Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА-2001 (35) Витаминизируемся и не болеем!!!


Катрин
11.11.2003, 23:07
в поликлинику - оформляемся в сад. Так вот нас медсестра наша, снабдив картой, отправила в кабинет здорового ребенка. Вообще я это место обхожу стороной, странные тетеньки там обчыно обитают :-), ну а тут просто надо от них штампик в карту. Так вот тамошняя тетенька, дабы проверить интеллект ребенка, предложила Полинке маленькую ванночку, пупсика в ней, кусочек пороллона (типа, мочалка) и мыльце. И говорит, что, вот тебе, детка куколка, что с ней надо сделать, чтобы она чистенькая была (ну, подразумевая, видимо, что нужно взять мыльце, потереть мочалочку и т.д и т.п., короче, искупать)? Ребенок мой, поглядела на все это, потом поднимает глаза и абсолютно безаппеляционно заявляет: "Во-певых, водитьки надо в ваннотьку налить. Тепенькой (тепленькой). А то ляле там холодно купаться..." Я сижу, с одной стороны стыдно, а с другой гордяк пробивает за логику ребенкину :-)). Это ладно, второе выступление меня просто убило, но слава богу, у тетеньки с чувством юмора все в порядке оказалось :-). Выкладывает она несколько цветных носочков, среди них несколько парных по цвету, берет один в руки, допустим красный, и предлагает Полинке найти парный и дать ей. Дите мое смотрело-смотрело на всю эту выставку и ничтоже сумняшеся выкладывает, глядя на меня и показывая правильно пальчиком: "Я не буду его бать (брать). На нем кака. Он цузой (чужой), ганий (грязный). Ганий брать низя (нельзя)..." Я сижу, медленно краснею в пол. :-))) Аккуратистка моя, блин :-). Тетенька, правда, порадовалась и с чистой совестью двинула нам штамп, заявив, что мама к садику ребенка подготовила отлично :-).

ray
11.11.2003, 23:38
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ ОФИЦИАЛЬНО: у меня нет проблем ни с беременными ни с младенцами, я в здравом уме и в нормальном психическом состоянии. Если бы я плохо бы чувствовала бы себя о разговорах о беременности и родах, то не шлялась бы по этим форумам. И пожалуйста не сомневайтесь в моих искренних поздравлениях! Ни какой подоплеки и слез в подушку по поводу ваших беременностей у меня нет. Да и с какой стати? Нет ну надо же такое придумать?! Даже не знаю как отреагировать, кроме как не забыть челюсть с пола поднять. мать перемать......ушла матерясь и шурша тапочками.

ray
11.11.2003, 23:40
Попробую написать. может тебя в письменном виде убедит. Господи. ну надо такие глупости писать и думать. С чего я на тебя обижаюсь-то? За что мне на тебя обижаться? Потом повторяю ещё раз. Почему чья-то новость о беременности должна обострять мою утрату? ты долго думала пока эту теорему выродила?:-) Я потеряла ребенка не вовремя беременности, а родив, она жила. у меня нет проблем с зачатием, я вынашиваю нормально. Поэтому отделяйте мух от котлет:-) Я даже логики не вижу. получается ты не веришь в искренность моей радости и ищещь в ней подплеку? Анька, Если бы не твоя беременность, на которую я все списываю, позвонила бы и надрала бы задницу. Зачем ты переживаешь о том чего не существует? Переживании у тебя в жизни мало. да? Я на беременных реагирую так же как реагировала как и всегда. По твоей логике вещей я на младенцев только что родившихся должна реагировать. и то я не делаю этого. Это их дети, а то моя дочка. Никакой связи. Ни накручивай себя всякими глупостями и спи спокойно.

ray
11.11.2003, 23:40
Все выпустила пар и опять белая и пушистая:-)(-)

Золотая рыбка
12.11.2003, 08:30
Я согласна с Ольгой.Я прочитав в том топике Аникины расшаркиания,подумала,что это перебор.Оля не из таких,кто будет рыдать от слова "БЕБИ".Так что беременейти на здоровье.Ольга и сама то не заставит нас долго ждать,ведь правда?

Анют,а тебе всё можно и простительно.Ты у нас гармонный торнадо,малоли что в головку влезет.А то смотри,я адрес помню,да и кровать Адрианина всё ещё пустует.Приеду без спроса,мозги на место вставлять:-)
Целую крепко крепко,жутко рада за тебя.А кого хочешь?Девочку,да?А мы вам платица подарим:-):-):-)

Золотая рыбка
12.11.2003, 08:31
ААААНЬ!!!Представляю с каким шухером она тебе позвонила и как орала!!!!Это она умеет.:-)

okSana
12.11.2003, 08:58
Так им, врачам, так! Нефиг сомневаться в наших детках :-)). Особенно про носки мне понравилось, прально, я бы тоже не взяла всякую каку неизвестно чью :-). Молодец, Полюшка!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
12.11.2003, 09:06
Я и тебя и Анику понимаю. Никто не сомневался в твоей искренности, но все равно я представляю, мне бы тоже было как-то неловко. Вы обе многое пережили и обе достойны счастливого финала. Лучше догоняй Анику поскорее, тогда ни у кого чувства неловкости не будет :-). А я за вас всех радоваться буду :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
12.11.2003, 14:43

Катрин
12.11.2003, 14:47
были чистые. Новые. Но тем не менее....:-))) Ой, а сегодня идем туда же (в поликлинику), дорогу нам толпа голубей переходит и идут интересно так, гуськом. Полина: "Ой, гули павалезиком топают!" (Гули паровозиком топают) :-))). Чувствую, началась полоса приколов :-).

Ольгуня
12.11.2003, 15:58
А вот и мы. Все заработавшиеся, но отслеживающие поляну. Во-первых, Ань, мои тебе поздравления!!!! Молодец, все будет хорошо!!! Очень рада за тебя. Я вот не скоро еще решусь, а хочется :-)
Наши новости разные. На прошедших вышодных отвезли Егошку к моим родителям, хотели оставить на пару неделек. Вернулиь домой и целых три дня пробыли "холостяками" (Максимина мама тоже оствила нас и отчалила к младшему сыну), это было так здорово, я отоспалась и навела дома идеальный порядок, погуляли в свое удовольствие. Но, тут как назло опять у моей мамы случился сердечный приступ и ее срочно положили в больницу. Девчата, это за пол-годы уже 3-ий раз. Я жутко переживаю, а она еще такая противная -совсем не хочет нормально лечится, чуть отпустило и готова бежать. Ух, я сержусь на нее.
Егошка наш усиленными темпами начал говорить. Все повторяет, вобщем процес пошел. Теперь, как говорит один мой знакомый пора учить молчать :-)
Работа моя по 12 часв в день закончилась, теперь новую ищу (девчата, как надоело мне это), в воскресенье на собеседование еду, хоть бы получилось, а то без работы - труба.
Да, началась зима у нас-дождик зарядил и похолодало, сегдня купили ребенку шапку. где-то через месяц уже надевать надо. Убрала все его летние вещи в большой мешок, который дожидается кого-то, мешок все растет и растет...
Вот и все новости, Оля и Егорка 16.08.01

ray
12.11.2003, 18:49
Жан, я ей не звонила и не кричала на нее, только мне не хватало на беременных кричать, хехе. Анечка у нас просто супер чувствительная, и она и привязала от этого мне те чувства которые я НЕ испытываю, а я подумала, что наверно так ведь думать могут обо мне и другие девочки здесь. поэтому я вышла с официальным заявлением, чтобы никто не стеснялся со мной об этом говорить. Хехе.

ray
12.11.2003, 19:10
Это она меня догоняет:-) У меня уже 2ое. Я года через 2 за 3им пойду:-) Оксан, ну ты прям соревнование устроила, хехехе. Ну а потом я не поняла про финал, это ты о чем? Звучит как будь-то мы с Аникой годами пытались зачать, выносить, делали всякие ЭКО и тд итп и вот он финал, выношенная беременость и родившийся ребенок:-):-) Ох, насмешила ты меня Оксана:-)Я не заню где мой финал, может я решу 4х детей иметь, может остановлюсь на моих трех, кто его знает, кесарево можно делать до бесконечности:-)

ray
12.11.2003, 19:13
Кать, это я ещё не злилась:-))) Это я вежливо разьясняла ситуацию:-)))))))))) Мол, смотрите на жизнь проще, хехе.

ray
13.11.2003, 04:52
Будем держать кулаки! Егор умница, а маме выговор, чтобы лечилвсь как следует:-) олечка, господи, я помню ты беременная была у тебя папа в больнице был, если я не ошиблась. Оленька, тфу3 раза, чтобы все у мамы прошло! Держись, мой любимый дружочек!!!

ray
13.11.2003, 05:04
Ну, вот и мы испытали, что такое температура. Ленка сечас лежит с температурой первый раз в жизне. Проходим боевое крещение:-) 38,76 была час назад. Вдруг резко поднялась ночью. Вечером ребенок был как обычно, веселая, бегала, прыгала. Сейчас тоже сидит тихо мультик смотрит. Всю ночь не спим. Не капризничает. Я не знаю что и думать. Почему температура, отчего, зачем? И главное в четверг, е-мое, она любит болеть, а это мой день когда я в университет хожу и именно в четверг у нас чуть ли не обьязательное посещение. а я уже три четверга пропускаю. 2 раза было из-за Лены. Именно в четверг. Варенька у нас, по-моему, любит по выходным балеть, да? Ну, а мы четверг забили. Наверно потому что она родилась в четверг. Сразу вспоминаю бессоные ночи Анютки, когда у Адриашика под 40 было. Уторм позвоню врачу. Дала ей Флюколдекс чайную ложку. Посмотрим спадет ли температура. надо будет свечи жаропонижающие купить. Да, забыла сказать. Купила Лене сегодня Реймовский костюм. Штаны, как лыжные на брительках и куртка с копюшном. И правда у Реймы качество отменное. Все такого приятного темно розового цвета, переходящего в бардовый. Сегодня купли ей сапожки такого же цвета. И сделаем вам фото:-)

Золотая рыбка
13.11.2003, 08:32
Эх,мать,лучше бы вы без этого крещения обошлись.Ну коль уж заболели,то давайте быстро разберитесь от чего?Что болит?Что дало температуру?
Держитесь,это не так уж и страшно.А Лене выговор,могла б и дальше не болеть.
Поздравляем с обновкой.
А тот комбез,как ты нам присылала уже не годиться?А нам ещё хорошо.Джессика его будет ещё и в этом году носить.

Золотая рыбка
13.11.2003, 08:43
А мы тоже болеем.У нас вообще бардак.У нас ушки очень странного строения,там где раковинка начинается имеются дырочки.Они такие глубокие,что мы туда серёжку-гвоздик вставляли,она вся входила.Типа пирсинга такого.Но там вечно скапливался жир сальный.Мы его вечно выдавливали.А тут одна дырочка воспалилась,да так сильно,что всё ухо опухло.И нам выписали антибиотики.А сегодня буду звонить детскому хирургу.
Наш доктор сказал,что вот такие дырочки очень редкое явление,он даже другого доктора вызывал смотреть,они оба ещё не видели.Так он нас обрадовал тем,что такие воспаления могут раз в пол года случаться.Поэтому нас к хирургу.Пьём антибиотик.Я наверно поторопилась,надо было сначала ихтиолкой попробовать.Но ухо так раздуло,что она вообще не даёт потрогать.

А вчера мы поехали на велосипеде в большущий мебельный магазин.Минут 40 от нашего дома.Пришли мы туда,Даня встала и сделала лужу.Я её чуть не убила.Мне конечно наплевать на магазин,но куда мы теперь с мокрыми штанами.На улице 3 градуса,вся попа мокрая,а нам 40 минут на велосипеде,по ветру.Я просто взбесилась.Сделала ставку на близживущую подругу,она ближе живёт,приезжаем...ну конечно её нет дома.Я ещё злее стала.Короче я на всей скорости,со слезами на глазах от боли в мышцах летела домой.Приехали,я сразу Даню в горячую ванночку посадила и она сидела грелась.Вроде цестит и почки в порядке.Пронесло.А то я б не хотела повторить горький опыт Олеси с Оксаной.
Вот такие у нас новости...не весёлые,но обнадёживающие.

Мюмля
13.11.2003, 10:46
Ха, у нас такое же "волшебство" - родилась в пятницу, и болеет по пятницам (а на прошлой неделе просто пятница была праздничная, выходной:-))

А отчего температура такая? Это, наверное, ваш кашель в мега-инфекцию трансформировался? А вообще, хорошо, что температура высокая, организм борется, интерферон вырабатывает.

Давайте лечитесь, и в новом костюме на прогулку, за фотками:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
13.11.2003, 11:02
Да уж, это сильно:-) Молодчина, Полинка, нефиг до детей докапываться:-)
А то в этих кабинетах, и правда, обычно очень странные. Мы когда комиссию проходили в садик, к счастью были в таком юном взрасте, что ничего редкостного уметь еще было не положено. Так, спросили только, сколько слов говорит и еще муть какую-то.

А то бы сейчас дочь моя просто как партизан молчала бы и хихикала, какие уж там ванночки-носочки, когда тетка чужая сидит. Варь у нас оченно стеснительная первые минут 15:-) А Поля ваша в садике еще будет порядки наводить:-) В руководители готовится (во-первых..., во-вторых..., все конкретно:-)) Атаманша будущая:-)

А вчера, кстати, наша мамзель бабушке показательные выступления устраивала. Встала в позу, одну ножку в сторону отставила, носочком пол ковыряет, глазки потупила и говорит : "Смотри, бабушка, какая я теснительная". Жалко, я этого не видела. Артистка, млин:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

ray
13.11.2003, 11:42
Боже, какая она у тебя кокетка! Прелесть! Боже, я так смеялась.

ray
13.11.2003, 11:53
После лекараства температура спала. И мы не просто заснули в 6 утра мы Вырубились. Проснулась я от того, что мое лицо просто паром обдало. Все поры тут же открылись:-) Это Ленка на меня подышала. Замерили температуру 38.11. Врач нас примет в час дня.

ray
13.11.2003, 11:54
Вот и я боюсь как бы не осложнение где. Хотя у нее ничего нигде не болит. Ведет себя как обычно. В час все узнаем

ray
13.11.2003, 11:56
Да уж, ужас просто. У меня аж у самой ухо заболело. А на счет магазина, придется тебе брать с собой запасные штаны:-)

ray
13.11.2003, 14:59
Были у доктора, он проверил легкие, уши, горло. И оказалось обычная простуда. видно температура оттого, чтов садик ходит. Дома бы перенесла без, как в прошлом году. Когда мы адриашика заразили, ещё раз извиняемся перед Его мамой и папой:-) Лечимся, купила ей сапожки. И случайно наткнулись на клоуна с шариками он сделал Алёне шарик медвеженок с сердечком:-) бесплатно!

Аника
13.11.2003, 16:02
Ты мне больным ребенком не прикрывайся! и за дела годичной давности тоже нечего извиняться! Ну какая же ты бестолковая!!!!!!! Я в принципе пост тот для девочек написала, чтобы объяснить, почему так долго не появлялась. А тебе, Золотая моя, я все по телефону объяснила.... я так думала. Я ж тебе русским языком сказала, что сужу ПО СЕБЕ!!! Я тоже год назад ОЧЕНЬ за тебя радовалась! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! и от всей души! Но все равно какое-то время после той истории с замершей беременностью ВСЕ беременные вокруг напоминали мне о ней. Я никому не завидовала, Судьбу не кляла и проч., но мне понадобилось время, чтобы от этого избавиться. А когда... после рождения Николь и диагноза у меня, глядя на новорожденных, слезы на глаза наворачивались. И не говорите мне, что это ненормально!!!!! В твоей искренности я никогда ни секунды не сомневалась! Я не об этом написала. И можешь шуршать тапочками дальше! Вот тебе! Как Аленушка? Если что - звони, а то я боюсь ее разбудить. Я тебя все равно люблю.

Аника
13.11.2003, 16:11
Зая, передавай мамочке от всех нас пожелания скорейшего выздоравления! А с болтунишкой поздравляю! Теперь держись! "По секрету всему свету" фаза началась! :-) :-) :-)

Аника
13.11.2003, 16:21
Так, ну с лужей я поняла. Слава Богу, что обошлось!!! Я представляю, как ты летела! Сама-то как эту поездку перенесла? Я бы слегла, надышавшись холодным воздухом в таком темпе. А про ушки - не дошло до меня. У Джесси? Жалко как, а профилактически это нельзя лечить? Жаннчик, я тебе постараюсь позвонить сегодня-завтра, ладно? Целую!

ray
13.11.2003, 16:25
Уф, мой зайчик, уф, разошелся! И пошуршу тапочками по поводу что тебя разгружать надо, а папу вашего загружать. Я тебя тоже люблю, и не сумлевайся:-) Лека все горячая, просто кипятшк, но бегает, сейчас мне что-то в волосы вплетяет пока я тебе печатаю. Замерила я ее правильно теперь наконец-таки: 94 см. Перемеряли потом ещё раза три результат такой же.

okSana
13.11.2003, 16:29
ну так я за это и боролась! :-) Разрулить так называемый конфликт с наименьшими потерями :-)))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
13.11.2003, 16:37
разболелись все... Как там ваше ушко? Нашего горького опыта не перенимать! Хотя не обязательно для этого в мокрых штанах гулять :-). У нас простое ОРВИ дало осложнение. Знал бы где упадешь...

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
13.11.2003, 16:42
Ну хорошо, что ничего серьезного. С этим вы быстро справитесь. Слушай, это ж надо, первый раз слышу о таком, что в 2 года ребенок впервые узнал что такое температура. Чудеса, вас в книгу Гинеса надо занести :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
13.11.2003, 17:02
конфликт?! Хехе. тут конфликтом и не пахло.

Золотая рыбка
13.11.2003, 17:13
Анютик,звони.Ты наверно днём звонила,а я спала и трубку не сняла.
А ушко у Даники.
Прафилактику я думаю,можно делать.Не давать там этой каке застаиваться.Теперь просто буду как ногти стричь раз в неделю,так и ушки эти чистить.

Золотая рыбка
13.11.2003, 17:15
Ушко всё так же.Опухшее,но я купила ихтиоловую мазь и прикладывать буду,что б оттягивало всю каку.

Ну мы вроде отделались лёгким испугом и прогулкой в мокрых штанах.Без болячек.

ray
13.11.2003, 17:43
Да, хотелось бы чтобы после этой ещё года два без температуры.

ray
13.11.2003, 17:44
Алоэ хорошо все вытягивает. Мед. Бедненькие. Жанчик, держись!

Золотая рыбка
13.11.2003, 17:55
А где ж я его возьму,алоэ?
Ну да этот крем классный,должен всё вытянуть.Главное,что б она эти пластыри не снимала,а то не удобно ж с этой блямбой на ухе ходить.

ray
13.11.2003, 21:10
Народ, я тут все ваши советы за ненадобностью пропускала. а тепрь давайте-ка советуйте как температуру сбить.

okSana
13.11.2003, 22:26
"так называемый конфликт". Мать, куда подевалось твое чувство юмора? :)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
13.11.2003, 22:29
вполне понятно :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
13.11.2003, 22:43
или другого парацетомолосодержащего. Если не поможет можно пробовать нурофен, ибупрофен. Есть еще найз (нимесулидная суспензия, из нового, говорят лучше ибупрофеновых, но там дозы мизерные, надо точно пересчитывать по весу). На крайняк анальгиновую свечку в попу. Мы в качестве скорой помощи (это когда совсем плохо) кололи анальгин с димедролом внутримышечно. И еще не знаю как низкую, а высокую температуру нам хорошо сбивает мокрый платок на лоб (постоянно смачивать его в холодной, но не ледяной воде). Обтирания можно делать, прям в ладошку воды прохладной и по лобику, по ручкам и по ножкам. Некоторые при помощи чуть прохладных ванн сбивают температуру, я против :). Ванна может усугубить болезнь. Ребенок должен быть одет так чтобы не перегревался. Много теплого питья, липа, малина, клюква обладает жаропонижающим действием. Что еще? Если вспомню напишу. А какая у вас температура сейчас?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
13.11.2003, 23:15
хто тут ослушивается? Безобразие какое-то, не больше я топики не завожу - все время как "сглазиваю" (или сглаживаю?). Не знаю, как правильно :-). Все. Втык все получили, кого касается? Так. Теперь по существу. Оленька (хоть и отругала, но все равно любя :-)), а как бы узнать - какие у вас там лекарства? Вот ты, например, пишешь, про какой-то флюко.... не помню как его, а я вот даже про такое не слышала :-(. Ну, да я тебе про наши расскажу. Значится так, мы как недавно перенесшие такую байду высокотемпературную (под 41 неск. дней) со всей ответственностью заявляем: наряду со всеми лекарствами ни под каким предлогом не смогла засунуть своего ребенка в ваннную с водой прохладной, так что как совет не предлагаю, хотя рекомендуют. Я не смогла, т.к. у меня после такого в детстве случилось двустороннее крупозное воспаление легких и я неделю между жизнью и смертью в 1,5 года провела :-(. А среди известных вещей: сиропчики парацетамола ("Панадол") и ибупрофена ("Нурофен"), а также свечи "Эффералган" (тоже парацетамольные) и анальгиновые свечки. Сиропы лучше чередовать, т.к. они рассчитаны на 4-х кратное применение в теч. 24 часов, т.е. через каждые 6 часов. А температура скачет гораздо раньше и ждать пока пройдут эти самые 6 часов иногда застрелиться можно. Поэтому можно чередовать, т.к. в сиропах этих разные активные вещества - парацетамол и ибупрофен. Тээээкс... свечки мы вставляли тоже, обычно это лучше для детки ибо при высокой температуре ребенка может вырвать. Анальгиновую свечу откладывали на ночь (их можно только 2 раза в сутки). Они сильные и сбивают температуру от 39,5 и 40 градусов хорошо. Очень помогла мне наша доктор (я уже неск. раз писала сюда), когда посоветовала перед жаропонижающим минут за 20 дать 1/2 таблетки но-шпы или поставить папавериновую свечу. Это расширяет кровеносные сосуды и позовляет жаропонижающему действовать дольше. Проверено - реально помогает :-). И еще побольше пейте прохладных напитков (не холодных!) - жидкости всегда помогают при таких вещах. Моя дочерь, например, абсолютно не выносила всяких тряпочек-марлечек холодных на лбу - просто до истерики. Срывала в гневе, но может вам подойдет? Вот, в общем-то все :-). Держитесь, зайчики, все пройдет. Это главное маминому сердцу выдержать, а ребенки, как показывает опыт, впадают в этот период в бурную деятельность :-)). Начинают активно играться и тацы разводить (вспоминаю Варюшку, танцующую в 3 утра). Хе... Кстати, мы тоже большие любители по выходным и ближе к ночи расхандриться - когда все аптеки позакрываются :-)). Олик, тебе терпения, Ленуське - наши поцелуи. Желаю поскорей выкарабкаться из этой печки!

Катрин
13.11.2003, 23:22
уж ,оказывается у вас такие ушки уникальные, а природа взяла и козу подстроила и заболела вас :-(. Посоветовать, конечно, не смогу ничего - ты сама вон прекрасно знаешь, чем оттягивать каку, но посочувствовать и поддержать - всегда :-). Лечите ваше маленькое ушко и тьфу на вас 100 раз, чтобы больше не повторялось! Да, и хорошо, что ваши мокрые штаны не подсуропили ничего плохого. Знаю-знаю как оно страшно в таку погоду с мокрой попой ребенка вывести. Выход один - запаску брать :-). Держитесь!

Катрин
13.11.2003, 23:25
ну а потом, когда чуток пришли в себя.... выдали :-). А Варюшка - умничка! Знает, кому и как себя преподнести :-). А как же? Кто еще заценит такую "теснительность"? Бабушка-то поди растаяла, да? :-) :-) :-) Ох уж эти детки :-)

ray
14.11.2003, 00:19
Оксан, извини, я наверно не так выразилась. Я имела в виду, как сбить температуру ночью, когда аптеки закрыты:-). Эх наивный ты человек, где я тебе все эти ибупрофеновые и найзы здесь найду, хто мне их здесь даст. они в аптеках о таком и не слышали?:-) потом я даю уже лене жаропонижающее. Но все названия я переписала и куплю в декабре в России. Спасибо. Меня интересовали такие....хмм.. ну народные средства, сподручные ночью. Чтобы вместе с лекарством побыстрее избавится от этой бяки. вот спасибо за питье, есть клюква свежая в холодильнике. Забыла про питье, малиновое варенье тоже есть. Лоб протираю ей мокрой салфеткой.

ray
14.11.2003, 00:20
А я что в серьез говорила?:-) Там же хехе стоят, эх, интернет твою мать:-):-)

ray
14.11.2003, 00:36
Писала все пропало. в кратце. Девочки даже не затрудняйтесь мне описывать все ваши свечки и сиропы, мне это ни коем образом не пригодится, так как в аптеке этого просто напросто нет. Единственное что есть свечи парацитамоловые одной фирмы. одного типа. ВСЕ! То что я даю дочери, я привезла из россии. Этот сироп парацитамольный. снимает температуру хорошо, но так как сиропы даются всего-лишь 4 раза в сутки, я вот и думаю, как ещё народными средствами снять температуру. Оксана про напитки напомнила, спасибо. от бессоници я и про это забыла.

Айрин
14.11.2003, 01:43
Оль, ибупрофен должен быть. это даже у нас есть. просто он может под другой маркой идти (в росси - это нурофен, а штатах мотрин, у вас может, третье название, так что это надо зависнуть над полкой с лекарствами и исследовать ее на предмет составляющих. кстати, свечки парацетомоловые тоже должны быть. я тоже дооооолго их искала, а все проще оказалось :-) свечка "плавится" медленнее, поэтому действует дольше. теперь про ванную. Оль,е сли буешь Ленуську сажать в воду - температура должна быть ТАКОЙ ЖЕ (обязательно!!!! ну плюс минус пара градусов) какая температура у ребенка. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не прохладной!!!! Это очень важно! нам температуру так помогало сбивать, плюс ребеныш переставал кукситься. я ей выдавала краски и она себе по ванной гасала, а я рядом на ванной как воробей на жердочке куняла.

ray
14.11.2003, 02:09
ира, у нас строго с лекарствами в норвегии, аптеки спортанского типа ВСЕ практически по рецептам. Я физически не могу зависнуть над полками с лекарствами, там пардон зависать не над чем. ну если вы мне не верите я позвоню Анике и Ире, они вам подтвердят. "свечки парацетомоловые тоже должны быть", хехе, Ир, я же написала, что единсвенное что есть это эти самые парацитамоловые свечи в аптеке:-)свечи исключаются в связи с тем, что ребенок не выносит орет дико если ей в проход чего-нибудь вставляют. Тут пока температуру замеришь, такой ор стоит с жуткими всхлипываниями по-русски "Мамочка, мама, больно!":-) нет, Лену я в ванну сажать не буду, не до такой степени у нее температура не сбиваемая. Так, народ, я вынесла одно о лекарствах вы можете дисер написать:-) а о народном лечении ....только ванна да чай, кхе (это я любя над вами издеваюсь:-)) Ладно, у ленки лоб холодный температура спала. Все вами перечисленные лекарства записала, куплю в России в декабре.

Айрин
14.11.2003, 03:03
Олик, держись, зай, пусть мама поправляется поскорее. и , наверное, все мама, "чуть отпустило и готова бежать". у меня точно такая же. я схожу с ума, ная,ч тое сли не дай бог что-то случиться. я ж даже не смогу сразу прилететь. :-( держись, солныш. все будет хорошо. а Егошику - наши восхищения, вот мама,переживала, что сынуля заговорил, на тебе, мама, теперь не переживаешь? ;-) здорово, молодец Егоша!!!
Не пропадай ок?

Айрин
14.11.2003, 03:49
Оль, а какие ты хотела, чтоб тебе средства написали? водой с водкой или уксусом растереть? ты прям ей-богу. да ванная, питье - это все народные средства с помощью которых можно облегчить участь детеныша. если уж совсем по народным средствам идти, то температуру не сбивают, она сама должна упасть. А если температура несбиваемая, то тогда нужно давать лекарства.

Мюмля
14.11.2003, 09:14
У нас Варюха ходила 4 дня с несбиваемой температурой под 40. Нам доктор сказал просто не одевать ее, максимум - трусы и носки. И ночью так же (только без носок:-)) и укрывать не одеялом, а тонкой простынкой, чтобы деть не нагревался.
Еще говорили обтирать смесью вода, водка, уксус в равных чатсях, но не растирать, а просто обмазать и обмахивать детя, чтоб испарялось. Типа, тогда через кожу вся эта гадость не успеет впитаться, а за счет испарения деть остынет чуток. Я, правда, сие не испробовала, но водка на всякий случай теперь в доме имеется.

Ну и питье обильное, кисленькое.

Поправляйтесь!


Ольга и Варвара (31.08.01)

Золотая рыбка
14.11.2003, 09:17
А мы вчера посылку получили от Лександры.А там подарков видимо не видимо.И пазлы с русскими буквами,и кубики с русскими буковками и зверями.И 3 новых ДВД.Наша коллекция пополнилась Белоснежкой,Золлушкой 2 и Алисой в зазеркалье.Всё на русском ставить можно.А ещё муха-цокатуха.Мы её на ночь читаем.Мы так рады,Спасибо тётя САША!!!

Из Даникиного лексикона.Долго я вникала,что значит "Мама,я пицента!!!"Оказалось,что пицента есть Принцесса.Я просто угараю над невзоимосвязью этих двух слов.
А фанину,как вы думаете,что?Низачто не угадаете,это значит посмотреть.Дай посмотеть--фанину!!!Или смотри-фанИ.Было ещё чё-то не помню.Но писента это моё любимое.Сегодня я с утра Джесси в школу отвозила,прихожу домой,а папа спрашивает,что такое писента,я долго ржала,а потом ему объяснила.Но самое стебовое,что папа так её и называл,Даня моя писента.А потом выяснилось,что он думал,что писента-это по русски принцесса.:-)Это не порусски,а по Даннински.

Ухо уже лучше,видимо оттянул этот крем что-то,опухоль немного спала,да и антибиотики работают уже.Скоро поправимся и я буду чистить ей эти дырочки регулярно.

Мюмля
14.11.2003, 09:30
Хорошо, что вы уже на поправку идете. Да еще с подарочками - вообще красота:-)

Писента - тоже здорово:-) Слово-то какое красивое:-) А то у нас у Вари что ни слово - то неприличное. Все лето ражли над ней "Пойду игать в писюк" (в песок значит). А тут из последнего: купила я доче штаны болоневые с подкладом флисовым, на зиму. Варька тут же давай их примерять, надела, пробежалась - брюканы шуршат:-) Деть похихикал довольно и заявляет "Варя как конь!" Я обалдела, спрашиваю "Кто-кто?" А она так протяжно, с чувством "Кооонь". И только через день случайно выяснилось, что "конь" - это клоун:-)

Привет "писенте", пусть поправляется скорее:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Золотая рыбка
14.11.2003, 09:50
:-)Смешно,про коня.Писенте привет передала,вашему коооню тоже привет!!!!:-)

ray
14.11.2003, 12:23
Ир, все, я уже нашла завары травяные от температуры. Попробуем когда надо будет, пока обходимся

ray
14.11.2003, 12:26
Шпасибо, Олик. Я просто думала, что может есть ещй чего-нибудь, про что я не знаю. *Давно я с температурой не сталкивалась* У меня ленка горит ночью как печка, тоже температура 40.2 была. Поэтому она вообще спала в памперсе. сейчас ходит в тонком платице и насочках. Я тоже обтирать держу на всякий пожарный, но думаю это будет в самом крайнем случае. пока только лекарством, папа свечки должен привести из аптеки. Пущай орет как хочет, но я ей вставлю:-)

ray
14.11.2003, 12:30
Ну, как классно с пасылочками-то:-) Принцессы вы наши:-) Как хорошо, что идете на поправку, Жанн, а у Джесси тких дырочек нет?

ray
14.11.2003, 12:34
Девочки, сделала подарок моей больной Ленке, скачала через Каzaa новый диснеивский мультик Finding Nemo, у нас сегодня премьера в кинотеатрах в норвегии, а я ей дома устроила. качество отменное, мультик ее так захватил:-) Он про ее любимых рыбок и краски яркие. Приключения, и мне тоже было смешно и интересно смотреть. короче все рекомендую. Либо скачать, либо потом ребетенку купить:-)

ray
14.11.2003, 12:43
Конь:-)))) А у нас у Лены наконец-то прорвало платину и она с каждым днем говорит все больше и больше слов. Сейчас у нее температура и она на все вежливо говрит, Да, спасибо или Нет, спасибо. Я ей даю лекарство она закрывает рот руками и говорит "Нет, спасибо" или папа ей говрит "Пошли на первый этаж", а она ему так строго, "Спасибо, но нет":-)А тут Ленка выдала были у врача, врач меня справшивает "Лена кащляет целый день?" я ему отвечаю "Нет, она этого не делает" (коряво по- русски звучит). Вдруг мой молчавший до этого ребенок, поворачивается ко мне и гворит. "Да, я это делаю" И так уверенно. Я чуть со стула не упала, Ленка у меня говорит запоздало среди такой кучи языков и так впопад сказать, я была в шоке. Доктор засмеялся и говорит "Вот какая мама обманщица, хотела от нас этот факт скрыть". Потом он меня спрашивает. "Ну вот когда вы у нее спрашиваете где ей больно, или она вам говорит, что у нее горло болит и тд" Пришлось мне обьяснять доктору, что она у меня разумно так не отвечает на вопросы и впопад так она в перый раз ответила:-)

Золотая рыбка
14.11.2003, 13:03
У Джесси тоже есть?Правда только на одном ухе.И она не глубокая,и чистая,затянутая.Оттуда никогда ничего не выходило.Но по конструкции такая же.

Золотая рыбка
14.11.2003, 13:05
У нас Диснеевская коллекция огромная уже.Но про этот мультик ещё ничего не слыхали.У нас ещё и в намёке нет.Опаздываем.

Айрин
14.11.2003, 18:26
качай не Казой, а Мулом - выбор гораздо интереснее. Нимо мы полюбили совсем недавно, меньше месяца назад, а до тех пор она уходила быстро в другую комнату. ее напрягал шум моря на заднем плане все время. а сейчас мы уже с джреми разговариваем цитатами оттуда мне все же кажется это больше взрослый мультик. а еще она просто подсела на Красавица и чудовище. Я даже не думала, мнеказалось, что он ей будет ещенепонятен, ан нет, все сечет.он у нас проходит под кодовым азванием "Васяка И Войк" Лошадка и Волк - впечатлили сцены погони волков.

Золотая рыбка
14.11.2003, 18:36
> ачай не Казой, а Мулом - выбор гораздо <BR>
> интереснее.
Ирин,ну прочитай сама,что написала.Не,ну интернетчикам то понятно,а вот простому человек.Качай не казОй! А мУлом.Я уписалась просто.

А мы тоже обожаем красавицу и чудовище.Это наш разлюбимейший фильм,но у нас его лично нету.Мы в прокате брали на 2 недели.А у нас тоже все фильмы зашифрованы под своими названиями.

Телетабис-тюбис,Анастезия(мультфильм )-Дядька(там распутин страшный,вот она так и называет).Барби-Поп(это по голландски так кукла).Визард оф де ОЗ(это тот который Волшебник изумрудного города)-называем деачка,девочка то есть.

Айрин
14.11.2003, 18:44
:-) ну, я написаа просто по-русски вместо английских названий, что Kazaa, что eMule звучит смешно, как ни напиши.

ray
14.11.2003, 19:00
еМулом уже пару лет качаю, у меня стоият обе системы. А вот в казу ради Нимо полезла, прошел слух что там лежит лучшая копия. Я полностью согласна там выбор куцый по сравнению с мулом.

ray
14.11.2003, 20:46
УРААА! Идите скорей сюда! Буду хвастаться! Папа отсканировал фотографии некоторые Николь Натали. Вот какая у меня младшая красавица!:-)

Айрин
14.11.2003, 21:12
Оль, какая чудная малышка!!!! Красавица -это даже не то слово, не могу подобрать слов. очень-очень красивая малышка! С 11й фотки вообще можно памятник Материнству лепить. И еще очень понравилась последняя фотка в коляске. И ты после родов выглядишь отлично!! худенькая такая, молодцом! на поляне в цветах, аж дух захватывает - какие вы обе там красавицы!!

lexandra
14.11.2003, 22:12
Я на минутку...
Оль, мы когда скорую вызывали в том году, так первое что нам сказали - СНЯТЬ ПАМПЕРС!!! Строго настрого запретили его носить при температуре. Ну небольшая еще ниче, а как только повышается сразу снимай нафиг. Особенно на ночь. А остальное все тоже самое - обтираю, свечи и тд.
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
14.11.2003, 23:07
Боже мой, какая же она миленькая. Я прям не могу, до чего чудесный ребеночек. А волосики то, волосики, прелесть!:-) Как хорошо, что у вас есть эти фотографии.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
14.11.2003, 23:17
чудесная младшенькая :-). Молодец, что показала свою маленькую красотку. Чудо :-))))))

ray
14.11.2003, 23:39
Слушай, правильно. До меня только даперло!!! Я когда ленке в памперсе градусник в зад вставляю, попа вся горит. а тут она безпамперса ходила чуть-чуть и попка, и ноги нормальной температуры были. СПАСИБО!

lexandra
15.11.2003, 00:27
Гы ну вот и я пригодилась ;-) спасибо вам :-) не болейте

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
15.11.2003, 00:31
Да это ж ангел... сохранила себе все на память. Младшая у тебя карсавица. Слов просто нет - эмоции зашкаливают. прям оторваться не могу. Какая ж она смышленная - прям и не скажешь,что пару дней от роду. Просто прелесть - лапа. В цветах красота - но с мамой на 11 фотке- это просто не оторвать глаз. Спасибо, что ты нам ее показала.
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
15.11.2003, 01:15
Ой ну застясняла ты меня прям. Главное дошла наконец то посылка, а то я уж волноваться начала. Смотрите на здоровье и изучайте русский язык :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
15.11.2003, 01:27
мы тут пропали ненадолго ... никто не потерял нас надеюсь
К нам друзья приезжали на неделю. Завтра уже уезжают, ох время пролетело быстро...
Тем более мы тут поболели половину отпуска. Ну ниче зато вторую половину, галопом проскакали.
Добралась вот до компа сегодня а тут ба!!!
Какие новости - Аника - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Это ж надо какая новость. Беременность это ж так прекрасно - а итог вообще потрясает :-) Надеюсь будет девочка :-)
Посмотрели фотки - супер просто. И Варюха и Николь-маленькая красавица.
Ну Поленька молодец - чистюля. Нельзя вас к нам в гости звать, у нас вечно бардак такой - и не зайдет боюсь в квартиру нашу :-)
Дане лечиться - сторого настрого, нефиг дырочки фирмовые запускать.
И вообще хватит болеть - а то вон даже Ленусик слегла. Жуть какая.
Мы вот тоже все кашлеем. Прям странно очень хочу сказать. Надо бы увлажнитель воздуха купить наверное, что то у меня у самой в горле першит - мож Вика от этого кашлеет.
Все даем установку на выздоровление всем :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
15.11.2003, 01:51
какой чудесный день

ray
15.11.2003, 04:37
Саш, рыбки нет, но я тебе вместо нее вставлю. Ленке свечку вставила, а тебе пистон:-) Саш, давай честно поговрим, без утайки. Больно будет ещё долго, будет больно до тех пор пока ты не отпустишь. Не примишь ситуацию как она есть, то есть да нас папа не любит, но чтож раз так вышло. Пока к тебе не вернется увереность в себе, и увереность, что ты Вику вырастишьи без папы (родного) прекрасно, что ты молода и все в твоих руках. Знаешь, на это уходит время, я прекрасно знаю, что умом ты все понимаешь, но порой разум и сердце говорят 2 разные вещи. И проходит много времени пока они не начнут сотрудничать:-) Эх, "Александра, Александра, этот город наш с тобою" У тебя все будет хорошо, "Москва слезам не верит", Саш:-) И будешь ты через несколько лет искать по Москве своего любимого, который ушел после ссоры, с приметой: шрам от аппендицита:-) НО на все нужно время, и на слезы и на радости. У тебя ещё прошло очень мало времени, чтобы ты могла адекватно реагировать на такие ситуации с другими папами.

Айрин
15.11.2003, 05:27
ох, Сашуль, Оля правильно сказала - сильно мало времени прошло, поэтому такая дикая боль. тем более когда держишь на руках зайца и понимаешь, что не любить ее просто невозможно. но такой уж он человек. И знаешь, я верю, что все, что ни делается, все к лучшему. пусть лучше сейчас он ушел, чем через 20 лет. Представь прожить 20 лет с человеком в одиночестве... Зай, держись, тяжко и долго еще будет тяжко от несправедливости. Но я всегда вспоминаю поговорку "15 дней в месяце ненастье, 15 дней - солнечно" Жизнь - полосатая лошадка. Будет и на твоей улице праздник.Солныш, держись, плачься нам тут, если тебе от этого станет легче, мы все будем только счастливы. спокойной тебе ночи Солнышко!!!!!!

Ира и Софьюшка Катюшка

Золотая рыбка
15.11.2003, 09:25
Вот и я про тоже.Убери его из вашей жизни.Вы ему не нужны.Ну и что.А он вам вот такой нужен?Хорошо,что он ушёл сейчас,Вика маленькая ничего не понимает,а если б это случилось в её 7 лет.Это ж травма психическая на всю жизнь.Так что отпусти его совсем.Пускай деньги шлёт по почте.Переговори с ним,хочет ли он какую-то роль в жизни Вики играть?Если да,то надо учиться это делать уже сейчас,а если нет,то Вике и видеть его не надо.У тебя появится когда то другой мужчина и Вика примет его как папу.Значит вот такой приходящий папа,только деньги приносящий будет ей совсем не понятно,что и как.
Давай подруга,не отчаивайся.Я тоже так смотрю на вещи.Когда люди рассказывают,что они купили,как в отпуска ездили,а мы живём копеечки считаем.Мне так обидно,а ведь работаем как лошади.Муж на работе,я дома.Ну ничего.Моё время тоже придёт.Так и твоё.Ведь бывает всегда хуже.Правда?

Золотая рыбка
15.11.2003, 09:26
Прости,сижу рыдаю.Но коментс.(-)

lexandra
15.11.2003, 09:53
Да Жанн проблема ж не в цене. Мне как то сегда по барабану на это было. На сколько можем, на столько живем - дело в отношении. Когда для ребенка готовы на все ...
Да ладно закрываю тему - полегчало вроде.
спасибо за внимание. :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
15.11.2003, 13:03
я все важнейшие события пропустила :-). Сашок, давай там выпроваживай уже своих гостей, возвращайся к нам в песочницу :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
15.11.2003, 13:47
Не могла уложить ребенка спать до часу ночи. Как прорвал ее словесный понос. Сначала что-то про садик рассказывала, как они там суп ели. Потом про солнышко, что оно уже спать легло и всем надо спать. Потом еще про что-то, я половину не разобрала потому что от такого количества информации (100 слов в минуту) я не успевала уловить смысл всего сказаного. Ребенку просто невозможно было закрыть рот. Потом встала на кровати между мной и папой и командным голосом кричит, грозя пальчиком "Я казала сем пасть! Быстенько!" (перевожу, я сказала всем спать, быстренько) На мой взрыв хохота я получила "Закой от! Пасть я казала!" (закрой рот, спать я сказала) И в таком духе. Даже папа, который к тому времени уже уснул, проснулся послушать этот концерт. При этом незамедлительно получил по голове и новую порцию указаний к действию :-))). Это просто надо было видеть, двое взрослых лежат ничком, а над ними стоит этакий Чапаев два вершка от горшка, в пижаме, машет руками и вырабатывает командный голос. В общем, посмеялись мы тут с папой, а потом призадумались, что с такими успехами через пару лет она нам будет кричать "Равняйсь! Смирно! Всем окопаться!" :-))))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
15.11.2003, 15:46
Мне все советы пригодились, я совет каждого законспектировала:-) всем спасибо!

Золотая рыбка
15.11.2003, 17:59
Ну деловая колбаса ростёт,готовся мама,разрабатывай свой голос,что б эту козявку на место ставить.

Victoria Gregory
15.11.2003, 18:43
Оль,мне кажется,она на тебя очень похожа!!! Очень хорошие фотографии-в них так чуВств много..такие нежные..

lexandra
15.11.2003, 21:25
да какие там важнейшие, просто ночные жути :-)

А гости сегодня уехали, так что теперь мы тута :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Катрин
15.11.2003, 23:08
я, в принципе поняла про что ты писала, девчонки правильно все сказали и мои 5 копеек: то, что жизнь полосатая - это 100-пудово. Уж я-то знаю. Совсем недавно нам приходилось настолько ужимать свои потребности, что я не могла себе позволить не то, чтобы шмотку какую-то купить и куда-то ехать отдыхать. Я не могла лишнюю копейку на еду нам потратить - все уплывало на квартиру и кое-что на ребенка. Спасибо родителям - помогли с зимней одеждой детке. Мы в Москве жили на 60 долларов в месяц втроем. Как это поисходило сейчас вспоминать не хочется. Но это было. Пережили, слава богу. Сашуль, все перемелется. И это пройдет. У тебя сейчас период - врагу не пожелаешь, но тут главное не раскиснуть и не "упасть ухом" ;-). Помнишь про КАМАз с пряниками? Так вот, будь уверена - и на вашей улице он непременно перевернется! :-) И семейная ситуация - Саш, это не конец, дорогой, это наоборот, начало. Подумай хорошо и сама ведь увидишь :-). Ходит, ходит здесь парень, который тебя - свою половинку - ищет. Мы ж с тобой ровесники? Так у нас же вся жизня впереди!!! Мы ж такие молодые. Ты такая симпатичная девчонка, только в руки себя покрепче и нос повыше и все срастется. Пореветь в подушку можно, даже нужно иногда, а днем с Викуськой вам реветь некогда и незачем. Доча ж все чувствует. Держись, Сашуль. Мы к вам приедем скоро обязательно, а с квартирой - ха, испугала!!! Ты нашей квартиры не видела. У нас тут погромы такие, что мама, не горюй!!! Чистюлю нашла :-))))) Эта чистюля только выпендриться готова, а сама такая хрюша, что ой-ой-ой. Так что уж чего-чего, а по этому поводу можешь переживания отставить совсем :-). Ждите нас, лечите носики и горлышки. Викусю целуй крепко. Держи хвост пистолетом.

Катрин
15.11.2003, 23:16
такие деловые вылазят, а? Вот ведь пять минут назад в пузе сидели, а тут вот уже команды раздают, не, ну резвые дети у нас!!!! Ксюш и наша тоже туда же. Коронный номер: "Сидите покойненько! Молчите!" или "Мамотька, молти, я буду гавалить" (мамочка, молчи, я буду говорить). Не, ну правда, ложись, всем окопаться :-)))))

okSana
16.11.2003, 00:34
разрабатывать? Дальше вроде и некуда :-))). Видимо наоборот, надо самой учиться быть потише. Она ж меня в гневе копирует. Вот так посмотришь на себя со стороны и призадумаешься :-)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
16.11.2003, 00:38
чует мое сердце, повоюем мы еще с этими Чапаями :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
16.11.2003, 00:41
Не Катюшь ты поняла не правильно все. С деньгами у меня проблем особых нет. Там все другое было. Эт Рыбка мозги всем запутала :-) не буду больше голову морочить в другой раз просто. Бывает...

А так все пучком у нас, вроде не болеем. Но кашель скажу вам у меня периодически. да и у Вики. Стала с утра первым делом воды просить, эт никогда не было. Видать из за отопления слишком сухо дома, вот и задыхаемся. Прям асматические у меня бывают кашли. Не остановится прям и сухой как пустыня.
Видать квартира - вечно першит в горле.
Но мы здоровы вроде, Кирюшка мальчик наш любимый ТТТ не заразился за неделю даже. Так что давайте встречаться. Где все наши пропали то. Нам хоть всех сразу.
Кстати Кать можешь мне теперь с домашнего телефона звонить, я мегафон подключила себе = так что все входящие бесплатные. 89265227306 - кажись мой номер :-) неохота идти проверять. Сама позвонишь проверишь :-)
Все жду звонка :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

ray
16.11.2003, 02:37
Я так смеялась!!!! Прикол! ну командир полка! А "Пасть" Это классика!!!!

ray
16.11.2003, 02:38
Ужас оказывается. тем гриппом что мы болеем, 6 детишек в англии умерли, организм не выдержал температуры. На еве топик, слава богу прочитала сегодня когда у нас кризис прошел

ray
16.11.2003, 02:41
Айрин, я так тащюсь от казы, все я на мула и донки не ходок. небо и земля. Боже какая скорость, я в отпаде. У меня после этих мозгодеров ишаков, просто глаза на лоб лезут от таких скоростей. Все Казаа, я тебя люблю!:-)

ray
16.11.2003, 02:42
Шпасибо, мы с папой старались:-) да уж куда красивая, лицо опухшее от слез, мешки под глазами, нос красный:-)

ray
16.11.2003, 02:43
Да ты знаешь, жутко волосата родилась, просто прелесь, волосы длинные, черные, мама говорит, что я такая родилась.

ray
16.11.2003, 02:44
Спасибо:-) Я прям вся такая гордая стала:-)(-)

ray
16.11.2003, 02:45
Ты знаешь, мы тоже с мужем заметили, что она какая-то философки настроенная была, такая задумчивая и слаааааадкая:-)

ray
16.11.2003, 02:46
Да я тебя и без слов понимаю. спасибо, моя радость.

ray
16.11.2003, 02:47
ДАДА! Ты точно заметила! она была копия моя мама, ну а я само сабой похожа на маму. Боже, моя старшая копия папа, а это была бы моя. черные волосы. смуглая кожа, карии глазки....Эх...

Victoria Gregory
16.11.2003, 06:29
Вот-вот, я ешё заметила-какая смуглая! и какие волосики тёмные и густые,но не жёсткие,да?..Вот как бывает же: небо и земля у тебя-Николь и Лена.

Victoria Gregory
16.11.2003, 06:33
Оль,а что за такой грипп?...А я тут хотела ехать домой..но мне родители говорят-сидииии(я им только сегодня сообсчила радостную новость), а теперь тем более сидиии у нас в январе всегда грипп ходит..так Шо...

Золотая рыбка
16.11.2003, 07:48
Ничего я не путала:-)Я просто дала понять,что у каждого свои проблемы.Ты со слезами смотришь на заботливых пап,я на другое,но по сути,это просто полосочка чёрненькая,она кончится и начнётся наша жииирная бееелая полосища.Вот!!!Ну и КАМАЗ с пряниками..само собой разумеющееся.

Золотая рыбка
16.11.2003, 07:51
А я всё каазой качаю.Только у меня кааза лайт.Она мне больше нравится.

Аника
16.11.2003, 11:59
Привет, девочки! Ой, так много всего опять произошло у вас - просто читаю запоем. Олечка, спасибо за фотографии!!! Так доченька на тебя похожа - я ее так себе и представляла! Я бы тебе еще много накатала - эмоции переполняют! Но некоторые опять скажут, что перебор с расшаркиваниями :-P - так что лучше по телефону :-)! Оксаночка, я в таааком восторге от твоей Дочи! Вашу бы маленькую, но грозную воспитательницу, да моему сыну! МЕЧТА! Вот бы ктоему рога обломал, Козленку этому :-)! девоньки, ну нет у меня на него сил! Иногда так доведет - вылетаю в другую комнату, чтоб под горячую руку не попал. У меня созрел примитивный и очень глупый вопрос: Что делать, если деть не слушается? Бабушка его днем запросто спать укладывает. Просто говорит:"Все, марш в кровать!" А я бьюсь, как рыба об лед. И книжку читаю, и сказку рассказываю. Ага! Как рот закрою - вылетает из кровати. И если начинаю назад укладывать - орет, брыкается.... Почему у бабушки он себе этого не позволяет? Со мной он днем не спит. Не связывать же его! Ну закрываю я его в комнате - орет. Час может кричать! мама, изверг, закрыла днем в комнате, полной книжек и игрушек! У меня руки опускаются. Это только один пример. И наказать его.... как? Он гордый! Не даю "Телепузиков" любимых посмотреть - и не надо! Ой, чего это я? Вроде не собиралась жаловаться! :-)Я совсем о другом хотела написать! Лександра! "Если (к другому) уходит невеста - то НЕИЗВЕСТНО, КОМУ ПОВЕЗЛО"! Солнышко, ушел - и скатертью дорога! Он тебе сделал замечательный подарок - Виташу. А все остальное - суета сует. Он подрастет - поймет, главное, что ты свою жизно на ожидание этого не потратишь! Скоро Рождество! Загадывай желания! и пусть самые смелые твои мечты сбываются!!!!! Держись, Зая! Самое худшее - позади! С самыми добрыми пожеланиями, Ваши АдриАники.

ray
16.11.2003, 12:54
Они были мягкие как пушек. Вот уж точно ты заметила, Ленка земля, Николь небо:-)

ray
16.11.2003, 12:58
У нас хоть никто и не умер, но болеют ВСЕ детки, честно в перый раз такое вижу. у всех сначало долгий продолжительный кашель с недели 2, затем резкая температура, держится долго, а затем дите идет на поправку. То есть в принципе все дети болеют МЕСЯЦ от 3 до 4 недель, у меня у ленки уже вот 4 пойдет. Топик на еве вот.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3012816

Золотая рыбка
16.11.2003, 13:03
Пороть его как сидорову козу:-)Шютка.
Ань,давай его мне на месяцок.Хотя.....бесполезно. от такие они.Глумятся над мамами.Ты можешь конечно попробовать перемениться и стать сильно строгой,но это должно быть на всегда,а не временно.
Я своих держу в ежёвых рукавицах,иначе они с меня не слезут.Хотя иногда аж плакать хочется когда накажу.Вот не так давно,Данике впервые досталось,стала наглеть и чувствует безнаказанность.Получила по попе и была засунута в кровать.Поревела 3 минутки и пришла плакать ко мне,"Сорри".

А у твоего,страха нет.Он тебя не боиться.А в этом деле он нужен.Боится,значит уважает.Я не целеком,но согласна с этим.Короче,трудное это дело,детей воспитывать,ты ещё столкнёшься с проблемой,когда второй появится.ВООООТ тогда он начнёт характер показывать.Так что это ещё цветочки,если честно.

А ещё можешь пробовать метод с ним как со взрослым.То есть,представь,он что-то сделал или не делает,вот что б ты сказала обнаглевшему взрослому,вот так и ему.Моим такой метод не нравится,Джесс начинает сразу,"Мама не надо так говорить".



Аника,ты мне секретик один открой.Когда мы у тебя были ты наши вещи постирала,и когда я одевала,то как в рекламе прям ветер аромата пролетал.Так вкусно пахло,а главное долго.Я такого эффекта уже годами не могу добиться.Расскажи чем стираешь и опаласкиваешь?

ray
16.11.2003, 13:08
Ан, а может быть так, что ты не последовательна, а бабушка последовательна. Я тут доХтора Фила смотрела, ох, люблю его, толковый мужик. И там была мам с твоей историей один в один и дочке года 2 было. Ну так вот мама была не последовательна. это как примерно ты мне рассказала, что он простется ночью, приходит к вам и ты его пускаешь с вами в кровать, то есть по принципу "материнское сердце не камень", а он это чувствует, он это знает. Я по Лене знаю, дая я слабину в каком вопросе, все села на шею. То есть она запомнила, что мама тут сдалась и я могу такой же финт ушами проделать ещё раз. Он допустим знает, что папа рано или поздно сдасться, поэтому она хоть час хоть два но орать будет, потому что знает "сердце папы не камень":-), наш папа жутко не последовательный. А у меня даже не пробует. Ты знаешь, знает что мама с каменым лицом будет на ее концерт смотреть или просто уйдет. И ты знаешь, мне тоже пришлось немного менять эту ситуацию, когда я была беременна. Она орала очень долго, пытаясь добиться от меня. Потихоничку она осознавала и с каждым днем крика и ору было меньше. Вот написла свои мысли в слух.

ray
16.11.2003, 13:09
ООО, я одновременно с тобой внизу тоже самое написала:-) Мыслим одинакого, им спуску раз дай, сядут и поедут. я правда на Ленку ни разу руку не подняла, но ей моего зычного голоса хватает, или порой я на нее просто взгляну. Или самое страшное для нее равнодушее мамы, это значит если я ушла и мне "с большой горы", все несется, "мамочка, мама!!! Лена - фууууу" Типо Лена плохая

Аника
16.11.2003, 13:17
Жаннчик, ну убей - не знаю точно! наверное, "Ленор" - с мишкой бутылка, с ароматом манго или персика. Это мои любимые ополаскиватели. А про Сидорова Козла... не могу. Я считаю, что боится - значит ненавидит. Вот такая крайность. Я мечтаю, чтобы сын меня слушался в первую очередь потому, что любит и уважает. Будет бояться - будет врать, выкручиваться, утаивать. Я сама через это прошла. И потом - почему, ну почему эта зараза слушается бабушку с дедушкой??? Они его пальцем не трогали!!!!!!! Ладно, были бы случаи, когда я ему что-то запрещаю, потом он поорет - я уступлю. НИКОГДА. Если я сказала "НЕТ", значит глЫна, он это знает. И все равнооооооо!!! хны хны хны!

Аника
16.11.2003, 13:34
Да я до тошноты последовательна! Речь шла о дневном сне. Он обычно, когда бабушка дома, идет к ней в кровать и засыпает рядом с бабушкой. после чего та уступает место дедушке, мужики спят, а мы работаем :-). И я его укладываю как обычно вечером - в свою кровать. И лежу рядом, читаю книжку. Вечером зачыпает и со мной, и с бабушкой - если вдруг я в больнице или просто болею. А днем - только с ней. Укладывать его днем в ее кровати я тоже пробовала. Теперь о ночном сне. Он приходит после того, как я его СОННОГО переложила в детскую кровать. То есть мне его надо будить окончательно, волочь назад и бороться с рыданиями и выпрыгиваниями. Я начну это делать, когда хоть раз УЛОЖУ его спать в кроватке. То есть чтобы он понимал, где находится. Тогда можно бороться за то, чтобы Адриан спал там, где заснул. Собираюсь переселиться в детскую на диван. Правда, он все равно будет пытаться заснуть рядом со мнй на диване. И как му объяснить, ПОЧЕМУ его отселяют? .... если бы я меня почитала года 4 назад - не поверила бы! Такие идиотские проблемы у меня! У которой будет самый идеально послушный ребенок в мире!!! :-)

Аника
16.11.2003, 13:43
Ой, а был года 2 назад топик про воспитание - так мамы собирались перестать КРИЧАТЬ на детей (о битье даже речи не было). Блиииииин, если на него даже рявкать нельзя - ухожу в монастырь! И признаю официально "педагогическое фиаско". НО ЕСТЬ ЖЕ СЛУЧАИ!!! Нет мне покоя :-)

Золотая рыбка
16.11.2003, 13:48
Ну вот такой вот он.Не самый послушный в мире,но зато такой слааадкий.А про страх,я не правельно выразилась,Или просто я не могу донести это.Это и не страх,а как раз уважение.Для меня понятие настоящего ужаса при злом родителе,тоже не приемлемо.Но я маму обажала,но боялась сделать что-то неправельно.Ну вот на примере.Джесси начинает гоняться,я говорю,Джесси успокойся,ноль эмоций.Данька за ней следом.Пока я не встану и взгляд не метну,они не угомонятся.

А про Ленор,может Робайн(Там же вроде мишки)

Золотая рыбка
16.11.2003, 13:50
Ну есть случаи конечно,но большенство как твой.Они дети со свими характерами и запросами к жизни.А вот совсем мягкие(немного аустичные детки),меня тоже раздражают.Нет в них желания жить.

ray
16.11.2003, 14:40
АнЬ, можете на меня всех собах спустить, ноя сичтаю, что голос повышать на ребенка надо. Интересно, как эти мамашки хотят приструнить своих детей. если они не будут повышать голоса, я сейчас не имею ввиду, истеричные вопли, а именно, сторгим и властным голосом сказать им. Я думаю, это они "педагогическое фиаско"%) Я никогда не поверю, что у когото есть послушный шелковый ребенок и она на него ниразу голоса не повысила....мечтательницы они, фантазерки:-)

ray
16.11.2003, 14:44
Мне кажется Адриан такой-же как и все детки, моя и твои ТАКИЕ же упертые. Ань, мы тебе ничем не поможем, мы не знаем твоего сына так хорошо, мы не знаем всей ситаации в семье, мы не знаем его привычек, что он может, что не может. Тут только ты себе поможешь, только ты можешь найти выход из ситуации. мы можем много чего считать, что НЕ СХОДИТСЯ с твоими мерами воспитания, т.е. ты для Адриана ты считаешь их не приемлимыми, поэтому ты и только ты сама можешь, что-то сделать. Целую, Оля

Аника
16.11.2003, 16:17
Оль, чего я не тебя собак спускать буду :-)? Я же тоже не представляю, как обойтись без повышения голоса!!! Я просто опять не так выразилась! Я о том, что ЕСЛИ БЫ мне не разрешили на него даже кричать - я бы признала "фиаско", даже не пытаясь!!!! ВОт выведет иногда - и думаю, ка бы не всыпать ему по первое число. А потом как тот топик вспомню - непередаваемая гамма чувств :-)! Кстати, дорогая, как раз ТВОИ методы вполне отвечают моим представлениям о нормальном воспитании. Вопрос, собственно, даже не в том, какими методами пользоваться, а почему он третирует только меня. Или "кто кого любит, тот того и чубит"? Да ладно, девочки, я ж действительно не хотела жаловаться! Это я размечталась, какя его укладываю, а рядом стоит Олеся и командует:"Пасть!:-)" И он будто бы слушается :-) :-) :-) P.S. Вечно вы на его стороне! Вы его больше любите! :-)

Ольгуня
16.11.2003, 16:35
Красавица, и слов нет. Как чудо-прекрасная, маленька, но один раз увидел и не забудешь никогда. А я насмотреться не могу, столько чувств, а высказать не могу. Оля и Егорка 16.08.01

ray
16.11.2003, 16:44
ну если бы ты обладала такими огромными глазами и такими завитыми ресницами, то мы ж конечно тебя бы любили, а так мы Его конечно-ж больше любим:-):-P

Золотая рыбка
16.11.2003, 17:13
Согласна со всем,что Ольга выше написала.Но один советик можно.....
Когда надо очень......ВСЫПЬ ЕМУ ПО ПЕРВОЕ ЧИСЛО,одного раза может быть достаточно,что б он понял,мама не тряпка.Ну это только советик.Многим деткам это не помешает.

ray
16.11.2003, 17:21
Я думаю нам всем стоит Олесю одолжить на недельку, чтобы она приказывала нашим детям ПАААААСТЬ!:-)

Айрин
16.11.2003, 18:29
да ради бога :-) честно говоря скорость скачивания мулом меня устраивает, а выбор. ооооооо, нет, мул-форева :-))))) но я никого не призываю все бросить и начать качать мулом, просто поделилась.
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
16.11.2003, 18:37
ой, не могу, прикол :-)) мать. это точно будем ходить парами. если наши детеныши нас уже строят. У нас вчера тожебыл пример. мы с Джереми маленько поругались (он ходил за мной хвостом и торопил- мы уезжали, а я огрызалась, не трогай меня , дай мне собраться, не могу когда над душой стоят, огрызалась). и тут человек, приносит свой стульчик, залазит на него, со стульчика на кухонный стол и пальцем в морду мне тык, резко развернулась и ему тоже пальцем тык. и кааааааак пошла ругаться громко, с активным жестикулированием. мы офигели. среди словесного потока мы поняли пару слов "низя ругаеся", но главное разобрали слово "утюх". мы решили, не надо утюгом нас - мы и так помиримся :-)

то ли еще будет ойойой (с)

:-) :-) :-)
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
16.11.2003, 18:47
Анюююююют, ну с кем же не повыпендриваешься как не с родной мамой. у меня тоже иной раз у папы кушает сама, а у меня выкоблучивается и кричит и тарелку может оттолкнуть. только папа появляется, и я исчезаю все - золотой ребенок, берет ложку и ест, в крайнем случае рот открывает такой, чтоб ее кормили, что дом, боюсь, проглотит. вот такая же фиглюшка мелкая. :-) А потом, вы ему, наверное, еще не говорили про малыша, но может он чувствует что-то и нервничает? эти мартыхи ж все секут и понимают больше, чем иной раз от них ожидаешь. может нервничает человек и проверяет маму? мне понравился совет из одного топика. если мама чувствует, что щас сорвется, а уговоры не помогают, то она просто делает вид, что не видит. интерпретируя на твою ситуацию, может, если не хочет спать, и не надо? пусть играется. устанет -сам свалится. либо если не поспит день - вечером раньше уляжется. хотя для нас день без сна - это катастрофа, вечером капризов не оберешься, но мы ее тогда в люди вывозим - все легче справится. ну и спать пораньше укладываем.
опять же, если вечером бабушка с дедушкой и папой дома - то они, может с ним справятся. главное, что тебе ж нервничать нельзя, а так с такими укладываниями - сплошные нервы и Адриашика и твои и малышовые. держись, Зай, все наладится.


ПЫСЫ как перечитала свой пост, аж за голову взялась, скока очапаток :-) было. исправила :))

Ира и Софьюшка Катюшка

ray
16.11.2003, 20:07
Не.я просто впечатлением поделилась, так как казой пользуюсь в первый раз. А вообще я больше покупаю, чем скачиваю. Вот полечу в Россию и опять накуплю штук 50 DVD:-)

Аника
16.11.2003, 20:31
Ирочка, свет мой в окошке, спасибо! правда что, нельзя мне нервничать!!!! Самое главное забыла! СПАСИБО! А то эти две мамаши с золотыми дочками спелись на мою голову! Жертвы Адрианчиковых глаз и ресниц! :-) Лана, унимаюсь! Чес-слово! Жаннка час меня по телефону обрабатывала - я тепрь умудренная! :-) СПАСИБО, девчата!!! Целую вас! Ваша я.

Аника
16.11.2003, 20:42
Ой, забыла Катрин выразить свое восхищение! Так классно ребенок прошел тесты! Я всем знакомым рассказала! БРАВО!!!! Какая умничка!!!

Ольгуня
16.11.2003, 20:58
А Егошка вот уже неделю не спит днем. Так бесславно закончилась моя борьба за дневной сон. Но если раньше Ега засыпал сам где придется, то теперь до вечера вполне нормально играет дома (т.к. гуляем мы теперь по утрам) Зато вечером около восьми сам идет спать и без бутылок (от которых мы патаемся отучаться) и долгих укладываний засыпает (ттт). И что интересно, спать сал спокойнее и просыпается не в пять, а в семь утра (ттт). Вот!!!
А вчера был культ-поход в зоопарк (он от нас в трех минутах хотьбы). Так кроме просмотра зверюшек, кормления лебедей и уток в программу вошло прыгание на надувных атракционах, которое плавно перешло в каатание с горок-слонов. Короче по пришествии домой наш чемпион был совершенно измотан и заснул на диване в половине пятого. Все мои попытки разбудить Егорку через пару часов не увенчались успехом и ребенок проспал до шести утра, несколько раз просыпаясь: "Мама, соку". Но это не считается, т.к. он был голодный, ведь только пообедал в первом часу, а ужин сладко проспал.
Оля и Егорка 16.08.01

Золотая рыбка
16.11.2003, 21:02
СлУУУУшай.совсем забыла.А может ну его дневной сон,в сад.не хочет,ну и не спит.Вечером ляжет раньше.Мы тоже переодически днём не спим.Не хочет,ну и не надо.Правда вечером она немного нытя,ну не немного,а много:-)Но её отвлечь можно.Но тогда укладываю на час раньше.

А если методом от противного.Не хочешь со мной спать,вообще Адриану спать нельзя.Вот нельзя и всё тут.У нас от обратного неплохо работает.

Айрин
16.11.2003, 21:14
хорошо старались - малышка прелестная!!! который день по нескольку раз смотрю. сохранила себе, если ты не против. А насчет тебе - глупости, матушка, говоришь, красивая и даже очень.
Ира и Софьюшка Катюшка

Золотая рыбка
16.11.2003, 21:50
Поздравляю вас с такими победами.Столько плюсов,абалдеть!!!!Вот и мы без дневного сна лучше стали спать и соску бросили.

okSana
16.11.2003, 22:11
я где-то читала, что вот так они на любовь реагируют в таком возрасте, чувствуют, что любимы и отождествляют это с безнаказанностью, короче страх теряют :-). Помочь я тебе ничем не могу, потому что моя меня тоже не особо слушается. Главное в садике она шелковая, а со мной может себе позволить права покачать. Точно как Адриан. Воюем :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
16.11.2003, 22:19
отец такой был, только взглянет, даже говорить ничего не надо, я уже знаю где я была неправа. За всю жизнь шлепнул меня всего пару раз, но этот взгляд, я его боялась. Сейчас уже так не смотрит :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
16.11.2003, 22:25
Утюгом это сильно :-))). Так нам еще не угрожали... пока :-)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
16.11.2003, 22:28
переучиваю, переучиваю ее на спать, а она раз скажет правильно, чтоб я отстала, а затем опять за свое. Пасть и хоть ты тресни.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
16.11.2003, 22:41
Вово, это у меня видно от мамы, Той просто взгляда хватало, таким воспитательным взглядом посмотрит и все сразу усе осознаю и признаю:-)

okSana
16.11.2003, 22:48
не смешите меня. Отдам эту воспитательницу бесплатно :-)))... через пару дней сами вернете и еще доплатите чтоб забрала :-))). Кто б ее саму для начала воспитал :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
16.11.2003, 22:56
А мы уж почти 3 месяца совсем днем не спим. И вечером укладываемся не раньше чем обычно. И хоть бы хны... перестала даже в машине спать. Короче черезчур взрослая. Я уж умираю хоца днем иной раз отдохнуть в тишине...хахаха
Жду сада :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
17.11.2003, 04:04
И не забывай этого !!!!! начинай практиковаться расслаблению в родах. что-то происходит - а ты спокойна как удав, расслаблена, и вообще с улыбкой на губах.....кроссворды решаешь :-) или книжку читаешь или в форуме сидишь :-))) в общем придумай себе что-нить такое :-))

Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
17.11.2003, 04:08
ух, какие вы !!!! в 8 часов вечера засыпать!!!!! и позже просыпаться - это тебе большое облегчение, огу представить. я не представляю уже подниматься в 5 утра. А про засыпание в 8 часов - это была моя мечта :-) правда, может и осуществиться когди-нить :-) а пока мы спим днем по 2-2,5 ,а то и 3 часа и вечером укладываемся
поздно. правда, она и поднимается поздно, так что ради этого я готова терпеть поздние укладывания. :-) эгоистка я :-) и спаааааать люблю. эх, а ведь на работу надо будет когда-то идти и СОфью в школу отвозить..... эх, не продуман мир под сов :-)
Олик, как мама?
надеюсь поправляется,

Ира и Софьюшка Катюшка

Ольгуня
17.11.2003, 13:43
Спасибо, маме лучше. Из больницы ывписали, теперь сестра ее на всякие обследования и консультации тоскает. А про Егу я как сглазила. Сегодня пока в магазин ходила он днем прямо на полу заснул и свекровь его уложила. Не знаю во сколько роснется. Но я это связываю с тем, что у нас опять жара, и он на прогулке сильно изматывается. Посмотрим...
Оля и Егорка 16.08.01

Аника
17.11.2003, 14:08
Девоньки, спасибо за поддержку и советы!!!! Я бы с удовольствием отменила дневной сон!!! Пару раз пробовала. С 17ти до 22 он невменяемый. Ноющий и агрессивный. Раньше 22х не засыпает ни за что. На след. день просыпается как всегда - в 7 утра. Невыспавшийся. Если днем не уложить - вырубится во второй половине дня сам. Но поздно. И проспит до вечера. Вот так вот.... А садик мне еще 2 года не грозит. Свекровь закатила скандал, что такого чувствительного малеького мальчика отрывать от семьи НА ЦЕЛЫХ 4 ЧАСА (с 8 до 12) - преступление и таким матерям вообще нечего детей заводить, если они только и делают, что хватаются за 1ю же возможность спихнуть деточку с глаз долой. В 3 года мне разрешили попробовать отдавать его на 1,5 часа 2 раза в неделю в подготовительную группу. Причем все это под флагом "ты - мама, решать тебе, НО!" Но это - отдельная песня. Свекровь у меня просто Адриана очень любит.... :-) Наверное, всему "виной" глазки и ресницы :-) Только вы не подумайте, я на нее не жалуюсь!!! :-)Я просто рассказываю про ситуацию с садиком. Решение приняла я - убедили меня. Может оно и правильное... решение это...

Нонна
17.11.2003, 14:15
> ещё столкнёшься с проблемой,когда второй <BR>
> оявится.ВООООТ тогда он начнёт характер <BR>
> оказывать.Так что это ещё цветочки,
Жанн, совесть имей. Я то, помятуя твои слова, что с двоими легче, уже напридумывала себе сладкую картинку как старшая ухаживает за младшей. И старшенькая занята чем-то, и маме помощь. А ты тут так... :))) Эх!

ray
17.11.2003, 14:24
Да твоя сверовь меня наверно за изверга считает:-);-)

Нонна
17.11.2003, 14:37
Ань, про засыпания не скажу, тут у всех свое нау-хау, но когда доведет (принципиально не слушаясь и нагло глядя в глаза), рявкаю и выхожу из комнаты, обязательно закрывая за собой дверь, даже если это дверь ее собственной комнаты с игрушками и телевизором с кассетами (интересно, когда до нее дойдет, что это подарок судьбы?). Через 10 секунд летит к двери с воплями "Мамать" и извинениями. Пока номер проходит.

Золотая рыбка
17.11.2003, 17:51
Нонночка,будет легче,будет....но не сразу:-)просто Старшей будет сложновато вот так сразу принять поделённую пополам любовь мамы.
Но зато,ПОТОМ,будет класно.К годику так.Так что Усё у вас будет.....

okSana
17.11.2003, 17:55
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
17.11.2003, 18:02
А серьезно, Ань, это твое решение и оно по-своему правильное.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
17.11.2003, 18:03
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
17.11.2003, 18:05
Мы сегодня в первый раз ходили в игровую группу.Пришли мы и пошла Даня сразу как к себе домой.Воспитательница спрашивает:"Значит ты Даник?"
-Нет,я писента!!!!
Ну я быстренько перевела,что это она имеет в виду,что она принцесса.
Даня сразу взялась играть в гараж,высотой с неё.увлеклась моментом.Я сидела и со стороны наблюдала за ней и детками.Группа уже собранная и детки там все постарше.Почти трёхлетки.Так что Даня сямая маленькая.

Я спросила Даню,можно ли мне уйти,на что получила чёткое НЕТ.Посидела я ещё 10 минут,ну надо ж уходить.
Я и говорю:"Даня,я пошла Биллю выгуливать","Да"
Я приду скоро."Ок мама",чмок и пошла играть.

Как хорошо,что я их приучила дома оставаться когда я Биллю выгуливаю.
Пришли мы её забирать,они сидели за столом,такая тишина стояла,как в санотории для глухонемых в тихий час.:-)Мы с мужем переглянулись и посмотрели в группу.Они кушали...но как!!!!На тарелочке лежали дольки апельсина и яблочка и они передвигали тарелку друг другу.Когда дошла очередь до Дани,она взяла и апельсин и яблоко.На что получила замечание,что она должна что-то одно положить.Недоумённый взгляд,но яблоко вернула.Короче ей там есть чему поучиться.Была она довольная и сказала,что пойдёт ещё.

okSana
17.11.2003, 18:17
Классно, Жанн,а на сколько ты будешь ее водить? Я так понимаю, что эти центры как наши садики, да?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
17.11.2003, 19:31
Да расскажи по подробней что это такое?

ray
17.11.2003, 19:39
У нас в доме лазарет. Ленка видно и затемпературила, что по второму кругу прихватила вирус в саду. Теперь опять сопли ужас как 2 недели назад, кашель, все сначала. папа тоже по второму кругу. Я уже усе ложусь в 6 утра целую неделю с этими больными. Ну дело не в этом, папа наш мне говорит: Оль возьми мою карточку когда пойдешь в магазин. Ну я иду в прихожку уже обулась, ленка в припрыжку бижит за мной и просит, что бы я ей купила мороженное, а я с ней спорю и говорю нет. Ну я достаю кошелек из кармана куртки Йохана, как вдруг вижу как моя дочь с визгом ПАПАПАПА! несется к отцу, я выглядываю и вижу что она стоит около лежащего на диване отца и стучит: "Папа! Мама деньги твои! ПАПА! Мама деньги твои!" И тычет пальцем в мою сторону. СТУКАЧКА!!!! МАТЬ РОДНУЮ!!! Муж довольный такой, расцеловал, сказал, умница какая, сторожишь папины деньги. Короче она гордо ко мне подошла взяла из моих рук отцовский кошель и ему отдала. ВОТ ЖОПА!!!!! Мой муж просто со смеху помер,ууууу, гады сговорились!

Ольгуня
17.11.2003, 20:11
То, что болеете-это конечно не есть гут, давайте разбирайтесь со своими хворобами. А вот стукачество-это прикол!!! У нас тоже папе докладает, если я Максимову кофту или футболку напяливаю. "Мама, папи ньзя!!!"
Оля и Егорка 16.08.01

Золотая рыбка
17.11.2003, 20:39
До наших садиков им рости и рости.Это всего можно 2 раза в неделю,на 3 часа.Вот и вся малина.Это не садик,а игровая группа для ммалышей дошкольников.Ну так как в школу идут с 4,то 2 уже дошкольники.А садики у нас тут дороженные,но это тем мамам которые работают.

Золотая рыбка
17.11.2003, 20:40
В этих группах их учат жить в ГРУППАХ.Что б не пуп земли,а имеено,делиться,ждать своей очереди,учат сидеть на одном месте,усидчивости.Играют,п сенки поют.Всякие поделки делают.Ну и общение с ровестниками конечно.Вот и всё.

Золотая рыбка
17.11.2003, 20:44
Нееее,ну задницааа!!!!!:-):-):-)А мои всэ до сэбэ.Денюжки,в ручку и дёру.да,лена,сразу видно,мозгов есчё маловато.Подростёт,поймёт.

ray
17.11.2003, 20:52
Нет в том то и дела, что все время все себе ворует, оттого я просто так и удивилась:-)

ray
17.11.2003, 20:54
Блюдеть понимашь, Ольенка хорошо, что маме лучше. держитесь.

Катрин
17.11.2003, 23:51
очень плохо" (с) :-(. Лечитесь всем скопом и сразу. А Ленке - мои восхищенья. Зопа, канешна, но такая классная :-)))))))). Стукачок сладенький. А за папаньку-то они все горой. Моя так и лишний раз к отцу не подпустит, ручкой так меня отодвигает и :"Уйди, мамотька, сиди на дивантике спокойненько". Ага. Сиди и не питюкай, мол. Моя папа и ты тут ваще ни при чем :-). Нда. Так и живем, мать :-)

Катрин
17.11.2003, 23:57
умница в квадрате - сразу все по местам расставила и определила, кто она такая, ну чтобы в следующий раз не спрашивали, а сразу: "Ваше высочество"... Ну и так далее :-). И вообще, поразилась я как она легко тебя отпустила - чую (пардон) жопой своей мне это не светит. Моя, как только мы куда-то в незнакомую обстановку попадаем, сразу прирастает к моей ноге и кирдык. Ох, нам еще борьба предстоит. Вот дооформим свои документики и ..... А вам всяческих успехов в освоеннии общественных законов и постижении групповой жизни! :-)

Катрин
17.11.2003, 23:59

Катрин
18.11.2003, 00:02
высоко в топик забираться :-))) Сашуль, я твой номерок и адрес записала, все нормуль - как только посвободней мы будем, так и приедем :-), а то мы тут сейчас все в разъездах по поликлиникам (задолбало уже :-(). Мы вас помним и очень к вам рвемся в гости! :-) Бум непременно :-)

okSana
18.11.2003, 02:35
ну кто ж еще то его защитит от мамкиных набегов по кошелькам :-))). А моя как увидит кошелек спрашивает "скока денег?" Все считает :). Чето вы уж слишком разболелись, даем установку на скорейшее выздоровление. И себе в том числе. Олесю почти вылечила, папа начинает. Точно как у вас.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
18.11.2003, 02:37
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
18.11.2003, 02:43
вот побомблю вас немножо. Уж простите что много, так получилось, с лета не выставлялись :-). Часть первая, начинающая :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
18.11.2003, 02:55
Здесь "как мы пошли в садик" немножко и из серии "это та, шо больная" :-)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
18.11.2003, 03:38
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Ольгуня
18.11.2003, 08:22
Да вы просто красавицы!!! И мама и доча!!! Суперские фотки. Мне особенно понравилось в листьях и где смеется :-) Хотим еще фоток много и разных. И листьев побольше, а то у нас такой красоты нет :-P А ты мама, просто умница-здорово выглядишь !!!
Оля и Егорка 16.08.01

Золотая рыбка
18.11.2003, 09:02
Так,ооочень понравились все.Оксанка,ты такая красивая,я просто в восторге от тебя.Ещё,Олеся просто одель,какие вы ей наряды покупаете красивые,обалдеть.
И ещё,ХОЧУ ТАКУЮ ШАПОЧКУ,как на фотке "осень.Какая красивая,а у нас тут просто и выбора то нету.Блин.

Золотая рыбка
18.11.2003, 09:04
Здорово очень.Всё так мило,Олеся такая смешная.

okSana
18.11.2003, 14:11
Спасибо, Оль :-). Что, у вас правда осени не бывает? Ну тогда вот вам еще немножко нашей осени :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
18.11.2003, 14:27
Спасибки, Жанник. Взаимно :-). Шапочка эта из той же коллекции, что и пальто. Это польская мода, красиво и недорого. Я покупала в магазине, потом нашла их сайт, посмотри, там их координаты есть, может что-то закажешь своим девченкам. Мне там многое нравится :). http://www.wojcik.com.pl/

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
18.11.2003, 16:10
Лазарет это плохо - сами такие. А вот Ленка предательница меня убила. Мы тоже конечно говорим, что это бабушкино или тетино. Но чтоб забрать и с важным видом отдать владельцу - это супер :-):-):-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
18.11.2003, 16:13
Ждемс встречи с нетерпением. А фотики есть у нас, надо бы пленку купить еще и еще. И на видео поснимать и много чего сделать.
Только вот сканера у меня нету все равно

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
18.11.2003, 16:14
Ну красотища неописуемая. Все в листиках - Олеся как всегда - маленькая принцесса. Прям в пальтишке светленьком. Мы как маленькие все еще в комбезах гуляем красных :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
18.11.2003, 16:17
Вика сегодня фломастерами порисовала - итог прекрасен как всегда :-)
а еще у нас снег выпал красота в окне :-) Но мы дома сидим боимся :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка
18.11.2003, 17:58
Хахаха!!Поздравляем вас с татуировками.Мы все такие ходим.От глаз до ног.всяяяяяурисованная.Осо бенно летом тяжело было,ноги все в фломастерах.Молодец Вика,наш человек.Расскарас индейца.

Золотая рыбка
18.11.2003, 18:10
посмотрела,ещё больше растроилась.Какие красивые вещи,прелесть.Но там нет заказывания.Там только магазины и офисы в Польше.ну что ж,не суждено нам в такой шапке ходить.

Аника
18.11.2003, 18:36
Чудо! Особенно первая фотка мне очень понравилась! Такая Виктория твоя нежная девонька!!! А улыбка-то!!!!! Солнечный ребенок!

Аника
18.11.2003, 18:41
Я Жанну понимаю :-)! Молодцы! И мама, и доча - В СВЕТЛОМ! Как я люблю светлую одежду! А то вечно ходим в "немарких" тонах.... эт я о себе! И вам так идет! Прелесть девочки! И в садике фотки мне понравились очень. Ребенок совсем другой! Типа, вам тут не ясельки, тут нужен сУрьезный поход! Такая сосредоточенная :-)! Как хорошо, когда деть в садик ходит! Я завидую БЕЛОЙ завистью!!!!! Молодцы!!!

Аника
18.11.2003, 18:52
Вот интересно мне, а если бы ты ей пообещала мороженое... Неужели и тогда застучала бы?! :-) Хи-хи :-) Сдала как стеклотару!!!! Мать, мороженое можно растопить и в подогретом виде дать - мой папа так делал, когда я болела. Ты подумай! :-) И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ наконец! тоже мне викинги! :-) (смайлики не чтоб подлизаться, а просто потому что все еще угораю с твоей дочери!)

Victoria Gregory
18.11.2003, 20:22
Надеюс фломастеры были мооюшиеся :)

Золотая рыбка
18.11.2003, 20:25
не думаю.
У нас все немоющиеся.Не видела в продаже моющиеся.Мы неделями ходим разрисованые.В душе каждый день и ничего не отмывается.Зато какая палитра!!!!

Victoria Gregory
18.11.2003, 20:40
Осенние фотки-это да...ээх..у нас тоже нету оени :(...листики..Олеся такая счастливая...класс..и в сад...очень вы такие стильные!!! Молодцы

Victoria Gregory
18.11.2003, 20:42
мама мне в моём маленьком Пятигорске купила моюшиеся фломастеры..да и у нас тут-их много и краски и фломастеры...неужели у вас в нету такого?! подозрительно..чего у вас там есть-то?

Victoria Gregory
18.11.2003, 20:45
выздоравливайте поскорее!!! доносчица-это смешно:), у нас такого не бывает...

Victoria Gregory
18.11.2003, 20:49
писента..мдааа..я в жизниии б не догадалась шо це такэ :)...поздравляю с новом шагом:-)

lexandra
18.11.2003, 20:59
Да фломастеры икеевские вроде не моющиеся. Хотя нет отмылись почти сразу в ванной, а вот кофту новую похоже в ссаад уже не оденем :-(
Ну ниче фипг с ней - зато ламинат теперь зеленый :-) - что скажет бабушка.... пошла натирать :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Лизина мама
18.11.2003, 22:15
Олеся в шотландке-это нечто! Оксан, мне тоже необыкновенно нравятся береты и пальтишки в комплекте:)) А твоей это еще и идет необыкновено. А вот я не могу себе простить, что в Париже не купила потрясный комплект:платье+жакет+бере и вся эта красота была темно-синяя с красным и клеткой и очень-очень французское. Что-то мне показалось что 200 дорого, а в М. сейчас такиие цены, что тот франц. комплект я и сейчас вспоминаю....вот.

Лизина мама
18.11.2003, 22:18
И еще....у тебя такиииее волосы! смотрится как шикарный парик (это комплимент, т.к. ну очень красиво и как-то ухоженно).

Катрин
18.11.2003, 22:26

Катрин
18.11.2003, 22:27

Катрин
18.11.2003, 22:47
смотрела как показ моделей. Ну просто восторг. Ну до чего ж красивошно можно одевать детку сегодня. Вы молодцы, девчонки. Такие красотули, мммммм.... Мама Ксана, выглядишь великолепно (твои дырочки на джинсах (или это юбка?) такие sexy... это что-то ;-) :-)). И малютки твои как с картинки. По шапкам я тоже с ума схожу. Вообще лучше к шапочным отделам меня не подпускать, да и вообще к детской одежде - чревато ОГРОМНЫМИ растратами семейного бюджета :-). Короче, ваши наряды сразили наповал, антураж тоже потрясающ - осень - супер! Ну а с Д/С все понятно - взрослая самостоятельная барышня Олеся. Классные фотки, одним словом. А еще дадите ;-)????

Катрин
18.11.2003, 22:51
одна штука :-). Такой макияжец навела - офигеть можно. Мать, ты смотри - у тебя там косметолог-визажист растет, не упусти ;-). Ой, в гости, в гости скорей.....Такая ребенка нас ждет.... :-))))))

Катрин
18.11.2003, 22:55
как ты заказы делаешь с этой польской фирмы??? Ну я там присмотрела всяких штук...Мама моя, боюсь, финансов никаких не хватит. Интересно, папа наш сильно ругаться будет? ;-)

okSana
19.11.2003, 02:52
Я ж говорю, в обычном детском супермаркете увидела эти пальто и шапку и купила. Там у них еще журнальчики-каталоги были на эту фирму, посмотрела. Пришла домой, увидела на бирке адрес сайта, залезла, полистала, размечталась. А сейчас вот посмотрела и правда про рассылку там ничего нет :-(. Теперь буду чаще в тот магазин захаживать, авось еще что интересное завезут из этой серии. Да раз к нам завозят, то и к вам должны. Только надо хорошо искать :-). За добрые слова спасибо :-). Но дырками на юбке ты меня просто убила :-)))))). Приятно, черт побери! :)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.11.2003, 03:02
Если увижу такую шапку обязательно куплю и вышлю вам :-). Обещаю.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.11.2003, 03:17
Спасибки, Ань. А сосредоточенная она в садике потому что еще не до конца осознала куда попала :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.11.2003, 03:21
Саш, так это мы так, попонтоваться в светлом :-), а будет грязь тоже будем как маленькие в прошлогодних ушах гулять :))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.11.2003, 03:36
Ну если комплимент, то хорошо :-). А от ваших московских цен я вообще в ауте, как почитаю здесь топики, одели ребенка на зиму, вложились в 250-300 долларов. У меня волосы шевелятся. У вас конечно и зарплаты поболее наших, уровень другой, но все равно. Тогда уж и правда лучше за 200, но Францию :-). Хотя я бы точно зажала :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.11.2003, 03:48
особенно глаза подведены шикааарно :). Ну Викуся, настоящая женщина! А ведь и правда, так редко вас видим, а она вон как изменилась. Уже кудряшки вьются. Симпапулечка наша :-). Мам, ламинат отмыла? :)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.11.2003, 03:51
Когда тебя долго нет я начинаю волновацца :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
19.11.2003, 10:05
Оксанчик,не надо.Мы в своих перекантуемся.Но спасибо за заботу(-)

Золотая рыбка
19.11.2003, 10:08
Пятигорск!!!Ты оттуда?Ой,я его обажаю.У меня там бубушка жила,умерла недавно.Дядя там живёт,единственный родственник с которым я общаюсь.Ой,как я хочу туда.

Золотая рыбка
19.11.2003, 10:11
С ламината фломастеры отмываются легко.Хоть это радует.

Золотая рыбка
19.11.2003, 10:12
ИИИИИР!!!Ну что там тебя распирало?Открывай новый топик и рассказывай.

lexandra
19.11.2003, 12:00
Ну с кудрями мы летом показывались уже - так что не врите :-) Ламинат и впрям отмылся прям одним движением - супер :-) А насчет фоток, дык сканера у нас нету, раньше то папа наш на работе сканировал, а теперь усе.

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Victoria Gregory
19.11.2003, 15:08
Я тоже хочу-у-у...Вот как-нибудь кааак соберёмся и поедем :)

Золотая рыбка
19.11.2003, 17:05
ТАК!Не поняла,где новый топик?Пошла заводить.

.
........
25.11.2003, 19:27
............

.......
26.11.2003, 09:05
.........