Просмотр полной версии : А кто-нибудь тут пассивный есть, кроме меня?:)


Gay_girl
03.11.2003, 13:54
На постановку этого вопроса и на размышления о комплексах, появляющихся при узнавании посетителей форума сподвигла меня A.Rainy, начавшая тему о бедности)))

Мне кажется, что я одна такая недеятельная по жизни, по крайней мере, настоящей:( Я знаю, дело лишь во мне.
У меня тоже зарплата чуть больше 3000 руб., и путешествовать не приходилось, и инет лишь на работе:( Да, я тоже удивлялась (уже попривыкла) уровню жизни, материальной обеспеченности народу, посещающему форум. Но судя по нашим меркам, наша семья живет более или менее, но могла бы и лучше, учитывая положение главы семейства))) Но я бы хотела обратить внимание на тот факт, что комплекс у меня отнюдь не по уровню жизни выработался, а по стилю ее наших форумчан:) Я завидую белой завистью вам, уважаемые девушки и женщины, что вы такие все деятельные, интересующиеся, увлекающиеся, занимающиеся интересным делом. Пусть не работаете, но обязательно посвящаете себя чему-нить, будь то искусство, будь то спорт. Я же, как ни займусь чем-нибудь, по прошествии какого-то времени теряю интерес, забрасываю это, ленюсь, не могу заставить себя начать какое-либо дело. Вот так и сижу от звонка до звонка в своем мягком секретарском кресле:( Прихожу домой и заваливаюсь на диван, почему-то нет сил и желания за что-нить браться, постоянно какая-то сонливость:((( Посоветуйте, подскажите, что со мной.. может быть, авитаминоз или депрессняк или отсутствие стимула, а может быть, работу надо сменить, но опять же лень и боязнь чего-то нового. Помогите советом, с чего стоит начать... хотя я знаю прекрасно, что все зависит лишь от меня самой, что надо заиметь силу воли, которую, не могу сказать точно, когда утратила. Желаний полно, но этого, мало, нужно и стремление. Может быть, какие занятия нужно пройти, аутотренинг? Может быть, кто-нибудь поделится своим опытом? Не оставьте нуждающуюся:)))

Фиалка
03.11.2003, 14:36
Игривая девочка, это называется осенний депресняк :-D (что-то она как грипп стремительно распространяется по форуму :-0, сама на выходных чахла )А вообще повода у тебя к нему я не могу найти, вот честное слово. Впереди грядут большие перемены, а праздников в твоей жизни куда больше чем у многих молодых мамочек из форумского коллектива. Так что это просто нашло что-то на тебя, просто взгрустнулось!
Как с этим бороться? Витаминчиков попей, выспись как следует и зарядись положительной энергией ожидания чего нибудь хорошего. Жди умопомрачительного праздника и он придет!!! Просто если человека в гости не приглашать, то шанс что он к тебе заглянет резко снижается, тут точно так же ;-)

А на счет того что быстро перегорает интерес, так значит не так уж было это тебе и нужно - не чего и силы тратить :-)

И это кто это тут не путешествует?!?! ты что с памятью не дружишь ;-) :-D ну рассмешила, точно депресняк)))

А если так фитнесом потянуло заняться. то надо пойти и записаться! потом выбрать девушку из группы единомышленниц и сказать ей что бы она тебя толкала на буксире если ты будешь руки складывать в замен того же самого с твоей стороны. Какие тут плюсы? Спорт - раз плюс и новая подруга -два плюс! Пока познакомитесь, пока в кафешке кофе погоняете и обменяетесь историями из жизни или запишетесь в сауну, в бассейн, то жизнь заполнится новыми интересами и скуке места не будет!

Кэтти
03.11.2003, 15:19
Gay_girl, может у вас период такой? Я вот в выходные думала выбраться куда-нить на выставку или в театр, но так было впадлу, не хотелось ничего делать и никуда двинуть ноги, что проторчала все выходные дома перед телеком. Тока еды сготовила и все. :)) А, вообще, может поставить перед собой какую-нить очень привлекательную цель, тогда и стимул появится?

A. Rainy
03.11.2003, 15:52
Ну и я, как сподвигшая, выскажусь :-) Мне лично надо, чтобы кто-нить время от времени пинал :) У меня приступы активности с приступами пассивность чередуются :) На работе-то вроде нормально, все успеваю, еще и в форуме сижу :-), (хотя тоже тревожный симптом - легко все дается, сначала завал был, а теперь с тем же объемом работы делать практически нечего, скучновато уже... что мне, каждые полгода работу менять?!? :)) а вот все остальное... Пинать нада! :-) А симптомы у меня те же ;-)

Удачи!

Алена

A. Rainy
03.11.2003, 15:57
А еще знаете что? (шепотом так скажу, а то запинают :-)) - я больше чем уверена, что и вы свою жизнь можете расписать так, что все будует завидовать - ах, какая она деятельная, и тем занималась, и этим! ;-) Это я из топика про уровень доходов вынесла :) главное - как все предподнести. Значит, надо искать хорошее %-) И уж лучше ничем не заниматься, чем неделями искать в инете признаки ртутного отравления после того, как разбила градусник, или менингита, после того, как простыла чередной раз :-) Это я про себя-параноика :))) Хотя и интересного в моей жизни...хм...не так уж и мало! :-P

Удачи!

Алена

Фиалка
03.11.2003, 16:36
Я, кстати, с Аленой :-) тоже согласна! Смотря как всё приподнести. Один и тот же день можно описАть абсолютно по разному и интересно и никак, так что тут правда - кому что в глаза бросается : плюсы или минусы. Стоит только изменить угол видения своего времяпровождения и ..ух ты, а жизнь то у меня какая активная! ;-)

Агнешка
03.11.2003, 18:40
если такая пассивность временна - то депрессия
если была всегда - то конституция, темперамент

что в вашей жизни есть хорошего: сексу , простите, достаточно? Если мало, то вот и причина (гормонов удовольствия не хватат!)

собой довольны ? работой? соц положением?

Кларисса
03.11.2003, 18:48
Мне в поднятии тонуса очень помогают шейпинг и контрастный душ. Вот кто бы меня еще поднимал каждый раз на этот шейпинг?

Лягушка
03.11.2003, 18:52
Я в данный момент пассивная. В шоке от навалившихся дел не знаю как разгребсти и боюсь что не осилю. Легкая депрессия от этого. Вот поною сегодня, а завтра за дела

Дарима
03.11.2003, 18:56
Меня очень сильно промотивировал муж. Он неспециально, конечно, но начал попрекать так в мягкой форме, мол, чегой-то ты на шее моей сидишь, да ножками болтаешь. Так что мотивация(любая) - сильная вещь. Найдите просто свою :)

Юлия
04.11.2003, 13:20
Не знаю, вот сижу целыми днями дома с детьми и думаю, думаю, думаю. Что бы такого замутить, а чем бы поторговать, а что бы открыть, чего раньше не было, уже столько списков реальных дел, осталось только детей вырастить, и у-ух, понесусь деньги зарабатывать. Не хочу работать на дядю, хочу иметь свой доход, увлечения есть, пока те, которые по силам: цветы, дети, кулинария. Но мысли, мысли, не дают покоя. Приезжают аттракционы, у меня мысль сразу, а, вот если бы они то-то сделали, то доход бы их повысился намного, и так днем и ночью (доча не спит по ночам, газики). А почему, отвечу. Видела, как девчонки (да и сама работала) работают на дядю, получают зарплату, хорошую, но и только, а дядя жирнеет, и жирнеет, потому что он получает что? Прибыль! А это совсем разные истории :) Я вижу, что одни люди ездят на метро, а у других по четыре (!) машины на двоих. Хочу! и я хочу, и мне надо. Но мы с мужем стараемся. Удачи!

Gay_girl
06.11.2003, 07:12
Спасибо, дорогая за поддержку:) Ты права, все вроде хорошо, а я все равно пассивная(( Не могу даже книжку в руки взять. Надеюсь, что скоро это все пройдет, и начнется новая жизнь. Я сама готовлюсь, но стимул тоже обязателен:)

Gay_girl
06.11.2003, 07:15
Что-то затянулся этот период) А на выходные вообще себя за уши не могу поднять( И самое главное, столько планов бывает на уик-энд, в течение всей недели прорабатываю, а потом руки опускаются - лень и всё тут:((

Gay_girl
06.11.2003, 07:19
У меня подруга такая есть, активная до ужаса))) Все время меня "попинать" хочет))) Но я отмахиваюсь и отнекиваюсь, и это у меня получается, наверно, потому что я превалирую) Хотя она меня уже 4 недели зовет на шейпинг, хочет пристыдить, мол, милый приедет, в каком виде я перед ним предстану, или какую не просто ОГРОМНУЮ волну я пускаю по животу на диско)))

Gay_girl
06.11.2003, 07:20
Да, кстати, очень активная:))) Но перед компом в кресле((

Gay_girl
06.11.2003, 07:24
В последнее время с сексом напряженка, но даже имея его, мне ничего не хоцца:( Наверно, все-таки точно вы сказали, Темперамент( Проходя псих. тест, оказалось, что я холерик и меланхолик 50/50, даже сам психолог поразился))) И сама замечаю за собой: когда выхожу куда-нибудь, развиваю бурную деятельность, все видят во мне активного, заводного человека, а когда затишье, то как сонная муха и нерешительна, все время боюсь начать что-то новое или ленюсь.

Gay_girl
06.11.2003, 07:26
вот-вот)) и кто бы обливал холодной водой)) меня..

Gay_girl
06.11.2003, 07:32
Да, думаю, близкий любимый человек - хороший стимул))) Мой тоже активный, все дорогу мотивирует меня, но, но, но... пока упираюсь. Так что же делать? Как найти эту мотивацию? Что нужно сделать так, чтоб что-то захотелось или смоглось?)))
Я вот думаю, а может быть, собственные дети могут послужить толчком к действиям? Что думают мамы на этот счет?:)

Gay_girl
06.11.2003, 07:34
Спасибо, постараюсь стараться:)

X
06.11.2003, 18:43
Знаете, какой у меня стимул? Я каждый раз вспоминаю о том, что мне уже 30! лет, а все мои намеченые планы до сих пор не выполнены. У меня все откладывалось постоянно: сначала один ребенок, потом учеба и второй ребенок... Очнулась, а годы-то бегут. Если сейчас не сделаю рывок, то когда? Пока молодая, все проще, ведь молодость - она главный твой козырь. Дальше шансов становится все меньше - надо это понять. Так что, мой Вам совет: не теряйте зря времени. Потратьте его с пользой для себя.

Агнешка
07.11.2003, 00:43
нервной системы

надо понимать, что такова ваша природа ( слабость, периоды уныния..) и не требовать от себя невозможного

но регулировать свои состояния можно научиться. но не просто и только с помощью псиотреннингов

Kира
07.11.2003, 03:58
типа товарищей искать.. вот удивилась.. и ник у вас - Gay... :))

элла
07.11.2003, 13:27
Принимайте в компанию. Я тоже сколько себя помню, была такая, от сезона не зависит. Пока близко с кем-нибудь активным не столкнусь - мне так хорошо! А после встречи с активными приятельницами таааакие комплексы наваливаются... Типа тоже так хочу, почему я не такая... Сидела дома с детьми - распирало всю от нереализованности, планов куча была. Вышла на работу -все! Отстаньте от меня все, лишь бы доползти до норы. Выход один - иметь кого-нить активного под боком, чтобы подгонял. Или не общаться с активными вовсе, чтобы не вгонять себя в тоску :-(

Шико
07.11.2003, 14:15
Да, словно про меня написано. Правда, я безумно люблю путешествовать, до рождения ребенка каждый год куда-нибудь ездила. Раньше меня мама пихала по жизни - она ужасно активная, сейчас муж подгоняет. Ну и дитенок расслабится не дает.

Tina
07.11.2003, 23:36
Я такая. По жизни, видимо. И не помогает ничего, ни осознание грядущей старости, упущенных надежд, несбычи мечт:-)и прочая, прочая. ЧТО ДЕЛАТЬ? Пожить ведь еще хочется...

.
Агнешка
09.11.2003, 19:28
ну скажите, какие положительные стороны вашего темперамента? вы все тщательно делаете? все перепроверяете? на халтурите? Да?

правда ли помогает общение с активным человеком? надолго ли хватает "запала"?

Gay_girl
10.11.2003, 06:25
Ник у меня gay_GIRL. В словарь загляните...))) А насчет ориентации - все ок:) Но пассивный гомик - это сильно:)))