Просмотр полной версии : Ушко


Tiffany
09.11.2003, 17:05
Кто знает, отзовитесь, пожалуйста! Детка месяца полтора назад переболела воспалением среднего уха + бронхитом. А теперь я вижу, она ходит и все в правом ушке пальчиком ковыряется,хотя больше вроде ничего не беспокоит, иногда головку в ту же сторону наклоняет и тоже ладошкой прикладывается. Может у нее ушко побаливает? и чего делать? Тогда капали ... блин, забыла название, типа отипакс, что ли ...да, лор наша болеет, судя по всему, надолго. Что-нибудь надо делать? Или подождать? Или?...

Алиса
09.11.2003, 20:29
Капли Отипакс-сами капали,но давно.

Манюня
09.11.2003, 23:06
Отипакс всегда дома держу- на всякий пожарный:((

Марина
10.11.2003, 06:49
У нас такая же фигня. В октябре был катаральный отит, вроде вылечили, потом долечивались еще у педиатра (фаренготрахеит). Потом почти сразу же ОРВИ очередная, с последующими традиционными соплями и кашлем :-( Тут уже я стала замечать снижение слуха у ребенка. ЛОР наша тоже на больничном. Так я пошла в детскую городскую больницу, в ЛОР-отделение, нас там посмотрели, наставили диагнозов (в том числе и сальпингоотит), назначили пройти обследование и лечение порекомендовали. Сегодня были в Центре слуха, на аппаратах проверяли слух. Там подтвердили, что с правой стороны в среднем ухе скопление жидкости, снижение слуха есть небольшое. Сейчас вот лечимся.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Tiffany
10.11.2003, 09:52
А его капают при подозрении? Или только с уже готовым диагнозом?

Алиса
10.11.2003, 12:16
Мы капали в профилактических целях.Врач рекомендовала на ночь и ушко ваткой затыкали на час..

Марина
10.11.2003, 13:12
Отипакс содержит в своем составе феназон - анальгетик, противовоспалительное средство. По-моему, это не для профилактики, а для лечения.


Марина и Егорка (18.01.2000г.)

.
Вера
10.11.2003, 18:41
Когда у моих мальчишек чешутся ушки, я капаю Витаон. Нам очень помогает. Да и уже начавшийся отит им лечу. Сейчас мы за границей, скоро запасы Витаона из России к концу подойдут, ох, не знаю, чем спасаться будем.

Бести
10.11.2003, 22:46
Мне за самовольное капание наш врач по ушам надавал. Если барабанная перепонка повреждена (а это при воспалении среднего уха бывает - не выдерживает давления изнутри; потом она обычно тихо-мирно заживает), то все, что накапали, попадает в среднее ухо, что не есть хорошо.