Просмотр полной версии : ОКТЯБРЯТОЧКИ 2001 (27)


ЮЛИЯ
07.11.2003, 09:04
Всех приветствуем в новом топике! Проходите, располпгайтесь - появляйтесь! Мы вот, к сожалению, все приболели (ну должна же и наша очередь когда-то наступить :-) :-() Я валяюсь в постели. Сегодня вот дома, а Ваню папа отвез в садик, чтобы он от меня не заразился еще больше. С нашей аллергией пока еще ничего не ясно. Была у нашего детского врача, сказала, что мы ходили к гомеопату, что он сказал, что Ваня -аллергик. ТАк наш врач обозвал его гомеопата шарлатаном и самозванцем. Сказал, что никакой Ваня не аллергик, не надо, мол, придумывать того, чего нет. Он просто очень чувствителен к разного рода инфекциям. Но мы решили все же довести лечение гомеопата до конца. Пока особых сдвигов не наблюдается, хотя мы все очень строго соблюдаем - и диету, и лекарства пьем, и все остальное (уборка и т.д.) Короче, на знаю, что и думать - ничего не помогает, а Ваня все так же кашляет :-( В садике у нас был праздник фонариков - детки с родителями ходили вечером с зажженными фонариками по городу, потом в садике им показали кукольный театр про пропажу и находку фонарика :-) А потом мы пили глинтвейна, а детки чай и если запеченые яблоки с ванильным соусом. Было очень весело. Это здесь такой традиционный праздник. Теперь вот 5 декабря к хорошим деткам придет Николаус с подарками (конфеты, сладости, орехи, яблоки), а к плохим - злой Крампус (типа нашего черта-лешего). Мы нарядим папу Николаусом :-) Вот такие планы на будущее :-)

ЮЛИЯ
08.11.2003, 17:53
Где все? Я потихоньку отхожу от болезней - стало немного получше. Хорошо, что была возможность отлежаться. Появляйтесь!

ИРУНЯ
08.11.2003, 19:36
Появимся в понедельник.

Юль, выздоравливай!

Natalya
09.11.2003, 01:05
Пусть Юлечка растет здоровой, веселой, умной девочкой! Желаем вам счастья и хорошо отметить свое Двухлетие!

Natalya
09.11.2003, 04:28

Cherry
09.11.2003, 07:30
Поздравляем с днем рождения Юлечку и Ируню! Всего вам хорошего и весело отпраздновать!

Алла и Лиза

ЮЛИЯ
09.11.2003, 14:05
Поздравляем от всей души! Желаю моей тезке-скорпиончику всего самого наилучшего! Расти, Юлечка, настоящим скорпиошиком - на радость папе и маме. Маме с папой - кучу терпения! :-)

Lisa Alisa
09.11.2003, 15:52
Присоединяемся к поздравлениям! Ируня и Юлечка, с Днем Рождения вас! Хорошо вам отметить!

Будем ждать рассказа и фоток.

Лена Шварц
09.11.2003, 18:46
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!! Ируня и Юлечка!!! Всего вам самого хорошего! Юль! Расти веселой , здоровой, корошо кушай, мам и папу слушай!!! Ну и нас радуй тоже своими новыми достижениями!!!

Целуем!
Лена И Алиса

Лена Шварц
09.11.2003, 18:47
Юль! А фотки Ты получила? Я их уже очень давно отправила.

Выздоравливай!

Glazastiki
10.11.2003, 01:10
И мы поздравляем Ируню и Юленьку с её двухлетием. Желаем ей всего самого хорошего, счастья, здоровья. Расти большой пребольшой, не болей и радуй маму и папу!!! Вот вам открытка:

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

Лена
10.11.2003, 02:12
Здоровья, радости, исполнения всех желаний!!!

Лена и Ванюша

ЮЛИЯ
10.11.2003, 09:55
Лен, получила, большое еще раз тебе спасибо! Прости, что забыла отписать :-)

НАТАЛЬЯ
10.11.2003, 13:31
Юль, выздоравливай!
А вы попросите Вашего педиатра повторить (у гомеопата же вы это делали?) пробы на аллергию или в крайнем случае направить вас к аллергологу. Кстати, чувствительность к инфекциям это тоже показатель, что организм может быть склоннен к аллергии. В любом случае, мне кажется совет специалиста аллерголога не повредит и педиатр это тоже должна понимать (а если нет, не стоит ли вам поменять врача?).
Гомеопатия - не настолько быстрое дело, чтобы можно было быстро вылечиться. Хотя и шарлатанов в гомеопатии тоже хватает, но их обычно видно, если и не сразу, то... сами поймете, если что-то не так. Ну а то, что педиатры недолюбливают гомеопатов - оно понятно, подходы-то к лечению разные (я обычным врачам обычно про гомеопатов и не заикаюсь, вот аллергологи как раз гораздо лучше относятся к гомепатии и даже часто сами ее назначают, только в более комплексных препаратах ("ринитал" и т.п.). А вы к гомеопату еще пойдете?

НАТАЛЬЯ
10.11.2003, 13:37
Растите большими, красивыми, умными, здоровыми и счастливыми!

ИРУНЯ
10.11.2003, 18:50
за поздравления и пожелания!!!! Очень приятно нам!!! Я Юле все прочитала, она у нас любительница читать открытки и поздравления, просто тащится от этого :-).

Мы отпраздновали. Сегодня НИКАКИЕ, хотя вчера были бодренькие и веселенькие. Сегодня наш папа спит на работе, я еле разлепляю глаза дома, а Юля капризничает немного - устали. Жду-не дождусь дневного сна, усну быстрее Юли.

Завтра постараюсь описать все подробно и фоток прикреплю :-).

НАТАЛЬЯ
11.11.2003, 15:02
Ваня сегодня пережил настоящий шок. В магазине. Я поставила его в тележке около аквариума с живой рыбой и раками(любимый был "аттракцион"), сама рядом стала продукты выбирать. Вдруг раздался страшный рев - оказалось, что здоровенная рыбина выпрыгнула из аквариума и шлепнулась прямо рядом с Ваней (практически под ногами). Да еще прыгала по полу. Бедный мой ребенок уже полдня повторяет (на своем языке) - рыба... вава (вода)... б-а-х! (упала) бах!.. рыба... Продавцы посоветовали ему что-нибудь успокаивающее дать, а мне жалко его лекарствами пичкать. Вроде бы успокоился. А по дороге домой еще и собака обнюхала, а мы этого страшно не любим. Я его научила говорить "фу". Теперь он собак не боится (надеюсь). Интересно, а как можно отогнать от себя собаку двухлетнему малышу?

Luda
11.11.2003, 16:31
И мы поздравляем ! Здоровья и счастья вам желаем !

ИРУНЯ
13.11.2003, 04:54
Пишите хоть по строчке, столько ведь интересного сейчас у деток происходит! ПОругалась, типа :-).

Я сейчас обрабатываю фотки для сайта с Дня рождения. А Юля играет с новыми игрушками - красота! ПОчему д\р только раз в году? :-)

ЮЛИЯ
13.11.2003, 12:24
Ага, привет-привет! Я тут появляюсь, но что-то настроения нет писать - я свои проблемы описала в топике в разделе "Хочу ребенка"... Бегаем по врачам - все болеем - и муж, и Ваня, и я. Короче, как будут повеселее новости - нпишу. Ируня, а от тебя ждем рассказов :-)

Женя
13.11.2003, 12:30
Привет, Ирунь! Я вас с опозданием, но все-таки поздравляю:))) Типа я не тормоз:) А расскажи, как отпраздновали:)Вот и появятся читатели:)

НАТАЛЬЯ
13.11.2003, 14:39
Юль, не переживай! В конце концов один ребенок уже есть (а представляешь, каково тем, у кого вообще нет ребенка?), хотя второго хочется безумно. Мне вот сказали подождать с этим до весны, а у меня что-то месячные никак не начнутся. Вот я и думаю: то ли что-то не так с организмом (мало ли, воспаление или что-нибудь еще), то ли наоборот, новая надежда (хоть и не очень похоже), а к гинекологу пока никак не попадаю. Я тут задумалась недавно, почему некоторые так помешаны на заведении детей (особенно я)? Столько забот от них, хлопот. У меня родственница - на год старше меня - она принципиально детей НЕ ХОЧЕТ! А тут, со всеми своими проблемами, гормонами и проч., ни о чем другом даже не мечтаешь, только чтобы появился на свет крошечный человечек (и не один!).

ЮЛИЯ
13.11.2003, 19:39
Там вон как-то топик был про "хочу второго ребенка"... ТАк, выходит, что это мы из сплошного эгоизма детей рожать хотим :-) Если эгоизмом считается безудержное желание вырастить как можно больше (насколько возможности и здоровье позволят :-)) таких вот милых, хороших, умных деток, желание видеть вокруг себя не одного, а хотя бы двух именно ТВОИХ, то тогда соглашусь :-) У мен тут тоже много знакомых, которые в принципе не хотят детей. А есть такие, которые ужасно хотят, но у них никак не получается :-( Вот и разбери нас, людей... А тебе, Наташ, желаю, чтобы получилось так, как ты хочешь! Всего хорошего. А может еще вместе удастся пузатенькими походить - кто знает? Желаю нам этого :-)

ЮЛИЯ
13.11.2003, 19:40
Жень, привет! Как твои дела? Напиши свои новости! Появляйся!

ЮЛИЯ
14.11.2003, 08:59
Не, ну ребятЫ, так же нельзя! Где все пропали? Ку-ку! Появляйтесь!!!!!!!

Веселка
14.11.2003, 13:41
Привет всем.Нам просто особо рассказывать нечего, поэтому я и не пишу. Растем , правда маловаты что то, всего 86 см и 11 кг веса, это в два года то. Но болтаем вовсю, приказываем родителям что одевать и себе гардербчик подберает. Завтра пойдем к моему шефу на барбекю домой, где будет около 30 человек, но это наш не первый выход в свет, поэтому не особо волнуемся. Первый раз у шефа же дома были на подобной вечеринке в 2,5 месяца. Короче, новостей особых нет.

НАТАЛЬЯ
14.11.2003, 14:07
Спасибо за пожелания :-). Хочу быть "эгоисткой" с кучей детей :-).

НАТАЛЬЯ
14.11.2003, 14:11
И совсем даже не маловаты! Мы от вас и не убежали даже (весим чуть-чуть больше 11, а рост - чуть больше 86 (точно измерить Ваню сложно - не дается).

Женя
14.11.2003, 14:22
Привет-привет!
Тута я, почти живая:)Замученная в основном старшим ребенком:)Его одного хватает, чтоб умучать и маму, и папу, и бабушку:) И младший в основном улыбается, иногда поорет, но с двухлетним это не сравнить:)
Женя ,Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03

Мила
14.11.2003, 14:54
где-то 12,5 кг. Но это тоже не много, во всяком случае пухленькими нас не назовешь.
Девочки! Простите меня! Совсем не пишу. Никого не поздравила. Ирочка! Мы тоже тебя от всей души поздравляем и всего-всего желаем. У меня просто на работе аврал. Нет времени на форум... Ну ничего через недельку появлюсь и напишу как мы отметили д.р. Толяшки и фотки выложу. Дожить бы...
Одно только скажу - ну и умоталась я ! :-)!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

НАТАЛЬЯ
14.11.2003, 15:52
Ну, вот и наши фотки подоспели (получилось более-менее только две)… Теперь можно и про день рождения подробно.
Провели мы его в «Оранжевой корове», кафе при развлекательном центре «Мир детства». Задумка у этого центра неплохая – два этажа, на первом –игровой зал для детей постарше (с 3-х лет), игровые и творческие столики, магазин и кафе, на втором – игровая площадка «Песочница» для тех, кому меньше. Это такое местечко в центре торгового зала, огороженное заборчиком, где куча детишек самозабвенно ковыряется в куче игрушек под присмотром бдительной тетеньки-воспитательницы (после трех часов она куда-то смылась, и дети остались лишь под присмотром родителей). В общем-то в этом центре достаточно интересно, но легкий привкус «совковости» все же присутствует, на мой избалованный взгляд. На день рождения ожидались двое малышей, чуть старше Вани, крестные родители и пара родственников. К сожалению, детки разболелись (мы, правда, потом тоже), крестный папа уехал в отпуск (завтра еще ожидается с подарком :-)). Так что Ваня один развлекал всех.
Для начала мы с ним в ожидании гостей поиграли в «Песочнице», пересмотрели все игрушки в магазине, потом немного поели, ну, а дальше скучать было некогда – гости подходили с подарками :-). Ване подарили лошадку-качалку (Ваня до этого научился качаться на такой лошадке, был просто счастлив), машину, которую можно развинчивать с помощью отвертки и даже специальной машинки (по виду, как пистолет, винтики сама завинчивает) – о-о-о, три дня мама потом только и делала, что завинчивала винтики, разбирала машинку, все остальное было забыто – «мама, - ж-ж-ж-!». Еще подарили лодку с крокодилом (тоже сама катается, но Ваня еще, кажется, не оценил ее толком). А самый «потрясающий» подарок, который Ване больше всего понравился – это воздушный шарик с мышками, который «живет» наверху – с ним не расстается до сих пор (удивительно, что шарик еще держится). Вместо ожидаемых двух часов мы провели там четыре, и еле-еле увели оттуда Ваню, но устал он, конечно, сильно. Именинный тортик нам так и не принесли (хотя мы его и заказывали, оказалось, что менеджер, принимавшая заказ, не записала тортик в меню :-(), но настроения нам не испортили все-таки. Гости были довольны и удивлялись, что в Москве можно найти такие места – где можно спокойно посидеть и пообщаться, покушать и попить вино и развлечь детей заодно.
А мы Ване до этого подарили книжку, с которой он теперь не расстается, и каждый раз читает перед сном (и с мамой, и с папой, и просто так). Ну, и основная масса поздравлений – по телефону и телеграфу (бабушки-дедушки живут от нас далеко).

Женя
14.11.2003, 22:40
Про твои проблемы я прочитала, но вот сказать ничего не могу - не разбираюсь:(. Просто попробую утешить - не плакай, ладно? Наверное, сейчас тебе время заниматься собой, полечиться. Ведь все бывает именно так, как должно быть, и не иначе. А вот твое настроение...какой топик не возьми, дерпессивные сообщения появляются под твоим ником. Это гормоны? или что-то не так с твоим душевным состоянием? Может, в этом и причина? Что-то не в порядке у тебя в душе? Нет спокойствия, нет и всего остального? или я не права? Не обижайся, если не в тему попала, ладно? Тебе самой виднее, но "что-то с тобой надо делать":))).

Lisa Alisa
15.11.2003, 00:09
Наташ, у вас такая семья красивая :-): и папа, и мама, и Ванютка. Здорово! Молодцы, что выбрались на день рождения в кафешку!

Lisa Alisa
15.11.2003, 00:14
У нас тоже особо ничего интересного нет.

В колледже у меня здездец, полная жопа (сорри за ненормативную лексику, но вот так и есть), это никак не связано с учебой. Очень длинная и неприятная история, которая испортила мне кучу нервов и убрала лишние кг с моего body :-). Уже хотела все на фиг бросить, но пока еще поборюсь за место под солнцем :-).

Вот так и живем.

Lisa Alisa
15.11.2003, 00:25
Да, Юль, я тоже почитала про твои проблемы. Ты, Юль, не расстраивайся. Будет у тебя еще и второй и третий ребятеночек. Просто сейчас, наверное, не время. Вот увидишь потом, что так лучше даже получилось. Я сама знаю, что значит чего-то хотеть - вот сама в такой ситуации, вот хочу и все, значит надо добиться этого во что бы то ни стало, а надо с дугой стороны посмотреть - а что если просто ТАК НАДО сейчас, ТАК действительно ЛУЧШЕ для меня и для всех.

Может быть забить на все, и все само собой получится. Вот помнишь ты решала что тебе делать: карьеру или второго ребенка заводить. Жизнь иногда за нас решает что и как (к сожалению или к счастью, не знаю). Может тебе сейчас карьерой заняться тогда, а там глядишь и ребятенок появится.

В любом случае, желаю тебе со своими проблемами быстрее разобраться.

Lisa Alisa
15.11.2003, 00:27
Я даже сегодня в колледж пораньше пришла (до занятий) и быстрее в интернет полезла ваши фотки посмотреть, а нету :-).

Давайте показывайтесь.

ИРУНЯ
15.11.2003, 03:50
У нас же завтра еще и у папы день рождения, мы его пока широко не празднуем, но все же.

Пока расскажу просто о нашей жизни. Завтра - зуб даю :-) - выставлю фотки и рассказ о д\р.

Мы в понедельник и вторник отдыхали, никуда не выходили из дома. Юля была перевпечатлившаяся. Играли с подарками.

В среду ходили в местный детский музей, там Юля 2 часа играла с водой и шариками - там есть несколько маленьких бассейнов, в них устроены разные водопады, водовороты, выстроены многоуровневые "парковки", есть несколько шлюзов, водяные мельницы и накидано много разноцветных пластмассовых шариков, которые можно кидать в эти водопады, шлюзы и парковки и наблюдать что с ними происходит. В общем, Юльке очень понравилось.

В четверг мы ездили в экотариум с Айрин и Софией. Было довольно прохладно, дул ледяной ветер, поэтому по территории с небольшим зоопарком мы не гуляли, зато прокатились на поезде со свистом и гудками и обошли все здание экотариума. Это что-то типа музея натуральной природы.

Сегодня мы были в бассейне, у нас уже третье занятие и значительный прогресс - если Юля не видит, что я ее не держу, то она болтается в воде самостоятельно. Не плавает, а скорее просто держится на воде. Но если она вдруг увидит, что я отпустила руки, то все - крик на весь бассейн :-). Юлька совсем не боится прыгать в воду с края бассейна, с горки. Я ей руки не даю, она прыгает сама, а потом я ее через несколько секунд в воде ловлю.

Из приколов. Юлька скороговоркой говорит: "Баю-баюськи баю, не лазися на каю, а то сейий войк пидет и укусит за бочек! А-а-а-а!" ПОлучается такой нехилый негритянский рэп, особенно это завываение А-а-а! в конце прикольно звучит :-). Может проговаривать эту скороговорку по 20 раз подряд.

Еще я как-то при ней слушала диск второй Фабрики звезд (русской), так Юля оттуда выучила песню: "Я сёкойядный зайка и губ твоих касяясь я таю так легко! О! О! О!" И песню "Пьясяяяй! Мая любовь! Пьясяяяяяй! Мая любовь!!!" Теперь просит ей поставить "Па зяйку и Пьясяй".

И еще я уже сегодня купила Юле книжку про Деда Мороза (Санту) и прочитала ей весь процесс заказа и получения подарков. Пишем письмо - дед мороз все запаковывает-мы покупаем и наряжаем елку - а под Новый Год дед Мороз кладет подарки под елку.

Юля прониклась, ее этот рассказ потряс просто... Соглашается написать деду морозу письмо, а потом ждать подарок. Проблема в том, что она не знает что заказать Деду Морозу в подарок и вообще плохо представляет пока что значит попросить что-то в подарок. Я ее попыталась выспросить что она хочет именно сейчас, она сказала "Хрустики с молочком" :-). Будем работать в этом направлении :-).

ЮЛИЯ
15.11.2003, 12:11
Жень, наверное, все ты правильно написала - нет спокойствия... Вот дело к 30 движется, и как-то хочется чего-то завершенного. А все что-то не получается. Планирование семьи - вон чего, работа - у меня все еще нет постоянного контракта, а есть такой, который надо каждый год продлевавть, хотим начать строить вом - все никак не начнем (зависит, в том числе, и от моего контракта)- вот и бешусь. Кажется, что я постоянно что-то не так делаю. Наверное, это какие-нибудь комплексы... Да и вообще, я как-то со своего пятилетнего возраста привыкла все планировать(ну там, ударные пятилетки и т.д. :-)) А тут вот не получается - вот я и мучаюсь. Спасибо тебе за утешение! Надо бороться с хандрой - ведь у меня так много есть хорошего в жизни, а я просто не могу на этом сконцентрироваться :-(

ЮЛИЯ
15.11.2003, 12:14
Спасибо, надь, за поддержку. Все в жизни к лучшему, говорят "Все к лучшему в этом прекраснейшем из миров..." Кто сказал? :-) Наверное, мне просто сама жизнь (или кто там наверху за нее отвечает?) показывает, что всему свое время. А я от этого впадаю в деперссию, потому что надо всего и сразу...

ЮЛИЯ
15.11.2003, 17:14
Расскажи, чего там произошло? А ненормативная лексика - так это ничего, с ней часто легче живется :-)

ЮЛИЯ
15.11.2003, 17:19
Ну, в просто молодцы - и день рождения отпраздновали, и в подарки наигрались, и в парк сходили, да еще и песни поете :-) Прикол! Мне бы так хотелось послушать нашего самого продвинутого в речи октябренка :-) А Ване вот нравится песня "Тсясики смиююются тик-так! Ни залей!" В исполнении Валерии, а еще "Разви ни заалка силени?" от "Иванушек-интернэшнл" :-) А, еще песенка Красной Шапочки "Ааа, кракадил, ааа бегемот, ааа папагай!" (последнее слово, почму-то поетс немецким произношением :-)

ЮЛИЯ
15.11.2003, 17:24
Наташ, классно, что сделали ДР в кафе - есть хоть иллюзия того, что отдыхаешь :-) А Ваня на тебя похож? Мне во всяком случае так кажется :-) Нам всегда очень приятно на нашего тезку смотреть :-) Всего вам хоршего еще раз!

ЮЛИЯ
15.11.2003, 17:26
И я, и я! :-) Давай нам этого пожелаем :-) Я, конечно, про "кучу" не зарекаюсь, а вот 2-3-х бы! Эх! :-)

НАТАЛЬЯ
15.11.2003, 20:26
Спасибо! Ваня родился вылитый папа, а сейчас все больше на меня похож становится.

Женя
15.11.2003, 21:07
Угу, кстати,у одной моей знакомой так второй ребятонок и появился:) Все никак не получалось,ну ей врачиха и говорит - ты выходи на работу (как раз три года первому)...ну меньше года она до декрета и проработала:)

ЮЛИЯ
16.11.2003, 11:32
Значит, я правильно заметила :-)

ЮЛИЯ
17.11.2003, 12:05
Девочки, а у вас детки стишки рассказыавют? У нас Ваня пытется. Например, стишок Барто
"Самолет посторим сами,
Понесемся над лесами,
Понесемся над лесами,
А потом вернемся к маме"

в Ванином исполнеии звучит так:
"Самалёт пасами
пасёмся лесами
а патом вернёся к мААмИИ!" :-)
Или еще:
"Наса Таня гомка пасит
Уранила реську пасит (:-))
Тисе, нет плакать -
Утонит реськи мьясь!" :-)Ну а вообще повторяет очень много рифмовок с моей помощью - например, последние рифмующиеся слова, строчки. Иногда даже делает комментарии (помните стишо про "картошка, капуста, морковка, горох, петрушка и свекла, ОХ!"? ТАм последняя строчка"И суп овощной оказался неплох!") В Ванином исполнеии последняя сторчка "И суп зался нет плох! Хросий супсик был!" :-)

НАТАЛЬЯ
17.11.2003, 15:28
Нет, мы больше по песням и танцам специализируемся :-). Ваня бегает по кругу и поет: зис-да-а-а! (звезда), та-таа-а-! (автобус), и далее весь свой словарный запас. Еще отдельно есть песенка "теремок" - пи-пи-пи-пи-пи! (мышка поет), ква-ква-ква! (лягушка), за-за-за! (заяц), ля-ля! (лиса), коу! коу! (волк), и басом - ма-а-а! (медведь пришел значит). Еще есть песня кисы -тАва-тАва-тАва. При этом как в танце - хлопаем в ладоши, прыгаем, крутим руками, а главное, при этом Ваня совершенно счастлив!

ИРУНЯ
17.11.2003, 16:04
4-х - 6ти строчек может, а чтобы большие стихи - это она последние слова называет в рифму, т.е. я начинаю строчку, а она ее продолжает, но знает мало больших стихов. Может, потому, что Чуковского я принципиально не читаю, кроме Телефона и Айболита. А другие стихи, Пушкин, Токмакова, Маршак, запоминаются сложнее.

ТОже любит перефразировать по-своему, "лучше прозой, но со смыслом :-)". Самый непонятный для нее стих - "Юля плохо кушает, никого не слушает.." - в его смысл она вообще не врубается - зачем отказывать от еды :-)? Поэтому ее любимая строчка оттуда: "Накоми меня, мамуля!"

Ну а самостоятельно может читать баю-баюшки баю (выше я написала), Таню с мячом, бычка, который качается, мишка косолапый по лесу идет, гуси-гуси га-га-га... все, пожалуй. ПОет много припевов от песен. Самый длинный: "Я идяяяяю на амооооське у пихоооозих а видууу. Сязялееееня днем асьдеееня только яз в ааааду! пам-пам-пам!". Из фильма Буратино много песен знает, но без магнитофона их спеть не может, из Бременских музыкантов поет: Пиф-паф и мы язьбоники, язьбоники, язьбоники, пиф-паф и вы пакооооники, пакооооники, пакооооники. Ну и "Луч сонца залатооооваааа" часто затягивает. Но так чтобы помногу - только под магнитофон поет.

Юля - специалист по прозе. ВОт сказок она много самостоятельно рассказывает: репку, курочку рябу, три поросенка, три медведя, про золушку, про красную шапочку. Плюс рассказывает кучу историй из своей жизни - буквальног обо всем. О том, как ездили в Лас Вегас, о том, как ездили к бабушкам, о Дне рождения, о том, как на выходные куда-нибудь ходили. Это она делает совершенно самостоятельно, т.е. я ей практически не помогаю, только подсказываю иногда что дальше было, говорю: "А дальше они пошли на бал, расскажи про это" или Юля рассказывает, как Машенька съела кашу у медведей, а потом забывает что дальше было, я ей говорю: "А потом Машенька решила поспать...", Юлька дальше продолжает уже сама: "Пасьла Масенька навейх, пать. Легла на басюю ковать, Михайлы Патапитя, миськиного папы. Нет, говоит, басяя ковать. Пасьла на дугую ковать Натаси Питовны, миськиной мамы. Нет, говоит, басяя ковать. А питом посьла на малюсенькую миськину коватку, маленького миськи-синиськи (мишки-сынишки), легла и стала пать. Пала, пала. А потом Миськи письли (страшным голосом)..." ну и так далее.

ИРУНЯ
18.11.2003, 02:13
АДС, короче. Вот теперь опять будем дома сидеть, чтобы чем-нибудь не заразиться после прививки, не дай Бог.

У Юли сегодня был well-check визит в связи с двухлетием. Ее всю измерили-взвесили-проверили. У нее все показатели выше середины графика девочек, примерно в 60-70 %. Рост у Юльки 89 см, вес 12,3 кг, объем головы не помню сколько. Все, что положено в ее возрасте, она делает. Правда, Юля у нас до сих пор ненавидит процедуру измерения роста лежа, поэтому она там разревелась, а потом застеснялась и продемонстрировать свои способности не смогла :-). Спрашивали у нее по картинкам кто нарисован (кошки, собаки, жираф и слон), какого цвета (основные цвета) и в каком количестве (не больше 3х). Поверили мне на слово, что она это знает :-). Ну а физически обращали внимание на уши-горло-зубы-кожу-позвоночник-молоточком постучали по локтям и коленкам. А зрение не проверяли никак :-(.

Укол Юля опять стойко перенесла, без единой слезинки. Температуры пока нет, плаксивости нет - или это при коклюшном компоненте только бывает? После прививки мы целый час гуляли рядом с врачебным офисом - от греха, вдруг реакция какая будет.

ИРУНЯ
18.11.2003, 02:17
то, что Юлю частенько стало рвать после еды? Ну не так, чтобы очень часто, но бывает. и ночью она стала жаловаться на желудок - "животик болит" и показывает в район желудка. Сказали, что скорее всего, у нее рефлюкс. Для меня это не новость, т.к. сама всю жизнь живу с этим рефлюксом. Просто будем исключать все кислое из рациона. Особенно на ночь кислое нельзя давать.

Веселка
18.11.2003, 09:59
А у нас на АКДС никакой особой реакции не было, я даж не знала, что надо боятся реакции и сидеть дома, чтобы не заразиться. А разв в таком большом возврасте рост еще лежа мерят, у нас стоя мерят. А какие нормы для девочек 2-х по росту весу не запомнила? А то везде разные пишут. И де то читала, что рост должен быть 91 и выше см, а мы 86.

ЮЛИЯ
18.11.2003, 10:43
Ваня прозой тоже рассказывает, особенно про то, что в садике было :-) Примерно так "Кусали мнооооога! Малад (маремелад=варенье) кусны! Играл с детками. Шины (машины), кукла плакала, спать сла. Ханнес песни пел. Лукас (мальчик в садике) маленький ляля. Кака делал" :-) Это он может почти каждый день рассказывать. Причем слово в слово :-) Как будто Лукас каждый день "кака делал" :-) А длинные стишки также как твоя Юля рассказывает. А стишок про то, как "Юля ничего не кушала и никого не слушала" - тоже один из любимых :-)

ЮЛИЯ
18.11.2003, 10:46
Может, певцом будет? :-) Ваня раньше тоже так пел. А еще было, если попросишь, "Ваня, спой про зайку", то будет петь "Заааааааайкаааааа! Зааааайкааааааа!" , если "Спой про маму!" , то пел "Маааааамаааааа! Мааамаааа! Маааамааааа!" ну и т.д. :-)

ЮЛИЯ
18.11.2003, 10:51
Держитесь! Желаем вам все хорошо перенести. А проверка у вас хорошая. У нас все больше для галочки все делается, к сожалению. А вот глазки проверяют только у окулиста. Там проверка всегда хорошая. Правда в прошлый раз сказали, что у Вани нет "запаса" близорукости, что означает возможность развития дальнозоркости в будущем. Теперь через полгода снова надо идки п оказываться. :-( Мы-то с мужем оба нехилые очкарики - у меня -10, у мужа -6 :-( Врач нам сказала, что прост онадо верить в то, что у Вани все будет хорошо с глазками. Теперь вот стараемся положительно заражаться на эту тему :-)

ЮЛИЯ
18.11.2003, 10:53
Рост у нас тоже уже с полутора лет стоя измеряют. А 91, на мой взгляд, это что-то уж очень высокая норма. У нас Ваня 91, так нам сказали, что он очень высокий для своего возраста. Так что 86 для девочки, по-моему - в самый раз!

ЮЛИЯ
18.11.2003, 10:54
А где пропала Лена Шварц? Все хоть изредка тут появляются, а ты где, Лен? Как у вас дела?

ЮЛИЯ
18.11.2003, 10:56
Сегодня иду к частному врачу по поводу моей проблемы, что я писала в "Хочушках". Потом доложу о результатах. Стараюсь настроится положительно. Держите мне фигушки :-)

Юльчик и сыновья
18.11.2003, 11:38
Юлечка!Дежим за тебя кулачки!Все будет хорошо!
Я все обещала про нас рассказать.Попробую-правда времени маловато - я работаю дома, да и диплом на носу ( 2-е высшее).Заранее прошу прощения за ошибки,которые я частенько допускаю.
Ромка у нас еще не говорит толком, только совсем чуть чуть.Если спросить -как тебя зовут-то отвечает Мом,так мы его и зовем Доктор Мом.К появлению на свет второго ребенка его готовили-рассказывали, что скоро появится братик, и когда братик появился - Ромка жутко ревновал - плакал.нО сейчас вроде получше.Нам пришлось отдать его в ясли ( хотя этого я не планировала) т.к. гулять вместе с двумя мне не реально-Рома постоянно убегает-а ну нас сплошные дороги рядом-не брошу же я коляску,И еще Рома очень активный-порой агрессивный - кидается игрушками в младшего Юкусает его, вобщем я решилась на ясли -до сих пор очень переживаю,т.к. Рома у нас с характером - обижается-когда папа приходит забирать его из яслей-Рома делает вид что его не знает...а вообще в саду ведет себя хорошо, а дома отрывается по полной программе. Артемке нашему 3 месяца - вес 7750 рост 63.4. - родился он крупный 4020 кг ( если помните - Ромка 2770 кг 46 см) так что у меня все из крайности в крайность.На вид Артемке как минимум пол года сейчас.Когда ему исполнилось 2 месяца меня активно стали звать на работу - в итоге я согласилась работать дома( тоже совсем неожиданное для меня решение-вот уж чего точно не собиралась) но работа интересная да и с деньгами проблемы.Пока Ромка в яслях и Артемка спит успеваю поработать-готовлю,убираю,стираю - вечером-когда все спят-вроде пока справляюсь - бабушек-нянь у нас нет(далеко они).Так что если мне куда то надо - на работу или в институт-прошу соседку посидеть или мужа можно вызвать иногда с работы.Вот такие у нас дела.Я смотрю ваши детки уже все говорят!здорово!а мне уже не верится что Ромка заговорит-хотя мужу меня только после трех стал говорить-может наследственное?
кстати ЮЛИЯ и другие - кто у нас за рубежем - буду признательна если вы поделитесь - какие журналы у вас выходят для беременных и мам - их названия и есть ли в вашей стране какие нибудь интересные программы-рекламные акции для беременных,мам,детишек!оче ь интересно!
Спасибо что выслушали!Постараюсь почаще к вам заходить - очень приятно видеть здесь вас всех!!!

Cherry
18.11.2003, 13:30
Ирунь, а можно при гомеопатии прививки делать разве?

ИРУНЯ
18.11.2003, 16:52
Наш не категорически против чего-либо, он в этом смысле не упертый. Он только сказал пить 2 дня перед прививкой двойную дозу его шариков. Я даже антигистамин не давала, он сказал, что шариков будет достаточно для прикрытия. Посмотрим. Пока еще мало времени прошло. Не знаю, будет ли вспышка на прививку или нет.

ИРУНЯ
18.11.2003, 17:05
только плаксивая Юлька была. А с возрастом, везде пишут, что на АКДС реакция увеличивается. Но я от коклюша отказалась, мы будем прививать только Дифтерию и столбняк, вроде, эта прививка помягче. Во всяком случае температуры у Юльки вчера не было, плаксивости и сонливости тоже вчера не было. А сегодня она жалуется, что ножка болит, но я помню те болезненные ощущения после столбнячной прививки (мне ее в прошлом году делали) - я руку потом несколько дней с трудом поднимала. У Юльки с ножкой то же самое сегодня.

А про рост - я тоже удивилась, что такую здоровую деваху уложили. Лучше бы ее стоя померили, она не расплакалась бы. Веселк, по нашим американским графикам для девочек норма очень разная, т.е. все, что входит в нижние и в высокие границы - это норма, главное, чтобы вес и объем головы тоже были в тех же пределах, что и рост. Т.е., что бы тело было пропорциональное. У нас в графике есть одна жирная черта - 50%, и несколько тонких линий выше и ниже жирной черты. Мы находимся выше жирной черты, т.е. Юлькины 89 см - это высоко, но не очень, там есть и более высокие линии. И ниже той жирной черты много линий, т.е. я точно цифры не смотрела, запомнила только, что 89 см - это примерно в 60-70%, а ваши 86 - это или жирная черта - идеал, или чуть ниже, но не критично, т.е. не ниже 30-40% точно. Так что не переживай. Ты же писала, что Алинка хкденькая, т.е. худее Юльки, скорее всего. Так что наверняка и получится пропорциональное телосложение.

ИРУНЯ
18.11.2003, 17:08
в январе. Она была выше Юльки на целую голову! И тоже входила в норму :-), правда, она на самой высокой границе.

ИРУНЯ
18.11.2003, 17:12
Лена нас с днем рождения поздравляла, но давно не пишет об Алисе.

ИРУНЯ
18.11.2003, 17:14
Юль, обязательно напиши о том, что скажут.

ИРУНЯ
19.11.2003, 02:11
Ваня довольный такой на второй фотографии :-). Хорошо отпраздновали, молодцы!

Наташ, а Оранжевая корова - это магазин какой-то? Или просто детское кафе?

ИРУНЯ
19.11.2003, 02:13
Ты держись! Главное - учеба, остальное ерунда. Ну а то, что килограммы сбрасываются - это здорово :-)!

ИРУНЯ
19.11.2003, 02:28
нам, правда, здесь говорили, чтобы мы ближе к 3-м проверили, но на всякий случай. Может, частного доктора окулиста поищу тут или попрошу направление у педиатра, если даст. У нас новая педиатр не особо расположена давать направления к специалистам. Я даже анализ крови не смогла выбить :-(.

Юль, не расстраивайся, все будет хорошо у Вани с глазками. У моей свекрови зрение - 13 и -15, а оба ее ребенка хорошо видят. Сестра мужа 100%, а у мужа моего -1,5. Он даже без очков ходит. Так что не переживай, настраивайся на лучшее.

ИРУНЯ
19.11.2003, 02:51
Работа, диплом и 2-е детей - я бы такого не выдержала, ты молодец! Желаю тебе удачи с дипломом!

А младшенький у вас и вправду большой парень! Как же ты его выродила, Юль?! Рома, заговорит, не переживай, мальчики же позже начинают обычно. Мой муж тоже до трех не говорил, Юлькина двоюродная сестра даже "Мама" до 3-х не говорила, зато в 5 уже не скажешь, что она заговорила позже других, да и с дикцией у нее сейчас тоже очень хорошо, хотя, когда заговорила, то было ничего не понятно.

В Америке журналов беременной, детской и родительской тематики много. Я выписывала Parenting, American baby, еще я выписывала альтернативный журнал - Mothering (он такой весь противолекарственный, противопрививочный, за здоровое питание и здоровый образ жизни). Сейчас выписываю журнал "Ребенок вегетарианец", а есть еще журнал "Вегетарианская семья", там много советов не только детям и родителям, но и беременным мамам-вегетарианкам.

А про "интересные программы-рекламные акции для беременных,мам,детишек" - что именно ты имеешь в виду? Ты напиши, Юль, что конкретно интересует, а то я не очень поняла вопрос.

ЮЛИЯ
19.11.2003, 09:18
Я всегда говорю "Моему сыну очки не нужны!!! НЕт!НЕт! НЕт!" А то мы потом не разберемся, где чьи очки, где чьи линзы? :-)

Веселка
19.11.2003, 11:15
О, мы тоже поем и стихи рассказываем и сказки рассказываем и вообще, болтливая девушка очень. А песни ей нравятся "Атошка, Атошка, пооедм копать, катошку. Дили-дили. Вали-вали"
Еще, "А я не хочу, не хочу по асчету, а я по юбви, по юбви хочу"
Ну и другие, а стихи и скажзки вообще потоком из нас сыплятся.

Веселка
19.11.2003, 11:16
А кто знает как может почистить или постирать ватное одеяло. А то оно столько раз писанное, что уже невозможно им пользоваться, а жалко, двуспалное, да и подарок на свадьбу.

Юльчик и сыновья
19.11.2003, 11:41
Спасибо, Ирунь, за добрые слова!Артемку сама не знаю как выродила- роды шли 4 часа и 2 из них я тужилась-не тужилась, потом муж с врачем вместе натянули пеленку и толкали сверху малыша!Потом врач сказал -что еслиб попозже роды начались - то сама бы уже не родила - голова большая 38см.Слава богу в этот раз во время родов я была в своем уме ( а то Ромку 20 часов рожала - и все как в тумане)даже прикалывалась в промежутках между схватками - в итоге сам врач был доволен нашими родами!Хотя он мужей на родах раньше особо не любил - теперь наверно полюбит.
А на счет акций.Просто интересно - у нас например в роддомах на выписке подарки дарят, а недавно была акция -кто в месяц близнецов родит близнецов - получает бесплатно вторую бутылку АВЕНТ.Думаю у вас должно быть много разных акций -может в детских садах что нибудь бывает?если в курсе - расскажите!
Прикол-рекламная акция в роддоме - кто родит двойню-третьего в подарок!!!

вика
19.11.2003, 14:40
Здравствуйте, Октябряточки! Долго здесь не появлялись - то к бабубушкам-дедушкам в гости ездили, то лень-матушка... В общем, приносим свои извинения за задержку с отчетом о нашем дне варенья и поздравляем еще разок всех Октябряток с прошедшими праздниками!
Поездка к бабушке по определенным причинам у нас обломилась, и я уж было совсем смирилась с мыслью о том, что будем праздновать в узком семейном кругу. Посмотрела я в глазки своему сыночку, такому еще малышу, но все-все поимающему и подумала, что не могу оставить его без праздника. Пригласили наших друзей-малышей по двору. Ничего особеного на стол не готовила (каюсь): фрукты, соки и пирог. Надули много шариков, украсили дом осенними листиками, развесили гирлянды. Пришли гости, надарили подарков и... понеслась душа в рай. Хорошо, что ничего не готовила - детей хоть и было только трое, но к столу их собрать было невозможно. Наигрались они от души, задули свечки и ппошли с ревами по домам (переиграли). На следующий день приехала бабушка с дедушкой - праздник и подарки продолжились, а 19-го здорово погуляли и вкусно покушали у Васи (мама Женя) на дне рождения. Вот такие у нас длинные праздники. Фотки прилагаются: на первых двух именинник с подарком, на 3 наши друзья Хфедя и Нястя (Федя и Настя - перевожу.

Laidi
20.11.2003, 10:24
Я убеждена - стирать можно все, даже то что нельзя. Пониже температуру - (30 - 40 С), побольше ополаскивателя, чтобы мягким было и все будет ОК! НО! Дождись лета - на даче на солнышке расстелишь и к вечеру будет сухое. А зимой - сгниет пока высохнет. Удачи!

НАТАЛЬЯ
20.11.2003, 14:04
Магазин, кафе, развлекательный центр, творческие студии с развивающими занятиями - все "в одном флаконе" :-).

Luda
20.11.2003, 20:27
Всем привет ! Была я у врача, всё у нас уже хорошо ! Потихоньку закругляю приём утрожестана.
Пошла заниматься и жутко устаю, токсикоз всё ещё достаёт . Переживаю как Натюша отнесётся к братику или сестричке, он очень ревнивый.
Вот такие дела.

Luda
20.11.2003, 20:34
И мы кулачки держим ! Положительный настрой очень и очень важен ! Ждём доклада.

Luda
20.11.2003, 20:42
Ты просто герой ! и учёба, и работа ,и деток двое ! Я в восхищении и буду брать пример :)
Мне надо учиться и поработать хотелось бы , но это казалось нереальным.
Мой Натюша тоже почти не говорит и мне тоже кажется, что это наследственное. Дедушка по папе заговорил в 3, папа после 2. Ждёмс прорыва .

Cherry
20.11.2003, 20:51
А нас готовят к приему гомеопатии (строгая диета маме и дочке, по причине чего все время хочу есть). Врач говорит, что ее лекарства дадут такой всплеск аллергии, какого мы еще не видели :-(. Но такова методика лечения. Я очень переживаю, чуствую, целый месяц, небось, спать не будем с таким лечением. До сих пор не понимаю, на что у нас аллергия и как это все проявляется. Целый день можем не чесаться, в 6 утра начинается и безостановочно целый час. Доктор говорит, что как раз в это время идет выведение всяких там непереваренных отходов, что ли. А иногда вдруг днем зачешемся непродолжительно. То ли от недавно съеденного, но обычно еда довольно однообразно, раньше не чесались на это. Иногда в час ночи начинается эпопеяа бессонная. Хорошо, что кормлю еще, а то б совсем не спали. Как бы хорошо было завершить наши страдания... Хочу закончить кормить, да с этой гадостью даже думать об этом пока рано.

Юльчик и сыновья
20.11.2003, 22:08
Да бросьте вы,девченки,герой.,я прямо засмущалась.
Люда, вокруг все говорят уже в нашем окружении,а Ромка например вместо кач кач ( на качели) говорит ка ка.может это не совсе нормально?даже не знаю.Но зато есть один прогресс - мы все буквы в алфавите знаем ( звуки)кроме ъ ь, так прикольно-иногда сядет с книжкой и как будто читает-бэ а ма ка ба да - что то типа этого получается и в яслях воспитательница отметила - говорит он все буквы узнает или в книгах или на табличках в саду.

Юльчик и сыновья
20.11.2003, 22:12
ой, Люда, а я не знала что ты ждешь прибавления!Поздравляю!как ой у тебя срок?

ИРУНЯ
21.11.2003, 07:08

ИРУНЯ
21.11.2003, 07:17
У меня первые были 4 часа, а вторые, наверное, за 20 минут пройдут :-).

Голова какая большая у Артемки - умный будет! :-)

Юль, я про такого рода акции не очень знаю. ПОдарки у нас на выписке дарят, но не от города или штата или госпиталя, а от фирмы-производителя смесей :-). В качестве рекламной акции. Нам подарили сумку для всякой всячины (дайперсов, бутылочек и т.п.), пеленок 3 шт, штук 8-10 отличных распашонок, пачку памперсов, пачку бутылочек со смесью и сухой лед. Еще у нас всех деток сразу после рождения фотографирует профессиональный фотограф, а потом счастливым родителям втюхивают фотки за бешеные деньги :-).

Акций "родишь двух - третий бесплатно" у нас нет :))))). Прикольно звучит, конечно :-)

Ну а всякие рекламные распродажи "купи 1 и возьми второй бесплатно" у нас во всех магазинах на сэйлах бывают, т.е. это касается не только детских товаров, а всего.

Вот. Ничего смешного я вспомнить не могу :-).

ИРУНЯ
21.11.2003, 07:20
Скоро читать начнет.

У нас буквы идут очень тяжело, а, может, я просто мало занимаюсь. ВОт наступят холода - возьмемся за ум :-).

ИРУНЯ
21.11.2003, 07:23
Помню только что моя мама ватные одеяла в химчистку отвозила. А синтетическое одеяло я стираю в машинке без проблем.

А, может, тебе его в прачечную сдать? Или в химчистку?

ИРУНЯ
21.11.2003, 07:26
Очень хорошо отпраздновали. И я вот после нашего д\р теперь на 100% убеждена, что детям на еду наплевать, еда - это родительский атрибут.

Симпатичные фотки, классный именинник и отличный подарок!

ИРУНЯ
21.11.2003, 07:28
Люда, ты не перетруждайся с этой учебой :-).

А вы уже говорили Натану, что у него будет брат или сестренка?

ИРУНЯ
21.11.2003, 07:39
Дай-то Бог! Алл, выспроси у них заранее перед всплеском чем они советуют ребенка успокаивать, мазать, может, можно чем-то гомеопатическим, чтобы зуд снимать? То, что чешется под утро - так это закономерность. ПРо непереваренные отходы не слышала, но как раз к 5-6 утра уровень гормонов в крови падает, поэтому все аллергики и астматики переживают нелучшие времена. Приступы астмы обычно рано утром случаются, зуд повышается рано утром. У нас Юлька тоже утром себя больше всего расчесывает. Примерно к 7 утра становится намного легче.

Вы там держитесь! Удачи! Может, все будет не так страшно, как ты думаешь.

Я вот тоже морально готовилась к сильным ухудшениям, но у нас пока с начала лечения сильных вспышек не было. Правда, и экзема на ноге никуда не делась. Зато вот прививку (тьфу 3 раза, чтобы не сглазить), вроде, нормально только на гомеопатии Юлька перенесла (в плане аллергии). Только нога болела, но это положено при столбнячном компоненте и капризная из-за ноги была.

А еще Юлька на своем д\р слопала 2 куска пиццы с сыром. Раньше она на сыр 100% продиатезила бы. А тут, вроде, пронесло.

ИРУНЯ
21.11.2003, 07:40
Переживаем за тебя.

ИРУНЯ
21.11.2003, 07:42
<a href= "http://www.shelepovs.com/Sh_page/Sh_files/julia2003_b2years.html" target = blank>ЗДЕСЬ</a>

НАТАЛЬЯ
21.11.2003, 12:26
Ну а улучшение-то хоть прогнозируется Вашим гомеопатом? Мы так с первым разошлись - она все время нам говорила - "терпите, так должно быть". Когда стало невтерпеж, нашли второго, сразу стало легче. Хотя диатез так просто не "выходит", бывают, конечно, ухудшения, и еще какие. А тут еще зима. Так что держитесь!
А кормить, конечно, хорошо бы подольше, хотя бы с другими болячками справляться будет легче. Но мы когда закончили кормиться, особых всплесков диатеза, впрочем как и особого улучшения (как мне "обещали" некоторые московские врачи, в т.ч. и дерматолог) не последовало. Из чего я сделала вывод, что грудное кормление не сильно влияет на развитие диатеза (вот развитию ребенка однозначно помогает).
Да, по поводу выведения токсинов и проч. гадости. Наша теперешний гомеопат нам рекомендовала пропить курсами по 10 дней месяца 2-3 Энтеросгель (по 1ч.л. (или меньше, если есть запоры) 1 раз в день - мы пили на ночь). Действительно помогает. Кожа не такая красная и не так ужасно чешется. Перерыв с другими лекарствами и едой должен быть 1,5 часа. Мы еще его иногда во время болезни пьем, тоже хорошо токсины выводит - а то во время болезни диатез так обостряется - ой-ой-ой!

Юльчик и сыновья
21.11.2003, 14:07
Ируня!Какя прелесть!Поздравляем Вас!!!Растите здоровенькими и счастливыми! Какая память останентся о детстве дочери!Супер!Я бы тоже хотела так подробно все описывать-да жаль времени нет.Твоя дочь вырастет и будет счастлива!

Cherry
22.11.2003, 13:29
Наташ, а как ты энтеросгель разводишь? А то я разводила и в стакане воды, и в столовой ложке, а больше всего мне понравилось просто в мокром стакане растирать, тогда консистенция нормальная получается (пастообразная) и потом, конечно, водой запить побольше.

Улучшение наш гомпопат прогнозирует так: от нас, мол, еще больным никто не уходил! Пол-года нам дала на улучшение.

Наша гом-т нас кормит креоном. Он кончился у меня и мне не хочется новый покупать. Тем более, нам сказали уже уменьшать дозу. Вот сижу, думаю, отругает, небось, опять, что я не давала так много креона, как нужно было. Ведь толком не объясняет, все вопросы в штыки воспринимает (я ведь тоже не буду пихать детке что-попало, все под сомнение ставлю, а врач говорит: кто вас лечит? Я? Значит я за лечение отвечаю!). Назначила нам 7 дней попить тавегил, но он с 6-ти лет, я не стала давать, так она опять ругается: это, мол, проверено уже на пациентах, это самый безобидный препарат! На мне в детстве тоже много чего проверяли, особенно запомнился тетрациклин, димедрол и проч. Не хочется больше экспериментов на себе и своей семье.

вика
22.11.2003, 13:52
Ирунь, спасибо большое!

вика
22.11.2003, 14:00
Ируня!Доченька ваша - просто маленькое чудо! Замечательный день рождения у вас получился, а главное мама - какая умничка, постаралась, чтобы он никогда не забылся.
P.S: я тоже такую кухоньку хочу!

ИРУНЯ
22.11.2003, 17:09
Его нужно постепенно уменьшать, т.е. "сходить" с него, а то получишь нехилое обострение от поджелудки! То, что вам снизили дозу - это очень правильно, должны снижать понемногу, и только потом совсем можно прекратить его давать. А если врач чередует антигистамины (я так понимаю, что она просто хочет давать разные действующие вещества), то можно попросить выписывать антигистамины второго поколения. Тавегил, Супрастин, Димедрол - первого. Фенистил, Фенкарол - среднее между первым и вторым. Зиртек, Кларитин - второго. Позже найду табличку, где все препараты расписаны на первое и второе поколение - прикреплю.

НАТАЛЬЯ
22.11.2003, 20:41
На ч.л. геля - ч.л. воды, растираю - и пьем-едим. Потом водой запиваем.
По поводу креона (мы пили мезим) наша гомеопат наоборот была против. Она считает, что организм ребенка должен научиться вырабатывать свои ферменты, а если давать много и часто (и долго) искусственные ферменты, то организм разучится это делать, и поджелудочная будет еще ленивее, и тогда станет хуже. Если так уж необходимо, то ферменты дают не более пяти дней (!). Мы пили недели полторы, и после этого, действительно кожа пошла трещинками (что говорит о плохой работе поджелудочной, в первую очередь). Я первое время советы нашего гомеопата воспринимала не очень серьезно, но как-то практика все чаще показывает, что она права.
Странно, что вам назначают так много негомеопатических лекарств, обычно гомеопаты "зациклены" на гомеопатии (и только!). Впрочем, у каждого гомеопата (врача) своя методика и своя школа. Главное, чтобы они подходили именно вам. А это, к сожалению, только временем проверяется.

По поводу полгода. Я как-то переписывалась с девушкой с этого же форума, у нее гомеопат обещал, что через год аллергия у ребенка пройдет совсем. Когда через год им стало просто уже невмоготу, она ушла к другому гомеопату, (тоже по совету знакомой), которую потом рекомендовала нам (за что ей огромное спасибо). Это я к тому, что обычно опытные гомеопаты воздерживаются от точных прогнозов - слишком все сложно и индивидуально. То, что подходит одному, не подходит другому. У нас один и тот же препарат в разных разведениях (6 и 12) вызывал совершенно разные реакции. Сложно все это.

Лена Шварц
22.11.2003, 23:33
Ирунь, какие же вы все молодцы: и мама, и папа и Юленька!!! Как вы здорово отметили! Просто слов нет! Кухонька детская - шик! Мы тоже хотим!!!!! Ждем до Рождества!!! Алиска уже заценила на фотках! Так внимательно смотрела... с неприкрытой завистью.
Ирунь, восхищаюсь Тобой (без комментариев)!!! Ты Такая умничка! Есть на кого равняться!
Лена И Алиса

Glazastiki
22.11.2003, 23:52
Ируня, как вы хорошо отпраздновали!!! Молодцы! А+++

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)

ИРУНЯ
23.11.2003, 07:57
Я на такие подвиги (описать все подробно) тоже редко решаюсь. Вот все мечтаю как выложу фотки на сайт как-нибудь... да напишу коментарии. А время все идет, фоток становится больше и больше, объемы работ уже сильно пугают :-)...

ИРУНЯ
23.11.2003, 07:59

ИРУНЯ
23.11.2003, 08:02
Ну ты прямо захвалила меня :-). Очень приятно, спасибо!

Кухоньку очень советую покупать сразу с продуктами и посудой :-).

Вот Алисе будет радость на рождество!

Быть нашим девушкам-октябряткам кулинарами :-).

ИРУНЯ
23.11.2003, 08:03
Равнялись на вас :-).

ИРУНЯ
23.11.2003, 08:21
Юля (не без моей настойчивой помощи) решила-таки заказать Деду морозу крокодила Гену, который поет песню: "Я играю на гармошке". Я ей его показала на картинке в интернете, она согласилась, вроде, во всяком случае не возражала :-). Я его заказала на сайте.

И говорю ей: Вот скоро Новый год, придет Дед Мороз и подарит в подарок Крокодила Гену.

Юля в слезы: Нет, мне подарок подарит!

Я не пойму никак и опять говорю: Ну да, подарит крокодила Гену.

Юля уже просто на ультразвуке кричит: Нет! Нет!!! МНЕ подарит!!!

Я опять не могу понять - что же она так кричит. Говорю: Правильно, придет Дед Мороз подарит Крокодила Гену.

Опять жуткие слезы.

Я: Ты хочешь крокодила Гену?

Юля: Хочу!!! Только я хочу чтобы Дед Мороз МНЕ подарок подарил, а не крокодилу Гене!!!


Занавес. Оказывается, Юлька поняла, что Дед Мороз ЕЕ подарок подарит Крокодилу Гене :-).

Когда я до этого догадалась, то сказала так: Придет Дед мороз и подарит ТЕБЕ подарок. А там будет крокодил Гена.

Все, слезы сразу высохли, ребенок счастлив, что подарок подарят ЕЙ. Наверное, она так и не поняла, что в подарке будет Крокодил Гена :-) :-) :-).

Теперь нужно написать письмо Деду Морозу, текст мы уже сочинили, Юля его наизусть рассказывает: "Дорогой Дед Мороз! Здравствуй! Пишет тебе Юлечка Шелепова. Подари мне, пожалуйста, на Новый Год крокодила Гену и кино про Машу и Витю. Спасибо тебе большое. Юля." Надо завтра сесть на красивой бумажке написать.


Мы на днях ходили в молл, там Юля увидела НАСТОЯЩЕГО ЖИВОГО Деда Мороза (Санта Клаусы у нас уже с детками фотографируются). Не передать в каком шоке и восторге Юля была. Мы с ней уже заранее прочитали книжку о том, как Дед Мороз на Новый год дарит детям подарки, т.е. она уже его и на картиках видела и уже знала что Дед Мороз - это здорово. У нас уже выученный процесс - пишем письмо, потом покупаем и наряжаем елку, ждем Нового года и Дед мороз придет и положит подарок под елку. Так что Юля этих событий уже давно ждет, но она не ожидала, что увидит Деда мороза живого. Что он пожмет ей ручку и скажет: Hi, Julia! Так что у Юльки уже три дня рассказы только Деде Морозе в молле. Так его и называет: "Живой, настоящий Дед Мороз". Даже про День рождения уже не вспоминает :-).

Жалко я фотоаппарат не взяла, на след неделе поедем еще раз, сниму молл и Санту :-).

вика
23.11.2003, 14:55
Девочки, вопрос про зубки. Были ли вы к своим 2 годам не приеме у стоматолога? Смотрю я на наших знакомых деток - очень у многих к 3-4 годам развился кариес, хотя родители утверждают, что довольно тщательно ухаживают за зубами. Наверно нехватает чего-то в детском организме. У меня борьба с этой бякой скоро превратится в навязчивую идею. Вот сегодня, к примеру, мне показалось, что у Никиты на зубике появилось темненькое маленькое пятышко, разглядеть он не дал. Надеюсь, что просто зубки плохо почистили. Наш товарищ - любитель сам повозюкать во рту щеткой, от маминой помощи яростно отказывается. Приходится всяческими уловками дочищать.
Расскажите пожалуйста, как вы чистите зубки и про визиты к стоматологу - стоит ли малыша к ним морально готовить?

Катя
23.11.2003, 15:12
Девочки, у кого-нибудь так было? Саша осознала горшок и начала сама им пользоваться ровно в два года (до этого были полгода борьбы, ничего не дававшей, тут вдруг в один день!). Но теперь, спустя два месяца, снова здорово. Сама забывает, либо совсем (бежит, когда уже поздно даже снимать штанишки), либо говорит и идет к горшку, когда уже часть в трусиках. А если напоминать - злится и отказывается садиться катерогически. Что же это такое! И вообще мне эта самостоятельность уже уууу....
Поддержите, может, кто-то такое уже проходил?
Спасибо...

Катя
23.11.2003, 15:31
Сашка сидела у меня на руках, а я на кресле. Осмотреть рот дала на удивление легко, хотя может, потому что врач - друг семьи, и Саша его знает.

Зубы чистим так: сначала родители чистят, потом еще Саша сама. Иногда пытается скандалить, но мы это пресекаем, так что она четко знает, что родители зубы будут чистить и точка. Я слышала мнение, что дети лет до пяти не могут сама как следует вычистить зубы, поэтому надо обязательно дублировать, вот мы и ввели такое правило.

Катя

Cherry
23.11.2003, 19:56
Наташ, а ты в Москве?
Креон мы пили по 1 шт. в день, хотя нам прописывали по 1,5, а потом сказали снизить до 1 шт. Но мы уже второй месяц его пьем! В коробке 40 капсул, так вот, по 1 в день - соответственно пили 7 дней, потом прекратили, но врач нас отругала, что мы перестали и прописала еще с увеличением дозы до 1,5 с 1 капс. Так что наша поджелудочная наотдыхалась! Но трещинок не было.
А негомеопатию она прописывает, т.к. говорит, что хочет добиться наилучшего состояния кожи, чтобы дать, наконец, гомеопатический препарат. Признает только супрастин, тавегил и зиртек, но говорит, что оставила зиртек на самый острый случай. Кларитин считает, что помогает только от аллергии в виде ринитов и проч.

Cherry
23.11.2003, 20:04
У нас жуткая дырка на обоих передних верхних. То есть пол дырки на одном зубе, пол - на другом :-(! Последствия удара о чугунную ванную. (Видимо, трещинка образовалась и углубилась потом). Зубы мы чистить начинали в год, пасту купили, но недолго позволяли это делать. Перерыв был год. Неделю назад Лиза согласилась начать чистить зубы снова и вот уже несколько дней с удовольствием дает мне чистить себе зубки!
К стоматологу вести ее боюсь.

Cherry
23.11.2003, 20:06
Ируня, какая молодец, все организовала! Большое дело провернула и Юле такую радость доставила! Посмотрела я на ваши подарки и подумала, что нам, по-существу, просто не во что играть!

ИРУНЯ
23.11.2003, 20:25
Мы были у стоматолога 1 раз в 10 мес, по-моему. Осенью хотели сходить еще раз, но поменяли страховку и не пошли. Вот сейчас надо бы назначить визит. В 10 мес нам ничего не делали, посмотрели зубы, десны, немного что-то он там с зуба счистил. Дали рекомендации по чистке зубов.

Нашу девушку ко всему нужно морально готовить - и к стоматологу, и к уколу, и к обычной чистке зубов, тогда все будет без слез и проблем.

У меня у самой ужасные зубы, просто отвратительные и именно с молочных все началось. У меня все молочные выпадали кариесные и на их месте вылезали постоянные с кариесом :-(. Но, насколько я помню, лет до 12 я не чистила зубы вообще :-(. Мои родители этим не заморачивались. Вот и результат - в 19 лет я была уже с почти полностью вставными зубами :-(, своих зубов у меня осталось мало.

Так что у меня на этом вопросе тоже помешательство, не хочу для Юльки такого. Зубы мы чистим 2 раза в день, в последнее время я даже стала пару раз в неделю использовать пасту со фтором и даю ей пить фторированную воду (как бы не переборщить!). Ну и кальций мы пьем в таблетках. Хотя здешний стоматолог нам советовал фтор с определенного возраста, а про кальций ничего не говорил.

Вик, и мне тоже все время мерещатся черные пятнышки у Юльки на зубах :-). Но нам легче - наша рот спокойно открывает, я ей даже с зеркалом зубы смотрю с обратной стороны. Она переносит эту процедуру без проблем :-).

ИРУНЯ
23.11.2003, 20:39
Начиналось неплохо, правда до такого состояния, чтобы отказаться от памперсов мы не дошли. Потом просто как отрезало - перестала проситься на горшок, изредка сама на него садится. А если начать напоминать, то вообще не будет ничего на горшок делать. Но я наплевательски к этому вопросу отношусь. Тем более сейчас зима и я не хочу опять начинать все это зимой. Но у нас, в Америке, никто пальцем на памперсы не показывает (кроме некоторых бывших русских товарищей :-)), поэтому я не переживаю. научится никуда не денется.


У нас, скорее, проблема не в Юле, а во мне. Если бы я отказалась от памперсов на пару недель, то, конечно, она привыкла бы к хождению на горшок. Но я сама не готова к Юлиному полному отказу от памперсов. Потому что не готова пройти этап с описанными штанами и карпетом, тем более зимой. ЧТо летом я к этому нервно относилась, что сейчас, у меня просто внутренний барьер. Будем ждать полного сознательного возраста. Надеюсь, что все будет нормально :-).

Natalya
24.11.2003, 07:25
Здорово вы отпраздновали День рождения!

Веселка
24.11.2003, 12:16
Мы тоже стали писаться. Алинка на горшок проситься стала с года, но периодами, месяца три все супер, месяца три вообще, как новорожденная, как будто и не замечает, что льется что то из нее. И так до сих пор. В садике не писается, а дома, отрывается. Но ночью (тьфу-тьфу-тьфу) чаще сухо, бывает, но редко, чтоб описалась. Какать просится 100%, а вот описиться может, но уже в процесее, несется к горшку, снимает трусы и сидит без всякого раскаинья в гоосе рассуждает, что, мол, ай-ай-ай, не хорошо, такая большая девочка ит.п.
Га улице сухими ходим, с лета приучила. Но она и маленькая, будучи в парперсе все равно терпела на улице.

Катя
24.11.2003, 14:48
Я всех знакомых опрашиваю. Говорят, и, правда, случается такое. Ну так жалко, ведь уже сухими ходили два месяца. Не хочу больше памперсы днем надевать и все тут. Ночью еще ладно. Буду бороться дальше.

НАТАЛЬЯ
24.11.2003, 18:32
В Москве :-). Антиистаминные, из тех что пробовала на себе и Ване, лучше всего идет у нас зиртек. Дерматолог нам как-то рекомендовала фенкарол - эффект нулевой. Супрастин стал идти хорошо после года, до этого была странная реакция (видимо, из-за возраста) - просто ребенку было тяжело. То ли спал, то ли не спал, но все время жаловался, не переставая. Пили еще димедрол - ну, спал (насильно), но при этом во сне чесался. Кларитин - эффект нулевой (я тоже думаю, что его лучше при ринитах). Рекомендуют еще эриус, но это тот же кларитин, даже не пробовали. Тавегил пробовала сама очень давно, с тех пор не люблю, не пью сама и не даю Ване. В острых случаях, насколько знаю, обычно рекомендуют супрастин, но больше 5-7 дней его стараются не давать. Зиртек можно пить, сколько нужно. Еще есть кетотифен, но своеобразное лекарство, его надо пить долго и резко не снимать, как-то он влияет на почки. И начинают его пить за две недели до аллергии (вернее, оно действует только через две недели). Мы его тоже пили, но мне не очень понравилось, что его надо пить долго, стараемся больше не пить. В том, чтобы подготовить организм, а потом дать гомеопатию, что-то есть (кажется, вас ждет ударная доза). Но вообще, я так понимаю, школы у гомеопатов у всех разные, и гомеопаты сами не всегда придерживаются строго только гомеопатии (хотя, насколько сталкивалась, сами "гомеопатистые" гомеопаты очень не любят врачей, совмещающих аллопатию с гомеопатией). Но вот по нашему опыту, только одной гомеопатией не обходишься, увы.

Cherry
24.11.2003, 19:04
Наташ, прости, конечно в Москве (день рождения - то в Оранжевой корове!). А не поделишься гомеопатом в случае провала нашего гомеопата?

вика
24.11.2003, 22:28
Мой герой таки дал маме осмотреть свои зубки - я вздохнула с облегчением. К счастью темное пятнышко на зубе оказалось семечкой от ягод земляники, но к стоматологу, думаю, поедем в ближайшее время.
Здоровых вам зубок!

ИРУНЯ
25.11.2003, 04:53
http://www.osp.ru/doctore/2001/03/032.htm

Зиртек только иногда относят ко второму, а иногда к третьему поколению.

ИРУНЯ
25.11.2003, 05:25
И, конечно, чем меньше даешь любых лекарств, тем лучше. Но есть лекарства - гормоны, ферменты, которые не рекомендуют прекращать давать сразу. Получается, что поджелудка жила на ферменте, насколько я помню, Аллиной Лизе ее на большой срок назначали, а потом бац и без фермента осталась. Конечно, эта бедная поджелудка сразу не сообразит что ей делать :-), может опять дать обострение и воспаление. А если постепенно снижать дозу, то и получится, что поджелудка начнет привыкать к новым условиям и начнет потихоньку приспосабливаться и вырабатывать свои ферменты. Потом и доза фермента сойдет на нет и поджелудка потихоньку успеет приспособиться. А короткими курсами ферменты дают в экстренных случаях, насколько я читала. Т.е. съел что-то не то, надо помочь переварить или еще какая ситуация может возникнуть. Но 5 дней, наверное, действительно короткий курс, с которого не нужно потом "сходить", а длинный курс уже достаточно расслабляет поджелудку, чтобы фермент взять и прекратить давать. А вообще про курсы назначения креона при разных заболеваниях очень много в инете написано. При гастроэнтерологии - это одни курсы и дозы, при панкреатите другие, при дисбактериозах третьи. Но основной вывод там - курс и доза назначается по результатам анализов индивидуально. А не так, что всем 5 дней и ни днем больше :-).

У нас на Креон была очень сильная аллергия, но сразу. т.е. дала 6 горошинок и сразу Юлька вся покраснела. потом долго лечили это обострение.

ИРУНЯ
25.11.2003, 05:37
выше дала табличку с классификацией антигистаминов.

Тавегил, мне кажется, довольно серьезный препарат. Не зря у него ограничение по возрасту от 6 лет. В то время, как у Супрастина, например, ограничение от года, а у Кларитина от двух лет (это официальные ограничения). Супрастин, действительно, часто рекомендуют при сильных обострениях, как экстренную помощь. А зиртек очень хороший препарат потому, что не метаболизируется в печени, т.е. он не разлагается в печени, а действует сразу на гистамины. Поэтому его часто к 3му поколению относят. Все же другие препараты, кроме Телфаста, но на него тоже ограничение от 6 лет, должны сначала разложиться в печени и только потом продукты их распада действуют на гистамины. Т.е. от этих препаратов страдает печень в первую очередь. Но есть препараты первого поколения, которые плюс к действию на печень, действуют еще и на ЦНС, а есть препараты второго поколения, которые не действуют на ЦНС. Мне кажется, что если можно обойтись препаратами второго поколения, у которых меньше побочных эффектов, то и надо ими обходиться. А если уж сильное обострение, то тогда и на первое поколение можно перейти.

А подбирать препарат - это очень индивидуальное дело. Нам, например, Зиртек и Димедрол по барабану. Юльке нужно тонну Зиртека скормить, чтобы был результат. А от димедрола она спит сутками и чешется во сне. А кларитин на Юльку действует очень хорошо, хотя у нее никаких ринитов нет, только дерматиты. Кларитина ей надо очень мало, чтобы добиться желаемого эффекта - снижение зуда, уменьшения экземы. Т.е. первый эффект от Кларитина у нее виден уже через сутки, после 1й дозы. Так что есть индивидуальная чувствительность к действующему веществу, из нее и надо исходить.

ИРУНЯ
25.11.2003, 05:48
А у нас на Зиртек эффект нулевой, на Кларитин очень хорошая реакция, очень он нам хорошо помогает от чесотки. А на димедрол, как и у вас, - спит и чешется. Еще нам прописывали Аторакс, но это, как я поняла, предыдущее поколение церетеризина (зиртека), только в зиртеке уже сразу церетерезин, а в Атораксе другое вещество, которое в печени метаболирутся в цереторизин. Я его и не стала покупать, потому что у Юльки на церетеризин ноль реакции.

Больше мы никаких антигистаминов не пили, а.. нет, супрастин 1 раз давала, но уже не помню что за эффект был.

ИРУНЯ
25.11.2003, 05:52
У нас дома сейчас действительно игрушечный магазин. Я уже не знаю куда девать игрушки :-). А еще Новый год на носу!

ИРУНЯ
25.11.2003, 05:59
http://www.ruskniga.com/sell.asp?ItemId=20798&whereid=

На том же сайте и Чебурашку заказала и кассеты с новогодними мультиками и фильмом.

Уже нам все пришло. Гена поет "Пусть бегут неуклюже", а Чебурашка: "теперь я Чебурашка"

Чебурашка по качеству лучше Гены и больше по размерам. Так что у нас будет маленький Гена и большой Чебурашка :-)

Наташ, ты совсем пропала. Как у вас дела? Как Ириска поживает? Как день рождения отпраздновали. Как твой папа? Извини, что спрашиваю.

ИРУНЯ
25.11.2003, 06:01
На первой - нарядная Юля,то мы ходили на новоселье к знакомым.

На второй наше письмо Деду Морозу. Юля держала карандаш, а я писала ее рукой.

На третьей - Юля впала в детство. Мы собираемся продавать эту коляску, я ее достала, чтобы сфотографировать. Пока искала фотоаппарат, Юля уже забралась в коляску и потом не хотела оттуда вылезать. Собиралась в ней спать.

НАТАЛЬЯ
25.11.2003, 12:38
C удовольствием. Тем более, что она "специализируется" на тех, кто сбегает от других (это я так говорю, потому как мы сбежали, и та девушка, что нам рекомендовала, тоже сбежали от своего гомеопата). Может, у вас еще и со своим все будет хорошо!

Cherry
25.11.2003, 13:21
Сегодня нам прописали сульфур 1000 1 крупинку растворить и дать 4 капли. И продолжать креон и эуфлорин (2 месяца уже все это пьем, но я не буду уж начинать заново давать)
Наташ, а где территориально ваш гомеопат и сколько это стоит? Как, кстатит, ваша аллергия?

Cherry
25.11.2003, 21:20
Никакой разницы я не заметила когда отменила креон. Никаких вспышек особенных. Правда, нам его так и не отменили, а когда я осторожно спросила, мол, ничего, что мы уже два месяца на креоне сидим, она сказала, что это нормально, это же не заместительная терапия, когда 6 капсул дают! Говорит, пейте-пейте пока и креон и эуфлорин. А про желчегонные крупинки она и забыла отменить, хорошо, что я спросила, нужно ли и их продолжать. А она говорит: нет, их уже не надо. Тоже мне детский врач! Про сульфур, от которого дикий зуд, не сказала, что один раз надо принять. Хорошо, что я спросила , пить ли его 2 недели, она замахала руками: "Нет! Нет!" А если бы я не спросила?

ИРУНЯ
25.11.2003, 23:59
повезло и хорошо. Я пыталась найти топик про последствия от резкой отмены креона, но он уже не появляется, давно был, в прошлом году. Там многие с этого форума попались именно на обострение после резкой отмены. Потому я и запомнила про это. Ну а вообще про Креон. 1 и 1,5 капсулы - это действительно не заменительная терапия. Тут в топиках про панкреотит часто пишут про назначения ферментов. Я так поняла, что если непорядок с поджелудкой, то в периоды обострений его всем назначают. У вас же тоже поджелудка была увеличена? А вам повторное УЗИ не делали? Да, а с врачами именно так - я заранее пишу все вопросы на бумажке и пока все не задам, не ухожу. Потому что они постоянно про что-то забывают или говорят не про нас :-(.

Алл, Юлька уже 2 недели тоже пьет гом.шарики Сульфур 12С. У нее основное лекарство другое (которое влияет на весь организм), а сейчас у нас перерыв в том лекарстве, т.к. я вижу явные изменения в Юлькином характере и врач сказал пока прекратить давать, он хочет ее сначала посмотреть, потом решит продолжать или нет. И врач ей пока (на несколько недель) назначил сульфур. Он сказал, что сульфур это просто противозудное средство, от экзем всяких, от чесотки, от сыпи. Т.е. это типа антигистамина, но гомеопатическое. У Юльки от Сульфура ухудшений точно нет, а про улучшения ничего не могу сказать. Она сейчас после прививки на очень строгой диете сидит. Так что не знаю - то ли от диеты улучшения, то ли от Сульфура.

Cherry
26.11.2003, 12:37
Как Наталья выше писала, что от дозы и разведения много зависит. Я тут в И-нете вычитала, что сульфур дает жуткий зуд и огромное наслаждение, приносимое расчесыванием. Мы с утра натощак випили свою дозу сульфура 1000 и пока не чесались. Посмотрим что будет ночью, т.к. у нас ночью все начинается. Сегодня ночью открыла способ (не знаю, насколько действенный и подходит ли для всех случаев) в начале чесания промыть конечности прохладной водой с мылом (это мы в 6 утра под Лизины крики "щипет, больно ме" применяли. Но, т.к. она не успела расчесать до крови, почти не щипало, видимо, и когда я ее в кровать вернула после процедуры она совсем не челалась.

Cherry
26.11.2003, 12:40
Лиза тут без меня была часок в детской игровой комнате (под присмотром опытных инструкторов) в клубе. Разбросала карандаши. Инструктор спрашивает: "Кто это карандаши разбросал? Это, наверное, девочка с бабочками на жилетке?" Моя Лиза быстренько жилетку сбросила и убрала в уголок, мол, не я это и жилетка с бабочками не моя!

Cherry
26.11.2003, 12:42
Сколько у вас нарядов замечательных! А я вот ни разу не покупала Лизе красоты неземной. А иногда так хоцца детку нарядить, да поводов мало, а растут быстро!

НАТАЛЬЯ
26.11.2003, 16:52
Мы с этого тоже начинали. На сульфур действительно может быть обострение (особенно на такое высокое разведение), но сам по себе препарат очень хороший, нам помогает. Все индивидуально, конечно. По поводу креона и эуфлорина - ну, просто не знаю. Иногда в период обострения действительно поддержка нужна. Если только лекарства не перебивают возникающую реакцию на гомеопатический препарат (это, насколько я понимаю, надо для "планирования" и коррекции гомеопатического лечения, чтобы не ошибиться в выборе нужного средства потом, - это я все про реакцию организма на гомеопатию).
Наша гомеопат принимает у м"Октябрьское поле", последний раз стоило 750 (может, уже, правда, 800) руб. Мы где-то раз в два-три месяца у нее бываем. Если очень интересно, могу попробовать написать письмо поподробнее(правда, писать могу долго, времени как-то не хватает).

НАТАЛЬЯ
26.11.2003, 17:02
Насколько я поняла, вы сульфур 1000 принимаете. Его пьют один раз, и чуть ли не в полгода! После этого дают организму прийти в себя.
Каждый день (и то с перерывами, и как назначит врач) пьют только 6 разведения, иногда 12 (и то раз в два дня, или два раза в неделю). 30 тоже дают только раз в месяц (а потом еще месяц дают отдохнуть).
Не забывайте точно спрашивать про дозировки, время приема (бывают еще утренние и вечерние препараты), сколько, как часто и т.д. Гомеопатов лучше несколько раз переспросить, чем потом гадать, как же надо. Хорошо, если можно перезвонить. Иногда бывает слишком сильная (или какая-нибудь "неправильная") реакция организма на препарат. Тогда лучше его отменить (но это, конечно, должен гомеопат решать).

НАТАЛЬЯ
26.11.2003, 17:07
Ирунь, сульфур 12 - просто супер! Правда, это не антигистаминное :-), но зуд действительно помогает снять (а также красноту кожи, насморк и много чего, главное знать, как и сколько в каких разведениях, но для этого гомеопаты и существуют).
В гомеопатии - главное - искусство врача-гомеопата. Правильно подобранное средство облегчает жизнь.

НАТАЛЬЯ
26.11.2003, 17:17
Нам хорошо помогает легкий массаж и почесывание (там, где чешется). А раньше нам было легче от холода, и мы Ваню просто выносили на балкон (да-да, зимой, чем холоднее, тем лучше) минут на 10, пока он на руках не засыпал. Сейчас нам уже холод так не помогает, стараемся на ночь укрывать полегче. Но нам (тьфу-тьфу) все же полегче, чешемся только, когда сильно спать хотим.
Еще нам в свое время рекомендовали смазывать кожу обычным детским кремом из холодильника (чем холоднее, тем лучше). Еще крем "тик-так". Еще есть масло Бюбхен для ванн (которое именно в воду), можно им просто смазывать зудящие участки.
Что-нибудь одно желательно, что больше подходит.

Cherry
27.11.2003, 13:12
Спасибо, Наташ! Ты уже такой дока в эти х делах! А вы давно у гомеопата наблюдаетесь? Вам много препаратов назначают и много ли вы уже перепробовали?

Cherry
27.11.2003, 13:35
Ирунь, а ты говоришь, мясо не переваривается у Юли. Это какашки не однородные, в крапинку, да? А то мы без Креона, едим овощи перемолотые в виде супа-пюре, от него крапинки не могут быть, а индейку (она мягкая) жуем так. Говядину пока не даю. Иногда даю неперемолотую брокколи. От брокколи могут быть крапинки или нет, она ведь совсем мягкая? Может, от индейки? Но крапинки, вроде, темные, от индейки должны быть светлыми, по идее... Еще банан ест, тоже должен бы перевариваться (без крапинок в какашках), мягкий же?

НАТАЛЬЯ
27.11.2003, 18:45
Ох, дока, жизнь заставляет, особенно когда ночами спать хочется :-(. Гомеопатией вообще мы лечимся с Ваниных 7 месяцев (после безуспешных попыток лечиться у обычных врачей и явного ухудшения после пролеченного дисбактериоза). После полугода лечения у гомеопата, от которой сбежали (в общем- то улучшения были, но, может еще и в связи с летом? Осенью совсем стало тяжело), стали ходить сейчас к своему. Первая гомеопат не называла нам ни разведения, ни лекарства, только как разводить, как принимать и т.д. Я ловила названия из ее разговоров, правда, когда я уже после ухода попросила выписку о приеме лекарств, она дала ее без разговоров. Информацию о разведениях и прочем черпала из интернета, из форума (здесь много "подсевших" на гомеопатию :-)), вторая гомеопат более-менее все объясняет, особенно если ее попросить. Лекарств мы принимали много, в разных разведениях, начиная с высоких (1000), дополняя сопутствующими и т.п. Сейчас нам высоких стараются не давать (как сказала нам теперешняя гомеопат - "хватит с Вани высоких разведений на всю жизнь"), сидим на 6, иногда на 12.

ИРУНЯ
27.11.2003, 23:25
Пойду завтра читать про Сульфур. На самом деле, я нашего гомеопата в упор не понимаю. Может, он и не говорил, что сульфур антигистамин. Просто мне показалось, что он нам его сейчас, как антигистамин назначил (до прививки и после).

ИРУНЯ
27.11.2003, 23:29
Она из этого платья уже выросла. У меня, видимо, осталось от бабушки страсть к красивым платьям. Бабушка мне все детство обалденные платья шила, на каждый праздник - новое.

ИРУНЯ
27.11.2003, 23:31

ИРУНЯ
27.11.2003, 23:34
индюшка переваривается. А когда не переваривалась, то через полчаса после еды эта индюшка и все остальное, что Юля ела на обед, вылетало в первозданном виде. А так у нас бывают всякие крупинки, но это, все же похоже, на оформленный стул, а не на куски прожеванной еды. поэтому я не переживаю.

А по поводу банана - это известный факт, что он дает черные прожилки в стуле :-). Многие мамы пугаются, когда его вводят в прикорм. Еще железо может давать черные прожилки и крапинки. Вы железо не пьете?

ИРУНЯ
27.11.2003, 23:36
Проснулась вчера утром вся в густющих соплях, нос не дышит. А у нас праздник - День благодарения. Нас много куда позвали, на детский утренник, на 2 ужина. пришлось все отменить. Сидим дома.

Cherry
28.11.2003, 12:30
Ох, бедняжки! Выздоравливайте поскорей! И с праздником вас!

НАТАЛЬЯ
28.11.2003, 15:36
Просто в гомеопатии совсем другие принципы и подходы к лечению. Там нет отдельно препаратов "от головы" или "от аллергии" или "от температуры". Насколько я понимаю (а понимаю я не очень много об этом), сам принцип гомеопатии снован на том, чтобы вызвать в организме состояние, при котором мобилизуются защитные силы организма (наверное, что-то вроде прививки), причем отталкиваются от состояния пациента в данный момент. Вот сейчас он кашляет, чихает и что-нибудь там еще, есть несколько препаратов, два из них подходят именно этому пациенту в силу его особенностей организма. Уточняем - какая реакция на холод? Боитесь ли собак? (вопросы примерные, могут быть, могут не быть, много или мало). Так, судя по всему лучше подходит такой-то препарат. Если что-то принимали раньше, смотрится по совместимости этих препаратов. (На самом деле, обычно с самого начала лечения выстраивается некоторая стратегия "ведения" и назначения препаратов, потом в процессе это корректируется).
Искусство есть искусство (все-таки гомеопат должен быть грамотным).
А каждый препарат способен "лечить" совершенно разные с точки зрения официальной медицины болезни. Если интересно, на lib.ru были какие-то гомеопатические книги (в разделе медицина, кажется). Я все думаю, не прикупить ли какой-нибудь гомеопатический справочник, но они какие-то дорогие, а потом, все же надо быть специалистом в этом.
Да, еще же и разные школы бывают, и разные препараты у разных гомеопатов по-разному принимаются.

А для прививок есть разные схемы в гомеопатии, для каждой - своя, еще и учитывая особенности данного организма. Не так все просто :-).

НАТАЛЬЯ
28.11.2003, 15:39
Выздоравливайте!
Время такое, наверное (из осени в зиму), мы сами только-только от насморка-простуды отошли (уже второй раз за осень :-().

LenaJ
28.11.2003, 18:49
мы тоже все в соплях, кашле с температурой впридачу (последнее только у Ани). А привезли мы этот букет из Москвы :-(. Так что тоже сидим домаааа :-(.

LenaJ
28.11.2003, 18:53
рийти не можем: зараза к заразе еще как пристает :-(! У ребенка самое обиходное слово "сопли"! Вообщем, не радосно у нас пока. Прикрепляю пару самых последних московских фоток!

ИРУНЯ
29.11.2003, 04:35
новый уровень :-), я уже поняла. Да вот еще гомеопата я очень плохо понимаю. он так говорит по-английски, так произносит слова, что я его совершенно не воспринимаю, даже элементарные вещи понять не могу, хотя за три года тут я уже хотя бы основные темы любого разговора понимаю. А тут никак. Даже его Здравствуйте и До свидания не понимаю :-(.

А насчет прививки. У нас тут у Юльки место укола через неделю после прививки покраснело, не вздулось, не опухло, а просто покраснело и чесалось. Такое ровное розовое пятно получилось. Я позвонила гомеопату, рассказала, так он ответил, что это очень хорошо, очень правильная реакция на Сульфур, что он на это надеялся. И что, мол, организм прививку нормально воспринял и реакция пошла вовремя - через неделю. ВОт уж точно не поймешь эту гомеопатию! Для меня - это местная реакция на прививку, для него - все отлично :-).

ИРУНЯ
29.11.2003, 04:37

ИРУНЯ
29.11.2003, 04:39
через неделю после прививок. Ну это понятно, что организм сильно ослабляется. Но у нас закономерность - Юля начинает и быстро выздоравливает (тьфу 3 раза), я продолжаю и зависаю на пару недель. А потом наш папа заболевает. В этот раз все по плану - Юлька уже очухалась, а я валяюсь с простудой :-(.

ИРУНЯ
29.11.2003, 04:41
И сейчас мы синхронно болеем :-). Желаю нам всем выздороветь!!!

Мы сегодня даже бассейн пропустили, Юля вся исстрадалась, что там все плавают, а мы нет.

ИРУНЯ
29.11.2003, 04:45
Хорошо, Лен, что вернулись, будем теперь соображать тут на четверых :-).

Плохо, что заболели. выздоравливайте! Как ваши квартирные дела? Уладили? Лен, ты лягушка-путешественница, прям! Как себя чувствуешь?

Фотки чудесные. Это опять твоя подруга снимала? Модель очень милая и красивая :-).

ИРУНЯ
29.11.2003, 05:00
Я из Москвы привозила несколько книжек-игрушек, из которых можно делать мини-театр. Юля у нас эти книжки обожает. ВОт фотки со спектакля "Волк и 7 козлят" в моем исполнении.

А еще Юлька полюбила изображать все стихи и сказки, которые я читаю. Т.е. устраивает целые пантомимы по сюжету рассказа. Например, стишок про мишку Барто: Уронили мишку на пол - Юля плашмя падает на пол, я даже пугаюсь. Оторвали мишке лапу - она сгибает свою руку в локте и морщится, как от боли. Все равно его не брошу - Юля делает вид, что отрывает свою руку и бросает ее далеко :-) :-). Потому что он хороший - "поднимает руку" обратно, целует ее и гладит. Так что стих про мишку у нас в фильм ужасов превратился :-). Как понимает Юля сюжет - так и изображает :-).

Ну и вообще все стихи так показывает. И ведь не учили ее, не показывали. Сама все придумывает! Я все больше убеждаюсь, что Юле больше нравятся зрительные образы, а не слуховые. Показать любой стих - это она с удовольствием, а рассказать его наизусть - это нужно очень долго просить, уговаривать, долго учить его.

Cherry
29.11.2003, 15:02
Вижу, ты все Юлькин характер изучаешь!

ИРУНЯ
30.11.2003, 07:25

ИРУНЯ
30.11.2003, 07:29
детское представление с Барни (американский детский герой) и неожиданно попали на выставку собак. Проторчали на этой выставке ровно три часа. Юлька была, как завороженная. Смотрела на них, гладила этих собак, смотрела их соревнования (там проводили несколько конкурсов одновременно среди нескольких пород), взвешивание, измерение, осмотр. Больше всего ей понравилась выездная собачья парикмахерская. И фотографирование победителей. С огромным удовольствием мы там провели время. Мне и самой было очень интересно - я первый раз на таком мероприятии была. А меня больше всего поразило, что хозяева собак-победителей ставили их на подиум и собаки стояли минут 20 в неудобных позах не шелохнувшись. Вот бы Юлю так! :-)

Lisa Alisa
30.11.2003, 21:46
Девчонки, я вас постоянно читаю, писать времени нет, к сожалению.

Лена J, с приездом! Выздоравливайте! Я тебя постоянно вспоминаю- как ты учила этот law :-)?

Ируня, ты молодчина, такой рассказ написала про день рождения. Молодец! Вы тоже выздоравливайте побыстрее.

Что-то Юлия пропала. Интересно как у нее дела?
Лены Шварц тоже давно не видно... И Глазастики пропали. :-(

Что у нас новенького? Все в принципе по-старенькому :-). Даня такой хулиган и разбойник становится, что мне страшно :-). На самом деле, пока все прикольно. Научился говорить елки-палки, безобразие и т.д., вставляет везде и часто к месту. Считает до 10. Растет в общем.

Елку я уже как неделю нарядила :-), а то в магазинах уже все елки наряженные, а мы что хуже? :-). Праздника мне захотелось!!! Я учусь, учусь, учусь :-), прямо как Ленин :-). Через 2 недели экзамены (внутренние, не очень важные), но все равно нужно сдать. Вроде все...

Вот вечно так - когда читаю ваши сообщения, хочется написать много-много, а вот выбрала момент и написать нечего.

Ну ладно, всем удачи!

Надя и Данилка 02.10.2001

НАТАЛЬЯ
01.12.2003, 14:54
Ване очень нравится изучать буквы. А те, что он может еще и произнести, сразу выучивает. Он уже знает О, А, У, И, П, М, Л, К, Д. В день по букве :-). Еще у нас есть кубики Зайцева, я их достала, наконец с верхней полки, теперь - любимая игрушка. Все развивающие мгрушки - почему-то любимые. У нас есть еще книги с таблицами и карточками, там надо играть как в лото - цвета, логика, счет, формы. Любимая форма - овал (произносится легче всего). Может сидеть за такими игрушками бесконечно. А еще говорят, что дети не любят учиться.
А я озабочена поиском медицинской страховки. Наша заканчивается, выяснилось, что цены выросли неимоверно. Плюс страховая компания еще насчитала нам коэффициент 1,5, так что получается цена выше, чем в два раза. Придется менять компанию. Поликлинику, наверное, тоже, она стала неоправданно дорогой. Да и не очень там мне специалисты нравятся. Дерматолог посоветовала пить кефир "Агуша" (самый аллергенный продукт) вместо грудного молока, а нефролог от нашего атопического дерматита посоветовала, пардон, уринотерапию. Только воспитание не позволило мне сразу послать их с такими советами куда подальше. Единственный плюс - близко от дома и неотложку можно всегда вызвать.

ЮЛИЯ
01.12.2003, 18:40
Сразу проу прощения за таинственное исчезновение из ваших/наших рядов :-) Ничего знаменательного в полоительном смысле не произошло, зато я переболела ужасно сильной ангиной - провалялась в постели целых 10 дней! Ангина была пренеприятнейшая, с температурой под 40 и обложенным горлом. Просто напасти какие-то. Муж тоже был на больничном, но ему было полегче, поэтому он занимался мной и Ваней, которого, в основном, отвозил в сад и к бабушке :-) :-( Теперь вот мы оклемались - заболел Ваня... Встал сегодня утром( я хотела его в сад отвезти, потому что надо готовится к курсу), а у него температура 38,5. Короче, что-то не очень весело.
Ну а вообще, новости, как у всех: Ваня очень многому и очень быстро учится. Обожает лего, карточки с буквами алфавитов (русский и немецкий), мозаику. Я еще перед ангиной сделала Ване домик под столом из картона - прорезалаокошки, двери, даже "балкон" сделала и звоночек повесила. Восторгов было...... всего на 2 дня :-( Теперь он там игрушки спать укладывает :-) А еще у нас радость - Ваня, наконец-то стал спать всю ночь - с 19.30 до 7.00. Пока еще только неделя, как у нас такое счастье :-) Посмотрим, что будет дальше. Ваня выучил песню Красной Шапочки, про "Если долго-долго-долго..." - ну, не совсем, конечно, выучил, но поет - просто заслущаешься:-)Ладно, теперь будем опять регулярно появляться. Завтра напишу про мой визит к доктору - помните, обещала отчитаться?

Cherry
01.12.2003, 21:51
я тут своих нарисовала (правда, тут нам 1,4 или1,5)

Cherry
02.12.2003, 13:09
Ха-ха, это я не отправляла! Хотела приатачить кадрик, а муж предложил его в JPG пересохранить, я удалила, ан все равно сообщение прошло!

ЮЛИЯ
02.12.2003, 17:37
Рассказываю про врача. КОроче, пошла я к своему, как вы помните, наверное, он мне без анализа крови поставил поликистоз обоих яичников, выписал гормоны. Я пошла к другому врачу, говорят, хороший (да и мне таким показался - он у меня роды принимал). Он меня посмотрел, послушал, что я ему рассказала, сказал. что поликистоза у меня нет никакого, что слизистая ОК, что фолликул ОК, что через 2 дня овуляция - мы ентим моментом воспользовались. Теперь вот ждем результатов. ТАк что не всегда все так плохо, как кажется. И как всегда - я появилась, а весь народ снова пропал! :-) Появляйтесь, уже надо новогодние подарки обсуждать начинать. У Вани вчера була еще высокая темп-ра, сегодня, вроде, полегче ребятенку. Но завтра еще в сад не пущу. Пусть отсиживается дома.

Юльчик и сыновья
02.12.2003, 22:20
Юлечка!Привет!Очень рада за тебя, я же говорила -все должно быть хорошо!Так что ждем две полосочки на тесте!Ванечка пусть поправляется быстрей.
Мы тут тоже не без болезней. У Артемки на попе ( прям около ануса) уже 5 раз вскакивал какой-то фурункул.Впервые вскочил ,когда ему и месяца не было, Артемка орал как резаный даже когда пукал, потом мы мазали мазью и все прошло, но через 2 недели опять там же вскочил, но безболезненный слава богу и очень быстро прошел и так 5 раз, ходили к хирургу-но не успевали сходить когда фурункул был - т.к. он очень быстро проходит-утром вскочит- я записываю его на след день к врачу - а к вечеру фурункула уже нет.Я уже вся испереживалась - на завтра записались к спецу по этим фурункулам - поедем в спец больницу - правда фурункула сейчас нет -но все равно может нащупают что нибудь и поставят наконец точный диагноз.

ИРУНЯ
03.12.2003, 07:58
Удачи тебе на экзаменах!

ИРУНЯ
03.12.2003, 08:08
А у нас кубики Зайцева пошли в строительство :-). Блин, я их так долго клеила, старалась. И вообще Юльку буквы совершенно не интересуют :-) и цифры тоже. Мы так дальше 5 букв и не продвинулись и те уже забыли. Ну да ладно. Я только в 4 года научилась читать, папа наш в 3,5, так что у Юльки наследственность плохая :-).

А вот формы и цвета у Юльки хорошо идут, благодаря рисованию в пэйнт браше. Она уже даже светло-голубой от темно-голубого отличает и всякие оранжевые, сиреневые, малиновые, фиолетовые научилась называть. Даже поправляет меня. Я ей говорю - иди принеси мне свою зеленую майку, а она: "Мама, там зенёней нет, есть только темно-зенёняня" :-). Ну и формы хорошо отличает - все круги, квадраты прямоугольники - "кирпичи", тигоники (треугольники), полумесяцы, сердечки, звездочки, даже кубы, шары и пирамиды.

Удачи вам со страховкой!

ИРУНЯ
03.12.2003, 08:11
Как Ванюша сейчас себя чувствует? Выздоравливайте!

ИРУНЯ
03.12.2003, 08:12

ИРУНЯ
03.12.2003, 08:14
Да уж, сколько врачей, столько мнений :-(.

Желаю вам очень хороший результатов!!! :-)

ИРУНЯ
03.12.2003, 08:16
Удачи вам завтра, чтобы вам установили диагноз! И чтобы эта гадость больше не выскакивала.

ИРУНЯ
03.12.2003, 08:31
Вот только Алла говорила, что Лиза здорово мордочки рисует, я еще тогда восхитилась. А совсем недавно Юлька тоже стала мордочки рисовать. Папу она рисует вседа с ушами, а меня без ушей :-).

Ну и 2 Юлькиных мордочки. Одна - моя кошмарная утренняя побудка, когда я проснулась оттого, что меня мажут кремом. Открыла глаза, а там такоооое! Сами посмотрите :-). Плюс Я вся в креме (волосы мне тоже уложили), плюс вся постель в креме. Короче работы мне хватило :-).

А вторая мордочка сегодняшняя. Мы сегодня собрались на прогулку, а у нас у машины шина прокололась. Хорошо, мне рабочие сказали, я бы сама и внимание не обратила. КОроче, пришлось возвращаться домой и ждать папу, когда он приедет и отвезет машину в ремонт. Уже починили нашу шину.

Larochka
03.12.2003, 10:21
Юльчик!
Помнишь Ларочку и Славика?

Поздравляю тебя с рождением малыша!
Ростите здоровые и умненькие!!!
Как твой Рома?
Как ты сама?
Ты вообще прямо героиня : и учишься, и работаешь, и детишек воспитываешь. Когда все успеваешь?

Ларочка и Славик

Юльчик и сыновья
03.12.2003, 15:07
Ларочка-милая-как я тебя искала!!!И телефон твой потеряла.Спасибо за поздравления!Ты то сама как? Славик.?ты же вроде собиралась второго???

ЮЛИЯ
03.12.2003, 17:00
Юль, спасибо, что ты за нас так искренне радуешься - очень приятно сознавать, что кому-то еще мы не безразличны :-) К сожалени, в этот месяц у нас опять негативный результат, но я надежды не теряю. Надо просто, наверное, отвлечься от темы. Сейчас у меня снова будет много работы, немного о другом голова будет болеть. Прочитала внизу сообщение про ваши болячки - бедняжка-масик! Как их, маленьких, жалко, когда они болеют! Желаем вам никогда не болеть! А ты, Юлечка, такая умница - и работа, и дом, и детки, - столько всего на одной тебе! Герой! Восхищаюсь просто! Смотри, привлекай всех активно к помощи! Всего хорошего, Юля и Ваня

ЮЛИЯ
03.12.2003, 17:03
Обалдеть - вот это успехи! :-) Молодцы вы какие! У нас Ваня обожает книжки читать и смотреть. Забирает их у меня из рук, говорит "Ваня сяс будит сам титать" :-) И "читает" - пересказывает то, что знает. А буквами как таковыми не интересуется пока. Правда, на карточках с алфавитом знает всех зверей. Зато он считает :-) До 10 предметов. И до 5 минус и плюс :-) Правда-правда :-) Мне сестра не верила, пока сама не услышала :-)

ЮЛИЯ
03.12.2003, 17:05
Ване, слава богу, получше! Вроде все идем на поправку :-) Мы в этом году план по болячкам уже перевыполнили - до конца года :-)

ЮЛИЯ
03.12.2003, 17:07
А у Вани вот с цветами не идет. Он всегда говорит только "Красныя" :-) Я как-то тут спрашиваю (на картинках нарисовани много разноцветных машинок) "Эта машинка какого цвета? А эта?" На все вопросы Ваня отвечает "Красныя". Потом ему, вероятно, надоело, он говорит "Все тут красныя , мама! Видис!" :-) Вот такая учеба :-)

ЮЛИЯ
03.12.2003, 17:10
Ирунь, мы с тобой в одно время тут сидим :-) А у нас снова ничего не вышло :-( Ладно, просто надо перестать зацикливаться... Я там Юле уже написала вверху, что у меня тут к концу года (и уже на начало следующего) куча работы запланирована - будет на что отвлечься. Главное, оптимизЬм :-) БУдем стараться :-)

ИРУНЯ
03.12.2003, 17:22
Я же сейчас ничего не писала :-). Телепатия, прям :-).

Юль, не расстраивайся, все будет отлично! Наслаждайся процессом ;-).

Larochka
03.12.2003, 19:42
Юльчик!
Я тоже рада что тебя нашла, да еще и с прибавлением. По-хорошему тебе завидую, я по сравнению с тобой просто лентяйка.
Со вторым не получилось: давление со стороны мамы, да и муж уж очень запоздало поддержал... Очень жалею, но обратно теперь уже не воротишь.
Со Славкой сижу пока что дома, бабушка наша попала в больницу надолго, так что пока поиск работы отложен до января. Кстати, а чем ты занимаешься, в смысле работы; может что-то очень-очень случайно для меня есть.
Славка растет, но практически не говорит, да и что говорит, то на своем птичьем языке. Как у тебя Ромка пошел в ясельки? Плакал, наверное, при расстовании с мамочкой? Как относится к младшенькому? Как ты нашла ясли и сколько сейчас вступительный взнос?
Надеюсь, не засыпала вопросами?

Твой телефон у меня тоже куда-то потерялся, а потом я сидела на еве в основном.
А мой - 460-4368, если будет свободная минутка(хотя я не представляю бывает ли она у тебя при такой нагрузке) звони.

Ларочка и Славик

Оксана
03.12.2003, 23:56
Привет, Ируня и все, все,все!

какие вы уже взрослые, красивые стали, загляденье! Последняя фотка очень мне понравилась, и свет и цвет, и настроение!
Ваши художественные способности вообще выше всяких похвал...
А у нас такие новости... Эвелинка теперь ходит в группу развития при одном садике, на полдня, я очень довольна, несмотря на то, что приходится мне все свои дела задвигать на послеобеденное время. Там разные занятия проходят с приятными воспитателями, и музыка, и физкультура, рисуют, сказки слушают, играют, гуляют. Ей очень нравится, даже расстование со мной ни стало проблемой. Потом мне с удовольствием рассказывает, что они там делали. Вобщем мы очень рады находке такого заведения.
Она у нас по-прежнему, очень живой, веселый ребенок, активно развивается, очень любит петь, танцевать, и вообще воображать себя на сцене, замучила всех дома прослушиванием одного диска с детскими песнями.
Недавно мы отдыхали все вместе на Кипре, погреться перед долгой московской зимой поехали, она там вдоволь наплавалась в бассейне, в нарукавниках, совершенно самостоятельно ныряет с борта, вылазие, плавает через весь бассейн, однажды даже с пирса в море нырнула, правда больше не захотела повторить. Все конечно не без влияния сестры. Старшая, у нас сейчса к сожалению болеет сильно, высоченная температура и кашель жуткий, какой-то вирус по Москве пошел, а никто пока ничего не комментирует. Боимся вот, как бы маленькая не заболела. Ох, не могу смириться я со здешней зимой, со всеми ее бесконечными морозами, болезнями. В Америке мне больше всего климат нравился. Но пока мы остаемся здесь, а что дальше будет не знаю.

Вот они, мои красавицы, и на суше и в воде, всегда вместе!

Юльчик и сыновья
04.12.2003, 11:09
Спасибо,Юль, за добрые слова. А у Артемки,представляете - параректальный свищь оказался, теперь вот незнаючто делать-ищу еще врача для подтверждения диагноза.

Юльчик и сыновья
04.12.2003, 11:15
Спасибо за поддержку Ирунь, представляешь- у Артемки параректальный свищь, короче раньше оперировали с этим после 3 лет ( но результатов особых не было-все равно потом вскакивал) - а теперь это лечат как-то и 100% гарантии нет что вылечат -лечение может продлиться от 10 дней до полугода и более.Ребнка -если - бесплатно - ОДНОГО в больницу кладут,ужас просто, а если за деньги то можно каждый день его возить - а дорога очень много времени занимает-сплошные пробки - мы вчера в 10 утра выехали - а приехали только в 6 вечера.Это так мы вообще работать не сможем, но а что делать-будем возить.И еще сейчас ищу еще какого нибудь врача-на всякий пожарный подтвердить диагноз.Вот такие у нас дурацкие дела,девочки.

Веселка
04.12.2003, 12:11
А я не даю на такой доске рисовать, т.к. мне сказали, что надо рисовать карандашами, чтобы нажимать учились.
Мы рисуем карандашами и мелками на специальной доске. Алинка тоже смешно рисует. У нее получается что то похожее на инопланитян. Нарисует, я спрашиваю , кто это, а она говорит, мальчик, потом присмотрится, нет, солнышко, потом еще посмотрит, не-е-ет, говорит - это папа.
А тут нарисовала кого то, папа говорит:"Ой, смотри Алинка Масяню нарисовала". Спрашиваем Алину, а выяснилось, что это папа. Долго смеялись, папа у нас на Масяню похож, оказывается.

Cherry
04.12.2003, 12:16
Классные мордочки! И рисунки здоровские! Ирунь, а Юлька мышкой хорошо владеет, да, раз вы в пэйнт браше так хорошо рисуете? Мы пока мышкой никак.

НАТАЛЬЯ
04.12.2003, 12:57
А мы буквы сначала рисовали, и знакомиться начинали с буквы "Папа", хотя нет, у меня есть майка с буквой "М", я ее всегда Ване показывала и говорила (еще до года) - Мама, буква "Мама".
Нестандартные у нас названия букв :-).
Ну, а после рисования букв мы стали их в любимых книжках находить. Игра у нас такая :-).
Вот теперь еще и кубики в ход пошли (мы их еще доделываем по ходу). Берем кубик, я его Ване читаю, а он рассказывает про знакомые буквы (бу - мама, бу - папа, бу - А и т.д.). Правда, слоги составлять пока со скрипом получается. Зато еще научились за мамой слово по слогам повторять (особенно многосложные) - ма-ли-на. Так что учимся говорить и читать одновременно.
А с цветами у нас хорошо пошло только после развивающих игрушек-лото, до этого знали только "желтый".

НАТАЛЬЯ
04.12.2003, 13:00
А мы цвета называть еще не умеем, мы их показываем, а еще лучше - находим другой предмет такого же цвета.

ИРУНЯ
04.12.2003, 18:55
у Лайдиного Антошки, по-моему, то же самое было. Помнишь, Лайди писала об их проблемах. Может, у Лайди спросить? ВРоде, у них же получше стало. Лайди, извини, что про вас пишу.

Очень вам сочувствую, бедный маська! Ух, ребенка ОДНОГО в больницу - это кошмар, конечно. Юль, держись, может, на общем форуме спросить кто как с такой болячкой справлялся. А Лайдины координаты на еве были. И Лайди я на еве встречала в октябрятском топике.

ИРУНЯ
04.12.2003, 18:59
Может, Юльку в ворд запустить и дать ей там буквы порисовать. Цвета она в пэйнте за пару недель выучила, может, и буквы через компьютер пойдут. Надо попробовать.

ИРУНЯ
04.12.2003, 19:05
нажимать научилась. Умеет держать кнопку и вести мышкой одновременно (это когда круги всякие рисуем или квадраты). Только если мышка из экрана убегает или на что-то другое нажмет, то Юлька сразу пугается и не знает что делать. А когда разукрашивает фигуры, то нажимает на кнопочку не один раз, а раз 15 :-). И мышку она держит неправильно, у нее все пальцы с одной стороны мышки, ей так удобнее, а если я ее учу правильно держать мышь, то она тогда на скроллинг нажимает и на обратную клавишу. Тогда проблем значительно больше сразу :-).

ИРУНЯ
04.12.2003, 19:06
Убегаю сейчас, попозже отвечу.

Юльчик и сыновья
04.12.2003, 21:24
спасибки Ирунь, попытаюсь Лайди найти, а в общем форуме уже топик создала.

.
ЮЛИЯ
05.12.2003, 19:57
Ирунь, рисунки ваши просто на выставку можно! :-) У нас Ваня пока еще в основном, "каки-маляки" рисует :-) Зато ему понравилось разукрашки разукрашивать. ТЕперь это у нас новый хит сезона :-) Уже неплохо получается.

ЮЛИЯ
05.12.2003, 19:58
Народ, а пойдемте в новый 28-ой топик! Присоединяйтесь!