Просмотр полной версии : Унижает своих детей, а мы страдаем! ЧТО делать?


Ресничка
12.11.2003, 13:32
Под нами живет полоумная мамаша-психопатка, имеет двух детей (возраст примерно 7 и 9 лет), и КАЖДЫЙ день, в день по 10 раз она устраивает детям истерики с оскорблениями, унижениями (ВОСПИТЫВАЕТ?), Они у нее и дебилы, и дураки, и идиоты и прочие-прочие разные ругательные выражения сыплются в их адрес. Утро начинается у них около утра, орут как резанные, возвращаются из школы в около 14 часов и опять скандалы, на ночь в 22-23 часа дикие вопли мамаши и рев детей. Мало того, что мне это самой надоело, так они и не дают спать моему ребенку ни в сон-час (только ребенок засыпает, как начинается соседский «бум» и ребенок просыпается), ни толком спать с 21-23 часов. Это происходит КАЖДЫЙ день, без исключения!!!!!!!! Слышимость в квартирах такая, что у нас слышно, наверное, не намного тише, чем она там надрывается своим истерическим громким воплем. Я думаю, какие меры принимать (пойти и ей сказать это – бесполезно), может кто подскажет, ЧТО делать, а? Мне уже жалко своего ребенка, почему это МЫ должны страдать от человека, которому нужно бы полечиться где-нибудь?
Спасибо, если кто подскажет чего-то дельное! Может письмо написать ей какое,а?

щучка
12.11.2003, 13:54
а мне ее детей жалко. блин..

Елена Д-ова
12.11.2003, 14:00
А в милицию звонить не пробовали? Типа "У соседей скандал со смертоубийством"? После 23 они вообще ОБЯЗАНЫ отреагировать на нарушение общественного порядка.

Кэтти
12.11.2003, 14:20
:(((((((((( бедные дети!!! Может стоит попробовать собрать подписи у соседей и с заявлением к участкову? Причем, неоднократно, до тех пор, пока не добьетесь каких-то действий. Чтобы обратили внимание на эту квартиру. Вроде, есть какие-то организации, которые отслеживают проблемные семьи. Но таких семей ТАК много, что никаких организаций не хватит. Да и вы по закону имеете право на тишину.

Ресничка
12.11.2003, 14:55
что ВЫ?, какая милиция? У нас, к сожалению, не Америка и не Канада, где таких родителей давно бы уже засудили и лишили всего чего можно. А тут как бы нормально так вот издеваться...И если уж постоянные соседи не жалуются никуда (а над детьми так издеваются уже лет 5 - по сведению жильцов), то мы, живущие тут только 2 месяца вообще в шоке...И я не знаю, ЧТО и делать уже? Детей ее жалко, причем дети очень вежливые и добродушные. "МАТЬ" их просто ЗАБИЛА и зачморила уже, как личностей...:(

aline
12.11.2003, 15:09
Если вам не жалко сил и, может, немножко денег, то попробуйте ее напугать. Для начала отправьте мужа (для самой вас это, наверное, будет слишком большой стресс) к ней и в вежливой форме сообщите, что у нас в стране существует статья за издевательство над детьми, по которой ее вполне могут лишить родительских прав. Что вы уже подписали петицию у соседей, которые регулярно слушают ее концерты (можно даже бумагу какую-нить липовую нарисовать) и собираетесь обращаться в органы социальной защиты. И что сделаете это, если вопли не прекратятся. Через денек попросите участкового (тут-то денюжка и может понадобится) зайти к ней и подтвердить, что поступил сигнал и т.д. и т.п. Может, напугается тетя и будет потише себя вести. Хотя деток все равно очень жалко:(

Шалтай-Болтай
12.11.2003, 15:14
В рамках косметического ремонта. Все остальное - гораздо труднее и гораздо менее эффективно. :-(

Елена Д-ова
12.11.2003, 15:19
Нормалдьная милиция. Вы же еще не пробовали, а уже точно знаете, что не поможет.

Светулька
12.11.2003, 15:21
Можно попробовать обратиться в милицию, в комиссию по делам несовершеннолетних, наконец.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ресничка
12.11.2003, 15:51
Не выйдет с ремонтом, так как квартира нам не принадлежит.

Аква
12.11.2003, 15:57
Мы пробовали. Два раза. Первый раз соседка орала благим матом "Помогите хоть кто-нибудь, убивают!", мама вызвала милицию, а когда те приехали, то соседка сказала, что ничего подобного не было, все выдумки. Ну, не буду рассказывать, что именно сказали маме бравые милиционеры за "ложный вызов". В другой раз по телефону ответили: "Вы точно знаете, что там кого-то убивают? Скорее всего, там еще никого не убили? Вот когда убьют, тогда и приедем". Пишите письма :))

Татулька
12.11.2003, 17:33
Ой, даже читать ответы не стала...у нас такая же сучка-мама и козел-папа под нами живут...тока детки у них мал мала меньше..старшему 2,5, младшему 10 мес.
мне душу рвет, когда они старшого своего "воспитывают"...а маленький тож ревет белугой...
она мне все про кризис 2х леток рассказывает..да какой кризис к едреной фене? когда деть по часу два орет? а успокаивают его шлепками и затрещинами?
у нас конечно не такая слышимость, но все же..иногда хочеться вскочить с койки в два часа и утащить их старшего к нам...тааак жааалко((((

janochka
12.11.2003, 19:46
я бы тоже пошла и написала заяву - желательно с соседскими росписями и т.п в отдел опеки и попечительства, действиетльно есть ведь статья и конвенции по защите детей.. , еще бы дубляж в ментовку участковому в двух экземплярах и регулярно/чтоб ему пришлось раз пять туда сходить и вам письменный ответ дать:это надо в заявлении указать что просите ответить по ходу проверки в письменной форме и зарегистрировать заяву в главной ментовке к книге поступлений - поэтому и в двух экземплярах.. если что чтоб потом спрашивать где ответы и были ли разборки участкового / и так мучать участкового раз пять не меньше, ему самому и надоест ходить к ним и он буде заинтерисован в её тишине..за что природа таким гадинам только деток дает, а нормальных лишает возможности иметь собственных..?что вырастет из таких затравленных деток потом?злые или забитые...

Маша Машкина
13.11.2003, 00:34
Ну, объективно говоря, если ее засудить и лишить всего, чего только можно, детям лучше не будет. А шуметь у себя в квартире они вполне имеют право с 7 утра до 11 часов ночи, если не ошибаюсь. Мне кажется, нет ничего страшного в том, чтобы попробовать попросить соседку уменьшить громкость в то время, когда Вашему ребенку надо спать, или хотя бы попросить ее не шуметь в комнате, расположенной над Вашей детской. Но в определенные часы. Посетовать не на ее поведение, а на качество звукоизоляции. Может из этого ничего и не выйдет, а может и выйдет.

Маша Машкина
13.11.2003, 00:38
А в детдоме из них людей сделают :(( (-)

Грустно
13.11.2003, 02:24
вот-вот... ну их, этих горе-родителей, а детей жалко.... мама-дорогая... не только у автора ребетенка жалко - сама знаю, как это, когда соседи орут по полночи :-( а детишки-то причем? :-((

Terry
13.11.2003, 02:45
баба одна, без мужа живет? И, вероятно, так сказать "средний класс", те денег на бандитов не будет?

Вобщем, если бы не помог визит в милицию, я бы позвонила своему однокласснику, который стал немного нехорошим мальчиком, и попросила зайти туда с коллегами, наврать что это он сосед снизу и если она хоть раз еще на детей наорет, то башку ей открутят только так. Такие кретинки обычно пугливые. А нехорошие мальчики (по крайней мере известные мне) при всех их недостатках к детям относятся трепетно и такую просьбу с удовольствием исполнят.

Стервь
13.11.2003, 06:06
что эти дети забитые и униженные. У меня соседка есть - такая же психопатка, но совершенно не злобная, просто нервная. И дочка у нее не забитая совсем, просто слабо реагирующая на мамашу. Конечно, ничего хорошего в этом нет, но это как ни смешно - не самый страшный вариант родителей. Бывает хуже.

Елена Д-ова
13.11.2003, 07:02
Угу, именно, что пишите. Бравым ребяткам надо напомнить о существовании прокуратуры и службы собственной безопасности. Дейтсвует замечательно:-)

Кэтти
13.11.2003, 08:12
Если ничего не делать, а только кричать "Ах! какой ужас!", то ничего и не сдвинется с места. Вызывать действительно бесполезно. Да и эта дура может запугать детей так, что они будут клясться всем, что мама у них самая добрая и замечательная. А письмо накатать и собрать подписи соседей, попытаться выяснить, есть ли какие-то организации, которые занимаются подобными семьями. Хотя, что может измениться к лучшему для этих детей... сложно сказать... Или съезжайте оттуда, чтобы не слышать всего этого.

Gay_girl
13.11.2003, 08:19
С такими женщинами, как Ваша соседка очень опасно связываться) Потом виноваты Вы окажетесь и Ваш маленький ребенок, "плачущий по ночам и не дающий спать вообще"(((

Кэтти
13.11.2003, 08:21
В данной ситуации не знаешь что лучше. Если только то, что они живут со своей матерью, а не сиротами в детдоме. В семье уже все предрешено, пока мать жива, но вдруг в детдоме им больше повезет... Если она их уже сломала, то им в любом случае, непросто придется.

Гюльчатай
13.11.2003, 08:52

Гюльчатай
13.11.2003, 08:52
Как Вы, Стервь, все правильно сказали, признаюсь и я склонна ИЗРЕДКА вслух поматериться, при этом домашние мои самые для меня любимые люди. Выше был правильный совет, спокойно посетовать соседке на плохую звукоизоляцию, думаю если она не конченная психопатка - должно подействовать.

Artremis
13.11.2003, 12:48
Посмотрите итальянскую комедию.
Услышите примерно то же самое. ТОлько по-итальянски. Бывают слишком эмоциональные и темпераментные люди, которые все эмоции выплескивают наружу и довольно-таки громко.
А 2 мальчика 7 и 9 лет довести могут до чего угодно.

Лягушка
13.11.2003, 15:18
ничего вы с этим сделать не сможете. Ковры на стены повесьте

Лягушка
13.11.2003, 15:20
У меня знакомый работал в детской комнате милиции и говорил, что призвать к ответсвенности родителей можно ну уж в крайнем случае, когда издевательство над ребенком на лицо. А то что она кричит, по ходу, имеет право по нашим законам. Воспитывает типа

Елена Д-ова
13.11.2003, 16:18
Да кричать-то она имеет право. Но до 23. А потом -- не имеет.

Маша Машкина
13.11.2003, 16:50
Заочно оценить, сломала или нет, нереально. На "сломанных" детей обычно орать уже бессмысленно и повода нет. Да и вежливыми и добродушными они не всегда сохраняются. Я согласна с теми, кто написал, что это может быть особенностью общения в семье. Тем более, что дети в 8-9 лет (любого пола) имеют голоса по тембру близкие к женскому голосу, поэтому стопудово сказать, что это постоянно мать орет на детей, это погрешить против истины. Еще не известно, кто там на кого орет, половина криков может производиться самими детьми. И не факт, что рыдают они не после драки между собой. Дети выглядят здоровыми, сытыми, обуты-одеты? Едва ли им больше повезет в детдоме.

Крыса Б
14.11.2003, 19:17
Позвоните в опёку,расскажите,может они что придумают.Там вообще-то люди работают которые привыкли заступаться за детей.А вообще,я бы на вашем месте,пришла бы и сказала,что ХВАТИТ орать на детей и посоветовала бы их в детдом сдать если такое отношение.

Кэтти
14.11.2003, 22:02
Наверно, я так обостренно реагирую, поскольку на самой в детстве "отрывались". И я к душераздирающим крикам в семьях отношусь весьма негативно, кто бы их не издавал. :) И думаю, что в ответ на ор лучше орать, чем не орать, либо внутри себя и внешне совершенно не реагировать, если ничто другое не помогает. :)

.
Кэтти
14.11.2003, 22:03
А вдруг ей понравится это предложение? (-)

murka
15.11.2003, 01:11
&gt; аба одна, без мужа живет? И, вероятно, та <BR>
&gt; сказать "средний класс", те денег на бандитов не <BR>
&gt; удет?<BR>
&gt; <BR>
&gt; Вобщем, если бы не помог визит в <BR>
&gt; милицию, я бы позвонила своему однокласснику, <BR>
&gt; оторый стал немного нехорошим мальчиком, и <BR>
&gt; опросила зайти туда с коллегами, наврать что это <BR>
&gt; он сосед снизу и если она хоть раз еще на детей <BR>
&gt; аорет, то башку ей открутят только так. Такие <BR>
&gt; ретинки обычно пугливые. А нехорошие мальчики (по <BR>
&gt; райней мере известные мне) при всех их <BR>
&gt; едостатках к детям относятся трепетно и такую <BR>
&gt; росьбу с удовольствием исполнят. <BR>
<BR>
а если не испугается? опять бандитов прислать и пусть в самом деле "башку открутят"? а детей ее братки к себе в "сыновья полка" возьмут или все-таки в приют?