Просмотр полной версии : нужно сдать 2 анализа - где????


starling
03.11.2003, 14:00
дэушки, простите, что захламляю эфир, но попала в идиотскую ситуацию отсутствия информации. 1. стероидный профиль мочи - где???? Нашла некую ссылку на Институт нефтехимического синтеза РАН, но что-то духу не хватает позвонить по телефону справочной этого далего не медицинского учреждения и спрашивать про подобный анализ. И еще - как готовиться к этому анализу? Что не есть? И там мочу, по-моему, собирают сутки, но везут не всю? 2. Нужен мазок. Просто мазок на флору. Просто посмотреть на лейкоциты. ХДЕЕЕЕ????? Кругом либо бакпосев с чувствительностью, либо ПЦР, блин. ХЕЕЕЕЕЕЛП!!!!! P.S. А УЗИ? На Новом Арбате в МЖЦ, да?

zhu-zhu
03.11.2003, 14:11
Олик, по-моему, все тобой перечисленное можно сделать как раз и в МЖЦ на Н.Арбате. Мне тоже так мочу надо было сдавать, я туда звонила и мне все объяснили - как собирать анализ, что не есть. Анализ я не сдала, т.к. отпала необходимость, но это уже другая история. Вот прайс и услуги: http://www.medzhencentre.ru/price_laboratory.htm

starling
03.11.2003, 14:45

Puma
03.11.2003, 15:14
дешево. Там вообще очень много всего можно сдать. Я читала? пока у них перерыв был, у меня чуть ли галаза не выпали, и дунуть можно и плюнуть и пописать и покакать. И всё это проверят.
Их сайт кажется:www.gabrich.com

I_r_i_sh_a
03.11.2003, 15:52
институте. Тел. 955-43-02 (раб.). Орлов Евгений Николаевич. Там занимаются (это мои подозрения) допинговыми пробами, поэтому умеют опредлять стероиды. Этот анализ очень любят в 29 ГКБ. Говорят, что очень часто по крови мужские гормоны вроде бы в норме, а этот анализ показывает отклонения. Вроде бы при этом как раз часто ЗБ бывают. Там очень много параметров. И за счет того, что это суточная моча, нет скачков гормонов, которые бывают в крови обязательно.

Сам этот ЕН все тебе скажет - есть, по его словам, можно все. Собирают тоже обычным образом -в 7 часов встала утром, первую порцию мимо. А потом - все в банку. Последний раз - в 7 часов на след. утро. Перемешать, померить объем, отлить в маленькую баночку и везти ему. Обычно это делают в выходные, а ему везут в пн. Можно поставить в холодильник и привезти позже - о говорит, что ничего не портится:))

Ириша и тот, кто сидит внутри (18-я неделька)

starling
03.11.2003, 16:04
именно теми же словами (про то, что в моче видно то, чего не видно в крови, и про то, что повышенные мужские гормоны - причина ЗБ, причем легко решаемая) меня обрабатывала врач-гинеколог. Буду звонить. Спасибо.:)

I_r_i_sh_a
03.11.2003, 16:25
наблюдаю за этой конторой (которая стер. профиль делает). Благосостояние явно растет:)) Раньше ЕН встречался в метро с женщинами, чтобы баночки забрать. Теперь уже на метро не ездит:)) Жалуется, что заказов слишком много - не успевают делать. Часы общения с пациентками резко сократились - полчаса в день, когда можно получить и сдать анализ. Цена, понятно, неуклонно растет. Ну, лишь бы на пользу.

Ириша и тот, кто сидит внутри (18-я неделька)

starling
03.11.2003, 17:18
Ир, день цикла не важен?

starling
03.11.2003, 17:20

I_r_i_sh_a
04.11.2003, 08:09
Ириша и тот, кто сидит внутри (18-я неделька)

Нора
04.11.2003, 12:36
Мазок я сдавала в МЖЦ на Арбате.

Натали
05.11.2003, 15:15
Ириша, я слышала, что анализы крови более показательны, чем мочи (я имею ввиду на 17кс). 17кс и стероидный анализ это одно и тоже? Простите, если я что-то напутала. Вроде как устаревший это анализ. И еще вопрос: вы не знаете, мужские гормоны сдаются независимо от дня цикла?

.
I_r_i_sh_a
05.11.2003, 16:25
не одно и то же. 17кс - это некий суммарный показатель мужских гормонов, и от него действительно постепенно отказываются.

Стероидный профиль - это большой набор разынх стероидов (и не только стероидов). Его делают только в одном известном мне месте в Москве. Возможно, где-то еще тоже делают. Но далеко не все лаборатории умеют.

По крови обычно смотрят тестостерон, кортизол, ДГЭА-S (во время бер-ти). Те врачи, которые посылают на стероидный профиль, утверждают, что этого недостаточно. Во-первых, есть еще куча других мужских гормонов, по которым тоже могут быть отклонения. Во-вторых, уровень гормонов в крови меняется в течение суток и вообще подвержен скачкам, поэтому результат часто бывает как ложноположительным, так и ложноотрицательным.

При мне однажды врач сокрушалась по поводу пациентки - родственницы зав. перинатальным центром, которую привели к ней в середине первого триместра. Основные гормоны у нее были к
тому времени проверены (по крови). Врач отправила ее сдавать стер. профиль. И практически одновременно выяснились две вещи - замирание бер-ти и очень плохие результаты СП. Не факт, конечно, что причина была именно в гормонах, но тем не менее - в таких случаях лучше перестраховаться и сдать их пораньше (лучше всего и до бер-ти тоже).

Стер. профиль сдается на 21-23 дц.

Тестостерон меня отправляли сдавать в 1-й фазе (3-5 дц), ДГЭА-S - во второй (21-23 дц). Не знаю, обязательно именно так или нет.

Ириша и тот, кто сидит внутри (19-я неделька)

Натали
06.11.2003, 13:36
Ириша, большое спасибо за такой развернутый ответ!