Просмотр полной версии : Как измельчить орехи???


Таня Р.
03.11.2003, 09:15
но очень громоздко для одной нужной мне функции, может кто знает какую спец технику для этого?

Спасибо.

Шапка
03.11.2003, 12:34
Маленький блендер. Заменяет комбайн по части порезать, взбить, измельчить, но собирается легко, состоит из максимум 3 моющихся частей (чаша, ножи, крышка), размерами и формой проблем для хранения и мытья не представляет. У меня такой - Braun MR 5550. Более новые модели крепче должны быть.

Оля
03.11.2003, 15:34
можно с помощью терки-мельницы. Знаете, в ресторанах в ней обычно трут сыр в салат, непосредственно при подаче на стол. Барабанчик в мелкими отверстиями измельчает в очень мелкую крошку

Сова
03.11.2003, 21:58
Раскатать скалкой. На доске. Можно предварительно завернуть в тряпочку, а можно и так.

eat mor chikin
04.11.2003, 00:20
еще можно в мясорубке. А еще можно (только что придумал и наверно это самый дешевый метод) завернуть орехи в тряпочку и побить сверху молотком. Наверняка степень помола будет соответствовать количеству и точности нанесенных ударов

Зай
04.11.2003, 05:19
Самое простое - берете "отбойный" молоток для мяса и мельчите :)) Только не сильно, а то они у вас по всей кухне разлетятся :)))))

Олей
04.11.2003, 06:18
Через давилку для чеснока. Правда они менне маслянистые становятся.

Шапка
04.11.2003, 12:44
Тогда уж не через тряпочку (фу) и не просто на доске, а в пакетике!!! и скалкой. прямо через пакетик.

Сова
04.11.2003, 13:34
:-) А почему фу? Вы при слове "тряпочка" что себе представили?

Кларисса
04.11.2003, 21:25
Насыпаете орехи в железную кружку (немного), растираете толкушкой. Из кружки он никуда не выпрыгнет, когда на него надавливают :))

Маруся
04.11.2003, 22:19
А у грецких, которые чищеные продаются - всякие палки внутри и кусочки скорлупы остаются! Их просто так взять и измельчить нельзя. Все перебирать приходится...

Шапка
05.11.2003, 08:38
Такую застиранную марлечку, тухнувшую пару недель на раковине. А вы? Народ! Что вы себе представляете при слове "тряпочка"?! Соц. опрос!

Шапка
05.11.2003, 08:40
Наверное их можно попробовать в ванной феном выдуть. Я так арахис в промышленных количествах очищала от шелухи.

Маруся
05.11.2003, 10:13
:-) Забавно. Нет, нельзя. Ну представляете внутри ореха грецкого - твердая такая штука.... И хорошо прикреплена :-))))))) НУ НЕ знаю я как сказать, не смейтесь!!! :-))))))))

Шапка
05.11.2003, 11:35
я поняла. Если прикреплена то конечно феном не сдуешь. Я думала кусочки этой фигни и чешуйки вперемежку с орехами в пакетике.

A. Rainy
05.11.2003, 13:10
Я тоже серенькую такую марлечку представила, только до "пары недель" не додумалась :-)

Удачи!

Алена

Шапка
05.11.2003, 14:00
Вообще знаете что смешно? Когда начинаешь жить отдельно в новой квартире то, что было в порядке вещей в обжитом родительском доме с несколькими поколениями бабушек, вдруг оказывается абсолютно нереальным. Например тряпочки. Мама, дай какую-нибудь тряпочку! Откуда берутся тряпочки? Из старых пододяльников? Из старых занавесок? Из специально "на тряпочки" купленной марли? А если нету старых простынок и старых ночнушек, то вот и приходится приспосабливать под тряпочки новые полотенца, подаренные на новоселье но почему не не устраивающие расцветкой, или покупать специальные микро-фибра-тряпочки. Только разве ж кто продает такие тряпочки, через которые можно орехи давить? Или вот в машине очень нужно бывает иметь тряпочку, зеркало протереть или еще что. Они быстро становятся такими грязными, мокрыми, и гниют в багажнике. Мой знакомый пользуется рулоном бумажных полотенец. Короче, тряпочки себя изживают. вот я к чему.

.
Лелек
05.11.2003, 15:58
в КОФЕМОЛКЕ!!! Причем до нужной вам степени мелкости.

Сова
05.11.2003, 19:30
Шапка, моё последнее открытие: тряпочки продаются в супермаркетах! В рулоне!! Похожи на бумажные полотенца, только такие... тряпочные. Написано, стирку выдерживают, можно использовать многократно. Но приятнее использовать одноразово. Мама моя, кстати, в шоке: как можно специально покупать тряпочки? Вон же сколько пододеяльников! :-) В машине держать такой рулон очень удобно. (Но для орехов - лучше мамину, из пододеяльника).