Просмотр полной версии : Моей доче 7 месяцев.


Катя Файлер
17.08.2003, 19:31
моей доче 7 месяцев и недавно я заметила, что влагалище затянуто тонкой кожицей, то есть как бы закрыто. у кого было такое же откликнетесь.

okSana
18.08.2003, 00:59
Вам в школу молодых мам нужно, в конфу пониже. По существу, увы, ничего сказать не могу, но на вашем месте обратилась бы к детскому гинекологу.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Мальвина
18.08.2003, 09:55
Это синехии - сращение малых половых губок. Бывает у девочек, от сухости, от недостатка женских половых гормонов. Надо смазывать маселком. Врачи очень любят рассекать, это болезненно и травматично для ребенка, а потом оно повторно срастается. Читала здесь в интернете два рецепта. 1. Смазывать смесью прокипяченного на водяной бане оливкового масла и масла чайного дерева. 2. Смазывать гормональной мазью Овестин. Но думаю еще инфу поискать, т.к. от врачей кроме рассекания добиться ничего не могу.

Таня
18.08.2003, 15:00
Я бы не советовала такой маленькой девочке применять гормональную мазь.Ведь гормоны штука до конца не изученная и от них пока только неприятности.

Евгения(упс)
18.08.2003, 16:50
В этом случае применяются гормоны местного действия и на очень ограниченный участок кожи, если без гормонов, то может повезти и и одного разведения будет достаточно, если маслом потом постоянно заливать, но если будет срастаться сильно и постоянно (но это реже бывает), то лучше уж гормональные кремы, чем постоянная опасность, что зарастет напрочь :-(

.
Евгения(упс)
18.08.2003, 16:57
В любом случае, надо следить, к сожалению бывают тяжелые случаи, когда зарастает даже мочеточник, а это, очевидно, чревато :-(

Катя Файлер
19.08.2003, 11:07
всем большое спасибо за советы. У врача мы были, он сказал, что нужно мазать 3 недели 2 раза в день Овестином, потом ещё раз посмотрим. Про разрезание ничего нам не сказал, сказал только, что в некоторых случаях бывает и такое (разрез).