Просмотр полной версии : Как/где научить младенца плавать (Москва)?


kuku
10.11.2003, 12:00
Подруга просила узнать. Малышу 2 месяца, хотят учить плавать. Живут в районе Коломенской. Мой предвзятое мнение - не доверяю я всяким грудничковым бассейнам в таком возрасте (у меня знакомые в таких в баню по вечерам ходят). А иначе - на дом инструктора вызывать? Кто посоветует? Заранее спасибо.

Sveta G.
11.11.2003, 13:01
мы ходим в "Атлант"
на ул. Таллалихина,28 от клуба "Второе рождение", там морская вода. тел.276-64-68
Света и Богдан (24.09.02)

Таня П.
11.11.2003, 21:39
Я занималась со старшим сыном,тогда начиналось это движение "плавать раньше,чем ходить",ему 18.Мы до трех месяцев учились дома,в ванне(инструктаж можно получить в д.п.),потом ходили в грудничковый бассейн.Плавать не научились!Потом со вторым тоже плавали дома,потом пришли в бассейн и встретили там мамочек с 1,5годовалыми детьми.Я спросила,плавают ли,ответили,что нет,но процесс нравится.Мы ходить не стали.С третьим я уже не заморачивалась,просто купались в большой ванне,пока влезали.Сейчас все научились плавать в естественных условиях,так что смысла не вижу.Но если уж им начинать,то срочно,пока три месяца не стукнуло,тогда исчезает плавательный рефлекс.