Просмотр полной версии : постоянно чешет ушко....:-( Что предпринять?


Редиска
11.11.2003, 23:01
подобное видела), но, может еще раз обратите внимание?
Нам щас год и 3, отитами не болели, но вот уже второй раз за последние 2 месяца расчесал ухо аж до крови :-( Точнее, там царапинка маленькая получилась, но когда я увидела набежавшую из нее и запекшуюся кровь...... оххххх.... сами понимаете!!! то ли это от отросших ноготков (стригу-то часто, но когда успевают вырасти? то нос себе царапнет, то еще где), ушки чищу в среднем дней через 5, иногда через 3, раньше просто ватку скручивала, а сейчас стала этими палочками, подумала, а вдруг все не вычищаю? Чешет пальчиком периодически. И, в принципе, оба ушка. Но одно почаще (то, в котором царапнул). Сегодня даже мой палец пытался себе в ушко, в дырочку просунуть (я иногда ему своим пальцем чесала, а то у него не очень-то ловко получалось)
В общем, прям не знаю... Слышала про всякие грибковые инфекции в ушах и еще какие-то ужасы. К врачу надо сходить, правда, у нас пол-ка жуткая, и, возможно, там лора нет...
А как у вас? Что это вообще может быть?

Теоретик
11.11.2003, 23:24
А посторонний предмет в ухе совершенно исключен?Не далее как вчера выслушала любопытнейшую историю про такой случай. Ребенок (постарше) признался, что сунул чего-то в ухо, только когда спустя три недели почему-то не прошел слуховой тест (на совершенно к делу не относящуюся тему, по другому поводу). Тоже особо не болело. Да и вынуть удалось без особой хирургии, хотя и под наркозом, чтоб не дергался... Посмотреть бы.

Редиска
12.11.2003, 00:18
чтобы настолько мелкий предмет засунуть, да в оба уха, да чтоб я не увидела визуально :-) Да и деть постоянно под наблюдением. Это исключено.

Lulusha
12.11.2003, 06:43
Санька теребил ушки (и расчесывал сильно бывало) когда зубки лезли - клыки и боковые. Видимо, боль от зубиков стреляла в ушки. А сначала мы и сами подумали, что отит или еще какая зараза. Посмотрите не набухли ли десны.

Юля и Санька (30.09.02)

.
janochka
12.11.2003, 07:23
а мы теребили ушки когда нервничали/попили успокоительное/ и тоже с зубками связанное дело было...

Редиска
12.11.2003, 14:53