Просмотр полной версии : Я в ШОКЕ! :(((


Virginija
12.11.2003, 09:41
Министерство здравоохранения Израиля опубликовало сегодня предварительные результаты анализа продукта детского питания "Ремедия цимхи" немецкого производства, употребление которого и привело, по предположению врачей, к внезапной смерти трех израильских младенцев.
Министерство здравоохранения официально сообщило, что в результате лабораторной проверки выявлено, что в детском питании "Ремедия цимхит" (израильское торговое название продукта, поставляемого в страну из Германии), не найдено тиа мина (витамина B1), несмотря на то, что указание на его наличие в составе этого продукта на упаковке и указано. Специалисты израильского Минздрава предполагают, что именно отсутствие витамина B1 в заменителе материнского молока, изготовленном на основе сои, и привело к тяжелому поражению центральной нервной системы у некоторых из тех младенцев, которых кормили продуктами "Ремедия цимхит". И сейчас, по всей видимости, министерство здравоохранения распорядится сделать всем детям в Израиле, употреблявшим этот продукт в последнее время, прививки витамина B1. По предварительным подсчетам, речь в этом случае идет о пяти тысячах детей. Министерство здравоохранения Израиля также сообщило, что на данный момент (воскресение, 9 ноября, в стране было выявлено 17 случаев нарушения функций мозга и центральной нервной системы у младенцев, употреблявших "Ремедию цимхит" и троих из них спасти так и не удалось.

<a href="http://www.il4u.org.il/kalei/daily.htm " target=_blank>Подробности можно прочитать здесь</a>


А сегодня немецкая фирма Humana признала свою вину :((( Они действительно не доложили добавку В1 ... Я сама только что слышала по радио:((....Это ужасно, у меня нет слов... о последствиях в Германии пока умалчивают....Вот вам ещё одни плюсы грудного кормления как бы кто не спорил о совершенстве смесей! Как сами видите - увы жизнь доказывает, что природой созданное питание остаётся незаменимым и 100% -но безопасным на сегодняшний день во всех случаях! Это не призыы и не антиреклама, просто мои эмоции вслух... Боже, как страшно за детей! Как подумаю о тех несчастных родителях которые по такой нелепой вине производителя потеряли своих детей, что они испытывают сейчас, просто ужасно, ужасно становится как мы и наши детки всёже не защены от многих непростительных ошибок :(((...
а я считала фирму Humana одну из лучших на немецком рынке :(((...
Прошу прощения за нагнетательную новость у всех...

milka
12.11.2003, 10:41
Мне сегодня эту новость тоже сообщили с утра. Так как это был папа ребенка я решила, что он чего то напутал, сказала, что это не может быть. Оказалось, что может. :-(
Я тоже в шоке, потому что мы именно Хуманой и кормимся.
Вирджи, только я не очень поняла, это касается только смесей на основе сои?
Надо поискать инфу в Инете. А вообще я тоже в шоке прибываю. Я бы, честно говоря, еще не так бы удивилась, если бы речь шла о какой-нибудь смеси "Малютка", но, что касается Хуманы, я была уверена, что здесь не может быть таких ошибок.

Ирина и Илюша (25.09.02)

Virginija
12.11.2003, 10:46
Да, милка, ещё и в ШММ топик об этом "Ужасы про Remedia" называется, я его не заметила...просто страшно:(((

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
12.11.2003, 10:57
Ты знаешь, я тоже пока поняла что о соевой смеси идёт речь. И ещё кой какие данные передали что это было не только с партией в Израиль, но и в Германии вроде как тоже, но очень всё как-то размыто сообщили, похоже не хотят сильную панику создавать...


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Бести
12.11.2003, 11:22
На немецком рынке ее практически нет, это кошерная смесь (а кому в Германии нужна кошерная смесь?); некошерная соевая смесь, которая продается в Германии, в порядке. Они поменяли весной рецептуру именно одной этой кошерной соевой смеси и ошиблись в расчетах :-(, в результате чего витамина В1 в ней оказалось сильно меньше нормы (а проанализировать новую смесь, что в ней все как полагается, никак было нельзя?! до того, как кто-то умер).

В общем, я начинаю понимать фанатизм Ани П. по поводу грудного кормления :-(.

mashar
12.11.2003, 11:32
>Как сами видите - увы жизнь доказывает, что
> природой созданное питание остаётся незаменимым
> и 100% -но безопасным на сегодняшний день во
> всех случаях!


Вирджи, это же соевая смесь. Я думала, ее дают деткам, которым грудное молоко как раз нельзя :-( Ужасная история.

Маша и Настя (03.08.2000)

Тамара Ремешевская
12.11.2003, 12:31
Так все-таки Ремедиа или Мария Хумана?? Или обе??

Тамара Ремешевская

Тамара Ремешевская
12.11.2003, 12:45
Очередной поворот в скандале с детским питанием «Ремедия»: сегодня ночью стало известно, что в руки следователей попал документ, свидетельствующий, что в израильской фирме на протяжении нескольких месяцев знали об изъятии витамина B1 из состава смеси на растительной основе «Ремедия Цимхит». Около 3-х месяцев назад один из работников «Ремедии» уведомил начальство об отсутствии витамина в смеси.

Несмотря на новые фактические данные, руководство «Ремедии» не признает своей ответственности в недосмотре за составом продукта, приведшем к смерти трёх малышей и заболеванию многих других, продолжая обвинять во всём немецкую фирму-производитель «Хумана». На состоявшейся вчера двухчасовой пресс-конференции представители израильской компании заявили, что германские партнёры ввели их в заблуждение и не известили об изменениях в составе питательной смеси.


Тамара Ремешевская

Virginija
12.11.2003, 16:59
Разумеется Вы абсолютно правы. Я же, высказываясь подобным образом имела ввиду не только этот конкретный случай. Ведь нет никакой гарантии, что с любой другой обычной смесью не может случится подобная истори, ведь также могут не доложить необходимый компонент во что угодно что созданно человеком искусственно?:((( ...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija
12.11.2003, 17:01

Virginija
12.11.2003, 17:01

Катеринище
13.11.2003, 09:20
О го споди! Я что такое кошерное не знаю.. но если от этого становится сложнее делать смесь и моут быть такие ошибки... Неужели ВСЕ в Израиле должны есть только кошерное?

Катёна
13.11.2003, 13:05
Почитаешь такое, и чувствуешь шевеление волос от ужаса. То детское питание оказывается смертельно опасным, то в больнице уколят чем нибудь гадким (я про случай в Южно-Сахалинском роддоме), появляется ощущение, что мы еще живы, потому что повезло. Неужели это так?

Katty
13.11.2003, 14:32
http://www.newsru.com/russia/13Nov2003/child.html


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Козля
13.11.2003, 17:33
Немецкий концерн Хумана производил ее для израильской компании "Ремедиа", по крайней мере, я ТАК поняла.

mashar
13.11.2003, 18:09
Да уж, это точно. Если ребенку можно, надо кормить своим. Все эти разговоры о диоксинах и прочем смешно сейчас выглядят по сравнению с тем, что надо полностью доверить жизнь своего ребенка производителю детского питания. Если уж у таких компаний как Хумана бывают такие проколы...

Маша и Настя (03.08.2000)

Юлек
15.11.2003, 09:31
был? не могу найти? там ссыцлка на статью, что в детским питании канцерогены(

Katty
15.11.2003, 11:19
С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

katerina meshcherina
16.11.2003, 19:57
Вот ужас то, про Хуману. У меня ребенок на ней с 4 месяцев и до года был. Пронесло что-ли?

Анфиска
16.11.2003, 22:26
А мне кажется фигня это все и конкурентные войны. Ну как из-за недостатка витамина ребенок может умереть? Да полно детей раньше вообще на коровьем молоке вырастало! А в войну? Моя бабушка кормила маму жеванным хлебом с водой!
Чушь!

Бести
16.11.2003, 22:33
Я уже в другом топике это помещала, скопирую и сюда. Это статься из БСЭ. И не надо больше говорить "чушь", даже не попытавшись поискать информацию.

Бери-бери (от сингальского beri — слабость), авитаминоз B1, алиментарный полиневрит, заболевание, возникающее вследствие недостатка в пище витамина B1 (тиамина). Характеризуется распространённым поражением периферических нервов конечностей, расстройствами сердечно-сосудистой системы и отёками вследствие накопления в организме молочной и пировиноградной кислот. Б.-б. преимущественно распространена в странах Восточной, Юго-Восточной и Южной Азии, где население питается в основном обрушенным (т. е. лишённым оболочки) рисом. Причина Б.-б. была установлена в 1897 голландским врачом Х. Эйкманом, работавшим на острове Ява. Эйкман вызывал Б.-б. у кур, кормя их варёным обрушенным рисом, и излечивал их потом рисовыми отрубями. Вещество, предохраняющее от Б.-б., содержащееся в рисовых отрубях, оказалось витамином B1. Дневная потребность взрослого мужчины в витамине B1 составляет 1,6—2,5 мг, женщины — 1,3—2,2 мг и ребёнка — от 0,5 до 1,7 мг.

При отсутствии в пище витамина B1 в организме нарушается углеводный обмен и накапливаются молочная и пировиноградная кислоты. Нервные нарушения (полиневриты) при Б.-б. могут оканчиваться параличами. Характерна походка больного Б.-б.: в начале заболевания он ступает на пальцы и наружный край стопы, щадя пятку. Затем, вследствие слабости конечностей, переходит на костыли. У больных увеличивается сердце, учащается пульс. Аппетит снижается, появляются запоры. Наблюдается резкое общее истощение, распространённый или частичный отёк. Лечение: препараты витамина B1 внутрь и в виде инъекций. Профилактика: введение в питание продуктов, содержащих достаточное количество витамина B1. Продукты, не содержащие витамина B1 (хлеб и изделия из белой муки высшего и 1-го сортов, сахар), не должны по калорийности составлять более 1/3 рациона. Массовая профилактика: включение в питание ржаного и пшеничного хлеба из муки 2-го сорта и обойной, некоторых круп (гречневой, овсяной, ячневой), витаминизация B1 пшеничной муки.

Лит.: Ефремов В. В., Важнейшие авитаминозы человека, М.— Л., 1939; Авитаминозы, в кн.: Руководство по внутренним болезням, т. 8, М., 1965, с. 521-42; Shimazono N. and Katsura Е. (ed.), Review of Japanese literature on beriberi and thiamine, Tokyo, 1965.

В. В. Ефремов.

Анфиска
16.11.2003, 23:17
Ну и что дальше? Много всяких болезней случается от недостатка или избытка чего-либо, в том числе и при грудном вскармливании.Не нужно просто впадать в психоз из-за этого. А то прям шок все тут заполучили враз!

Бести
17.11.2003, 08:25
Дальше то, что Вы постингом выше писали, "как можно умереть от недостатка одного витамина?! чушь!". Я привела информацию, как.

Virginija
17.11.2003, 09:31
Думаю, что тут бесполезно что-то объяснять, Бести, разве не видишь?:((...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

.
Virginija
17.11.2003, 09:33
> Не нужно просто <BR>
> впадать в психоз из-за этого. А то прям шок все <BR>
> тут заполучили враз! <BR>


Вообщето из-за этого на прошлой неделе пол мира в шоке прибывало...а Вам не понять таких вещей возможно потому что не теряли близких, особенно детей и не дай Бог конечно! Поэтому не надо так...


<BR>
Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Тамара Ремешевская
17.11.2003, 12:28
Да нет, просто это не касалось тех смесей, которые поставлялись в РОССИЮ. Это произошло тОЛЬКО с одной смесью. Которую Хумана делала только для Израиля. Соевая, кошерная смесь. Поэтому в России и не было проблем никаких.

Тамара Ремешевская