Просмотр полной версии : Кака справить новоселье?


ulduz
10.11.2003, 16:05
Итак мы в субботу справляем новоселье. Вопрос первый - чем народ кормить. Поскольку особо наготовить не получится - ни посуды, ни всякихприспособлений пока в достаточном количестве нет. Из мебели только диван и 4 табуретки.
Пока придумали так - заказываем пиццу и покупаем много пива. Тут опять встал вопрос - а кто пива не пьет? Мы конечно купим водки и вина, но к ним ведь пиццу неинетересно? А еще может кто посоветует что еще можно приготовить наскорую руку.
Вопрос второй - а чем бы еще позаниматься - так сказать культурно провести досуг? Ну комп мы поставим, то есть музыка будет, а что еще кроме песен под гитару, танцев и музыку???

Амелия
10.11.2003, 22:28
Поиграйте в Мафию, в Ассоциации, фанты, очень весело и интересно на мой взгляд. Я в эти выходные пригласила разношерстный народ из моей группы (корейцы, японцы, бразильцы, американцы и пр.) и очень боялась что будет не интересно играть в эти игры (языковой барьер, культурные отличия и пр.), но было безумно весело. Так что попробуйте. С русскими мы всегда играли в эти игры.

Насчет еды не посоветую, у нас было пиво, вино, пицца, бутерброды и еще каждый притащил чего-то из еды и питья.

Поздравляю с новосельем!

Ир-А
11.11.2003, 08:16
Можно купить готовые салаты, нарезку, соленья. И плюс посуду одноразовую. Не забудьте салфетки. А Вы уже живете в этой квартире?

Шапка
11.11.2003, 08:28
Пиццу можно есть со всем! И пивом, и вином, и водкой! Мы тоже на новоселье ели пиццу (жирное пятно на тогда еще новом диване как раз от острого масла с той самой пиццы). А недавно на одном новоселье мы играли в такую дурацкую игру - каждому на лоб наклеивается бумажка с именем какого-то персонажа, реального человека или киногероя и т.п. И задавая воросы типа "Я мужчина?" "Про меня написана книга?" "Я умер?" "Я животное?" человек должен угадать кто он. Самое трудное было новоиспеченой владелице квартиры угадать что она - Кашпировский :-) :-) (Также в игре участвовали Далай Лама, Чарли Чаплин, Мик Джаггер, Маргарет Тэтчер, чебурашка, Питер Пэн).

ulduz
11.11.2003, 08:32
угу, уже живем.
спасибо за советы. А какие салатики подойдут к вину? Насчет водки то все ясно.

ulduz
11.11.2003, 08:36
игра просто здорово :) будем пробовать :)

Белка
12.11.2003, 08:33
Горячие тосты.Несколько протвиней нарезать, намазатьсыром с чесноком и зеленью, ну, или еще чем - да здравствует фантазия!. И к пиву хорошо, и к вину неплохо. Делать быстро, сметается вмиг, и все-таки - горячее.

.
aline
12.11.2003, 09:24
Ну, во-первых, кто вам сказал, что к пицце вино не интересно? Вообще-то, пицца - пища итальянская и именно вином ее и запивают. Пиво - это уже американская инновация. Во-вторых, можно подать ассорти из сыров и всяких мясопродуктов + фрукты, только оформить красиво.

Ир-А
12.11.2003, 13:52
Если запекать, то тогда можно и картошечку с курочкой (ножки, крылышки - кто что любит) запечь. Подготовить все заранее, а когда гости собирутся - включить плиту. Пока будут разминаться закусками - тут и горячее подойдет.