Просмотр полной версии : про гомеопатические шарики


katiko
10.11.2003, 11:59
и что вы делаете если пропускаете? например поздно встал ребенок... переносите и сдвигаете прием или "пропустили так пропустили"?

ох ну и придумала я себе грузилово. так все сложно. и в сад теперь с этими шариками не отдашь :-( одни расстройства.

Катико и Го (24.09.2000)

Tender
10.11.2003, 12:34
думаю, сдвинуть можно. а что у вас за схема такая, в которой так критично время приема? обычно назначается "с утра натощак" или "вечером". а это понятия растяжимые. а если схема многокомпонентная, то просто надо сдвинуть относительно друг друга.

katiko
10.11.2003, 12:43
все по часам расписано до обеда в 8:30 и т.д каждые два часа, после обеда с 16:00 каждые два часа. и в промежутках с привязкой к еде другие. :-0 с едой мешать третьи. и такой дурдом два месяца до след. назначения.

если это не поможет просто кардинально, то мы все будем в состоянии "шарики доктору на голову обратно установить".

Катико и Го (24.09.2000)

olga_l
10.11.2003, 13:32
Мы пропускаем иногда - криминала не вижу.

Насчет садика - смотря какой сад и воспитатель. В любом случае можно договориться "в частном порядке". :-) У меня сын уже дважды за эту осень носил с собой пакетики с микстурой от кашля, спокойненько давали ему после обеда.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

НАТАЛЬЯ
10.11.2003, 13:47
А попросить изменить схему нельзя? Сложно у вас как все... Я не представляю, как с ребенком это все можно проделать :-).

katiko
10.11.2003, 14:23
в смысле просили придерживаться именно такой схемы.

видишь ты как, всем оказывается совсем все по простому прописывают, после еды да после сна ...

А я деревня думала у гомеопатов у всех чуднЫе схемы (по опыту знакомых, им всем этак завернуто прописывали). :-) не только у этого врача. даже мой когдатошний итальянский бойфренд, припоминаю смутно, лечивший у итальянкого же гомеопата, в самые неподходящие моменты подрывался и отмерял шарики такой сложной модной крышечкой (у того были еще лучше "схемы" - там даже трогать шарики руками нельзя было, сразу из крышечки в рот насыпать, а то совсем знаете ли не то действие).

ну, пока попробуем это колдовство по "сложной" программе пить. тем более что это сказали только на 2 месяца, потом заменят на поменьше и попроще.

Катико и Го (24.09.2000)

katiko
10.11.2003, 14:24
который ужасным голосом объявляет "Дать Нестеренку 3+3+3 и 6 капель, порошок в еду" каждые два часа...

Катико и Го (24.09.2000)

ИРУНЯ
10.11.2003, 18:45
но обязательно между едой. За полчаса до еды и через полчаса после еды. Т.е. время приема у нас неважно, важен голодный желудок. И шарики нам руками трогать нельзя, металлом тоже :-). Даю с силиконовой ложечки или с бумажки.

А в пропусках наш гомеопат ничего глобально страшного не видит. Но схему лучше соблюдать :-).

Машук
10.11.2003, 20:21
И у нас была строгая схема приема... Когда "ПЭП" лечили... на холодильнике графики на 2 месяца вперед были вывешены... Будильник по ночам заводила...

Но, на самом деле, когда пропускали - не парились... давали чуть попозже... главное за полчаса до еды и через час после :-)

Я считаю, что эти схемы были более правильным лечением, чем теперяшние... От них результат был налицо :-)... Насколько мне известно, каждый препарат или вещество имеют наибольшее воздействие на организм в определенные часы дня или ночи... Во... это нам наша гомеопатша говорила...

Э-эх классная тетенька была... Жаль, разошлись наши с ней пути-дорожки..

Маша и Димка (24/09/00)

less
10.11.2003, 21:23
От бронхитов я когда Петра лечила, так было устроено - надо было один час одно, другой час другое. Но при этом если пропускали из-за сна (будить было не велено), то сдвигали. Т.е. если до сна он получил А, а время приема Б проспал, то после сна даем Б (даже если время приема А), а через А и возвращаемся к схеме.

Если давать одно и то же, то после перерыва просто сдвигается.

Если каждые два часа, то один раз, наверное, не критично, а вот целый день - хуже..

Tender
10.11.2003, 21:35
это просто классическая гомеопатия. когда длительное время лечение происходит одним и тем же действующим веществом, в минимальных дозах. соответственно, чем выше разведение, тем меньше концентрация исходного в-ва в лекарстве. и тем сильнее лечебное воздействие. а схемы, где куча всяких лекарств, одно за другим, да еще по часам - это для меня загадка. как они там друг с другом не перекрещиваются, эти компоненты.

Марина
11.11.2003, 05:57
И мы так же шарики принимали. Главное, чтоб между едой, и чтоб во рту рассосать (тогда через слизистую все усваивается). И тоже, брали силиконовой ложечкой.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

katiko
11.11.2003, 09:46
но гомеопат все "угадал", и прописал свое колдовство именно так и никак иначе :-) я не понимаю и не знаю почему и не знаю, классика это или новаторство.

вообще ничего не знаю про "классическую" гомеопатию и чем она отличается от приема по часам.

Катико и Го (24.09.2000)

katiko
11.11.2003, 09:48
надо наверное позвонить просто ему и спросить, что делать - сдвигать или пропускать. конечно надо позвонить, фиг его знает из каких соображений он назначил именно эти часы,да?.

Катико и Го (24.09.2000)

katiko
11.11.2003, 09:49
по часам мы принимаем именно тоже невралгических проблем лечение.
остальные привязаны к еде тоже.

Катико и Го (24.09.2000)

katiko
11.11.2003, 09:56
я в гом. аптеке, чтобы Гога не вел себя отвратительно, посадила его на аттракцион "проверка ушка на компьютере" за 200 рублей. Приставляют к ушку к разным точкам что-то типа ручки, второй "электрод" дают в руку и типа тестируют организм. Все красиво показывается на компе. Чисто чтоб он не бегал по аптеке.

А тест этот рассказал просто всю нашу медкарту от первой до последней страницы с точностью наверное 99%. Я чуть не упала. Счас сижу и думаю, надо было не ехидничать, а самой ушко и себе просветить :-)

Катико и Го (24.09.2000)

Tender
11.11.2003, 11:28
просто они всегда по максимуму выдают. мы как-то с мужем тестировались. ну у нас одинаковый набор - дистония, дисбак, пробемы с ЖКТ. различие лишь в том, что у меня дисфункция яичников, а у него - что-то там с предстательной железой. но, это неудивительное различие:-)

Tender
11.11.2003, 11:31
что классика - это без геморроя:-) и по науке. а когда по принципу "забросать шариками" - это вообще не понятно, с какой стороны к гомеопатии относится. поскольку один из базовых принципов нарушается.

Tender
11.11.2003, 11:33
своими словами - считается, что конкретному состоянию на текущий момент по симптомам подходит только одно средство, и именно оно даст максимальный эффект.

katiko
11.11.2003, 12:11
но вряд ли всем объявляют именно те, что есть у нас (у нас есть небольшая патология правой почки, дискензия жвп, ну панкреатиты соответсв, совсем небольшая патология сердечного клапана и неврологические некоторые проблемс). в общем конечно можно предположить что у большинства детей такие штуки есть.

Катико и Го (24.09.2000)

katiko
11.11.2003, 12:18
чтобы шарики одного только вида прописывать. :-) видимо классики гомеопатии редки нынче. что ж наш дед-то гомеопатический ударился в новости какие-то.

но я о принцпах мало знаю, так что это неудивительно.

пробежалась по офису даже пошушукаться с "адептами" разных колдунов гомеопатических - всем кучу разных шариков прописывали :-(((.

А расскажите например, какой препарат вы пили и по какой схеме от какой болезни/состояния? Ради интереса?

Катико и Го (24.09.2000)

katiko
11.11.2003, 12:27
а кто у нас в россии авторитетный деятель по науке гомеопатической? кто движет науку? не читали никого?

Катико и Го (24.09.2000)

НАТАЛЬЯ
11.11.2003, 14:46
В "классике" тоже могут "забросать" шариками, все на самом деле зависит от состояния, диагноза, индивидуальных особенностей и т.п. Например, миому у женщин как-то лечат довольно сложно - один препарат каждый день увеличивая количество шариков (насчет по часам не знаю). Да и от разведения тоже зависит - кому-то высокие не подходят совсем и приходится пить (глотать) шарики много и часто.

НАТАЛЬЯ
11.11.2003, 14:50
Это по Фоллю или еще что-нибудь?

Tender
11.11.2003, 14:55
это другое. выпить вместо одного раза 30С 4 раза 6С - это не то же самое, что каждый день строго по графику пить десяток наименований. и так в течение полугода.

Tender
11.11.2003, 14:57
Лурье вроде бы:-) но в общем не уверена.

Tender
11.11.2003, 15:03
в последние года 3 мы лечимся только от одного - от дерматита. выглядит это примерно так: приезжаем раз в 3-5мес, обо все подробно докладываем, включая поведенческие особенности, болезни, питание, пристрастия, какашки и проч. Далее она его смотрит. Потом говорит нечто, типа: вот 1р. в месяц давайте Сабадиллу 30 по 3 шарика натощак, если через 3мес то-то и то-то, то дайте Беладонну 30, если нет - то ничего не давайте. В следующий раз приезжаем - давайте Игнацию 30С 1 раз в неделю на протяжении месяца. Примерно так.
В общем поэтому меня всегда смущали разговоры про гомеопатическое лечение в духе "аааа, там с этими шариками сдуреешь пить".
Да, это наш второй доктор. Первая примерно в том же духе, только менее внятно.

Tender
11.11.2003, 15:08
вообще я в Фолля верю, но только в одних-единственных руках:-) знакомого врача. И даже допускаю, что те, кто сидит в общественных местах с электродами, чего-то там находят. но во-1, найти - это полбеды, что со всем этим делать. в нашем случае нам нашли ворох наимнований болезней и прописали дибазол от аллергического ринита, пробиотики от дисбака ну и т.д. в том же духе. а во-2, мне кажется, что они перестраховываются и выдают всего по максимуму, поскольку однозначного толкования в подобных методиках не бывает и она м.б. лишь в качестве вспомогательной.

Tundr
11.11.2003, 16:20
А у нас все дети кричали, когда воспитательница забывала дать за 15 минут до обеда: А-ЛИ-СЕ!! Четыре крупинки номер 2 и шесть крупинок номер три! потому что в течение трех месяцев мы пили прошлой зимой :-))

katiko
12.11.2003, 08:42
да мы сильно и не расспрашивали, я за аттракцион держала исследование это, абы дитя не плакало.

Катико и Го (24.09.2000)

katiko
12.11.2003, 08:49
1 раз в месяц, 1 раз в неделю... повезло вам конечно с доктором :-)))) редкий талант. и нет дерматита три года эти, да?

а мы вчера попробовали, ничего страшного оказалось, все просто и понятно оказалост с этими шариками. и на режим стал ребенок обратно. только в сад не сдашь теперь его два месяца.

а потом надеюсь и нам попроще схему дадут.

Катико и Го (24.09.2000)

Tender
12.11.2003, 09:25
да, мне наш доктор тоже нравится. особенно в сравнеии с предыдущим:-( а насчет дерматита - где-то кардинально ситуация поменялась в июне прошлого года, еще до поездки на море, что характерно. и с тех пор у нас коммунизм, омрачаемый иногда обострениями, которые тем не менее проходят сами, без бомбардировки гормонами и гомеопатией. вот к примерму в Турции вдруг обсыпало ножки, видимо, слопал чего-то. потом в течение примерно 4-5 дней прошло. в саду тут с чужой тарелки слопал запрещенную сгущенку, ночью чесался, т.к. все ноги были в сыпи. за 3 дня прошло, осталась сухость. ну сухость такая - это вообще, часто бывает. но с учетом того, что бОльшую часть еды теперь он кушает вне моего контроля, чего же еще ожидать;-(

Машук
13.11.2003, 13:42
Ничего себе! Раз в три-пять месяцев....!!! Мы через каждый месяц к нашему ездим!
И каждый раз по-нескольку препаратов назначает... Слава богу не по часам их пить, но в конкретной последовательности...

А некоторые препараты вообще по 5 горошин в 100 мл воды разводим и пьем по чайной ложке... а потом столько сколько отпили - воды доливаем... Вооо... %-)

Маша и Димка (24/09/00)

Машук
13.11.2003, 13:45
Ссылочка на сайт... http://www.homeopatica.ru
Много разной информации там есть...

Там, ксати, теперь наша врачиха работает... Голосная Галина... Это она нас от ПЭПа спасла...

Маша и Димка (24/09/00)

НАТАЛЬЯ
13.11.2003, 15:00
А Гаврилова там еще работает? Мы к ней ходили, но... Может, нам именно эта "школа" не подошла, а так мы к Гавриловой чуть ли не каждые три недели ездили, звонили через каждые там 5 дней, тоже растворы особенные составляли, да! - и по компьютеру препараты подбирали. Летом стало чуть получше, а осенью такое началось! А нам на все жалобы на абсолютно бессонные ночи был один ответ - потерпите! На вопрос сколько терпеть - ответ - Вы свои болячки дольше зарабатывали! (Ване было 10 месяцев, ходили мы к Гавриловой около полугода).

Потом поменяли гомеопата, и теперь, можно сказать, счастливы! По крайней мере, абсолютно бессонных ночей нет, хотя первое время раза по три-четыре за ночь просыпались.

.
katiko
13.11.2003, 15:10
Катико и Го (24.09.2000)

Машук
13.11.2003, 15:36
Я не знаю. Мы сами в этот центр не ездили... Туда наша Голосная ушла из нашего центра :-(... И нам стало неудобно туды ездить, да и цены она там другие заломила :-(

Маша и Димка (24/09/00)