Просмотр полной версии : Как вывести запах из унитаза...


barbasusa2
03.11.2003, 15:18
Девчата, извините за такой топик... Начала жить самостоятельно, а мама далеко. Мне свекровь сказала, что она сначала тряпками всю воду вымакивает, потом затыкает его тряпками же, и моет... но по-моему, это слишком сложно... Как вы делаете? Как часто унитаз надо мыть, чем и как?

хлорка
03.11.2003, 16:29
Сейчас ведь столько смесей ! Напишите,где живете,Вам девочки подскажут,что купить надо из химии.

МусяС
03.11.2003, 16:37
И дешевая:)) И заливаете ее:)) Не забывайте химией протирать ободок:) Ежели пятна не смываются - перчатки натянули и трите щеткой (тряпкой) с той же химией. В свой унитаз - абы сапсем уже прочистилось - заливаю знаменитую тетю Асю - прям в воду. И оставляю на 20-30 минут. Вот и фсе:))

barbasusa2
03.11.2003, 17:07
но больше вообще-то интересует нетолько чем, а как... Вот вчера пемосом намазала, а запах все равно есть. А, пардон, какая часть его больше всего запаха содержит, под ободком, или то, что под водой или еще что... Еще раз извините за такой вопрос )))

Мария Орлова (Евдокимова)
03.11.2003, 17:49
... просто супер... Унитазик чистенький, беленький, свеженький... Недавно неред отопительным сезоном вода текла не очень чистая и образовалась желтая дорожка от ржавчины... Доместос все удалил... И ничего не тру... Просто обливаю Доместосом и надо, чтобы никто хотя бы полчасика туалетом не пользовался, ну а идеале вообще на ночь все это оставить. Потом просто воду спускаете и все (ну, естесвенно, если где-то вода не достает, то помыть :)... Попробуйте...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Мария Орлова (Евдокимова)
03.11.2003, 17:50
... просто супер... Унитазик чистенький, беленький, свеженький... Недавно неред отопительным сезоном вода текла не очень чистая и образовалась желтая дорожка от ржавчины... Доместос все удалил... И ничего не тру... Просто обливаю Доместосом и надо, чтобы никто хотя бы полчасика туалетом не пользовался, ну а идеале вообще на ночь все это оставить. Потом просто воду спускаете и все (ну, естественно, если где-то вода не достает, то помыть :)... Попробуйте...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Валентина
03.11.2003, 19:28
А мне Бреф по душе пришелся. Еще Пикер ниче так.

Маруся
03.11.2003, 21:20
Я тоже так делаю. Честно говоря, вообще не понимаю, откуда там может быть запах... Если унитаз чистый, и запаха быть не должно.

Маруся
03.11.2003, 21:22
еще таблетки продаются, которые в бачек кидают прямо в воду. Вода, которая смывает, тогда такая синеватая получается :-)

Maria Medvedeva
03.11.2003, 21:25
Ух ты, тряпками затыкать! Такого я еще не слышала. А если серьезно, то лучше всего брать средство, которое именно для унитаза, а не какое-нибудь универсальное. Просто налить его, протереть губкой (я это обычно делаю в резиновых перчатках) и спустить.

kuku
04.11.2003, 00:36
я беленькие покупаю - незаметно :)). (-)

Ир-А
04.11.2003, 07:28
я недавно открыла для себя "Утенка" (еще реклама по ТВ была). Он не пахнет хлоркой, но очень хорошо отмывает желтый налет от воды. А когда моете унитаз, не забывайте про "ножку" унитаза, снаружи и верх. Я обычно тоже Доместосом пользуюсь. Но он такой хлорный, что много лить не советую. Когда мою, то щеткой обязательно прохожу под ободком. У нас там грязь скапливается (у внешней стенки).

Irian
04.11.2003, 09:37
Санокс гель классная вещь. Ничуть не хуже доместоса.
Ирина и Миха (16.08.02)

Белка
04.11.2003, 09:41
Я нежно люблю Санфор плюс. Стоит 20 р с копейками,отмывает абсолютно все. Унитаз на свежеснятой квартире был зрелищем не для слабонервных, про запах я вообще молчу... Отмыла!

Галька
04.11.2003, 11:21
я делаю так (и успешно!). Сначала заливаю любую из жидкостей, указанных выше на ...дцать минут, потом с ней же (можно в воде разбавить) протираю весь унитаз! (бачок, всё снаружи, ободок). И никакх тряпок внутри! Потом ёршиком тру внутри всё, а самое главное, хорошенько отчистить смывную трубу (где вода стоит). И проделывать это действо каждую неделю, а то и чаще!

Всего хорошего!

kuku
05.11.2003, 01:39
Уж на что я убогая хозяйка, но с унитазом даже у меня порядок :)). Мне гланое, чтобы все было под рукой. Если за губочкой надо сделать шаг в сторону - я его на след. неделе сделаю...


Рядом с унитазом стоят бутылка доместоса, пачка одноразовых салфеток и ёршик. Увидел грязь - плюнул доместоса, шваркнул ёршиком и помыла руки- 20 секунд. Упомянутые выше таблетки в бачке не дают налету образовываться. Крышку/сидение - одноразовой салфеткой. Все. Если перчатки и губка для сильной грязи, но в них необходимость ооочень редко бывает.

Kenga
05.11.2003, 08:25
Силит оказался самым лучшим. Удалаяет и запах, и грязь. А Харпик - совсем никудышный.
Запах может быть еще из бачка, но это маловероятно. Если да, то нужно будет просто одно из средств прямо в бачок залить. Или спец. таблетку кинуть

Маруся
05.11.2003, 10:14
Синие прикольнее :-)))))

Ann*
05.11.2003, 17:16
По мне-Titan лучшим оказался..Уж чего только не пробовала..Доместос-уж больно вонюч-глаза слезятся...

Хенна
05.11.2003, 23:09
Туалетный утенок + Таблетки разноцветные в бочек. Гости в восторге. И никаких тряпок. Свекрови порой бывают с приветом.

хэдж
06.11.2003, 15:40
Напишите поподробнее, что за таблетки. как называются и где их продают. Хочу попробывать.

Маруся
06.11.2003, 16:20
Я не помню как называются, а продаются в крупных супермаркетах. Я в "Перекрестке" покупала.

Briz
07.11.2003, 14:29
nасколько я разбираюсь в искусстве, то ершик, который принято ставить в туалете в футлярчике, вообще не для чистки унитаза, а для удаления несмываемых остатков кала (чтобы ничего не "приставало" к стенкам)

Briz
07.11.2003, 14:35
Насколько я помню свои российские сьемные квартиры, то унитазы там это действительно нечто, особенно в старых домах. И неистребимый запах сырости от ржавых труб. Тут уж действительно трудно что-то придумать. Ну "утенка" вешать всегда и чистить ручками (можно в перчатках). Я чищу губкой - залезаю очень глубоко, насколько могу, никакую воду не сливаю - зачем?

эля
08.11.2003, 22:30
А у нас унитаз даже после химии постоянно попахивает неприятно и доместос не помогает, и мою его каждый день, сынуля жалуется, что не может этот запах терпеть. Что делать???

barbasusa2
10.11.2003, 13:45

ЛеКа
10.11.2003, 15:35
Я тоже "Утенком" пользуюсь из-за отсутствия хлорного запаха. Оч.хор.очищает и устраняет запах. Таблеток в бачок в магазинах почему-то пока не встречала, поэтому на унитаз повесила гелевый освежитель в пластмасс.контейнере.

ЛеКа
10.11.2003, 16:06
Угу, Вы правы относительно его предназначения. Только какая разница, чем мыть унитаз внутри? Специально выделенной для этих целей щеткой или тряпкой, или этим самым ершиком, которым очень хорошо моется в том числе и слив унитаза, и который не вызывает мыслей по поводу места хранения в отличие от "спецтряпки". У меня, например, спецтряпка есть, только для мытья унитаза-бачка _снаружи_, она не несет на себе столько всякой гадости, как тот же самый ершик, и может храниться просто на трубе за унитазом.

DG
10.11.2003, 17:19
И главное для чего?! Доместос и другие средства для унитаза плюс щеточка

DG
10.11.2003, 17:23
кончился кубик/шарик

DG
10.11.2003, 17:27
и гигиеничнее:-)

ЛеН
10.11.2003, 17:29
зависит от фирмы-производителя и частоты смыва

Мария Орлова (Евдокимова)
10.11.2003, 19:12
...ну и запах соответствующий ...только вот как с этим бороться, к сожалению, не знаю :((

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Галька
11.11.2003, 09:14
Разные ли ершики вы будете использовать для чистки ежемоментной и еженедельной. Меня вполне устраивает один, который отлично справляется с обеими вышеуказанными функциями..)

Не хватало еще в туалете сборище ёршиков устраивать..) Запутаешься еще..)))

Бриз
11.11.2003, 20:44
У меня вообще нет НИ ОДНОЙ тряпки дома, а ершик один в туалете. Унитаз и раковины мою жесткими мочалочками (маленькими такими, в упаковках по 10 шт продаются) - сначала раковины (их у меня 3 в квартире), потом унитаз - и использованные мочалочки выбрасываются.

Бриз
11.11.2003, 20:47
А зачем много ершиков? Лучше, чем руки (в перчатках пусть), ершик не вымоет. У меня унитаз сияет и ароматом исходит. Хотя мою его раз в неделю (не как свекровь свой - через день)

ЛеКа
11.11.2003, 21:41
Каждый приспосабливается по-своему. Я, например, таких "одноразовых" мочалочек не напасусь. Посудомоечной машины у меня нет. Приходится иметь на кухне тряпку для стола/плиты/раковины и губку с жесткой мочалкой для посуды. В ванной раковина+ванна моются раз в 2дня, а то и каждый день. А пыль Вы не вытираете? А половая тряпка? Я не все и не во всех местах могу вытереть шваброй с губкой. Получается, что без тряпок обойтись не могу.

ЛеКа
11.11.2003, 21:45
Ну, и что? У меня и с ершиком "унитаз сияет и ароматом исходит" от мытья его раз в неделю. Что доказать-то пытаетесь? :-) Кстати, я сначала мою унитаз внутри ершиком, а потом снаружи тряпкой, а Вы одноразовой тряпкой, получается, наоборот? Инетересно просто.

Бриз
12.11.2003, 06:48
Ничего не пытаюсь доказать, просто делюсь опытом и пытаюсь что-то новое узнать. Я унитаз мою одноразовой мочалкой изнутри. А снаружи мою тоже одноразовым платочком - таким же как и кафельный пол в туалете - который пыль притягивает и дезинфирцирует.

Тряпки развещивать и собирать ненавижу (мои странности) Я уже тут как-то писала - по причине нехватки времени и неприятия уборщиц (посторонних в доме) стараюсь пользоваться современными средствами быстрой уборки. Поэтому у меня много чего одноразового в хозяйстве. Особенно восхищают антистатические сухие и влажные платки, притягиващие пыль. Советую!

Briz
12.11.2003, 09:27
пыль я вытираю одноразовыми сухими салфетками СФФИФЕР (или Сфифтер?, забыла) - это ВЕСЧь, я Вам скажу!!!!!! Оно электростатические и пыль, как магнитом, притягивают. Раз провела по поверхности - и все. Такими же протираю паркет - притягиваются волосы, пыль, мелкий мусор - КЛАСС!!! Платки эти крепятся к специальной швабре (тоже от этой фирмы), она крутится во всех направлениях, в любую щель и под любую кровать залезает. Сухую уборку пола делаю почти каждый день - за 3-5 минут по всей квартире пробегаюсь. А влажную раз в неделю - тоже сффиферовскими платками, только влажными.

kuku
14.11.2003, 02:25
О! Расскажите про половые. У нас, правда, везде, кроме кухни ковролин (тьфу, ненавижу!), но на кухне же дверь, так что... Никак не разорюсь. Бренды тут другие, но идея-то небось та же. Что нужно для непрерывно за..раемого линолеума на кухне?

ЛеКа
14.11.2003, 20:35
За совет - спасибо! Мне самой стало интересно. Только дело в том, что не каждый может эти современные одноразовые средства себе позволить. ;-)

Бриз
15.11.2003, 13:30
да, они недешевые. Но если подумать с другой стороны - пакетика(32 штук) этих платочков за 8 евро хватает почти на 2 месяца. Это вроде не такая уж и большая жертва за быстрое поддержание порядка в квартире. Да! И швабру надо купить (около 12 евро) - она слава богу не одноразовая в отличие от прикрепляемых к ней платочков. Платочки кстати можно с обеих сторон использовать.

вот их сайт:

http://www.swiffer.de/

Если решитесь, начните с сухих. Раз попробовав, уже навряд ли удержитесь их снова не купить.

Бриз
15.11.2003, 14:55
одноразовые влажные тряпки есть от разных фирм. У меня тоже на кухне линолеум (в остальных паркет).

Сайт фирмы Свифер:

http://www.swiffer.de/

Но это пожалуй самые дорогие. Есть более дешевые марки (хотя Свифер цену оправдывает сполна - 8 евро за пакет из 16 сухих салфеток), но швабры всех фирм подходят под салфетки других фирм и наоборот. Есть для пола, есть поменьше для мебели и т.д...от фирм Др.Пропер, ДенкМит и много других.

Я в кухне ползаю без швабры на коленках - потому что пятна надо от пола оттереть хорошенько.
А по квартире со шваброй, нацепив на нее салфетку.

Золотая рыбка
16.11.2003, 12:51
А ещё надо каждый раз целиком сливать,а то я замечала за многими,слили чуток и всё.А оно всё в унитазе и остаётся.Оттуда и вонь.

kuku
16.11.2003, 13:37
Ну вот для всяких унитазов и т.д. я простейшие влажные салфетки покупаю - тут стоят порядка доллара за 80 штук (дешевле, чем детские для попы :)). Хотя в москве они стоят действительно неслабо :((.

kuku
16.11.2003, 13:39
Спасибо, надо попробовать. Для меня это единственный вариант хоть что-то убирать :)). Маньяк салфеток - для сантехники, от пыли, для окон, для дерева.. Это не считая разных частей своего и детского тела, солнцезащитных и т.д.. Разврат :)).

Бриз
16.11.2003, 16:18
Нет, вру. 8 евро за пакет из 32 сухих салфеток, а не из 16 (эти 4 евра стоят)

Бриз
16.11.2003, 16:20
да, я тоже такие простейшие покупаю, тоже примерно по такой цене.

lobovam
10.01.2004, 12:55
> Девчата, извините за такой топик... Начала жить <BR>
> самостоятельно, а мама далеко. Мне свекровь <BR>
> сказала, что она сначала тряпками всю воду <BR>
> вымакивает, потом затыкает его тряпками же, и <BR>
> моет... но по-моему, это слишком сложно... Как в <BR>
> делаете? Как часто унитаз надо мыть, чем и как? <BR>
<BR>

Nona
10.01.2004, 17:38
Чаще чищу штучкой из магазина ( типа Утёнка) и поставила рядом с унитазом освежитель. Ребёнок в восторге..( а до ребёнка претензий и не было)

alotostanka
10.01.2004, 21:33
Туалетный утенок. Там на самом деле соляная кислота, она не пахнет хлоркой. Держите повыше от детей. Просто наливаешь в унитаз, через 20 минут чистишь ершиком. Он лаже под водой все отъедает, такая отрава. Сверху унитаз тряпкой слегка помыть другим каким-нибудь средством не таким ядреным.

Godiva
11.01.2004, 23:56
отмоешь, никакая химия не поможет. Надо воду вымакать, и уже потом долго и сильно тереть какой нибудь сильной химией.

Если унитаз новый - тогда конечно так делать не обязательно. Достаточно просто мыть почаще ершиком с химией (раза 2-3 в неделю) - тогда он так и не изгадится.

Дикси
12.01.2004, 01:26
с этим отлично справляются подвесные ароматизаторы типа брефа, если конечно не безумно пахнет

Дикси
12.01.2004, 01:37
хозяйка нашей предыдущей квартиры обладала редкой способностью причинять добро в числе прочего выдвигала массу рац предложений об уборке, вот звонит она мне как-то утром и происходит у нас такой диалог
Х: а вот у вас стиральная машинка-автомат ведь есть?
Я: ну есть а что?
Х: а она воду куда сливает?
Я начинаю объяснять что шланг выведен в трубу под ванну пребывая в недоумениии от хозяйкиных вопросов
Х: (упавшим голосом) а никак нельзя добыть из нее пару ведер мыльной воды?
Тут я выпадаю в осадок окончательно и начинаю интересоваться с какой собственно целью. Выяснилось что ее посетила мысль что вода со стиральным порошком пропадает зазря а если ее добыть то можно мыть ей унитаз. Вот такие бывают экономные квартирные хозяйки

Элинамама
12.01.2004, 11:02
Дикси, ваша хозяйка в плане рацпредложений вполне реальномыслящий человек! Вы будете смеяться, но у нас машинка сливает именно в унитаз, т.е. шланг прикреплен в бочек сливной. К сожалению, это не помогает(((((
Так и передайте вашей хозяйке!)))))))

.
Яна"
12.01.2004, 12:13
его мыть и пользоваться ершиком а тем более тряпками. Только снаружи. Утенком пользуюсь через день и все.

Дикси
12.01.2004, 18:08
нет если бы у меня стиральная машинка стояла в туалете так бы оно и было, но специально добывать воду что бы мыльная вода не пропадала, это дичь с моей точки зрения. А что не помогает это я в курсе, на одной из квартир она так и стояла, не говоря уже о том что не полезно кипяток в унитаз лить