Просмотр полной версии : Прогулка с температурой


kuku
13.11.2003, 00:47
Имеется ребенок 1.5 лет с симптомами ОРВИ и Т 38-38.5. Предполагается две 15-минутные прогулки в коляске (в школу за старшим). Понятно, что если ему совсем плохо будет, то мужа с работы вызову.. А если так, куксится, но не очень.. Думаю, ничего страшного?..


(Была у меня в заначке девочка для этих целей, но вышла на работу, а я только сейчас узнала :(( ).

Ольга
13.11.2003, 01:03
Т.е. если не разрешим, то ты послушаешься и не пойдешь? Ну, я разрешаю :-) Потеплее одеть только. Свежий воздух убтвает все микробы. Я-то правда халявщица, как-то ребенка с температурой в океане выкупала (правда, не знала, что у него розеола начинается). Ничего, выжил :-) Мы с мужем себя еще неделю ругали последними словами.

А так мы с температурой гуляем на руках или в коляске (я считаю, что нельзя без свежего воздуха ребенку), но у нас климат другой.

Мы с мужем и сами с температурой на работу тащимся (вот сейчас оба страдаем по работам :-)

Бести
13.11.2003, 01:11
Мне врач в коляске разрешал. А погода какая? Небольшой плюс? При минусе я бы подумала, а так - не вижу проблемы.

Ника
13.11.2003, 03:02
Я бы не стала гулять на улице с больным ребенком. По моему опыту, когда я такое себе позволяла моим детям становилось хуже или болезнь затягивалась. А если холодно, и ветер или дождь... только усугубите ситуацию.

Борисовна (ЮБ)
13.11.2003, 04:28
В коляске при отсутствии ветра-дождя гуляю. Иначе ребенок сидит под дверью и ноет. Я, честно говоря, пофигистка - я в таком случае могу и в магазин с ними поехать - они там по сторонам смотрят и отвлекаются.

Теоретик
13.11.2003, 04:35
Редко правда у нас это бывает... но даже температуру немножко сбивает. Мы правда спим на улице :-).

СашаД
13.11.2003, 07:37
Если ситуация безвыходная - то какие варианты?(-)

ЯниКа
13.11.2003, 08:35
Я по себе сужу. Если погуляю с соплями и кашлем,про Т вообще молчу , то мне однозначно становится хуже.Проверяла много раз.Так почему надо с ребенком проводить эксперименты?Может конечно у всех людей(детей) разные организмы,но не думаю, что кому-то после прогулок в прохладную погоду с Т станет лучше.

aline
13.11.2003, 09:29
От погоды зависит. Если на небе не облачка, ветра и других осадков нет, зато есть возможность одеть ребенка так, чтобы он ТОЧНО не запарился и не замерз, то тогда можно и сходить. Если же эти условия отсуствуют, то я бы рисковать не стала.

Godiva
13.11.2003, 10:04
(наверно, к сожалению :-)), не возит по улице тепло укутанной в коляске - и не замерзнешь, и никакой физической нагрузки на организм. А повредить при болезни могут только эти 2 вещи. Свежий воздух - только на пользу.

Kriska
13.11.2003, 10:33
Две 15-ти минутные прогулки, это даже и не прогулки...А так, проветривание. Собственно, вариантов же нет ? Тогда я бы одела как обычно (только чтобы не потел), не поила перед выходом (чтобы опять же потеть не начал) Шапку. Если есть возможность прикрыть ротик платком, шарфом, воротником-чтобы не вдыхать холодный воздух. И вперед...Только поменьше ходить ножками, чтобы не взмок.

Ничего криминального не вижу.

Танго
13.11.2003, 10:55
что бы ему было не холодно и не дуло, и прогуляйтесь. В коляске он же не утомиться, не устанет, вот если бы ножками, то не стоило бы наверно.

kuku
13.11.2003, 12:05
а) забить на сад, б) вызвать с работы мужа (-)

kaschtanka
13.11.2003, 14:33
.

Елена А
13.11.2003, 15:02
Я не рискую.Я меня деть , когда болеет, то потеет постоянно. И нос заложен, начинает дышать ртом, заглатывает холодный воздух, еще хуже становится. Все-таки 38,5 многовато, лучше не рисковать, по моему мнению.
Выздоравливайте!

Киви
13.11.2003, 23:40
при такой т.- забить на сад в любую погоду или вызвать мужа:-)Мне кажется,ребёнку неприятно с т.тащиться на улицу, ему в пещере хочется посидеть :-)выздоравливайте!

Ольга
13.11.2003, 23:50
Так что, ходили в сад или нет? Жду развязки уже третий день :-) А серьезно - температура-то спала?

kuku
14.11.2003, 01:56
Из 4х раз один сходили - по солныщку и безветрию. Хомяк отнесся индиффирентно, а мне даже полегчало (я с тем же вирусом). Но завтра шторм обещают - не пойдем. И к врачу его жутко неохота тащить :((. Но пока и незачем - симптомов почти нет, явно что-то гриппоподобное...

Таблетка
14.11.2003, 03:11
Мне тоже всегда хуже становится, даже если на 5 минут выскочу на улицу.

Таблетка
14.11.2003, 03:15
Как ни укутывай, все равно ребенок будет вдыхать холодный воздух, а носоглотка, это первое, что страдает при простуде.

olga_l
14.11.2003, 09:09
У меня тоже иногда возникают такие ситуации. Я даю жаропонижающее (чтобы на время сбить T и не напрягать личшей теплоотдачей) и гарцую приличный аллюром. Одеваю ТОЛЬКО в хлопок (вниз, наверх-то комбез) так, чтобы не вспотела, но и не замерзла (на ножки лучше побольше (носочки, сапожки), а на голову и плечи - поменьше.

Холодный воздух (если не уж совсем холодный) в меру даже полезен. Особенно влажный. Это к Комаровскому, он очень толково разъяснял.

Конечно, спецаильно больного ребенка гулять не поведу, но в течении дня пару вылазок на балкон мы обязательно делаем. И форточки открываем. Именно с целью проветриться, подышать свежим воздухом. Во время болезни это даже необходимо. Если, конечно, не пластом лежит.

То есть, Оля, я бы на твоем месте даже не сомневалась. И на своем не соменеваюсь. Просто иду и все. Другое дело, где держать ребенка ВНУТРИ общеобразовательного учреждения? Не заразить бы кого... И самим, ослабленным, еще чего не подцепить... Идеально на улице оставить под присмотром на 5 сек, забежать и скомандовать "одеваться!", самой назад. У нас воспитательницы проникаются, помогают старшему одеваться и даже иногда выводят на улицу.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

kuku
15.11.2003, 02:55
В саду половина болеет. Среди немногих мам четверо пришли с больными младшими в колясках. Двое на антибиотиках - "ушная инфекция" и "грудная инфекция". Шторм до нас не дошел, но все равно градусов 10 и ветер.


Так вот из этих четырех температурящих, в шапке был один мой...

Татьяна Полякевич
15.11.2003, 05:40
На прошлой неделе, правда, это был первый раз когда у него была температура. когда совсем было плохо - сидели дома, а когда температура была маленькая - гуляли тепло одетые. Свежий воздух это всегда хорошо, да и нос прочищается лучше (я отсасывать как ты не умею:)))

Правда мне прогулки на пользу не пошли, болела самая последняя и дольше всех, первый раз за последние 5 лет.

Ольга
15.11.2003, 08:05
Т.е. тебе еще есть над чем поработать, пока в тебе перестанут неместную различать?

Ксения
16.11.2003, 15:24
. В Голландии рекомендуют с температурой и вышеперечисленными симптомами гулять, только одевать потеплее, дома часто проветривать. Я не гуляю, т.к. сужу по себе - мне самой после прогулки с такими симптомами всегда бывало только хуже. Единственное, что делаю - проветриваю в таких случаях каждый день. В Испании (правда это только собственный единичный опыт, может врач такой попался)врач сказала на улицу не выходить, в автобусах с кондиционерами на экскурсии не ездить. Простуда бывает не только от инфекции, но от холода и ВЕТРА (ее слова).

olga_l
17.11.2003, 07:07
мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

.
ania
17.11.2003, 15:51
Ага, мой тут тоже единственный в шапке ходит, и больной и здоровый. Кстати, наша няня полагает (как-то сказала), что прохладный влажный воздух даже полезен больному ребенку, т.е. если ребенкино состояние позволяет, гулять стоит - можно подумать, она тоже читала Комаровского :-)

Ольга
17.11.2003, 19:10
Кстати, я хотя Комаровскокго и не читала (позор!), но тоже так полагаю :-) Интуиция...