Просмотр полной версии : можно ли грудничку Валерьянку???


солнышко
15.11.2003, 13:23
врач выписал Персен. Ребенку 4 месяца. А в инструкции написано "дл ядетей ОТ 3 лет". Вот и думаю можетп росто валерьянку давать (настойку). В ее инстукции написано "по одной капле на год жизни ребенка". Значит по идее ее можно давать??? Кто давал??
Да, еще раньше выписывали "валерьяна Хель". Но там ведь тоже написано " от 3 лет".

Теоретик
15.11.2003, 13:53
... то я бы валерьянкой напоила маму. В маминой дозе :-). Ребенок свое получит.

Еще вариант - купать в настое валерианы - травяного сбора.

katiko
15.11.2003, 14:57
лучше идут успокаивающие на основе пустырника. наш врач рекомендовал нервохель. валерианахель нам тоже нормально подходила.

Катико и Го (24.09.2000)

Хенна
15.11.2003, 16:35
Нам валерьянка не поша. У меня ребенок от нее сума сходил. Сейчас все микстуры седативные выписываю без валерьянки. У меня, кстати, мальчик. Тоже слышала, что они, как коты.

Крыса Б
15.11.2003, 17:23
Нам врачиха говорила,что можно ,,корень валерианы,,а саму её нельзя,почему,я не спрашивала.

kuku
15.11.2003, 18:22
У детей на валерианку бывает парадоксальная реакция - возбуждающая. Имхо, если вы хотите подобрать малышу препарат помягче, обратитесь к специалисту. Есть подходяшие любому возрасту, есть гомеопатия - но надо подбирать индивидуально. Можно сначала попробовать купать в травах и т.д.

Белочка
15.11.2003, 19:57
с валерьянкой осторожней надо, не только внутрь, но и наружно, в смысле ванночки. Лучше пустырник.
Наташа и Максимка (25.07.01)

Ника
15.11.2003, 20:00
Я бы не давала ни настой, ни тем более настойку ( она же на 70% спирту!). Если ребенок часто просыпается или спит днем по 30-40 мин. много раз - для этого возраста это нормальное явление. Это проходит.Купайте лучше в травах, повесьте мешочек с корнем валерианы в комнате ребенка. Но внутрь не советую ничего кроме грудного молока или смеси, если на то нет серьезных причин.

солнышко
17.11.2003, 14:34
5-й месяц. Врач выписала лекарства - Фенибут. А я хочу без лекарств пока попробовать.
Валерьяна хель ведь тоже нельзя по инструкции грудным! А многие дают... Что делать??? Купила настойку пустырника и траву. Буду в ванну заваривать. А настойку в блюдце налила - чтобы испарялясь...

.
Свечка
17.11.2003, 16:07
&gt; У детей на валерианку бывает парадоксальная <BR>
&gt; реакция - возбуждающая. Имхо, если вы хотите <BR>
&gt; одобрать малышу препарат помягче, обратитесь <BR>
&gt; специалисту. Есть подходяшие любому возрасту, <BR>
&gt; есть гомеопатия - но надо подбирать <BR>
&gt; индивидуально. Можно сначала попробовать купать в <BR>
&gt; травах и т.д. <BR>
<BR>

СашаД
17.11.2003, 17:39
Тремор, у Спока написано, нормален до шести месяцев в среднем. У Миши был, и довольно сильный. И рук, и подбородка. И куча неврологий впридачу. Лекарств не пили, просто делали массаж, ванночки и регулярно посещали невролога - чтобы не пропустить ухудшения, если что. Тремор прошел, как и было написано, в полгода.