Просмотр полной версии : Кто пьет Чарозетту?


Irian
14.11.2003, 09:30
Кормящие мамы, которые пьют Чарозетту, отзовитесь, плиз, и напишите, как оно вам? Я пила Эксклютон пару месяцев, но у меня тут же пропали месячные (а в аннотации к нему сказано, что он на месячные не влияет). После пятого теста на беременность я все-таки Эксклютон отменила. Месячные вернулись. Про Чарозетту написано вообще, что возможны нерегулярные кровотечения - как это оказалось на практике? И вообще, если не трудно, напишите, какие ощущения от нее, самочувствие, половое влечение и т.д.
Спасибо заранее.
Ирина и Миха (16.08.02)

Cloud9
14.11.2003, 12:34
Я пила 5 мес, потом перестала. Месячных не было, мазни тоже. Чувствоввала себя нормально, все было в порядке. Отменила только потому что пить таблетки каждый день в одно и то же время-выше моих сил.

ania
14.11.2003, 12:35
Я пью. Месячных не было и нет (пью с 4-х недель ребенкиных, ребенку скоро полтора), недавно пару раз была слабая мазня, на месячные непохожая. Но это было после того, как я забыла выпить таблетку, выпила позже. Но вообще про кровотечения меня врачи предупреждали, что да, могут иметь место. Месячные могут пропасть (если были), если овуляции не было (после родов) - я так поняла. Самочувствие нормальное, половое влечение..ммм.. пожалуй, снижено, но мне кажется, это не от таблеток, хотя кто его знает.

Олей
14.11.2003, 13:59
А там очень строго с временем? Мне врач когда ее выписывала, сказала, что не обязательно в одно и тоже время пить. В анотации написано, что нужно в одно время, но если забыли, то можно просто в течении 12 часов. Т.е. можно всеж таки на 12 часов сдвигать?

Clover
14.11.2003, 16:25
Там же, по-моему, можно опаздывать с приемом, как у комбинированных ОК, а не как у мини-пилли, разве нет?

Clover
14.11.2003, 18:40
Олей, а вы уже начали принимать Чарозетту? У вас были месячные до начала приема? Меня очень волнует вопрос, нормально ли это, если месячные на фоне Чарозетты пропадут, как они от Эксклютона пропали. Может, это значит, что они мне не подходят. У нас в городе нет толкового специалиста, кто мог бы грамотно все объяснить. Как правило, гинекологи знают не больше моего - прочитав вкладыш к таблеткам.

Clover
14.11.2003, 18:42
глюк

ania
14.11.2003, 21:29
Чарозетта и есть мини-пили, если Вы опоздаете с приемом таблетки, ничего сверхстрашного :-) не случится, просто контрацептивный эффект снизится, рекомендуют, по-моему, неделю (точно не помню) предохраняться дополнительно еще чем-нибудь. Поэтому и рекомендуют принимать строго в одно и то же время. Можно вместо таблеток сделать одну инъекцию на три месяца, единственный после нее минус (как мне врач сказал) - не сразу беременеется после отмены.

Clover
15.11.2003, 06:38
Да, но в инструкции к ней написано, что можно опоздать с приемом на 12 часов, а в инструкции к Эксклютону - не более, чем на 2 часа (или три, боюсь перепутать). Так что, хоть она и мини-пилли, но работает как-то по-другому немножко.

ania
15.11.2003, 20:35
Ne znaiu, chto v russkoi instrukcii napisano, a mne zdes' vrach skazal, chto ee nuzhno pit' strogo po chasam.

Cloud9
16.11.2003, 10:04
В моей инструкции написано, что при опоздании нужно дополнительно предохраняться с помощью презерватива.

У меня так и получалось: я все время опаздывала и все время приходилось использовать презерватив. Так нафига мне тогда пить?

Cloud9
16.11.2003, 10:05
Можно, но неделю страховаться презерватиовм.

Clover
16.11.2003, 19:32
:-) У меня была таже фигня с Эксклютоном. Там еще написано в инструкции, что максимальный контрацептивный эффект достигается через 4 часа. И если 4 часа не проходило, или проходило больше, у меня начиналась паранойя, что уже небезопасно.

.
Clover
16.11.2003, 19:44
Только что прочитала
"Как поступать в случае пропуска очередного приема препарата Чарозетта

Если вы опоздали с приемом очередной таблетки менее, чем на 12 часов , то контрацептивная надежность препарата Чарозетта не снизится. Примите пропущенную таблетку, как только Вы вспомнили о ней, а следующие таблетки принимайте в обычное время."
Это я нашла по ссылке: http://medi.ru/doc/f7212.htm

Олей
17.11.2003, 06:52
Я врача очень долго мучала про время приема и она мне одназначно скзала, что ее можно принимать в любое время, главное ежедневно... Врач кажется была вменяемая... Хотя проверять ее вменяемость на себя я бы не рискнула. А про месячные она вообще однозначно скзала - никаких месячных не будет - максимум мазня. Сама я еще не пробовала, начну со следующего месяца.