Просмотр полной версии : Как продать Таймшер


Лика
16.08.2003, 16:07
Давно, мой муж купил таймшер. Теперь, я не вижу в нём необходимости. Можно-ли его продать? И как это лучше сделать? Может-ли кто-нибудь посоветовать фирму через которую можно его продать.

ray
16.08.2003, 18:32
а у вас он через какую систему RCI или II, или SFX. И где вы живете?

Лика
17.08.2003, 12:10
Живу я в Москве. А через какую систему не знаю, но могу узнать. А разве это важно?

Ир-А
18.08.2003, 09:07
Оставьте себе на память! Мой муж тоже в 94 году клюнул на эту "разводку". Я была против, но он смог меня убедить фразой "Всегда можно продать, это почти-что счет в западном Банке". Сейчас! Не для того денЮжки собирали! Таймшер у нас RCI. Году так 97 пытались продать: с нас взяли еще 600 $ и год говорили, что выставляют его на продажу. Я почти сразу "списала" потраченные 10000 + 600 $ как убыток (благо на тот момент потеря этих денег не сильно подкосила семейный бюджет). Теперь мы "Ученые". И за свое учение заплатили 10600 убиенных енотов.

starling
18.08.2003, 10:10
говорю Вам, как человек, работавший в российской системе таймшерного разводилова:( Ей богу, Ваши деньги и нервы сохранней будут.

Баффи
18.08.2003, 12:47
Гм,какая я молодец-то,оказывается,а-то мои родные всё время порывались тогда таймшер прикупить,а я сопротивлялась,зато еноты при мне остались,хоть и убиенные:-)

Ната В.
18.08.2003, 13:57
Прямо для меня топик. Муж заговорил на тему "А не купить ли нам таймшер". Надо сказать, что я никогда не воспринимала всерьез эту штуку. Скорее даже относилась к этому как к разводилову. А тут мужнины раздумья заставили и меня задуматься. Может быть, если покупать в хорошей фирме, это действительно выгодно и удобно? Или разводилово, как ни крути? Суть таймшера(если это всерьез) , насколько я поняла, в экономичных поездках по миру?

Елена Д-ова
18.08.2003, 13:59
В российском варианте -- разводилово однозначно. В зарубежных вариациях может быть и нет

Ната В.
18.08.2003, 14:05
А чем это объяснить?Имею в виду разницу между зарубежным и нашим вариантом?

Елена Д-ова
18.08.2003, 14:08
Видимо, традициями ведения бизнеса:-) Насколько я понимаю, отечественные фирмы только прикрываются марками зарубежных, по сути ничего обжего с ними не имея. Плюс разница в законодательствах.

И вообще, все это очень хлопотно и малопонятно. За те же деньги вполне можно позволить себе более "очевидные" варианты организации своего отдыха.

Nataly_Cher
19.08.2003, 13:54
Праздное любопытство. А хоть раз кто-то воспользовался великолепием возможностей, открывающихся таймшером?

Рина
20.08.2003, 08:06
Мы пользуемся. Но в Штатах. Пока очень довольны. Ездили в несколько мест отдыхать, а если бы у мужа не было проблем с отпрашиванием с работы, ездили бы чаще. За несколько лет мы выплатим стоимость наших credits и можем продолжать пользоваться ими всю жизнь, а вообще этот таймшер можно передавать и по наследству своим детям, выплачивать им ничего не придется, только если они захотят прикупить еще credits. Продать тоже можно, но это будет стоить, конечно, дешевле, чем купить.
Знаем людей, которые связаны с этой же компанией уже 11 лет, и они довольны.
Это ни в коем случае не реклама, просто спросили - я ответила. :)))

Ира
20.08.2003, 17:03
Можно спросить, что такое credits?

...
20.08.2003, 17:11

ray
20.08.2003, 17:14
если в москве, то конечно продать тежелее, чем заграницей, и тогда скорей всего у вас RCI. загляните сюда http://www.rci.ru/ я думаю, они вам могут подсказать, какие надежные агенства занимаются продажей. Просто есть агенства, которые продают и покупают, только RCI или II, а так один черт:-) Ведь муж и жена одна сатана, хоть и бывшие:-)

ray
20.08.2003, 17:15
а какая у вас неделя? Красная? (-)

ray
20.08.2003, 17:21
ооо, коллега,хмм, что продавали? Мы испанию.

ray
20.08.2003, 17:25
94,да, был самый "бумовый" на это дело. Потом все фирмы полопались как мыльные пузыри, а многие и людей накололи :-(

ray
20.08.2003, 17:34
Да у нас была британско-русская фирма, продавали все реально, но все это было очень хлопотно и малопонятно, как вы и сказали. И мне не нравился ни сам способ заманивания клиентов, ни мозгозапудривание и тд. Сейчас все как-то более цивильнее.

Irina
20.08.2003, 18:47
Мы тоже в основном по Штатам ездим, два раза во Флориде были. За границу сильно не разьездишся, разве что Каррибские острова или Мексика. Много раз искала что-нибудь в Европе, ничего не нашла.

Когда мы ето дело покупали, нам тоже запудрили мозги, что вот выплатите, а потом будете ездить практически бесплатно в любую точку мира. Окозалось, что ето "бесплатно" совсем не мало: Maintanenec fee - точно не помню сколько, долларов 300 кажется, RCI membership - $85 в год, обмен - $129 по Америке, $169 в другие страны. Плус дорога - получается совсем не дешевый отдых. Ето не считая $6000 уже выплаченных.

Мое мнение - ето большое надувательство, можно за те же деньги отдохнуть гораздо лучше.

Лика
21.08.2003, 07:29
Так, кто-нибудь пробывал это дело продать? Поделитесь опытом.

Бука
21.08.2003, 10:24
Муж сестры в 90-х тоже не удержался и прикупил эту игрушку...Со временем они развелись,а тут пару лет назад каааак начали домой названивать из разных фирм с предложением "выкупить" у них этот таймшер...Ездили по ушам, что возможно придется путем предоплаты оплатить услуги фирмы за продажу...И с каким они упорством ее обхаживали,а как ей хотелось этих денег...Помнится,много мне пришлось приложить усилий,чтобы убедить в разводке...Даже как то раз ездили на встречу- переговоры... Хорошо в тодже время появилось неск. статей в инете,где разъясняли как работают эти фирмы- перекупщики, только этими распечатками и твердым" нет!" смогла ее удержать от лишних трат.
Так что, оставьте как память о легкомыслии)))

Ир-А
21.08.2003, 10:28
Мы пытались (в Москве), год нас динамили (за 600 $), хотели еще, но мы решили с этим делом завязать. Вот теперь красивая коробочка лежит в шкафу. Зато буквално вчера эта наша "покупка" стала последним, и самым весомым аргументом в споре с мужем (его "разводили" на страховку жизни на 12 лет какая-то "Чешская страховая компания". Он даже успел дать согласие, но под моим напором все-же позвонил и отменил встечу.)

starling
21.08.2003, 11:28
Я, правда, менеджером не была. Я была помощником "хозяина болота". Но свинтила оттеда через год. :)

Flicka
22.08.2003, 14:09
А ты в каком городе работала? Я в свое время в Питере тоже работала в таймшерной конторе, правда я на телефоне сидела. Людей честно было жалко :-( хотя я только предлагала прийти и посмотреть, поэтому у меня не особо дело шло.

Tomato Menina
23.08.2003, 11:36
Лучше смиритесь - я не знаю ещё ни одного человека, кому бы удалось бы продать ТШ. :(

Оффтопик: а есть ли тут кто из бывших сотрудников, кто работал на компанию MCL? :)

MCL
23.08.2003, 12:29

Nataly_Cher
23.08.2003, 18:42
наверное, в глаза посмотрит :) (-)

мама Таня
24.08.2003, 23:24
обратиться на курорт (хотя надежды не много, но все-таки). Некоторые курорты в теч. 5 лет после открытия не скупали проданные ранее таймшеры, а позже вот прониклись этим делом :-).

Обычно, это отели, у которых все в порядке с менеджментом и маркетингом, ну и дела идут путем. Примеры - таймшер-курорты системы Marriott, Monte Anfi, Four Seasons, финские курорты наконец.

Будьте, тем не менее, готовы к тому, что при продаже получите только 40 - 60% стоимость, выложенной при покупке.

Удачи!

Tomato Menina
06.09.2003, 20:29
серьёзно - ищу бывших коллег по конторе.

павло
25.11.2009, 14:12
Я купил таймшер на Тенерифе (Клуб:Каллао Гарден),номер на четыре человека, круглый год красная неделя, где отдыхал. Сертификат не БЛЕФ. В этом году отдыхал с женой на юге Испании две недели (Сити де Калахонда).
О таких апартаментах (на четверых) за эти деньги (307Є + 109$ + 627$)примерно 1200$ можно только помечтать. Но я уже в "возрасте) а передать некому. А семья их четырёх человек долгие годы будет получать удовольствие. 307Є-управленческий взнос в клуб, 109$-членство в RCI, 627$-обмен + вторая неделя). Если Вы отдыхаете на Тенерифе, в своём клубе, то две недели(на четверых) обойдутся примерно 500, с небольшим, долларов-это только проживание.

Tons
27.10.2010, 07:25
Я купил таймшер на Тенерифе (Клуб:Каллао Гарден),номер на четыре человека, круглый год красная неделя, где отдыхал. Сертификат не БЛЕФ. В этом году отдыхал с женой на юге Испании две недели (Сити де Калахонда).
О таких апартаментах (на четверых) за эти деньги (307Є + 109$ + 627$)примерно 1200$ можно только помечтать. Но я уже в "возрасте) а передать некому. А семья их четырёх человек долгие годы будет получать удовольствие. 307Є-управленческий взнос в клуб, 109$-членство в RCI, 627$-обмен + вторая неделя). Если Вы отдыхаете на Тенерифе, в своём клубе, то две недели(на четверых) обойдутся примерно 500, с небольшим, долларов-это только проживание.

Продать таймшер практически невозможно. Каждый, кто его купил, теперь мечтает продать:(

violavita
09.03.2011, 18:27
Продать таймшер конечно врядли получится, но поменять на очень выгодные
предложения сейчас возможно. Мой муж немец работает в ведущей немецкой фирме по продаже таймшера MONDI Holiday,www.mondiholiday.de у них 8 объектов в Австрии (лыжи и отдых на озере), в Италии Южная Тироль,в Баварии( Германия ) все отели 4 с половиной звезды (Номера с кухней, можно брать с собой домашних питомцев:)и конечно можно менять в системе очков ваши недели от Флориды до Таиланда, само собой отдых в Испании . У них нормальные цены, всё юридически защищено- это немцы. Eсли есть желание реанимировать ваш сертификат пишите: e.kern@mail.ru счастливо. Лена

violavita
09.03.2011, 18:30
да RSI крупная компания, но дорого. живём мы в Германии ,пишите e mail:)

Littian
10.05.2011, 10:13
Даже если кто и не пользуется поездками, сертификат вполне можно продать. Да, некоторые стали жертвами мошенников, но отдых по таймшер вполне реален и более чем удобен. Во всем мире таймшер вполне цивилизованный отдых. Не хочешь отдыхать, или надоело - продай свой сертификат. Это просто сделать. Просто нужно знать, как и где. Лично у меня несколько сертификатов, а самый ранний из них (1998 год) удалось продать, и с учетом нескольких интервалов использованных, получилось очень выгодно. Если есть желание, могу подсказать как поступить с сертификатом, получив за него еще и неплохие деньги. Спрашивайте, пишите. Отвечу индивидуально, не на правах рекламы. littian@yandex.ru

Vichtor
01.07.2011, 07:31
Добрый день!
В Москве сейчас есть операторы которые скупают не использованные сертификаты. Мы подготовили документы в Альфа консалтинг и ждем результаты торгов. Менеджер этой компании в доступной форме объяснил нам механизм процесса продажи сертификата. Никаких новых вариантов Таймшер мы не ищем и в дальнейшем пользоваться не собираемся. Надеемся что наконец вернутся наши денежки. С момента подачи документов прошло 11 дней. Скорей бы.

Vichtor
22.07.2011, 09:30
Аллилуя! Сбылось долгожданное, только что известили что могу приехать забрать деньги от продажи моего сертификата. Аж руки малость трясутся. Не даром у жены левая ладошка чесалась.

Пауль
15.08.2011, 11:29
>>>В Москве сейчас есть операторы которые скупают не использованные сертификаты.

Что не скупают а помогают найти покупателя. А для расширения кругозора будет не лишним познакомиться с электронной площадкой Фарлега. Там много предложений для ориентира что почем.

Oko
27.03.2012, 12:39
Существуют и успешно помогают изменять условия таймшера, включая его продажу, электронные обменные системы Farlega, RCI и II. Первые две из них имеют офисы в Москве и все желающие могут получить консультацию по манипуляциям с сертификатом. Пишу не рекламное повествование, а как участник клубного отдыха, понимающий толк в обмене неделями, раз уж тут такой вопрос поднят о трудностях с продажей сертификата. Считаю, что все должны знать о современных инструментах обращения с сертификатом.

Ded
17.06.2012, 08:01
Для чего Вы люди нас баламутите? Зачем вообще нормальный таймшер продавать? Неужели отдых Вам менее люб чем беспокойство в поиске продаж?
Мы летаем куда поближе, меняем отели куда подешевле, и всегда выбраться на отдых получается без срывов планов. Своим отдыхом мы удовлетворены и пусть нам завидуют кто теряет деньги и возможность отдохнуть.

Taurus
20.06.2012, 21:46
Я не знаю, можно ли в нашей стране реально продать свой таймшер.
Но знаю, что уже несколько лет по мошеннической схеме действуют фирмы( туристический центр Экзотик, биржа Фарлега, Альпаконсалтинг), обещающие его продать.
К ним стекаются все электронные базы о невыкупленных, просроченных, с неоплаченными членскими взносами сертификатах таймшера от разных фирм.
И сотрудники этих организаций (а названия организаций могут быть и другими - их не трудно поменять) начинают обзванивать держателей сертификатов с предложениями выкупа.
Если вы заинтересовались этой возможностью, то предлагают дооформить сертифиикаты, оплатить ОРС и продать заинтересованному покупателю в течение месяца.
Затем предлагают перейти в систему Multiclub, как более ликвидную и выгодную при использовании.
Могут демонстрировать "доказательства" чистоты сделки перепродажи.
Могут предлагать повышенный процент продажи.
Дальше под разными предлогами сроки сделки отодвигаются, а причины доплачивать появляются. Выставленный на продажу на бирже Фарлега сертификат не продается.
Таким образом, начав продавать свой сертификат, вы втягиваетесь в бесконечную цепочку платежей, становитесь обладателем сертификата Multiclub и вам объясняют, что согласно хитро составленному тексту договора, вам ничего не было гарантированно.А устные гарантии не считаются.
Они на продажу выставляли и никакой ответственности за НЕпродажу не несут.
Люди, веря обещаниям милейших сотрудников этих фирм, теряют на этом до полутора миллионов рублей.
Поэтому, если вам самостоятельно позвонили из какой-либо фирмы с предложением выкупить ваш сертификат таймшера - это практически наверняка мошенники...
Лучше всего в этом случае категорически оборвать все контакты.
Так как эти люди хорошо подкованы юридически и в методах психологической обработки клиента. Обманывают с милым доверительным видом, без всяких сожалений. Людей, не имеющих достаточно средств для этой сделки, втягивают в долги и кредиты.
С пострадавшими борются грязными методами.
В настоящее время уже заведено уголовное дело по факту мошенничества против этих лиц.
Если вы уже попались и что-то успели заплатить, срочно прекращайте выплаты и пишите заявления об обмане в ОВД по ЦАО г. Москвы на ул С. Калитниковская, д. 31
с просьбой присоединить к уголовному делу № 173558
Если нужна помощь или совет, пишите на почту marinika8@mail.ru

Ded
21.06.2012, 07:31
Мы купили сертификат Multiclub именно в упомянутой вами ТЦ Экзотик. За пять лет побывали в Китае, на Кипре, последний раз были в Черногории, и за это время ни разу не усомнились в подлинности компании.
Все это время нас никто не беспокоит с предложениями выкупа, и даже если такое случится, мы точно откажемся потому что нам интересно отдыхать в клубе, будь мы в любой базе.
Наше мнение о компании ТЦ Экзотик положительное как о поставщике порядочного клубного отдыха.

Taurus
27.06.2012, 18:39
Какие же могут быть шутки, когда Туристический центр Экзотик уже прекратил свое существование, а сайт биржи Фарлега продается. Не до шуток!

Ded
03.07.2012, 09:01
Не смешно. Мы об этом ничего не знаем, никто не уведомлял, хотя по большому счету разве это сейчас важно если мы с ними не общаемся, клуб сам присылает письма и ничего огорчающего нам не писали.

Ded
24.07.2012, 12:18
А как вы объясните то, что я позвонил в Экзотик и поговорил с ними. Ничего потрясающего я не узнал, все в рамках моего общения с клубом в силе и никак не поменяется, если Экзотик прекратит существование. Не гоните волну, дружищще.

Ded
24.08.2012, 07:24
Получил ответ от клуба что наша неделя, подтвержденная на сентябрь, ждет нас. Перестраховался на всякий пожарный, а то мало ли что. И пусть представительство меняется, желательно в лучшую сторону в пользу клиентов, главное чтобы отдых оставался таким же доступным и было больше возможностей недорогого обмена апартаментов.

.
Taurus
25.08.2012, 15:15
Уважаемый Ded, мной ничего не было сказано о Мультиклубе.
Если Вы осознанно покупали таймшер-сертификат Мультиклуба, с удовольствием пользуетесь им, то и Слава Богу.
Речь шла о другом: о фирме, которая обманом ВЫНУЖДАЕТ не желающих пользоваться таймшером людей выкупать сертификаты Мультиклуба. Люди думают, что они ПРОДАЮТ принадлежащие им сертификаты других клубов через ТЦ Экзотик, биржу Фарлега, а на деле становятся собственниками еще и недель в Мультиклубе.
Так что есть значение, пропал ТЦ Экзотик или не пропал; продан мой сертификат или не продан.
Вы хотите пользоваться отдыхом в системе Мультиклуб? Пользуйтесь.
А мне это не надо и условия договора с ТЦ Экзотик были другими изначально. Под видом продажи моего таймшера мне впарили дополнительный, потчуя обещаниями. Потрачена куча денег,сертификат не продан.
И на этом фоне предложение наслаждаться отдыхом, на который денег-то уже и нет выглядит издевательством.

Ded
29.08.2012, 07:15
Получается вам же лучше что мы в одном с вами клубе если мы или кто-то другой будет продлевать свое клубное членство. Вряд ли есть принципиальность нахождения выбранного вами места для отдыха ведь главный офис клуба один, значит при продлении я или кто-то другой может купить ваше членство если вы свое продаете, а потом всего лишь выбрать место по своему желанию. Лишь бы у вас не было что-то супер пупер дорогое и далекое, например арктическая станция.