Просмотр полной версии : Какую дорогу выбрать с ребенком


aline
08.11.2003, 13:54
Не могу решить, как лучше:( В ближайшее время предстоит лететь из Москвы в Филадельфию с ребенком. Варианта пути два: прямой рейс из Москвы до Нью-Йорка (10 часов 30 минут примерно), а потом еще часа 2 на машине, либо с пересадкой где-то в европе (взависимости от авиакомпании) прямо в Филадельфию (14-15 часов в дороге с учетом пересадки) + минут 20 в машине. Первый вариант уже неоднократно опробован - катастрофа. Второй кажется таким же отвратительным, однако греет мысль, что, может быть, 2 перелета покороче, лучше, чем один длинный, плюс можно будет лететь какой-нибудь хорошей авиакомпанией. И все же, какой бы выбрали вы?

Бести
08.11.2003, 13:59
Я бы выбрала второй. Маленький ребенок, запертый на 10 с половиной часов в самолете - это кошмар. Так за время пересадки он хоть набегаться и наораться может, а столько времени в замкнутом пространстве с ним - рехнуться можно.

kuku
08.11.2003, 16:27
Пересадки - отличная вещь. (если нет соплей и каждый взлет-посадка чреваты проблемой с ушами). 2 часа как раз хватает размять ножки, спокойно пописать, (если актуально) поменять памперс в большом туалете, зайти в кафе, посмотреть на самолеты. Новые впечатлнения, шанс, что заснет во втором рейсе. И машина после перелета - чем меньше, тем лучше.

Tanya Y.
08.11.2003, 17:58
Я бы выбрала второй вариант. Собственно мы так и летаем (Екатеринбург-Франкфурт-Вашингтон).5 часов в первом и 8 во втором. Перерыв между самолетами около двух часов, как раз хватает сделать все дела и размяться, побегать ребенку.

janochka
08.11.2003, 21:00
Таня поделись впечатлениями от полета - хотела лететь до Франкфурта из Екатеринбурга с мелким 1,5 годовастиком и вот что-то думаю 5 часов это слишком все же - мне одной слишком вертлявого малыша не вынести, да я еще и сама самолеты плоховато переношу..наверное вообще нет смысла мучиться с деткой лететь?

kuku
08.11.2003, 23:18
Я не Таня, но все равно влезу :)). Летала уже много (самое забавное - 12 часов с пересадкой одна с 11-мес + 3.11-летним).. Вот только что с ними же (1.5 и 4.5), правда, с мужем, 5 часов летали. В полете столько развлечений, что, кроме случаев, когда дети себя плохо чувствуют, скорее всего, все будет отлично.. Мои обычно быстренько отправляются гулять по самолету (куда они денутся?) и отлично проводят время - разве что наугощаются дрянью какой-нибудь у добрых попутчиков..

mashar
08.11.2003, 23:32
Летели мы тут с пересадкой. Заснула она, разумеется, на посадке. Тащили сонную в другой самолет минут 15 пешком, а потом еще на автобусе. Разумеется, за это время она полностью проснулась, и в следующий раз уснула... при посадке в Питере. Тут она уже даже на паспортный контроль не проснулась никак. Так и проходили втроем, поскольку вписана она в мой паспорт, а тащил ее на руках папа.

Я бы однозначно выбрала первый вариант. На машине 20 минут или два часа нам совершенно все равно.

Маша и Настя (03.08.2000)

Айрин
09.11.2003, 07:35
мда, честно говоря, не знаю, что выбрать. в первом случае, мне больше нравится, что один перелет без пересадки. набегается и через какое-то время уснет и будет спать спокойно до посадки. но вариант 2 часа в машине после прилета, конечно, мало радует. но вариант с пересадкой... как в примере Marsharia, есть шанс, что уснет перед посадкой первого рейса. пока переходы, проверка билетов, посадка в самолет - точно проснется и уснет ли опять - еще тот вопрос. а с невыспавшимся уставшим ребенком капризов не оберешься. поэтому я все-таки за первый вариант. хотя, есть детки, которые даже проснувшись пореди сна, потом опять усыпают (у моей подруги такой сынуля) и которые если уже спят, то пушкой не разбудишь, хоть тащи его куда угодно (мой племянник), так что в этом случае я бы выбрала второй вариант, потому что после прилета ехать в машине всего 20 минут. поэтому я бы решала с этой стороны.

janochka
09.11.2003, 07:45
Спасибо что ответили:) только вот боюсь как бы не вышло так что он всех пассажиров "достанет" своими приставалками - отправившись бродить...он вот не любит просто долго сидеть на месте, такой "шилкожопковый " парень:) - что с ним делать то в закрытом пространстве?Спать- он не уснет там...

aline
09.11.2003, 12:08
Меня в случае с двумя перелетами смущает, что выйдя из первого самолета ребенок может страшно разбухтется, что он больше в самолет не хочет и т.д. и т.п. (Он совершенно не фанат самолетов, никуда он в них не бегает и ни с кем общаться не желает). То есть во второй самолет его придется запихивать силком. Плюс побюаиваюсь, что в первый - короткий перелет - он выспется, а потом 8 часов будет измываться надо мной. Уххх, как же я это все ненавижу:((((((

Asya_A
09.11.2003, 15:50

СашаД
09.11.2003, 20:43
Я в случае подобных опасений подленько себя уговариваю: "Это уже проблема пассажиров, главное, чтобы ребенку и мне комфортно было":-)

kuku
10.11.2003, 00:42
Пассажиры тоже не дураки - им приятнее пообщаться минутку с довольным ребенком, чем слушать полполета как он орет в паре рядов от них.. :)).

Ника
10.11.2003, 01:09
Мне тоже с ребенком до 3 лет больше нравится беспосадочный вариант. А после уже надо на ребенка смотреть, на его *любовь к самолетам* взлетам-посадкам.

Stinga
11.11.2003, 16:29
Алин, предлагаю вариант №3, которым мы, собственно и воспользовались сейчас в отпуске и о котором ни минуты не пожалели : летите из Москвы в Лондон (или во Франкфурт, ну или где у вас будет пересадка в Европе) на 1 день раньше. Там спокойненько берете с собой маленькую сумку с зубными щетками и размещаетесь в отеле рядом с аэропортом (во Франкфурте, например, мы уже второй раз останавливаемся в 4* отеле в 5 минутах от аэропорта за 85 евро - отель просто отличный!!! В Лондоне вокруг Хитроу и Гатвика тоже таких полно!) Большой чемодан с основными вещами можно оставить в камере хранения в аэропорту (мы заранее так запаковали вещи, чтоб с собой взять небольшую сумку с самым необходимым на 1 ночь, а остальное в большой чемодан). Далее вы спокойно ночуете, отдыхаете, если рано прилетите, то еще в центр успеете съездить, а на следующее утро (или день) свеженькие идете на рейс до Филадельфии. Очень удобно, честно! Мы и по пути туда, и по пути обратно ночевали во Франкфурте - расходов 100 евро от силы, а уж самочувствие не сравнить!!! Вот.

ИРУНЯ
11.11.2003, 17:10
Я летала с ребенком и с пересадкой, и прямым. Прямой мне понравился намного больше. Сел в самолет, 10 часов и ты в Америке. Тут в крайнем случае уже можно в отеле остановиться или с ребенком подольше погулять. ПРосто мало ли какие ситуации бывают, мне больше нравится вариант сразу попасть в Америку, чем застрять где-нибудь в Европе. Мы гуляли с ребенком в аэропорту час примерно, чтобы дать ребенку отдохнуть и потом нам 3 часа на машине (нам тоже от NYC еще ехать). В машине она засыпала.

А с пересадкой у меня ребенок уставал намного больше, потому что время в пути увеличивается, и у нас всегда проблема затащить ребенка во второй самолет и настроить на второй перелет. Во время пересадки она считает, что уже прилетела, а ее опять в самолет, опять заставляют сидеть. Еще во время пересадки больше вероятность, что что-то не срастется, что придется ждать дольше, чем заявлено.

У нас знакомые прилетели Финэйром месяц назад. У них был кошмарный перелет. Мама одна с двумя детьми, прилетели в Хельсинки, а тот самолет, на котором они должны были лететь дальше, сломался. Их отправили в Амстердам, там они сидели в распределителе 6 часов!!! (без еды, в туалет прорывались со скандалом - их не выпускали в аэропорт), потом их отправили в Лондон, там еще 4 часа промариновали и только из Лондона они прилетели в Бостон. В дороге больше суток, дети никакие. Самое ужасное, что встречающие не могли добиться от Финэйра данных куда они улетели, Финэйр не мог им сказать точно.

Амелия
15.11.2003, 21:08
Если еще актуально, могу написать как я летела в Фили из Москвы с ребенком 1г 11мес.

aline
16.11.2003, 11:51
Актуально-актуально:) Мы на Новый год летим

Амелия
16.11.2003, 20:57
Летели мы компанией Finnair, с посадкой в Финляндии. Насколько я помню мы выбрали ее потому что билеты были не такие дорогие+очень удобные рейсы. Сразу в Фили конечно удобнее, но билеты стоили намного дороже, а напрямую в Нью-Йорк мест уже не было. Вылетали в 12.50, около 2 часов в самолете до Хельсинки, где я изо всех сил развлекала дочку и она не заснула, в Финляндии 1ч 20 мин для пересадки в другой самолет, тоже было много интересного - бабушки просто табунами общались с нами и она пялилась изо всех сил, тем более самолет был виден через окно, потом около 10 часов до Нью-Йорка, 3 из которых моя дочка мирно спала, а остальные мы бегали между сиденями, рисовали, читали и играли. В Нью-Йорке нас встретил муж. 2 часа в машине и мы в Фили. В машине дочка тоже спала, т к по моск. времени была ночь. Как приехали, мы ее растолкали,пару-тройку часов она пободрствовала и уложили ее спать, что самое интересное она проспала всю ночь и у нее режим поменялся без проблем, не то что у меня. :-)

Мне в общем понравился такой вариант перелета,в самолетах давали для детей карандаши, раскраски, пазлы..., хотя проблемы были:

1. ее вырвало во время посадки в НЙ

2. при взлетах у нее закладывало уши

3. В Finnair при покупке билетов за нами зарезирвировали определенные места (самые передние, чтобы место было побольше ребенку), но посадили меня на другие, в Москве при посадке обещали решить эту проблему , но в Хельсинки они только пожимали плечами. Моя знакомая летела тоже с ребенком 3 года теми же рейсами немного позже, она с ними заранее поругалась насчет мест (после моего отчета) и летела без проблем. Тоже довольна.

Ну вот вроде и все. А вы в гости к кому-то летите?

aline
17.11.2003, 20:12
Не совсем в гости, хотя можно сказать и так:) У мужа там родители живут. Так что мы раз - два в году мотаемся туда-сюда. А вы там постоянно?

Амелия
18.11.2003, 05:11
Да, я уже прочитала в топике для Айрин насчет перелета :-) Пока мы тут на 2 года, а там видно будет. Мы в центр-сити обитаем, а родители мужа где живут? А в Москве вы где территориально? У нас обитель на Речном.

.
aline
18.11.2003, 08:02
Хорошо вам в центре:) А родственики мужа в north-east, черт бы его побрал:((( А вот в Москве мы на Смоленской. Амелия, а можно вопросик. Вы где вообще в Филадельфии с ребенком гуляете и развлекаетесь? Я за все время, что там была ни одной детской площадки, никакого игрового комплекса, ничего:( Может, не там искала?

Амелия
19.11.2003, 18:03
В центре для меня плохо - дорого очень, дет сады дорогущие и не ахти какие, с детьми мест гулять немного. Напишите мне на мейл если хотите, я вам расскажу что за эти нескольком месяцев обнаружили тут для детишек. miss@mail.ru