Просмотр полной версии : Как вылечить ЭКЗЕМУ


Гюльчатай
03.11.2003, 11:41
Муж страдает экземой лет 5 . Ходил к врачу поначалу, тот ему сказал, что сам мается этой хренью. Экзема на пальцах, то проходит (но не бесследно), то опять дает о себе знать:зудит, мокнет. Недавно муж делал себе пиявки на печень, после курса лечения экзема обострилась. Ходит муженек мой бедненький мучается, к доХторам идти не хочет (не верит). Вот и открыла эту тему, глядишь кто, что дельное посоветует.

Velissa
03.11.2003, 12:19
У меня был дерматит - вылечила так: пила курс очищения организма "Ледис формула", потом полифан (древесный уголь) - тоже для очищения. Эти болячки от засорения организма происходят - у меня например от консервантов, которые сейчас в любой еде содержатся. Попробуйте полифаном его попоить - хуже не будет. Только покупайте в виде таблеток, а то он на землю похож.

Гюльчатай
03.11.2003, 12:30
И я думаю, что от засорения организма вся эта бяка вылазит. Полифан куплю, да думаю от Ледис так же хуже не будет. Спасибо! Жду еще советов.

Velissa
03.11.2003, 13:19
Ну Ледис - все таки женские таблетки - наверно можно найти аналог для мужчин:) Вот нашла вам название форм полифана - "Фильтрум" и "Лактофильтрум"

Velissa
03.11.2003, 13:31
Мазь "Элоком" посоветовала знакомая, которая работает в аптеке. Мазь снимает обострение за 2 нанесения, но я стараюсь ей пользоваться крайне редко, потому что гормональная. Подруга ей как раз вылечила экзему на руке. А врачи мне советовали вести "пищевой дневник" - после каких съеденных продуктов начинается обострение. У меня как выянилось - консерванты, спиртное.

Гюльчатай
03.11.2003, 16:28
Велисса, спасибочки большое, завтра пойдем в аптеку. Глядеть ведь больно на страдания.

03.11.2003, 23:47
это лучший абсорбент на сегодняшний день

Velissa
04.11.2003, 04:47
Хорошо:) А вы откуда знаете что он лучший?

Катеринище
04.11.2003, 06:26
Мне советовали для ребенка на шведском форуме пить воду от чайного гриба. Гриб я тут пока так и не нашла, так что не знаю... но там бактерии всякие полезные. Может ваш муж линекс попьет или.. что еще есть из это области? кстати если жидкость от гриба, попробуйте прямо на экзему помазать, может тоже поможет?

Катеринище
04.11.2003, 06:30
Да с гормоналиными мазями с одной стороны надо осторожнее, с другой если пользоваться не сильной то не так уж и страшно. как мне в швеции объяснлили они делятся по количеству гормонов на 3 уровня. То что в России вызывает наибольший ужас это гидрокортизон, так вот он с минимальным сожержанием гормонов.. 0.1 А например мазь синафлана, это третий уровень. Лучше конечно найти хорошего врача который мази посоветует. И еще, при экземе как мне объясняли важно увлажнение кожи. После мыться или любой воды руки мазать хорошим увл. кремом всегда! Но не перед выходом на улицу.

я
04.11.2003, 12:51
У меня себорейная экзема на бровях и у корней волос. Лечусь с подросткового возраста. Помогает только Лоринден А. Насчет всякой бяки в организме - не знаю. У меня это: а) наследственная предрасположенность, б) гормональные нарушения.

Помпом
04.11.2003, 13:05
Вылечить по-моему нельзя, максимум - добиться стойкой ремиссии. А так - выяснить и устранить аллерген. У Вашего мужа на руках, поэтому могут быть не только продукты питания, но и что-то контактное - домашняя пыль, моющие средства, шерсть животных. Еще противопоказана сухая и жаркая атмосфера.

Kenga
04.11.2003, 13:13
Поддерживаю - лучший! Снимет обострение на коже достаточно надолго

Гюльчатай
04.11.2003, 13:15
Надо еще найти чайный гриб, у кого-то был, буду вспоминать. Спасибо за совет.

Гюльчатай
04.11.2003, 13:16
Будем пробовать!

Гюльчатай
04.11.2003, 13:18
Да, Лоринден кстати и мне как то давненько помог, та же история была с волосами, и то же с подросткового возраста, мужу Лоринден уже не помогает.

Гюльчатай
04.11.2003, 13:21
Оградила мужа от уборки, моющих средств. Пытаемся понять, какая пища "не катит", подозреваем, что куринное яйцо, будем наблюдать. А вообще он у меня молодой человек "нервенный", скорее даже холерик, думаю, что его хроническое неспокойствие только обостряет заболевание.

Помпом
04.11.2003, 13:59
Можно просто перчатки надевать:-)Сначала тонкие х/б (чтобы руки не мокли), а сверху резиновые. А нервничать ему низзя ни в коем случае.Ох, только нереально, наверное.

CA
04.11.2003, 14:15
на опыте тети - профессора кожвенеролога

Алиса
04.11.2003, 14:20
у меня как раз на почве стресса появилась!

Ксения
04.11.2003, 14:28
Прошла все круги ада с этой болезнью и вылечилась:))))Когда хлеба себе отрезать сама не можешь...Одеться не можешь - так руки болят.
Во-первых, ищете причину. Даже засорение организма не просто так происходит. Все кожные болезнь это суть нервные. Вашему мужу необходимо просто обратится к специалисту типа психотерапевта.
Во-вторых, лучшее лечение(вздохните:)))Эффект даже лучше гормонального - уринотерапия. Ванночки делать. На ночь ставите маленькую кастрюльку с ЭТИМ в большую кастрюлю с водой на маленький огонек и выпариваете. На следующий день ванночки и примочки - снимите приступ.
В-третьих, обратитесь к гомеопату. Возможна стойкая ремиссия. Советую центр на Ш.Энтузистов.
Любая гормоналка просто забьет проявления, но не удалит ПРИЧИНЫ!!!!!!!!!!

Ксения
04.11.2003, 14:33
Смотрите форумы на www.doctor.ru
И ищите причину - почки, печень..
Но повторюсь, ПОКА НЕ НАЙДЕТЕ ПРИЧИНУ В ГОЛОВЕ НАВСЕГДА НЕ ВЫЛЕЧИТЕ.

tasha_ab
04.11.2003, 20:49
совершенно верно - у меня тоже экзема. Появляется эпизодически, последний перерыв между эпизодами был 3 года. Тригером также может послужить вирус (грипп). Также сильно помог тот факт что очень мало стала есть мяса - скотина на антибиотикач и гормонах, что еще можно ожидать как не очередного эпизода! Также триггером может быть синтетика (одежда), или плохо прополосканое белье (или другая одежда которая соприкасается с телом). Снимает эпизоды стеророидный крем - это к дерматологу, за рецептом.

Sveta G.
05.11.2003, 12:47
вот и у меня эта дрянь началась во время беременности и до сих пор не проходит. Только на эт. неделе добралась до гомеопата, оч. надеюсь, что поможет.

Света и Богдан (24.09.02)

Гюльчатай
05.11.2003, 12:48
Да уж наденешь на него перчатки, когда тебя от работы освобождают. Это женщина через не могу и без перчаток обойдется. а они ведь у нас натуры нежные:).

Гюльчатай
05.11.2003, 12:50
Спасибо, Ксения.

Оксана
06.11.2003, 13:09
Полностью согласна с Ксенией. Нервное напряжение может служить стимулом к развитию болезни. Желудочно-кишечные расстройства, дискинезия желчных путей, дисфункция печени, поджелудочный железы могут усугублять течение экземы. Тоже необходимо обследование.
Я сама страдаю этой болезнью(экзема кистей).Поэтому тоже представляю какое это мучение. К гомеопатам пока не обращалась, надеюсь до них добраться в скором времени. Сейчас пока период ремиссии. Очень помогла мне мацеста. Ездила специально в Сочи в санаторий. 10 процедур-очень помогли. Если есть возможность-отправьте мужа туда. Из препаратов до лечения мацестой принимала энтеросгель, Магне В6,витамины Аевит (3 раза в день),местно на кожу элоком+F99(жирный)+ нафтадерм в пропорции 1:1:1-на ночь. Через 7 дней элоком отменить.Утром только F99. И желательно сохранять спокойствие и не раздражаться понапрасну на сколько это возможно.
Кстати во время приема Магне В6-я была спокойна как танк.:-)
Еще делала 10 лазерных процедур, но у меня от них эффекта не было :-(.

Оксана
06.11.2003, 13:11
А точный адрес центра на Ш.Энтузиастов не подскажете?

Ксения
06.11.2003, 15:42
то 2ая Владимирская улица. Прям от метро идет то ли автобус, то ли троллейбус дотуда. Вообще там один гениальный дедок работал, но ему 100 лет в обед, так что не знаю -принимает ли:-) И запись к нему чуть ли не за три месяца...Трубицын его фамилия, если что.
нашла ссылку на какого-то врача там (но есть схема проезда) http://user.rol.ru/~antares8/coordinat.htm

Оксана
06.11.2003, 18:02

Крыса Б
06.11.2003, 18:55
У меня была.Я голодала,вот недавно чистила печень.Ещё у меня лучше стало когда эммунитетом занялась.Сейчас вроде нет...

Гюльчатай
07.11.2003, 14:25
Оксана, вы столько лечились, столько перепробовали всего и все равно экзема не отступила? По советам данных выше купили энтеросгель (принимаю его и я), мазь элоком - значительное улучшение. А что такое F 99, продается в аптеке? Желаю Вам скорейшего выздровления!!!!

Velissa
07.11.2003, 17:31
Выпила позавчера энергетик - сразу же потрескался пальчик:( Вот бяка то:( Не пейте:(

Катеринище
07.11.2003, 18:49
Может ему тесты на аллергены сделать? И на дисбак провериться?

Катеринище
07.11.2003, 18:51
Магне В6 это что? Что-то с витаминами В?

Оксана
07.11.2003, 21:44
Да у меня она не так давно и началась. В мае этого года только. До этого были небольшие покраснения на ладонях и все само собой проходило. А вот в мае как высыпало-так высыпало...ЖУТЬ. После всего, что перепробовала, реально помогла только мацеста. Сейчас стараюсь не думать и не грузиться что будет дальше, вполне возможно, что это еще не конец.Но решила ежегодно на мацесту ездить, даже если и совсем пройдет.
А F99(витамин)-это мазь. Мне рекомендовала врач именно жирную(бывает еще и полужирная)
+элоком+нафтадерм. А вот только элокомом мазать не советую. Я тоже сначала только элоком пользовала(просто дома он был), так вроде получше стало, а потом очень сильно трескаться ладони начали. До крови. Да и элоком макс.14 дней рекомендуют. Вот ссылка по F99
http://www.zdorovie.ru/?pt=4&lit=2&crd=1247

Оксана
07.11.2003, 21:50
Комбинированный препарат , состоящий из соли магния и витамина В6. Вот ссылка
http://www.zdorovie.ru/?pt=4&lit=11&crd=305
Состав: 1 таблетка содержит магния лактата 0,5 г , в т. ч. магния 0,048 г , пиридоксина гидрохлорида 0,125 г .Действие: Комбинированный препарат , состоящий из соли магния и витамина В6 . Ионы магния уменьшают возбудимость нейронов и замедляют нервно - мышечную передачу , а также участвуют во многих ферментативных реакциях . Дефицит магния в организме проявляется мышечной слабостью , тремором , тетанией , атаксией , повышением рефлекторной возбудимости , раздражительностью , расстройствами сна , нерушениями ритма сердца , а также диареей . Пиридоксин в качестве кофермента участвует во многих метаболических процессах.
Показания: Дефицит магния в организме , перед началом лечения препаратами кальция , спазмофилия.
Противопоказания: Выраженная почечная недостаточность( клиренс креатинина менее 30 мл/мин. ), повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Способ применения: При дефиците магния в организме препарат назначают по 2 таб. 2 - 3 раза в сут. при спазмофилии препарат назначают по 2 таб. 2 раза в сут. Препарат запивают стаканом воды.
Взаимодействие: Фосфаты и соли кальция ингибируют абсорбцию магния в кишечнике. Пиридоксин , входящий в состав Магне В6 значительно снижает потивопаркинсонический эффект леводопы.
Побочные действия: Со стороны ЖКТ : диарея, боли в животе .Со стороны ЦНС : при приеме больших доз ( свыше 2 г пиридоксина в сутки ) и длительном лечении ( несколько месяцев ) могут отмечаться парестезии , периферические нейропатии.

Марина
08.11.2003, 04:10
очищение рисом ( 45 дней). Если надо подробно-расскажу. Или в нете поищите. Удобнее не замачивать рис на несколько дней, а доводить до кипения и промывать 4 раза.
НО все это временно.
Переезд в теплые страны помог - 10 лет ни одного высыпания. Но стоит приехать в Москву - через месяц где-то что-то выскакивает. Так что дел тут не в шлаках, а кто знает в чем?

Гюльчатай
08.11.2003, 06:34
Вот и у него так. Когда отдыхаем, все проходит. Сказывается наверное отдых и экология.

Табби
08.11.2003, 08:31
Фиг его знает, что сказывается :-( Думаю, прежде всего нервы. Я вот живу в экологически чистом зеленом городишке, на природе, и уже полгода не могу вылечить экзему на пальцах :-( приехала в МОскву на 10 дней - полегчало заметно.

А сестра наоборот - в Москве ее всю экземой закидало, приехала ко мне - чуток полегчало. Вернулась в МОскву, пропила курс Примадофилуса - кожа очистилась.

Катеринище
08.11.2003, 21:00
Так вспомнила :-) Кто-то мне гворил что чтобы кожа не була сухая то лучше руки мыть в холодной воде ну и минимумом мыла. Это не лечение, но может облегчит жазнь?

Си
08.11.2003, 21:51

Катеринище
09.11.2003, 09:58
Только на всяким, а очень хорошим, без парфюма и увлажняющим, а не жирным.

Гюльчатай
10.11.2003, 06:32
Мужу нравится детский крем "Тик - Так", он с травками.

10.11.2003, 16:32

.
Сестра
11.11.2003, 15:40
Но по-моему не от Примадофилуса.

Кто не знает - это препарат такой от дисбактериоза. Мне в сентябре аппендицит резали, и после операции (полюбовавшись на красные пятна по всему телу) прписали. Пей, говорят. Хорошая штука, но не в плане экземы:(( Я стала пить, но пятна вели себя как хотели, то появлялись, то исчезали. Щас прошло вроде, тьфу-тьфу. Ваще задолбалась уже.

Аня Пуртова
13.11.2003, 03:15
ема появилась после рождения сына, примерно через 3 месяца. Смогла избавиться от этой гадости только после того как спустя почти год похудела (специально) на 14 кг. Целью похудения было возвращение утерянных форм :)), а излечение от экземы оказалось приятным побочным эффектом. До этого я "спасалась" только Целестодермом и Элокомом...