофе? Пользы-то никакой....

мама Таня
02.11.2003, 16:15
из Стокгольма (Södermalm blandning - привет Натусику :-))))))

мама Таня
02.11.2003, 16:17
Я тут недавно вычитала где-то, что для того, чтобы ребенок раскусил новое блюдо, ему необходимо его попробовать в среднем раз 15 (!). И только тогда он въедет, что это тоже можно есть. Хотя, как исключение, стоят все сласти и неполезности :-)))))))))) Их просекают с первого раза...

Глазастик
02.11.2003, 18:06
У нас даже вопрос не стоит, ни о кофе, ни о какао... Но это потому что диатез. Хотя даже если б и не было, я бы не давала - очень рано. Вчера она съела кусочек грецкого ореха и тут же опухло лицо, слезились глаза и текли сопли...:(

Ледичка
02.11.2003, 19:10
Ох, девочки, и не знаю - научится ли??? Все-таки все это чисто психологически и то только потому что в свое время мама боялась что дочка подавится, а дитенку испуг материнский передается моментально.

вообщем, скорей всего дело во мне и необходимо время ей....чтобы она осознала что пища бывает и вкусной и разной, а маме осознание того, что дочка уже выросла и подавиться она вряд ли.

поняла одно точно - ЛЕЧИТЬ НУЖНО МАМУ!!!!! первонаперво.

Киви
02.11.2003, 19:41
Я никогда не боялась,что Артём подавится,тем не менее,он очень консервативен в еде и долго ел перетёртую пищу,от комочков у него рвотный рефлекс появлялся или просто всё выплёвывал.Сейчас ест измельчённую вилкой пищу и кусочками тоже.Ничего нового пробовать не хочет, с большим трудом.Есть дети,которые любопытны и всё тащат в рот - попробовать.А есть - такие.Мне важно,чтобы он ел из всех необходимых категорий продуктов, а остальное - ерунда.И твоя психология здесь ни при чём.

Киви
02.11.2003, 19:56
Вик, ты недавно спрашивала об умилении,я просто выбрать не могла :-)Напишу уж что - нибудь, не могу пропустить:-)Меня умиляет особенно раннее чувство юмора и ещё когда он меня жалеет, правда, тааак приятно:-)Сегодня сижу на кровати, а он забрался тоже ,подошёл сзади, за шею меня обнял и прижался щёчкой.Ещё у нас есть "целоваться как лошадки" - это носами :-) И "мирись - мирись.И что помогает мне, как взрослый :-)такой малыш, а всё понимает, это умиляет.и ещё он симпатяга у нас :-)вот.люблю я такое писать:-)

Киви
02.11.2003, 20:05
Мамы,а какие у вас "границы" есть? Те твёрдое "нет", хоть плачь,хоть скачь:-)Я такая мягкая с ребёнком,что понимаю,границы нужны для него самого,для ощущения безопасности в этом мире.У нас,например,твёрдое "нет",если не хочет в карсите, если пешком,то через дорогу руку обязательно давать( если не слушает,насильно ловлю,даже если машин и близко нет).ну, бить в лицо нельзя,даже в шутку( было и есть иногда такое,на вшивость проверял).причём моё "нет" намного твёрже папиного.учу его,что именно он должен запрещать, а он улыбается :-( они банда с сыночком.

Вика
03.11.2003, 07:09
Здорово!!!!:))):)))
Точно, а я и забыла про чувство юмора! Стала теперь (давно, правда) находить схожее, типа похож на то-то (причем иногда самое неожиданное), а тут с папой книжку читают, на картинке свинюшка нарисована, а она говорит "похож на папу" и хитренько так смотрит. Он, ну спасибо дочь, дожил, а она как ждала слов, засмеялась, да так весело, что и не обидно. Я говорю, она ж пошутила, нет, правда, натурально, ну как взрослые в шутку поддевают друг-друга:)

Вика
03.11.2003, 07:15
с ночью такой, какой она должна быть!:)))
И я тоже давно не грею, ну летом, перед годиком, она точно пила кефир из холодильника. Я даже стала невольной причиной чужой простуды:( Девочка спросила, грею ли дочери кефир, я- нет, мол, она тоже мальчику своему (ровесники с Таней) дала кефир из холодильника, он у нее тут же заболел, она потом мне звонила досаду высказать....
Ну, когда простывает, молоко с медом грею, конечно..... И чай теплый. Не любит холодный (как мама)

Вика
03.11.2003, 07:36
тоже через дорогу за руку, баловаться на дороге нельзя, бить по лицу и вообще бить нельзя, выражая таким образом досаду, дергать за провода, крутить ручки у плиты, совать пальцы в розетки, ударять ладошкой по стеклу или зеркалу (ну, это я обычно рядом, лучше приучить, чтоб раны потом не зашивать). Что-то много запретов?

Svetaya
03.11.2003, 09:04
Во-первых, я сегодня вышла на работу. Вот, пишу оттуда. Это хорошо, теперь по ночам дома не придется сидеть.
Во-вторых, мы еще болеем. Кто не в курсе:
Темка отходил в детский сад две недели, теперь две недели вместе с ним болеем.
Пиршел из садика в понедельник, к вечеру засипел и температура поднялась. Далее всю неделю у него темепратура за 39 зашкаливала, появились сопли, сначала жидкие, потом загустели и начал покашливать. Через неделю температура стала понижаться, выше 38 почти не поднималась. Один день даже с утра ее не было, а на след. день опять 38,4 к вечеру, вчера под вечер было 39. Таким образом температура почти 2 недели держится.
В пятницу были у врача, послушала, говорит ничего серьезного, только горло еще рыхлое, даже справку в садик нам дала, написала ОРВИ и риноларингит, должны были сегодня вместе с ним идти, он в садик, я на работу.
ЗЫ Муж звонил, сходили они в поликлинику, мои подозрения подтвердились, у Темки катаральный отит.

Ледичка
03.11.2003, 12:56
Неужели врач не смотрела ваши уши??? ведь катаральный отит - это осложененный насколько я могу понимать???? теперь что вам надо антибиотики колоть, да???? что дальше то делать?

Ледичка
03.11.2003, 13:01
....я все свое детство пила все холодное, но я не знаю с какого времени я так стала делать....я-то думала, что это возможно лет с 5-6 только..., а потом чето в голову стукнуло....и решила спросить у вас....

и тут я такое услышала!!!!обалдела просто!!!!

как думаете, нам еще не поздно попробовать холодное? и как начинать, с чего???? по чуть чуть давать надо или можно сразу????

Svetaya
03.11.2003, 13:05
не осложненный, еще не гнойный, просто воспаление. Врач в ушки не заглядывала. Я сама заметила, что он при надавливании на одно ушко болезненно реагирует.
Антибиотик прописали, эритромицин, в таблетках.
Да еще капли в нос и ушки.
Так что будем лечить, бедный ребенок!
А еще зачем-то супрастин прописали, не лишне?

Ледичка
03.11.2003, 13:10
Супрастин или тавегил они выписывают для того, чтобы, когда горлышко красное и есть отечность, этот отек не усиливался. насколько я понимаю. давайте лечитесь и поскорей выздорваливайте!!!! я то думала вы давно вылечились и в садике тусуетесь!!!!

Ледичка
03.11.2003, 13:13
Свет, а утебя аська на работе есть???? моя если что - 3253465. заходи

Киви
03.11.2003, 16:05
бедняжка Артём :(((выздоравливайте поскорее!Если с антибиотиками,то вряд ли долго ещё проболеете.Свет,а кто из садика забирает ребёнка, он же на полном дне?Слушай,а у нас не бывает, чтобы ребёнку ушки не смотрели каждый раз, что за врач попалась вам?Как тебе выход на работу? Если ребёнок болеет,тебе можно не выйти?

Вика
03.11.2003, 16:34
ИМХО, чуть-чуть попробуй, а если не понравится дочке, то раслабься пока. Успеется.:))

Вика
03.11.2003, 16:44
У нас был не катаральный, правда, и не такой долгий, но мы обошлись каплями на ледокоине, кажется. Отипакс называется. Я так антибиотиков боюсь, хотя, конечно, если все так серьезно и не обойтись, что ж делать-то.....
Несчастный мальчик....

Сашенька_
03.11.2003, 21:15
А ты хоть что-нибудь даешь из холодильника? Имхо, может не стоит начинать с питья - сложно контролировать объем глотка... Мои спокойно едят из холодильника творог, йогурты, вчерашние салаты :)... А вот питье из холодильника я все же обычно разбавляю водой комнатной температуры... Аааа.. забыла.. Вот кефир еще они холодным хлещут.. причем самый кайф - прямо из пакетика! :))

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

Tina
04.11.2003, 00:43
А эритромицин разве можно таким малявкам? Я конечно не спец, но мне кажется что это какой-то убойный взрослый антибиотик. Я помню, когда у нас случился отит среднего уха, нам прописали нечто совсем другое, "Ampe..."..забыла название. Но этот антибиотик был специально для детей, и в форме сока, мне еще пояснили, что т.о. вреда меньше.

Ну как же в уши не заглянуть ребенку, удивительный доктор.

Жалко Артема-беднягу:-(

Степочка
04.11.2003, 07:39
А я вот не задумывалась особо - просто моей рукавице не нравится пить из холодильника - она просит - "погреем!" хотя еще раз повторюсь - я не отслеживала специально. Так что может летом и пила без подогрева - я не помню:)))

Svetaya
04.11.2003, 10:00
Может кто знает, капли Софрадекс надо подогревать когда в ушки капаешь, или просто комнатной температуры?
А еще, на ночь делала ему сухое тепло, как у Комаровского написано. Ватка, целлофанка и косынка. А утром ватки были мокрые. Это он так вспотел?

Svetaya
04.11.2003, 10:06
сейчас пока с папой или бабушкой-деушкой по-очереди сидят. А пойдет в садик, я буду забирать. Я работаю до 5, а садик до 6.
Про работу...
знаешь, как-то все здесь по-старому, кажется, что и не уходила в отпуск так надолго.

Степочка
04.11.2003, 11:13
Начиталась тут про подарки новогодние - и вот объясните мне, серой, - ЛЕГО Дупло - это же целая серия, там полно всяких разных наборов, наборчиков и пр... А Лего МЕГАБЛОК я вообще ни в одном каталоге не нашла. Думала подарить Варьке какой-нить конструктор на НГ. В магазине видела такие прозрачные сумки, набитые блоками типа Лего. Есть блоки покрупнее, есть помельче. В чем тут фенька? И что бы лучше приобрести. И существенно ли отличаются аналоги Лего от собственно Лего? Ну, вы меня понимаете:)))

мама Таня
04.11.2003, 13:30
Лего Дупло - это первая (начальная) серия кубиков, пригодная как раз для наших карапузов. Кубики крупные (крупнее их разве что примочки для самых маленьких, до полутора лет, типа - с одной пупыркой посреди громадного кубика с закругленными углами). НО вся фича в том, что Дупло уже не выпускают (или у нас в Финляндии нас дезинформируют), ему на смену пришел Lego Explore.

А, вот, цитирую из каталога игрушек, закинутого сегодня в почтовый ящик:
"Все наши изделия, предназначенные для детей 0-4 лет относятся теперь к серии Lego Explore. Кроме многих новых изделий, Lego Explore объединяет все то, что продавалось ранее под названиями BABY, PRIMO, DUPLO. Все основные детали, как-то: детали паровозов, кубики и т.д., остались прежними и сочетаются с остальными деталями серий BABY, PRIMO, DUPLO."

Ну вот. В этом эксплоре есть головы и другие части тел животных, всякие прикольные закругляшки и прочее. Но дорого. Мы пока обходимся наследованными от старшей сестры кубиками и деталями паровоза, жел. дороги и вокзальчика.

Следующие серии содержат уже более мелкие кубики и всякие мелкие примочки,кукол всяких и животных - это добро у нас содержится пока у сестры в комнате, ибо рассыпается и теряется. Но айрис им периодически интересуется, правда, до настоящего строительства пока не дошло.

А аналоги Лего... Ну, такие кубики у нас тоже были, но с лего они сочетались через раз - типа, не вставали толком на место, перекашивались - и в результате папа наш выкинул все в пень. А лего настоящее - это все-таки навечно :-)

Svetaya
05.11.2003, 05:32
А я была без Темки!

Натали Томина
05.11.2003, 07:48
Что-то я не поняла.....почему уступили? кто уступил - дама или мужчина? Если мужчина, то понятно почему...а если дама то непонятно. Свет, ты счастливая, тебе и без ребенка место уступают, а мне с ребенком нифига!

Степочка
05.11.2003, 10:00
Вот, сентябрьские фотки:) За качество - не отвечаю, т.к. на работе монитор глючный и цвет я отрегулировать нормально не могу:(((( Но красоту - ее ничем не испортишь:)))

Svetaya
05.11.2003, 10:10
Уступил молчел, в переполненной маршрутке. Но это не от простого уважения ко мне, а при виде моего трудового мозоля - наетого животика! У нас только беременным, с ребенком или совсем старым уступают, да и то не всегда.

Svetaya
05.11.2003, 10:20
Классные фотки, а Варежка такая модница! :-)

мама Таня
05.11.2003, 13:02
тоже круто :-)))))) Мое истерзанное сердце не выдержало бы :-))))) А девица прикольна до невозможности.

Ледичка
05.11.2003, 14:30
АААА! вот в чем дело. ничего. такое бывает. самое время устроить тебе диету. или ты на такое не способна????Начать хотя бы с того что после 6 часов нини кушать.

моя свекровь рассказывала что с ней приключилась подобная история. так она так расстроилась, что после взяла себя в руки и сильно похудела.

У меня вот рацион питания заканчивается после 16 нольноль. Сначало было легко сбросить, потом все сложнее и сложнее...а щас я 59 вешу, еще бы 4 кило, но пока не получается. измучила себя голоданиями. кушать хотца:))))

Ледичка
05.11.2003, 14:33
слушай, Степ, у тебя девица тоже высокая такая или это каблуки????:)))классные фоты

Степочка
05.11.2003, 15:06
Высокая:)) И узкая:) - поэтому кажется еще выше:))

Глазастик
05.11.2003, 19:15
Классные фоты! Варежка такая прикольная!:)))

Степочка
06.11.2003, 07:12
А с чего лучше начинать?

Вика
06.11.2003, 08:29
зато сегодня вижу, чем, точнее кем, все так восхищались! Варя и вправду такая высокая! Будущая фотомодель! (наш папа, правда, при таких словах начинает громко возмущаться:) ну, предубеждения у него:))

Ледичка
06.11.2003, 08:29
Последняя фотка с дня рождения и все присутствующие на нем дети:))))

мама Таня
06.11.2003, 13:36
Бэби вариант - уже пройденный этап. Купи для начала просто набор кубиков (у нас они в таких пластмассовых ведерках продаются), попробуйте вместе строить типа башенки и домики. А, нужна еще подставка - они отдельно продаются. Потом, если дело заинтересует, можете подкупать по зверюшке в месяц :-)
Агнес у нас начала с набора "Железная дорога", там были те же кубики, плюс рельсы и паровозик, и еще три пассажира. Айрис сейчас нравится с этими пассажирами возиться - сажать их в вагончики, прицеплять вагончики друг к другу и т.д.

мама Таня
06.11.2003, 13:38

Степочка
06.11.2003, 14:34
Ух, какие блонди!:))) Это где же вы такие пальмы нарыли?:))

Глазастик
07.11.2003, 10:18
Длинноногая модница!:)

Вика
07.11.2003, 12:23
Самая блондинистая из сентябрят:) Суперские снимки, самый настоящий детский день рождения!:))

СашаД
07.11.2003, 22:16
Такие фотки красочные - обалдеть!(-)

СашаД
07.11.2003, 22:17
Она такая большая, Степ, у тебя - с ума сойти! И важная...:-)

Ледичка
09.11.2003, 12:29
От нашего молчания скоро топик не видно будет:)))

Как выходные проводите? мы вот свою дочь вчера бабушке и дедушке оставили на целый день. Ходили в кино в Меге (суперпуперпонравилось), потом посидели в Елках-палках (клюковка у них отменная!!), а потом мы парились в баньке с шашлыками и пловом!!!! Чудесные впечатления остались после вчерашнего дня и дочку свою люблю с новой силой и помолодела лет на 5 после бани:)))))вообщем, почаще бы так!!!!!

а вы как выходные проводите?

Киви
09.11.2003, 19:17
Обзавидовалась вся!:)))У меня на выходных была работа.Так что рассказывать нечего:(

Елена А.
09.11.2003, 20:09
Ди и мы дома проторчали. Ничего не планировали, типа свекровь в гости ждали, аж третий раз внучку хотела посмотреть. Но не очень то и хотела, очередная отговорка нашлась,и не приехала. Ну и фиг с ней. Зато разговоров о неземной любви к своим внукам-выше крыши! Причем муж должен был на машине туда-сюда, вроде бы без напрягов ей. Но зато , наконец, до парикмахерской добралась!

Глазастик
09.11.2003, 21:32
В пятницу у меня была девичья пьянка - у подружки день рожденья и девичник перед свадьбой, гуляли по полной программе, только стриптиза не было:) В субботу тусовались большей частью дома в полудохлом состоянии, у меня ни на что почти не было сил, а Алиску папка в зоопарк свозил. Ну а сегодня просто спокойный день:)

CашаД
10.11.2003, 03:38
Ну, наши выходные не блещут:( Дружно тряслись над Мишей. Гулять посколько нельзя, сидели дома и от этого устали ужасно.
<br>Правда, поставив на уши пол-Москвы, получили вчера на дом какую-то эксклюзивную врачиху, за 1 тыс. рублей. Это первый детский врач, мною встреченный, от визита которой я не только успокоилась, но и не возникло никакого желания перепроверить ее советы и диагнозы у другого врача.

CашаД
10.11.2003, 03:56
Врач сказала, в частности, что Миша - лимфатик. Я даже в форуме встречала этот термин (определение?), но только условно могу понять, о чем идет речь. Может, теоретики:-) подробнее расскажут с чем это едят?

Теоретик
10.11.2003, 08:14
Во-первых, лимфатик как особенность конституции - некоторая склонность к отекам. Во-вторых, один из типов темперамента - болезненно вялый, никакой. С какого перепугу врач (я правильно понимаю, это тот самый врач за тысячу рублей, которая никогда раньше ребенка не видела - здоровым, например :-)?) так обзывется - я не знаю :-).

Как врача-то зовут, может пересекались где :-)?
И где, ты мне скажи, вы умудряетесь находить такие болячки???

Ледичка
10.11.2003, 08:24
Сашенька, ну вы теперь хоть немного вздохнули с облегчением после визита этой врачихи???? что она вам сказала? могут быть очередные приступы? очень жалко детку и родителей. держитесь давайте дружно!!!!!

и спокуха на лицах! трудности исчезают перед силой Духа!

Ледичка
10.11.2003, 08:26
Елена, и чем закончился визит к парикмахеру??? я вот тоже мечтаю окрасится...

Елена А
10.11.2003, 09:41
Я не красилась, просто подстриглась, вроде ничего. Стриг молоденький парнишка, очень старательный и ласковый (правда-правда). Когда мыл мне голову, минут десять массировал, чуть не уснула от получаемого кайфа! А так как я ничего кардинально в своем облике не меняла, форму просто придала отросшей шевелюре,то и испортить трудно было.

мама Таня
10.11.2003, 13:16
Ну вот и Теоретик пропащий объявился :-) У вас как дела? Переехали уже в домишку-то?

СашаД
10.11.2003, 16:16
Сашк, я нашла уже по поиску. Это не совсем то, что ты пишешь. Это лимфатико-какой-то дальше диатез. Это даже на маме.ру есть. И Мишка подходит под все определения. Хотя, под вялость не подходит:-)
<br>Врача зовут Э.И.Сахнина.

СашаД
10.11.2003, 16:19
Привет! Приступы быть могут и очень вероятны даже, при начале любой простуды. Рассказала, что дергаться нечего. Опять же, рассказала, что делать дома, чтобы не ехать в б-цу. Сказала что та степень, которая была у Миши даже официально, по документам, не требует госпитализации. Опять же, для меня важно, рассказала, как определить: вызывать скорую или можно погодить. Я просто теоретически боюсь на себя такую ответственность брать. Но она меня успокоила. ВОт.

Елена А
10.11.2003, 16:44
Вроде (тьфу-тьфу) начинаем разговаривать по-русски! От тарабарщины отходит девица моя, пытается повторять слова. Короткие слова даже относительно чисто произносит, сложные пока не очень, но все-таки! Истерик тоже меньше стало (тоже плююсь изо всех сил), но вредности прибавилось! Почти на все сразу кричит "НЕТЬ".

Степочка
10.11.2003, 19:25
И надо заметить, что это просто жопа:( Потому как "сама" одеваться на улицу - все, день потерян:) Сама выливать горшок - половина на полу и на девочке. И истерики от того, что не получается. И от того, что лезешь помогать. Короче - жисть кипит:))

Елена А.
10.11.2003, 19:40
О-О-О! И это тоже в полной мере. Попадание 100 %. и горшок, и одевание! Точь -в- точь!!!

Глазастик
10.11.2003, 19:43
И у нас тоже самое. Все сама. Результат вполне предсказуем:)

Теоретик
10.11.2003, 23:30
Теперя вот машину покупаем... ни сна ни отдыха измученной душе :-).

Теоретик
10.11.2003, 23:40
Контексту ты мало дала, там очень много всего есть, вплоть до онкологических состояний с однокоренными названиями, чем и вовсе тебя пугать не хотелось, поскольку чрезвычайно маловероятно.

Врача не знаю, нас другая дама лечила в свое время, тоже очень компетентно.

Так у вас и диатез впридачу?

мама Таня
11.11.2003, 12:57
Это вы вторую уже покупаете, или бывшую меняете? А как в теремке живется?

Svetaya
11.11.2003, 12:59

Svetaya
11.11.2003, 13:05
Я в кино последний раз еще студенткой ходила, в баньке лет так несколько не была тоже.
Ну вот только шашлыкам с пловом не обзавидовалась, плов сама недавно делала.
Ой, и у нас тоже Елки-палки есть, кстати недалеко от нас. :-) Правда и там я тоже не была :-(
А мы дома просидели, ну вот только в бабушке выбирались, но это уже привычное дело.

Svetaya
11.11.2003, 13:10
устала его лечить)
Сегодня в садик ходил на полдня.
Плааакал опять! Так не хотел идти! Тема ляля, мама, папа хосие(хорошие), а тетя Таня(воспитательница) -кака, и все тут. Не пойду в садик, с папой дома, с бабой в парк, мама пойдет в садик, а Тема дома останется.

Теоретик
11.11.2003, 22:41
Вторую :-). Будем совсем буржуйское семейство.

В теремке на самом деле замечательно. Меньше ковров и следовательно пыли, здоровенный дворище. Еще немножко и я огородничать начну - обстановочка располагает :-). Чего бы такого посадить....

Аннушка
12.11.2003, 01:31
С удовольствием прочитала два Ваших топика (этот и предыдущий), порадовалась за вас и ваших малышей и попереживала. Держитесь мамы заболевших крох!!! Как это все...до боли знакомо. Сами сейчас с соплями, зубами и психологическими проблемами.

А...можно с вами посоветоваться как с более опытными?.. Я тут всю башку сломала, чего Насте дарить, завела топики даже в "Вопросах и ответах" и тут, в "Малышах". Но поканикто ничего не посоветовал еще. Не поделитесь, кто чего подарил в итоге? И как было воспринято?

Буду очень ждать ваших советов и новостей.

Искренне Ваша, Аннушка.

Ледичка
12.11.2003, 08:24
Очень рады за маму и Тему!!!!:))) А мы вот приболели наоборот. Сидим дома по уши в соплях!!!

Кстати, мамочки, а вы с соплями на улицу ходите????

Свет, а вы с соплями гуляете?

Ледичка
12.11.2003, 08:30
Аннушка, привет!!!!

Мы дарили своей новую кроватку. Воспринялось все на ура!:))) но быстро забылось, что это что-то новое. А вообще, детки в 2 годика очень неплохо играют в детскую посудку, с удовольствием собирают Лего. Моя вот запала на разные песенки детские. Раньше от телека оттащить невозможно было, а теперь вот приходит в свою комнату и просит включить ей кассету. Все песенки уже выучила наизуть. музыкальная.

все остальные подарки были либо очень дорогие, либо что-то из одежды. Вот из одежки ей очень понравился банный халатик с капюшоном:))) одевает его после каждой бани с удовольствием:))) Мне кажется, что в таком возрасте из игрушек что ни подари, все пойдет на ура, но быстро забудется или надоест:))) надо прятать, а через время снова доставать. так что думайте, родители:))) удачи!

Ледичка
12.11.2003, 08:34
Последняя фотка - это дома в день варенья. А первая - это у нас в Меге отрылся новый магазин "детский мир", а там такое оформление у них. ну мы там и засняли ее, средняя фотка там же, в игровой комнате:))))

Ледичка
12.11.2003, 08:42
Слушайте, а я одна такая нервная или есть еще такие же как я ненормальные мамашки??? Мне кажется, что пора мне к психологу сходить. А проблема у меня вот в чем.

Как только у меня заболевает ребенок, я жутко начинаю нервничать. Перестаю есть, пить, спать и т.д. пока ребенок не перестанет болеть. Мне кажется, что я что-то пропущу, упущу, не замечу и вовремя не смогу помочь своей детке. Как только у ребенка повышается темп. или ее рвет, то у меня она тоже повышается и меня рвать начинает. У меня начинается состояние нестояния. Я плохо соображаю, не могу найти лекарства, все забывается тут же - что давать, в каком количестве и т.д. Муж конечно когда дома, очень сильно помогает, но когда его нет - это труба. Мне стоит сильных психологических и эмоциональных усилий, чтобы взять себя в руки. Ведь это ненормально все, правда???

мама Таня
12.11.2003, 13:58
Это как моей свекрови в свое время родители мужа (т.е ее свекровь и свекор - люди исключительно деревенско-практичные)высказали све "фи" по поводу разбитых ею газончиков и клумб на общем семейном грунте: "А зимой траву жевать будете всей семьей?... Картошку надо сОдить!"

После того, как мы перекроили весь одуванчиковый лес на нашем дворике, превратив его в газон, я зареклась вообще что-либо выращивать. Теперь на газоне красуется декоративная сосенка. И ВСЕ :-)

мама Таня
12.11.2003, 14:04
хожу на курсы, и то расставание - как ножом по сердцу :-( Вчера вот это звучало так: (сквозь горький плач) мама - неть - топ-топ - атоу (автобус)- неть!!!! Мамаааа - не-а - коу (в школу)!!! Мамааааа - Асю (с Асей) - нЕма (дома)...Мамааааааааааааааа аааа :-((((((((((

мама Таня
12.11.2003, 14:08
но из подарков, полученных от гостей популярностью пользуются простейшие паззлы (деревянные), краски акварельные (вот уж хлебом не корми, дай порисовать!!!!!!), игрушечная посуда (мы ее в песочницу берем с собой, и в лужи тоже). Любит смотреть мультики и слушать песенки, уже подпевает "Кузнечику". очень потешно. С наступающим вас праздником!

мама Таня
12.11.2003, 14:14

Аннушка
12.11.2003, 14:23
мудрые советы.
Мы халатик тоже не так давно подарили. Но еще не носили-только меряли. В связи с чем, у меня вопрос:твоя красотуля сама из ванны выходит и в халатике до сна ходит или как? Мы вот нашу до сих пор в полотенце выносим и...несем вытираться-одеваться, вот я и думаю...

А вот какие подарки были очень дорогие и понравились? А то ко мне и родственники теперь пристали с вопросом: "Что дарить?"
Перебирала фотки и в голову пришла мысль про огромную напольную игрушку, на которой можно лежать,идеть и прочее. Пока больше в голову ничего не приходит из глобального. (По мелочи еще платье и игрушечную кроватку заказала).

Да, кстати, поздравляю с тем, что ты взяла себя в руки и...как тебе это удалось? Диета?
Я вот тоже на японской диете 6 кг оставила, а потом поехала в турцию и...В общем, думаю, как теперь опять за себя взяться. Подкажи чего-нибудь, а?

Аннушка
12.11.2003, 14:25
вроде книг много медицинских читаю, и понимаю, что знаю больше уже, чем районные врачи и...Это наверное от мнительности природной.

Елена А
12.11.2003, 14:29
Мы подарили своей мадаме спорткомплекс. Она девушка шустрая, ей по-кайфу лазить, висеть, кувыркаться. И для души пару игрушек, Удочку с рыбами на магнитак. В ванну запускаешь и ловишь. Тоже не "УРА" пошло.

Степочка
12.11.2003, 14:30
Девочки, у меня у мужа гемоглобин - 47!!! СОЭ - 70! Пипец просто! Короче, мне срочно надо найти литр эритро-массы крови второй группы, отрицательный резус. На станциях, к которым прикреплена больница - нет нужной группы. На стациях, которые дали в больнице(телефоны) - тоже нет. Плазму и белок еще можно добыть, а вот эр-массу:((( Чо мне делать?:(((

Елена А
12.11.2003, 14:32
Эх-х-х. Есть такой момент. Все представляется в болеем "худшем свете", чем есть. И еще я больная, если кто задерживается, минут десят позже, чем надо, я уже почти в панике. Тяжело с этим жить, Но ничего не могу поделать...

Ледичка
12.11.2003, 16:09
Аннушка, про халатик могу сказать одно - мы его в ванной одеваем, но ножки заворачиваем в полотенце и после бани они у нас уже не бегает:))

Про игрушки. Есть мягкие кресла и диваны. Моя любила там сидеть до поры до времени, потом надоело ей....но это отличный подарок!!!:))) для девченки тем более. Думаю, что когда станет чуть страше, ей будет интересней полежать на нем, посидеть и т.д.

Мне знаешь, что в Икее нравится из всех новых игрушек которые там появились по очень дорогим ценам? Такая штуковина полукруглая - на ней можно лежать и качаться, можно стоять и качаться и т.д. Мое быть тебе есть смысл посмотреть что-нить оттуда??? Из Икеи?

А еще нам подарили из дорогих....девичье трюмо с креслом (в нем есть фен, бигуди, расчески и т.д.)

Ой, а тут как то поехала в Детский мир - вот я там одурела от обилия всевозможных детских примочек. И тебе вяские плиты кухни кастрюли и прочие девичьи мечты!!!:)))))и какие коляски и какие пупсы!!!! бери не хочу:)))вообщем, игрушек ПАЛНО, нужно только выбирать.

Про диету....вот детка щас заболела - второй день не могу ничего в рот себе положить, а до этого все выходные объедалась - вот тебе минус набранные за выходные кг!!! А вообще, просто кругом на площадках мамашки в хорошей спортивной форме, а я толстая какая-то, как коровка стала. ну и потом не хотелось дальше вводить себя в комплексы и решила, что пора и МОГУ!!! и тьфутьфутьфу - СМОГЛА!!! не идеал конечно, но и страдать уже меньше приходится. :)))))) еще бы кг 5 сбросить и все будет чудесно!:))) но пока больше не выходит.

вот такие дела. все. деть орет - играть хочет.
пиши, Анютка!:))

Аннушка
12.11.2003, 22:53
Все-таки мы с тобой похожи. Мыслим...в одном направлении. Я родителям заказала большую игрушку, на которой можно сидеть и... папа мой сегодня ездил в "Детский мир" и...офигел от цен. Такие штуки от 100 долларов оказались. Но ему не жалко, он просто удивился и звонил спрашивал, мол, уверена ли я, что Насте понравится (она у нас девушка привередливая и игрушек у нее три контейнера и тумбочка вообще-то). Короче, мне совершенно не хотелось, чтобы родители разорились вконец и я маме намекнула сегодня насчет кресел и напольных игрушек. Короче, она купила ежика надувного на пол (там еще волчки и кубы были), потому как кресел не было (может видела в каталоге такие как шмель)и такую штуку с дырками на стену игрушки складывать.
Я куда-нибудь выбраться смогу только в субботу, а день рождения у нас...уже сегодня (13-е ведь уже).
В общем, сегодня поназаказывала маленьких игрушек на Кенга.ру, которые при нажатии на животик звуки издают, которые издают животные в природе. Там куча всяких серий: домашние животные, дикие, щенки, попугайчики. В общем, поназаказывала разных. Бабушке кроватку заказала для куклы, сегодня она ездила на фабрику игрушек, не знаю, нашла ли что-нибудь путное. Еще есть тетя, свекровь и друзья. Я конечно и им намекала...но не знаю.(Это я так себя утешаю, что наши основные подарки позже будут).

Про трюмо действительно замечательная идея, но...у нас пока детской нет, поэтому пока это мечтами моими останется. Спорткомплекс хотела, но мы как-то не особо всякими стенками интересуемся.
А месяц из Икеи мне тоже нравится, но...мы тут в гостях были и что-то как-то опасным он мне показался.

А про халатик можно я еще спрошу? Вот Вы как, потом сразу в пижаму передеваетесь, т.е. халат нужен, чтобы донесли из ванной только?

мама Таня
12.11.2003, 23:43
Институт Крови или что-то в этом роде, где может быть что-то специфическое? Откуда ее вообще берут, массу эту? Может, у "производителей" (тьфу, слово дурацкое)_ ну, тех кто ее готовит из донорской крови, - есть?

У меня до родов брали согласие на сдачу крови из плаценты, я не помню точно, ЧТО именно из нее делают, но помогало детям с лейкемией (из проспекта помню). Если ты копала ресурсы, может, знаешь про это что-нить? Имеет ли это вообще к вашему случаю отношение?

Держись!

СашаД
13.11.2003, 03:18
И так уже в который раз, даже если просто сопли... Жизнь как будто останавливается.

Теоретик
13.11.2003, 04:05
Судя по СОЭ, инфекционное заболевание какое?

Если действительно нужна кровь, надо кидать клич и искать самим, вам понадобится человечка три-четыре с такой группой (группа не самая распространенная, поэтому поискать придется). Хоть на форумах. Договариваться лично и доставлять материал прямо в человеках для целевого переливания именно мужу, а не в банк.

Теоретик
13.11.2003, 04:08
Трудно первые пять лет

Или первые пять детей - кому как :-)

Вика
13.11.2003, 07:17
А если в тех же пунктах приема донорской крови узнать адреса или телефоны людей с той же группой и резусом. Понятно, что просто так направо-налево такую информацию не раздают, но они ведь и сами связаться могут. Или правда же через форум людей искать...
Кошмар какой...

СашаД
13.11.2003, 07:30
Свет, я у мужа уточнила, у него - ВТОРАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. И сказал, что у его ближайшего друга такая же. Оба могут сдать кровь в любой момент. Вроде, оба здоровы, но курят, умеренно, правда. Первый чуть больше. Но второй - аллергик. Не знаю просто, что из этого может повлиять на что. Звони в любой момент.

Ледичка
13.11.2003, 09:27
Аннушка, доченьку поздравляй от нас с днем варенья!!! Главное вам - ЗДОРОВЬЯ!!!!улыбок побольше, чудесного настроения каждый день, поменьше проблем и главное долгих долгих лет жизни!!!!!:)))))))) цалуем. обнимаем.

а про халатик. да он нужен для того чтобы от ванный до комнаты дойти, а потом пижаму одеваем и спать.:))))))))))

Елена А
13.11.2003, 12:40
Степик, ну как ваши дела, как муж? Нашли нужную кровь?

Елена А
13.11.2003, 13:42
Девочки, подскажите! Разболелась тут Ксюха не на шутку. Началось все с однократной рвоты, несильного поноса. На след. день резко поднялась тем-ра, оч. сильный кашель. Сегодня 4-й день,тем-ры уже нет, состояние нормальное, есть начала потихоньку , НО! Пропал голос, т.е. сильно сипит. И что давать? Откашливающе-отхаркивающие и так даю. И еще. Почему, в здоровом состоянии любит пить соки, компоты и т.д., а сейчас насильно впихиваю, отказывается напрочь! Горло не похоже, что болит, тут схватила сухарь и с радостью схрумкала. Если бы болело, не смогла бы, наверное сухарь жесткий грызть. Пить сейчас надо много, с таким трудом впихиваю!

Вика
13.11.2003, 14:10
Не очень поняла, зачем теперь надо уж так много жидкости пить (то есть хорошо, конечно, но ИМХО, не настолько необходимо). А насчет осиплости... сколько у самой голос не пропадал, только ингаляции из хвойных шишечек помогали:) но как ребенка сделать ингаляцию заставить- не представляю... А врач-то что говорит?

Елена А
13.11.2003, 14:19
Так дай ей волю, вообще не будет пить! Врач послушал, легкие чистые, дыхание жесткое, ОРВИ поставил. А шишки с дерева или в аптеке продаются?

Степочка
13.11.2003, 17:43
Пока нашли три порции - на эту неделю хватит, а там будет видно. Тогда договоримся, куда подъехать - объяснили, что можно в любую станцию переливания крови с требованием из больницы. Требования у меня есть. В понедельник у него повторные анализы - там будет видно, сколько и чего еще ему надо. Спасибо еще раз! А то, что доноры курят - это фигня.

Степочка
13.11.2003, 17:43
язвенный колит у него(-)

Глазастик
13.11.2003, 20:35
Степ, я тоже волнуюсь. Как там муж??

Степочка
13.11.2003, 21:06
ничего, ситуация конечно не из приятных, но не критическая. Короче, не вопрос жизни и смерти. Просто отрицательный резус - редкость на пунктах переливания крови. Чувствует себя плохо - но в него вливают столько лекарств, что и здорового заколбасит:(

Киви
13.11.2003, 23:15
Мама Таня,кто такая "Ася"?:-)(-)

Киви
13.11.2003, 23:16
Стёпочка,держись,всё будет ок (-)

Киви
13.11.2003, 23:19
С выздоровлением вас!Надеюсь,что совсем скоро Тёмка привыкнет с садику и не будет тебе сердце разрывать.У Вики Танюшка привыкла!

СашаД
14.11.2003, 03:47
Свет, когда тебе можно сегодня звякнуть? Я вчера уснула еще десяти не было - но я на работу встаю в 3.30 ночи на этой неделе:(

Теоретик
14.11.2003, 04:27
Это у него потеря крови такая???

Вика
14.11.2003, 05:24
Все должно быть хорошо. Я тоже волновалась, что седня как только проснулась, в интерент залезла, посмотреть ваши дела, даже деть еще до сада спит:)

Саш, ужас, как ты так встаешь. Ну и работенка!:)

СашаД
14.11.2003, 06:23
Да я уже привыкла. Это не каждый день. Я пять дней работаю, потом отдыхаю неделю (точнее - девять дней, пять рабочих и выходные с двух сторон), потом опять пять дней работаю. С начала пятого утра где-то до 12.30. Получается 10 дней (ну, или ночей) в месяц. Я днем потом сплю часа три и ночью тоже три. А когда ночью вдруг получается 4-5 часов сна (вот как вчера) - так вообще супер!

Svetaya
14.11.2003, 06:41
Мы с соплями гуляли, если температура не очень большая.

Svetaya
14.11.2003, 06:46
это пожалуйста, но встать.... Я в шесть с трудом после третьего будильника встаю.

Степочка
14.11.2003, 08:01
Саш, я с работы прихожу где-то в 19:30. Пока ужинаем с Варькой, с 21 купаемся и укладываемся. Потом я еще часок сидю в интернете - но у нас выделенка и телефон свободен. В выходные, пока Рукавичка будет спать - с 13 до 16 тоже можно спокойно поболтать. Ну и еще на работу можно - 737-61-92. Я вообще очень надеюсь, что в начале декабря буду опять в твоих краях. там же, где и в прошлый раз. Хотя я твой дом не найду даже под пытками:)

Степочка
14.11.2003, 08:03
ну, там много всего. потеря крови, диета, дисбак старшенный - он похудел на 30 кило с сентября. Одни уши остались:((( Исчезает прямо на глазах:)

СашаД
14.11.2003, 09:02
Я тоже "сова", но быстренько перестроилась. Просто очень уж удобно, что много времени свободного остается. И не надо каждый день с 10 до 19 на работе сидеть. А зарплата - почти полноценная. И то, ниже нормального уровня, только потому что у меня опыта нет.

СашаД
14.11.2003, 09:03
Я завтра не работаю, поэтому сегодня рано не буду ложиться - звякну.

Вика
14.11.2003, 09:10
Ой, забыла ответить, когда с утра заходила, торопилась очень, сори. Шишки- в аптеке (маленькие такие шишечки). И если тебя успокоит, Таня тоже очень мало пьет, вообще по жизни. Это одна из моих параной :)
Выздоравливайте!!!!

Ледичка
14.11.2003, 09:29
Месяц назад, как раз после ДР мы заболели, не прошло и двух недель, как снова.....дурдом полнейший....

вообщем, началось все с насморка, а седня стала тяжело дышать и хрипло с лаянием кашлять...вызвала врачиху. не знаю теперь когда она придет. наверное, опять фарингит или ларингит....

ты знаешь после этих болезней мне никакие диеты не нужны...я уже хожу на последнем издыхании...мало того, что по ночам не спала и не сплю, так теперь еще и кашель переждать или перелечить придется. я больше не могу.

Артемка в садик ходит?

Вика
14.11.2003, 09:48
Бедные вы.... Надо теперь что-то смягчающее, отхаркивающее? Я год назад своей корень солодки давала или ту же детскую сухую микстуру, почему-то ей это лучше всего помогало. А еще в сентябре, когда заболела, неделю продавала имунал. Не знаю с него или нет, но очень быстро вылечилась и три раза тьфу вроде нормально пока....

Svetaya
14.11.2003, 12:29
Да еще как бы иммунитет поднять, а то пойдет по кругу. Я вот тоже хочу Темке что-нибудь подавать, вот не знаю чего. Он уже со вторника в садик ходит, сегодня второй раз на полный день оставили. Скоро пойду за ним.
Почитаешь тебя, и стыдно становится. Темка болел, я и ела и спала. Эх, мне бы какой стресс, чтобы похудеть.

Ледичка
14.11.2003, 16:22
Ой, Светуль, таких диет я никому на свете не пожелаю!!!!! Я лучше буду трижды толстой, лишь бы моя деть не болела вообще. Ну такая вот я психанутая мамашка!!! Я, если честно, считаю, что то, как я переживаю - это все-таки ненормально. :)))

Викуль, собираюсь щас в аптеку сходить. куплю корень солодки (ты не одна меня про него говоришь) и сухой микстуры:))))) спасиб. цалим нежна.

мама Таня
15.11.2003, 10:41
подружки Маруси - Муси (на полгода старше Айрис), Айрис стала Асей. Ей и самой понравилось, легко перешла с Ай (Айрис) на Асю.

мама Таня
16.11.2003, 13:50
ХУДОжницу и первый октябрьский снег (от которого не осталось ни следа).

Киви
16.11.2003, 19:17
татьян,очень Ася изменилась!:-)Выглядит старше 2-х, по - крайней мере,уж точно старше моего!А глаза у неё серые или так кажется?

Степочка
16.11.2003, 19:59
А моя, как палку в кулак, и ну махать - только брызги во все стороны летят:)

Натусик
16.11.2003, 22:01
Ну прям профс в своем деле:-)))

Svetaya
17.11.2003, 04:13
В субботу днем поехали к бабушке. На улице +15 и солнце. Я в туфлях и кофте. Вечером в них же возвращалась домой под снегом. :-(
А сегодня уже деревья гнутся под тяжестью снега.
Темке радость! И топал по нему, и с деревьев сбрасывал... С утра проснется и к окну... "ек, белий"

Svetaya
17.11.2003, 13:02
Неделю назад Темка прищемил дверью палец. Поплакал конечно, потом вроде ничего было. А вчера заметила, что пальчик воспалился, и, кажется, нарывает. Вчера на ночь погрела в соленой водичке и сделала компресс из алое. Сейчас пойду за ним в садик, посмотрю как он там.
Что делать с ним?

Вика
17.11.2003, 13:24
Ничего себе! Айрис сама рисовала? :)) Клаас....

Вика
17.11.2003, 13:29
Девоньки, а кто-нить занет коибезы ufin? Это типа Реймы, только дешевле:) Моя девица стала ТАААК пачкаться на улице, в сырую погоду, силов нету....Надо такое чтоб тряпочкой оттереть можно было, пусть вытворяет, что хочет....

мама Таня
17.11.2003, 13:43
у сестры вон были совершенно серые лет до 5, а теперь зелень с коричневатостью проявляются :-))))) А то, что выглядит старше, это иногда и в минус - например, когда требует свою законную бутылку с соской, или бегает с полнописаным памперсом в штанах, или... не может мысль какую выразить точно... Меня пока только бутылка напрягает, надо опять к белкам отправиться :-)

мама Таня
17.11.2003, 13:53
или закажи кому из Финляндии привезти - золотая вещь! Айрис вот давеча решила покататься с горки - легла плашмя на живот, и покатилась, как тюк - по мокрой траве, по грязи. по старым листьям :-) Видик был, как у Винни Пуха, когда он в лужу нырнул, чтобы черной тучкой казаться. И что: привела домой, вылила на нее три ковшика воды, вся грязь стекла и я спокойно ее раздела. Ну и вообще ребенку удовольствие в луже копаться, когда можно сесть в воду и лечь в нее, без опаски промокнуть :-)

Вот, погляди здесь - надо кликнуть по картинке, и увидишь.
http://www.rukka.com/rain/rainwear.html#

мама Таня
17.11.2003, 14:01
одну увидела: мужик немеряные деньк=ги заколачивает, рисуя (слабонервным не читать) собственной рвотой... Т.е. выпивает стаканчик подходящего по цвету месива, а потом - обратно, и еще руками размазывает... И выставляется еще! самая дорогая его картина стоила около 5 тыс. баксов.

Степочка
17.11.2003, 14:07
А нарывает ноготок? И что, он вот так прям дал компресс сделать? наверное повторять процедуру - хотя я вообще к греющим вещам отношусь с опаской - я бы просто на ночь привязывала всякие снимающие раздражение штуки - типа алоэ или печеной луковички

мама Таня
17.11.2003, 16:16
который я закончила буквально три дня назад, я бы все-таки показала врачу - может, надо уже мази с антибиотиком? Греть не советую.

Ледичка
17.11.2003, 16:27
Вик, а тебе обязательно этой фирмы нужен комбез или можно другой? и еще - штаны на лямках и куртка отдельно или все-таки комбез целиком???

У нас просто под боком реймовский магазин есть. там все есть в отдельности - и штаны моющиеся (щас носим) и куртки (весна-осень).

а вот они (штаны) у Натки на фоте для примера.

Ледичка
17.11.2003, 16:34
Думаю, что для начала надо бы понадавливать по-тихонечку на это место. Если при надавливании ребенок не выказывает недовольства и того лучше не плачет и не одергивает ручку, то мазать пока какой-нить мазью типа "Спасатель" и ждать, что все само собой пройдет.
Ни в коем случае, мне кажется, Светик, нельзя держать в воде, если там есть воспаление и гной. И, если все-таки, последнее случилось (не дай Бог), то идти к врачу. Нет возможности, то прикладывать мазь вишневского или ихтиолку и ждать пока вскроется. Но лучше врача может быть только хороший врач!

Киви
17.11.2003, 20:07
О,у меня такое - зелень с коричневатым :-)Кстати,красавица старшая растёт.да чего ты так прицепилась к этой бутылке- то?Пусть себе.Следи чтоб сладкого из неё не пила, зубы чисть ей :-)А остальное - мамино психологическое.Про себя скажу - Артём прекрасно пьёт из чашки.Но я сама даю ему чай из бутылочки, что такого.Маааленькие они ещё :-)

Киви
17.11.2003, 20:09

Киви
17.11.2003, 20:15
Да ты что??? Ужас какой.Я может ненормальная,но я свой вид ( ну этот гомосапиенс дурацкий :-))не люблю совсем.Это называется НЕгуманист?:-)Я здесь недавно по телеку тоже видела как ели червяков9 строго по 7 штук, по - моему)как одно из необходимых условий для получения какой - то там суммы,50.000 дол,что ли...Глубоко меня это зрелище поразило.ну получит кто -то деньги, а как же он "завтра" жить будет, с каким отношением к себе?

Теоретик
18.11.2003, 01:03
То есть глубокий подкожный гнойник, его великолепно вытягивает такая простая весчь, как свежая пленка сырого яйца. Просто сверху на кожу над нарывом (кожа без повреждений?) и замотать крепко. Пленку снимают со скорлупы разбитого яйца и лепят мокрой стороной на кожу. Она потом прилепляется точно по месту нарыва, даже странно :-), по краям не так плотно и потом отлетает. Менять где-то каждые 12 часов, снимается легко под водой. А когда уже вскроется нарыв, то есть, гной пойдет наружу и будет небольшая ранка, можно Спасателем.

Вика
18.11.2003, 06:51
Ледь, ну конечно, необязательно:) Просто Рейма это дороговато (штаны по 2,5 тыс), а то то же такое же тонкое, но теплое, но дешевше:) Хотя, канешна, если нече не найду, придется на Рейму разоряться. Да, хочется штаны с курткой. Просто обычные комплекты я на рынке посмотрела, они такие толстые и дутые, Танька и не развернется.

P.s. Такое классный садовод у вас растет!!!

Вика
18.11.2003, 06:54
Класс!! Вот мне такое надо! Только нигде пока не видела, надо народ поспрашать, где в Москве продается. А они прям совсем резиновые? А тело как дышит? И, интересно, сколько это у нас стоит....

Ледичка
18.11.2003, 07:57
Вот с дышанием тела как раз не очень, но это всего-то на два-три часа от силы, хотя, если одевать зимой, то телу тепло очень, не замерзнет деть точно:))) Они совсем резиновые. Они мне напоминают перчатки хирургические докторские:) и высыхают моментально и чистятся обычной тряпочкой или губкой. можно стирать целиком. Штаны в нашем магазине стоят 850 рублей. Куртка не помню. Приблизительно так же.

Ледичка
18.11.2003, 08:00
Ой, последнее твое сообщение прочла позже, чем это:))) Где это ты видела штаны реймовские за 2,5 тысячи?? Весь комплект кажется стоит около 2-х тысяч, а ты про одни штаны говоришь.....

у нас по нормальной цене вроде бы они стоят:) так что смотри...

Svetaya
18.11.2003, 08:12
На пальчик давить ему больно.
У него сверху под ногтевой пластиной участок белее чем внизу. И опухоль. Такое ощущение, что как раз вверху у него нарыв.
Две ночи ему надевала на пальчик кусочек алое, и перевязывала бинтиком. Вроде воспаление немного спало. Брать больничный идти с Темкой в больницу не охота. Посмотрю, что дальше будет.

Svetaya
18.11.2003, 08:17

СашаД
18.11.2003, 09:13
Ледь, ты ничего не путаешь? Я "Рейму" комплект дешевле 3800-4000 вообще не видела. Вик, а я купила наши штаны с курткой, "Шалуны", что ли. Они очень легкие и тонкие и там внутри тоже этот холофайбер, обещают, что до минус сорока. Стоил на "Совенке" 1700. И расцветка симпатичная очень.

мама Таня
18.11.2003, 12:31
е замечала, ты ведь не на голое тело их надеваешь, да и не в облип же этот костюм :-) Айрис мы впервые надели такие штаны в 9 месяцев. когда она ползала по мокрым эстонским пляжам и ела все - от водорослей до ракушек. Вот картинка (которую уже вешала раньше :-)). Тогда, летом, резиновые штаны надевали просто на легкие хб штанишки, пятки-то голые - присмотрись :-)
Сейчас это все хозяйство я надеваю на не очень толстый комбинезон, и ребенок не потеет, и не страдает от стесненности движений. Стоят они у нас где-то 20 евро курточка и 16 евро штанишки. Я покупала куртку на рынке б/ушных вещей, сэкономила - куртка размером 104 см, но на комбез как раз, свободненько :-) и еще года на 2 хватит. Штаны - по размеру, 98 см. Штаны имеют обыкновение протираться (у нас площадки посыпаны такой специфической гранитной крошкой), но если фирма хорошая (рейма или рукка), то выдерживают год садиковских испытаний :-)

Степочка
18.11.2003, 13:07
ну, до этого нам еще далеко:(( Главное, что ухудшений пока нет:)

Ледичка
18.11.2003, 13:21
Саш, я точно ничего не путаю!!!! У нас напротив дома реймовский магазин и все в него приезжают покупать из разных мест. У нас даже сапожки Куомы стоят 1700 рублей....:))) Я точно ничего не путаю, потому что мой ребенок в таких гуляет:)))) Именно Рейма и ни что другое. Могу адресок подсказать.:)))

Елена А.
18.11.2003, 20:31
Ледь, подскажи адресочек! Плиззз...

мама Таня
18.11.2003, 22:19
Как я понимаю, Ледичка (и я вместе с ней) вам про чисто резиновый костюм рассказывает, а ты думаешь про комбинезон на подкладке (или с минимальной подкладкой), из такой водоотталкивающей ткани. Понятно, что цена разная.

Svetaya
19.11.2003, 06:09
стал чаще общаться с папой. В результате: прищемленный пальчик, про который я уже писала, и вот вчера Тема помогал папе - схватился за паяльник. Теперь еще и пальчики обожженые, на той же ручке. :-(
Чем лучше мазать, а? :-(

Степочка
19.11.2003, 07:59
Вот оно, настоящее мужское воспитание! давай думать, что это скорее хорошо, чем плохо:)))

Svetaya
19.11.2003, 08:03
я только такие видела на сайте, а в наших аптеках вообще не видела. Может просто не обращала внимания?

Ледичка
19.11.2003, 08:06
Ну я тогда совсем запуталась - что и кому нужно. :)))))) Вик, так тебе что нужно то???? :))))хихи

Ледичка
19.11.2003, 08:12
Светик, для таких дел нужно дома по возможности иметь спецаильную пенку для ожогов, которая снижает степень ожога, ну там болевые ощущения и т.д. Заживает быстрее, а в самом конце, когда кожица слезла и начало заживать, то тогда уже можно Спасателем (это крем) долечивать. Зайди в аптеку и спроси спрей для ожогов. у меня вот дома средство называется "Олазоль". А вообще, если ожог не маслянный, не водяной и рана не открытая и нет подходящего средства, хорошо бы спиртом это место промыть в самом начале.

Жалко Темку:((( А папа привыкнет. Они все такие, ПАПЫ:)))

Ледичка
19.11.2003, 08:19
Подсказываю. Этот магазин прямо рядом с метро Коньково. Надо сесть в первый вагон из центра. Выход к ярмарке Коньково. Из метро сразу направо и вверх по лестнице налево. Далее надо зайти во дворы и увидеть небольшой двухэтажное здание, на котором чего только не написано: Стоматология, Салон красоты, туристическое бюро, Тренажерный зал и т.д. и на первом этаже будет этот магазин.

Адрес: ул. Профсоюзная 124а, м-н "Товары для детей". Работает с 11 до 19. Каждый день.

Фух, им надо мне доплачивать.

CашаД
19.11.2003, 09:08
Да, я про утепленный, естественно:-) на зиму же просто резиновый холодно?

Ледичка
19.11.2003, 12:34
Эти штаны в слякотную погоду некоторые мамочки одевают прямо сверху комбезов зимних или осенних и тогда не холодно точно:))). Но я не думаю, что когда холодно и снег они нужны. Снегом мало что можно испачкать.

Мне лично они просто необходимы когда оттепель и грязь на улице:)))) а в остальное время мы носим комбез зимний:)))

Вика
19.11.2003, 12:44
Погода: +3, +5 или около того, стаявший снег и.... ну, ты представляешь, как выглядит наша замечательная Москва в такой период. Разумеется, без того, чтобы не проползти по самой грязной горке+ обтереть парочку машин+ упасть в самом грязном месте, ну и, разумеется, полазить в песочницах, а потом на турниках, а потом по всем горкам и по всем кустам. Представила, на что мой поросенок стал похож? Правильно, уже даже не на поросенка:)) Наша Арктика, вещь, канешна, хорошая, но даже такое она долго не выдержит... и мои нервы заодно.... Надо ТАКОЕ, чтоб и отмывалось и грело все-таки.... хоть немного:) Твой адресок записала, спасибо:)) И тебе, Саш, спасибо, я давно подозревала, что надо все-таки съездить на Совенок, Зеленоград- хороший город, но выбора- никакого.... (для таких случаев)

Вика
19.11.2003, 12:55
Таня! Спасибо за совет и подробное пояснение, я так понимаю, для нас- оптимальный вариант на межсезонье. Айрис такая прикольная, маленькая еще:)) пятки, правда, видимо, в кадр не поместились:)))

Ледь, у вас не магазин, а клад, поеду и к вам:)))

Елена А
19.11.2003, 13:15
Спасибо!!

мама Таня
19.11.2003, 14:15
чистой водой и обильно. Потом подсушить и наложить повязку. На ожог (если ожог 1 - 2 степени) лучше всего наложить специальную ожоговую повязку (спросите в аптеке), смысл которой в слое, пропитанном лекарственной смесью - этот слой касается раны, защищает ее от попадания всякой грязи и подлечивает. Спрей (пенка) тоже вещь неплохая, но смотря где ожог и какой. Волдыри не протыкать ни в коем случае! Необходима чистая сухая повязка. А вообще вот сайт:

http://www.practica.ru/FirstAid/burns.htm

И поправляйтесь!

Svetaya
20.11.2003, 04:09

Ледичка
20.11.2003, 13:03
Мам Тань, когда я сильно огнем (именно огнем!!) обожгла себе руку, то дохтор в больнице мне сказал, что если сразу после ожога залить все это дело спиртом (водкой), то степень ожога снижается на одну....то есть со 2-й на 1-ую. или с 3-ей на вторую. Я вообщем-то докторам верю:))) А про воду - это тоже верно. Или еще до больницы можно лед в полотенце наложить и приложить.

Свет, как там пальчик и ручка Темкина поживают???? а то ты все спасибо и спасибо. рассказала бы как вы там?????

мама Таня
20.11.2003, 13:29
будет.... Я тоже верю докторам, но до определенной степени, пока моя скромная логика не начинает на дыбы вставать от несколько немотивированных рекомендаций :-) Много можно вспомнить - и то, что советовали маслом мазать ожоги, и поливать детской (а иногда и собственной)мочой, и мазать сметаной.... Я вот не далече чем на прошлой неделе прослушала лекцию именно про ожоги, и там врач с двадцатилетним стажем разумно обосновал ненужность всех вышеперечисленных действий. Холодная вода в течение 5 минут после ожога и на 20 минут по продолжительности - да, может снизить степень ожога, но на 20-30% только. Так что лучше стараться не обжигаться вообще :-)

Степочка
20.11.2003, 14:23
Мужу грозит операция. Удалять собираются ВЕСЬ толстый кишечник. В 33 года - внешний калоприемник. Подробнее напишу вечером - сейчас с работы. Не могу - буду реветь...

Елена А
20.11.2003, 16:05
Степик, милый, держитесь! Неужели нечего нельзя сделать? Это окончательно?

Глазастик
20.11.2003, 16:24
О Господи.

Слов нет. Что же это такое?! Неужели нет другого выхода?! И что потом? Все время с калоприемником?

Свет, держитесь... Сочувствую очень...

СашаД
20.11.2003, 17:22
Cтепа, родная, погоди реветь. Удалять собираются или это уже точно? А показаться другому врачу, в другой клинике?

Степочка
20.11.2003, 19:40
И страшно. Первый шок не проходит. Информацию не воспринимаю. вопросы начали формулироваться, но они в основном типа "как мы будем жить со всем этим?" Показать мужа другим врачам - а каким? Он лежит в институте проктологии. Именно к ним со всей России направляют таких больных. Т.е. в нашем королевстве - это потолок. Или я ошибаюсь? Просто мы еще до госпитализации ходили к другому врачу - и нас опять послали в институт проктологии... Самое главное - что муж считает, что традиционная медицина ему ничего нового предложить не может. Во всякие энергетические воздействия я не верю А он - верит. Сегодня я была так ошарашена известием - ну маячило раньше слово - операция - но я думала, что удалят часть кишки, ну как мне - одну трубу - ну неприятно, ну диета потом всю жисть. Но чтоб так! Инвалидность и все такое... Я была не готова. И меня еле-еле хватило, чтобы не разреветься при муже. На разговор с врачем у меня не было сил. вообще смутно помню, как добиралась до работы. Сначала хотела плюнуть - и домой, но подумала, что дома просто сойду с ума. Да и вообще, счастье женщины - в труде. теперь понимаю, как мало я знаю. Завтра поеду беседовать с профессором. У нас есть несколько дней - оперировать в любом случае будут на след неделе. Или уходить из больницы под расписку. Я не знаю - он лежит уже 10 дней, колят ему преднизолон, ципролет, и еще что-то типа трихопола внутривенного. Ну и глюкозу, компоненты крови. Резюме врачей такое - лекарства не действуют, площадь положения большая, поражение стенок кишки глубокое, слизистой там вообще уже нет никакой.

Елена А
20.11.2003, 20:43
Степ, я так понимаю, что ему не могут остановать кровотечение в кишке? Или что-то другое? Консервативные методы лечения не помогают? Операция нужна немедленно или можно взять тайм-аут? Если можно, может действительно поискать травника, гомеопата? Но это, конечно, в том случае, если операция жизненно не необходима немедленно. Нельзя, крнечно, сравнивать, но когда у меня в желчном пузыре нашли дикое колличество камней(где-то 40 штук), довольно крупных, врачи сказали, что немедленно оперировать и ничего другого мне не поможет. Я их вывела за 2-е суток практически безболезненно народными средствами. Уже после этого 12 лет живу без намека на какие-то камни. Врачи так и не поверили, сказали, что такое невозможно, мол ошибка была. Ты сейчас постарайся успокоится и завтра с "трезвой" головой, насколько это возможно, поговори с врачами. Сколько у вас есть времени.

Степочка
20.11.2003, 21:23
А язв много и они отравляют организм. Температура у него держится постоянно. пища практически не усваивается. А язвы не рубцуются никак. Короче, надо удалять, иначе сепсис и прочие ужасы. Сколько времени у нас есть - не могу пока точно сказать. Профессор сказала, что просто так лежать и ждать они не могут его оставить в больнице - они же должны курс лечения какой-то проводить. ну, или мы так поняли ее слова. завтра попробую сама поговорить с ней. А муж что-то задумал, не говорит что. Велел узнать, сколько будет стоить нанять сиделку, чтобы капельницы ему ставила на дому. Видать, собрался линять из больницы. Ой, ну со всех сторон пиздец просто:(

Svetaya
21.11.2003, 04:57
но ноготок темный с каким-то светлым пятном.
На других пальчиках волдыри, вот один в садике содрал, самый большой на большом пальчике. На ночь Олазолью пшикаю.
А про всякие "народные" методы лечения тоже наслышана. Я, студенткой, в общаге на себя чайник с кипятком опрокинула, так меня девченки содой посыпали. Когда приехала в ожоговый центр, врачи меня долго ругали за это. Говорили только холодная вода! Потом все пузыри срезали, и мазали Пантенолом.

Svetaya
21.11.2003, 05:49
трезвую голову поговорить с врачом. Обговорить все варианты. Если муж собрался домой, на сколько это опасно.
Буду за вас держать кулачки!

Теоретик
21.11.2003, 06:56
Смежную специальность какую-то кроме проктологии? Фиг его знает, Степ. С одной стороны - он стабилен? Кроме политики больницы какая-то спешка есть к операции? Вот это "уходить под расписку домой" - это ваша идея или кто-то из врачей сказал? Не пойму, то ли они койкоместо хотят освободить побыстрее, то ли и впрямь опасно. Говори с профессором и параллельно поискать бы знакомых специалистов. Как-то круто для 33 лет в мирное время...

В интернете уже смотрела что-нибудь? Вот тут http://www.medmedia.ru/gastroenterologija/Drugiezabolevanijapischevaritelnojsistemy/Nespecificheskijjazvennyjkolit
на "неспецифический язвенный колит" вылезает список московских клиник с телефонами. Может, позвонить-пощупать, что там скажут? Особенно Институт гастроэнтерологии выглядит внушительно, и вроде колитами тоже занимаются. Ы? Или вас оттуда и послали в проктологию?

Ледичка
21.11.2003, 08:15
Степ, держись!!! Не теряй силы Духа!!! Я вам обоим желаю только удачи и скорейшего выздоровления!!!!!!!!!! Чудеса бывают, тем более перед Новым Годом!

Степочка
21.11.2003, 08:41
Нет, не оттуда. мысль хорошая. Вообще вроде вопрос не срочный - т.е. сейчас его еще пытаются лечить. И обмолвились, что перед операцией надо побыть неделю дома, дух перевести. значит есть время для маневра.

Теоретик
21.11.2003, 09:03
То есть, стабилен в принципе пациент, нигде вот сегодня не горит. Тогда срочно ищем второе (третье, десятое, чем больше тем лучше) мнение, и желательно именно сторонников консервативного лечения. Вот прямо так в лоб и спрашивай прежде чем мужа/анализы/историю показывать - вы как относитесь к консервативным методам лечения и в каких ситуациях отправляете на операцию? Потому что есть и хирурги (в душе, не только по специальности :-)), им лишь бы отрезать, да побольше :-). Знакомых поднимай, в форумах спрашивай - есть где-то хорошие врачи, и надо их найти. И если все мнения сойдутся на операции, и именно такого масштаба - ну тады ой. Но очень, очень круто для 33 лет в мирное время :-(.

Вообще колит (теоретически, не зная вашей конкретики) бывает, каким-то образом вылечивается в безнадежных ситуациях. Четыре истории про это знаю, одна из них - моя мама, у нее был в младенчестве. Она собственно должна была умереть в больнице, оперировать тогда таких мелких не брались, ее мама взяла домой, "пусть дома умрет", и как-то выходила, непонятно как. Держи хвост пистолетом.

Tina
21.11.2003, 13:51
Степа, сочувствую, очень. Очень надеюсь, что удастся выкарабкаться без операции...

мама Таня
21.11.2003, 14:14
не заикался? Низкочастотный лазер хорошо заживляет раны и язвы - моему брату лет 10 назад вылечили лазером язву двенадцатиперстной кишки - и это после десятилетних мучений (в возрасте 30 с небольшим) и неоднократных лежаний в больницах. Сейчас и не вспоминает! Лечили ему в Таллинне, в какой-то небольшой мед. фирме - т.е. не в больнице.

Мне лично лазером вылечили непроходящие трещины ануса - за 5 сеансов. Теперь тоже не вспоминаю. Меня лечил проктолог.

Держись, Степ, безвыходных положений не бывает - и предложенный вам выход уж слишком радикален!

Степочка
21.11.2003, 14:20
Разговаривала с врачем. Короче, состояние у него нестабильное - в любой момент могут начаться осложнения - т.е. как она сказала "опасная для жизни ситуация". Основу их лечения составляют гормоны - преднизолон. А Юрик на него не "откликается" - как она сказала. Т.е есть срок в две недели (он истекает в понедельник) и если терапевтические методы не действуют - ну не обязательно исцелиться за две недели, главное, чтобы организм реагировал - то остается только оперативное вмешательство. Те в понедельник будет приниматься судьбоносное решение. Вся кровь, что в него влили - оказла поддерживающий эффект, "создала условия для проведения операции". Короче, надежд мне не оставили никаких.

мама Таня
21.11.2003, 16:34
других, а? Ты к советам Теоретика прислушалась? насчет Института гастроэнтерологии? А мой пост прочитала? Степ, не теряй даже маленькой надежды! Держись!

мама Таня
21.11.2003, 16:52
http://binom.kaluga.ru/methodics/method1.shtml

http://binom.kaluga.ru/experience/dir_derif/article2.shtml

Глазастик
21.11.2003, 18:06
Степ. Я полностью согласна с Теоретиком. Надо еще у врачей проконсультироваться. И все-таки неплохо бы быстро найти травника. Может, съездишь к той травнице, у которой мы с Алисой были? Я тебе телефон дам, она в субботу и воскресенье принимает. Она 40 лет уже работает, вроде известная такая бабка, лечит успешно... Ведь хирургу что главное - отрезать. Не забывай об этом ни на минуту! А что, кроме преднизолона в 21 веке других гормонов не придумали? Врачи всегда торопятся с операцией. Я помню, что говорили моей бабушке: если мы вас срочно не прооперируем, через день или через неделю вы к нам вернетесь в уже неоперабельном состоянии и мы не сможем вам помочь. Хочешь знать, чем все закончилось? Прооперировали, хотя не надо было (потом сами врачи говорили, что не было особых показаний (оказывается!!!) к операции. А могли бы проконсультироваться в других местах, уйти под расписку, но все испугались, поверили этим кретинам врачам в той больнице.

Степик, не отчаивайтесь. Если муж верит в альтернативные методы - пусть попробует. Если в Москве есть другие врачи - надо идти к ним. Надо испробовать все.

Степочка
21.11.2003, 18:47
После вчерашних событий мужу сменили дозу преднизолона. Ну и сам он от пережитого шока встряхнулся. Сегодня вечером температура 37,2 - такого не было последний месяц ни разу. Неужели?... Господи, я даже боюсь надеяться... А так хочется!

Киви
21.11.2003, 20:35
Света,надейся! Иначе нельзя.И присоединяюсь к мнению всех предыдущих - надо срочно ещё искать врачей!Не опускайте руки.Держитесь.В таком возрасте бывают чудеса, организм в расцвете.А "только резать" многие проходили.Вобщем, желаю твоему мужу выкарабкаться без операции и чтоб всё было хорошо.

СашаД
21.11.2003, 20:36
Степ, после названия твоего поста я приготовилась к обратному.
<br>Я очень надеюсь, что все обойдется без операции. Напиши завтра, как муж?

Глазастик
21.11.2003, 20:47
Я держу за вас кулаки. И помолюсь. И все же настоятельно рекомендую (еще раз) проконсультироваться у других специалистов тоже.

Елена А
21.11.2003, 20:48
Стапочка!!! Изо всех сил желаю УДАЧИ! Боритесь! Все будет хорошо!!!

мама Таня
21.11.2003, 21:06
я связалась со своим замечательным доктором-натуропатом (она в Таллинне) и спросила, куда бы она посоветовала в твоей ситуации обратиться.
Она сказала, что лучше других и реально в Москве смог бы помочь доктор Волков, сайт: www.foodlist.net. Советовала не терять времени, обратиться сразу. На сайте в разделе "Контакты" есть телефоны горячей линии, попробуй позвонить или мейл хотя бы черкани.


Если там не попасть на прием, то из альтернативной медицины посоветовала китайцев, наверняка у вас есть клиники китайской медицины. Аюрведисты, по ее мнению, в этом случае слишком мягки.

Держу за вас все возможные кулаки!

мама Таня
22.11.2003, 23:49
только хорошее и стараюсь мысленно поддержать.

Ледичка
23.11.2003, 08:07
А я вот почему-то уверена, что все будет хорошо! Муж молодой и сильный, организм должен начать бороться и победить самостоятельно, без вмешательств извне. Болеем за вас!!!! Держитесь!

Степочка
23.11.2003, 11:40
в пятницу температура вроде стала поменьше, субботу тоже выше 37,3 не поднималась, а сегодня ночью были у него тянущие боли, температура с утра 37,4 днем 37,7. Причем не ровно, а скачет - то нормальная, то подпрыгнет. Хотя ему ведь постоянно что-то капают, таблетки он пьет - вполне может быть и на лекарство. Мне так легко найти оправдания - ну живот болел ночью потому, что я вечером привезла ему горячих свежих котлет, а он перед сном умял почти всю кастрюльку. Кстати, после приема преднизалона ему лучшеет. Короче, так хочется верить, что все эти новые процессы - хорошие признаки. Но я все равно с ужасом жду завтрашнего дня. Завтра опять будет консилиум - будут решать, что с ним делать.

мама Таня
23.11.2003, 12:01
Но стоит ли так экспериментировать с котлетами? Смелая ты женщина :-) Ему бы про мясо совсем забыть на время... Хотя то, что аппетит появился - уже хорошо. А ты Волкову не звонила?

Степочка
23.11.2003, 14:15
а что ему тогда есть? Кормить его котлетами мне врач велела. Ему овощи-фрукты нельзя, яйца чуть-чуть, хлеб - черствый и без отрубей. И не ржаной.каши - только протертые, и тоже без фанатизма. Молочное можно, но он себя хуже чувствует после кефира. Я согластна, что кастрюлька котлет - многовато и для здорового. Но я ведь кастрюльку из расчета на три дня привезла:)
А насчет температуры и преднизолона - ему же преднизолон все время кололи - а температура скакать начала только позавчера.

Степочка
23.11.2003, 14:40
ет, Таня, ответственность на себя брать не хочет никто. Сложные случаи в любом случае стараются спихнуть на кого-нибудь другого. Были мы и у китайцев, а Волкову я звонила - вежливо дали понять, что пациенты в таком состоянии им не нужны.

мама таня
23.11.2003, 23:31
от смены дозы.

Может быть, среди каш попробовать гречку протертую? А из белковых продуктов - рыбу или самодельный свежий творог (если от кефира плохо), или натуральный йогурт - он понежнее кефира будет... Мясо отварное и протертое - такая кашица на бульоне. И понемножку выдавать :-), не кастрюльками :-)

Ладно, оставлю я тебя в покое и пожелаю удачи на завтра!

мама Таня
23.11.2003, 23:50
Молиться не умею, постараюсь хоть думать о вас только хорошее. Держись.

Степочка
24.11.2003, 08:25
Пока утешительные - вчера к вечеру температура упала и не поднималась выше 37. Самое высокое было - 36,9. Вопрос с операцией отложен, назначен курс лечения с повышенной пока дозой преднизолона. Еще пару дней покапают ему ципролет, и если температура не начнет опять подниматься - отменят и антибиотик. Лежать ему придется долго, наверняка до Нового года(ну, операцию пока в рассчет не берем). Предложили перейти в палату на 6-8 человек - тогда бесплатно. Решили пока неделю полежать на прежнем месте, а там будет видно. У меня начинается отходняк. Сегодня не спала даже после водки и новопассита. А еще у меня няню в пятницу увезли в больницу на скорой - так что полный комплект до кучи.

Ледичка
24.11.2003, 08:29
Мы о вас думаем!!!! Степ, все будет хорошо.

я там новый топик завела....может, туда новости поместишь свои???? достаточно положительные:))))

.
Ледичка
24.11.2003, 08:31
Девчат, я новый топик завела. :))))Приходите.

Степочка
31.07.2004, 17:58
подниму.