Просмотр полной версии : Список бесплатных лекарств до года (или 2х лет). Помогите найти!


olga_l
01.11.2003, 09:42
Все, блин, не могу уже! Просто распирает от злости :-( Каждый раз в п-ке то одно, то другое, то дают бесплатно, то не дают, то вообще отсылают куда подальше.

Ну ладно, мне пофиг, я пойду и куплю сама в аптеке, но сколько ж у нас мам, которые далеко не всегда могут себе это позволить!!?? Особенно когда по-осени дети (а двое-трое сразу?) начинают бесконечно болеть. У меня подружка такая, у них папа с ними не живет.

Где эту большую тайну можно найти? Мне в инете ни один поиск ничего толкового не выдал, кроме "Приложение к приказу Комитета здравоохранения от 13.07.2000 г. № 301 - Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в г. Москве". А КОМУ "отпускаемых бесплатно"? Там о детях вообще ни слова, а если ему верить, то чуть не все лекарства можно нахаляву поиметь...

Лично я то вдруг получаю "подарок с неба" в виде: "А это лекарство вы получите в аптеке бесплатно", - то на мои вопросы слышу только НЕТ, причем про то же самое лекарство :-(

Интересно, что это за манипуляции такие? Кто-нибудь может если не дать почитать список, то хотя бы обьяснить, как и почему так происходит?

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Mi
01.11.2003, 13:00
Бесплатные лекартсва положены детям до 3х лет. Кажется, узнать их список можно в Управлении здравоохранения. Но лекарства в основном там дают не самые лучшие...

Марина
01.11.2003, 13:01
Оль, я этого списка тоже никогда не видела. Да и не пользовалась. Знаю только, что для каждой поликлиники он свой, т.е. утверждается чуть ли не помесячно исходя из финансирования. Поэтому у каждого врача есть лимит бесплатных рецептов, и если она его превысит, то получит взбучку. Нужно идти к заведующей и просить показать этот список.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Mi
01.11.2003, 15:01
Нам юрист еще в ЖК говорил, что список лекарств утверждается выше.

Godiva
01.11.2003, 19:35

.
olga_l
03.11.2003, 06:22
мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Godiva
04.11.2003, 12:40