Просмотр полной версии : Прикольный мальчишка :)


Оля У.
05.11.2003, 05:21
Сегодня водила Натеньку на preschool screening. Это такая проверка дошкольников, медсестра общается с ребёнком, смотрит, нет ли каких-то проблем, проверяют зрение и слух, сообразительность, развитие, моторику, и т.д.

Короче. Попросили его что-нибудь нарисовать. Он у меня, мягко говоря, не художник, рисует, прямо скажем, хреновенько. Он и говорит: Я не знаю как рисовать, я тебе кружок нарисую, это будет лицо. Короче, так, с комментариями, нарисовал человечка: голова, 2 глаза, рот, шея, туловище, 2 ноги. Руки, нос и уши забыл. Медсестра (такая сурьёзная тётенька в очках) ему наводящий вопрос: А что ещё бывает у людей на лице? Натан чешет репу, не знает. Тётка не отстаёт: Ну, вот у тебя нарисованы глаза и рот, а что у меня ещё на лице есть? Натан смотрит внимательно на тёткино очкастое лицо, неуверено говорит: Ещё глаза? :))) Я так смеялась, аж прослезилась :).

И ещё. Проверяют понимание. Тётенька: Зачем на ферме забор? Натан: Чтобы животные не убежали. Тётенька опять: А зачем людям нужен дом? Натан глубоко задумался, потом говорит: Ну, если не будет дома, то люди так и будут всё время идти по дороге, пока не устанут. :))). Потом его прорвало, он стал ей истории рассказывать. Говорит: А у нашего соседа дом сгорел (тут ещё смешная оказия вышла – он случайно перепутал английские слова МУЖ и СОСЕД (husband and neighbor), уж не знаю почему, и у него получилось "У нашего мужа дом сгорел." Тётя такая: ЧЕГО? :)). Натан продолжает: Теперь его дом стоит весь чёрный, некрасивый. Тётя: А где же теперь твой сосед живёт? Натан: Он уехал, он же не хочет в таком уродском чёрном доме жить, чёрный – это не его любимый цвет :)).

Ой, эти детки меня до коликов доведут :).


Оля

Rim
05.11.2003, 06:46
:))) и очень смышленый мальчишка :-)

Ника
05.11.2003, 07:07
:-) Прикольно!
Натан тесты прошел? А как тетенька на *еще глада* среагировала? :-)

Tender
05.11.2003, 14:09
вчера стоим в очереди на мойку, Илья высовывается из машины и говорит: "Мам, а что мы стоим? Мож-ить (это может быть сокращенно) поедем на по-мойку?".