Просмотр полной версии : Опять про НОГТИ


Яна
02.11.2003, 07:48
Девочки, полгода носила гелевые ногти. Мастер был отличный, хоть и дорогущий. Ломались тока тогда, когда сама во что-нить влезала. Потом пошла к другой маникюрше (моя в отпуске была). Та за дешево сделала так, что через 2 недели начали отваливаться. Я их сама отодрала (кстати, первая делала так, что не отодрать было), мои собственные под ними оказались жуткими, тонкими, слойкими и пр. Отполировала. Месяц так "проносила", нет, уже 2 месяца. А теперь хочу опять красоту!!!! :-) Подскажите, сколько ногти должны отдыхать? Кто-нить ТАК делал? Ногтей хороших собственных у меня не было никогда. Так охота опять!!!

Marusha
03.11.2003, 08:02
носила гелевые 9 месяцев, потом сняла т.к. беременна была, так ногти, как тогда, никогда не росли :-), потом был перерыв в года два, из-за ребенка, теперь делаю акриловые, считаю, по практике ношения, их лучше, ношу порой и по месяцу, как в прошлый раз, не ломаются, не отслаиваются, хоть и много в химии болтаюсь. Считаю, что даже 2 месяца нормально т.к. в принципе ногти, если плохие, лучше не станут, а под гелем и акрилом они все равно закрыты :-) Хотите сделать, так дерзайте :-) Как мне говорили, особо перерывов можно и не делать, я на летом, на море думала снять, да так и не сняла :-)

Калерия
03.11.2003, 20:58
Скиньте мне, если можете, координаты вашего мастера на мыло. Glazunova@rambler.ru

Terry
04.11.2003, 01:14
то вам сейчас-то мешает снова нарастить?

Ну зачем вы с ними так, а?:) Я такую же пакость совершила:)), потом сидела и думала, отчего ж я враг своим ногтям?!:))Сколько ногтям от геля отдыхать - не знаю, знаю только что когда их мастер снимает, а не сама сладостно отковыриваешь, то и чувствуют они себя получше:)Мы ведь вместе с нарощенным слой своего отдираем, а мастер в растворе размачивает нарощенный и не травмирует свой.

У меня за два месяца практически полностью отросли - нормальные, здоровые ногти. Правда в ближ. время делать не собираюсь (мастерю руками кое-что, мешать будут), в феврале снова наращу:)

Velissa
04.11.2003, 15:32
А почему именно в феврале???

Шапка
04.11.2003, 16:59
Да, и красная сумочка тоже именно в феврале Терри понадобится... Подозрительно это все... :-) :-) Может Терри что-то знает такое про февраль, чего мы не знаем! :-)

Яна
04.11.2003, 20:21
Девочки, пасибо. Ногти сделала в понедельник. Не длинные, т к отрастают быстро. Стоит это 3000 руб. Делают мне обычно 3 часа. С маникюром. Ну просто наркотик.. что тут сказать! :-)

Terry
04.11.2003, 22:46
в восхитительном месяце феврале, когда Москву будет покрывать слой серой кашицы из снега, а серое небо будет таким низким, что кажется вот-вот упадет тебе на макушку - в ферале обожаемый муж везет меня в Латинскую Америку:) Неделя в Бразилии, неделя в Аргентине. Сан-Паоло, Рио-де-Жанейро, карнавал, Буэнос-Айрес, белые штаны и красные сумки:)
не говоря уж о том что Латинская Америка предмет моих мечт лет эдак с 13:)

Вот:))

Шапка
05.11.2003, 08:44
АААХРЕНЕТЬ!!!!!!!!! Хочешь свою розу в волосы одолжу? :-) :-) Класссс!!! Весь мой опыт латинской америки заключается в 3 годах проведенных за забором в посольстве в Гаване, в несознательном возрасте :-( А как я хочу в Мексику! И Боливию почему-то!!!

(Пошли со мной испанский учить?)

Шапка
05.11.2003, 08:46
3 часа это же сдуреть :-( Какая же я все таки ленивая, мне даже 1 часа на маникюр жалко!

Terry
06.11.2003, 00:04
дико заманчиво, я даже начинала лет ..цать назад, но бросила:( А сейчас муж гонит на английский, боюсь два языка я не потяну ни физически, ни материально:(

...и все ж:) А ты где учить собираешься? И почем это счастье?

Шапка
06.11.2003, 10:00
У меня это пока в проекте. Я тоже раньше учила испанский, и даже довольно сносно говорила, но потом все забыла и сейчас только отдельные слова вспоминаются :-( Но испанский - моя любовь. Хочу заново начать учить, не для какой-либо цели (работать с ним не планирую), а чисто для себя - просто как спортом заняться или крестиком вышивать или книжку читать. Просто ХОЧУ!

Фиалка
07.11.2003, 15:57
Девушки, а поделитесь, плиз, опытом про гелевые ногти. Я себе делала акриловые и достаточно длинные . Носила 4 недели без проблем и потом в "бою" (неожиданная стирка шторы) потеряла :-)Следом сделала ещё раз, но хватило их только на 2 недели, они почему-то отвалились по одному :-( (сразу 3! в один день), ну я и содрала их до конца. Всё, больше не делала.
А как с гелевыми дело обстоит? крепкие ли они? какие из двух этих вариантов (акрил, гель)больше походят на настоящие? Как часто их нужно править?
Вот Яна написала 9 месяцев - мне очень понравилось, но ведь наверняка это с отдельным уходом за ними?

Таня
08.11.2003, 14:29
Я носила пол года гелевые и мне понравилось,но сняла так как забеременела.Вот сейчас скоро опять пойду наращивать.Гелевые больше походят на настоящие и я хожу на коррекцию раз в месяц.Стирка и уборка не помеха,вот только он у меня отломался,когда раскладывала диван и долбанула по пальцу,а так ни ни.

Яна
09.11.2003, 09:38
Гелевые говорят лучше. Прочнее и больше на настоящие похожи. Держатся в зависимости от мастера - по времени. У меня ломались тока если механически я их сама как-то случайно травмировала. Конечно надо помнить всегда что удовольствие это не родное все же и побережнее. Поменьше длину сделайте - длинные отламываются чаще. Посуду и, ванну, и собаку после прогулки я теперь в перчатках мою. Да, неудобно было, сейчас привыкла.

Маша
10.11.2003, 17:02
Ну как говорится каждому свое. Гелевые делала на типсы, постоянно ломались-отваливалсиь, заколебалась коррекцию делать и таскаться к мастеру, не скажу, что сильно на настоящие походят, когда отрастать начинают сильно заметно, да еще часто ломаются в месте стыка, это собственный опыт. т.к. много делаю по дому, то это не для меня. Акриловые делаю на форму, по 4 недели коррекцию могу не делать, ногти мне мастер делает тончайшие и не ломаются, она так подбирает мне цвета материалов, что они у меня как настоящие, на работе так и думали. А еще мне она делает цветной френч, да еще с блестками, так на работе все не верят, что это не маникюр, как да как сделала :-) ну и ноские они для меня, когда отрастают почти не заметно.

Маша
10.11.2003, 17:09
оворят :-) у мене все с точностью да наоборот, а вот доказано, что гель сильно ТОКСИЧЕН, мне мастер говорила сама т.к. для нее порядочно это не скрывать, акрил тоже не сахарная пудра, но его усовершенстовали, когда-то из него пломбы делали и никто не жаловался :-). А если брать для ногтей, то то и другое не лечебные ванночки, как бы не говорилось, но ноготь под ними, говорят дышит, но я не верю. А про похожесть на настоящие, поверьте и те и другие
реально похожи, если мастер постарался и на материалах не съкономил.

Victorina
10.11.2003, 21:09
Мне мастер сегодня делала - говорит гелевые (в названиях м.б. путаница т.к. мы в Германии) - но я на баночке из которой она гель брала состав посмотрела: акрил там точно есть, так какие они? Чтобы на настоящие похожи - под лаком вроде похожи, а без него... лучше не говорить...

Velissa
13.11.2003, 11:45
Ой а что ж так дорого? Это в салоне? Давайте я с вами мастером поделюсь - она за 1000 делает великолепные ногти. Я уже год к ней хожу.

Velissa
13.11.2003, 11:47
Ой как здорово!!!! Отдохнешь от души:)))

.
Яна
13.11.2003, 16:46
Знаете, я уж боюсь... Дорого, да, но...... хааарааашооо!!!! А другие мастера - да, сначала - ничего, а потом не то.... Даже не знаю, стоит ли менять мастера....... Поделитесь, если можете, большое пасибо)))

Maша
14.11.2003, 03:52
Незнаю даже, если материал содержит акрилаты, то это акрил. Про вид, все зависит от материала и того, КАК ЗАПИЛИВАЕТ ногти мастер. Если во время того, как вы делали ногти, Вы их сушили в лампе, то это технология сотворения гелевых ногтей, если нет, то это акрил.