Просмотр полной версии : Сайт, посвященный ОЧЕНЬ маленьким детям


Маша Носова
16.08.2003, 15:14
Появился новый сайт, посвященный детям, рожденным с Экстремально низкой массой тела (до 1000г). Пока почти пустой. Неонатологи очень хотят видеть на сайте рассказы мам, столкнувшихся с этим.
Если кто-то здесь пережил это - ваш опыт бесценен.
Вот ссылка:

http://elbw.fatal.ru/
Эх, как сделать её активной - не знаю. Может, кто поможет?
Надеюсь на вашу активность :). Хочется, чтобы сайт БЫЛ.

MarGo
17.08.2003, 00:12
Вы меня простите, но зайдя на этот сайт ( а шла я туда с позитивными чувствами), но после того, как я увидела его зачатки мне стало просто жутко. Названия СТРАШНЫЕ "Байки из склепа", "Мы живы"... Просто жуть. Идея хорошая (не обзательно ДО кг деткам посвящать.. можно просто - "ранним птахам"). Форум туда, статьи медицинские. Особенности питания, ухода... и т.д. Это было бы полезным. :-) И названия более позитивные для разделов.. И удачи Вам!

natik
17.08.2003, 19:45
natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

MarGo
17.08.2003, 23:18
дизайн - дело наживное. Главное ДУХ

mashar
18.08.2003, 00:18
Дизайн-то точно вторичен, но вот заголовки все-таки нет :-( Честно говоря, я постеснялась отправить эту ссылку человеку, которого эта тема коснулась, когда увидела, что там есть такие заголовки. Они в борьбе, стараются оптимистично смотреть на жизнь, а я им про байки из склепа... Рука не поворачивается.

Маша и Настя (03.08.2000)

Ирка
18.08.2003, 09:14
Но там же нет никакого!!!! материала, хотябы даже из прессы?? Как так? Ну зашла я туда и вышла - кроме форума ничего не работает.?
Не поняла я(((

Маша Носова
21.08.2003, 19:22
Дык это не мне удачи:) Я так... доброволец. А "Байки из склепа" меня тоже покоробили.

Маша Носова
21.08.2003, 19:25
Так будут. Собственно, я ссылку-то давала, чтобы те, кто сталкивался - поделились опытом. А уж врачи-то найдут, что туда положить.

MarGo
21.08.2003, 23:11
Да, я отослала на сайт имеющуюсю у меня в памяти информацию о недоношенных детках. Опобликовали. Всупила в переписку с автором сайта - он исправил.

...но дизайн... оххх...

Натулик
22.08.2003, 10:39
:-( :-( Пошла по одной ссылке с этого сайта и "наткнулась" на обсуждение врачами "этической" проблемы: жить или не жить этим маленьким детишкам. Особенно покоробило, что в некоторых регионах (нашей, будь она неладна, Родины) детишкам весом до 1000гр. даже не пытаются помочь! Нет, я конечно понимаю, что я не врач и у меня, как у каждой нормально матери на первый план здесь выходят эмоции, но это же уму непостижимо! Я не могу этого понять! Особенно, когда женщина-врач пишет, что не надо делать подвигов, если кажется(!), что пациент бесперспективен. Грустно, блин. :-(

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)

.
Маша Носова
22.08.2003, 21:38
Кажется, я знаю это обсуждение. Вы что-то недопоняли. Читайте внимательно ВСЁ. Проблема в том, что неонатологи откачивают всех, а вот акушеры далеко не всегда зовут неонатологов на помощь, а в зависимости от веса.
Беда, что наше гребаное государство своими законами ставит врача перед чудовищным выбором. То есть хороший врач и не выбирает, но при этом нарушает закон. Это нормально? Вот, я так понимаю, к тому и стремятся - убрать эту зависимость от веса.

Маша Носова
22.08.2003, 21:40
Спасибо :) А насчет дизайна - не дизайнеры ж... Пусть лучше свое дело делают хорошо, а в сайте главное - содержание.
Не знаю, чего это меня так зацепило...?