Просмотр полной версии : Принимаю антибиотик и кормлю грудью. Бросать?


Mari_
12.11.2003, 15:33
колю антибиотик, а малыш усердно сосет грудь, хоть я и пытаюсь его меньше прикладывать, но он, как на зло, ноет и просит грудь (мне кажется даже чаще, чем обычно)... смотрю - у него уже понос и каки вонючие... и не знаю, что делать - продолжать давать грудь? или драконовским методом - бросить? правда, как будет ночью - вообще не знаю, мы спим вместе и грудь сосем когда вздумается, соску не сосет, бутылку ночью не берет... что ж делать то?
сильно я ему врежу кормя грудью во время приема антибиотиков?

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Бести
12.11.2003, 16:05
Врач, который выписывал антибиотик, в курсе, что Вы кормите? В аннотации к а-б что относительно его совместимости с кормлением грудью сказано? В принципе, есть антибиотики, совместимые с ГВ.

Mari_
12.11.2003, 17:32
да, врач-стоматолог в курсе, я сразу сказала, что у меня грудной ребенок... прочла аннотацию - там написано так: Линкомицина хлорид противопоказан при беременности (за исключением необходимости применения по жизненным показаниям), в период лактации, и т.д.

...сейчас подмывала малого - смотрю у него на спинке и животике мелкие точечки... это наверное реакция на этот антибиотик :-(

...как же его не кормить, если он прямо трясется за грудью:-(, а ночью так вообще...


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Anya P.
12.11.2003, 22:04
Марина, пожалуйста, скажите точно и как можно скорее, что вам назначили: ланкамицин или линкомицин? У вас на руках рецепт? Посмотрите что написано в нем... потом то, что вам продали в аптеке...

Irusik
13.11.2003, 10:56
Мариша, я пила антибиотики, когда Дашке 2 мес было, Зиннат, мне его выписали, так как там в аннотации написано, что совместим с лактацией. Никаких плохих последствий не было ТТТ

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Mari_
13.11.2003, 11:10
линкомицин продали... и он же написан в рецепте (он у меян сохранился) ...а почему скорее? вы меня напугали, он очень вредный?

...я только сейчас смогла ответить, так как с утра ходила к врачу в больницу, смотрели не пошли ли метастазы в шею и ниже... сказали все в порядке, но убедительно посоветовали проколоть внутривенно еще один антибиотик... и настоятельно советуют прекратить кормить... но я сказала, что ну никак не могу резко бросить кормить... я честно пыталась! не давала вчера, дурила, уходила с комнаты (кормил муж), подсовывала бутылку и ней и сок и воду и чай и кашу - ничего не берет, плюется, плачет, просит грудь, хоть тресни (на ночь таки дала грудь)... тот антибиотик, что прокололи в/в - смотрели в справочнике - он совместим с лактацией (не могу вспомнить точно название, так как называли несколько названий и смотрели, что лучше, выбрали самый подходящий... если надо вечером узнаю точно название, так как врач мой родственник, он хирург (по легким), а его жена гинеколог (они вдвоем меня "обрабатывали", всё переживали, чтоб хуже не стало)

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
13.11.2003, 11:28
Ириш, есть антибиотики, которые можно принимать во время кормления грудью, а есть такие что нельзя... вот у меня, боюсь, такой случай... блин и ведь говорила же врачу, что кормлю грудью...

Ириш, а не помнишь каки у Даши изменились (запах лекарственный в них не присутствовал?)?

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Ли
13.11.2003, 11:32
мне пришлось пить антибиотик в роддоме, но он точно был совместим с кормлением, только врач посоветовал еще нистатин пить, чтобы у ребенка не было молочницы (может немного по-другому сказал, не помню), долго мне казалось, что никаких последствий не было, но кто знает, много позже у ребенка появился дисбактериоз, но у кого его нет, есть и другие вещи, которые могли повлиять на его появление

Mari_
13.11.2003, 11:41
http://www.chlamidioz.ru/drugs/linkomycin.html

Пpотивопоказания:

Выраженные нарушения функции печени и/или почек; беременность, лактация; повышенная чувствительность к линкомицину и клиндамицину.

:-(
ну я не знаю! врачу просто было наплевать, что я кормлю? сегодня вечером иду к нему, спрошу, послушаю, что он мне скажет...

а что с дитем делать?



Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Godiva
13.11.2003, 13:43
еще рекомендую давать малышу Линекс - по 1 капсуле 3 раза в день. И так долго, месяц уж точно (да и самой попить можно) - чтобы предотвратить дисбактериоз. Наверно, в крайнем случае можно подавать малышу еще Фенистил (противоаллергенное) - но это НЕ СОВЕТ, а рзмышление вслух. Я не врач. Хотя и большинству врачей доверять опасно.

З.Ы. У Дифлюкана бывает разная дозировка - бывает такой, что его нужно выпить только 1 раз, после окончания курса антибиотиков. Не рекомендую такой - слишком большая концентрация не полезна малышу. Лучше пить тот, что 3 раза в день.

Godiva
13.11.2003, 13:44
2 антибиотика которые совместимы с кормлением (сама лично пила) - Амоксиклав и Ампиокс. Спросите у врача, может можно их попить?

Irusik
13.11.2003, 13:59
Не, ничего не изменилось, в общем я никаких изменений не заметила у нее...

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Mari_
13.11.2003, 14:52
...я не в курсе была про антибиотики совместимые с кормлением...

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Olga Belous
13.11.2003, 15:13
Мне такой назначал зубной врач(десну резали), и про фарингите . Называется биопарокс. Или ребенку Линекс давайте во время приема (после консультации с врачем). Прерывать кормление теперь не надо

Mari_
13.11.2003, 20:24
Ольга, спасибо за ответ... мне тоже десну резали, поэтому и колю... врач-стоматолог, который назначил этот антибиотик сказал, что мне надо принимать антибиотики опредленной группы (они как то распределяются, я не уловила медицинские термины) и этот самый уместный (по его мнению), посоветовал пить больше жидкости, чтоб быстрее выводились из организма... так как я некомпетентна в этом вопросе, не стала с ним спорить...

...муж справлялся у знакомого педиатра, тот сказал, чтоб я не переживала, они этот антибиотик даже 3-хмесячным детям назначают... кстати, я прочла в аннотации дозировки - так там есть дозировка детям с 1-месячного возраста /я была очень удивлена, так как считала, что если лекарство не рекомендуют принимать при лактации, то детям грудного возраста его не назначают/

насчет совета про линекс спасибо, я как раз узнаЮ, чтобы малому подавать... советуют еще хилак форте... буду консультироваться еще с педиатром...

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Золотая рыбка
14.11.2003, 18:48
Вы знаете,когда я кормила,то тоже пила антибиотик.Доктор прекрасно знал,что я кормила и смотрел в справочник,а вот в анатации стояло противопоказания-лактация...и т.д.Я ему это сказала,но он мне ответил,что он знает,и всё сделал правельно.Так что врач назначает,значит он знает,что делает.Тем более,что вы уточнили.
Просто не все антибиотики можно пить допустим при воспалении или операции.Мне надо было от желудка пить,так что там определённая группа была,он из неё наимейшее зло и выбрал.Ну я понятно объяснила.Возможно и у вас так же.Не паникуйте.

Anya P.
14.11.2003, 19:10
Ланкамицин, относясь к классу макролидов - разрешен при кормлении как безопасный препарат. А вот второй относится к Линкозамидам, а у него ограничения при кормлении (хотя ОБА препарата входят в одну группу, которая на равне с антибиотиками пенициллинового ряда разрешена при кормлении). Меня смутило то, что имея препараты в данном классе несколько более подходящие - был выбран именно этот. Хотя у меня данные о его тестировании лишь за 2001 год, вполне возможно есть новые, разрешающие его общее использование.

Возможно стоит ввести вобэнзим (средство, снижающее выделение антибиотика в биологические жидкости - в молоко). Но это уже после дополнительной консультации с врачом...

.
Mari_
14.11.2003, 21:33
Аня, спасибо за ответ! буду консультироваться с врачом - узнаю про вобэнзим...


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Mari_
14.11.2003, 21:41
Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]