Просмотр полной версии : Осложнения после аборта


Аноним
18.08.2003, 13:48
что поднимаю такую потенциально скандальную тему в этом форуме. Но мне совсем не к кому с этим обратиться. Даже маме я не хочу говорить, расстраивать, она уверена, что я не знаю горя, имея современные противозачаточные таблетки, и никогда не испытаю тех кошмаров, что и она. Увы, не придуманы еще таблетки от глупости и беспечности...

История такая. 2 недели назад я сделала мини-аборт (вакуумный) на 4 неделе беременности. В Москве я не прописана, поэтому пошла в платную клинику, ближайшую к дому. Там сделала УЗИ, сдала анализы, пролечилась от молочницы и отправили меня на саму операцию уже в роддом. Вроде все прошло нормально. Только я там узнала у девченок, что наздавала много лишних анализов, да и пролечилась с запасом, и обошлось все это довольно дорого. Ну делать нечего, в районной ЖК меня не примут, а тут рядом с домом, да и врач такая внимательная. Через 10 дней прихожу к ней на контрольное УЗИ, чувствую себя отлично, уверена, что все хорошо. Но УЗИ что-то там показывает нехорошее, подозрение на скопление крови в матке, надо ложиться на выскабливание. Я в шоке. Врачиха говорит, попробуем так полечить. Хожу туда, колят окситоцин (хотя сама сказала, что матка отлично сократилась), но-шпу и глюконат кальция. Стоит все это нехило, и чувствую себя ужасно, стал болеть живот, и все равно никаких выделений не появилось. Врач уже настаивает на чистке, запугала, я в кромешной истерике.

И вот я села и подумала. А не разводят ли меня просто на деньги? И перестала туда ходить. Чувствую себя гораздо лучше. Но боюсь. Ответьте, пожалуйста, кто знает. Могут ли осложнения никак себя не проявлять? Опасно ли так все оставлять? Я боюсь чистки ужасно. И не вижу к этому причин, кроме сомнительных показаний УЗИ. Ведь если начнется воспаление, то поднимется температура, и тогда уж пусть чистят? А то может и пронесет. Я очень переживаю, и так, сами понимаете, психую, а тут еще это.

Простите, еще раз, за натурализм. Я понимаю, что это все ужасно, и поверьте, для меня это было нелегко. Я не жалею о своем решении. Но очень раскаиваюсь в беспечности, что легкомысленно предохранялась. У меня уже есть ребенок, и я бы хотела еще ребенка, попозже. И хочу сохранить для этого здоровье. Помогите мне, если можете.

Елена Д-ова
18.08.2003, 13:51
Сходите на контрольное УЗИ в какую-нибудь другую клинику. Можно попробовать в районную ЖК платон, например.

ania
18.08.2003, 14:09
Конечно, сходите на УЗИ в другое место. Другой врач на другой аппаратуре, возможно, увидит совсем другую картину.

Милле
18.08.2003, 14:53
Советы правильные - сходите к другому врачу, ничего ему не говоря, и посмотрите, что он скажет.

Доня
18.08.2003, 15:42
У меня после ваккумного было зарастание шейки, вскрывали и чистили. Теперь при родах шейка плохо раскрывалась из-за оставленных шрамов :-((((
Обязательно сделайте контрольное УЗИ, желательное Пальцевое (с внутренним исследованием).
Всего доброго!

Marchenko
18.08.2003, 16:19
Обычно при каких-то остатках или скоплениях крови-должны были быть боли, чувство тяжести внизу живота, может кровить и держится температура, вообщем обязательно вагинальное УЗИ.

Дуся
19.08.2003, 15:17
Если дискомфорта нет, то скорее всего все нормально. У меня к УЗИ ироничное отношение. Мне однажды поставили в серьёзном заведении Вумным профессором диагноз двурогая шейка матки на основании узи. Гинеколог мой потом сильно недоумевала.

Аноним
19.08.2003, 17:26
К другому врачу схожу, как только появится возможность, видимо, не раньше выходных. Странно, что мне самой это в голову не пришло. Похоже, совсем голове поплохело. Немного успокоилась. Почти уговорила себя, что все нормально, потому что чувствую себя все лучше.

.
Dane
20.08.2003, 12:38
Может имелась ввиду двурогая матка, просто описка была? Такой диагноз есть, по Узи можно поставить, а "двурогая шейка матки " - первый раз слышу. Явно описка.

surok
20.08.2003, 23:18
три года назад сделала аборт. через десять дней открылось кровотечение. перед этим чувствовала себя прекрасно. оказалось воспаление. сделали чистку.вообще после аборта должен пройти месяц и сходи в другую клинику