Просмотр полной версии : Как стать хорошей хозяйкой ?


Плохая хозяйка
16.08.2003, 22:35
<br>У хороших хозяек все всегда должно быть чисто - и полы, и на мебели не пылинки, и окна чистые, и кафель блестит, и в шкафах порядок... а у меня все наоборот.
<br>Из-за этого я периодически получаю выговоры, и чувствую себя очень виноватой.
<br>Но ведь я все время что-то делаю по дому. Я пока не работаю, сижу с детьми, старшему нет ещё трех лет. Я пытаюсь их приучить собирать игрушки - они с удовольствием складывают их в коробки - и ...переворачивают их вверх дном - эта песня хороша, начинай сначала. Я постоянно складываю эти игрушки, а ещё постоянно мою полы после того, как дети поели, ну и готовлю конечно, и стиральную ставлю почти каждый день, а на большее меня не хватает. Муж работает до поздна.
<br>В выходные он гуляет с детьми, и я пытаюсь что-то сделать по вытаскиванию хвостов - но не получается и трети задуманного; я ещё и учусь заочно и в эти дни занимаюсь. Мне говорят: ты просто не умеешь поддерживать порядок. Действительно в шкафу все разложу - через неделю - все перемешано, виновата в этом в именно я, все тороплюсь, места мало... Тоже в холодильнике... А уж пыль... жарко, окна постоянно открыты... сколько не вытирай, через
полчаса она уже на месте...А про кафель и вообще забываю...

<br>В результате мне за себя как хозяйку очень стыдно. Может кто-то посчитает, в твоей ситуации это извинительно. Мне такие объяснения не нужны, мне хочется узнать у хороших хозяек: как им удается все держать в порядке, ни о чем не забывать, с какой периодичностью что убирать и так далее. Ну и последнее, я, если тороплюсь, действительно не ставлю вещи на место, как избавиться от этого недостатка, и как приучить к порядку детей
<br>Очень надеюсь на вашу помощь

Наталья М.
17.08.2003, 06:02
в форуме "хозяюшка" есть подобная тема "как стать хозяюшкой?". Вам - туда.

Курица
17.08.2003, 06:24
домработницу, просто хозяйство-это не ваше, вы не на своем месте, найдите свое,каждый должен заниматься своим делом. Идите работать, учиться, делайте что вам нравится, жизнь то проходит.