Просмотр полной версии : ВЕСНУШКИ-БОЛТУШКИ 2002 № 22


S.Vas
04.11.2003, 04:27
К прививочному вопросу:

Если кому интересно, а лазить по поиску неохота, то даю ссылки на обсуждения прививочно-менингитной темы на нашем форуме:

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1774367

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1777023

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1754672

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1726418

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1774467

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1765472

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1657223


Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька
04.11.2003, 07:51
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Алинка и Аланчик
04.11.2003, 13:14
Ну, вот мы и появились. Прошу прощение за столь неожиданное и долгое исчезновение. Мы то болели, то гостей встречали и тд. Сейчас вот по новой простыли:((( Пролистала прошлый топик и хочу написать - Алексии и КМ. Алекс, Данюшка у тебя просто чудо-девочка и мне кажется, что она стала похожа на тебя, глазенки такие красивые:) И пузик твой просто загледение:) Удачи тебе и терпения. Кузькина мама - многие позавидуют маме с такими богатырями, они разные, но очень хороши!!! Вы счастливая мама:) Всем остальным - теплый привет, я о вас никогда не забывала!

Вирджи
04.11.2003, 14:26
Девочки, может кто-то что-то слышал, читал в опревержение этой статьи? - <a href=" http://www.unipack.ru/news/?id_news=6899 " target=_blank>Про баночное питание</a> ??? Я загрузилась серьёзно и хожу уже больше недели с противоречивыми мыслями. Может кому-то удастся меня успокоить? :) Ну или хотябы своё мнение выскажите, пожалуйста, очень интересно что вы думаете? Можно ли считать это "уткой"??? Хотя год назад у нас в Германии Хипп и Алете начали выпускать фрукты в новой упаковке - типа йогуртов...может в самом деле не спроста??? :(....

Virginija
04.11.2003, 14:32
И вам большой привет! Давно не показывались. Давайте тоже свои фотки сюда! :)

Алин, прости что так и не пишу, обещаю в течении этой недели созреть на письмо :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Светулька
04.11.2003, 14:39
Ну вот, час от часу не легче. То про молоко грудное гадости пишут, теперь вот про питание. Даже не знаю, что думать на эту тему :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Алексия(35)
04.11.2003, 15:05
Появлялась, может тоже покажетесь?!?!

ania
04.11.2003, 18:58
Я это еще тогда прочитала. Не знаю, что сказать, что тут скажешь? А о каких новых упаковках в Германии ты говоришь? Я ничего не видела... В Англии зато видела кучу питания в чисто железных банках, еще удивилась...

Ольга
04.11.2003, 19:11
Отвечаю на твой офф тут, т.к. прошлый топик у тебя наверное медленно грузится.

Срокам надо верить по УЗИ в начале беременности больше, чем по последним месячным (овуляция могла сместиться и все такое). Я по этому поводу очень много врачей спрашивала и сделала для себя выводы, что чем раньше УЗИ сделано, тем точнее срок.

Так а как у вас с нянечкой или домработницей? Не получится хотя бы временно нанять месяца на 3 сразу после родов? Ты уже договорилась, кто будет с Данькой сидеть, пока ты в роддоме будешь?

У нас с погодками - одно расстройство. Тут уж даже не про погодков, а хоть до 3 лет бы разница получилась... У меня месячные с 2.5 месяцев после родов, давно уже регулярные, грудью не кормлю 2.5 месяца, чувствую себя отлично. И никак. Ждемс...

Ольга
04.11.2003, 19:15
Привет, Алин! Как у вас дела, какие новости? Фотки есть новые?

ania
04.11.2003, 19:26
В том топике не успела ответить...
Про гемофильную инфекцию. Она опасна не до года, а до 5 лет. А пик заболеваемости приходится на возраст до 18 месяцев потому, что чаще в этом возрасте отлучают от груди и детки перестают получать мамины антитела против гемофильной палочки (сами они не могут их вырабатывать до 5 лет). В Германии делают ревакцинацию акт-хибом уже после года...а до года делают ее аж три раза.

ania
04.11.2003, 19:27
В том топике не успела ответить...
Про гемофильную инфекцию. Она опасна не до года, а до 5 лет. А пик заболеваемости приходится на возраст до 18 месяцев потому, что чаще в этом возрасте отлучают от груди и детки перестают получать мамины антитела против гемофильной палочки (сами они не могут их вырабатывать до 5 лет). В Германии делают ревакцинацию акт-хибом уже после года...а до года делают ее аж три раза. Я ни в коем случае никого не агитирую, просто не очень понятно, почему прививаться "меннинго" и не надо хибом?

Ольга
04.11.2003, 19:31
Я думаю, что если бы действительно нашли что-то серьезно опасное для здоровья, то все бы баночки мигом изъяли из продажи. По крайней мере в Штатах это делается ОЧЕНЬ оперативно, причем, они еще просят покупателей, которые купили продукцию, признанную некачественной, возвращать ее производителям (с возвратом денег понятно).То и дело видишь в магазинах объявления про очередной recall. Иначе не дай Бог, что случится - засудят же! Тут многие люди на судах разбогатели :-) Боятся производители этого, им дешевле списать товар, чем потом по судам тысячас потребителей платить. У нас пока эти банки как стояли, так и стоят. Есть правда дет. питание в пластиковых упаковках, но немного, для детей постарше, и оно, насколько я помню, всегда было :-)

С другой стороны, нынешняя экологическая ситуация такова, что детей совершенно от ее влияния не отгородишь. Мне кажется, даже если готовить самим, без всяких баночек, то в овощах - пестициды, в воде вообще непонятно что, даже воздух отравлен и загазован. Я согласна, что надо в меру пытаться покупать экологически чистые продукты, думать, что скармливаешь детям и во что их одеваешь. Но в данном конкретном случае непонятно, от чего больше вред - от баночных продуктов или от их отсутствия.

Ольга
04.11.2003, 19:35
Ань, меня твои знания по медицине всегда приятно удивляют :-) Я вообще первый раз узнала про гемофильную инфекцию недавно, а до этого считала, что гемофелия - это наследственное заболевание :-) Чем они, кстати, отличаются?

ania
04.11.2003, 19:48
Спасибо за комплимент :-) Я просто читаю доступные источники. А уж когда ребенка касается (как с прививками), я точно перерою весь инет :-)Про гемофильную палочку прочла на прививке, кстати, весьма корректный сайт, никого они там не агитируют. А гемофилия - это из другой области, это наследственная недостаточность определенных факторов системы свертывания крови (внутренний путь, факторы 8 и 9, если не ошибаюсь.Миша тебе объяснит :-)) Про гемофилию у меня смутные познания со времен моих занятий наукой :-) (я как раз занималась моделированием системы свертывания).Я закончила аспирантуру и потом пару лет работала научным сотрудником в ГНЦ РАМН (гематологический научный центр). А еще у меня в анамнезе муж-анестезиолог, так что я к врачам неравнодушна :-)

ania
04.11.2003, 19:55
Оль, все забываю спрсить, как у Миши успехи с экзаменами, начал сдавать? О! Кстати, о птичках. Вы ж в Европу больше хотите, а в англию не хотите? Здесь вроде как раз дефицит врачей, счас пороюсь в интернете... а ты могла бы получить work permit по программе HSMP (highly skilled migrant programme), сейчас поищу ссылки...

Ольга
04.11.2003, 20:48
Про неравнодушие к врачам я помню :-) Я тоже к ним неравнодушна, но это мне знаний не прибавляет :-) Я не знала, что у тебя научная работа была связана с медициной. У меня, кстати, тоже, но тема была более прикладная. Я училась в аспирантуре и работала одновременно в Институте Программных Систем РАН (в Переславле-Залесском), в Центре Медицинской Информатики. Нечто на стыке медицины и программирования. В какой-то момент меня разочаровала неясность того, что я делаю, и я решила полностью переключиться на прикладное программирование и уехала в Америку :-).

Так что у нас с тобой анамнезы похожи :-) Хотя, как видишь, практических знаний по медицине мне, в отличие от тебя, это не прибавило :-)

Ольга
04.11.2003, 21:20
Ох, Ань, больная тема... Он учит, но сдавать еще не начал. Я надеюсь, что скоро начнет. Я тоже ему недавно предлагала как раз в Англию податься - и поступить легче, и язык тот же. Но он считает, что там придется все по новой учить. В общем, я даже не знаю.. я сама конкретно не искала ничего, жду, когда Миша сам дозреет. Собственно, я согласна на все, чтобы он наконец-то стал по специальности работать, т.к. текущая работа его, извините, задалбывает, и вообще, нервная и бесперспективная.

ania
04.11.2003, 21:54
Я тоже занималась вполне прикладными вещами, тоже, кстати, программировала, но, в отличие от тебя, наоборот, бросила программирование (потом не раз пожалела :-)), решив, что не стану в нем звездой :-) (сейчас крайне смешно вспоминать свои амбиции). Воообще научное программирование (какое оно было тогда) страшно неблагодарная вещь, чувствуешь себя уродом :-)

ania
04.11.2003, 22:04
Так ты в курсе, какая здесь система насчет иностранных врачей? Мне кажется, должна быть проще, чем в штатах с этими вашими безумными экзаменами... Я толком не знаю, но знаю, что они активно привлекают врачей, в том числе из СНГ. Вот пока ссылки, что попались, когда у меня инет нормально заработает (сейчас фактически висит, а муж уехал, без него ничего не могу сделать), я получше поищу.

http://www.lawfirmuk.net/russia/medical.htm
http://www.lawfirmuk.net/russia/hsmp.htm
http://www.workpermits.gov.uk/default.asp?PageId=2757

Алинка и Аланчик
04.11.2003, 22:10
Сегодня нам исполнилось ровно 1,5 года:) Помнится, как поздравляли мы друг-друга с каждым новым месяцем:) Время не умолимо движется вперед. Дети взрослеют, и мы, к сожалению тоже...

Наши самые свежайшие фотки:)У нас это как традиция, раньше мы показывались ровно 5 числа каждого месяца:) И вот наше появление совпало с очередной пятеркой! Ой, что-то много получилось, извиняйте, просто так давно мы не показывались. Желающий увидеть - посмотрит:))

Алинка и Аланчик
04.11.2003, 22:43
Ужас! Я наоборот такая гордая вся, что Алашик до года Гербером только сисю и заедал:)) Мне Нестле и Бледина французские вообще не нравятся, в них сахар даже во фрукты добавляют :( А еще что странно, я как ярый противник аллергенов, была очень удивлена тем фактом, что здесь в детском питании полно всяких десертов из шоколада, каши с медом и апельсиновый сок и все это с 4 месяцев жалуется.

Ольга
04.11.2003, 22:43
Алин, делаю комплимент: такое впечатление, что фраза "и мы, к сожалению, тоже" к тебе не относится :-) Ты все молодеешь и хорошеешь, правда-правда! Так держать! Именинник просто чудо, очень красивый и обаятельный малыш растет! Поздравляем вас с очередным рубежом!

Алинка и Аланчик
04.11.2003, 23:12
:)) Оль, спасибо тебе за комплменты, знаешь, это меня муж уговорил сфотографироваться в этой дурацкой юбчонке, это была моя любимая юбка лет так "надцать назад":)) до беременности я все такое любила, а вот сейчас достала из шкафа и решила померить, тут муж подбежал и давай настольгию высказывать - говорит, выброшу все твои джинсы:)) Заставил напялить сапоги и фоткал, поэтому фэйс у меня там не довольный. Но вам захотелось показаться, какой я раньше смелой была, сейчас я такое, по не видимым копмлексам одеть не решусь:) Если только на дискотеку...

Ольга
04.11.2003, 23:17
Ань, спасибо, я почитаю... неужели где-то не надо сдавать эти действительно "безумные" экзамены????

kuku
04.11.2003, 23:21

Alla_R
04.11.2003, 23:52
я тебе в прошлом топике ответила, но скопирую и сюда

Привет! накатала тебе письмо и малой провод вытащил, абидна! :) мы подумали, подумали и решили на 3,5 недели поехать, я уже настолько отвыкла от настоящей зимы, просто не представляю как это -1 :))) (это прогноз на след. неделю) вот поэтому вся в непонятках по поводу одежды. Наверно куплю Нике куртку, а если будет холодно в киеве штаны теплые куплю, я вообще лучше комбез приобрела, все ж одевать проще и под низ можно не только брюки но и платье одеть, но не видела ничего хорошего, все или страшненькое или дорогое. Вот. Еще как дело обстоит с йогуртами и смесью для Ники, какие покупать лучше? если смесь, то какую, я с собой банку возьму, но больше не влезет, еще ж и Владу пропитание везем, а молоко давать не хочу. какие соки? В общем принимаю любые советы по поводу еды :) Если что-нибудь еще придумаю, буду опять с вопросами приставать :)

ЗЫ. Может у нас получится встретиться в этот раз :-)

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

ania
04.11.2003, 23:53
нет, все-таки надо, но я никак (из-за нашей плохой связи) не могу найти инфу. Но эти экзамены можно сдать и там у вас, к тому же их наверняка меньше. и, в отличие от америки, здесь они заинтересованы в иностранных врачах. Правда, боюсь, заработки отличаются сильно :-) Оль, просто ты все время говоришь, что вы хотели бы в Европу, а ваш кейс как раз в случае Англии хороший - ты наверняка запросто пройдешь как высококвалифицированный специалист, тем более что они только что снизили требования (вообще это новая иммиграционная программа, почитай), и для Миши тоже реальный вариант. Тем более что вы оба владеете английским. Англичане - самый приятный народ изо всех, что я встречала, кстати :-)

Ольга
05.11.2003, 00:06
Ты думаешь (на счет англичан)? Просто один мой хороший друг высказывал мне совершенно противоположное мнение по поводу англичан. Он учился в Англии в аспирантуре, у него вроде как была возможность там остаться работать, но он не захотел. В результате приехал работать в Америку в нашу фирму, а потом переехал в Канзас, и очень счастлив и доволен, говорит, что ни с какой Англией не сравнится (именно с точки зрения отношения к иностранцам). Я вот Мише скажу, а то он как раз в Англию из-за этого не хочет ехать. Я, кстати, с ним недавно разговаривала про все это и на ваш пример ссылалась (как раз про Англию) :-) Надо действительно серьезно поизучать все это...

Alla_R
05.11.2003, 00:19
почаще вам нужно свои фотки показывать!!! смотрела и любовалась мамой и сыном, вы становитесь все краше и краше! Аланчик уже такой взрослый,с юбилеем его! пусть растет послушным и красивым как его мама!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
05.11.2003, 00:22
про комплексы :)) я каждый раз заходя в свой любимый магазин, мимо коротеньких юбочек просто пройти не могу, потом смотрю на себя в зеркала в примерочной, да классно, но куда я в ней ходить буду и как в ней за дитями бегать :)) как представлю себя нагнувшуюся в юбочке .... :)

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

bober
05.11.2003, 00:45
присоединяюсь:) алин, ну и намного ты постарела за полтора года?-))) ты красавица, спасибо, что показалась, люблю на тебя смотреть:) аланчик классный, вырос так, уже не пупсеныш:) поздравляю:)

Ольга
05.11.2003, 00:52
А знаете, я иногда-таки одеваю мини... Потом нагибаюсь за дитем и поднимаю его, как во время беременности - с прямой спиной и держа балланс в центре тела :-) этого хватает, чтобы на следующий день снова влезть в брюки со спокойной душой.

Ольга
05.11.2003, 00:59
Ну, ты как всегда вовремя (в прошлом топике ответила... :-). Значит, про крапивницу... И что ты с ней делаешь? Ешь антигистамины? Я как понимаю, они только симптомы снимают. У нас пока вроде прошло. У Мишиной мамы такая штука, я вспомнила. Про диоптрии - не поняла, кому ты вопрос задала... но я ходила в августе к окулисту - зрение объективно упало, она выписала новые линзы. Не знаю, насколько это связано с беременностью и родами без кесарева (в России бы отправили без разговоров при зрении в -4.5). Если так будет продолжаться - годам к 50 ослепну. А у тебя какое зрение?

ania
05.11.2003, 01:05
Я тоже слышала, что якобы англичане не любят иностранцев. Но на себе я это пока не почувствовала. Мне кажется, в любой стране будут плохо относится к иностранцам, если они сидят на социальном пособии, а если они работают и платят налоги - все будут относится прекрасно. Ну, америка - большая страна, конечно, в этом смысле для иммигрантов она лучше, но в англии тоже много иностранцев (уж про индусов я вообще молчу :-)). Не знаю, Оль, мне пока англичане очень нравятся - они большие оптимисты, все у них вечно хорошо, радуются мелочам, скромные и неизбалованные (в этом, впрочем, есть и минусы - они ни на что не жалуются :-), так что американского комфорта здесь не дождешься). Зато они несравнимо глубже тех же американцев, более искренние, открытые, говорят то, что думают, сами про себя любят сказать, что они sophisticated :-), но оптимисты - правда, я таких не видела. И абсолютно неагрессивные - если ты кому-то наступил на ногу, перед тобой извинятся. Вообще есть люди, которым здесь не нравится (кстати, я тоже вообще-то не в восторге от жизни в целом, в Германии мне во многом нравилось больше), особенно часто встречала мнение, что не нравится именно Лондон (большой город, на Москву смахивает по неудобности :-)), но так же знаю кучу народа, кому здесь как раз очень нравится. Мне здесь (я же здесь недавно) пока больше всего как раз нравятся люди (и дети :-)).

Ольга
05.11.2003, 01:27
Т.е. если сравнивать страны, в которых тебе уже довелось жить, Германию бы ты поставила на первое место, а Англию на второе?

А комфорт - это дело привычки... Мы с Мишей, например, в самой комфортной стране в мире чувствуем себя абсолютно дискомфортно :-)


Может, у тебя просто первое впечатление такое радужное? Мне тоже в первый год в Америке было все интересно и нравилось :-) Разочарование наступило потом :-)

Дети - это отдельная история... Вот скажи, в Англии дети тоже думают об одних развлечениях и разговаривают со взрослыми на ты? Тут - какая-то труба с детьми.

Алексия(35,1)
05.11.2003, 04:27
По УЗИ в начале Б-ти срок приходиться как раз на 12ое декабря.. я в принципе и стараюсь на него настроиться.. А с нянечкой и домработницей туговато.. мы тут с мужем скандалим постоянно на этой почве.. Ну не может он до конца понять, что с моей подьемностью сейчас уборка просто непосильное занятие и я просто не успеваю убираться с такой же скоростью с какой Данена успевает все разбрасывать.. ааа вобщем долго рассказывать, да и есть ли смысл.. может и будет домработница на пару часов пару раз в неделю,но тоже не факт.. Вилами по воде писано.. Честно говорю, не знаю что буду делать и будет ли кто у нас в помощь.. Хотя чувствую что это уже просто необходимо.. Надо с мужем сеННя снова беседы провести.. А с погодками.. Дай организьме наладить процессы после грудного кормления.. Я думаю 2,5 месяца не срок.. Скорей всего просто еще не начал организм я/к вырабатывать.. Думаю еще месяц-другой и все у вас получиться, еще успеете в разницу до 3х лет уложиться..

S.Vas
05.11.2003, 06:26
Прививаться менинго, а не хибом, потому что случаи заболеваний в Москве менингококковые. Мне кажется, что 2 прививки делать опасно, я и на одну еще не решилась. Ну и буду надеяться, что Ленка действительно от меня антитела к гемофильной палочке получает.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
05.11.2003, 06:29
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

masss
05.11.2003, 06:46
привет всем! ех давно я тут не писала - повода не было, но читала регулярно.
3.11 у нас родилась маленькая девочка - 3700 ( ну и где > 4200, как обешали?) и 52 см.. Я уже дома, вот сообшаю всем,как и обешала-)). По сравнению с богатырем братцем при рождении она выглядит очень маленькои, за ети 2 дня мы потеряли около 500 гр, так что сеичас откармливаемся.

Светулька
05.11.2003, 07:51
А мама не чтобы позврослела, а стала еще краше :-)

ЗЫ. Мы тоже любим на памперсах стоять :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.11.2003, 08:01
Как же быстро пролетело время :-) Вроде, только узнали, что беременна :-)) А девочка у тебя вовсе не маленькая, моя вон вообще 3100 родилась. Ну и очень хочется на фотографии посмотреть. А то уже забыла, как маленькие детки выглядят ;-) Еще раз поздравляю!!!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.11.2003, 08:04
Почитала информацию на www.privivka.ru, ссылки, которые S.Vas давала и вот у меня какие сображения. Во-первых, мы еще вовсю кушаем маму, а значит получаем иммунитет вместе с молоком. Во-вторых, пока не ходим в сад. Т.е. риск минимален. Решила отложить прививку до завершения кормления и выхода в сад. Да и тогда сначала планирую сделать анализ на наличие антител. Если их нет, сделаем прививку. Вот такие у меня соображения.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Наталина
05.11.2003, 08:09
Поздравляю!! Ничего себе маленькая девочка :))) В самый раз !!!


Наталина

Светулька
05.11.2003, 08:12
Ура!!! Анька сделала это!!!
А именно, самостоятельно покакала в горшок!!! До этого уже неделю по утрам в него писала. И вот сегодня долго-долго сидела, пока не покакала :-) Не спугнуть бы :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.11.2003, 08:17
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька
05.11.2003, 08:18
Полностью согласна, хотела тоже написать свое имхо, но оно уже написано, так что подпишусь -

Virginija
05.11.2003, 08:23
А кем он у тебя сейчас на "текущей" работе специализируется???

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
05.11.2003, 08:26
И меня всегда поражают твои знания в области медицины! Порой просто фигею, особенно про прививки:)) Так что тоже снимаю шляпу :-) Кстати как и Оля думала что ты чисто технический человек,а с медициной только предыдущий муж связывал и так не хило успел подковать:))

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

masss
05.11.2003, 08:51
Светуль,спасибо! Мне самои не верится - кажется,что я вчера в шоке обнаружила ополосатенныи тест ( кстати он у меня так и лежит в ваннои в шкафу - сегодня смотрела-)), да......А Мишка кажется сеичас огромным по сравнению с неи!

Алексия(35,1)
05.11.2003, 10:28
Что значит самостоятельно?? В смысле без вставаний?? Или как?? Я как-то сообразить не могу

ania
05.11.2003, 11:30
ну, прям захвалили, да ладно вам. мне это, наверное, просто интересно :-)

Лена
05.11.2003, 11:42
Ничё себе повода не было!!! Я тебя недавно вспоминала, у тебя же срок в ноябре был как раз.. Я же говорила, что всё будет хорошо! Сама ведь родила, да? Умничка! Поздравляю от всей души!! Напиши по подробней, плз. Как Мишка?


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Светулька
05.11.2003, 12:05
Села, посидела какое-то время и покакала :-) Как говорит бабушка, пока не покакала, с горшка не встала :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.11.2003, 12:05
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька
05.11.2003, 12:19
Фу, записала Натаху я к иммунологу на вторник, цены такие (считаю нормальные) консультация+тетракок 800 р, консультация+менинго А+С 700 р...... Сейчас натахе надо делать 4 прививку АКДС, но что делать с минингитом не знаю, вот и поеду с ней. Если меня врач убедит что надо от менингита, сделаю прям во вторник, а АКДС отложу на месяц полтора, если не убедит сделаю 4ю АКДС..... все не просто так съезжу... Так что кому интересно потом доложусь.

ania
05.11.2003, 12:34
Оль, писала-писала, а оно все сглючило и стерлось. Вечером отвечу - сейчас убегаю. Надо еще Кузькину Мать спросить (она здесь давно), что она думает насчет воспитания здесь детей :-)

Алинка и Аланчик
05.11.2003, 12:41
Ух, ты! Поздравляем от всего сердца! Здоровья малышке:) А как назвали? И на кого похожа?

Алинка и Аланчик
05.11.2003, 12:48
Оль, во-первых и вас с 1,5 годием поздравляю:) Пусть Егорка будет всегда солнечным и сладким - давно вас не видно было. Во-вторых, спасибо тебе за посылочку, так было приятно и неожиданно! Спасибо за то, что не забываешь и думаешь о нас:) Правда, я еще до Ольги не добралась, мы пока болеем, но она мне все рассказала и скоро заберем. Еще раз огромное спасибо за приятный сюрприз:)

Lulu
05.11.2003, 12:48
про встретиться я уже просто молчу, чтоб "зверя" не спугнуть:-)
Когда вы точно приезжаете?
Про зиму не скажу, у нас сейчас просто весеняя Венеция, тепло и сыро, но это не говорит о том, что через пару недель стукнет морозище.
Йогуртов у нас много, самый нормальный для нас "Домик в деревне" и творожки Президент, а смесь просто можно взять Хуману от 6 мес-до 2-х лет или на месте сорентируешься.
Я помню, вы в Московсом районе, вроде?
Насчет одежки не волнуйся, на месте разберетесь.
Пиши, жду вопросов.

Люда и Аня (08.04.02)

Lulu
05.11.2003, 12:52
УРАААА, НАТАША! поздравляю!
я первая, кажется, говорила про маленькую принцесску:-)
.
Откармливайтесь там, наедайте щеки и ждем фоток.

Наташ, так что операция или сама?расскажи

Lulu
05.11.2003, 12:55
присоединяюсь:)(_)

Светулька
05.11.2003, 14:27
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Alla_R
05.11.2003, 14:56
приезжаем в это воскресенье, мы летим почти сутки, ужас! с пересадкой. Вот думаю брать ли мне коляску. А живем мы в новобеличи, там еще метро строят рядом с нами. Мой телефон - 241-6345. Звони!!!! Спасибо за советы.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
05.11.2003, 14:59
Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья и счастья всей вашей семье! Как назвали? Как сестренку старший принял? Рассказывай, я понимаю времени нет, но нам очень интересно. И ждем фоток! Теперь то ты мама погодок! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Virginija
05.11.2003, 15:39
Алин, вы как всегда бесподобны! Алашка так вырос, совершенно не такой каким был до года, он больше на папу вроде стал похож, только разрез глаз наверное твой:) Ну а ты - царевна спору нет!:-) И совсем не дурацкая юбка! Зря комплексуешь кстати, хотя могу прекрасно понять. Сама тут недавно надевала мини (был повод)так весь день мечтала поскорее добраться до дому и переодеться,т.к. было такое чувство что я голая, даже пардон трусы звбыла надеть:)) Глазели все тАк, что чуть шеи не посворачивали себе, причём старички со старушками в первую очередь:)). Я теперь наверное не скоро снова так покажусь на людях:)
Возвращяясь к вашим фоткам:) - мне в домике и "нарисовался" больше всего понравились хотя все хороши! Алану очень идёт его шапочка и вообще оранжевый цвет! Да, чуть не забыла вас с полуторогодием поздрваить и пожелать всего самого наилучшего! Почаще показывайтесь и не пропадайте.


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Lulu
05.11.2003, 17:35
да с перелетом вам не позавидуешь! а потом пока перестроитесь на новое время, ой как вспомню неделю отходила!

звони мне тоже, если что
р. 4906861\62\63
д. 2115863
м. 2471303

Ольга
05.11.2003, 18:18
:-) как всегда...Надо открыть новую тему по поводу мыслей о воспитании детей в разных странах :-)

Ольга
05.11.2003, 18:24
Его долность называется material control coordinator, на русский это не переводится, сколько не пробовали :-) Организует заказы и доставку материов, оборудования и т.д. Компания вроде как связана с медициной, но косвенно (они делают какие-то уникальные приборы для операций на спине + придумали технологию по замещению межпозвоночных дисков).

ania
05.11.2003, 18:32
Открой, это будет интересно обсудить. Я бы не стала Германию ставиь на первое место, вообще такой рейтинг сложно сделать :-) В Германии очень комфортная эизнь - хорошие квартиры, транспорт, еда, все дешево, удобно, хорошая система мед. обслуживания. Но этим ведь жизнь не исчерпывается?:-) На самом деле я с немцами практически не общалась, я же сидела дома, так что мне сложно делать о них какие-то выводы. Англия в смысле комфорта вообще в каменном веке находится, и, кстати, никакого особенного восторга у меня по приезде не было (это я о первом впечатлении :-)), после всех стран, где мне жили, у меня вообще эмоции на этот счет притупились :-) Но с людьми я здесь много контактирую, так что впечатление у меня уже есть какое-то, и пока мне англичане в целом очень нравятся. Насчет детей...не знаю. То, как родители воспитывают совсем маленьких (то, что я вижу) - мне нравится (как наша няня говорит, "мы им внушаем, что каждый должен хорошо обращаться по крайней мере со своим соседом :-) - тогда все будут друг с другом nice), чужие дети мне кажутся вышколенными (воспитанными), очень социальными и т.д. С другой стороны, я наслушалась рассказов местной учительницы (мы гуляли вместе с детьми) о том, какие ужасные нынешние подростки, выращенные в атмосфере вседозволенности,что на них нет никакой управы (они слишком хорошо знают свои права :-)) что у них нет ценностей, кроме развлечений и денег :-)), а вчера в английской школе подросток (американский, по-моему, кстати) зарезал в драке 14-летнего мальчика... Короче, не знаю, Оль.

Ольга
05.11.2003, 18:34
Да, тебе надо либо забить на хоз. дела и комментарии мужа, либо постараться мужа переубедить. Точнее, в обратном порядке :-) Вот подумай, что может сработать, как аргумент? Мои предложения:

1.Дать ему посидеть с Данькой в выходной одному, отлучившись куда-то под серьезным предлогом (врач, парикмахерская, магазины к рождеству) и оставив письменные инструкции, что и как делать.

2. Принести справку от врача, что тебе нужен постельный режим или сходить вместе с ним к врачу, где бы он высказал пожелания тебе минимизировать физическую нагрузку на время перед родами и сразу после

3. Метод сравнения - нет ли у вас знакомых семей с погодками? Я бы их в пример приводила.

4. Ну просто поговорить по душам, объяснить, что тебе тяжело

ania
05.11.2003, 18:38
Глюк(-)

Ольга
05.11.2003, 18:38
Может, тебе переквалифицироваться? У меня знакомая собирается переучитья на медсестру (на врача долго и дорого), в России она была учительницей истории и завучем :-)

Ольга
05.11.2003, 18:39
Думаешь, топиком открыть или темой в нашем топике? Я что-то робею новые топики открывать :-)

Ольга
05.11.2003, 18:41
И мы поздравляем от всей души! Растите здоровыми и дружными!

ania
05.11.2003, 18:52
Я об этом думала (не очень серьезно), но даже и это долго - года 4 здесь, да и не очень я хочу быть медсестрой :-) У моих знакомых есть знакомый в нью йорке, он в советские времена был химиком :-), потом эмигрировал в штаты, уехал на несколько лет в какую-то африканскую страну, получил там M.D., признающийся в америке (стал психиатром :-)) - очень богатый сейчас :-)

ania
05.11.2003, 18:57
Вообще-то будет здорово открыть отдельным топиком, не робей, чего тут такого? Я при моем дохлом интернете открыть точно не смогу (я отвечаю-то с трудом).

Ольга
05.11.2003, 19:13
Видишь, тебе надо с мужем координироваться :-) Я не думаю, что он захочет на несколько лет ехать в африканскую страну :-) А так... 4 года незаметно пройдут, стоит только начать. Медсестры на западе - не то, что в России, эта работа требует все-таки довольно высокой квалификации. Можно еще действительно психологом, консультантом по грудному кормлению, или что-то в этом роде

ania
05.11.2003, 19:18
Я тоже не горю ехать в Африку :-) Я это просто так, к слову рассказала, он специально нашел такое место, где надо было учиться тоже не так долго - года 4 или около того. Да нет, ОЛь, раньше надо было трепыхаться (это я про себя).

Ольга
05.11.2003, 19:33
Ну вот, открыла в Вопросах и Ответах, называется "Воспитание детей в разных странах"... Можешь поучаствовать :-)

Ольга
05.11.2003, 19:36
Ну да, никогда не поздно начать жизнь заново :-) Этой моей знакомой, которая собралась учиться, тоже за 30. Зато будешь заниматься тем, что тебе действительно интересно...Я вот по этому поводу никак не могу сделать окончательный выбор еще :-) Еще лет 5 поработаю программистом, а потом, наверное, буду менять специальность :-) Думаю вот в учителя-воспитатели податься... Хотя есть сомнения.

Алинка и Аланчик
05.11.2003, 20:18
Спасибо всем большущее за приятные слова, их как всегда много не бывает:) Вирджи, а Аланчик вроде как на мою сторону стал больше похож, раньше он был папин сынок, а теперь глаза мамины вырисоваваются. Моя мама о фотке "нарисовался" вообще сказала, что он вылитый бабушка:))то есть она. Все таки он сильно изменился, если посмотришь на его фотки первых месяцев. Я горжусь, что он красавчиком стал, хотя, конечно это совсем не главное...

Фото для сравнения:)

Sabka
05.11.2003, 20:44
TErry, da!! ti velikolepna, v principe kak vsegda!!!!!

Sabka
05.11.2003, 20:46
Bolhsie dostijeniya!Pozdravlayu predstavlayu kak ti rada teper' ne zapuskay i staraysya vse vremya kontrolirovat' kogda ona ho4et v tualet, togda priviknet i budet sama hodit' na gorshok!pravda Elka ne bleshet etimi poznaniyami no ooo4en' staraetsa:)

Sabka
05.11.2003, 20:46
Bolhsie dostijeniya!Pozdravlayu predstavlayu kak ti rada teper' ne zapuskay i staraysya vse vremya kontrolirovat' kogda ona ho4et v tualet, togda priviknet i budet sama hodit' na gorshok!pravda Elka ne bleshet etimi poznaniyami no ooo4en' staraetsa:)

ania
05.11.2003, 21:16
Я попробую, если связь позволит :-)(-)

bober
05.11.2003, 23:28
битте-битте, как вирджи говорит, грех было оказией не воспользоваться:)

bober
05.11.2003, 23:28
вау!!! мои поздравления:)

bober
05.11.2003, 23:44
это я просто в форум раза два в неделю выхожу минут на 20, хорошо еще, хоть что-то успеваю прочитать.

про глаза я вроде алексии отвечала, неужели промахнулась? у меня -2,5 на правом (и астигматизм) и -1,75 на левом. это меня в 8 лет в больнице на процедуре "электросон" током по глазам шарахнуло, до лет 14-15 снижалось, с тех пор вроде стоит на месте.

с крапивницей ничего не делаю. почти ничего. будешь смеяться, но мне помогает почему-то просто лизнуть "загоревшееся" место, проходит почти сразу. с тех пор, как забеременела, перестала антигистамины принимать. а до этого кушала регулярно. особенно когда пару раз забывалась и съедала какую-нить дыньку или арбуз (мне их нельзя категорически, особенно ранние, химией напичканные) - без антигистаминов сдохла бы точно.

я почему агитирую за антигистамины саньке? в детстве у меня тоже начиналось всякими диатезами, а потом опа - сделали прививку и я чуть коньки не отбросила. как сейчас понимаю, анализирую - был почти анафилатический шок (почти, потому что мама меня сама смогла откачать, без врачей). и вот после этого понеслось: мне нельзя было принимать никакие медикаменты, я не могла есть почти ничего, я реагировала на всю пыльцу, на всех хомячков-рыбок и пр.

о, во написала. пугать не хотела (надеюсь, ты и не испугалась:)) - у вас же другая ситуация. но просто с аллергией филонить не надо, твой муж прав. а ты просто к семейному врчау ходишь или вас аллерголог консультирует?

bober
05.11.2003, 23:55
ань, может, ыт в курсе - когда после адс можно прививку от гриппа делать?

Terry
06.11.2003, 00:07

Terry
06.11.2003, 00:07

ania
06.11.2003, 00:33
Оль, не знаю :-( Спроси (или посмотри в архиве) на прививке, на форуме. Сорри, я не РУстам, который знает все :-)

Ольга
06.11.2003, 01:12
О-е-ей! Немного напугала... Но лучше это все услышать заранее, чем опосля, так что спасибо даже :-) Лизнуть мне тоже всегда помогает от всяких кожных болячек :-) А как ты сейчас без антигистаминов до сих пор? Мы ходим просто к педиатру. Тут, как я поняла, сложно попасть к специалисту, надо, чтобы были показания, а у нас их, как видишь, нет - все тесты на аллергию негативные. И астигматизм у меня тоже есть, примерно такой же, как у тебя, но зрение в целом хуже - может, поэтому и не восстановилось после родов :-(

Про я не тормоз - ну как раз в тему! В последнее время частенько с Мишей так шутим друг над другом...

Alla_R
06.11.2003, 01:21
я своих еще и крестить собираюсь в этот раз, всех одним скопом :)) ты не посоветуешь где это можно сделать, чтоб дитенков полностью неокунали.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

S.Vas
06.11.2003, 06:51
О, вот это новость! Поздравляем!!! Ждем фоток и рассказа про роды.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Алексия(35,2)
06.11.2003, 06:54
Тут даже одним месседжем не опишешь в чем дело.. Он все понимает, но только в тот момент когда ему это объясняют.. Например на выходных когда в основном он сидит с Данькой, а я пытаюсь поспать.. Он уматывается с ней за день и тогда говорит, мол как же тебе тяжело ,бедненькая ты моя, да еще с больной спиной и тяжело с животиком и т.п.. Но как только выходные заканчиваются, он вечером после работы,естественно уставший и в плохом настроении, начинает опять свою волынку по поводу, что везде игрушки валяются ( и он совершенно не помнит сколько раз за день Данюха успевает оба с ящика с игрухами растащить по всей квартире), что бумага и карандаши везде (сколько раз мы бросаемся рисовать за день папа тоже не помнит) ,что обувь по всей квартире (а обувь растаскивать это вообще хобби) и вообще срач.. А с врачом ,парикмахерской и т.п не прокатит, т.к я только с ним туда езжу, точнее он меня на машине развозит куда мне надо и исправно вышагивает с Данюхой на руках под дверями парикмахерской пока я стригусь.. У врача мы вообще только вместе, он старательно разглядывает экран на УЗИ и соглашается с врачом что мне просто необходим массаж из-за моих болей в позвоночнике.. Семья есть, не совсем с погодками, там 2 года разница между дитями, но смысл тот же..И он знает, что подруга так же стоит на ушах со своими двумя,и муж подруги подтверждает, что маленькая разница у детей это тяжело для мам.. Да и сам Джеймс сам прекрасно это видит.. Когда смотрит.. И по душам говорили.. Вобщем он ВСЕ прекрасно ПОНИМАЕТ.. Но он совершенно об этом не помнит когда возращается уставший с работы.. А мне обидно до слез, особенно когда ты в тысячный раз поднимаешь одну и ту же игрушку ,стотысячный раз собираешь карандаши в пенальчик и все это разбрасывается обратно просто в мгновение ока за секунду до прихода папы, а папа заходит и начинает бурчать по поводу "порядка" в доме.. Да и еще тут проблема сейчас денежная, мы очень потратились при переезде, а это как раз сразу после путешествия в Россию и Англию, когда мы как раз практиССки без денег, и теперь у мужа каждая трата вызывает затмение мозга, он выходит из себя с пол оборота и без оборотов вообще.. И ему приходится объяснять, что и почему покупается и что где тратится и зачем.. Он вот сеННя утром начал выступать по поводу того,что я УЗИ каждый раз делаю.. Мол за это платить приходится.. И я ему пол утра объясняла, что я вес свой проверить могу и дома, а вот посмотреть нормально ли развивается малышастик и сколько он прибавил и хорошо ли все с плацентой и нет ли у него обвитий пуповиной я сама дома не могу посмотреть, затем и прошу сделать УЗИ.. А то ему видите ли точную дату родов подавай, а остальное "ему не до этого".. Да и тратимся всего лишь раз в две недели.. А не каждый день, у него на курево в неделю больше денег уходит чем на одно УЗИ раз в две недели.. Вобщем я просто ЗАДОЛБАЛАСЬ объяснениями заниматься.. А у него сейчас начало нового плана на работе и у него кроме работы больше ничего в голове не держится и устает он сильно и ругается с тупыми работниками и злиться что его не понимают.. Это все понятно, но мне от этого не легче.. Да вот я еще тут сижу уже печатаю неизвестно сколько, а форум возьмет да и не примет сообщение..

S.Vas
06.11.2003, 06:55
Свет, а вы предлагаете Анютке горшок или она сама просится? У меня если Ленке предложить, то она крутит головой, что не хочет. А вчера сама достала горшок, села и пописала, только трусы забыла снять, обиделась, что мокро стало, разревелась, теперь не хочет в горшок.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
06.11.2003, 06:56
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
06.11.2003, 06:57
И мне интересно. Особенно интересуют доводы, если врач убедит сделать прививку.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
06.11.2003, 06:59
У кого какие планы на выходные? Давненько не встречались.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
06.11.2003, 07:14
Вчера на прогулке в двух разных местах забиралась на руки к бабушкам, гуляющим с внуками. Это она так по своей бабушке скучает? Она к нам сейчас не очень часто приезжает. Я вообще переживаю, что у Ленки всего одна бабушка, помню, как сама в детстве была ОЧЕНЬ поражена, что у всех по две бабушки.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Юлька
06.11.2003, 07:29
Светики (я к обоим обращаюсь)))) Просто я тут с радисткой кэт по аське пообщалась (мы живем рядом) так вот она мне сообщила что в нашей поликлинике уже есть случаи заболевания((( так что думаю доводы мне уже не нужны(( буду делать((((

Юлька
06.11.2003, 07:31
я бы могла))) в пятницу или в воскресенье) в субботу увы( шопинг на весь день с мужем, Натаха с няней

Светулька
06.11.2003, 07:51
Где-то месяц назад тоже не хотела, головой крутила. Я убрала горшок. И вот неделю назад достала и стала опять предлагать. Теперь стала соглашаться.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
06.11.2003, 07:53
Я так на всякий случай спрашиваю. Может, ты уже все знаешь. Просто если привить ребенка от одного вируса, а контакт будет с другим, вероятность заболеть очень большая :-( Это меня тоже пока останавливает.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
06.11.2003, 07:57
По субботам мы теперь на занятия ходим.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
06.11.2003, 08:00
Причем, просилась на ручки и к бабушкам, и тетям :-) А бабушка у Аньки тоже, в принципе, одна. Вторая в Новосибирске. Мне кажется, ничего страшного нет. Мы планируем отправлять Аньку туда летом. Так что будут наверстывать :-) У меня самой обе бабушки жили в другом городе. Их тоже видела только летом. И ничего, не переживала :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

masss
06.11.2003, 08:19
Подробности: Лен, да ты что сама-)), в смысле сама, но через кесарево-)), шов-то был,, мягко говоря "не очень", вес предсказывали больше 4кг разрешенных для естестественныХ ПОСле кЕсарева ( вот только ети предсказания и не сбылись).с 36 недель у меня началась прелесть под названием расширение тазовых костеи - ночью практически не спала - больно было лежать ,переворачиваться,ходить. Давление "там" было как на потугах,постоянное ошушение,что вот сеичас я рожу,просто сяду и вытужу ее ( пардон за подробности), за неделю до планового кесарева в ночь у меня начались схватки, ету ночь Мишка плохо спал, утром,когда я уже собрала веши выезжать в роддом, обнаружила,что Миша "горит" - температура, ну и ситуация - меня скручивает, Миха никакои,сначала температура 38, потом 39,потом под 40, воскресенье - работает только дежурныи врач терапевт, а мне нужно ехать в роддом,ставить датчики,чтоб сердцебиение малыша контролировать в случае разрыва шва и ждать операционную, я рискнула - поехала с Мишкои к врачу,что ето было у него - непонятно, выписали антибиотики, был уже вечер ( мы долго ждали врача), схватки тали затихать, ребенок перестал шевелиться, но потом сделали КТГ - все в норме,3 утром поехала на кесарево, перед операциеи сделали КтГ - в норме, а во время кесарева на врача хлынули светлозеленые воды ((-, короче - меконии, видимо в те выходные или еше когда-то у нее и отошел меконии и еи было плохо, не смотря на КТГ, мне сказали об етом уже ПОсЛЕ операции, и так мимоходом - что светлозеленые, кусков мекония не было,что дескать в легкие не попало ( потом все таки следилили за дыханием),что волноваться не надо, что сам факт мекония не важен, особенно светлого, что важно,чтобы он не попал в легкие. И почему иногда меконии отходит, они не знют - толи из-за моих потоянных неслабых нервных передрягов во время беременности толи из-за тех схваток, но в целом у малышеи отходит довольно часто. Так что было бы гораздо хуже, если бы мне рарешили поити на\естественные роды и ждать схваток после 3-его.
Операцию перенесла ГОРАЗДО легче,чем в 1 раз, встала через 6 часов после - немного тохнило/шатало, через 9 чсов уже бегала на удивление акушерок/врачеи, сказали, что я сильная-)))),благодаря наркозу ( спинальныи блок+ морфии) - чесалась ужасно, все лицо до сих пор в корках((-, выписалась на 2 день, зато вчера ночью меня так выкручивало от боли - матка, шов,поясница, грудь, на стенку хотелось лезть - как результат сегодня нет половины послебеременного живота, т.е. матка сокрашалась. сеичас основнои проблемои стоит борьба за ГВ, грудь рапирает, размерчик - Памелле Андерсон и не снилось-)),молока много, разцедить невозможно, она пищит и злится, но будем бороться, так как нам нужно набрать много - потеряли 500 гр ( больше 10% веса). У Мишеньки была страная реакция, похоже он не знает еше как относиться - явно ревнует,когда видит,что занимаются еи, если делать все вместе с ним:" даваи поменяем сестричке подгузник" и т.д., начинает радоваться, пищит от восторга, показывая на нее палцем-)), так же он делет,когда видит что-то маленькое и хорошенькое - цыплят, шенков и прочих.-))Вчера мы чуть ли не получили первыи синяк от брата: возврашались домои, в машине посередине на заднем сиденье кресло малышки, Миша с однои стороны, я с другои, Мишка стягивает сандаль, кидает мне,попадает в кресло малышки,сандаль отскакивает и летит еи в лицо, конечно, я не успела его поимать, но обошлось - она пискнула и забыла. И ои сколько таких случаев предстаит еше,чувствую.((-
Да, назвали мы нашу принцессу Катеринои ( выбираем между Катерина и Катарина). В 8 недель моеи беременности Мишка стал говорить слово "Катька", откуда он его взял непонятно, никаких Катеи и не было,потом уже позже стягивал все розовые костюмчики в магазинах - так и решили, что будет девочка назавем Катеи.-))
Извините,что так долго - ето вроде как я за все время отсутствования и молчания решила компенсировать.-))Всем огрмное спасибо за поддержку и поздравления, нам очень приятно.-))

S.Vas
06.11.2003, 08:55
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Лена
06.11.2003, 08:57
Наташ, всё равно ты большой молодец! Поздравляю ещё раз! А матка у меня в эти роды тоже с жуткой болью сокращалась, хуже чем родах ощущения были, кошмар... а у тебя же ещё шов... ну, это всё позади, главное у тебя теперь есть ещё одно сокровище :-)

Как ваш папа себя чувствует?


А про взаимоотношение детей с такой разницей тебе лучше Алла расскажет :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

S.Vas
06.11.2003, 08:59
Предлагаю вариант: пятница, 7 ноября, 17 часов, "Оранжевая Корова".

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Virginija
06.11.2003, 09:23
От души поздравляю с пополнением семейства! Девочки это так здорово для каждой мамы! Вы потом обязательно поймёте разницу и то что без дочурки ваше материнство было не совсем полноценным :)) Здоровья всей вашей семье и счастья! Вы молодец! А также сил и терпения!


С наилучшими пожеланиями Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
06.11.2003, 09:24
Сразу прошу прощения что так много получилось. Как обычно - хочется показать все :-)


"Латерна" - это такой праздник у немцев, когда детки с самодельными фанариками ходят вечером и поют песенки как бы приветсвуя силы тьмы которые сейчас приходят во владения и прощаются временно со светом.


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Наталья М.
06.11.2003, 09:49
поздравляю!!! девочка никакая не маленькая, а с очень-очень хорошим весом. ))) Всего самого хорошего ей и её маме-папе-братишке. )))

Virginija
06.11.2003, 09:55
Да на этой фотографии вообще как буд-то не Аланчик! :) Боже, как время летит и они так меняются...я тоже пересмотрела новорожденного Бастика фотки,такой страшненький-ужасненький:)) А тогда ведь казался самым,самым красавчиком :-)

Алин, ты и твоя мама наверное правы, даже не знаю почему я так решила, возможно если бы Алашка был девочкой, то сходство с тобой бысрее нашла,а так как он мальчишка...мне показалось что именно от папы больше всего - фигура,в мимике что-то, только глаза твои :)) Растите и дальше такими красавчиками! И ты не права что это не главное :) Это для нас для мам ещё как важно! :-)


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Юлька
06.11.2003, 09:57
е это я пас) Натаху не вожу ща никуда только на улицу и дома, боюсь сборищь людей, прививки еще нет(

Юлька
06.11.2003, 09:59
пока ничего не знаю, но оч. много читала сейчас, в основном идет заражение менингитом А, от В воще вакцины нет(((

Светулька
06.11.2003, 10:18
Собрались с друзьями вечером в ресторан. Первый раз оставляем бабушку на ночь с Анькой. Эксперимент, так сказать. В воскресенье тоже вечером не могу - на Робби Вильямса иду :-) Нам бы, наоборот до обеда подошло время. Где-то в 14-15 мы спать ложимся. А какой у вас режим?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
06.11.2003, 10:28
Желаем вам наладить кормление. Да что там? Я просто уверена, что все у вас в порядке будет! Катя - имя хорошее. Сама о нем думала. Еще раз поздравляем!!!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
06.11.2003, 10:31
На фотке "Крепыш" совсем взрослым кажется. Ну и совместные фотки с сестрой просто замечательные, трогательные такие :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas
06.11.2003, 11:07
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
06.11.2003, 11:08
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Юлька
06.11.2003, 12:01
Меня бы устроил вариант часиков с 10-30 до 12 например в районе теплого стана, ну СветЫ кажись вы там уже встречались.... и погулять... а спать мы в 13 ложимся ну можно в 13-30) Я живу в кунцево, на машине мне до парка минут 15 ехать.... пятница или воскресенье но утро, субботу пас(

ania
06.11.2003, 12:10
У меня муж такой же. Хоть я и не беременная, но тоже плохо успеваю убирать все разбросанное за Марком. А муж считает, что это "элементарно". Оставить посидеть с ребенком - не помогает. Потому что он все равно считает, что убирать должна я, т.е. сидеть-то он сидит (с ребенком), но по дому ничего не делает. Короче, бороться с подобными чисто теоретическими представлениями мужей сложно. Мне кажется, нужно просто делать то, что сама считаешь нужным... Обговорить с ним бюджет, в конце концов, и самой на выкроенные деньги нанять домработницу. А то больше сил потратишь на "разборки", а он тебя все равно не поймет (он-то не был беременным :-))

Светулька
06.11.2003, 12:35
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька
06.11.2003, 12:39
короче определяйтесь, я через час где то уже домой свинчу, постараюсь в инет влезть вечером посмотреть до чего вы договоритесь и черкнуть пару строк если что)))))

S.Vas
06.11.2003, 12:41
Тогда так: завтра, 7 ноября, в 10.30 встречаемся в Тропаревском парке у круглой сцены.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Юлька
06.11.2003, 12:48
) ха, осталось мне выяснить у вас СветЫ))) где это тропаревский парк, это между Т.Станом и Коньково где кирпичная арка как бы вход да? или??? и где там машину кинуть можно, да и где там эта самая сцена)))))

Алинка и Аланчик
06.11.2003, 13:06
Вирджи, ты самая счастливая мама - такие сокровища у тебя растут:) Фотки очень красивые и идейные - не просто лица, у меня вот никогда не получается поймать Алашика за каким-нибудь интересным делом, как только камеру в руки беру, все действие заканчивается и сразу бежит к фотику. Первая фотка вообще супер! И посылка мне очень понравилась:))) Басяня такой мужичок симпатишный и глаза очень умные. А Беатка, не устану повторять, принцесса:) Очень приятно на вас смотреть:)

Lulu
06.11.2003, 13:44
Я Аню крестила в 3 месяца в одной маленькой, захудалой церквушке на Подоле, там не окунают.
Я еще поспрашиваю.

Lulu
06.11.2003, 13:48
ой, как я рада, что все хорошо, еще раз поздравляю, Наташа!

Не пропадай.

Andromeda
06.11.2003, 15:46
Ranshe diatezik, to poiavlialsia, to ischezal. A posle privivki - 3 mesiaca na antigistamine sidel, 2 raza v den utrom i vecherom. Seichas uje ne daiu, hotia bylo neskolko dnei 'osennego obostreniia', kogda prishlos podavat. Ekzemu maju gomeopaticheskoi maziu iz health store. Luchshe namnogo, no kak odin den ne pomaju - vse zanovo. A uj voniaet kak, molchu-molchu. No mne nadoelo eto delo uje :) i my na sleduiushei nedele idem k gomeopatu. Posle mesiaca poiskov, razgovorov po telefonu, iskaniia na internete, razgovorov so znakomymi, my nashli govoriat 'klassnyiu' gomeopatshu. Posmotrim, kakaya ona horoshaya, uj dorogaya tochno. 200 baksov za initial visit - eto ne koziavki treskat mlia. :)

Andromeda
06.11.2003, 15:49
ochen silno, momentom. A na svoiu - namnogo menshe. T.e. kak na svoiu edu pereshli - mesiacev s 8, tak lichiko i ochistilos, a vot vse ostalnoe - s peremennym uspehom.

Andromeda
06.11.2003, 15:53
Ty posmotri, kakaya krasota!

Andromeda
06.11.2003, 15:54

Andromeda
06.11.2003, 15:57
Priam schaz. No ia seichas ne mogu, u menia eshe rabochii den ne zakonchilsia (c). Klassnye oni u tebia, Virji. Tak by i zatiskala.

Светулька
06.11.2003, 16:19
На всякий случай, вот мой телефон 420-7372 (домашний), 8-916-677-9123 (мобильный)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Наталина
06.11.2003, 16:26
Творожок Данон Растишка можно мелким есть?

Чего то мы теперь тоже отказались кушать детскую протертую еду. Причем так резко, деть, с которым до полутора проблем с питанием вообще проблем не было :( Мы ели, всякие кашки, приготовленный творог, овощи и мяско протертое. А теперь ему подавай то, что едят все! Даже пельмешки лопать стал, правда без теста. А сегодня увидел как Яська ест растишку и слопал две штучки. Целый день ходит и побирается на кухне, у кого что увидит, то и хватает. Печенье с шоколадом, конфеты, пельмени, мясо, сосиски, бутерброды....

Прямо раз в один день и подавй взрослую еду :((

Наталина

Наталина
06.11.2003, 16:30
Даа, у нас таких идилий почти не бывает :)) Либо слезы либо драки :( Здорово, все таки что первая девочка!

Классные детишки, Бастик скоро Беату догонит и перегонит :)) А дочка прост о слов нет, красавица!


Наталина

Alla_R
06.11.2003, 16:32
Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Юлька
06.11.2003, 19:28
Света, только что звонила тебе домой, попала на Свету, но дочки Ани у нее нет:))) так, что лучше ты мне сама звони...
4469571 в любое время.

Наталья М.
06.11.2003, 19:32
Наталин, я бы всё же не рискнула сразу так много взрослой еды, чес. слово. Хотя у меня у самой Настюшка давно отказалась есть детячью еду и мы питаемся взрослой, но естественно, с ограничениями на возраст. А насчет Растишки на форуме уже было много всяческих дебатов, и девочки нашли на сайте Данон фразу, что Растишка -не продукт для детского питания, т.е. для детишек старше 3-х лет. Правда моя знакомая мы с ней рожали вместе, давала Растишку в еще более нежном возрасте нежели 1,5 года, но она тогда просто повелась на рекламу и никаких данных о этом продукте у неё не было.
в общем, может лучше вместо Растишки какой-нить другой взрослый йогурт в баночках?

Alla_R
06.11.2003, 20:12
я к тебе еще с одеждой попристаю :), можно? я вот насмотрела комбенизон Нике, но он на пуху, это не слишком жарко, а то мне так цена понравилась и сам пуховик тоже. Его можно здесь посмотреть: http://www.llbean.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?&storeId=1&catalogId=1&langId=-1&categoryId=30294&sc1=Search&feat=sr

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

ania
06.11.2003, 20:13
Вирджинь, я посмотрела только 3 фотки, у меня проблемы с интернетом (не грузится), но все равно скажу, что детки замечательные, Бастик выглядит очень высоким (какой у него рост?), а у Беаты кульная шубка :-)

Alla_R
06.11.2003, 20:34
Натульчик, солнышко, как я за тебя рада! Поздравляю тебя еще раз! ты просто молодчинка! как твое самочувствие? как настроение? помощников хватает? у нас поначалу Ника тоже так брата воспринимала, ужасно ревновала, при чем у нее это было периодами, то все нормально, то опять ревность, но сейчас все просто отлично, они неразлейвода, брата обажает, он ее правда иногда достает :) лезет когда ей хочется одной побыть, так что Владику тож достается. Желаю тебе поскорее наладить ГВ, поправляйтесь, набирайте вес (это Катюше :))), имя выбрали очень красивое!Здоровья вам, спокойных ночей и всего самого-самого хорошего! Ждем фоток!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Aлинка и Аланчик
06.11.2003, 20:43
Когда родился, он был самым ангелом из ангелов, я на него смотрела и оторваться не могла:) Но все же красивым он тогда не был - это я говорю смотря сейчас на своего Аланыча:)))Спасибо, Лен!

bober
06.11.2003, 23:25
ого! очень-очень сочувствую:( пусть у вас получится с гомеопатией!

kuku
07.11.2003, 00:20
Нет, он с 3 лет. Лучше какой-нибудь "взрослый" йогурт, где в составе только йогурт и фрукты. Или чистый йогурт и самой добавить фрукты.

Галамур
07.11.2003, 00:44
Наташа, я здесь почти совсем новенькая, но все равно разрешите и мне Вас поздравить!
Вы молодец!!! Растите большие, сильные, кушайте хорошо. Поздравляю от всей души!

Алексия(35,3)
07.11.2003, 04:19
Он сам убирается на выходных (я ему только говорю что и где я обычно делаю, чтоб он так сказать на своем опыте убедился) и попу Даньке моет после горшка и горшочек моет и кормит(хм.. ну пытается честно, по крайней мере)и игрушки собирает( пусть не столько же раз за день как я, но все ж) и готовит один раз за выходные что-нибудь вкусненькое.. Вобщем он в конце выходных представляет себе картину в полном цвете так сказать и видно, что искренне сочувствует.. НО когда он сам после работы уставший у него то что я тоже уставши совсем из головы вылетает и он свои эмоции отрицательные просто выливает на меня и я естественно сопротивляюсь и бешусь от этого.. Вот и ругаемся.. Это как замкнутый круг.. Похоже надо просто перетерпеть пока у него пик на работе пройдет и я буду небеременной и не дико уставшей.. Просто я не представляю как я переживу эти месяцы.. Т.к я уже срываюсь.. Сегодня вот утром кормила Даньку, сижу чувствую ну НЕ МОГУ.. Просто сил нет.. Рис у нас естественно во все стороны летит, я терпеливо подбираю, потом начинаю сердиться, прекрасно понимая что это совсем не Данюхина вина, а потом ( ну что поделать ну руки у меня корявые когда я уставши и все из них валится) роняю свою тарелку с рисом и все летит радиусом на метр и тут просто меня прорывает.. Я реву сижу как последняя дура, Данька сначала не понимает в чем дело, а я просто в голос реву.. Она сначала смеется, а потом тоже хныкать начинает.. Я понимаю, что реву из-за пустяка, но остановиться НЕ МОГУ.. И так и ползаю по полу с тряпкой и совком и громким ревом... А потом когда спадает напряг приходится успокаивать Данёну и объяснять, что мама просто СИЛЬНО устала, но мама дочу любит.. Сижу ее успокаиваю а у самой мысли в голове типа "ну дура, взяла ребенка напугала и расстроила, ребенок ведь не виноват ни на грамм" и расстраиваюсь из-за этого.. :-( Вобщем хочется сбежать куда-нибудь на сутки, выспаться, отдохнуть, проораться и прореветься как следует.. и вернуться свеженькой как огурчик.. Так нет.. Мечты и только.. Больше всего в критические моменты хочется с мамой поговорить, она б нашла без проблем слова чтоб меня успокоить, но случается это в основном утром (у мамы еще ночь в это время в России и звонить я не рискну, она еще решит что я рожаю или что-нить ужасное случилось, не хочу ее своим ночным звонком до инфаркта довести).. А утром.. Наверно потому, что больше всего выводит из строя именно осознание того что ты только проснулась, вроде должна быть свежая и отдохнувшая, а ты чувствуешь себя старой клячей прям с того момента как открываешь глаза после сна.. :-(

Наталина
07.11.2003, 07:20
Из даноновской серии есть? Или другой фирмы поискать?

Еще стал лопать кукурузные палочки и звездочки от Несквик. И никакой полезной еды :((


Наталина

Наталина
07.11.2003, 07:58
Во-первых, ты не должна нервничать, это ни Даньке ни Сыночку не интересно и не нужно!. Во-вторых, у тебя естественные гормональные сдвиги, приблежение родов и страхи, это нормально! В-третьих, когда родится сын(долгожданный) папа будет внимательнее, и просто обязан помочь тебе!

Думай о том, что все пройдет, трудности проходят со временем, а счастье и радость от детей всегда будет у тебя! И ты МАМА, ты обязана думать о детях и отдыхать больше, это нужно малышу в пузике! А муж перебьется, и сам уберет игрушки и ботинки! А сколько у вас будет беспорядка, когда дети начнут вдвоем играть: будут строить домики и кораблики из подушек,одеял и столов, а папины тапочки будут фарами :)) Начхать на порядок, ты реально не сможешь все успеть! Оно тебе надо?

Так что, Алексия, прекращай ссориться с мужем, не обращай на него внимания, он же никогда не был беременным :))

И настраивайся на роды сыночка :))

Наталина

Virginija
07.11.2003, 09:26
Ань, как всегда спасибо за комплименты:) А рос у Басяни 90см., одёжку давно 92-го покупаю

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
07.11.2003, 09:32
У нас "Растишка" в магазинах нет:),но я давно даю Бастику Даноновские йогурты-творожки и обычные ванильные йогурты с бифидобактериями. Насчёт остального - что мало ест полезнного, у нас тажа проблема:(( Ему картошку фри подавай и кетчуп распробовал, требует его порой истерично:( Единственное спасение это то, что супы любит, ими и стараюсь компенсировать полезное в его дневном рационе...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
07.11.2003, 09:37
Алин, конечно он ангелочком родился и в то время был красив для того возраста, сейчас разумеется красив для своего. Они вообще в каждом возрасте бесподобны и самые самые для нас красивые. Я исаугалась, что предыдущим постом могла тебя обидеть, назвав своего Басяню страшеньким когда родился? :)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
07.11.2003, 10:13
Спасибо, Лен! Ты умеешь рассмешить :)) Может тоже как-нибудь покажешь нам Василия Филипповича??? Давненько вас не видели:(

Кстати, с прошедшим тебя юбилеем! Я всё время помнила о 18-ом октября, потом ты пропала и твоё Д.Р. из моей бошки тоже выпало:((... Так что пускай с опозданием, НО - <a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Pozdravliaju " target=_blank>ПОЗДРАВЛЯЮ</a> !!! :-)


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

kuku
07.11.2003, 10:41
Я не помню уже у каких фирм - но я просто состав читала..


(я ж не говорю, что мы едим :(( - как раз Лёвкины хлопья и колечки - любимая еда... понятно, что все эти "не стоит давать" - они на случай, если есть выбор :(( ).

ania
07.11.2003, 10:57
Да, я потом прочла твой другой пост, не такой же, мой - хуже :-). я считаю, что как раз именно вам и нужно непременно нанять домработницу, тогда ты будешь отдохнувшая, и Джеймс - довольный, что порядок...Ты можешь это без него сделать? а мама не может прилететь тебя поддержать? Тебе сейчас нужно набираться сил - перед родами...

Ina
07.11.2003, 12:23
Ура! Вот здорово :). Поздравляем :).

Алексия(35.3)
07.11.2003, 12:38
Как абстрагироваться от этих наездов.. Эт же не я с ним ссорюсь, это он мне гадости говорит.. А просто игнорировать его гадости на повышенных тонах.. Не получается.. Легко сказать не нервничай, гораздо сложнее перестать нервничать.. Особенно когда тебя на это постоянно толкают, а у тебя и без этого проблем полон рот.. Я стараюсь, только результата нет и силы уже на исходе.. Вот вроде сегодня договорились на домработницу-няню раз в неделю на целый день..Осталось встречу назначить и договориться.. Лишь бы опять ничего не произошло, чтоб не отменилось это все.. Ладно, я наверно уже все мозги всем тут расплавила со своими проблемами, в любом случае, спасибо за поддержку

Sabka
07.11.2003, 13:29
Наташенька поздравляю! а я как-то пропустила первые поздравления!!! Очень рада за тебя ты молодец!!! теперь главное наловчиться с двумя а потом как по маслу пойдёт уверена! Поздравляю с доченькой теперь и мальчик и девочка, Что ещё можно пожелать!! здоровья вам сил и терпения и огромной любви!!
Саба и Эльбайчик

Sabka
07.11.2003, 13:35
Вирджи! фотки как всегда очень класные и красивые да ещё и интересные! здорово у тебя детки меж собой играют! а мне кажется Что наши сыниshки внешне похожи:)) и доча у тебя красавица!! здоровья вам и счастья
Саба и Эльбайчик

S.Vas
07.11.2003, 17:56
Итак, мы сегодня встречались. Присутствовали Светулек с Анюткой, Юлька с Наташкой и мы с Ленкой.

Погода выдалась просто изумительная, так что все благоприятствовало встрече. Правда, с утра, выслушивая капризы Антоновны, малодушно думала забить на это дело, хорошо, что не забила. Мы с Ленкой так спешили на встречу, что, решив существенно сократить путь, залезли в непролазную грязюку, и когда до благословенной сухой дорожки оставалось совсем чуть-чуть, увидели на этой замечательной дорожке других участников встречи, спешащих к назначенному месту.

Все маленькие девчонки оказились одеты в одинаковой гамме: красно-синей. Как оказалось, мамы руководствовались одним и тем же при выборе цвета: а вдруг еще мальчик получится:-).

Мы направились в местную песочницу, там в связи с выходным было много народу, но и наши девчонки не растерялись:-), тоже активно играли. Жалко, что встреча продлилась не очень долго, но что поделать: режим - дело серьезное. Ленке и так на обратном пути в коляске спать пришлось. Надеюсь, что встретимся еще неоднократно.

Фотки, наверное, скоро будут.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

ania
07.11.2003, 17:57
90! Ну вы великаны :-) Мы носим тоже 92-й давно, но это куртки (в ширину, так сказать :-)), а штаны еще 86-й.

Ольга
07.11.2003, 20:04
А у нас наоборот :-) Хотя, надо отметить, до недавнего времени у нас вообще Санек мало на что реагировал, но если реагировал, то именно на "свое" не organic

Ольга
07.11.2003, 20:20
Посмотрите с Джеймсом вместе кино Anger Management. Ты знаешь, нам с Мишей очень в тему пришлось. Мы в последнее время тоже как-то все не может договориться и ссоримся по мелочам. Так вот теперь помогает в критических ситуациях начать петь "I feel pretty... " (в общем, это надо смотреть).

Раз в неделю няня - этого достаточно, чтобы убрать большую грязь, в остальное время постарайся просто забивать на грязь, а если муж ругается - см. пункт выше :-) Я его понимаю, т.к. очень сложно переключиться с работы на дом, оставить все проблемы там, и прийти свежим, бодрым и веселым. Вам нужно совместно выработать стратегию, как себя вести, когда он возвращается с работы. Что-то типа игры, например, придумать, что-то поменять именно в самом моменте его прихода, полчаса, пока он не придет в себя. Он долджен получать больше положительных эмоций, расслабляться, и только потом уже начинать общаться с тобой. Например, в ванне полежать, съесть что-то быстро или выпить ... покурить, посидеть перед ТВ в одиночестве... А тебе -стараться в моменты когда он злится, как бы закрывать уши и думать о чем-то приятном.

Эх, легко давать теоретические советы, да? :-)

Ольга
07.11.2003, 20:22
Да, домработница нужна 100%. Ты не представляешь, как сильно это поможет! Попробуйте пересмотреть бюджет и выкроить на нее деньги за счет каких-то трат.

Ольга
07.11.2003, 20:25
Ну конечно красавчик, и на этой фотке! Какие глазищи!!!

Ольга
07.11.2003, 20:28
Ой, Лен, труба! А может, ему климат не подходит? Ухудшение у вас началось не после того, как вы переехали?

Ольга
07.11.2003, 20:32
Ой, ты настоящая героиня! Слава Богу, что кесарево сделали вовремя! Теперь ждем фотографии

Ольга
07.11.2003, 20:39
Ваши фотки, как всегда, супер и заставляют задуматься: "ну как вы все успеваете?" :-) Меня с одним-то Санечком пока напрягает кулинарить, т.к. он везде лезет - просто страшно за него, а ты с двумя берешься :-) Наверное, потому, что Беата Бастика дисциплинирует. Эх, хочу девочкуууу...

Детки сладкие, мимика у них прикольная у обоих - очень живая и естественаня, видно, что они очень эмоциональные растут.

Вы, никак, фотик новый наконец-то купили? Что за фотик на этот раз?

bober
07.11.2003, 23:28
поздравляю еще раз:) здоровья, хорошего аппетита и прочих приятностей вам:) замечательный рассказ:)

bober
07.11.2003, 23:37
вирджи, ну, супер! такие дети у вас замечательные, глаз не отвести!

офф. я тебе в понедельник-вторник напишу, ок? мы в воскресенье едем к свете в гости (к максу) - ттт, чтоб все получилось! - тогда все и расскажу, ок?

Ольга
07.11.2003, 23:44
А нам все рассказать? :-)

bober
07.11.2003, 23:48
егор ест danone activia без фруктовых добавок. еще я видела "чудо-йогурт био", там без сахара тоже (и без фруктов), зато с крахмалом (не даю поэтому). еще есть bio-max, он с фруктами, но без сахара и крахмала. к сожалению, только раз он промелькнул в нашем магазине:(

bober
07.11.2003, 23:54
эээ, пардон:)

коротенько: макс стал более-менее есть (очень помогла посылка со спец.питанием от яночки (которая +ромашка-годовасик). научился ходить, но упал недавно, разбил губу и теперь боится. при магическом слове "сам" падает на четвереньки и ревет:) построил малыша постарше, который в гости приходил:) отставание все меньше и меньше заметно, все врачи (особенно невропатологи) хвалят и называют "чудом". вот съездим в гости, так и фотки будут. правда, как обычно, не сразу - пока мы пленку добьем, пока проявим-напечатаем...

Ольга
08.11.2003, 01:05
Какая все-таки она молодец! Вот что материнская любовь делает!

ania
08.11.2003, 01:09
У нас типичная ситуация, когда муж приходит уставший с работы и хочет полчаса-час побыть в одиночестве и тишине (об этом ВСЕ бульварные (и не бульварные) психологические книжки твердят!!), а мне невтерпеж как раз в эти первые 5 минут на него вывалить наши новости. Чаще всего это заканчивается скандалом :-) Совет во всех этих книжках один и тот же: надо таки дать мужу отдохнуть и переключиться с работы на семью, нельзя на него сразу наскакивать.

Ольга
08.11.2003, 01:36
Тааак, может, и вам этот фильм посмотреть?

Наталья М.
08.11.2003, 04:50
а еще у bio-max есть без всяких добавок йогурт, мы именно с него начинали. На нем еще написано: с 11 месяцев.
Жаль у меня сейчас ребенка наотрез отказалась от йогуртов...(((

Алинка и Аланчик
08.11.2003, 12:39
:))) Вирджи, как ты могла меня обидеть? Что ты! Когда такой комочек смотрит на тебя своими глазками - чувства переполняют и столько вдохновения:) Они же у нас самые чудесные!

Алинка и Аланчик
08.11.2003, 13:00
Оль, ты завела очень интересный топик о воспитании в разный странах:) Читать, читаю, но ответить решила здесь: знаешь, нам ведь все таки тоже есть что сравнивать:) Наверное, родители, которые воспитывают детей в России или в том же СНГ не могут понять существеных различий, так как не имеют другого опыта. Думаю, что везде одинковое количесвтво плюсов и минусов - обращаясь к индивидуальному восприятию. В штатах все намного доступнее и об этом свидетельствует существенные различия в общем менталитете людей. Это все равно что сравнивать черты характера американца и русского, все опять таки идет от различий в воспитании:) После того как мы оказались в Париже, я все чаще думаю, что это "мостик" и подготовка к нашему возвращению в Казахстан. Потому что французский подход к детям намного ближе к нашему. Мы тут в паспортном отделе стояли в очереди: Алашик стал стучать игрушкой по стулу, звук, надо отметить не был столь оглушительным для окружающих, он просто играл. И очень доброжелательная женщина, во всех смыслах этого слова, поднялась из-за своего стола и как "шикнет" на Алашика, сдвинув брови. Он от такого расстерялся очень и я, признаться тоже. Потому что в штатах никто и не подумает сделать напрямую замечание ребенку, там, в редких случаях скажут родителям. Да и много у меня таких примеров:) Что-то крутилось в голове - так многое хотелось по смыслу написать, но что-то не писатель я сегодня:) прости за каламбур. Вообщем, мне очень жаль, что Алашик по возвращению на "родину" столкнется с нашей грубой действительностью. Для него я бы пожелала расти в Америке, как это не банально. И еще - очень не хочется, чтобы в садике, школе на него кто-то действовал своим совковым подходом к работе, так как мы сталкивались с этим все - в нашем добром детстве. Но, этого не избежать, главное, чтобы дома он чувствовал любовь и уважение:)

Алинка и Аланчик
08.11.2003, 13:22
О медецине вообще говорить нечего - боюсь я! Вот, все думаю, как я теперь второго рожать буду в Алмате, после штатов. У нас есть, конечно дорогие частные клиники, но все что их отличает от совковых это только внешние атрибуты, такие как мебель, пластиковые окна и кожанные кресла:) А полохой врач он и в Африке, как известно...там обычно все работат по блату. Как найти хорошего педиатра для сына, чтобы наши мнения хоть в чем то совпадали? И вобще как не расстеряться от всего "нашего", моими повидавшими глазами. Вот через 2 месяца уже домой и страааашно! После бурных и долгожданных встреч, наступит серая реальность и приспособление.

bober
08.11.2003, 13:26
вот специально в магазине сегодня посмотрела - есть в биомаксе крахмал:(

ania
08.11.2003, 13:53
Щас запишу, возьму в прокате. а он новый или старый и кто там играет?

bober
08.11.2003, 23:41
о, что ж, блин, этот совет мимо меня прошел????? я, мало того, что вываливаю новости, еще и раздаю поручения и строю за невыполнение ранее выданных:/

елки, я-то думаю, откуда ноги растут у скандалов?

мдя:) спасибо:)

bober
08.11.2003, 23:42
угу, и кто режиссер?

Вирджи
09.11.2003, 09:13
Оль, а почему ты так этого крахмала боишься? Он и картошке теже есть...

Вирджи
09.11.2003, 09:14
спасибо, бобрик! Жду письма с подробностями :)

Virginija
09.11.2003, 12:26
Вы уже так быстро покидаете Париж??? :(( как жаль, всё лелеяла надежду встретиться...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Алинка и Аланчик
09.11.2003, 12:35
Да, уже совсем скоро, "ангел дороги уже на плече", как говорит моя мама:))А ты в Париж собиралась?

bober
09.11.2003, 21:14
ну, в картошке он типа естественный и в нормальной концентрации. а там... не знаю, короче. я месяц назад все-таки решилась и дала фруктовую баночку с крахмалом, так у егора щечки резко порозовели. хотя гереберовское мяско с крахмалом нормально шло...

bober
09.11.2003, 21:29
вот мы только что вернулись, уложила егора и рванула к компу - не могу не поделиться:) встреча наша со светой и максом прошла на ура, мы провели у них целый день. сразу после нашего приезда детки благополучно отрубились, и мы со светой два часа на кухне вспоминали, фотки рассматривали, ревели, говорили-говорили... потом дети вместе играли:) под конец они так к друг другу прикипели, что копировали один другого полностью - егор пополз, как макс (он по-прежнему боится ходить), а макс пытался говорить, как егор. языки друг другу показывали, звуки какие-то издавали одинаковые, все взрослые просто ложились там.

старший сынок у светы умница большая - он так макса любит. возится с ним. обычно ведь старшие дети не очень стремятся с малышами заниматься, а он игры какие-то придумывает, на руках его таскает-тискает. 12 лет ему. егора пас, как родного, когда меня поесть отпустили:) - ходил за ним хвостом:)

я, правда, лошица редкостная, собиралась сегодня в спешке (мы выезжали раньше запланированного), и забыла все самое главное: подарки максу и шурику (так старшего зовут), распечатки свете... корова, короче. почтой отправлю.

а нам подарили собаку (мягкую игрушку). егор вцепился в нее и ни за что не хотел отдавать до самой электрички.

девочки, всем вам огромное спасибо от светы еще раз, она просто от счастья светилась, она плакала, когда читала мои распечатки, когда понимала, сколько людей ей сопереживает и желает добра максу.

S.Vas
10.11.2003, 07:01
Как хорошо, что вы встретились, я вспоминала "историю одного недоношенного мальчика", очень хотелось знать, как у них дела.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
10.11.2003, 07:03
А это не та история, где заболела дама, делающая прививки (на Еве прочитала)? Юль, выясни хорошенько, вдруг это случаи поствакцинального заражения.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга
10.11.2003, 07:04
Он довольно новый, играет там Джек Николсон, кто режисер - понятия не имею :-) Но вот нашла его на Амазоне:

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00005JM4Q/qid=1068444021/sr=8-1/ref=sr_8_1/002-1329990-4132043?v=glance&s=dvd&n=507846

Ольга
10.11.2003, 07:13
Я совершенно согласна про разницу в воспитании и что есть везде свои плюсы и минусы. Топик больше познавательно-философский получился :-)

Про возврашение на Родину. Я часто думаю, что было бы, если бы мы вернулись, а смогли бы??? Наверное, вам будет первое время тяжело в Казахстане, а потом привыкните. Ты смотри, не теряйся, найди там доступ к Интернету обязательно первым делом, и нам потом расскажешь свои впечатления! И все-таки, лучше, что у тебя глаза теперь "повидавшие мир", будет, что вспоминать и рассказывать детям, когда они подрастут. Я, например, очень любила в детстве слушать рассказы про "настоящие" путешествия :-) На счет второго - не бойся и не переживай раньше времени. Настанет день, и тогда надо будет думать. Может, хороший врач попадется, или появится возможность еще раз выехать зарубеж :-) Ох, что-то у меня тоже сегодня не пишется,как-то недушевно все получается, да? :-)

Ольга
10.11.2003, 07:13
Решила и я отметиться..Комментарии: первая серия - это наш поход в зоопарк с моей подругой и Сашиной невестой (майчата в курсе, кого я имею в виду :-) Две последние фотки сделаны где-ьл месяца 1.5 назад. Фотографии "Awake-Sleeping" и До-После надо смотреть парами, так сказать, в динамике. С фотографией "А-а" тоже должно быть все понятно :-) Пора, мама, дайпер менять, другими словами :-)

Юлька
10.11.2003, 07:34
Ага Свет, фотки сделай плз) -

Лена
10.11.2003, 08:02
Влезу :-) "Управляй гневом" фильм называется. прикольный :-) Вышел месяца 3 назад. Джеек Николсон там и парень, который играет в "Американских пирогах".


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Светулька
10.11.2003, 08:37
Но и правда, режим есть режим. Свет, я кстати с этой горки еще долго не могла Аньку утащить. У нас горки в последнее время хит сезона :-) Да, и фотки я тоже на днях сделаю.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
10.11.2003, 08:44
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
10.11.2003, 08:46
Понравились все фотки, даже сложно выделить какую-либо одну.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ольга
10.11.2003, 08:51
Оль, спасибо за рассказ! Дай Бог этой семье здоровья и счастья!

Светулька
10.11.2003, 08:56
В пятницу впервые за год и 7 месяцев ;-) были с мужем в клубе. Сначала поужинали, а потом пошли на концерт. В тот вечер в клубе выступала группа "Океан Эльзы". Было здорово. На дискотеку решили не оставаться, т.к. я переживала за Аньку. Вернулись в 2 часа ночи. Анька была с бабушкой. Про меня не вспоминала, грудь не просила :-) А вчера я поехала на концерт Робби Вильямса. Было просто супер. Оказывается, он классный шоумен. Непрерывно прикалывался, шутил. В общем, оторвалась я на славу. Приехала домой в 11.30 вечера. Анька с папой читают книжки. Выяснилось, что весь вечер она меня звала и спать без меня отказалась наотрез. Как только я зашла в комнату, Анька тут же велела мне ложиться и через 2 минуты уже спала :-) Мужа было жалко :-) :-) Вывод: ребенка можно оставлять без груди на ночь, но только с бабушкой.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Наталина
10.11.2003, 09:05
Какие они сладкие, где спят :))) Так бы и смотрела(т.т.т.) Замечательные детки !!!


Наталина

Наталья М.
10.11.2003, 09:10
рада, что на концерте всё было супер, это полезно устраивать себе иногда маленькие праздники. ))) А мы вот с мужем впервые за 2 года выползли в театр, хотя и я боялась подхватить среди такой массы народу какой-нить грипп, только его мне при беременности не хватало! Настю оставляла со своими родителями и - всё замечательно. Правда мы грудью-то не кормимся...

Наталья М.
10.11.2003, 09:19
Оль, хорошо, что написала! а подробнее о здоровье Макса, что врачи говорят?

Virginija
10.11.2003, 10:01
Оль, ваши фотки как всегда выше всех похвал! Особенно последние две :-) Такое надо на фотоконкурсы отсылать! А где такую коляску рвздобыли??? В зоопарке дают на прокат? :-) Санёк такой взрослый стал и серьёзный везде, а раньше ведь совершенно другое выражение лица всегда было - этакое шкодливого приколиста. Сейчас философское больше :) Ну и ты как всегда замечательно выглядишь. Снова подстриглась чтоли? Лесенкой? Вроде каре было??? Или я упустила твоё пероброжение? :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
10.11.2003, 10:04
Ты знаешь - да :) Муж предложил на Рождество или Новый год, но потом подумали и всёже на лето отложили идею. С детьми зимой там особо нечего делать. Жаль что вы к тому времени уже уедете:((...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
10.11.2003, 10:12
Оль, молодец что нашла время написать нам о встрече. Признаться я ждала поскорее узнать как всё прошло :) Теперь фотки будем ждать. А то что забыла подарки и распечатки - ерунда! Не это ведь главное, ну вышлешь почтой в самом деле. Свете сейчас как я понимаю больше общение и тепло человеческое нужно. Рада что у них всё хорошо и старшенький такой хороший мальчик, что и не удивительно. Вот сижу умиляюсь перечитывая твой рассказ и думаю что какая ты всёже умничка, что весной сумела разыскать Свету. Ты замечательный человек, бобрик, жаль что живёшь далеко я бы тебя замучила своей дружбой :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
10.11.2003, 10:14
Мы одновременно сейчас в топике :)) Может початимся??? :-) Как ваши дела с Настюшей? Выяснили ли что тогда с вами со всеми было - адено вирус или что-то доугое???

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Алинка и Аланчик
10.11.2003, 13:02
Как хорошо, что на земле есть такие люди как ты:) Все твое добро, мысли об этом мальчике и волнения - никогда не забудуться:) Молодец!

Алинка и Аланчик
10.11.2003, 13:05
Оль, конечно думать придется уже на месте, но все равно что-то не спокойно на душе:) А интернет у нас дома будет, так что постораюсь быть все время на связи - для меня форум -мой виртуальный дом:)))

Алинка и Аланчик
10.11.2003, 13:09
Жль, что вы перепланировали:( На Новый год здесь тоже интерестно, для детей сказка в Диснее, планируется что-то грандиозное на Рождество, им было бы очень интересно! Ну, вам виднее... А мы на пол года всего в Париж выбрались. И какие то смутные чувства - домой и хочется и колется:) Скучаю по социальной жизни, по родителям, по друзьям, по работе, но как подумаю, что это уже совсем скоро, сразу вопрос: а насладились ли мы вдоволь Парижем, правильно ли провели эти 6 меяцев:))

Алинка и Аланчик
10.11.2003, 13:13
Обалдеть! Оль, очень понравилось:) Фотка, где детки спят, вообще будто они специально так сели для фото. А "до" и "после" без коментариев! Супер просто!!! Ты классно выглядишь, всегда хотела такую прическу:))

Алинка и Аланчик
10.11.2003, 13:17
Завидую!!! Как здорово! Я все жду возвращения домой, там и оторвусь с подругами, которые тоже за эти три года, моего отсутствия, стали мамами:)) Ухххх!

Наталья М.
10.11.2003, 13:58
Вирджик, я тебе сегодня вечером письмо лучше напишу, угу? :-) привет Бастику и Беате.

Sabka
10.11.2003, 19:21
Svetulek!kak vse klassno!YA rada za tebya, zaviduyu kone4no:) no za god i 7 mesyacev ti zaslujenno otorvalas,molod4ina!
Saba i El'bay4ik

Sabka
10.11.2003, 19:29
Olya otli4nye fotki! detki prosto prelest'! do i posle menya ubili, naroshno ne pridumaesh' vyrazhenie lica Sane4ki:) a gde spyat vmeste eto voobsh'e super ,budto podstroili:)
Saba i El'bay4ik

Ольга
10.11.2003, 21:18
А разве вы не дружите? Дружить можно и издалека :-) Ольга действительно классный человек, неравнодушный...

Ольга
10.11.2003, 21:19
Ну вот, не прошел же... :-)

bober
10.11.2003, 22:30
опупеть:) оказывается, это фильм уже два месяца у нас лежит дома, мне было предложено, я отложила на потом, муж не настаивал:) бывает же:)

bober
10.11.2003, 22:49
ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
10.11.2003, 22:50
про максюшины диагнозы я подробно не расспрашивала:) знаю только, что у него по-прежнему проблемы с легкими (процентов 50 здоровой ткани, но дело улучшается) - простужается на счет раз:(, естественно, отставание в развитии - разные врачи считают по-разному, самый пессимистичный подсчет - отстает на 8 мес., но это сказал врач, который видел его всего один раз. те, кто его ведут, им очень довольны и говорят, что он контактный, обучаемый и перспективный:)

соответственно этому он получает лечение курсами. массаж общий - по часу ежедневно. лекарства какие-то.

у меня сложилось впечатление, что просто его тело плохо слушается. если бы вы видели его глаза! если смотреть ему в глаза, он ничем не отличается от обычных малышей:) как говорят врачи, надо немножко подождать и немножко помочь:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
10.11.2003, 22:51
оль, изумительно:) не могу наглядеться на санечка, такой славный мальчуган! и невесты ничего такие:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

.
Ольга
10.11.2003, 23:30
Если гора не идет к Магомеду...
Кстати, посмотришь - напиши пож. впечатления :-)

S.Vas
11.11.2003, 05:40
Давайте в новый топик:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)