Просмотр полной версии : Русская няня с проживанием требуется в США (Атланта, Джорджия)


Гусарева Анна
02.11.2003, 19:39
В семью моих хороших друзей - научных сотрудников (русские, давно в Америке, граждане США) требуется няня к девочке 2 лет на срок с января по май (возможно и больше, это минимум) с проживанием и питанием. Выходные - свободны, работа по будням с 8 до 19. Условие - няня должна хорошо говорить по-русски, иметь достаточный опыт, не иметь проблем со здоровьем и быть доброй и контактной. Рекомендации обязательны. Зарплата - 650$/месяц + оплата перелета и визы.

Предложения присылайте на ящик anyabel@mail.ru с пометкой "няня".

Манюня
03.11.2003, 17:13
По-моему, мало денег предлагают. Или это сейчас нормально?

Margaritka
03.11.2003, 17:28
это вообще копейки, типа "карманные деньги"

да-а....
03.11.2003, 17:49
А в Америке и в Канаде это нормальные деньги.Обычная зарплата няни с проживанием ( в отдельной комнате,заметьте,с удобствами.С отлучным питанием.) А сколько же в России такой няне платят? Или запросы по принципу;раз вы американцы,то и платить должны больше?

неправда
03.11.2003, 17:55
неправда. 800 долларов.

И не сравнивайте Россию и Америку.

Гусарева Анна
03.11.2003, 18:55
Ну Вас же никто не заставляет туда ехать. Если бы у них было денег куры не клюют, то наняли бы себе няню и в Америке... Я думаю, что есть достаточно людей, для которых 650$ в месяц нормальные деньги, при учете того, что на себя там ничего не надо будет тратить (жилье, питание, перелет, все за их счет), + шанс увидеть другую страну. Т.е. чистая прибыль = 650х5 = 3250$.

Гусарева Анна
03.11.2003, 18:57
Да никто и не сравнивает, господи. Давайте тут не устраивать философию, вопрос был вполне конкретный. Нет - так нет.

да-а....
03.11.2003, 19:26
Можно подумать,что та мадам,для которой 650 дол это "карманые"деньги,копейки,как она написала,собирается работать няней.А Россию с Америкой никто,действительно,сравни вать не собирается- что сравнивать то?! А вот аналогичную работу там и тут (тут и там?) можно сравнивать.И зарплату за аналогичную работу. Единственный минус в вашем предложении - короткий срок.Это должен быть неработающий,свободный от семьи человек.Если бы на год-два,можно было бы поискать среди желающих остаться(работать,учиться). НО,ничего.Поищем среди знакомых,предложение-то хорошее.

Манюня
03.11.2003, 20:31
Я получала 200 в неделю в Бостоне 13 лет назад, поэтому и удивилась.Всё-таки Бостон не Атланта.

Гусарева Анна
03.11.2003, 21:40
Дело в том, что на лето девочку скорее всего отправят к бабушке-дедушке на дачу в Россию, хотя окончательно это не решено. Маме до конца лета кровь из носа надо дописать диссертацию и защититься, а одной с ребенком это практически нереально сделать (папа на какое-то время уезжает работать в другой город). Пока ребенок ходит в сад, но маму это не слишком устраивает, т.к. жестко оговорено время, когда забирать ребенка.

Если няня понравится и ее устроит в дальнейшем продление контракта, то вполне возможно и год, и два.

Гусарева Анна
03.11.2003, 21:43
Честно говоря цен они совсем не знают, вопрос этот не изучали. Предложили условия из расчета того, что они могут заплатить реально.

VeroniKKa
03.11.2003, 21:47
А получая эти 200 в неделю вы жили бесплатно в доме и вас бесплатно кормили?

Для няни с проживанием и питанием в семье 650 -это вполне нормальные деньги.

Forever
03.11.2003, 21:53
Ну и что. Кому надо, и таким деньгам рад будет. Ей же оплачивают проживание, питание, за воду и электроэнергию тоже платят. Так что 650$ очень даже хорошие деньги. Желающих можно и за меньшие деньги найти. Сколько в России учитель получает в школе 150$? а в детском саду 100$?

Forever
03.11.2003, 21:56
ПОдумаешь. Может кто-то и 500$ в неделю платит. Хозяин-барин. Кому надо и за 100$ в неделю приедет работать.

pelle
04.11.2003, 00:12
у нас няня получает 950,раз в 3 мес,требует
увеличения на 20/30 Мы в Италие 2 детей 2,4 года Няня 3 за 2 года,нашли с трудом.Требования теже,что и автора*уборка в доме,теже условия проживания.Очень жду садовского возраста,тяжело быть няней,тяжело быть работадателем.ВОпросы автору чТО Вы Будите делать если 1.нЯНЯ ПРИЕДИТ и Вам не подойдет 2.Возникнут проблемы с нелегальным положением няни.Простите за вопросы,очень мне с нянями не везет,вот и продумываю варианты . УДАЧИ

ирина
04.11.2003, 00:31
в лондоне работа няни стит 50 фунтов в неделю+питание+проживание. онечно,не по теме,но для сравнения.и желающих,поверте,хоть отбавляй...

Текила-Любовь
04.11.2003, 08:26
Да, здесь учителя и воспитатели получают копейки. Да, питание и проживание оплачивается. Но здесь колготки стоят 60 рублей, такие средненькие, прокладки-20, тоже можно использовать, трусики можно за 30 купить. А сколько вся эта дребедень стоит в Америке?

неправда
04.11.2003, 08:34
вот-вот. хлеб там, между прочим, стоит полтора доллара (к примеру).

неправда
04.11.2003, 08:36
да, такое бывает. но няни частенько понимают, что их кинули (общаясь с другими нянями, когда гуляют с ребенком) и ищут более высокоорлачиваемую работу. на месте это проще.

неправда
04.11.2003, 08:39
а почему бы им не нанять приходящую няню из русских без проживания, на почасовую работу? нелегалов там тоже, наверное, хватает? Зачем приглашать нелегала, если они там и так есть?:) Так дешевле получилось бы.

Ашан
04.11.2003, 08:45
на месте даже нелегала дороже нанять, а тут ребенок круглосуточно под присмотром-поди плохо.

неправда
04.11.2003, 09:58
почитайте объявление: они же наоборот хотят на с утра до вечера только...

Манюня
04.11.2003, 12:50
Конечно. И все поездки оплачивали( в том числе во Флориду, к их бабушке на каникулы).

Гусарева Анна
04.11.2003, 14:21
Так на хлеб-то ей тратиться не прийдется. Разве что на прокладки, но не думаю что они там стоят бешеных денег :)

Гусарева Анна
04.11.2003, 14:32
Спасибо за пожелания. Но не я нанимать ее буду, а моя подруга. Я от себя хочу произвести первичные отсев (если конечно будет чего просеивать :), зная ее вкус и особенности характера,а уж решать будет она. А про описанные проблемы - не знаю, можно ведь всегда сказать, что это дальняя родственница помогает за деткой смотреть - неужто это противозаконно?

Таня
04.11.2003, 14:41
Конечно противозаконно! Разве вы не знаете как правительство относится к бебиситтерам из-за рубежа по туристическим визам - это нарушение.
Пару недель назад попалась статья о бабушке-польке, которая смотрела внука. Подали на продление визы и прямо там ее "за белые ручки" проводили на депортацию. Причина - она незаконно занимает рабочее место американца.
Моя знакомая нанимает нелегалов (мексиканцев и т.п.) на такие работы - получается дешевле.

Гусарева Анна
04.11.2003, 14:49
Понятия не имела, что все так строго. Дикие люди, дети гор (с)! А если бабушка-американка присматривает за внуком - это тоже криминал? Как вообще они могут доказать, что она там именно работает, а не просто гостит????? Ну, помогает по хозяйству - это что - преступление? Да, чего-то я не догоняю.

неправда
04.11.2003, 15:53
ну это ж было для примера. а одежку-то покупать придется... или они будут покупать?

неправда
04.11.2003, 15:56
что-то вы напутали с бабушкой-то...

Маргаритка
04.11.2003, 17:03
В США няня с проживанием стоит дороже, чем приходящая. Ведь рабочий день при этом дольше (в данном случае предполагается 11-часовой), да и в "свободное" время няня находится в хозяйском доме и свободной себя не чувствует.

В данном объявлении зарплата предполагается менее 3-х долларов в час. Это очень мало.

Падущька
04.11.2003, 19:26
Вы совсем не учли отсутствие расходов на жилье и питание!

да-а....
04.11.2003, 19:47
ну ведь можно взять с собой одежду,если вам так дороги российские трусики и колготки.хотя и здесь люди покупают трусики по 1дол и колготки по 2дол.И,поверьте,не самые бедные люди.

Манюня
04.11.2003, 20:39
Я в нерабочее время чувствовала себя вполне свободно- хозяйкин муж мне даже кофе варил( не афишируя перед супругой, правда). А хозяйка мне призналась, что её местные русские науськали, что из России, мол, девки наглые, не распускай. Она старалась, а я и не наглела. К обоюдному удовольствию.

Маргаритка
04.11.2003, 20:46
Да это всего-навсего компенсация за фактически ненормированный рабочий день. Рассчет на то, что няня круглосуточно под рукой и доступна при любой необходимости. С проживанием работать идут обычно только те женщины, которым ну очень нужно срочно заработать денег. Психологически это тяжело, и те, у кого есть возможность, предпочитают снимать свое жилье и ходить/ездить на работу. А дневное питание няни обычно подразумевается в любом случае.

В Нью-Йорке - Нью Джерси и $250 в неделю считается мало при таких условиях. $300 более разумно.

Текущие объявления с сайта газеты "Русская Реклама" ( http://www.rronline.ws/cgi-bin/adv.pl?TERR=11 ), зарплата указывается за неделю:

"Стейтен-Айленд. Опытная няня к ребенку 1 год, работа, $350 6 дней, с проживанием."

"NJ. Baby-sitter к 2 детям, работа с проживанием, $350"

"Лонг-Айленд. Baby-sitter к 2 мальчикам, 9 лет, работа с проживанием, $400/неделю"

"Женщина, работа по уходу за ребенком, ведению хозяйства в семье, $350/6 дней (Бруклин)"

"Бруклин. Женщина, до 55, работа по уходу за ребенком, $325/6 дней."

"Baby-sitter к ребенку 3 лет, работа с проживанием, $350/6 дней."

"Лонг-Айленд. Baby-sitter к 2 детям, работа с проживанием,, $350/6 дней старт."

"NJ. Baby-sitter с английским, работа в американской семье, $500/неделю."

"Вестчестер. Няня, 40-55, с опытом, рекомендациями к ребенку 4 мес., работа с проживанием, $400/6 дней."

Маргаритка
04.11.2003, 20:58
Ну зачем же писать если законов не знаете. Таня совершенно права.

Маргаритка
04.11.2003, 21:01
Да, приедет, а через месяц найдет работу если не за $500, то за $350-$450 в неделю точно. В сообщении выше я дала ссылку на газетe "Русская Реклама" c реальными объявлениями о работе.

Маргаритка
04.11.2003, 21:16
Работать, приехав по гостевой (туристической) визе, даже бесплатно, но там, где американец за работу может получать деньги - это не преступление (уголовное), а нарушение иммиграционного законодательства, т.е. основание для депортации из страны. Другой вопрос, что доказать сложно, но если например, стукнут соседи, то все может быть.

Американская гражданка может работать где угодно. Российская - только в том случае, если приехала по рабочей визе, оформленной на конкретного работодателя.

В анкете при оформлении визы есть вопрос "собираетесь ли Вы работать в США". Если сказать да, то гостевую визу не дадут. Если сказать нет, а потом попасться на работе - это обман официальных органов с соответствующими последствиями. А Ваша подруга вряд ли потом сможет пригласить кого-нибудь в гости к себе в США.

Margaritka
04.11.2003, 22:05
Согласна. А если не найдет, то заработает сколько-то $ за эти несколько месяцев, получит статус нелегалки и депортацию с последующим невъездом на 99 лет.

Хей
04.11.2003, 23:17
А вы кто, Маргаритка? И почему вы так волнуетесь за то, сколько будет платить автор топика?

Сколько платить - дело семьи, идти ли на такую работу - дело тех, кто ищет работу няни. Все просто. Мало - ищи другое. Это же деньги чистые, их будут платить кешем, налогом не облагаются.

Няни, кстати, работают на зарплате, т.е. предполагается, что они будут работать определенное количество часов (в-среднем предполагается часов 50 в неделю), и обычно дополнительное все обговаривается и оплачивается почасово, или за доп.выходные.

А насчет покупки одежды, тут вообще смешно, вы требуете на любой другой работе компенсацию за то, что вам нужно одеваться на работу?
Да и нянь (хороших) возят или предоставляют машину, скажем, в нерабочее время.

Цена в объявлениях - тоже относительное понятие, нанимая няню, люди могут предполагать, что это уборщица/повар будет для всей семьи (часто именно это и хотят).

А насчет нарушений законов, так что, это разве первый случай - нет. Работают за наличные - да. Приезжают сидеть с внуками? Да. Разве проводить время с внуками не разрешено? Почему же это работа? Общение.

Маргаритка
05.11.2003, 02:56
&gt; вы кто, Маргаритка? И почему вы так волнуетесь <BR>
&gt; а то, сколько будет платить автор топика? <BR>
&gt; Сколько платить - дело семьи, идти ли на такую <BR>
&gt; работу - дело тех, кто ищет работу няни. Все <BR>
&gt; росто. Мало - ищи другое. Это же деньги чистые, <BR>
&gt; их будут платить кешем, налогом не облагаются. <BR>
&gt; Няни, кстати, работают на зарплате, т.е. <BR>
&gt; редполагается, что они будут работать <BR>
&gt; определенное количество часов (в-среднем <BR>
&gt; редполагается часов 50 в неделю), и обычно <BR>
&gt; дополнительное все обговаривается и оплачивается <BR>
&gt; очасово, или за доп.выходные. <BR>
&gt; <BR>
&gt; А насчет <BR>
&gt; окупки одежды, тут вообще смешно, вы требуете на <BR>
&gt; любой другой работе компенсацию за то, что вам <BR>
&gt; ужно одеваться на работу? Да и нянь (хороших) <BR>
&gt; возят или предоставляют машину, скажем, в <BR>
&gt; ерабочее время. <BR>
&gt; <BR>
&gt; Цена в объявлениях - тоже <BR>
&gt; относительное понятие, нанимая няню, люди могут <BR>
&gt; редполагать, что это уборщица/повар будет для <BR>
&gt; всей семьи (часто именно это и хотят). <BR>
&gt; асчет нарушений законов, так что, это разве <BR>
&gt; ервый случай - нет. Работают за наличные - да. <BR>
&gt; Приезжают сидеть с внуками? Да. Разве проводить <BR>
&gt; время с внуками не разрешено? Почему же это <BR>
&gt; работа? Общение. <BR>
<BR>

Амелия
05.11.2003, 04:09
Аня, у меня есть очень хороший вариант - знакомая, которую я знаю с глубкого детства. Работала в детском саду, веселая, энергичная, активная, порядочная. Она живет в Минске и я дружу с детства с ее дочкой. Я переслала ее дочке по мейлу ваше предложение, если ее маму заинтересует это, она вам напишет. Зовут ее Татьяна Дмитриевна. Так что рекомендую.

Таня
05.11.2003, 04:51
Ничего я не напутала! Эта бабушка на интерью о пересмотре срока визы сама сказала, что типа внука смотрит... :-) Это считается работой и нарушением иммиграциооного законодательства.
Сколько народу не получило визы когда в приглашениях писали "приезжайте посмотреть на внучку"! Почитайте форумы! Тот же "Привет".
Мне все равно сколько люди согласны платить :-), но просто хочется посоветовать осторожнее быть в вопросе с посольством. У них же, наверное, родня есть, которую захочется позже пригласить в гости. Хотя я не слышала, что ведется учет липовых приглашений...
Моя родственница-американка ищет бебиситтера сейчас для тройни. Ищет нелегалку и оказалось,ч то это непростая задача :-(

Лили
05.11.2003, 06:55
В Германии тоже около этого, и желающих куча, особенно с целью язык улучшить.

неправда
05.11.2003, 08:24
так я наоборот говорю о том, что не везти же собой целый гардероб. там ей вещи покупать придется. а о не о том, дороги или недороги российские шмотки.

Люда
05.11.2003, 19:11
Да, действительно, а что делать, если няню "выписали" из России, а она не подходит?

Ira
05.11.2003, 20:19
На самом деле зависит от штата. Про цены в Атланте не знаю, а как-раз в Бостоне сейчас платят $250 - $300 в неделю (с проживанием), а то и больше.
У меня знакомые тоже вызвали из России, платили $200 в неделю. Она прожила у них два года, пока не начала с другими нянями общеаться. Потом быстренько сбежала в другую семью на $250 в неделю. А $650 в месяц для Бостона - это вообще смешная сумма.

Оля У.
05.11.2003, 20:51
Вопрос: "Почему нельзя изнасиловать женщину посреди Невского Проспекта среди белого дня?" Ответ: "Советами замучают" :)))

Человек написал предложение. Если кого-то заинтересовало, ответьте. Нет, все должны чего-нибудь если не посоветовать, то хоть прокомментировать :)).


Оля

Margaritka
05.11.2003, 20:56
так объявление в форуме висит, почему бы и не прокомментировать

pelle
06.11.2003, 00:00
прошу прстить Автора за заданные вопросы,я их задаю больше сама себе и прошу,если будет возможность,написать чем окончился опыт,думаю,что это интересует очень многих.С надеждой на Ваш успех.

Terry
06.11.2003, 02:53
я жила в Челябинске пару лет, и были у меня там очень хорошие няни. Если надо, могу позвонить им, узнать. Для них это были бы потрясающе хорошие условия.

Конька
06.11.2003, 03:54
Фигня!!! Волонтерить (т.е. работать за бесплатно) и помогать родственникам по туристической визе можно сколько угодно! Категорически нельзя зарабатывать деньги и работать на жалование ниже минимально разрешенного.

Конька
06.11.2003, 03:59
Это совсем-совсем по другой статье нарушение иммиграционного законодательства! Она не рабочее место занимает, а собирается жить по туристической визе постоянно. Это очень большое нарушение. Чтобы не нарушать, она должна просить статус "ПАРОЛЬ". С этим статусом она может присматривать за внуками, но не может работать за деньги.

...
06.11.2003, 07:31

Маргаритка
06.11.2003, 17:58
Sorry, не было времени ответить на переход на личности.

Только встречный вопрос – а кто Вы? И почему Вам не нравится, что потенциальные работники будут знать, сколько платят за такую работу в США и законно ли то, что им предлагают? Что они смогут решать, имея информацию, а не вслепую?

Я нахожусь в США по рабочей визе, работаю по специальности. Но у меня здесь есть знакомые, которые работали/работают нянями и домработницами. Очень достойные женщины. И я знаю, как тяжело им пришлось на первых порах, пока они не узнали что и как в чужой стране, сколько стоит их труд, где искать работу.


Если одна сторона знает уровень зарплат (и предлагает почти в 2 раза меньше), а другая нет, то получается некрасиво. Менее $3 в час (5 дней по 11 часов в неделю за $650) ОЧЕНЬ мало. Даже кешем, как работает большинство русских нянь. Про зарплату ниже $5 (кешем) я вообше не слышала.

Про одежду писала не я. Читайте внимательнее, если уж беретесь писать.

Я специально привела только те объявления, в которых говорится именно о работе няней. Объявлений, в которых хотят няню+домработницу или только домработницу тоже достаточно.

Мне еще интересно, будет ли автор объявления оплачивать неудачные попытки получить визу в Консульстве. Туристические визы дают не всем, а попытка стоит $100 для российских граждан.

Маргаритка
06.11.2003, 18:04
Т.е. занятие рабочего места: http://www.visalaw.com/03aug5/4aug503.html

Примерный перевод:

"Бабушка из Румынии получила 10-летний запрет на въезд в США после того, как призналась, что нянчилась со своим новорожденным внуком, находясь в США по 6 месячной туристической визе.

При обращении за продлением визы на 2 с половиной месяца она в качестве причины указала, что хочет помочь своей дочери с ее 10-месячным сыном.

Официальные органы сочли, что тем самым она занимает рабочее место, и депортировали ее."

Это, конечно, редчайший случай. В США полно нелегальных работников. Но попадаться на этом очень не рекомендуется.

Маргаритка
06.11.2003, 18:26
Волонтерить можно только на такой работе, за которую американец не может получать зарплату. Если в принципе за такую работу зарплату платить могут, то работать незаконно.

Помогать родственникам можно, но только если это происходит нерегулярно, от случая к случаю, а не на постояноой основе.

Хей
07.11.2003, 00:04
Если человек пытается показать все с буквы закона, словно только тут люди его пытаются обойти, то, ессно, Вас таки и спросять, а кто вы, чтобы там вот советовать. Нет, может кому-то эти советы и рекомендации помогут, но еще вопрос - вы их даете всем, кто дает объявления о найме нянь? Или только на форуме? Почему - не только тут, но и на других форумах появляются люди, которые представляются консультантами, знающими закон, тем самым пытаясь давать рекламу себе, скажем, хотя, по большому счету, эти консультации слишком навязчивы.

Может вы работаете няней (которая уже знаний набрала о всех сутуациях) и вас какие-то взгляды пишущих здесь обидели? Если нет, то я очень согласна с написанным кем-то, что это не наше дело обсуждать цену, даваемую автором. Не будет предложения, цена поменяется - все ведь просто.

.
Маргаритка
07.11.2003, 03:59
В отличие от меня на вопрос, кто Вы такая, Вы ответить постеснялись.

> Если человек пытается показать все с букв <BR>
> акона, словно только тут люди его пытаются <BR>
> обойти, то, ессно, Вас таки и спросять, а кто вы, <BR>
> тобы там вот советовать.

Если Вы заметили, никаких советов я не давала. Я дала информацию к размышлению. Нарушать или нет закон каждый сам решает для себя. А вот знать, чем это грозит, полезно. Люди, находящиеся в России, обычно не знают американских реалий.

Нет, может кому-то эти <BR>
> советы и рекомендации помогут, но еще вопрос - в <BR>
> их даете всем, кто дает объявления о найме нянь? <BR>
> Или только на форуме? Почему - не только тут, но <BR>
> и на других форумах появляются люди, которые <BR>
> редставляются консультантами, знающими закон, тем <BR>
> самым пытаясь давать рекламу себе, скажем, хотя, <BR>
> о большому счету, эти консультации слишком <BR>
> авязчивы. <BR>

Если даже Вы признаете, что моя информация (а отнють не советы и рекомендации) могут быть полезны, то какие же ко мне претензии?

Людей, уже находящихся в США, я бы просвещать не стала, поскольку они и так знают ситуацию. В рекламе я не нуждаюсь, мои профессиональные интересы лежат в другой сфере. А форум для того и существует, чтобы обменяться мнениями/информацией.

> Может вы работаете няней (которая <BR>
> уже знаний набрала о всех сутуациях) и вас <BR>
> акие-то взгляды пишущих здесь обидели? Если нет, <BR>
> то я очень согласна с написанным кем-то, что это <BR>
> е наше дело обсуждать цену, даваемую автором. Не <BR>
> удет предложения, цена поменяется - все ведь <BR>
> росто. <BR>
<BR>

Вас так волнует, кем я работаю? Моя профессия (программист/математик) позволяет мне работать по специальности в США, что я и делаю.

Еще раз объясняю. Человек, давший в данном форуме объявление о работе, знает уровень зарплат в США. Потенциальный работник, читающий это объявление - скорее всего нет, что ставит его в неравное положение при принятии решения.

Похоже у Вас есть личная заинтересованность в дешевой рабочей силе. Иначе Ваши претензии ко мне я объяснить не могу.

Хей
07.11.2003, 05:07
и не проверишь... Да и не важно это. Равно также могу сказать, что у меня нет претензий к Вам, у меня просто складывается мнение, которое я могу высказывать здесь.