Просмотр полной версии : ТАНАКАН


ТАНАКАН
12.11.2003, 12:20
Невропатолог прописала Танакан, в качестве профилактики двух падений с ударом головой. Ребенку 2,5. Хоть там, как она говорит, только растительные компоненты, я вообще не сторонник применения неврологических препаратов. Тем более, что Танакан используют для лечения старческого маразма. Кто-нибудь пробовал давать? Какие были результаты?

ТАНАКАН
12.11.2003, 12:23
Невропатолог прописала Танакан, в качестве профилактики двух падений с ударом головой. Ребенку 2,5. Хоть там, как она говорит, только растительные компоненты, я вообще не сторонник применения неврологических препаратов. Тем более, что Танакан используют для лечения старческого маразма. Кто-нибудь пробовал давать? Какие были результаты?

СашаД
13.11.2003, 03:23
Нам выписывал невролог при ВЧД, затрудненном венозном оттоке и тп. Вообще, это неплохое лекарство. Но у ребенка была аллергия - дико срыгивал после него - я перестала давать.

Enis
13.11.2003, 04:55
Препарат нормализуют мозговое кровоообращение , полностью растительный -экстракт гинко-билоба. Единственное плохо - на спирту, мы такой пили, приходилось сильно разводить, но может бывают и не на спирту какие-то его разновидности. Мы пили в 3 месяца - у нас были увличены желудочки в мозгу - отек, после курса танакана + мочегонное отеки ушли, т.е. помогло. Я не знаю, может есть какие-то другие методы лечения, но нам помогло это.

.
Svetlana A.*
13.11.2003, 05:49
Сашка пил танакан с 3 до 6 месяцев (лечили ВЧД и ЗПМР). Результат был хороший, но одновременно с танаканом пили еще и ноотрорил, так что не знаю от чего эффект :). С другой стороны, на одном ноотропиле явно перевозбуждался, на танакане такого не было.


Светлана и Саня (31.03.2000)

Godiva
13.11.2003, 13:46
самодеятельность очень чревата.