Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА-2002 (№14) 13-ый топик пропускаем!:-)


Лерунья
08.11.2003, 03:14
что и без 13-ого топика у нас много проблем. Короче, в этом 14-ом топике ждём только хороших новостей от Ленок, kristiinы и Тигрины! ;-) Ну? Есть ещё зашифрованные мамашки? КОЛИТЕСЬ!!!

Лерунья
08.11.2003, 03:16
Повторение счастливой ночи последовало или это было исключение?

Лерунья
08.11.2003, 03:17
Как у вас дела?

Лерунья
08.11.2003, 03:32
Ты вот всё жалуешься на жизнь свою семейную... ты мне вот что скажи... ты Димку-то любишь? Я почему спрашиваю... Я тут вот тоже на сваво благоверного зуб имею, повздорили надысь не хило так, тоже примерно такие же мысли как у тебя зашевелились в голове, ну типа, а на хер нада? о чём и сказала прямо в лицо оппонету, тоже услышала, что рыбёнка не получу ни под каким соусом (интересно было бы посмотреть, как бы он с ней тут куковал). Потом долго думала, всякие там "за" и "против" взвешивала, со стороны казалось, что я дуюсь, муж на цырлах ходил, не знал как угодить. Если бы он знал, о чём я думаю... Одним словом, после мучительных раздумий я пришла к утешительному выводу, что я этого засранца всё ж таки люблю и поэтому все мои сборы чемоданов - это так, пустая затея на горячую голову. Даже если бы он отпустил меня и ребёнка бы мне отдал... я, наверное, отдохнув, вернулась бы назад, потому что ну вот лубов, я ведь даже представить себе никого другого рядом не могу! А уж как деть папу любит, тут вообще без комментариев, разве я могу свою любимую дочку разлучить с её любимым папой? Ну и в связи с этим выводом, я решила, что надо мне над собой, голубушкой, работать, т.е. не обращать на многое внимание и обращать на многое другое внимание. Короче, я согласна потрудиться. Я не жду за это награды, просто я понимаю, что это единственное правильное решение в данной ситуации. А ломать - оно, как известно, не строить, это всегда можно успеть.

А вот как я решила, люблю я своего мужа после всего или нет... очень интересно, кстати. Я просто представила, что он умер и что я в связи с этим ощущаю. УЖАС! Я поняла, что я очень не хочу его потерять! Что несмотря на то, что мы такие разные, мы всё таки не просто так на этой земле встретились и перед Богом поклялись любить друг друга до гробовой доски. Я поняла, что рядом со смертью все наши проблемки - просто тьфу и растереть! ой, короче, я много поняла.

Панда!
08.11.2003, 15:19
хотите посмотреть маленький фильмец о том, как Мишка в Атлантическом океане искупался на прошлых выходных?:-) Что ни говори, а съездили мы отлично, плюс погода была великолепная, градусов 27. Поселились мы в гостинице на самом побережье--выходишь, и сразу океан:-)Как приехали, сумки кинули и сразу на пляж.:-)

Благодаря несезону, номер нам обошелся раза в 4 дешевле, чем обычно. Специально для Мишки нам дали кровать-манеж и стульчик для кормления. В номере была маленькая кухонька оборудованная всем, чем угодно, включая тостер и электрооткрывашку, так что пищу мы ели домашнюю. Вечером в субботу гуляли по набережной, дышали морским воздухом, кормили чаек. Миха катал коляску, развлекая прохожих. В воскресенье после гостиничного "континентального" завтрака мы еще немного повалялись на шезлонгах и поехали домой. За какие-то сутки я ТАК отдохнула! И кашель у Мишки прошел совсем. Ну ладно, вступление затянулось. Вот, собственно, фильм.


http://kyrychenko.home.comcast.net/MOV01716.MPG

Панда!
08.11.2003, 16:37
Ну и еще фоток несколько, оттуда же.

ТИгрина
08.11.2003, 17:01
Лерунья! Так классно ты написала! Радостно о вас очень читать! Желаю вам скорее решить финансовые трудности и заняться сестренками-братишками для Иринборисовны!!!

ТИгрина
08.11.2003, 17:11
Отчитываюсь за три месяца. Пока результата нет... Точнее один раз я забеременела и на шестой неделе... перестала быть беременной :-( Врач сказал, что много малыша на руках ношу. А как же его не носить? В общем как-то я погруснела. Но намерена продолжать!!! Выживут сильнейшие! ;-) Присоединяйтесь!!!

ТИгрина
08.11.2003, 17:14
Панда! Это ты? Почему-то представляла тебя черненькой и коротко стриженной (к чему бы это ;-) ? А ты беленькая и пушистая!!! А Мишка после падения в воду не стал бояться?

Niva
08.11.2003, 19:22

Mari_
08.11.2003, 19:25
аааа клааааасссс! :-) море! шум волны! песок! ты с Михой! красота! :-)

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Mari_
08.11.2003, 19:27
Тигрина, не боись! все получится! мы с тобой (мысленно;-))

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Niva
08.11.2003, 19:27
здорово. К двум годам малышей почти не приходится носить, так что еще немного, еще чуть-чуть, потерпите. Здоровья и сил !


Сержик (01.06.94) + Элли (28.08.02)

Niva
08.11.2003, 19:29

Mari_
08.11.2003, 19:29
ну шо тебе сказать... если б не те обглоданные пальмы - на фото Одесский санаторий Куяльник... заборчик адназначна украинский :-P

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Mari_
08.11.2003, 19:33
ты шо, Нив, я в такие игры больше не играю ;-)(во всяком случае пока)



Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Mari_
08.11.2003, 19:40
блин, какова черта я регистрировалась? шоб таперь иметь гембель? а?

как только я загружаю форум - я сначала должна написать пароль и логин... и так теперь каждый день! и каждый раз, когда я загружаю форум... едрить твою налево... ладно, я на эту хренотень закрою глаза, но! но дело в том, шо верхняя панель форума - там где все установки вместе с регистрацией и поиском и всем остальным - теперь у меня недосягаемы! так как я вижу верхнюю часть букв ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ..., но опустить ниже панель (шоб ввести свои данные) НЕ МОГУ! НЕ ОПУСКАЕТСЯ! блин, а мне эта моя подпись уже не нравится! это во-первых, а во-вторых, блин, я шо теперь не смогу, извинте, пукнуть, шоб не отметиться, шо это была я?

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Mari_
08.11.2003, 19:49
опа! надо было заругаться, шоб мозги начали работать!

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
08.11.2003, 19:55
раз...раз...раз... проверка связи...

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
08.11.2003, 19:56
Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
08.11.2003, 19:59
раз раз раз /не обращайте внимания/

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
08.11.2003, 20:03
проверка /может быть последний раз, а то надоело - все равно ниче не получаецца/

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

ТИгрина
08.11.2003, 20:15
Я рыдаю от смеха, но чем помочь не знаю... Крепись! От детей никуда не денешься ;-)

Ягода Малина
08.11.2003, 21:23
Мариш, ты нас повеселить хотела? Я умираю...во! есть идея, ты настройки смени на самые маленькие, так враз спустишься туда куда надо. А у тебя теперь головка рядом с ником отрубленная болтается...да, прическу надо было другую выбрать...а еще эта подпись тебя как-то тяжелит, ну как авоська какая-то, че за скобки квадратныЯ? иди и работай над собой! впрочем, так и быть можешь еще покричать там себе в паутине, что мы тут окончательно булькнулись.

ода Малина
08.11.2003, 21:25
посмотрела 10 раз! очень здорово вввы там в волнах бултыхаетесь! а что с пальмами, действительно? не поливают? очень рада за вас! чудесный отдых!

ода Малина
08.11.2003, 21:26
Тиграша, не грусти! все получится непременно! мы в тебя верим!

ода Малина
08.11.2003, 21:29
А у меня ребенок научился на электронных весах взвешиваться сам, вытаскивает их из-под шкафа в ванной, бодро так пинает, ждет нули, влезает, втягивает живот и замирает. В одежде 12200! Самое смешное, что это он меня копирует...

ода Малина
08.11.2003, 22:22
Лер, я тут не совсем согласна с тобой, у меня 13 теперь самое счастливое число, у меня мой папа и жф родились 13, не понимаю, как можно было упустить такой шанс? у нас тут человек 6-7 родили в этот день, посему предлагаю после 14 топика открыть 13 и ждать кучу счастливых событий в нем, я так надеялась и вот пожалуйста!

Панда!
09.11.2003, 00:13
Помнится, ездили мы прошлой зимой к знакомым в Торонто, так у них в доме 13 этажа не было, в смысле кнопки в лифте. Если уж они без этажа обходятся, то мы без топика и подавно :-)

Панда!
09.11.2003, 00:16
Я это. Белая и пушистая:-) Черная я только на картинках. Черно-белая, верней. Juls тут мне выкладывала по старой дружбе, ты не видела? Очень классные мои портреты были.

Панда!
09.11.2003, 00:18
Мариш, веришь, я все тебя вспоминала. Вот, думала, классно человеку--такая красота, и под боком:-) А ты-то, небось, раз в сто лет к морю выбираешься? Как всегда, что имеем--не ценим? Блин, опять к курочке рябе дело идет:-)

Панда!
09.11.2003, 00:22
Про пальмы. Во-первых, ураган же был в сентябре--это те, что выжили. Обтрепало их порядочно. Из тех, что не выжили, сделали столики--ну прям как в советской пивной, чесслово! (на пенек столешницу нацепили--столик на одной ножке получился). Ну и потом, ноябрь на дворе, все-таки.
Как мы с погодой успели--это что-то. Сегодня, вон, три градуса:-( Выключите холод!

Панда!
09.11.2003, 00:23
Снимай скорей на фото-видео! Это ж супер!:-)

Панда!
09.11.2003, 00:25
О блин, а я смотрю, никто не ругается, думала, это только у меня так. Что характерно, на работе никаких паролей никому в триста лет не надо--садись и читай. А дома--ну задолбааааааааало! Теперь муж всякий раз по ушам получает, если случайно окно с форумом закроет :-)

Лерунья
09.11.2003, 00:47
Бегите скорее смотрите полное лунное затмение!!! Сегодня в 8:01!!! Сейчас уже почти поллуны закрыто!

ода Малина
09.11.2003, 02:37
Лер, я тут фильм смотрела, только под конец заглянула на форум, слава богу, что ты написала, а то бы я не увидела это, я совсем забыла, я даже мужа разбудила, чтобы он на луну посмотрел, такая везуха, уже почти полностью закрыта и еще сейчас облака на ней, но я видела!!! спасибо тебе!

Панда!
09.11.2003, 02:40
И мы посмотрели, специально выходили на улицу, заодно и прогуляться перед сном. Потому как нам с балкону нет обзору ни хрена :-)(с). Здорово, спасибо, Лерунь, что напомнила.

Лерунья
09.11.2003, 02:53
У вас же уже ночь глубокая! Вот вишь, как полезно в форум заглядывать!;-)

Лерунья
09.11.2003, 02:55
откроем 13-ый! Так даже неплохой финт ушами получился!:-) Вроде как 14-ый топик стал 13-ым, а 13-ый будет 14-ым. :-)

Лерунья
09.11.2003, 02:56
У тебя всё в порядке? Не молчи, пожалуйста, мы же переживаем за тебя и за масика!

ода Малина
09.11.2003, 03:16
Лер, а у вас темно уже? у нас кажется в 4 это дело намечалось, осталось всего ничего, я уже на бок заваливаюсь, а тут ты с луной, вот, разрываюсь теперь стоить ли ждать затмения, уже через 50 минут, что будет? фонари на улице погаснут? или проспать, ведь месяц уже видела, кстати, у тебя месяц с левой стороны весит или с правой? у меня с левой и в виде колбаски...слушай дитя!!! у меня идея! ты в курсе, что если показать новорожденной луне деньги, они как хлынут сразу рекой...так я подумала, что стоит помахать денежкой в воздухе сначала с левой стороны, а потом как перекатит, проделать то же самое с правой и вот оно щастье!!! как покатит, быстреньке беги за денежкой, я уверенна, что это должно принести свои плоды...главное, чтобы никто не увидел

ода Малина
09.11.2003, 03:19
отлично, договорились!

ода Малина
09.11.2003, 03:19
+

ода Малина
09.11.2003, 03:24
О, я интересный фильм сняла "MINORITY REPORT". А еще у меня жф так много ест, боюсь растолстеет, то ли после болезни это? А молоко пьет по литру в день. И любит печеные изделия из теста, это в саду подхватил, а еще у него опять сопли с пятницы, сегодня посл день антибиотиков, неужели все по новой начинать?

Лерунья
09.11.2003, 03:25
так что вполне темно. На небе ни облачка, луну видно замечательно. Денюжкой пошла махать!:-) О результатах эксперемента сообщу, как только эти результаты потекут рекой в наши карманы. :-)

Лерунья
09.11.2003, 03:27
у нас тоже сопли бахромой. Мало того, вот уже почти полдесятого, а деть там у себя колбасится в темноте. То ли на него так затмение подействовало?

А чего за фильм-то? Выкладывай!

Лерунья
09.11.2003, 03:29
океян, тепло, пальмы, песок... Мишанька такой забавный да и ты неплохо выглядишь ;-)!

ода Малина
09.11.2003, 03:30
А у меня, как комп сменила, поиск не работает и новые сообщения тоже...а еще можете попробовать прижать мышью экран, зажав пр кнопку и тащить вниз, пока не появится ролер, и тогда стучать на клаве кнопку вниз /стрелку то бишь/

Лерунья
09.11.2003, 03:35

ода Малина
09.11.2003, 03:42
Лер, все из-за луны, она не работает, полное затмение в облаках прошло? не понимаю, она открываться снова начала, а фильм интересный в стиле "Бразилия" или "Шлягер", такой странный фильм, очень интересные эффекты. Суть в том, что в 2046 году Америку захлеснуло волной криминала и был создан отдел за предовращение преступлений, то есть они там предугадывают, где и как должно произойти преступление и задерживают преступника до его совершения, ну и в тюрьму его...Так, например, вижу я, что ты хочешь огреть мужа сковородкой по голове сегодня вечером под затмением луны за присутствие на ужине в грязном спортивном костюме, ковыряние в носу, цыканье зубом, поедание отдельных лакомств руками, невооруженными вилкой и тд...ну и как только ты собираешься его пристукнуть, тут спрыгивает полиция и задерживает тебя...и потом докажи кому, что ты его бы не убила...

Таня
09.11.2003, 03:42
Ой, а мы не поняли вначале! Мне еще показалось,ч то луна странная...Спасибо, что сказала - мы увидели хоть немного! Так классно.

Roo
09.11.2003, 10:01
Ну то есть насколько действительно нормально я узнаю только в пятницу когда пойду к врачу - там и будет видно подросло ли маленькое чудо или нет, а следовательно и быть беременности или нет. Пока осчущения что надо :) Ну то есть все в порядке по вторичным признакам - кровотечения больше не было, голова кружится слегка и болит зараза :(, устаю еще не встав с постели :), спать хочется - большего у меня и с Алексом не было, так что я пока чувствую себя беременной :)

Спасибо большое за поддержку и заботу!!!!!

Roo
09.11.2003, 10:21
Как ни странно, Тигриш, за последние тройку месяцев ты уже второй человек из моих знакомых кто попал в подобную ситуацию :( Про себя не пишу, так как у меня еще непонятно - сохранится беременность или нет. Но в любом случае, и у меня все не так гладко, как было в первый раз :( Девочка из моей мамочковой группы здесь, у нее девочка нашим ровесница, на 6 неделе замерла беременность. Правда она уже беременная снова, так что, как видишь, все еще будет!!!!

Так вот, что я думаю на эту тему, это я из своих ощущений. Так как жизнь с маленьким ребенком, я имею Алекса в виду, приучает, к некоторой доли пофигизма - иначе на мой взгляд не выжить разве что только запереть ребенка дома - плюс успешно прошедшая первая беременность, все это расслабляет и кажется что ничего особо делать не надо - само все получится. Ну то есть я например, как таскала Алекса, так и таскаю, как пила кофе, так и пью (ну почти уже перестала), я чай декофеиновый сподобилась купить только через неделю после того как узнала что беременна :( Что еще, а вот, фолиевую кислоту до сих пор так и не купила, правда пила комплексные витамины, там ее много... ну и так далее... помните себя, как серьезно с первой беременностью носились, так вот у меня со второй получается отношение почти полностью противоположное - расслаблено. Это совсем не значит, что мне все равно или я не хочу, или хочу меньше - не, просто по другому. Почему то мне кажется, что в этом тоже есть причина "неудач" и "сбоев".

Так вот, к чему это я вас в давно забытое окунаю :), всем кто соберется сейчас или попозже - настраивайтесь на серьезное отношение, по крайней мере на пунктуальное, в смысле аккуратное отношение в деталям, вроде этого не есть, этак не перегружаться :) Всем удачи!!!

Roo
09.11.2003, 10:27
Отличные!!! Мишка забавный такой - любопытный!

Roo
09.11.2003, 10:33
Такое испытание у него было - кстати, это хорошо что он кушает у тебя по-прежнему, я вот например после гастро-бяки у Алекса не знала чем его кормить. Он почти полностью сменил свой рацион тогда - у меня ушло немало времени приспособится, особенно если учесть что он перестал есть овощи, мясо и детское питание. Сейчас уже куда лучше, детское питание правда в наш рацион так и не вернулось, зато мясо и овощи (некоторые) снова поедаются :)

А изделия из теста мы тоже любим! Да, кстати, ростом вы похоже немного выше нас, сантиметра на 2 я думаю, а весом килограмма на полтора меньше, так что кушайте на здоровье!!!

Roo
09.11.2003, 10:39
мы вчера на день рождения ходили к нашей норвежской знакомой - ей 2 года исполнилось :)) Отличный детский праздник получился. Для Алекса, а он там почти самый младший был, это был первый по-настоящему детский праздник :)) И он очень довольный был :)) Детей было человек 15 - прикол полный, в основном 2-4 года. Стол был детский накрыт, там на фото видно, забавы всякие, кому интересно я отдельным постом пару опишу - на мой взгдяд интересные и вполне применимые :)

Фото всего три, так как мы забыли фотоаппарат и это наши друзья снимали. На первой - это Алекс с той девочкой, с мамой которой мы их по очереди смотрим. Девочка нас на месяц старше :) Вторая без комментариев. А на третьей на первом плане именинница, а мы там кушаем вдалеке.

Roo
09.11.2003, 11:07
Это со вчерашнего дня рождения, которое мы посещали.

Первая.
Pass the parcel или Передай посылку. Всякие простенькие маленькие призы заворачиваются в много слоев газеты, или другой бумаги, так чтобы при разворачивании одного слоя открывался один приз. В общем, приз заворачивается в бумагу, кладется следующий приз, заворачивается в бумагу и т.д. по количеству приглашенных детей или больше :)) Все садятся в круг, взрослый включает музыку, дети начинают передавать посылку, взрослый неожиданно выключает музыку и тот ребенок у кого оказалась посылка разворачивает слой бумаги и достает приз. По идеи при этом ребенок должен выбывать из игры, чтобы всем досталось призов, но это уже можно регулировать. Далее опять включается музыка, передается посылка, музыка выключается, слой посылка разворачивается и т.д. Из того что я видела - многие 2-3-летки нуждаются в помощи родителей чтобы играть :)) Но все очень довольны :))

Вторая.
Без названия :))
Из чего-нибудь, например Папье Марше (боже, я не знаю как это правильно пишется) надетое на воздушный шарик, или просто какая коробочка - делается что-нибудь, например персонаж мультика ( в нашем случае это была рыбка из В поисках Немо), или домик, или машинка, в общем что-нибудь на что хватит фантазии и сноровки изготовителя :) Внутрь этого издения напихивается куча конфет (у нас это были лоллис всевозможные) и изделие запечатывается. В конце праздника это штуку подвешивают за веревку и палкой, ну чем-нибудь, по ней все дети по очереди вьют с целью разбить и получить конфеты :) Некоторым детям помогают взрослые :) В результате 5-минутного стучания по картонной штукенции, она таки продырявливается порядочно и конфеты сыпятся, счастливые дети бегут их собирать. Прикольно, но даже Алекс понят что надо пойти пособирать эти "маленькие штучки" на полу и насобирал 4 штуки :)) Так он в первый раз и попробовал лолли :)) Да, еще, для аккуратности надо приготовить маленькие пакетики и выдавать их собирающим конфеты детям или их родителям :))

После этих двух игр приятно закончить праздник, так как все дети с призами и конфетами счастливо отправляются домой :)))

Если чего непонятно написала, задавайте вопросы :)

Roo
09.11.2003, 11:23
Кто что планирует дарить?

Я вот к чему присматриваюсь :)

Детский диванчик, типа вот такого

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00008431K/qid=1068372359/sr=1-1/ref=sr_1_1/102-4465115-5547332?v=glance&s=toys

у нас у нескольких человек уже есть, мелкие абсолютно довольны и возлежат на предмете :))

Или детскую мебель - стол и пару стульчиков. Вроде вот таких

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000056OW6/qid=1068372977/sr=1-7/ref=sr_1_7/102-4465115-5547332?v=glance&s=toys

Хочу чтобы у Алекса был свой стол и он мог копируя нас, что он с превеликим удовольствием сейчас делает, мог там кушать всякие перекусы, если захочет. Просто на серьезную еду, я его в высокий слул сажаю и он никак шевелится там не может, ну то есть сесть-встать-пойти-вернуться - некоторая обязаловка получается. Хочу чтобы он мог во время перекусов сам решать как долго, сидя или стоя ему жевать. Да и потом он иногда рисовать пытается и башенки строить, а на полу ему не очень удобно уже, он сейчас на журнальном столике упражняется, но там стульчиков нет маленьких :)) К тому же Алекс обожает двигать мебель - пусть лучше свою двигает :))) Единственно что меня беспокоит, так это его желание на эти маленькие стульчики залезть ногами, упадет ведь пару раз наверняка :(( Что еще, я заметила ему нравится сидеть и кушать за этими маленькими столиками, мы когда на плейгрупп ходим, так он прямо бежит и попу пристраивает :)))

Тигрина
09.11.2003, 13:08
Согласна. Я вот фолиевую кислоту купила, а пью раз в неделю в лучшем случае :-( И вообще все сложнее. Я когда наконец-то в 27 лет надумала завести ребенка, то носилась с собой как с писаной торбой. А сейчас на первом месте у меня Лев.

Roo, а ты хотела забеременеть или случайно получилось? Держу за тебя кулачки!!!

Kiki
09.11.2003, 13:32
Мебель, пусть даже детская в нашу квартиру уже не влезет :-) Это ты боишься, что он у тебя попадает с маленьких стульчиков? :-) Значит он у тебя не освоил стулостололазание? Моё шило уже отодвигает стул (который около высокого кухонного стола), на него забирается и глазеет, чем бы поживиться на столе. Ежели желаемая веСЧ слишком далеко - то со стула на кухонный стол перелезть не составляет труда... Ну а журнальный столик - это вообще ничего. Теперь он тудысь залезает и прыгает с него или на диван или на тело (которое там может восседать).

Пока из подарков на Новый год у меня одна идея - детский батут, потому что игрушек у нас такое количество, что детский мир можно открывать.

Kiki
09.11.2003, 13:42
Какой Алекс уже взрослый! Так я не поняла - он поесть себе сам накладывал? ;-)

А мамульки где тусовались?

Kiki
09.11.2003, 13:52
УУУ, Тигриш, береги себя! И не грусти!

Kiki
09.11.2003, 13:55
Причесон у вас отменный! А малой в воду не лез? Мой это дело полюблял, так что из воды не вытащишь!

И счастливые вы такие! Аж зависть берёт (исключительно белая :-))

Kiki
09.11.2003, 14:05
Вопрос, конечно, интересный. И даже так сразу не знаю что сказать. То, что была и сильная - это да, и детё не с бухты барахты получилось - а от чуйства сильного. А потом...

Несомненно, что-то есть или осталось, не знаю как правильно назвать.

Короче, совсем я запуталась!

Kiki
09.11.2003, 14:10
А у ваших деток есть предпочтения в еде?

У моего - это яйца, сыр, курица и мандарины. Ну ещё и икра красная (он икринки во рту лопает, так смешно за ним наблюдать!)
Он, по-моему, может тоннами их уничтожать!

Kiki
09.11.2003, 14:53
Так, девочки, быстренько все ломанулись на Еву голосовать в конкурсе за наших осенних фей - Juls и Лерунью! БЕГОМ!!!

Панда!
09.11.2003, 15:26
В смысле, сняла? Так Стивен СПилберг--это ты?!?!?!?;-)

Панда!
09.11.2003, 15:27
А по Алексу и не скажешь, что он там самый младший. Большой такой карапуз! Руш, не таскай его на руках, ладно? Пусть ножками топает, а у тебя пусть все будет хорошо с пузиком!

Панда!
09.11.2003, 15:31
А, да, у нас эти штуковины из папье-маше продаются в магазине "Все для вечеринки". Я сначала не врубалась, в чем прикол--вблизи это довольно уродски выглядит, а потом в одном фильме увидела, как дети по нему лупасят, и оттуда конфеты сыпятся. Так говоришь, для двух лет уже годится? Надо будет запомнить, и в след. августе применить :-)

Панда!
09.11.2003, 15:36
У моего предпочтение--не есть. Даже печенье не хочет. Интересно, если его целый день не кормить, попросит или так и будет ходить не евши? Я сама такая же была в детстве. Считала процесс употребления пищи пустой тратой времени.

Kiki
09.11.2003, 15:51
Так-с. Весы уже показывают 66 - это уже на кг больше, чем до беременности! Ставлю рекорды - первый раз такой вес! Девчёнки, чё делать то! С какого фига я жирнеть так катастрофически начала. Мож кто в животе завёлся, а? И растёт, растёт, растёт! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Lissa
09.11.2003, 17:50
Маришка привет! Письмо твое получила, но ответить нет времени, прости плиииз. Я тебе передать не могу как я устала. Дети болеют по очереди, то вместе, вчера у малой разболелось ухо, она меня этим просто выбила из колеи. Джейсон сидел дома 2 недели с ангиной, она до него неделю. За сад плачу, няне плачу, сама учусь и работаю. Чувствую что крыша начинает съезжать. Муж глядя на мое состояние начал поски няни с проживанием.К чему это все приведет посмотрим, но сейчас просто какая то невезуха. Напишу тебе обязательно. Анжела.

Лерунья
09.11.2003, 18:03
Надо всё по справедливости! Нравится фотка, так голосуйте, нет - там много других хороших!:-)

Лерунья
09.11.2003, 18:08
Во-первых, у тебя стоит гормональная спираль. Один из побочных эффектов всяких гормональных прибамбасов - это набор веса, думаю, не удивила. Во-вторых, это напряжённая психологическая, я бы даже сказала психическая обстановка в семье и, как результат, отсутствие здоровых половых отношений. Надо срочно по душам поговорить с мужем, что его не устраивает в ваших отношениях, что тебя не устраивает, что можно сделать, чтобы наладить отношения. Просто сесть, выпить по стаканчику винца и под это дело пооткровенничать, вы в конце концов не чужие люди. Только не надо друг друга ни в чём обвинять! В том, что распадается семья, всегда виноваты обе строны, это надо всегда учитывать.

Лерунья
09.11.2003, 18:49
купили маленькую палатку с цветными шариками. Вроде шариков было 75 штук, я думала, это много. А оказалось, что 75 штук - это много, когда они разбросаны по квартире, а когда они лежат в палатке - это мало. Вот думаю, купить ещё 100 штук или не надо? А деть просто в восторге от домика и от шариков!

Лерунья
09.11.2003, 19:22
а там и Juls!!!! Юль, мы совсем рядом!!! Кстати, какой ты классный комментарий к моей фотке написала! Это чьи? Буду за него голосовать в номинации "лучший комментарий"!:-)

Панда!
09.11.2003, 19:25
А, мы тоже такую видели и задумались над тем, чтоб ее купить, но потом я подумала и решила, что такого кол-ва шариков в нашей квартире в дополнение ко всем другим игрушкам я не переживу, обойдемся просто палаткой из Икеи, а в шариках купаться мы иногда ходим по выходным в их игровую комнату , вот фото:

Ягода Малина
09.11.2003, 20:21
Лер, ты еще скажи могло бы быть и хуже!

ода Малина
09.11.2003, 20:25
в смысле в видеоклубе в прокат взяла на 24 часа, у вас такой системы нет? покупаешь абонемент - типа 30 евро, а потом снимаешь фильмы по 2-3 евро, в общем получается лучше, чем в кино ходить, все новые фильмы так можно посмотреть, а то с жф мы никуда не выходим, нет у нас на кого дитя оставить...кстати, хорошее решение проблемы для Кики с ее полуночными сеансами...

Таня
09.11.2003, 20:28
Панда, а куда это вы ходите??? А то мы ищем куда-бы дитятю свою вывести :-) Последнее любимое место - библиотека. Там новый десткий зал с конструкторами, мапет-шоу и т.д. И дети вроде приличные приходят, но постарше Никули.
Вот я ищу куда-бы раз в неделю с такой крохой выходить.

Таня
09.11.2003, 20:40
Я опять с той же проблемой :-) Пошли вчера на русский фестиваль, там были развлечения для детей, но постарше. Самым приемлимым для нас был огромный надувной зал, где детки прыгают и сигают. Решили мы поробовать Никулю туда запустить :-) Засунули ее в дверцу, смотрим: лежит наша мадама на спине, ручки раскинула и обозревает пространство... :-) Мы с папой стали прыгать на глазах у удивленной публики - пример ребенку показывать :-) Не помогло. И тут приходит семья с малышом 1,4 года - ну мы соглашаемся, чтобы он с Никулей попрыгал - может научит ее что надо делать на батуте...
Запускают его вовнурь и он РЕЗКО кидается на Никки, седлает ее и кусает за нос! Все начинают орать, в том числе и его родители. Оттащить мы его сразу не может, т.к. вход сделан для детей и очень маленький, чтобы они не вывалились при прыгании. Пока мы орем, он начинает бить Никки по лицу... Когда мы получили ребенка назад, то она была вся в крови, в истерике на полчаса. И все это удовольствие стоило всего 50 центов! :-)
Так что рекомендую :-)
Я считаю, что надо выводить ребенка "в люди", чтобы общаться, учиться играться вместе и т.п. Но пока нам не очень везет со свертниками. С большими детками мы играемся хорошо, но я думаю,ч то у них все-таки разные интересы и общение сверстников ничем не заменишь. Как же быть?

Таня и Никуля

Доктор Малина
09.11.2003, 21:06
А пресс когда качали в последний раз?

Доктор Малина
09.11.2003, 21:09
Кошмар какой! Тань, он что ей нос так ободрал, что кровь пошла? от укуса или от ушиба? Боже, вот и переводи ребенка в старшую группу...

Доктор Малина
09.11.2003, 21:11
Ру, я рада за вас!!! Пусть все у вас сбудется! А Алекс такой красивый малыш! Очень-очень-очень!

Bon-Bon
09.11.2003, 21:37
Мой Кайл сверстниками не интересуется совсем. Ему бы за старшими детьми побегать, потрогать их. Он даже с ними разговаривать пытается. Да и большие лучше относятся к малышам, терпимее, не бьют, хоть и смотрят на них как на насекомых :-) что это там типа копошится возле меня? Так что Тань не заморачивайся, пусть ребенок общается с тем, с кем ему интереснее.

Ягода Малина
09.11.2003, 21:40
Очень романтические фотографии!!! прэлэстно! прэлэстно!

ода Малина
09.11.2003, 21:48
Вот я на фоне золотой осени в молодости правда...

Панда!
09.11.2003, 22:07
У нас проще, моя кредитка Дискавер типа бонуса за то, что я ей пользуюсь, дарит мне карточку на 10 прокатов любых фильмов в Блокбастере, даже самых новых. Халява, сэр!

ода Малина
09.11.2003, 22:08
http://grainedeveil.eveiletjeux.com/ChoisirCommander/fiche.asp?ID_produit=200979&Complement=
Хочу ребенку стул купить, а то он у меня, когда на кухне болтается, ищет куда сесть, на пакеты молока садится /6х/, научили его в садике сидеть

Панда!
09.11.2003, 22:11
На эти конкретные шарики--в Икею. В библиотеке еще не были, у нас там игровая не ахти, да и рассчитана на детей постарше. Еще в Барнс-н-Ноблз можно, там есть и игровая, и "Час чтения", когда им детские книжки читают. Ну это опять же, лет с двух. Хотя, думаю, нас и сейчас не прогонят :-) Но по-моему там заранее записываться надо.

Kaeko
09.11.2003, 22:32
Увы, это было исключение. А может проба пера :). Хорошо, что я привыкнуть не успела :))).

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Лерунья
09.11.2003, 22:34

Kaeko
09.11.2003, 23:04
Вы так замечательно смотритесь на фоне пальм!!!

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko
09.11.2003, 23:10
Какие очаровательные щечки!

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Mari_
09.11.2003, 23:17
привет! :-) ну что ты извиняешься - я тебя не просто понимаю /что ты занята по горло/, а очень даже понимаю! и ни капельки не обижаюсь! так что не вздумай думать, что я обижаюсь - вот на это точно обижусь ;-)/шутю/

Анжел, с ума сойти, как ты все успеваешь? и сколько на тебя всего свалилось... а то что дети болеют - это хуже всего... это точно выбивает из колеи... не представляю, как ты со всем справляешься! да тебе памятник надо ставит :-) (мужу скажи;-)) ...в поисках няни - желаю успеха! и дай бог, чтоб дети выздоровели и не болели!



Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Kaeko
09.11.2003, 23:21
Ой! А у меня почему-то вообще не гузится кино :((. Жалко!

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko
09.11.2003, 23:23
А Juls под своим ником выставлялась? Что-то я ее найти не могу. Хотя мне все равно нельзя голосовать, опыта мало :)). Но посмотреть хочется.

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko
09.11.2003, 23:24
Ой! Нашла :))).

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Mari_
09.11.2003, 23:47
с ума сойти! Тань, ты еще можешь писать в шуточной форме? :-) ...мне так Никулю жалко стало! кажется, я б разнесла тот батут, чтоб дитя спасти!

а в люди выводить - я вон своего на улице выгуливаю среди людей с детьми (мамы с малышами нашими ровестниками - кто чуть старше, кто чуть младше), так я всегда на стреме - детки они ж еще маленькие, не понимают, что делают - кто то толкнет, кто то игрушку отберет, а кто то и по голове пытается съездить - так я блюжу енто дело...


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
09.11.2003, 23:50
ха, раз в сто лет - уже можно говорить - раз в тыщщу лет! ....я забыла, када море видела!

а что с курочкой рябой? я что то пропустила? курей раздавали? или яйца?


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
09.11.2003, 23:52
Малина, а че ты (выше) доктором стала? че случилось?

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
10.11.2003, 00:01
а чего такая грустная? грибов не нашла? или заблудилась?


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

ода Малина
10.11.2003, 00:31
А что нельзя? Это я Кики вопрос задала по поводу веса. Так серьезнее как то?

ода Малина
10.11.2003, 00:32
Мариш, а чего там у тебя нового как у зарегистрированного пользователя, ты нас лучше видишь?

Панда!
10.11.2003, 01:15
Ну как же не лез, ты фильм смотрела? Окунулся слегка даже:-) А другие дети купались! Моржи! Верней, тут мне нелегко перестроиться--купаться? в море? в ноябре?

Панда!
10.11.2003, 01:17
Про куру рябу мы тут с Леруньей демагогию разводили, в прошлый переезд на еву. Выясняли, в чем там фикус-пикус и тайный смысл.

Таня
10.11.2003, 02:47
Да, девочки, он ей так нос покусал - до крови. Особенно пострадали крылья носа :-( Хорошо еще, что насквозь не прокусил :-)
Мариша, ну а что делать? Жалко ее, конечно! Меня еще родители его спросили, не против ли я его - я не была.. в начале. Кто ж знал? Там в семье - два мальчика. Может они привыкли так друг с дружкой играться. Нас и в Детройте такой же мальчик побил, со старшим братом.
Мариш, как у тебя с этим делом обстоит? Как мальчишки играют друг с другом?

Roo
10.11.2003, 02:53
Нет, не случайная Тигриш :))

Мы за вас тоже будет держать, чтобы у вас скорее все получилось и все было гладко и без неприятностей!!!!

Roo
10.11.2003, 02:56
Особенно если несколько детев чуть по старше - для демонстрирования :))) Говорю тебе, Алекс поскакал конфеты собирать :))

Кстати, может у нас тоже продаются, я никогда не смотрела, потому как ЭТО впервые увидела в субботу :)

Roo
10.11.2003, 03:02
У нас масса тела не позволяет быть сильно подвижными :))) Мы мальчики степенные и неторопливые :)) А что поесть мы из холодильника достаем обычно, я знаю вы тоже холодильник уважаете :)) Кстати, а ты не пробовала Тошу учить закрывать за собой холодильник? Я вот как раз этим занимаюсь, есть плоды :))- обычно холодильник за собой Алекс закрывает, ну если только отвлечется :)))

А со слазанием с предметов мебели у нас вообще проблема :)) Кровать, вот та освоена, а больше ничего, на кресла залазит, а слазит плохо - нога зацепляется :))))

Roo
10.11.2003, 03:07
Там где фото с бутербродом, там слева если присмотреться можно обнаружить тарелку, которую кто-то из взрослых держит :)) Ну то есть все было по-настоящему, бутерброды с сыром разносили на подносе, а они с этого подноса из хватали - главное было следить чтобы сразу 3 не взял :))) А еще там рядом с ним поднос с арбузом и клубникой стоял - ты думаешь он не сообразил что можно прямо оттуда есть? :))) А вообще, это так прикольно было все :)) Мамы по-очереди с папами либо присматривали за детьми, либо болтали с остальными взрослыми :) А вообще это было совершенно детское день рождения, то есть для взрослых было пара тарелок сандвичей и вода всякая :)), чтобы не голодали совсем :)

Roo
10.11.2003, 03:09
Как это вдруг взять и прекратить поднимать его на руки - это ж нереально :)))

Roo
10.11.2003, 03:10

Roo
10.11.2003, 03:15
Сейчас не так сильно, как недели три назад, но все равно еще это NUMBER ONE :)) А вообще, мы тоже, как Панденыш, не большие любители поесть - даже не знаю откуда вес прибавляется. Алекс может запросто полкартошины на ужин съесть и усе, может правда и полторы и еще гр 50 мяса и еще пол-пончика потом, но это случается раз в неделю может, а так, я даже волновалась одно время :)) Кстати, вспомнила еще - макароны Алекс тоже любит, ну не так как сыр и не всегда, но обычно :)) И еще помидоры - даже не знаю почему :)) Ой, да про фрукты не пишу, мне кажется редкие дети не любят клубнику, персики, апельсины и пр. :))

Roo
10.11.2003, 03:25

Roo
10.11.2003, 03:31
Купаться в них он не хочет, его смущает неустойчивые субстанции, кстали всякие Jumping Castle мы тоже не жалуем пока :)) Зато он любит эти шарики по жолобу катать - есть такие игрушки, где шарики можно по спиральному жолобу сверху вниз скатывать :))

Roo
10.11.2003, 03:47
Не верю чтобы у нас были а у вас нет :))

http://www.lollipops.co.nz/foxstudios/foxstudios/gallery/

Это так для примера, а вообше у нас разные есть, организованные, с чтением и песнями, и просто куча игрушек :)) все это от 0 до 5 лет :)

Roo
10.11.2003, 03:54
Я там чуть повыше тоже про стульчики со столиком для своего чудика написала - это в топике про подарки к Новому году. Мне кажется им уже пора :))

Roo
10.11.2003, 03:57
Мы много в людях куляем и играем, но пока (ттт) ничего такого ни с кем из моих знакомых не было. Наши в основном играют каждый по себе, только иногда подсмативают друг за другом и повторяют :))

Так жалко Никки! Пусть поправляется скорее!! И чтобы никаких следов не осталось!!

Roo
10.11.2003, 04:04
Я доделала свой последний зачет в пятницу, надеюсь все бедет в порядке и я закончу с этим курсом :)) Это был английский, вроде как для дальнейшей учебы, там всякие требования к письменным работам, принятые здесь, описывались и в докладам и всякая другая ерунда :) Я его еще полтора года назад начала, но из-за Алекса месяцев 8 не училась наверное :)) Так что сейчас он уже был для меня простоват, но закончить хотелось. Уффф :))

Мне правда еще один предлагают, но я в раздумьях :)) С одной стороны полезно, но с другой может чем поинтереснее и попрофессиональней заняться, чем просто английский :)) Хотя с детем, а если еще и с двумя какая серьезная учеба первое время - так что может английский самый раз будет :)) Еще подумаю :)

Тихая Река
10.11.2003, 05:41
Ну, народ, молитесь теперь за нас - мы научились залезать на стулья, затем соответственно на стол, ну и т.д. практически до потолка. Залазит на журнальный столик и прыгает как Икар - расставляет руки в стороны и прыгает, успеет мама подскочить, маме бонус в копилочку; а не успеет - 5минут слезы и опять куда-нибудь лезем! Ну и как теперь с таким чудом не сойти с ума? А я уж думала , что после года будет все легче и легче. Как я ошибалась.....................

Тихая Река
10.11.2003, 05:42
вот теперь и мы покажемся - мой длинный нос еще никто не видел? А вот полюбуйтесь

Тихая Река
10.11.2003, 05:46
Танюш, прочитала про ваше приключение. Ужас просто какой-то! Как Никки? А мы пару раз ездили в библиотеку на стори-тайм. Так наша принцесса все больше показывала себя драчункой: щипалась, дергала за одежду, если хотела какую-то игрушку у кого-то забрать, а если силы не хватало, начинала плакать, даже не плакать а орать. Так что в обществе мы себя показываем не с самой лучшей стороны. И я даже не понимаю, откуда у нее такие драчливые повадки проступают?

Тихая Река
10.11.2003, 05:53
ПЕРСИКИ! может есть в любое время дня и ночи. Когда не предложишь - всегда слопает, причем в любом виде: свежий персик или пюре.

А так мы ОЧЕНЬ плохие едоки. Я вон читала сколько Ириша Леруньина съедает и Томер! Мне и не мечтается о таком. У нас если баночку 170 гр. съест - это счастье. И никаких после этого йогуртов и булочек!!!! Яблока за один раз может четвертинку съесть, персика - половинку.

О. еще чай любит смаковать со мной на завтрак. Любит чай сладкий!

И конфеты. Но их конечно получала всего-то два раза и то один раз лизнуть, но так как она это делала и как просила, чувствую я что это будет самая запретная вещь в нашем доме скоро- шоколадные конфеты!

Тихая Река
10.11.2003, 06:01
Roo, Тигрина! Я вот почитала выше о вас и ваших проблемах. Вот что еще хочу добавить...
У меня подруга больше года не могла забеременеть. Она человек очень занятой, имеет очень серьезную ответственную работу, хорошую карьеру. Проверялась у врачей, а они говорят - все нормально, не видим никаких причин ваших неудач. Короче, в конце концов пообщавшись с профессионалами в этих вопросах пришл к такому выводу: когда ты очень чем-то занят, подчинен какому-то жесткому графику, режиму, постоянно сконцентрирован на чем-то - организм блокирует возможность забеременеть, т.е. на биологическом уровне не дает организму расслабиться и забеременеть, думает что тебе именно сейчас это ненужно!

Необходимо расслабиться, изменить на некоторое короткое время свой режим дня, уехать куда-нибудь на курорт, дать возможность организму почувствовать, что ты расслаблена. И тогда , люди возвращаясь из отпусков часто беременеют. Т.к. организм расслабляется. Может вам тоже так попробовать. Если уехать не получиться, то побольше лежать, заставить себя ЛЕНИТЬСЯ месяц.

Granda
10.11.2003, 07:58
прокрутила несколько раз!!!!
звук моря,как будто рядом с вами побывала, прелесть!

Granda
10.11.2003, 08:01
Так у меня и не загрузился,пишет ошибку

Granda
10.11.2003, 08:03
радостные мама папа и ребенок,

молодцы!!!!!

Granda
10.11.2003, 08:12
жутко за тебя рада,Бог даст будет все нормально!!!
Мы все мысленно с тобой,очень хорошая новость,

я вообще такой синетементалбной стала,любая новость о чей то беременоности,или родждении ребенка вызывает у меня бурю положительных эмоций,как будто это про меня:))))))))))

Granda
10.11.2003, 08:21
Такие щечкт,а глаза:)))))
И такой взрослый!
Как я тебя понимаю,в плане как же не взять на ручки такого сладкого и любимого,конечно, так и хочется скушать:)))))

Irusik
10.11.2003, 10:09
А разве на еве не надо каждый раз логин и пароль набирать?? Я набираю каждый раз точно так же...

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Марилеон,Катенька 2001, Володя 2002
10.11.2003, 11:56
Я хочу Катюшке убрать грыжу. врача нашли и с операцией проблем не будет, а вот анализы сдать так чтоб ничего не потеряли, не просрочили и т.п. просто улет. Теперь все готово, так врач ,зараза,телефон не оплатил мобильный, а нам надо ему сообщить, что мы готовы на этой неделе оперироваться. прям хоть деньги ему кидай на мобильник. Вот засада.Телефона рабочего я не знаю - он мне нафиг был не нужен. Надеюсь, что до вечера он оплатит свой мобильник...((( А так у нас все в порядке. Не болели мы ни разу.Все анализы в норме. Тьфу 3 раза. Вас читаем почти всегда, но писать не успеваю просто. А да, забыла похвастаться, что Катюшке 2,5 года исполнилось, ну Вовке скоро тоже будет 1,5 года. Праздник, праздник. Операцию сделаем, обязательно напишу как все прошло. спасибо, что не забываете нас.

Ninok
10.11.2003, 13:16
Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
10.11.2003, 13:27
взрослая стала, серъезная!


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
10.11.2003, 13:34
года! Работала с 9 до 21. Домой доползала к 22.00... В дороге туда и обратно проводила по 2 часа, не высыпалась, на работе каждый день нервотрепка, ответственность большая. Мы с мужем уже начали думать про ЭКО или усыновление, т.к. ему ко всему прочему и плохой диагноз поставили :( А потом обстоятельства сложились так, что ушла с работы (ни секунды не жалею), дожность скорее безответственная :))), от двери до двери 20 минут. Первое время приходила домой в 19.00 и просто не знала, чем заняться :)) В общем 3 месяца такой лафы, и результат не заставил себя долго ждать! Даже неудобно было на новой работе: в конце сентября пришла, в конце декабря оказалась беременной.


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
10.11.2003, 13:36
Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

MarinaM
10.11.2003, 15:22
Завидую белой завистью!

Kaeko
10.11.2003, 15:23
Эх! Неисповедимы пути электронных сетей :)))). Мы тебе все в реале покажем :))).

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Таня
10.11.2003, 16:45
Какие красотки! Я в восторге! Особенно от твоего носа :-) И Лидочкиных глазенок!!!!

Таня
10.11.2003, 16:48
Молодец,ч то объявилась! Желаю вам всего=всего!!!!

Таня
10.11.2003, 16:53
Знаешь, мы тут с мужем заспорили на эту тему. Он считает, что такие агрессивные дети бывают в семьях, где присутствует насилие в любом его проявлении. А у меня есть примеры отличный пар, где детки кусаются, царапаются и т.д. Т.е. я уверенна, что это какой-то переходный период в ребенке. Конечно, если есть поощряющие факторы (как старший ребенок, который так себя ведет), то тут поняно тоже.

Сейчас Никулька в порядке. Правда нос и щеки выглядят ужасно :-(

Mari_
10.11.2003, 21:01
ничего себе! какая бесстрашная
девушка!

Тань, тебе валидол не выслать? ;-)


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
10.11.2003, 21:04
мы вас не теряем и не забываем :-) ...будем держать за Катюшку кулачки! удачи!

Марилеон, пиши, как все пройдет...

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
10.11.2003, 21:05
с подружкой Сашенькой...

на меня не обращайте внимания - я фотографироваться не собиралась /не была готова - поэтому такая страшненькая, как в жизни :-)/

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Тихая Река
10.11.2003, 21:13
ХА! был один ребенок, стало двое. Как понимать прикажете? откедова невеста?

Тихая Река
10.11.2003, 21:13
ну высылай Тане, она мне перешлет

Mari_
10.11.2003, 21:28
мои не дерутся... во всяком случае пока (зарекаться не буду, иди знай, что дальше будет, я вон в детстве дралась с сестрой)

...Артур может вредничать и не давать Тимуру ломать его постройку из конструктора (я его вообще то понимаю, но все таки прошу - ну дай ему(Тимуру), пусть две-три штучки из домика вытащит, ты же потом подправишь, но Артур бывает не разрешает) ...Артур любит купаться с Тимуром (а Тимур купание вообще обожает), но я их сейчас вместе редко купаю (не так уж тепло, чтобы сидеть долго в воде, купаются по очереди) ...Артур любит на улице идти за ручку с Тимуром :-)/такая идилия:-)/ ...любит говорить "дай братику!" именно "братику", а не "мне" или "сюда"(ну там игрушку или листик) ...любит дурачиться с Тимиком, когда и я (и/или муж) все вместе дурачимся - тут уж главное вовремя остановиться, а то всегда в конце кто то крайний получается (обычно Артур, потому что не может успокоится) ...а вообще - мои мальичшки не драчливые, что Артур, что Тимур... Артур был маленьким спокойным, а сейчас (девочки с которыми гуляю не дадут соврать) Тимур в нашей уличной компании слывет самым спокойным (среди тех деток, с которыми мы гуляем), хотя я бы не сказала, что он удав - дома такой шутсрячок огого :-)

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
10.11.2003, 21:35
да и святое место пусто не бывает :-P

а невеста наша, местная :-), пока она наша подружка ;-)

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
10.11.2003, 21:42
да какой там лучше! мне теперь, чтоб вас увидеть столкьо манипуляций надо сделать, что я не рада, что зарегистрировалась!

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Тихая Река
10.11.2003, 21:51
Это вспомнилось: Соня представляла всем своего друга "А это мой подружник Миша!"

Mari_
10.11.2003, 22:00
:-) а сколько Соне лет тогда былО?

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
10.11.2003, 22:04
реьенок назвал правильно букву "И"!

рассказываю: мы с Артуром в последнее время по вечерам хором показываем Тимику букву "И" (приклеенную на шкафу) и говорим "буква ИИИИИИИИ", а Тимурик тычет в неё пальчик /папа наш в этом не участвует!/ ...а сейчас Тим подошел к букве И и тычет в неё пальчик, а папа увидел и говорит "буква", а Тимур вдруг так четко "ИИИИИИИИИИИИ!" ...я чуть не уапла с дивана :-):-):-)

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Ягода Малина
10.11.2003, 22:43
Мариш, ну какие вы молодцы!!! А мы :( опять заболели, забрала из садика 38,5, ребенок спал в каком то круге, как в гнезде...Потащила его в медцентр, к педиатру поздно было, хорошо хоть приняли без 15 семь. Ну что? Назначили опять антибиотики, взяла еще и себе свидание, у меня у самой этой ночью такой кашель разыгрался, никогда такого не было, спать не могла. Продолжаем болеть, а хорошо... хоть меня на больничный посадили на 5 дней.

Mari_
10.11.2003, 22:48
боже, Малина, ну что за ексель моксель! блин, да вы что то из болячек не вылезаете :-( ...так, Малинчик, давай так - вот сейчас отболеете и на всю зиму лимит на болезни исчерпан! поняла?

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

ода Малина
10.11.2003, 22:56
Обязательно! так и сделаем, а все почему? потому как 13 топик выбросили, а в нем мы бы не за что не заболели, но вот, если Лера сдержит обещанье, мы в нем выздоровеем навеки...Да, чего с ребенком делать? Все из-за садика, в пятницу я его с соплями принесла, вчера нос был практически сухой, сегодня с утра ребенок был веселый и бодрый...наверное, у него аллергия на садик.

ода Малина
10.11.2003, 22:59
Речушка, какая чудесная фотография, и нос такой чудесней некуда и головка такая вся в буклях...замечательно выглядишь!

Mari_
10.11.2003, 23:00
девочки, что ж делать с похудением? у меня просто сила воли уже заплыла жиром... вот только за сегодняшний вечер я поправилась наверное на пару кг... сидела кино смотрела (у нас начали Бригаду показывать, сегодня 1 серия была) и съела три порции ленивых голубцов (они, сволочи, такие вкусные получились!) ...хотя перед этим контролировала свой желудок - много не ела, а если и ела, то маленькими порциями... а вот на вечер сорвалась... кстати, как всегда - т.е. у нас обычное дело покушать плотно за ужином /я целый день могу кушать как та коза из сказки "бижала через мосточек вхопыла кленовый листочек"/, а вечером нажраться от пуза... мы вечером, когда муж приходит с работы, садимся все вместе кушать и......калории окружают тесным кольцом :-(


че делать? дайте совет... Лерунья, Валерия, вы ж умудрились похудеть, как вы себя сдерживали? дайте ориентир - как себя держать вр уках? ...а то я вся расстроилась... в зеркало на себя не смотрю... скоро Тимур на вопрос покажи где колобок, будет показывать на меня...

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

ода Малина
10.11.2003, 23:00
Мариш, у тебя куда-то головка исчезла...раньше рядом висела, это ты сама ее выкинула?

Juls
10.11.2003, 23:06
В общем, одно время кхв у меня вообще не грузился. Пошла на еву вас искать - нетути :-) Думаю, объяву что ль написать? Мол, разыскиваются августята кхв-вские :-) Сначала думала что форум упал, потом уже поняла что мой "личный" глюк :-) Потом появился! Сажусь читаю, да даже не успеваю читать!!! Думаю, вот здесь это скажу, вот здесь это... Какое там :-))

Сегодня мне мои устроили "перетягивание мамы". Оба взялись за мои руки (разные) и давай орать "мама" и тащить в разные стороны... И ужасно и смешно. Пришлось Варюна брать на руки и уговаривать, что сейчас мы пойдем, туда куда нас Даня зовет, и там будет оооочень интересно :-)

Сегодня мы протянули новый интернет!!! От нового провайдера! А то со старым у нас в прошлом месяце не было инета (по моей статистике) 131 час! При всем при том, что даже если мы ничего не качаем, мы платим все равно сколько-то за сам факт имения интернета :-) Так что у меня в этом месяце 850 мегов за 45 баксов :-)) В следующем переключусь на поменьше. В этом тарифе просто подключение бесплатно...

Что-то несу чушь всякую... Да просто ДОРВАЛАСЬ!!! Что первое достучится, то и порю :-))

Мы прожили без папы полтора месяца... Еще пара недель и будет половина "срока" ;-) Он нам уже прислал большую посылку и еще одна посылка уже в Москве, просто надо договориться и забрать ее. Мне даже прислал новогодний костюм ангела :-) Наряжусь и вывешу :-)

Кика!!! Между прочим, я по твоему совету пошла в парк собирать листики!!! Чтобы потом на голое тело их на вазелин приклеить и сфоткаться для мужа!!! Ну вот, собирала листики, брат меня сфоткал и теперь ентон портрет бултыхается на конкурсе! Так что спасибо тебе, дорогая :-))

Лерунья!!! Ваш портрет а-фи-ги-тель-ный!!! Стихи (они неправильные совсем) мои :-) Но душу вложила. Всплакнула аж, так навеяло :-) Правда Иринборисна уже вторую осень видит :-) Но таким сознательным взглядом я думаю первую :-)

Девочки береме..нн..е..я.ющие :-) !!! Все получится!!! Я не предохранялась 2,5 года и ничего не было! Доктор сказал, что при моем "наборе" я могу про ребеночка забыть. Ну и что. Двое бегают, третьего боимся :-) Все будет!!! Ну и то что вы герои это просто факт.

Все красивые, растущие (Мариш, эх не успели тебя с двумя малышами на конкурс прилепить!!!), родные просто до щемоты в сердце! Какая-то я сентиментальная стала без мужа-то ;-) (накручивая несуществующие кудряшки на палец)

Видео не получилось посмотреть... Ну это я настрою...

Даньке скоро три... Варюн три зуба за неделю выдала... Как вспомню... Ветрянку перенесли, врагу не пожелаю (коих нет я надеюсь :-) ), муж нашел в интернете что в России не делают от нее прививки, считается что лучше переболеть что ли? А то что у малышей даже инсульты бывают? Это ж не просто прыщики на коже, внутри-то что творится? Если ребенок не засыпает до 6 утра? Ладно, начала за здравие...

Девочки, если у меня опять не зададутся отношения с КХВ (ну вдруг!), пожалуйста, не забывайте, а :-) Мы ж ваши :-))

Juls, Данюха и Варюн

Mari_
10.11.2003, 23:08
Малина, ей богу, не знаю че делать... вот разве что если тебя это успокоит - все дети, когда идут в садик, первое время, болеют, очень быстро подхватывают насморки и кашли... это будет пока у ребенка не выработается иммунитет на садик...

кстати, попробуй, когда в след.раз будешь вести ЖФ в садик (вылечив его предварительно естесссна!), одеть ему (а не себе!) на шею веревочку с контейнером из киндерсюрприза, а в него положи долки чеснока (и сам контейнер попротыкай в разных местах, чтоб долки чеснока не вываливались, а запах от них проходил сквозь дырочки), говорят, что чесночный аромат убивает всяких микробов и фиксируют некоторым образом попадание их в дыхательные пути того, кто им дышит...

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Диетолог Малина
10.11.2003, 23:09
Ой, Мариш, ну как не стыдно! Ты так никогда из жировых объятий не выпрыгнешь, я тут как раз смотрела свои беременные фотографии вчера, была в шоке...спина как у слона, толстаяяяяяяяяяяяя, ужас, руки, ноги, щеки, морда как у бабы. Тебе обязательно надо взяться за ум, это же так легко, трудов всего на месяц, а потом спи-отдыхай, только живот подкачать и прочия удовольствия...А потом можно будет ждрать скоко душе угодно, вот на меня посмотри, ем все что хочу, просто с ушами в кастрюле сижу и никакого эффекту, все те же 62, а если не поесть /ну как свинья под завязочки/ так мои любимые 60 появляются. Нет, тебе надо немного поскорбеть над собой, а потом полная лафа, живи и расслабляйся, хоть 4 порции перцев каждые два часа. Сейчас я тебе накорябаю план действий на месяц вперед.

Juls
10.11.2003, 23:12

Просто Малина
10.11.2003, 23:15
Юль, я тоже полюбовалась фотограф. в еве. Все обещаю влезть и проголосовать за вас, для этого надобно код регистр искать, лень, но соберусь. А где же фото с вазелином и листьями на теле, можно взглянуть, хоть одним глазом?

Mari_
10.11.2003, 23:16
да наши вы! наши! :-) мы вас не забываем! ;-) как могла подумать такое?


слуш, Юль, ты так живенько все рассказала - я прям представила, как ты это все мне в реале говоришь - ты такая тараторка оказывается;-):-)(или это я просто быстро читала?;-)/

у тебя детишки по возрасту ближе друг к другу, поэтому я как прочла как они тебя перетягивали - мне такая умилительная картина представилась :-), просто прелесть :-), каждый же маму к себе тянет! ...а мои пацаны тока целовали меня по очереди, лежа оба на мне :-)

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Просто Малина
10.11.2003, 23:18
Мариша, сладкие вы такие и невеста нам очень по душе пришлась.

Mari_
10.11.2003, 23:19
не, я её не выкидывала... она сама отвалилась...

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
10.11.2003, 23:20
да стыдно мне! стыдно! а че делать?

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Просто Малина
10.11.2003, 23:21
А что с Кристиной у нас происходит? Как ее малыши поживают? Никто не знает? Что они там решили?

Диетолог Малина
10.11.2003, 23:25
Начать с моей любимой диеты овощной суп на три дня, а потом прибавить к ней три корочки хлеба...Какой у тебя боевой вес сейчас? Задумайся хорошенько, смотри мне в глаза и быстренько отвечай, неужели ты не хочешь через три дня, всего-навсего 3 и не пять, похудеть на три кг? Что обеспечит тебе практически вечную молодость и бодрость духа...продолжать?

Яга Малина
10.11.2003, 23:30
бррррр, то же самое врач говорит...отговорила роща золотая...Мне эти обещания про иммунитет...ты знаешь, Мариш, я сегодня расплакалась в саду, не могла разбудить жф, он так глубоко спал, как из омута тащила, даже не обрадовался, что мама пришла, дома было лучше правда, но такое чувство беспомощности, когда ребенок болеет, у нас завтра праздник какой-то, а подумала: о, боже, опять в Некер придется катиться, педиатров завтра не будет. Так надоело!

Mari_
10.11.2003, 23:32
сюда свой суп...


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Редиска
10.11.2003, 23:38
Похоже, мы терь без сиськи можем!!!!
Рассказываю:
Днем уже давно без нее укладываемся за 5 мин - поношу чуток на ручках, помурлыкаю - и спит часа 2-2,5. Ночью это сосание (особенно к утру) стало выматывать - когда молока уже нет, а он сосет-сосет-сосет.... ерзает по мне... короче, стала замумукиваться, отпихивать от себя. Недавно стал сам после моих отбрыкиваний засыпать. А тут вчера были в гостях друзья с 2х годовалым сыном Ванюшкой - Юрка за ним хвостом ходил, наблюдал. Ванька с бутылкой - и этому подавай! (а раньше не брал, а если ночью пыталась всуропить - такой хай поднимал - обломалась на этом деле и давно уже просто пьем из кружки). Дала. Ходил с ней долго :-) мало того, Ваню кушать посадили - а он сам давно ест - он вилкой катлету с картошкой лопал, дала и Юрке картошку. Нет, грит, и вилку давай! дала взрослую - съел почти всю котлету сам! Я чуток помогала на вилку напяливать ;-) Правда, седня этот номер не прошел - просто ковырялся и хулюганил ;-)
Так вот. Думаю, дай-ка я ему и ночью подсуну бутылек! На ночь сисей кормила, а потом, когда к утру запищал - дала бутыль. Несколько сек. соображал, пока я ему в рот из соски не капнула, а потом присосался! И пол часа ее сосал и сисю даж не спрашивал! Я, правда, потом от счастья заснуть не смогла, и Юрка из-за меня не стал, так и встали в 8-30. А сегодня дай, думаю, попробую и укладывать с бутылкой и.... о ЧУДО! Прокатило! Грудь даж не вспомнил! Выдул грам 150 (я компот яблочный разбавляла и вчера и сегодня) и рядом со мной, немного повозюкавшись, уснул!!!!! Вот это нонсес! Правда, рано говорить "ГОП", всяко еще может произойти.... да и чтоб мастита не было, надоть несколько дней его средь ночи покормить, штоль? Или нет? Вопросов просто куча!!!!

1. Чем поить? кефир мы не хотим... правда, щас вот налила, все ж попробую, подсластила.
2. Как бы так сделать, чтоб питье тепленьким было? Какие ухищрения бывают? А то все время пили тока мое теплое, да и днем я питье слегка теплой водой разбавляю или чуток грею. А сегодня он чуток подкашливал, возможно, я ему не гретое вчера ночью дала и его прихватило с непривычки :-(((

ЖДУУУУУУУ!!!!!! советов!!!!!!!!

И еще как-то хоть и радостно, но какой-то стрем появился: а вдруг я рано это делаю? да как же он без моего молока? а вдруг болячки сразу нагрянут?
Короче, полечите меня!!!!!!

Ягода Малина
10.11.2003, 23:44
здесь был разлит суп...

Ягода Малина
10.11.2003, 23:45
здесь тоже был суп

Mari_
10.11.2003, 23:45
Малина, ты мне сердце разрываешь! я понимаю, тебе деваться некуда, но я просто как почитаю про вас, так ей богу готова забрать Жужика к себе пока ты там няню найдешь или в отпуск пойдешь... ой! Малин, а ты маму свою не можешь вызвать? на полгодика, как раз пока зима пройдет и Жужик подрастет и окрепнет! как тебе идея?

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Редиска
10.11.2003, 23:47

ода Малина
10.11.2003, 23:47
Я этим супом уже все вверху облила, копирую сюда :
Пишу рецепт в последний раз, больше не упрашивай, не буду...Завтра варишь такой суп: 6 морковок, 4 перца, полкочана капусты, пук сельдерея, банка зел горошка, банка ощищенных томатов, луковый куст, один кубик бульона, зелень. Все порезать, бросить в кипящую воду, варить 20 минут. Потом сесть и есть, есть, есть. Можно есть до отвалу каждые 20 минут. В 1 день можно есть сырые овощи к супу, 2 день можно есть фрукты с супом, в 3 й день суп + овощи, фрукты. Мариш, ты сможешь, я в тебя верю, через 3 дня у тебя не будет 3 кг, это ли не счастье? Потом есть умеренно, типа кусочек мяса, салатик, вечером что-нибудь легкое. А на 2 неделю снова на суп. Продержись месяц, исключи полностью бананы, спагетти, картошку, все мучное и жаренное, йогурты можно есть с утра и не ведрами, про мороженное забудь, не кусочничай и пей чай литрами. Все слетит, только тут важен настрой! И не соблазняйся ни на что, если соблазнили, немедленно сесть на суп. И вообще вечером ешь только овощи, сделай себе солянку без мяса, потуши овощи, томатный суп, куриную грудку без кожи!!!

Mari_
10.11.2003, 23:50
Малина, сспасиб за рецепт... завтра буду пробовать... дай бог, шоб я не сошла с дистанции...



Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Kaeko
10.11.2003, 23:56
Ну и хитрая же мордуленция у Лидочки :))))). Сразу видно, что какую-то шкоду замыслила, типа того, как бы залезть на стол и прыгнуть, чтобы мама не заметила :)))))).

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

ода Малина
10.11.2003, 23:56
Мариш, я тут всего не пишу, но мы правда в такой дыре сейчас сидим, что это не вариант пока. Я каждый день готова нашего папу крышкой рояля прихлопнуть, правда он не виноват, он у нас хороший, но ... ой не могу все объяснить...

Mari_
10.11.2003, 23:59
;-)какая ты нетерпеливая - я ж не успеваю на два базара (я тут с Малиной по важному делу беседую, а ты перебиваш ;-))

тута мы, тута... Кать, ну классно у тя получилось с другим малым (то шо Скворец копировать начал пить с бутылки!) - у нас бутылка ночью тож ни в какую не проканывает! как не подсовывала - пуляет дальше, чем видит - ночью тока сися... если внатуре больше не попросит - значит так тому и быть... это ты счас от неожиданности не знаешь хорошо это или плохо, а пройдет неделька-другая - успокоишься и может даже забудешь шо вообще кто то(кроме мужа) к сисе прикосалася ;-) (у Леруньи спроси - она тебе скажет - жалеет или нет, что завязала с кормлением... правда, она так как мы с тобой по ночам свою Ириху не кормила, разве ж ей знать че енто такое? ;-))

а мой Тимкин тоже ложку (и вилку тоже) просит, чтоб самому в тарелке все брать... вермишельку сам хорошо ест (ну не без баловства естессна), картошку пюре размусоливает по тарелке, про гречку ваще молчу (какая она, собака, развалистая - вся кухня в гречке после того как деть сам поест)

да, насчет груди - прекращай пить! ну т.е. не то чтобы совсем, просто как можно меньше, шоб молоко не прибывало, кстаит, заодно и жри поменьше, а то от хавки молоко тож приходит...



Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Kaeko
11.11.2003, 00:00
Многие двухлеточки страдают такой немотивированной агрессией, это очередной кризис. У нас на занятиях мальчик есть 1,8 г., такой славный, добрый, милый, а сегодня ни с того ни с сего заехал мне по голове игрушкой :)))). Мама его бедная уж так извинялась, я ее еще и успокаивала :))).

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

ода Малина
11.11.2003, 00:04
Мариш, я в тебя верю, у тебя есть весы? Если есть, взвешиваться надо через 3 дня, и поменьше фруктов, для большего эффекта, рассчитывай на три зеленых яблока в день. /суп слила ниже, помни только что бананы, кукурузу и картошку в фр-овощи не включать, низя, то бишь!/. Никого к кастрюле не подпускай, на ужин можешь сидеть рядком с семьей и поглащать только суп. Никаких ведер с мороженым. В холодильник больше не заглядывай и вообще можешь даже сшить себе повязку намордник как у доктора, рекомендую одевать ее каждый раз, как входишь на кухню. При этом втягивай живот и приговаривай: какая я стройная и прозрачная, это просто чудо! Ешь суп и говори: потрясающе, я таюююююююю!

Kaeko
11.11.2003, 00:06
Мариш!!! Не поверишь, но ваша эта невеста как две капли воды похожа на подружку моего мужа, когда они оба были в таком же блаженном возрасте!!!!! Кажется ее звали Оксана. Причем это было как раз в Одессе! Ну и ну!

Тимурсик - просто супер, такой застенчиво-кокетливый :))).

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Mari_
11.11.2003, 00:07
всё, молчу... Малин, я поняла... мы сами сидим в дыре (и уже давно, я уже даже начала привыкать к этому, а это хуже всего :-() ...и мне тож неудобно плакаться... да и толку то от этого никакого... а папа у нас тоже хароший ;-) ...правда, я лентяйка по сравнению с тобой - я на работу пока не иду... да мне и некуда идти... возвращаться в старое ремесло чет нет желания, да там сейчас уже вилы, заработки не те... а на новое место - это отдельный разговор (я сейчас не в том состоянии, чтоб предлагать себя в роли новобранца)

.......я тут тебе еще писала, но удалила... лишнее это было... короче, мы друг друга поняли :-)

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
11.11.2003, 00:10
Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Kaeko
11.11.2003, 00:14
Малин! Подойди к вопросу хотя бы экономически, посчитай, сколько уже денег вы угрохали на лечение маленького бедного Жужика. Может ну его этот садик? Не готов он к нему физически. Так ведь и иммунитет можно нехило подорвать. Одна болячка за другой, да еще и такие тяжелые, а антибиотиков сколько он уже принял :((((. Мое ИМХО лучше все-таки няня.

Выздоравливайте поскорее!!! И ты сама не болей!

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Mari_
11.11.2003, 00:15
хорошо, ласточка, я попробую... обещаю... обещаю, что попробу.ю, но не обещаю, что завтра - так как у меня кажись всех овощей нет, надо будет идти покупать... ну ладно, это мелочи... всё, иду спать (там Тимкин чет кашляет, ой не дай бог заболел)

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Juls
11.11.2003, 00:21
как я погляжу (помню кто-то Кики наставления давал "слева")

Kaeko
11.11.2003, 00:24
Мишка уже несколько раз говорил: "На, мама". Это уже можно считать фразой или нет?

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Juls
11.11.2003, 00:27
А с двумя с маленькой разницей... енто да :-) Хоть мне брат и помогает конечно как зверь, но вот например укладываться они хотят оба со мной, или я иду варьку днем укладывать, старший бежит за мной, заходит в комнату и срочно ищет тут себе дела :-) И ни в какую не уходит!!! А вечером так вообще пипец с морковкой! Весело в общем живем :-))

Варька кстати на него глядя такая задира стала! Мне уже заранее страшно становится... Может в порыве "чуйств" по голове приложить бегемотом (твердым). Зато каждое утро Данька присылает ей кубик с цветочком, а Варька несет ему тапочки и прилаживает (тапочки - аптЯ :-)) )

А двое пацанов лежащих и целующих маму - так трогательно...

ода Малина
11.11.2003, 00:28
естественно, это уже большое предложение, а в руках он что-нибудь при этом держал?

Kaeko
11.11.2003, 00:29
ой, девочки! Читаю, как ваши малыши и вилками-ножами едят и из чашек пьют, и делается мне чего-то грустновато :(. Мишка из чашки не пьет, потому как он вообще не пьет ничего, сам не ест, даже желания не изъявляет, я ему ложку подсовывают, радостно говорю, что Миша большой будет сам кушать, фиг вам, ложку отпихивает, типа сама корми. Конечно, я понимаю, что когда-нибудь он все-таки будет сам есть и пить, надеюсь, что раньше, чем в школу пойдет :) или :(.
Но все равно ...

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko
11.11.2003, 00:32
А еще наш Мишка, как оказалось, свекольный наркоман :). Мы два дня выходных не ели борщ, мы в гостях были, я банки с собой взяла, лень варить было :)). Так он не какал сегодня целый день! Хотя до этого по 3 раза за день полный памперс выдавал, больше, чем съедал! О как!

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko
11.11.2003, 00:36
Юль! Наше кино тоже посмотри, плиз! Ссылка в прошлом топике.

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

ода Малина
11.11.2003, 00:39
Каеко, если исходить из вопросов экономики, то сад у нас просто даром получается, 15 евро в день, включая еду, занятия и памперсы. Сегодня он был в саду с 10 до 6, все расписано по полочкам, что ел, много ли, сколько спал, во что играл, в какое время ему дали лекарство и т.д. Температура начала подниматься в час - 37,2, в 5 - 38,5. Рассказывают все, если упал, кто поцарапал и тд. А няня бы нам обошлась бы в 80 евро за один такой же день, плюс проезд /если черт знает где живет/, плюс еда ей и жф, + памперсы, + телефон, + что все что плохо лежит, плюс шантаж...

Kaeko
11.11.2003, 00:39
Не просто держал, а еще и запихивал мне в рот :))). Он вообще очень упорный товарищ, с ним номер "просто губами почмокать" не проходит, нужно обязательно съесть то, чем он угощает, а то не отвяжется :))).

Ну вот теперь буду гордиться, то мы на один уровень приблизились к несравненной Иринборисовне :))). Теперь будем стихи учить :).

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko
11.11.2003, 00:45
Да, Малин! Разница существенная! У меня просто еще стереотипы совковые о садиках, а у вас прямо коммунизм какой-то. Жалко только Жужика. Может вам сразу не выходить? Подержать его немного дома, пока окончательно не выздоровеет? Витамины подавать какие-нибудь. Иммуностимуляторы, наверное рано еще. Эх! Бедный малыш! А сама-то как себя чувствуешь?


Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko
11.11.2003, 00:47
Глюк

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

ода Малина
11.11.2003, 01:00

ода Малина
11.11.2003, 01:12
Отходила к жф, проснулся он...лек-во не хочет пить, все кранты, закашлял, если это он от меня подцепил, это ужасно, кашель просто лающий и сухой, не остановишься. Сама я себя уже не помню, когда нормально чувствовала, опять насморк водопадом и тд...Да, дома ему сразу лучше, а как один день нормально продержится, пытаемся отвести в сад, в принципе ему там нравиться, там очень много игрушек и приспособлений для детей, которых у него дома нет, вчера он целый день играл в футбол, я его учила, но это не то все было, а тут он нашел мяч, который мы уже давно забыли и как выдал...и ногой его и отнесет, принесет, ясно, что он уже в него играл...где-то...Пойдем к педиатру в среду, спросим что пить еще, это я насчет витаминов...Я бы его забрала из садика, но куда? как? и так он половину времени болеет, сидит дома. А в саду они в январе рисовать будут, нам фотогр показывали, дети в спец халатах рисуют красками на мольбертах, может быть он в последний раз болеет? А потом привыкнет?

ода Малина
11.11.2003, 01:20
Каеко, тебе по методу Кати надо ему малыша с опытом представить, у меня тоже научился ложкой хорошо махать, только что-то в рот мало попадает. А еще у него мания все разом себе в рот напихать, например, порежешь банан, а он все кружочки сразу в рот, а вовсе не по одному, чем больше, тем лучше...и вообще я предпочитаю кормить сама

ода Малина
11.11.2003, 01:34
Мариш, уже не завтра, а сегодня и советую тебе сделать это прямо с утра!

Лерунья
11.11.2003, 04:13
Лишь бы только все выздоровели и повылазили из экономических дыр!!!

Enis
11.11.2003, 04:14
потом бутылочку хорошо потрясти чтобы перемешался.
Это хорошо, когда сонный берет бутылку, правда можно от груди без проблем отучить.
А вот моя из бутылки сонная непьет, только титьку подавай, хотя дней только на кефире( из бутылки), причем уже месяца 2 так. А ночью или перед засыпанием пытаюсь бутылку сунуть- так обижается и плакать начинает.:(

Лерунья
11.11.2003, 04:22
Короче, пошла я сегодня на работу устраиваться... позиция молотильщицы по клавишам... 2 недели тут клаву др...ла(пардон, другого слова не подберу), скорость, вроде, неплохую развила, местами аж до 60 слов в минуту... Такая вся уверенная пришла, думаю, у них щаз все пробки повышибает, такой я им высший пилотаж на их детском тесте покажу... Блин! :-( Какой облом! в 2 раза ниже нормы наколотоила...:-( Волнуюсь вся, ручки трясутся, мёрзнут и,пальцы, падлы, не гнутся. Попросила тест переделать, мол,недоразумение, щас всё будет пучком.... результат ещё хуже!:-( Выхожу вся печальная такая, иду на паркинг, а с меня за час и 20минут 14 баксов сгребают!!!! Центр города, едрить его на лево!!! Я вообще вся в растроенных чувствах! Прям еду и плачу!:-( Ну что за б....о! Короче, у меня жуткий кризис! Ну что, на старости лет в столовую идти тарелки мыть? На другое уже не способна????? :-( Хреново так!!! Всё! Пойду новый топик открою! 13-ый!

Лерунья
11.11.2003, 04:30
что эти маленькие шустрики способны на очень многое! Наша Иринборисна половину алфавита уже точно знает, но я её месяцев с 6 учу. Так что ты это дело не бросай! Другие буквы показывай ребёнку, и он у тебя к 2 годам читать уже будет бегло!!!

Валерия
11.11.2003, 05:29
Мариш,главное победить себя один раз,потом уже будет стимул.Я за последний месяц похудела на 8 кг,в общей сложности уже ушло 15 кг,но и лишних ещё 25. Что сделала я? Отказалась от ужина и стараюсь позже завтракать. Не помню писала ли об этом,если повторяюсь-извини. Болела голова правда у меня сильно,но тут непонятно от чего,у меня мужа дома 3 недели не было,так что и от этого тоже может быть.Занималась понемногу,вес уходил сам.Теперь есть стимул,правда я немного увеличила рацион,сдерживать себя трудно,да и это для меня резко очень,я кормлю ещё. Вес сейчас не уходит,но я отдыхала неделю,сегодня уже сидела на велике,потихоньку начну увеличивать нагрузку.Пока так.В течении дня ни в чем себе не отказываю,правда стараюсь понемногу.Бывает достаточно себя "обмануть".Т.е. взять и сьесть не целую шоколадку,а дольку.Или мороженное чайную ложку и концентируйся на вкусе во рту,будет ощущение,что сьела много. А вечером,если что-то мне хочется,я говорю себе:" С утра сьем это все,сейчас нельзя" Помогает и очень. Я планирую совсем распрощаться с ужинами в дальнейшем.

Granda
11.11.2003, 06:18
&gt; Мариш, ну какие вы молодцы!!! А мы :( опять <BR>
&gt; аболели, забрала из садика 38,5, ребенок спал в <BR>
&gt; аком то круге, как в гнезде...Потащила его в <BR>
&gt; медцентр, к педиатру поздно было, хорошо хоть <BR>
&gt; риняли без 15 семь. Ну что? Назначили опять <BR>
&gt; антибиотики, взяла еще и себе свидание, у меня у <BR>
&gt; самой этой ночью такой кашель разыгрался, никогда <BR>
&gt; такого не было, спать не могла. Продолжаем <BR>
&gt; олеть, а хорошо... хоть меня на больничный <BR>
&gt; осадили на 5 дней. <BR>
<BR>

Granda
11.11.2003, 06:30
она мне SMS кинула на телефон,
Ну ... вообщем она сделала ......аборт.......

Подробности не знаю,
знаю только,что она ужасно переживает,вплоть до ненависти к себе.

Вот такие новости:(((((((((((

Granda
11.11.2003, 06:56
у нас тоже энтузиазма ноль в поглащении пищи самостоятельно.

Не переживай,научится.

Да и мне проще самой накормить,нежели ждать,когда она там поест:)))

Из чашки любит пить исключительно из моей.,

А так из бутылки дудонит или из поильника.
И пьем мы тоже мало,но как мне кажется ребенок от этого не страдает:))))

Mari_
11.11.2003, 10:33
я тоже в этом пожалуюсь... точнее повоююююю.... зуб зуб зуб зуб зуб зуб ...сил нет... щека больше плеча... счас сдохну... полощу солью... не помогает... жду мужа, должен к часу приехать - повезет меня в стомат... а счас что еще можно делать? только полоскать? ну так я полощу... еле рот открываю... малый ноет... иногда аж верещит, чего хочет не знает, наверное у него тоже зубы...
блин, вот засада...


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
11.11.2003, 11:17
Лерунья, ты что 60 слов в минуту печатаешь на английском языке??? блин, ну ты мастер! и тебя еще не взяли? они что ненормальные? они думают можно печатать больше? ты бы им сказала, что прсото нервничаешь, что можешь гораздо больше печатать... мож там нормальные люди - все бы поняли... че ты промолчала?

эээх, 60 слов в минуту... это ж получается слово в одну секунду... да еще не англ.яз... абалдеть....


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Редиска
11.11.2003, 17:20
микроволновку само собой - понятно :-) А еще кыпяток имеецца ;-) и чайник ;-)
Я вот про что: мож какие изобретения уже есть спецяльные? мож
есть какие термосы дитячьи, шоб тепло держали и прям бутылку можно было ставить? или на батарею?

Лерунья
11.11.2003, 17:45
Дети-то уже большенькие, им вполне сойдёт кефир комнатной температуры. Я, например, если деть ночью хочет пить, даю ему воду, которая на тумбочке стоит, т.е. комнатной тем-ры. А кефир вообще частенько прям из холодильника достаю, наливаю и ребёнка пою. До сих пор никаких проблем не было. Ну уж йогурты и подавно прям из холодильника.

Лерунья
11.11.2003, 17:51
мы и так по 4 раза в день какаем, могу себе представить, сколько раз это произойдёт, если мы ещё и свёклу будем лопать.

.
Ягода Малина
12.11.2003, 00:27
Кристинка, держись! Не все всегда в жизни складывается как хотелось бы, уж если так сложились обстоятельства, только не вини себя, все еще будет хорошо! Мы с тобой!

Ninok
12.11.2003, 10:32
Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)