Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА 01-34!!!!!!!


Золотая рыбка
02.11.2003, 11:38
Мои девушки сегодня попросили с утра ножницы,бумажки порезать.Ну я выдала ножницы и бумагу.Занимались они культурно,даже не ругались.Я смотрела за ними постоянно.Пока я отвернулась написать сообщение,это заняло 3 минуты,Повернулась я в тот момент,когда Даня срезала солидную прядь с головы.Уложила Даню спать.Вот так ей.
Прихожу к Джесси,там вообще караул.То что её голова тоже лишилась волос,это ясно,ну так она ещё и пижаму свою(на себе) изрезала.Блииииин.Я её в угол.Ножницы больше не получат,ещё года полтора.

С утра они явились меня будить,я чуть не поседела с просоня.Добыли фломастеры и джессика сделала макияж себе.Тени и губы.А Даня разрисовыала все ноги и ногти.Ужас.Просто кашмар.Но конечно моим ещё рости и рости до девочки на фото.Это я в другом форуме у знакомой стащила вам показать,потом уберу.Главное на малого смотрите.Вот это дааааааа!!!!Я просто не могла вам не показать.

lexandra
02.11.2003, 11:50
Просто обалденная фотка :-) Ну а по поводу девчонок твоих я уже говорила - супер :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
02.11.2003, 15:01
досталось же наверное стилисткам :-)). Открыв фотку я чуть не упала со стула, госпидя, бывает же такое?! Маленького жалко :), это как же его отмывали.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Li-Ana
02.11.2003, 16:36
Девочки, привет!!! Спасибо огромное за поздравления, мне очень приятно, спасибо что не забываете. Вы уж простите, что я так редко заглядываю, но после работы и учёбы совсем времени не остаётся, а на выходных домашку делаю, ну и помимо всего, хотелось бы с ребёнком и мужем ещё пообсчаться. Но постараюсь на неделе выложить фотки с хэлоуина и рассказать о наших делах. Аня и Иришка.

Катрин
02.11.2003, 18:21
вместе. Потом подбежала Полька с вопросом: "Это сьто это?" и тоже поулыбалась за компанию :-)). Короче, спасибо, Жанн, повеселила от души. А дечонок своих целуй от меня крепко! Праально Оксанка сказала - ситлистки-визажистки, блин :-))))))

Катрин
02.11.2003, 18:22
здорова, счастлива, красива и любима!!! С Днем рождения :-)))))

Катрин
02.11.2003, 18:35
Полинке купили обувку. Разорились-таки и цопнули эту Куому-валенки. Не знаю, как в морозы, но пока что ножки прямо-таки горяченькие в них. Я довольна, а то мы подмерзали в сапожках прошлой зимой, подолгу не гуляли. Теперь, надеюсь, что все будет ок. А еще свежачок - Полинка в маминой обновке

lexandra
02.11.2003, 20:13
Автор: okSana
Subject: А шо ж, все ж лучше чем скучать :-)).

Ага - давайте мне всем миром тепереча мужа искать вот веселуха :-)
Ольга с английского перводчик уже есть :-), осталось с норвежского найти ;-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
02.11.2003, 20:15
Вот прикол, я не дочитав до конца подумала, что эт ее ботинки :-) супер прям думаю лыжи :-) А ты Кать себе что приобрела???
Lexandra и Викуся (01,08,01)

ray
02.11.2003, 21:54
Ты того шли мне на мыло свою фотку и по-русски кратенько (листа на 4ре, шучу)рассказ о себе и кого хочешь:-) И усе жди ответов на свое мыло. alot3@mail.ru Вот мое мыло. Саш, хорошо,что Ира откликнулась переводить, мне просто некогда. Нет просто времени.

ray
02.11.2003, 21:55
Класс фотка. где купили название магазина. мы приедем и такие же купим. Ну-ка колитесь!!!

ray
02.11.2003, 21:57
Эту фотку я уже видела, ты своих девок дава показывай!!! Умора, какие они у тебя, блиин сладкие....Читаю и сразу ещё ребенка хочуууу

Катрин
02.11.2003, 22:48
я для гулянок с Полинкой купила - зимние, без каблука, шоб удобно было, а то у меня только модельные зимние сапоги в наличии, в них особо долго не нагуляешь, да и неудобно на каблуках-то по сугробам за дитем носиться :-)))

Катрин
02.11.2003, 22:49
вопрос, е-мое! Приезжай, все расскажу, у подробностях :-))))))

Золотая рыбка
03.11.2003, 08:21
Надо её невестинские фотки слать,там она ТАКАЯ ТАКАЯ,прямо фея.Только,Саш ты уж не обижайся,но что б жениха искать,надо за собой поухаживать.А ты до этого дела пофигистка.А какая красивенькая можешь быть.Мы видели,но ленишься...Зопа.

lexandra
03.11.2003, 10:09
Ага главное с женихом - типа такого не надо :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
03.11.2003, 10:13
Я поняла, что это твои. Мне тоже надо на гулянку с Викой, потому и спросила. Я хотела себе экко взять - но не по моему карману похоже они. Так шо колись
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
03.11.2003, 11:34
Вот! Пошли мы сегодня в детский сад. Самой не верится, что дошли :-). Знаете, мне после того предыдущего облома даже как-то легче было ее вести, я не плакала, не истерила, даже почти не волновалась. Ну так, совсем немножко трухало :-). Олеся понимала куда идет, я с ней подготовительные беседы вчера провела. Пришли, отдали справки медсестре, она сказала, что хорошо, что мы будем ходить только до обеда. Больше ей не надо, все таки после пиелонефрита. Кстати, медсестра наша соседка, этажом ниже живет. Шутит, что сама будет Олесю в сад водить. Потом пошли в группу, переоделись, познакомились с воспитательницей. Неплохая вроде женщина, простая. Олеся сразу за ней пошла в группу. Даже пока нам с папой не помахала. Я заглянула, детки кушали, и она сразу села за стол. Через полтора часа я за ней пришла, они рисовали красками как раз. Олеся немножко плакала. Воспитательница говорит, что там еще один новенький мальчик, он начал плакать, а эта подхватила. Идем домой, спрашиваю что ты делала в садике? Говорит "иала", играла те. Спрашиваю что кушала, говорит чай :-))). "Завтра пойдем снова в сад?" Она так безрадостно вздыхая "подем" :-). Вот, так что можете нас поздравить с новым этапом в нашей жизни. Мы теперь садиковские.

Да, группа ее называется "веселі каченята", перевожу с украинского, весёлые утята :-))). А вообще я довольна, сад хороший, маленький, аккуратный, чистый. Кормят хорошо, цветов много, прямо в группе такой маленький зимний сад из растений. Спят в отдельных спаленках, кроватки, все как положено. Музыкальный зал есть, они там хореографией будут заниматься, чешки мы уже купили :))). Психолог садиковский есть. Фотографируют их там, в группе специальный стенд есть, фотки вывешивают. Короче, у меня столько впечатлений, как в детство вернулась :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.11.2003, 11:45
Сашка очень даже симпатичная. А уж худенькая какая (кто о чем, а вшивый о бане :-)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
03.11.2003, 11:48
взрослые девочки стали :-). Напишешь потом еще об Олесиных впечатлениях, ладно? Интересно. Мы тоже в поисках. Тоже хотим на три часа - до обеда, только у нас таких садиков немного, большинство групп уже сформировано, есть садики, которые не нравятся, ну все такое, и у нас еще по медицинским делам закавыка - надо все уладить. Мы тоже воспитательную работу проводим постоянно :-), расказываю, что там детки делают, ребенок мой - да, да, пойдем, пойдем в садик. восторженный такой. ага-ага. До первого похода, чувствую :-))). Так что пиши, Оксан, все, нам очень интересно. Привет "маленькому утенку" :-))))

okSana
03.11.2003, 11:50
Зато представь какой он отбор тут у нас пройдет! :-))) Идеальный будет, точно говорю :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
03.11.2003, 11:52
и поняла, что колодка их не мой вариант совсем. Ноги мои Экко не взлюбили. Ну и фиг с ними. Мы в ТЦ "Москва" смотались (кстати, от вас - 2,5 шага :-)), там и покупала. Стоят 2300. Так что очень даже и ничего :-) и еще они тик в тик под дубленку мою новую, так что я довольна :-).

okSana
03.11.2003, 11:55
Хороши ботинки, и главное, в самый раз :-). Кать, а Полясик похудела! Точно говорю. Такс, не поняла, ребенку на диету посадили? :-) А моя вот ест мало, а не худенькая. Не пойму в чем дело. Может от соков? Много их пьет. Я почему переживаю, не хочу ее раскормить, девочка все таки. Вырастет еще обижаться будет.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.11.2003, 12:17
Не маленькому, а веселому! :-))) утенку в смысле :-). Спасибо, Катюш. А Олесины впечатления... да пока сложно сказать, она еще не поняла, что это навсегда. Когда поймет тогда можно будет выводы делать о ее впечатлениях :-). Я почему на осень решила в сад отдавать, потому что как раз места были. Мы когда в августе записывались предпоследними втолпились, после нас еще одного записали и все. Вам теперь просто надо периодически названивать по садам, может кто от места откажется. Мало ли, может в другой район кто переедет. Так что удачных поисков. А что за медицинская проблема у вас? Если не секрет конечно :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
03.11.2003, 13:56
Могли б и заскочить, я пешком туда хожу - 100 метров эт точно. Из окна вижу его :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
03.11.2003, 13:59
уж не ты ли у нас бочка??? хахаха щас я ваще в свой вес вернулась - развод милое дело :-) хоть что то хорошее. -4 кило (самые медленные которые) за 3 дня от силы :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Катрин
03.11.2003, 15:14
краснуху не ставили, а кажись переболели ею, так вот в карте у нас никаких записей нет, поэтому надо анализ еще дополнительный на антитела делать, так что сама понимаешь - заморочки всякие :-). Пока все посдаем.... Ой, я как представлю, так у меня прямо зубы сводит - таскаться чуть не каждый ден в эту поликлинику, а у нас до нее далековато и неудобно идти, а транспорт туда не ходит никакой :-(. По такой погоде - фууууу... Короче, фигня всякая :-). но все равно надо. Поэтому вот с духом соберусь и начнем оформляться с этой недельки.

Катрин
03.11.2003, 15:16
вашу вычисляли, а :-)??? Ну из всех тех, что окнами на "Москву" выглядывают? АДРЕС ДАВАЙ!!!! Как вы там, болезные наши? поправляться думаете? Быстренько давайте выздонравливайте! Гости на пороге :-)))

Катрин
03.11.2003, 15:22
правда и не заморачиваюсь особо - ну не ест и ладно! Я точно знаю, что не голодает - какаем мы, пардон, счуть ли не как взрослые каждый день. Пьем много всяких кефиров, иммунелек, какао, молоко с медом, сметану трескаем :-), а вот все остальное так, пофигу :-). Ну и ладно. не голодает и ладно. А ты не заморачивайся пока что - они ж растут, и если кушает и пьет, значит это нужно ей. Вот и пусть кушает. Не растолстеет. У них пока что все в косточки и в рост идет :-). Постройнеет еще твой ребятенок. Вот ведь блин, иные мамульки переживают, что ребенок худенький, что кормить надо побольше - у нас же все кверху попой - нам наоборот подавай! :-))) Вот ведь мамули :-)

lexandra
03.11.2003, 15:22
А мы!А мы!А мы!!!!!
А мы место в дестском саду получили - урааа!!!!!!
Наконец то сегодня списки вывесили - у нас вторая ясельная группа :-) Я такая счастливая - ура!!!!
Ну вот кажись и что то светлое в жизни появляется ;-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
03.11.2003, 15:24
Позвонили б я сказала. А адрес у нас ул.Верхние поля 42/1 кв 105 ;-) заходите, но не сейчас - щас мы больные, особо я :-( кашель достал. накупила сегодня всего всего, теперь голодать на тарвах буду :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
03.11.2003, 15:28
Поздравляем!!!!
А мы тоже получили :-) Ура!!!!
Надеюсь недельки через 2 откроется наш сад и мы начнем в него ходитььььь. Ураааа!!!!
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Катрин
03.11.2003, 15:28
приблизительно? Как только выздоровеете? Ух, классно как! Здорово. Все такие взросленькие сразу - детсад! Супер :-)

Катрин
03.11.2003, 15:30

lexandra
03.11.2003, 16:11
Не сегодня только списки вывесили - значит открытие сада через 2 недели ожидается. А там как скажут , мы первые прибежим :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
03.11.2003, 16:12
Не сегодня только списки вывесили - значит открытие сада через 2 недели ожидается. А там как скажут , мы первые прибежим :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
03.11.2003, 16:20
Ох на радостях как размножилось то :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
03.11.2003, 18:22
До года она недобирала в весе, я в нее пихала эту кашу, за каждый грамм боролась. А теперь и не хочу, а оно вон как. Меня беспокоит, что ведь мало ест (сама, а то подумаете, что голодом морю :-)), по моим прогнозам с такой едой уже должна стать тонкой, звонкой и прозрачной. Ан нет.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Мюмля
03.11.2003, 18:22
Тук-тук (тихо-тихо так, скромненько). Вы нас еще помните? :-)

Общаетесь так активно! А нам все некогда было - только отитом отболели, я на работу вырвалась, а там завалы, просто горы и кучи дел. Короче, некогда было. Потом Варь неделю отходила в сад и снова в сопли. Ну и выгнали нас домой обратно... Лечились мы, лечились - сопли никак не проходят. А тут еще Хеллоуин нагрянул (у папеньки нашего день рожедния:-)), мы с Варюхой по магазинам метались, подарки выбирали. Варь слепил папе подарок из пластилина, мы его припрятали, но ребенок не дотерпел и вручил вернувшемуся с работы отцу подарок на день раньше положенного срока. Тут же на глазах у изумленного получателя дар был разобран на запчасти и закатан в большой цветной бесформенный комок, (икеевский пластилин мягкий и податливый:-), короче, смех один:-)

Сегодня собрались было к врачу за справкой, дабы в сад податься - ну не проходят сопли, хоть ты тресни, две недели хлюпает, температуры нет, нос не заложен. Искапали уже баночку протаргола, баночку пиносола - хоть бы хны. А деть у меня после обеда как выдл температуру 39, из носа потекло, как при вирусах - прозрачно и много. Прищлось вызвать детскую скорую (у нас договор с платной скор.помощью), приехали доктора аж через 10 минут! (вот уж скорая так скорая). Деть грит, не болит ничего, ни горло, ни нос, только голова ( ясен перец, температура такая высокая). Поставили ребенке укол жаропонижающий, повыписали таблеток, диагноз предварительный - ОРВИ. Завтра еще лора вызовем, ибо отит был всего три недели назад. Сейчас вот бедный деть спать ушел, температура снова 39, сама горячущая, а ноги-руки холодные, ножки аж синюшные какие-то. Панадол вроде ей дала, а все равно переживаю. Эх, скорей бы утро, может за ночь перегорит боляка, хоть немного получше станет, а то у меня при виде этих слезящихся красных глазенок сердце сжимается:-(

У меня саой, меж тем, вообще ангина. Надо бы к врачу тоже сходить, но как? Бабушка болеет, папа работает, детя не с кем оставить. Вот такая ерунда...

Зато теперь с вами поболтать есть возможность, что отрадно, ибо мы скучали:-)

Всем желаем не болеть! Особенно Саше с Викусей, в преддверии садика:-)

Оксану с Олесикой поздравляем с походом в "малую взрослую жизнь" (о как завернула!), веселые утята - это здорово! Судя по описаниям у вас садик замечательный, надеюсь Олеся быстро привыкнет. Крепитесь, слезки-то вы все равно обе еще прольете, ну чуть-чуть можно, как без этого. зато потом начнет проситься в садик. У нас Варь обычно уже днем в субботу начинает канючить "поехали в садииик". Приходится ублажать всяческими развлечениями:-)

Мы, кстати, тут между болезнями успели в цирк сходить. Варя у нас теперь в гимнастки собирается:-)

Отдельно поздравляем Вику с беременностью. Пусть пузик растет тщательно, будьте здоровенькими!

Всех целуем (быстро всем надеть марлевые повязки, мы заразные:-)). Ваши мы...


Ольга и Варвара (31.08.01)

okSana
03.11.2003, 18:27
но и худенькой не назовешь. А тут еще к зиме организм набирает, как буд-то я его зимой кормить не буду :-))), все готовится. Во гад.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.11.2003, 18:30
Щас усё пойдет как по маслу :-). Поздравляем! Давайте, вещички собирайте. Чешки купили? :)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
03.11.2003, 18:32
Ну вы и расхандрились.Совсем уж.НО.....зато теперь у тебя есть время на нас:-)Положительный момент.
Ничего,хорошо,что температуру дала,теперь переболеет и всё на лад пойдёт.А так у неё вялотекущее заболевание шло,так оно могло идти и идти.

Вы в гимнастки?А мы в балерины.Смотрим Барби лебединое озеро,там же балет,и Даня с Джессей кривульками машут.Так смешно.

Золотая рыбка
03.11.2003, 18:35
А мы усовершенствуюм нашу речь.Хорошо конечно,но я так скучаю по её словечкам.А сегодня вообще сказала "покакала".Блииин.Мне так её "покакика" нравилось.я даже не исправляла никогда.Надеялась,она подольше так говорить будет.Так умилительно это звучало.

okSana
03.11.2003, 18:39
да несчастье помогло :-). Это я про то, что хоть пообщаетесь с нами пока болеете. А вообще вы там бросайте это дело болеть. Оль, хорошенько разотри ей ножки-ручки, и теплые носочки одень. Чтоб судорог не было, не дай Бог. Целоваться мы с вами не будем, нам завтра к утятам :-), но попереживаем от всей души. Выздоравливайте.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.11.2003, 18:42
Ну а как же ты, мать, хотела? Растут. И ничего мы с этим не сможем поделать. Хотя ты можешь... третью сообразить :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
03.11.2003, 18:49
Да очень жаль. У нас из таких любимых словечек уходит потихоньку чикала - чихнула.
Так забавно жаль расставаться с такими любимыми словами
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
03.11.2003, 18:55
Помним, помним а как же.
Эка вы нас перед садом пугать вздумали своими болячками. Не надо - мы и сами болеть умеем ;-)
Заходите коль болеете ненадолго - располагайтесь и рассказывате че нить про садик нам. А то нам теперь все интересно
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
03.11.2003, 19:00
Боялась не то слово. В моей ситуации нам сад очень нужен. А этот ну прям рядом с домом. Далеко не ходить. А насчет вещичек не знаем пока. Собрания еще ж не было. Какие там чешки. Сад совсем новый не знаю, что там вообще будет. Мы то не элитный выбирали, а вообще какой нить.
Хотя он у нас с бассейном. Но ясли туда не поведут пока. Малы :-) говорят
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
03.11.2003, 19:00
попробовала лошадь отмыть лаком для волос. Не получилось, какие-то карандаши у нас термоядерные :(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.11.2003, 19:05
А у нас тоже не элитный. Обычный садик. Я даже удивилась, что в обычном саду может быть так хорошо, особенно хореография для двухлетних мне покоя не дает :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
03.11.2003, 19:43
Ну тогда и мы бум надеяться, что все ок будет в саду. А вообще она на первом сборе что то говорила о том, что в конце года квалификацию пройдем и потом танцы будут и всякие там люлюшки-тутушки. Наверное ваш сад просто уже на хорошем счету :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Мюмля
03.11.2003, 20:18
А у нас Варь до сих пор говорит "чихуйла" :-) А сегодня еще узнала где у неё локти и Ёбла (ребра то бишь) :-) Вот такие вот словечки любимые:-) Не считая "ебатки" (ребятки) и "минеть" (медведь).

Самое клёвое слово "пампись" (это из разряда "пожарик" и "копатка") пока живо и уходить не собирается:-)

Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
03.11.2003, 20:20
Что интересно - спрашивайте, мы тут самые опытные садичницы, со стажем (уже почти год). И даже чешки у нас есть:-) Главное, действительно, не болеть, а то дома после садика скууучно...


Ольга и Варвара (31.08.01)

ray
03.11.2003, 21:16
Блиин, а смотряться как ее, просто на размер больше!

Золотая рыбка
03.11.2003, 21:35
Ой...Не сыпь мне соль на рану.Я так хочу масечку...опять.Ну когда во мне это кончится.Я ж так буду всю жизнь рожать.Нет,нельзя,а хоооцааааа.

Золотая рыбка
03.11.2003, 21:37
Ну и лексикончик у вас,девушки.:-)Матершинница,одно слово.А матом поёте,до сих пор?

Катрин
03.11.2003, 23:45
кстати, "пампись" :-))). Ну, а в остальном, мы, к сожалению, поприличней оказались :-). "Лебятки" - ребятки (или "лебяты"), "медеть" - медведь. И новый перл - "Муха-Покатуха"! А еще у нас есть суперфраза, произносимая исключитльно один единственный раз в день. Но (ттт)регулярно (с самым наисерьезнейшим выражением лица): "Кака лезет!"

Катрин
03.11.2003, 23:47
23 у меня 35. Скоро догонит :-)

Катрин
03.11.2003, 23:59
прекратить это безобразие! :-)Но к девочкам присоединюсь: не было бы счастья.... Хоть так до форума добрела. Варюху (надев ватно-марлевые повязки) целуем крепко. Хи, ваши глазищи и зеленочные пятна у меня перед глазами, когда я все это пишу :-)))Хотя, я конечно, догадываюсь, что вы уже все, наверное, отстирали с себя :-))). И еще Оль, мы тут как недавно из таких температур вышедшие если позволишь, советец дадим. Ручки-ножки холодные само-собой от температуры - сосуды кровеносные сужаются в этот момент и кровь плохо циркулирует. Так вот наша доктор любимая (ну, во-первых, сразу же антигистамин утром и вечером давать)советовала нам перед тем, как дать жаропонижающее минут за 20 дать или 1/2 но-шпы, или поставить папавериновую свечу - для расширения сосудов. Так и жаропонижающее дольше действует и ручки-ножки не мерзнут. Держитесь, зайцы!

Лима
04.11.2003, 02:11
Если вы нас еще помните. Я мама Антошки, мы из июлят 2001.
Помогите, пожалуйста, найти вашу Айрин.
У моего сына плохой кашель, во время сна храпит. Не знаю, чем ему помочь. Похоже на бронхит. Айрин, насколько, я знаю, всегда очень аккуратно собирает информацию, да и сама много знает. Очень надеюсь на её советы. Антошка раньше никогда не болел, поэтому я не знаю даже как сделать инголяцию.
Ирина, напишете мне пожалуйста sweet_99@mail.ru.
Спасибо.

Айрин
04.11.2003, 02:31
о, собрат по размеру :-) ноги я имею в виду :-))

Айрин
04.11.2003, 02:32

Айрин
04.11.2003, 03:03
Ой, бедолаги вы, что-то разболелись. Оль, по поводу температуры. если тайленол, нурофен не помогают или помогают не надолго, то вот Катя наша говорила, что ее врач сказала по-моему минут за 20 до лекарства дать ношпу. все хочу этот ее совет записать и все никак не сподоблюсь. Каааааааать, поправь,е сли я напортачила с когда и сколько давать.
если руки-ноги холодные - их надо растирать до теплого состояния, это с сосудами и кровообращением связано. иначе могут быть судороги (ттт). Держитесь, не расклеивайтесь, поправляйтесь ОБЕ!
но пасаран!!!!

Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
04.11.2003, 03:07
у меня лак даже маркер берет (правда вместе с краской которая на стене) только потереть надо, а так я более или менее дом в порядок привела. Она ж у вас лакированная? по идее должно было взять... не знаю даже чем еще можно. сооооооорииии
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
04.11.2003, 03:10
ну правильно, надо ж главном эксперту оценить качество покупок :-)) Моська вдумчивая такая :-)
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
04.11.2003, 03:11
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
04.11.2003, 03:13
да, жту фотку я тоже уже давно видела, еще наши были в возрасте младшей, а вот своих мамзелей давай показывай! стилистки-паликмахеры так старались, надо ж для истории завпечатлеть :-) ну и нам тоже охота поглятесь на твоих творческих личностей :-))))
держись мать, и сердечные капли поблизости держи ;-)

Ира и Софьюшка Катюшка

Лима
04.11.2003, 03:50
Айрин, спасибо огромное, пошла изучать информацию.

Золотая рыбка
04.11.2003, 08:04
Девочки,миленькие.Ну я готова хоть каждый день показывать.Ну нет у меня цифровой камеры,а фотик,когда-то не плохой,просто накрылся.Такие фотки делает,что денег жалко.Так что миленькие,отстаньте от меня с фотками.Я думаете не хочу?Очень,ну никак!!!!!!

lexandra
04.11.2003, 12:07
Оль скажи как часто вы болеете??? А??
Прям волнует меня этот вопрос. Кто ж на работу с такими вечными болячками да еще до 5 часов забрать возьмет то. Хмм
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Катрин
04.11.2003, 14:14
ро все это написала :-). За 20 минут, можно и за 10-15. На наш возраст можно 1/2 но-шпы (растолочь в ложечку и дать, смешав с водичкой или компотом- горькая ведь, сволочь) или 1 папавериновую свечку. ага и руки-ноги растирать обязательно. Носки это дело не спасают - это правильно, "внутренний" холод, сосудики.

Пы.сы. Помогает реально и надолго сбивается темп.

Victoria Gregory
04.11.2003, 16:38
Понятно-понятно,отстаю :)(-)

Айрин
04.11.2003, 17:38
зааааааааааааписыыыыыыыыв аюююю :-)
Ира и Софьюшка Катюшка

Мюмля
04.11.2003, 18:29
Нет, матом больше не поет. У нас теперь новый хит "Антоська, Антоська, посси копать катоську. палям-пам-пам":-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
04.11.2003, 18:34
Да уж, представляю эту картину:-) У нас тоже Варь это действо серьезно комментирует "Пук. Тааак, еще пук..."


Ольга и Варвара (31.08.01)

Айрин
04.11.2003, 18:39
анатна, виноват, исправлюсь :-) я ж не знааааааааала
Ира и Софьюшка Катюшка

Мюмля
04.11.2003, 18:44
Болеем-то мы, конечно, часто. Но на нас особо не равняйтесь:-) У нас "смягчающие обстоятельства". В прошлом году у Варьки зубы росли активно - с декабря по апрель вылезло 11 штук, так мы на каждый зуб ОРВИ словили, иммунитет слабенький был на этом фоне. По весне болеть перестали, но летом до Варькиной группы в саду ветрянка дошла, переболели ветрянкой, а эта зараза вообще сильно иммунитет подрывает. Мы сразу после нее (как раз в Турции, на морях) опять заболели, а тамошние доктора чуть что - антибиотики. Опять же по имунной системе удар. После моря вроде все ОК было, но отит вдруг возник - опять антибиотики. Заколдованный круг прям:-)

Все зависит от того, как в саду следят за здоровьем. Если детей с соплями не принимают - это очень гуд. Меньше заразы цеплять будете. У нас вот в первом садике вечно все споливые ходили, и болели бесконечно. А теперь в другой сад пошли, тут заведующая сразу домой отправляет, не дай бог сморкнется кто или кашлянет:-) Вот оклемаемся и посмотрим, насколько это действенно:-)

А вы пока закаляйтесь на всякий случай:-)

Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
04.11.2003, 18:51
Девочки, спасибо вам за поддержку! Варь уже вроде оклемался. Всю ночь горела, как печка горячая была (мы об нее грелись, опять же польза:-)) Утром померяла температуру - 39,2. Скормила ей прописанные лекарства (нам гомеопатию назначили пока, антигриппины всякие), пока позавтракали - температура сама спала, я даже панадол дать не успела. Выше 38 не поднималась (и то только после активных пробежек). Да и в целом человек уже как огурчик. Бегает, прыгает, в садик просится.

Так что у нас уже все ОК:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Золотая рыбка
05.11.2003, 08:28
Девчёнки,а как у вас дела с "МОЁ" обстоят.Вот у Дани всё моё!!!!!Собственница стала жуткая,а если не её,то скандал.И вообще всё добивается слезами и рёвом.Я стараюсь их избежать по мере возможности,но она порой наглеет и тогда я вешаюсь.Она,например,продр в глаза с утра сразу идёт и просит видео ей ставить.И ведь будет ходить и выть,реветь,переходя в ор, пока не поставишь.
И всё на всё это МОЁ!!!!Джесс то зопа разумеется её провацирует,нет моё.и .....тут..... начинается.С пеной у рта ....МОЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!

lexandra
05.11.2003, 09:47
У нас уже потише с этим "МОЁ". Летом был кризис - прям до смешного. Когда игрушки сови охраняа во дворе. Сейчас когда рвется к ним, просто объясняю что так нельзя - и если слушаться не будешь, то домой пойдем. А сообще сад покажет всю натуру :-) А у вас конечно Джесс :-) раздражитель. Здорово, я свою тоже иногода раздражаю, когда совсем наглеет ;-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
05.11.2003, 10:34
и ведь никто не дразнит ее, а она все равно. Моё и хоть ты тресни. Еще и обжается страшно, плачет, если пытаюсь объяснить, что твое вон то, а это мамино (папино). Главное как что-то делать, так говорит вместе, а как так, то мое. Тоже собственница еще та.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
05.11.2003, 16:28
благополучно его пресекли. Хотя не знаю - время покажет. Просто как только первый "вяк" раздался в сторону "мое", с ребенком была проведена беседа на предмет "твое-мое-чужое", ну и потом пару раз еще было напомнено про это. Вроде бы сделала вид, что прониклась :-). А там - хто знает? Может еще просто не разошлась, может еще покажет себя :-). Хотя на предмет видео у нас такая же фигня - попробуй ей с утра "Шрека" не запусти....Уууууу...Это называется: "Щас вы у меня света белого не взвидете! Щас я капризничать буду" Ну и понеслась...Так что себе дешевле ставить сразу после завтрака заветные мультики и спокойненько самой покушать-умыться и т.п. Вот Мультики - это 100% МОЕ (т.е Полинино!) :-)))))

Катрин
05.11.2003, 16:55
ас летная задалась. Полина Андревна получила свою первую "бандитскую пулю". Шли мы с рынка, проходили мимо очень симпатичной детской площадки (вообще наш камень преткновения по пути с рынка - мимо фиг пройдешь, приходится зависать и исследовать площадку каждый раз). Так вот в очередной раз проходя, взгромоздились на качели. Классные надо сказать такие качели (сама на них весьма люблю покачаться). Ну так вот после как минимум 3-х маминых призывов: "Поленька, держись крепче, щас качать буду", Поленька ничтоже сумняшеся раскинула ручки в разные стороны и показала маме, как она сейчас летать будет. Ну и выяснилось, что летать ребенок действительно умеет, причем быстро и точно мосей в грязь . Плашмя на живот и подбородком по мелкому гравию. К чести сказать - больше испугались, чем больно было. Поревели секунд 10, пока мама вытирала, а потом (поругавшись на качели: "ай-яй-яй, касели Поленьку уянили" - качели, конечно, виноваты :-))) влезли опять на эти самые качели, вцепились намертво и качались еще полчаса - еле отцепила, блин :-). Так что мы теперь с "отметиной" боевых действий :-)). День не зря прожит ;-)

Пы.сы. Фота прилагается

lexandra
05.11.2003, 17:31
Нда отметины любимое дело. Мы недавно везли коляску. И Вика как обычно шла мух считала, ну и зацепилась ногой за колесо, и в него полетела. Ударилась о крепление колесное и получила по носу :-) теперь у нас на носу отметина :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка
05.11.2003, 19:34
Рассматривала я вашу фотки,прибегает Даня с воплем"ДАНЯЯЯЯ!!!".Я говорю,нет не Даня,это Поленька. Удивлённо вскинутые брови и вопрос Поинька?,да Поленька.Посмотрела ещё раз ...кивнула Поенька:-)И дальше пошла.

Золотая рыбка
05.11.2003, 19:45
Поставила я своим сегодня "Усатый нянь",это такой фурор произвело.По началу фильм они не приняли и просто бесились,а потом когда пошли песни и детки.....Всё...Тишина,две моськи с открытыми ртами и уставились в телек.Короче давно надо было его поставить.

lexandra
05.11.2003, 21:44
Представила себе эту картину - прям кинотеатр какой то получился :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
05.11.2003, 21:57
Девчонки заходили в топик : Наши рисунки!
Прикольно как детки уже рисуют. А ваши успехи как?
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Катрин
05.11.2003, 22:27
я как раз до этого рассказывала, что такое детский садик, как там детки играют-танцуют-поют и т.п. Ребенок мой так проникся, а тут еще и видеоряд такой дали :-). Дите мое тоже не отрываясь лупилось в телек с открытым ртом, так что - мы с вами - одной крови :-))))). И вообще классный фильм такой - до сих пор его очень люблю.

Катрин
05.11.2003, 22:28

Катрин
05.11.2003, 22:29
фотках себя любимую видит :-)

okSana
06.11.2003, 08:34
До свадьбы заживет.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.11.2003, 08:36
Да, фильм неплохой. Но актера этого я, если честно, терпеть не могу :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.11.2003, 08:40
у нас даже ничего похожего еще не получается. Так, ерунда всякая. Починим блок питания от сканера - покажу. А и правда, хорошая идея. Деффки, а ну показывай дитячье искусство :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.11.2003, 08:57
уже оставила свою кралю в саду до обеда, в пол первого пойду забирать. Вот сижу волнуюсь :). По утрам говорит "Мама, засем в садик? Не хоцю в садик". А когда идем из сада спрашиваю завтра пойдем, отвечает "Мама, конеся пойдем" :-). Вчера пришла ее забирать, они сказки читали. Мне прямо жалко было прерывать, стояла слушала под дверью пол часа пока не дочитали. Потом заглядываю, все детки сидят в кружке, а эта прямо возле воспитательницы. Мелочь, а приятно, что так внимательно к новенькому ребенку относятся :-). А позавчера забирала, они сок пили, все сидят за столами как надо, а моя чего-то спиной к столу, мечтает :). Мальчик, который рядом с ней сидел, увидел меня и дергает ее "Олесечка, за тобой пришли". Опять же мелочь, а приятно, что Олесечкой ее назвал :). Ой, все это так волнительно скажу я вам :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
06.11.2003, 10:12
Вот же блин как приятно оказывается детский садик. Прям прочитала и приятно стало так. Красота да и только. А ты не волнуйся подумаешь до обеда. Вот когда на цельный день впервый раз то да :-) Кстати вы планируете на целый день ходить? До обеда я за свою не волнуюсь особо. Она у меня с чужими легко остается впринципе.
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
06.11.2003, 10:17
Ага! а ведь Алеся эт из наших августовских - вот художница растет :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка
06.11.2003, 10:43
Ой,я Джессю сейчас на целый день в школе оставляю и то сердце болит.Хоть уже вторая недела,а всё равно волнительно.
А Даню я 17 ноября поведу.Потом расскажу,чё было.

okSana
06.11.2003, 10:45
Не, на целый день пока не хочу. Хотя нянечка уговаривает потом попробовать до 3х, чтоб после сна забирать. Говорит, спаленки теплые, не промерзнет она. А я боюсь, не дай Бог, нам один плохой анализ мочи и с нас диагноз не снимут. Потом всю жизнь буду себе локти кусать. Да и не смогу я без нее пока целый день, привыкнуть надо к одиночеству :-). Для меня самое волнительное чтоб в коллективе ее приняли. Сама понимаешь, от этого многое зависит :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.11.2003, 10:46
Не, на целый день пока не хочу. Хотя нянечка уговаривает потом попробовать до 3х, чтоб после сна забирать. Говорит, спаленки теплые, не промерзнет она. А я боюсь, не дай Бог, нам один плохой анализ мочи и с нас диагноз не снимут. Потом всю жизнь буду себе локти кусать. Да и не смогу я без нее пока целый день, привыкнуть надо к одиночеству :-). Для меня самое волнительное чтоб в коллективе ее приняли. Сама понимаешь, от этого многое зависит :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.11.2003, 11:01
присоединяйтесь, вместе будем волноваться :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
06.11.2003, 11:06
Ой и наш сад 17 открывается скорей всего :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
06.11.2003, 11:08
Ну если у вас анализы то да. Нет я вообще имела ввиду не на этой недельке, а вообще в ближ время. Я тоже думаю не сразу будем на полный день ходить. Хотя мне б поторопиться надо бы. Но так мечты пока - сначала надо хоть на часик сходить :-) Да на воспитателя посмотреть :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Лизина мама
06.11.2003, 16:12
А мы вернулись:)) Привет, девочки. Съездили великолепно, море-30С, воздух-30С - просто супер. Была одна большая неприятность, на третий день Лиза заболела, темп. сутки держалась, с 39,5 могли сбить только до 38,5...вообщем кошмар. Естеств. вызывали врача 2 раза, звонили нашему в М., даже анализ мочи там сдали на всякий случай. Вот такая у нас была инфекция на фоне аклиматизации. Ну а до этого и после все великолепно, Лиза из моря просто не вылезала, вечерами тусовалась с нами (спя в коляске). Вообщем оттдохнули на славу. Оксан, рада что у вас с садиком "все сложилось" :))

Катрин
06.11.2003, 17:23
представляю ваши волнения там в связи с температурой. Ндя... Тут дома-то рядышком со своими врачами болеешь и то страшно, а так далеко да с их убойной медициной и страховками вообще брр. Хорошо, что все хорошо закончилось и отдохнули славно :-). Ах...(с гурстью смотря на свой постепенно сползающий загар:-)))))

Мюмля
06.11.2003, 18:28
С возвращением!

Да уж, болезнь на море - это неприятно. У нас с Варюхой точно, как у вас было - на третий день температура и прочее. Одно радует - на морском воздухе все это лечится очень быстро.

Эх, хочу на морееее... :-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Золотая рыбка
06.11.2003, 18:42
Молодцы,что не поддались болячке и всё таки отдохнули на славу.
Море это конечно супер,тем более такое тёплое.

Катрин
06.11.2003, 18:57
я походом в садик. Очень за вас рады :-). Бум равняться. Кстати, Полинке расказываю все про наших августят, вот, рассказала про Олесико, фотку вашу показала, напомнила, так сказать :-), как вы в садик ходите, все такое - ребенок мой повнимательнее,чем всякие там сказки-стихи слушает, интересно ей ужасно, так что вы - наш пример :-).

Золотая рыбка
06.11.2003, 20:26
А где Ольга Рэйка пропала?Собаку то купили?Расскажи,что за зверь?Или тебе теперь с ним вообще не до нас:-)

Айрин
07.11.2003, 08:55
что-то со мной происходит, а что понять не могу.
сегодняв ечером у меня появились довольно странные ощущения. опоясывающее распирающе-каменеющее кольцо. с одной стороны такое впечатление,ч то внутри как распирает что-то, а сверху металлический пояс одет. боли нет.
чо это такое может быть? кто-нить знает?
сегодня мы ездили с Софьей в гости к Ируне и Юлечке из октябрят.Катались на каруселях. много катались. особенно на одной. карусель сама по себе небольшая, но с мотором от огромной. на ней посто так стоять нельзя, когда катаешься -надо держаться. посокльку катались много, и последних 4 круга не слезая, то меня под конец аж затошнило немного. а вот по дороге домой появились эти ощущения. как думаете это от карусели? а то спать не могу, мешает оно мне. то проходит, то опять накатывает. в голову лезут уже всякие страшилки про то, что у меня выросло что-то ну очень нехорошая бяка. дурдом, завтра попытаюсь к врачу попасть. а то что-то сдрейфила я.

Айрин
07.11.2003, 09:19
думаю, если купили, то ей и впрямь не до нас. она рботает телохранителем 25 часов в сутки :-)

Айрин
07.11.2003, 09:21
молодцы! здорово отдохнули и повеселились. жалко, что пришлось понервничать с температурой и болячкой, но в конце концов вы ее победили!! ждем-с фоток!

Айрин
07.11.2003, 09:23
с почином вас!!! желаем чтоб все и дальше продолжалось так же радужно.

lexandra
07.11.2003, 09:24
Нда угораздило ж тебя так. И прям на праздник :-) Ну ты посмотри по ощущениям, позвони доктору, или у вас нет домашнего? Лучше в больницу съездить мне кажется. Хотя мож ты мышцы закрутила в одну сторону - не знаю. Надеюсь все ок будет. Цалум

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
07.11.2003, 09:24
да рисунки потрясабщие. не верится,ч то такое могут создать такие крохи. а наши рисунки. ха-ха, если их можно так назвать. ... импрессионисты мы, видим мир по-другому :-)

Айрин
07.11.2003, 09:25
прикольно. надо убдет своей поставить. моя сейчас просто млеет от "мама" фильма.

lexandra
07.11.2003, 09:25
Ты б лучше спать шла, а то болит все и сидит ... :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
07.11.2003, 09:26
эээх, бедолаги вы, бедолаги. ну уже наученные, впредь не будете в космонавты готовиться.
А красту все равно ничем не испортишь :-)

Айрин
07.11.2003, 09:30
я те более скажу.. сегодняу моего папы день рождения. и сегодня Джереми из командировки возвращается. домашнего дохтура я еще не нашла. все как-то откладывала все время. вот кадись с утреца (ну как проснусь,е сли усну вообще сегодня) и начну прозванивать. кто сможет принять меня сегодня (ну или хотябы сказать что это за штуковина такая и отчего приключается), тот и будет нашим доктором семейным. ну, если конечно, не скажет какую-нибуть глупость на приеме, тады буду другого искать. но ощущения сильные. блин, знать бы еще что это такое.

lexandra
07.11.2003, 09:30
А мы так и болеем до сих пор. У Вики сопли прошли вроде, кашель до сих пор.
А у меня вообще никкак не сдвинется с точки. Блин и пью траву, и мажусь на ночь, и бромхолитина 2 бутылки, и пастилки доктора мома - а кашель как был сухой, так и остался, только сильнее даже спал :-( Вот ерунда какая. Завтра приезжают друзья наши, а мы такие вот гостеприимные - прийдется им ударную дозу афлубина давать сразу. Эх....
Как лечиться то еще???

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
07.11.2003, 09:31
в том то и дело,ч то боли нет, толкьо каменность и распирающее чуйство. не могу спать,м еста себе не нахожу, кручусь, никак расслабиться не могу. щас вот попробую в душ залезть, может поможет расслабиться.

lexandra
07.11.2003, 09:33
Нда невесело перд праздниками. Ну поздравь от нас папу Вашего - передай ему, что родился в день такой - ВЕЛИКИЙ ;-) А доктора ищи - а то вон как бывает. Знать бы и впрям что это...

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
07.11.2003, 09:33
Саш, попробуй ингаляции поделать. лучше,к онечно,е сли б был ингалятор, то и просто кастрюля подойдет. можно добавить пару капель какого-нить масла (эвкалиптового, пихтового или анисового) оооооочень хорошо прогревает и раскашливает. ну или хотя бы над традиционной картошкой подышать.

lexandra
07.11.2003, 09:35
Да или в ванной расслабься. А можно в душ то??? Смотри там по ощущениям..
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
07.11.2003, 09:36
именно "мое" не кричит,к ричит "отдай" на все ее и не ее игрушки практически. Если ей что-то понравилось, а играется кто-то другой. будет стоять и нудеть какое-то время, а потом может и отобрать. тоже собственница жууууууткая

lexandra
07.11.2003, 09:37
Да сегодня прийдется подышать. С Викой заодно. А масла нет просто дома, есл получится сегодня то куплю. Ладно сами то не болейте ;-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
07.11.2003, 09:37
а ххххххххто ж яго знает. попробую. в крайнем случае ежели чего возьму с собой телефон и буду вызывать скорую, надеюсь, что этого все-таки не понадобиться

Айрин
07.11.2003, 09:39
ну для начала можно и над картошкой подышать,а приедут гости, можно будет их и в аптеку за маслами разными всякими послатьи потом толкьо сомтреть что лучше помогает, пробовать. и уже на будущее знать.

lexandra
07.11.2003, 09:41
Ок - будет на ужин картошка в мундирах ;-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
07.11.2003, 09:42
пасиб,поздравлю :-) а день и вправду такой, особенный. папа этим всю жизнь гордился.

lexandra
07.11.2003, 09:42
Вот это правильно - так и сделай. Ладно пошла я уборкой заниматься - а то важные гости понимаешь :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
07.11.2003, 09:44
ага меня прикалывает когда на праздники рождаются. У моего мужа брат старший 7 ноября родился, а сам муж 31 декабря :-) я свекрови говорю - надо было девочку рожать - точно б 8 марта родилась :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка
07.11.2003, 11:09
"Маму" мы тоже смотрим регулярно.Тоже один из любимейших.

okSana
07.11.2003, 14:13
Мы горды быть вам примером :-). А вообще, и правда интересно все это, у ребенка хоть какая-то личная жизнь началась, а то все с мамой да с мамой. Мне даже не лень ради этого подыматься в 7 утра, это я то, которая до обеда любит храпануть :-). Вчера и сегодня она совсем не плакала, ттт, чтоб так и продолжалось. Зато видела бы ты как гордо она идет домой со мной за ручку, прям всем видом показывает, что вон она какая, большая девочка, из сада идет :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.11.2003, 14:17
Спасибо, Ириш.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.11.2003, 14:21
С возвращением! И фотки, де фотки? :-))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.11.2003, 14:31
Похоже на родовые потуги! Ну нету у меня других ассоциаций с распирающими ощущениями :-))). А серьезно, Ириш, даже не могу предположить что это может быть. Может с кишечником что-то не в порядке? А про то, что ты подумала, даже и не думай. Не дай Бог. У меня тоже как что-то заболит так я об этом сразу думаю. У страха глаза велики :-). Как ты там ночь провела?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.11.2003, 14:37
хотела 1 сентября родить. Ну вот люблю я начало учебного года :-))). А она, видимо, нет, 4 дня не досидела :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.11.2003, 14:53
Я б тебе порекомендовала либексин, но ты ж в аптеку не выберешься :-). А позвони свекрухе, если у тебя с ней нормальные отношения, пусть принесет. А шо стесняться? :-) Просто до беременности я стабильно пол осени и пол весны болела бронхитами. Да еще какими. Все эти лазолваны, бромгексины и тп мне до одного места. Беременность меня вылечила. После родов всего один раз был бронхит, я кормила тогда еще и педиатр Олесина посоветовала мне этот либексин. За день все прошло, я была в шоке, потому что раньше месяцами лечилась. Вот читаю аннотацию, показания хронический и острый кашель любой природы, в первую очередь непродуктивный. Острый и хронический бронхит, грипп, пневмония, эмфизема, ночной кашель страдающих сердечной декомпенсацией, подготовка к бронхоскопическим процедурам. Вот. Ну и картошкой подыши тоже, заодно поужинаете :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.11.2003, 15:04
а Олесе я кашель кофолом лечила, сироп на травах. Сухую горчицу в носочки насыпала, только не на голые ноги их одевала, а на колготки. Только чтоб ноги обязательно сухими всегда были. И по горчичнику на грудку и на спинку (на марлю сложеную вдвое!!) на 3 минуты вроде ложила перед сном. Потом укутывала ее одеялом и не разрешала до утра из-под него вылазить. Малиновый чай в постель. Попробуйте, Олесе помогало.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Мюмля
07.11.2003, 16:43
Девочки, мы болезные опять к вам за консультацией!

Варюху сегодня у нас сыпью какой-то обсыпало. Диагноз-то нам ОРВИ так и ставят, температура 4 дня держалась не ниже 38, аж до 39,9 подпрыгивала периодически. А тут температура вроде спала, держится где-то 37 с копейками, но высыпания появились. Блин, и три дня выходных. Боюсь я, что за эти три дня сыпь пройдет, и никто так и не узнает, что это было...

Насколько я помню, у кого-то из вас было подобное, кажется, Катрин и Айрин такую же каритну описывали.

И что же это у нас? Я надеюсь, что краснуха, но при ней вроде не бывает такой высокой температуры. Экзантема какая-нибудь, розеола или как ее там? Ох, чует мое сердце, придется после болезни нам анализы сдать на антитела краснушные...

Помогите, плиз, определиться с диагнозом самостоятельно:-)

Ольга и Варвара (31.08.01)

lexandra
07.11.2003, 17:44
Да нет на бронхит не похож кашель. А свекрухе было б хорошо позвонить - только вот она живет не в Москве, а в Екатеринбурге :-)
А со мной сейчас подружка приехала пожить, так что и в аптеку могу выбираться теперь иногда :-) А либексин проверю спасиб :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
07.11.2003, 17:51
Про горчишники подумала уже, но вроде ТТТ сегодня нам полегче, видать поплакалась и помогло :-) Не знала с какого возраста можно ставить их. А еще маленьким рекомендуют на растительное масло и марлю гласть. Типа растительное масло не дает обжигаться.

Только вот вопрос, а как ты ей не разрешала из под одеяла вылазить !!! У нас одеяло это враг номер один. Ну очень редко она под ним спит. А так - пока не выберется не заснет бывает. А тут всю ночь тем более. Ну вы даете - молодцы :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
07.11.2003, 17:53
Да уж, то одно, то другое - ну не можете вы жить без приключений.
Даже не знаю что у вас за сыпь, просто любите вы выходные :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Victoria Gregory
07.11.2003, 19:27
Оля, я у тебя хочу поспрашивать кое-что..Может,дашь мне свой имэйл?

Мюмля
07.11.2003, 20:29
Просто так, для поднятия насторения - Варь, слопавший зефир, довольный до жути:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

okSana
07.11.2003, 20:45
Что серьезно? В Екатеринбурге? Ну тада прости, запуталась я в вашем семейном дереве :-))). Я думала свекруха местная :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.11.2003, 20:50
Горчичники нам врач прописывала уже года в полтора, так что в 2 точно можно. А одеяло у нас тоже враг. Но если очень надо для пользы дела, то я буду гаркать всю ночь :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
07.11.2003, 20:53
alot3@mail.ru

ray
07.11.2003, 20:56
Девочки простите, много дел. кажется придется с собакой расстаться. Ленка кашляет сильно по утрам и вечерам, до рвоты. На лице пошла сыпь, чуть чуть, но именно в лицо лезет собака лизаться. сейчас едим в скорую, проверить ее кашель и кажется будем отдавать псину..Надеюсь полсуммы хотя бы вернут. Муж, счастливый. А мне так жалко Басюююююю. Но ребенок дороже

okSana
07.11.2003, 20:59
Блин, был топик как отличить краснуху от розеолы, что ж я себе не сохранила... Помню только, что у розеолы сначала температура падает, потом сыпь появляется. А у краснухи сыпь еще при температуре появляется. Или наоборот, одно из двух :). Дааа, хорошо бы врач посмотрел. Может скорую вызвать? Приедут, диагноз поставят и пусть валят :-).

Да, а зефир наверное вкусный был :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.11.2003, 21:04
Думаешь аллергия? Ну тогда конечно отдавайте, что ж делать. Ну ты хоть сфотографируй ее на память, покажи какая она была, Бася ваша :). Удачи в больнице!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Мюмля
07.11.2003, 21:18
Я уж думала про скорую, у нас и договор есть на платную, у мужа с работы оплачено. Но мы их уже 2 раза вызывали, когда температура зашкаливала до 40, они уже на второй раз чего-то бухтели, типа, сами бы сбивали, водкой обтереть и обмахивать - делов-то. Я говорю, нет в доме водки, только текила:-), а они хихикают, типа, не по талонам же, сходите в магазин да купите. Короче, душевно пообщались, теперь уж и не знаю, беспокоить ли их из-за этой ерунды:-)

А мне очень важно, чтоб Варь краснухой переболела. Мы даже от прививки отказались с этой целью. Эх, придется, видно, кровь сдать на антитела, когда поправимся.


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
07.11.2003, 21:24
Да уж, жалко. Псины - они такие милые... Может все-таки не аллергия? Хотя, по симптомам, пожоже, она самая. Жалко конечно, что все так вышло:-(


Ольга и Варвара (31.08.01)

okSana
07.11.2003, 21:30
Работа у них такая :-). Тем более оплачено. Очень уж сильное недовольство сгладит купюра в карман медицинского халата :-))). Ну или кровь на антитела, еще вернее будет раз уж тебе точно нужно знать диагноз.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
07.11.2003, 22:44
Нет не аллергия, воспаление верхних дыхательных путей. Но собаку все равно вернем. На всякий пожарный. так как нам было сказано, что Ленка кашляет уже 2 недели, и если это будет продолжатся ещё 2 недели, то будут подозревать астму. Нафиг, нафиг. Астма дело серьезное. Поэтому мы сейчас лечим кашель, чтобы не было астмы. И скажем досвиданья собаке. Дело в том, что она-то не маленькая, а здоровая, лапа наша, всю софу шенок наш занимает:-)Поэтому разражитель большой:-)

Айрин
08.11.2003, 01:06
вернее о беременности, чем-то мне эти распирания напомнили Брекстон-Хикса,
но , по-впервых, в меня новый цикл начался неделю назад, а во-вторых у меня ж спираль стоит. хотя кто ж его знает. к врачу записалась на 18е число. с врачом говорила по телефону. он сказал,ч то в принципе это может быть и от вестибулярного аппарата такой эффект, а может и те самые тренировочные. говорит до 18 что есть уже никуда не денится, а если ничего нет, то все пройдет. в принципе он прав. но до 18ж можго мозгами поееееееееееееехать окончательно. я уже 350 раз на день пересчитываю сколько дней осталось до 18го. блин. ждем-с. самое противное. я вечером приняла ношпу и теплый душ. уснула в 4. проснулась в 8 сама,п охоила побродила по дому легла опять и до пол11го с Софьей продрыхли,а когда поднялась, немного походила, то опять начались такие пырогы, так что я приняла еще одну таблетку ношпы. вот вечер - пока тихо. поглядим как ночью будет.

Айрин
08.11.2003, 01:08
у нас была температура 3 дня несбивающаяся, которая потом сама упала и появились высыпания, которые потом сами в течение недели и ушли. это была розеола. но. Оль, тут может быть все, что угодно,п отому что течение этих болезне очень схоже и спутатьодно с другим - на раз плюнуть. даже врачи ошибаются. оэтмоу ты навеное лучше вызови скорую и послушай, что они скажут,ч то это. держитесь, и выздоравливайте

Айрин
08.11.2003, 01:09

Айрин
08.11.2003, 01:10
каааааак жалко вас и псинку и Ленуську и тебя. но,к онечно,е сли такие подозрения, то ну их нафиг, лучше подстраховаться,ч ем потом всю жизнь себя клясть за это. Оль, тут в малышах топик висит про астму у 2хлетки, ты читала?
поправляйтесь,

ray
08.11.2003, 01:49
Да нет,это просто стандартная процедура (УЧТИТЕ ВСЕ). Если ребенок кашляет месяц, его ОБЯЗАНЫ проверить на астму. Это может совсем не значить, что у него есть астма, но проверить надо. ленка кашляет по-утрам и вечерам, после простуды. Которая была неделю назад. Носится, ходит в садик. Она в принципе эту легкую простуду на ногах перенесла, ни температуры, ничего нет.

Нонна
08.11.2003, 12:55
Оль, Айрин права, эти симптомы могут быть у многих болезней. У нас так протекала корь (правда слабо выраженная). Ее отличительные признаки какие-то круги на деснах (у нас не было) и поэтапное высыпание: сначала лицо, потом плечики, потом руки и так ниже. И еще краснуха вроде высыпания белые на красном фоне, а корь наоборот, если, конечно я ничего не путаю. И еще, если захочешь узнать, что это было, не тяни с анализами. На первой неделе, можно кровь из пальчика взять, пока титры большие, а через месяц нам уже венку кололи.

Золотая рыбка
08.11.2003, 20:48
ЛЮДИ!!!Свершилось чудо!!!!
Я прям и не знаю,чё это такое!!!Даня,которая все дни таскается с соской во рту,пошла спать БЕЗ соски.И даже пока мне сказала.Забыла?С ней такого не бывало.Я так рада.Ну это скорей всего на одну ночь,а то и меньше,ночью проснётся может быть,да потребует.Но сам факт!!!Я потеряла(точнее они конечно ж) все соски и тряслась когда уходила,ожидая в след услышать требовательное "СОЙ!".А она мне "Пока мама".Я так и села и сижу.Офигевшая.Хорошо б если б так и пошло.:-)Ну это я мечтаю.


А ещё сегодня Даня получила первое своё канкретное наказание.По попе хлопок,и не слабый.И была отправлена в свою комнату,в свою кровать.Ну её хватило на 1 минуту,что б вылезти и прибежать ко мне в калени уткнуться и проплакать "СОООЛИИИИИИ"Сорри то бишь.Ну как на неё злиться.

А она обнаглела совсем.Всё чем она хочет заниматься,это вытряхивать из матери конфеты и смотреть одну за другой видиокассеты.Просто борзёшь.Вот я ей и дала понять,что она этого в неограниченых размерах не получит.Не думаю,что она что-то поняла.Ну ладно
И вообще,я сделала вывод ,что самый противный возраст,ну рассуждая конечно в рамках мною пройденого,то есть с 0 до 4-х,с 2до 4 они жутко противные.Всё хотят,ничего толком не могут и от этого ещё больше зляться.А страдаем мы,мамы.Ну это я тут свои выводы логические делаю.

ray
08.11.2003, 21:35
Поздравляем! Важный шаг! А на счет возраста не соглашусь. Это скорее всего очень персонально. все зависит от самого ребенка. Вот Ленка с года до 2х, мне было тяжело, а сейчас просто песня. Слушается, все понимает. можно обьяснить, может сама обьяснить что надо. Рай по сравнению с тем что было в 1.5 года бррррр.

Лизина мама
08.11.2003, 22:33
Конечно, Оль, правильно. Но все равно жалко :(( У нас Лиза с Чайной-это что-то....Она ее то за хвост таскает, то обнимается и целуется. А когда они начинают вдвоем носиться, а мы подначивать "Чайн, давай кусай ее за попу!" и Лиза потом жаловаться прибегае..это обхохочешься.

Лизина мама
08.11.2003, 22:35
Наши фотки из Шарма:)) Есть еще куча цифровых, но мы их еще с камеры не перекинули, т.к. что потом еще вас "попытаю".

okSana
08.11.2003, 23:08
Сплошная красота, и виды, и Лизунчик загоревшая как шоколадка, и мама тростинка. Хи, у нас похожий чепчик есть как ваша белая панамка :-). Даже не помню когда его покупала, а потом спустя время нашла, всей семьей его меряли :-)), так насмеялись. Лизка в очках солииидная :-))). Ждем продолжения, тока не забудь, а то знаю я тебя, скромницу :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
08.11.2003, 23:14
Молодцы. А мы засыпаем еще с бутылочкой кефира. Возраст, да... наглый. Но не соглашусь, что они не понимают. Все понимают как миленькие, просто иногда им проще чтоб что-то выпросить сделать вид, что не понимают. О как замутила :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
08.11.2003, 23:22
Не знала баба клопоту, покаталась на качелях :-):-(. Ириш, выздоравливай.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
09.11.2003, 07:40
самое интересное. каталась я с Софьей вместе, ей хоть бы что, а я чуть на куски не развалилась. стареем, стареем (с)

Золотая рыбка
09.11.2003, 09:24
ТАААААК!!Праздник длился не долго.Заснуть то она заснула,но проснулась с требованием соски.Подняла весь дом на уши.Скандалила как ....ну она умеет.Но соски то не было.Соску так и не нашли.Посмотрим,что дальше будет.

Золотая рыбка
09.11.2003, 09:26
Ты права,каждый ребёнок по своему воспринимает каждый возраст.Но тебе потому легче с Ленусей стало,что она в садик пошла.Вот она и стала понятливая.Моя Джесси тоже ж после постоянного посещения школы так изменилась.

Золотая рыбка
09.11.2003, 09:28
Ну про бутылочку просто я ничего не сказала.Бутылочка у нас тоже важный ритуал.Только с какао.Просто после бутылки требовалась всегда соска.Так что с бутылкой мы ещё дружим,но мы ж её не пьём 24 часа в сутки.А соска именно столько была.

Золотая рыбка
09.11.2003, 09:29
Здорово,тепло,солнце.Тоже хочууууууу!!!
Лизуля прелесть,а с папой поцелуй такой здоровский.Давай ясчо!

ray
09.11.2003, 12:06
Да, судя по всему собака в доме устраивала только меня. Ленка не любила когда ее лижут, сразу в плач. Папа с понурым видом шлялся. Сделали они меня. Вернули Басю за полсуммы назат. 500 долларов потеряли.

ray
09.11.2003, 12:07
Ох, как классно! А первая фотка это кто там целуется. Это папа с Лизой? Больно темная ничего толком не разглядела

Мюмля
09.11.2003, 18:37
О, Нонна, спасибо за инфу насчет анализов! А то мы пока раздумывали, от высыпаний почти ничего не осталось. Может, это вообче аллергия была какая-нибудь. Так что мы скорее на кровь из пальца сбегаем!

Я тут уже позвонила знакомому доктору, он сказал, что это может быть что угодно, вариации что у краснухи, что у кори, что у розеол всяческих могут быть разные. но он говорил, что сыпь еще продержится до понедельника, а там врач придет и посмотрит.

Вопчем, позвоню завта врачице участковой и напрошусь на анализ.


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
09.11.2003, 18:39
Вот начало у нас было точно, как ты описываешь. Но сыпь прошла за три дня. И еще вчера я таки-нащупала лимфоузлы на шее увеличенные.

Спасибо за инфу!

Сдадим анализы и отчитаемся:-)

Ольга и Варвара (31.08.01)

Золотая рыбка
09.11.2003, 19:01
Оль,фотка не просто большая,а огромная,там и не рассмотреть толком.Вот видимо все и молчат.Я тыкнулась,глаз посмотрела,потом рот и т.д.Ну а потом эту шкоду в целом представила:-)

Золотая рыбка
09.11.2003, 19:04
Да уж,ну не судьба.Хотя Ленка бы привыкла б быстро.Ну что сделано,то сделано.Здоровье дороже.
Мы тоже вот так 2 раза попадали,возвращали собак,ну не подходили они нам,нам только половину отдавали.
Но на последнем мы застряли,полюбили,он подошёл по всем критериям.Видимо просто это была не ваша собака.
Хотя помню Даня тоже ревела от вида Билли.Но не долго,дня 3.

Мюмля
09.11.2003, 19:10
Здорово! Все красивые такие, шоколадно-загорелые:-) Ждем еще фоток, с нетерпением:-)

Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
09.11.2003, 19:12
Блин, ну что ж все молчат! А то у меня автоматически, когда открываешь файл, изображение до размеров экрана ужимается, я глянула - вроде нормально. Щас попробую уменьшить:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
09.11.2003, 19:17
Вроде поменьше стала:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

ray
09.11.2003, 19:37
нам никакая собака не подойдет, папа о них и слышать не хочет.

Лизина мама
09.11.2003, 21:46
Нет, знаете ли :)) не папа, с чужим дядькой дала ей целоваться:))) Ну ты и спросила!

ray
09.11.2003, 22:06
Ну был ещё вариант Не Лиза:-) Лица то не видно. Может просто на пляже крсаивую сцену увидела и сфоткала:-)))

Золотая рыбка
10.11.2003, 08:05
Ну теперь всё видно.Ну болдёжь полный.Так на личике и написано.вкуснее ничего в жизни не бывает.

Золотая рыбка
10.11.2003, 08:06
О! Это как наш папа про кошек.Тоже даже слышать не желает.Понимаю.ну ничё.Может потом когда-нибудь.

Золотая рыбка
10.11.2003, 08:20
Мы всё с достижениями,ну для нас это достижение.Пошли третьи сутки без соски.Спрашиваем,но не даю.Сказала,что она их раскидывала вот мышка и утащила.Она долго сидела думала ,а потом сказала "НЕТ!"Да,говорю и ничего не поделать.А соски и впрямь исчезли куда-то.3 штуки было и все самоликведировались.Я так рада.Правда она иногда ноет,со скандалом,но я её отвлекаю.

Катрин
10.11.2003, 12:21
все прекрасно помню, как у нас происходило - и ворона утаскивала, и маленьким деткам отдавали, а произошло все практически как у вас - положила По спать и я просто ЗАБЫЛА дать ей соску. А она и не возразила. Ну и все :-)))). А вы молодцы. Держитесь, закрепляйте результат :-). А мы, кстати тожзе похвастаемся - Полинка признала унитаз ;-)). Правда, пока только на маленькие дела решается, но уже прогресс, ибо до сих пор - ни-ни. Купили ей сидушку, все дела. Так что мы тоже "достигаем" ;-))

Катрин
10.11.2003, 12:43
вагон и маленькая тележка :-))). Света и Лиза - обалденные фотки, правда некоторые темноваты, но все равно классно - море, солнышко. Мама, вы стройняшка редкая. Фотомодель :-). Нежности на пляже мне очень понравились. Тоже папу обожаете? ;-). Ждем еще, не скромничайте. Олик-рей, очень жалко, что пришлось псинку отдать. Но, конечно, здоровье детское дороже. И потом, как знать, может попозже вы все-таки уломаете и папу вашего и Ленуська постарше будет, да и возьмете еще псинку себе :-). Оля Дударь, ну вы прям расхворобились, ай-ай-ай. Как дела ваши? Анализ сделали? Действительно, у нас была похожая картина - 3 дня высокая температура, не сбивалась,а на четвертый обсыпало сыпью спинку и ножки красной сыпью и температура упала до 37,5. Тоже думала, что Розеола какая-нить, но наша доктор нашшупала эти самые лимфоузлы, сказала, что они увеличены и что все это очень напоминает все-таки краснуху. (Розеола от краснухи этим и отличаются - локализация сыпи - головка, спинка, ножки- и увеличенными лимфоузлами).А вот анализы мы так и не сдали - проволандались :-(, хотя уже и направление получили. Вот как раз завтра собираемся к докторам. Мы ж тоже краснуху не ставили (прививку). Давайте, выздоравливайте, пишите новости :-). Ну а Рыбку-Жанну с достижениями еще раз! Молодцы, поздравлям! Оксаник, мы вами горды и горды быть вашими последователями в садиковых делах (во как завернула!). :-). Ирина-Айрин. Шо с тобой такое??? прям напугала, ей богу! Полегчало, аль нет? Слушай, может это у тебя защемление нерва в спине какое-нибудь? или застудила? Прям непонятка какая-то :-(. Ты там это, давай, выкарабкивайся и держи в курсе. Хмм...До 18 действительно времени еще огого! Не пропадай. Фуф, девочки, вроде бы со всеми пообщалась :-))), побежали супчик кушать, все бегом, бегом, бегом.... :-)

Золотая рыбка
10.11.2003, 18:32
Забрала я сегодня Джесси из школы.Едем мы все дружненько на велике.Даня впереди,я на сиденье и Джессин стульчик сзади.Я еду и слушаю Джессину болтавню.И слышу такое:"Мама мы сегодня с АнуК(её подружка)сиськи искали!"С таким восторгом.Я спрашиваю"Чего искали?"Ну мозгами то понимаю,что это не возможно,да и нет таких слов в её лексиконе,и школа голландская,не нахватается.Она повторяет:"Сиськи искали,много,много".
Я не выдержала,Какие сиськи,джесси.Я на неё смотреть не могла,дорога важнее.Ну она не выдержала и протянула из-за моей спины ручку и тут я увидела.....ШИШКИ.Это они Шишки искали.А в аранпритации моей дочки это сиськи.Я,честно говоря,ехала и всю дорогу хихикала.

ray
10.11.2003, 19:42
ХАААААААААА!!!!! Я в осадке!!!!!!!!!!!!!!!!!(-)

Мюмля
10.11.2003, 20:32
Да, помнится, у нас Варя тоже как-то выдала :"Папа головкой стукнетсяи у него на голове сиська вырастет". Дня три потом прикалывались:-)

Ох уж этот детский язык:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Аника
10.11.2003, 22:27
Здравствуйте, дорогие мои девочки! Если кто подумал, глядя на мой ник, что "если эта девушка появилась, значит опять что-то стряслось".... дык вы не ошиблись! :-) С чего бы это начать... начну с Адриана. Мой ребенок с 1 августа вдруг вырос на 5 см. То есть за 3 месяца. Меня волнует даже не рост (94см), а ТЕМП. Я читала, когда дети очень резко начинают расти, не успевают формироваться внутренние органы. Ну и возникает целый ряд проблем. Пошли мы к доктору, благо все равно прививку надо было делать. Доктор в очередной раз ввалил мне за то, что я не поставила сыну MMR (мы пришли дублировать прививку от кори. Напомню, что в качестве антиреакции на первую прививку против кори мой ребенок выдал двухнедельную температуру за 41, что зафиксировано в карточке.) Теперь в Германии не достать прививку от паротита. Фсе, не продают, не завозят, не выпускают и не ставят. Демократия местная! Они решают, как прививать детей. А кто не хочет - заставляют. Ну, на меня где сядешь, там и слезешь.... Я сказала, что поставлю в Беларуси, где у родителей есть права... Короче, загрузил он меня проблемой с паротитом.... заговорили о росте. Адриана обследовали 10 сентября, рост был 91.5. Это у них записано. То есть видно, что я не фантазирую. Знаете, что мне сказал этот добрый человек, этот чудесный детский врач? "Ну, либо Ваш сын просто в папу пошел ( папа 2 метра, в возрасте 2 лет уже был 94 см), либо у него опухоль, которая так влияет на гормон роста. Через 3 месяца приходите, посмотрим динамику". Я его спрашиваю.... вежливо.... "Вы соображаете, что Вы говорите?" Он мне отвечает :"Ну, Вы же пришли, чтобы узнать, что с Вашим ребенком? Так я Вам ответил!" Вышла и подумала:"Если бы я его прибила - меня бы любой суд оправдал!" Таааааак. Нажаловалась :-) Но эт еще не все. Помните, я год назад... да конечно помните! Глупый вопрос. Так вот, в этот раз мне поставили ту же ПДР. Опять 26 мая. К врачу пошла на 8й неделе, чтобы или сразу сердечко билось на экране... Каааак я ревела в кабинете, когда я это сердечко увидела! У меня просто истерика была. После 2х месяцев (!) "поисков" в прошлом году, когда мне не могли сказать, внематочеая беременность, замершая или нормальная... Я даже сама не осознавала, как глубоко во мне этот панический страх засел! Я об этом не думаю, но постоянно ощущаю.Я все ПОНИМАЮ. Правда! Все мыслимые и немыслимые аргументы твержу себе постоянно. Но от этого не легче. Сюда не писала, думала - вот устаканится немного, вот в себя приду... А то за такие истерики перед Олей стыдно. Да и вообще, сколько грузить-то можно! Правда, детский врач "помог": когда волнуешься за обоих детей, как оказалось, не зацикливаешься на одном! Так и скачут мысли с одного на другого. Да еще Адриана надо срочно выселять из нашей кровати, чтоб не получилось, что его из-за "нового ребенка" выгнали. Ну и на горшок мы еще не ходим. В этих двух пунктах он уперся - не сдвинуть. Да Бог с ним, с горшком. А вот кроватка... Вот такие у нас дела, мои хорошие. Девоньки, вы уж не серчайте, что никому отдельно не написала! Токсикоз отпустил - в руки себя беру потиху.... Я исправлюсь! Я вас читаю почти каждый день! Айриш, как ты? Как болеющие малышики? Виктория, поздравляю тебя! Пусть у нас всех все будет хорошо! Спасибо, что выслушали! Обнимаю, целую вас! С самыми добрыми пожеланиями, Ваши АдриАники.

Лизина мама
10.11.2003, 22:29
Кать и все девочки, спасибо за похвалы нам:)) Обязательно покажу еще ,самой хочется!

ray
10.11.2003, 23:17
Повторяю тебе ещё раз 27 мая рожай на моё ДР:-)!(-)

okSana
10.11.2003, 23:50
Ну, кто следующий? ;-) Ань, поздравляю! Ты молодец, пусть теперь все будет замечательно. Хочется кричать ура :). Ну а про рост Адриана не волнуйся, во-первых, есть в кого. А во-вторых, не знаю, наверное такой скачок роста после 2х это и необычно (что совсем не тоже самое, что ненормально), но я знаю ребенка, который за первый месяц своей жизни (за один месяц!) выросла на 6 см! Вон она лежит сопит в две дырки :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
11.11.2003, 00:04
Вот только хвастанула, что давно бронхитом не болела. Началось. Ладно я, у Олеси по-моему тоже бронхит :(. Не знаю как это мы умудрились так синхронно. В пятницу началось все у Олеси с соплей. Думала прорвемся за выходные. Начали лечиться. А в воскресенье уже и кашель присоединился. Причем сразу такой нехилый, мокрый. Спасибо, хоть температуры нет. Сегодня и я туда же, насморк, кашель. Либексина напилась и жду повторения чуда :-). А Олесе завтра врача наверное вызову, пусть послушает ее. Вернулись на уросептики, чтобы, дай Бог, с почками обошлось. Долго же мы ходили в детский сад :-):-(

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
11.11.2003, 00:09
Не, я думаю, все хто хотел уже по второму кругу прошлись. Хотя, Ирик, второго не хочешь? Хихи

Золотая рыбка
11.11.2003, 08:40
Вот блин ,ты чё по русски написать не могла"Девчёнки!Я беременна!".Закрутила всё так,что я только к таксикозу поняла в чём дело.Бардак.
Поздравляю тебя,солнышко!Всё будеь отлично в этот раз,молния в одно дерево дважды не попадает.
А Адриана оставь в покое.Сам уйдёт.Но переодически отправляй.А вы его спящего не относите в его кровать?Помогает,попробуй. н же сам не понимает,что его краватка это кааайф.Но его надо познакомить.Я вон Джессю в ночь по 5 раз таскала.А теперь она сама уходит.Но иногда тоже у меня спит.

Золотая рыбка
11.11.2003, 08:44
Моя тоже в 2 месяца на 6 см выросла.Так врач ине не верила,думала что в первый раз плохо замерили.Но я то сама дома тоже меряла.Такое ощущение,что она за одну ночь выросла.Прям большая такая была.Не переживай.Нормально это.

Аника
11.11.2003, 08:57
Тааак.... перечитала свое послание с точки зрения "только к таксикозу поняла в чём дело"... Ты, наверное, пока читала, решила, что я рехнулась окончательно :-) - иначе объяснить вторую половину моего поста немыслимо :-) :-) :-) Целуй девчат за нас!!!!! А про кроватку... переносила спящего - он через 20-30 минут приходит. А по 5 раз носить нельзя мне наверное. Все-таки 14 кг. А папа наш спит.

Аника
11.11.2003, 09:06
Ой, Зая, выздоравливайте! Ничего толкового не посоветую - даже примитивную простуду лечить не умею. То есть чего-то там дергаюсь, грудку бальзамом мазюкаю, теплое питье, солевой раствор в нос и на ночь капли... ну и всякие гомеопатические сиропчики от кашля... и что? "лечить - неделю, не лечить - 7 дней". Шлем вам наши теплые приветы! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! Спасибо за рассказ о доче! За месяц 6 см - это меня вдохновило"! Целуй за нас Малышу!!!

Катрин
11.11.2003, 14:40
еречитывала твое "спаслание", но постольку поскольку действо происходило уже в 3-м часу ночи, то у меня покруче,чем у Жанки получилось... Я только к пятому прочтению сообразила, что токсикоз у ТЕБЯ!!!!! Сначала офигела от того, что все-таки разобралась что к чему, ну а потом офигела от новости! :-)))))))) Аничка, ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! Хотя согласна с девчатами на все 100! Ну фигли не написать: "БЕРЕМЕННАЯ Я!" Не, мы не ищем легких путей, мы такую детехтиву наваяли, шо у читающих мозги набекрень съехали :-). Ура! Ура! Ура! Даешь сестренку Андианчику ;-). Легкой беременности и все переживалки - отставить!!! Все будет пучком :-).

Катрин
11.11.2003, 14:52
на пару-то? Ох, барышни, поди надышались холодным воздухом. Ну лечитесь теперь по-быстренькому. Пейте побольше-побольше тепленького питья. Я сейчас знаешь какой компотец Полинке варю? Смородина+калина+клюква+яб очко ну и сахарку туда, а то кисло-горько без него... Убойный коктейль (ттт). Очень рекомендую - идет на ура, да еще и сплошной витамин С :-). Ага, и витаминки вы пьете? Давайте, мобилизуйте силенки, а то садик без вас соскучится :-).

Пы.сы. А мы сегодня начали оформляться в ДС. Завтра кровь на антитела сдаем. Были в саду нашем- понравилось, Полинка даже уходить не хотела (ну, это такая храбрая она была пока мама рядышком стояла :-)), дали нам карточку заполнить, заведущая осталась в восторге от ребенка (я вся загордилась немерено :-)), сказала, что карточку нашу вне очереди положит на стол, шоб перед глазами была, ибо надо "такую девочку срочно к нам в садик взять" (с). Может, она, конечно всем так говорит, но приятно было ужасно ;-). Так что мы сдвинулись в этом направлении...а вы заболели! Ну мы ж на вас равняемся! Срочно выздоравливать! Мы дальше равняться будем :-)

Катрин
11.11.2003, 14:57
Таааааак, кто тут у нас разболелся??? Доктор нужен? Мы умеем! :-)))))

ray
11.11.2003, 15:41
Хе, ты думаешь, эта мадама мне по телефону пряма сказала, что беременна. Угу щасс. Она мне час в трубку песни пела и только после того как Я ее спросила в лоб, мол вы там о дитяте не думаете...она помявшись призналась. Эх. ну девки пошли, одну в беременном форуме выловила, вторая мямлит...Вот Ноник у нас молодец, прямо пришла и сказала:-) Е-мое 3 штуки, 3 беременных!!!!

ray
11.11.2003, 16:34
оксанчик, держись. ну и угораздило тебя и олесеньку. держитесь!!!

okSana
11.11.2003, 16:51
С таким то доктором мы в два счета вылечимся! Прикольные фотки. А где трубку эту слушалку взяли, небось сперли в поликлиннике? :-) Что в сад оформляетесь это хорошо, давайте-давайте, там весело. А скоро Новый год, утренники, ой, я б сама с удовольствием в сад подалась :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
11.11.2003, 17:05
Врач приходила к Олесе, так и есть, трахеобронхит. То, что пьем одобрила, еще кое-что приписала, лечимся. Кать, я чай малиновый в нее вливаю силой, молоко с медом и маслом даже силой влить не могу (хотя просто молоко она любит), а ты говоришь коктейль. Но попробовать стоит, щас позвоню мужу чтоб купил недостающие ингридиенты :-). А витамины мы недавно допили. Вроде как перерыв надо сделать месячный, или в экстренных случаях можно без перерыва? Надо апельсины ей купить.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
11.11.2003, 17:12
Я еще сообщение Ани не открыла, а уже знала! Потому что бросилось в глаза слово "рожай" из Олиного сообщения ниже :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
11.11.2003, 18:09
Умница! Я специально так написала, потому как думаю после Аниного сообщения я бы сома с трудом бы доперла. Ну думают мое в низу прочитают догадаются, что к чему. НеееТ, у нас народ легких путей не ищет, хехе.

Victoria Gregory
11.11.2003, 18:23
Выздоравливайте!!! Бронхит,это такое дело..эх,сама им 2 раза в зиму минимум раньше болела...

Victoria Gregory
11.11.2003, 18:27
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!(-)

Катрин
11.11.2003, 18:35
когда Олик еще до него не добралась :-)) Так что у меня подсказки не оказалось, пришлось 5 раз читать :-))))))

Золотая рыбка
11.11.2003, 18:36
Пока я читала Аникин корссворд,"рожай" ещё внизу не стояло:-)Так что мы своими мозгами доходили.Вот:-)

Катрин
11.11.2003, 18:38

...
11.11.2003, 19:34

Мюмля
11.11.2003, 20:30
Вау! Поздравляю!

Ну, про беременность, признаюсь, я поняла с первого раза и без подсказок:-) А вот что такое ПДР до меня дощло только сейчас:-) И тут я осознала, какая же взрослая моя дочь, как давно все эти БТ, ПМ, ПДР, КТГ и прочие были родными словами:-) Вот про MMR - пожалуйста, с ходу въезжаю, а ПДР уже затерлось в памяти:-) Ух, какая ностальгия, беременность - такое чудное время, поздравляю от души, Аника, пусть все будет гладко и отлично!!!

А все эти твои переживания по поводу скачков детского роста - беременный съезд с катушек, отягощенный природной тревожно-мнительной натурой (ты ж у нас известная пАника:-)). У меня Варь всю жизнь так и растет - затаится, потом выдаст плюс 3-4 за месяц, потом снова в подполье, силы копить:-)

Не переживай! А спать и вчетвером можно, в случае чего, кровать только побольше заведите:-) Будем надеяться, что ваш взрослый парень проявит сознательность. Ну и папу подключай, пусть помогает в переносах спящего:-)

Целуем:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
11.11.2003, 20:38
Это ваше "дышите-не дышите" просто шедевр!!! До сих пор ржу, как конь сижу, щас всех перебужу, пошла на балконе спрячусь и там прохихикаюсь:-)

Мне сразу вспомнилось, как Варь бабушкину псину гоняет (называет ее не по имени, а Собакой) Грит "Собака, не нюхай бабушку, это чужая бабушка", на что бабушка удивленно "как же это чужая?!?!", а Варь отвечает "Ну это же Варина бабушка, а не Собакина, ну-ка, не нюхай бабушку!"

И еще все время шерсть пёсью на морде разгребает и комментирует "я только глазки посотю".

Надо будет и нам где-нить такую штуку раздобыть, может, тоже юный ветеринар получится:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
11.11.2003, 20:46
Витамины пейте обязательно, перерыв от вас никуда не денется, отболеете - и перерветесь:-) Лечитесь, а то ведь правда, "Ёлки" (в смысле праздничные) на носу:-)
А это мерзкое лечиво (м. с наполнителями, не буду произносить вслух, а то меня мутит:-)) Варька, помнится, соглашалась пить только с ложки, причем с какой-то мега-ложки, парадно-праздничной, с каими-то там узорами, плетеньями и проч. Короче, сама ложка детю так нравилась, что было поровну, чего из нее пить. Или стаканчик какой редкостный, неземной красоты:-) У нас такие завлекухи прокатывают, когда надо заставить глотнуть что-нибудь. Много, конечно, не выпьется, но пара-тройка глотков проскочит, и то вперед. Дерзайте:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Аника
11.11.2003, 20:47
Ой, какая Мечта!!!! Сладкий Деть и Собака!!! И так здорово друг друга понимают!!! Девушки мои дорогие! Точно знаю, что вы меня теперь официЯльно кретинкой объявите, но все-таки признаюсь... ну не поворачивается у меня язык сказать, чтоя беременная. Вот такой шиз. До сих пор боюсь в это поверить. А еще долго молчала... Оля обижается, я ее понимаю. Но я для себя решила подождать пару недель. И если, не дай Бог что - ей об этом рассказать через пару лет. Мы с ней столько параллелей в нашей жизни напроводились, что мне страшно было. А еще я знала, что этот Золотой Человечек за меня порадуется, но боялась. Потому что такого рода новости все-таки обостряют горечь своей утраты, даже если от всего сердца радуешься за подругу. Ну мне так кажется. Вот. Извиняйте, что запутала вас - не хотела :-)!

Аника
11.11.2003, 21:07
Олечка!!!!! Я уже решила, что "термина" :-) "ПДР" нет в русском языке, и я чего-то напутала. Ну, натура у меня такая :-), ты ж знаешь! - сразу сумлеваюсЯ :-)! Просто меня так ошарашил сам факт, что дата совпала! Как будто второй шанс.... Вот и начала с этого рассказывать. А про катушки ты права! Мы над этим работаем. Кровать большая, но я боюсь Адриана рядом с новорожденным укладывать. Он ночью ко мне поближе льнет. Все равно, в какой угол кровати его уложить. Да и папа- опасный "элемент". Адриан между нами никогда не спал. Папа придавит и не заметит! Он даже меня иногда во сне то подушкой прикроет, то одеяло на голову... Ой все, умолкаю. А то я на эту "больную" тему счас накатаю! Топик и так уже плохо загружается! Целуем вас!!!

Айрин
11.11.2003, 21:48
вуот теперь, прччитав все ваши обсуждения, я понимаю, что голова у меня не поехала. а то вчера ночью прочитала (правда сказать мельком, потому что услышала, что Софья вякает, так подхватидась сразу и помчалась к ней), а потом лежала пока не уснула и думала правильно я поняла или нет :-)
АНЮТИК!!!!!СОЛНЫШКО!!!!!!Поздр вляю тебя!!!! ты - умничка в все будет в ажуре в этот раз!!! Собственно уже все в ажуре :-))сердечко бьется, масяня растет, токсикоз отпустил :-)))) Легкой беременности, Зая!!!!!

ПыСы. Солныш, спасибо за беспокойство, я с переменным успехом. то "рожаю" какого-то неизвестного слоненка, то можно жить :-) но на самом деле все полегче и полегче становиться. не все так плохо и нас еще кырпычом не добьешь:-) к 18му пойду к врачу как огурчик, он еще поинтересуется чего это я приперлась к нему :-)))

Айрин
11.11.2003, 21:50
ну что ты будешь делать :-((((Как вы сегодня? поправляйтесь поскорее и, Ксюш, держитесь вы там, ладно?

Айрин
11.11.2003, 21:52
типично беременные страхи :-))))) Целуй Адриашика и пуз (развивай гибкость ;-))

Айрин
11.11.2003, 21:56
не, ну почему сразу, все кто хотели уже... Я тоже хочу, тока я ж еще кормлю. и чувствую, что я уже устаю от этого, вот бум постепенно закругляться, у меня вот по всем признакам инволюция где-то с лета идет. вот завершимся передохну пару месяцев и приступим, а то я сейчас как выжатый лимон, много ли я смогу предложить второму зайцу? не думаю. мне самой уже не много остается, если остается совсем. эта ж слоненятка высасывает будь здоров как. так что мы попозже

Айрин
11.11.2003, 21:57
:-)) история один в один как с нашей "зепа..К" я тоже в первые секунды в осадке была.

Айрин
11.11.2003, 21:59
класс какой!!!!! Свет потрясающе выглядишь!!! а язысок у вас классный, прикольный такой!!! Ждем-с цифровые!!! :-))

Катрин
11.11.2003, 22:19
стетоскоп мы у бабушки экспроприироали :-). Она им давление мерит, а мы вот по собачке прошлись :-).

Катрин
11.11.2003, 22:33
ну правда, фигли к чужой бабушке лезть? Меня дети иногда наши просто потрясают!!! Ну, своими способностями логическую цепь выстроить так, что и не подкопаешься :-)))). Гении, блин! :-) Ну а мои детки-зверятки просто такую корку лепили в процессе съемки, что я в три погибели сгиналась от смеха. Сидит Полина, важная такая (ну, доктор ведь, при исполнении) и комментирует происходящее (а стетоскоп я ей в уши все-таки воткнула и она реально через него слушала): "Ой, Даня, у тебя водичка в зивотике буль-буль, плюх-плюх, ой и сумит (шумит) там сто-то (что-то)..." Вот ведь ветеринар :-)...

Катрин
11.11.2003, 22:39
и заморочки соответственные. :-) Намана-намана, гормончики, мамочка :-). И вообще, кончай извиняться, хто ж на тебя сердиться-то будет, пузан? :-))). Детятам приветы :-)

Катрин
11.11.2003, 22:40

Лизина мама
11.11.2003, 22:42
Ах как здорово то!!! :)))) Поздравляю!!!

....
11.11.2003, 23:29

Айрин
11.11.2003, 23:57
Девочки, теплое молоко с медом только усиливает образование слизи в горлышке!!! если кашель влажный, то этой слизи там и так хватает, куда еще образовывать!!!

Айрин
11.11.2003, 23:59
ну собачке тоже нужен :-) давление померять, послушать ну, можно и по голове постучать, это уж как фантазия развернется :-)))
Здоровские фотки, прикольные очень :-)

Золотая рыбка
12.11.2003, 08:16
Точно,точно.Это важно знать!!!(-)

Золотая рыбка
12.11.2003, 08:19
Для меня этот термен неизвестен,видимо потому я так долго соображала,что и к чему.Ну расшефруйте уж.

okSana
12.11.2003, 08:32
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
12.11.2003, 08:38
Девчат, вы серьезно? А мне сразу так легчает от него. Особенно когда грудная клетка болит так что заснуть не могу, выпью и спокойно сплю себе. Ладно, Олесе больше предлагать не буду. А она и так его не пила.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
12.11.2003, 08:47
Я совсем уже почти огурец, а Олеся не пойму еще. Кашляет она редко, но метко, ну да пусть откашливает все, главное чтоб не больно ей было. Спит себе как сурок, будить жалко. На больную совсем не похожа :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
12.11.2003, 09:06
ага :-( это я опытным путем на себе установила еще лет в 14, и спросила врача, чо это со мной, все советуют и пьют ,а я не могу,а она так и объяснила.

Айрин
12.11.2003, 09:07
умничка!! так держать!!!! давайте - утренники на носу, а вы прогуливать надумали :-)

.
Мюмля
13.11.2003, 10:31
Ну да, мы это дело при сухом кашле пили, я чегой-то и не уловила, что кашель у Олеси влажный...


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
13.11.2003, 10:33
Массажик поделай доче вибрационный, уложи головой ниже попы и по верхней части спины и с боков постучи легонько и часто. Лучше и быстрее все отходит. Поправляйтесь!


Ольга и Варвара (31.08.01)