Просмотр полной версии : И опять про детские страхи.


Таня (Киев)
17.11.2003, 12:34
Я не так давно уже начитала подобный топик, но с того времени лучше не стало, а если сказать точнее, стало хуже. Я уже не знаю что делать и как с этим бороться ...или не бороться вовсе.
Ребенку 2,9, боится всего.... У нас и раньше были вещи, которых дочка боялась, вот, например, смотрит мультик и ей не понравился король..., больше этот мультик включить нельзя, сразу крик начинается....
Но насчтоящие ужасы начались не так давно. Решили мы сходить в зоопарк. Только переступили порог зала, дочка сразу начала проситься на улицу.Уговорили сесть в кресло, показали, что ничего страшного нет, но тролько выключился свет и вступил оркестр, начался ужасный крик, пришлось уйти. При этом, темноты она не боится да и цирковое представление мы год назад смотрели с удовольствием.
А тут на прошлых выходных я предложила ей сходить в кукольный театр (в прошлом году смотрели с удовольствеием), а тут она говорит, что не хочет и не пойдут.
А еще, дочка очень любит ходить в детские комнаты (игровые площадки, где оставляют деток на час-два...). Последний поход закончился криками.... Пришел клоун, раздавал детям шарики.... Испугалась она, не могли успокоить....
И еще, говорили мы с ней о том, что скоро Новый год, придет Дед мороз, принесет подарки. Ребенок заявил, что не хочет видеть Деда мороза, и ей подарки не нужны.... Боится она его...

Золотая рыбка
18.11.2003, 09:15
В принципе все её страхи не на пустом месте построены.Они ж все имеют основу.Громкий звук,странные персонажи.Не форсируйте события,пусть она потихоньку входит в жизнь.Я вот от своего детства 3-4 года вспоминаю только страхи.Испугалась робота,испугалась Деда Мороза.И т.д.Она у вас очень впечатлительная,с ней надо очень аккуратно всё это изучать.А то можно навредить.Хотя я считаю,что все её страхи нормальные.Ну по крайней мере,она не одинока в своих страхах.