Просмотр полной версии : Кто как лечил бородавки у детей?


Мамаша
17.08.2003, 10:18
Здравствуйте! У моей дочки (ей полтора года) на голове выросла бородавка. Врач рекомендовал прижигание азотом. Но как-то не хочется идти на такие радикальные меры, может, кто-нибудь поделится опытом, как лечить бородавки терапевтически (кремы, мази и тд)?

Margaritka
17.08.2003, 14:35
было уже про бородавки

http://www.forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=75319&mc=95

хэдж
17.08.2003, 16:52
можно прижигать чистотелом. Но только травой, а не раствором, который продается в аптеках.

Птица
17.08.2003, 17:21
у ребенка, слава богу, никаких проблем не было, а у себя папиллому вывела за один день средством Колломак. Стоит около 200 р., по консистенции похоже на бесцветный лак, флакон с кисточкой. средство очень едкое (2 кислоты+ацетон), к сожадению, инструкции у меня нет, не знаю, можно ли детям, но факт - очень эффективное

Margaritka
17.08.2003, 18:18
Я покупала Duofilm, по описанию такой же как и ваш, очень эффективное средство. Засыхает - становиться белым? Если так, то это второе название препарата.

Мамаша
17.08.2003, 20:23
А трава продается в аптеках? И почему нельзя раствором, я как раз купила такой?

Мамаша
17.08.2003, 20:34
Ой, спасибо большое, уже прочитала!

Laidi
18.08.2003, 08:54
Мне было 5-6 лет, когда искупавшись в каком-то болоте, я обнаружила у себя бородавки. По чьему-то наущению я сделала так: разрезала свежую картофелину пополам, срезами натерла бородавки и зарыла половинки катофелины около стены дома, куда постоянно капала вода с крыши, 1 день я не мылась. Мне сказали, что когда картофелина сгниет - бородавки сойдут. Самое смешное, что так и произошло! Мой отец - очень прагматичный человек, подтвержает все мои воспоминания, но каждый раз подчеркивает, что я свято верила, в то что делала, поэтому бородавки и сошли. Поскольку для этого метода никаких особых манипуляций не требуется - попробуйте, хуже не будет. Чем ч... не шутит - вдруг получиться! Удачи!

хэдж
18.08.2003, 11:43
Трава растет на даче и в лесу. В аптеке не продается,т.к. нужна именно свежая. Она выделяет желтый сок. А раствором пытались у сестры свести - не помогло. Потом на даче нарвали травы и мазали.
Излишки держали в холодильнике.

Баффи
18.08.2003, 12:38
А что страшного в прижигании азотом?Мне в 5 лет прижигали азотом на лице(около губы),было это аж в 1976 лохматом году и славно всё получилось.Боли нет никакой,только холодит и всё,зато радикально и без шрамов.

Мамаша
18.08.2003, 20:47
вот прочитала по ссылке, что это может быть больно, и шрамы могут остаться, и снова бородавки растут.
Но я не хочу из-за ребенка, потому что знаю, это будет для него сильнейший стресс, уже испытали на моллюсках.

Мамаша
18.08.2003, 20:48
Я тоже так в детстве сделала, тоже сошли. Сама не верю в подобные вещи, но ведь произошло же!

Мамаша
18.08.2003, 20:50
Дуофильма, к сожалению, нет в аптеках, и в инете я его не нашла. Купила Колломак, но это, кажется, его оригинальное название.

Баффи
19.08.2003, 10:57
Ну не знаю...Больно мне не было совсем,было их у меня много и шрамов не осталось и новые не выросли.Что касается стресса-это от врача зависит,я знаю 3-х детей,которым делали подобное и все рассказывают,что было интересно(там и правда палочку из банки вытаскивают,а она холодом "дымится").Мне тоже нравилось.Если врач не эсэсовец попадется все будет в порядке.

Элен
20.08.2003, 14:07
подходили к палатке мороженого, покупали мне мороженое и просили кусочек льда. Им раньше мороженое перекладывали, чтоб не таяло, как щас не знаю, может везде холодильники стоят...
Прикладывали к самой бададавке, пока я на мороженое отвлекалась. Несколько раз по нескольку минут, пока было терпимо. Но ни в коем случае не надолго!!! А то тут один мой знакомый, во взрослом уже казалось бы состоянии, примотал кусочек к пальцу и ходил страдал как дурак, заработал себе жуткий ожог на пальце:(
А соком надо просто мазать постоянно.

Элен
20.08.2003, 14:10
В переходах метро, встречаются лекарственные палатки "лавки жизни" чтоли называются, можете поинтересоваться там насчет средства от бородавок. Мама моя там покупала, эдакую едкую дрянь, на основе чистотела, помогло! Знаете в таких маленьких колбочках 3 или 5мл, в Крыму в таких ароматические масла продают.

Баффи
20.08.2003, 15:35
Ой,Элен,это средство в колбочке ребёночку,да ещё на лице точно не надо!!!!!Я в прошлом году обнаружила у себя на безымянном пальце зарождающуюся бородавку и купила эту колбочку для исстребления бородавок(она вроде"Тигр"называется).Капнула мааааленькую капельку на бородавку и...бородавка немедленно растворилась и как бы поднялась вверх,а её корни обуглились и стали видны.В итоге я с перепугу чистым платком это место промокнула,ну что сказать-бородавка умерла с корнями,как и обещали,но шрамчик остался неслабый!А на детской коже и на лице такое лучше не делать-потому как время воздействия в инструкции сильно преувеличено(там написано 20-30 минут держать,а у меня за 5-8 всё отвалилось!).Опасно детке такое,хоть взрослым тоже это рекомендую-эффект налицо,но не надо делать на лице.

.
Элен
20.08.2003, 15:44

Птица
20.08.2003, 18:33
да, белеет при засыхании, и бородавка/папиллома после обработки сразу белеет. Только это все-таки разные препараты (аналоги), разных фармкомпаний