Просмотр полной версии : Прыщи аттакуют,чё делать?


Золотая рыбка
16.11.2003, 13:54
ЛЮДИ!!!Помогите.С месяца полтора назад полежала в солярии и просто нашествие прыщей на лбу появилось.Было чистенькое личико,так хорошо было,а теперь просто ужас какой-то.Как у подростка.После этого ещё в солярии была пару раз,но прыщи не проходят,они такие крупные и мелкие,назревшие и нет.Так резко появились.Что делать?Как лечить?

Гюльчатай
17.11.2003, 07:48
Рыбка, может дело не в солярии? У меня таже беда начинается, если я сдуру начну пользоваться российкими кремами, еще иногда на тональный крем бывает реакция.

Золотая рыбка
17.11.2003, 07:57
Возможно,грешу я тут на одну пудру тоже.Но появилось сразу после солярия.Но это ладно.как от них теперь избовляться?Ничего не помогает просто.Я ж воюю.

Гюльчатай
17.11.2003, 13:43
Найти хорошего косметолога, совсем не обязательно дорогого. Мне так одна девочка очень хорошо лоб почистила (в юности не было ни одного прыща, а года 4 назад одолели на лбу), все прошло. Сейчас так по одному выскочут, приходится терпеть. Применяла "Скинорен", помогало. Сейчас видимо привыкла к нему кожа - бесполезно мазать, но прыщи меня почти не одолевают в последнее время.

Anneke
17.11.2003, 13:51
Вроде бы, бывате такая идеосинкразия (то есть почти аллергия) на излишнее солнце и солярий. У бывшей жены моего мужа так, например. Но может быть и просто совпадение (в это же время таблетки перестали пить, или наоборот начали, или съели что, или вообще - нервы, погода, муж)...

Золотая рыбка
17.11.2003, 17:42
Раньше всегда воспринимала солнце и солярий хорошо.Наоборот кожа очищалась.Таьлетки начала пить как раз на месяц позже.От прыщей.Потому как год назад помогло очень хорошо,а вот этим солярием всё испортила.
Скорей всего это совпадение.Но так хочется опять чистое личико.

lalena_olga
18.11.2003, 14:25
Попробуйте Зинерит, он классный! Мне в свое очень помог, иногда пользуюсь им для профилактики. Единственное НО - он на вкус очень горький, так что если кто Вас поцелует :-( Если кожа жирная - можно попробовать соответствующий тип пенки/гели для умывания и дневной увлажняющий крем, который наносится спустя 20-30 минут после Зинерита. И перейти на пудру и тональники от Шисейдо и Клиник для жирно-проблемного типа кожи, они хорошо маскируют. Вообще-то существует такое мнение, что солярий и чрезмерно активный загар может вызвать появление прыщей, так как стимулируют работу сальных желез. :-(

lalena_olga
18.11.2003, 14:27
К Скинорену очень быстро возникает привыкание. А к Зинериту у меня пока не было. И к Куриозину тоже. Я в свое время сверху Зинерита еще и Куриозин - зверская смесь, но помогало!

.
Чика
18.11.2003, 15:41
Попробуйте чай купить,называется "Волшебник кожи",в аптеке продается,стоит около 30 рублей.Он травяной.Мне помогал.И еще я в восторге от лосьона и крема Гарнье "Чистая кожа".

lalena_olga
19.11.2003, 08:40
Ой, спасибо за чаек! Я тоже его попью. Вообще при прыщах хорошо кефир нежирный пить (но не молоко).