Просмотр полной версии : Помогите осуществить идею....


Соколова Ольга
11.11.2003, 20:10
Всем большой привет!

Посетила тут меня идея одна. Еще врач-ортопед сказала, что Анютке полезно походить по такой дорожке, где нарисованы ступни елочкой - лесенкой. Вощем не знаю, как разумней объяснить. И вот мне пришла такая идея, а что если детям в подарок на Новый год сшить такой коврик: расстилаешь его а на нем ступни сделаны и каждая набита чем-нибудь. Видела такой в интернете, но на нем ступни сделаны косолапыми... А нам именно для профилактики косолапия это надо! Вот я и решила сшить его сама. Хочу каждую ступню чем нибудь набить. Пока я придумала только запихнуть в пару ступней пищалки от резиновых книжек, еще пару-тройку чем-нибудь шуршащим набить. А что еще можно сделать? Что-то у меня с фантазией плохо...

И может у кого есть яркие ненужные тряпки? (Я в Москве) А то я не знаю, из чего ступни делать... Что-то у меня столько вопросов, что видимо, откажусь от затеи. Хотя приколько получилось бы...

Оля, Анюта(31.01.00), Шурик(30.05.02)

ЛаНитка
11.11.2003, 20:37
Ступни можно делать разные: пороллон, лен, шерсть, мех, войлок, из веревочек, из натуральной мочалки. Ситцевые следочки набить горохом,фасолью,орехами лесными, песком, крупной солью, льняным семенем, гречкой, рисом, чечевицей, камушками...

Акулина
12.11.2003, 09:53
Спасибо за идею :-)!

Натали
12.11.2003, 12:22
Ольга Вязовская такой делала, спроси у ней. Кажется, там было что-то вроде песка, косточек от винши или абрикоса, горох, пуговицы... Не помню, вобщем. Но Ольга точно помнит :)

olga_l
12.11.2003, 12:43
Косточками от абрикосов и вишни (можно купить пару банок компота и слопать его). Заодно профилктика плоскостопия. Только верхний слой ткани надо плотный, чтобы не порвался-протерся.

У нас в садике такие.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Лисия
12.11.2003, 15:19
выбранным наполнителем кусочки пакетов шуршащих.

Ника
13.11.2003, 05:49
Я в магазине видела такой коврик музыкальный. Там рисунок актавы, 7 нот.Большие такие пролеты, прыгать далеко надо. Когда по нему с ноты на ноту прыгаешь - можно мелодия сыграть. :-)
очень занимательная штука, только когда я ,наконец-то, собралась купить, коврики уже распродали.

А в вашем случае можно набить сухим горохом или бобами, паралоном ( для разнообразия), поверхности на ступеньках сделать из разной фактуры ткани - кожаные,меховые, шершавые, гладкие, мягкие и нежные ( фланель). Идея хорошая, детям понравится! :-)

Влада
13.11.2003, 07:38
Можно наполнить одну из ступней камешками, желательно морскими ( обкатанными).
Я встречала иной коврик( просто массажный).
Он был весь ребристый. На плотную ткань ( лента шириной примерно см 30-40) положили на одинаковом расстоянии примерно каждые 3 см. палочки( типа как от флажков, или карандаши потолще и без заточки), накрыли вторым полотном ткани и зафиксировали палочки. Дети перед сном раздевались и должны были обязательно пройти к кроватке по этому коврику, и тем же путем после сна:)
ЗЫ: не в тему, но к идеям о ковриках:)

Танго
13.11.2003, 10:58
я когда то игрушки дочери шила, так крупой наполняла:-).

Соколова Ольга
13.11.2003, 17:49
Вопрос. А если набивать горохом, песком... То как стирать???

Оля, Анюта(31.01.00), Шурик(30.05.02)

.
Ришка
13.11.2003, 17:59
Не стирать - прос о чистить пылесосом, пятна при необходимости - щеточкой. Это ж коврик - ему чистота и стерильность не первоочердные требования...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Танго
14.11.2003, 14:01
вы же коврик быстро высушите.