Просмотр полной версии : Кто-нибудь ходит в "Мягкую школу" на Тургеневской


Antonova Nataly
17.11.2003, 13:11
Это восточные единоборства.Интересует нравится ли вам и ребенку и с какого возраста туда лучше отдавать.

Шимко Ирина
18.11.2003, 10:40
Мы ходили весь прошлый год и начало этого (последние полтора месяца никак не получается). В принципе, никакие это не восточные единоборства, а просто очень хорошая физкультура (именно в смысле физическая культура). Т.е. ребенка (и Вас вместе с ним) учат владеть телом, мягко падать, кувыркаться, мягко уходить от удара (у старших). Настьке и мне очень нравится. Ходить можно начинать лет с двух, но не рассчитывать, что ребенок будет все делать, скорее будет смотреть и повторять то, что ему понравится. У младших (мы не ходили, но видели) много игр, мало упражнений, у старших (после 4-х) наоборот. Очень нравится отношение Эллы: она никого не насилует и, в принципе, просит, чтобы и родители не насиловали ребенка, а вовлекали его в игру, занимались сами, а ребенок и сам начнет. В общем, очень приятная атмосфера, и дает очень много (особенно, если до этого ребенок не занимался спортом), т.е. координация, растяжки, умение владеть телом за год у Настьки значительно улучшились. Да, мы начали заниматься в 4 года, поэтому сразу пошли в старшую группу. Если есть еще вопросы, задавайте.

:)
18.11.2003, 15:22
что за "школа", где находится, сколько раз в неделю можно заниматься, кто ведет занятия, сколько стоит? я как раз ищу, куда бы походить с детем, чтоб не интеллект ему развивали (этого добра сейчас навалом), а именно тельце его полуторагодовалое :))

Lionesse
18.11.2003, 21:53
Хотя моей еще и года нет, но я уже подыскиваю для нее на будущее какую-нибудь такую секцию. Ваш рассказ про "Мягкую школу" меня просто очаровал! И девочек берут, и маленьких совсем, и ездить нам относительно близко - просто класс! А то мы тут уже начали к секциям у-шу присматриваться.

А координаты этой школы не расскажете?

Заранее спасибо,
Lionesse+ Ксюшонок (31.01.03)

Шимко Ирина
19.11.2003, 07:54
Для начала сайт: там можно довольно много почитать, и там есть все координаты: http://msh.nm.ru/
Теперь ответы на вопросы: малышовая группа занимается раз в неделю по субботам с 11 (реально чуть позже, в зависимости от того, во сколько закончат старшие). По словам Эллы, малышам больше раза в неделю не нужно. Но если появится большое желание, и Элла согласится, то можно ходить по вторникам-четвергам (время точно не помню, мне кажется, с 17:30 - ходили в прошлом году, когда я не работала). Ведет занятия тренер Элла (30 лет), весь сайт писала она, поэтому по статьям на этом сайте примерно можно понять, что она из себя представляет. Кстати, в отличие от многих сайтов, то, что там написано не реклама, а правда. Основное я уже написала: она очень мягко, в игровой форме занимается с детьми, родителям подсказывает как вести себя на занятиях (и не только). В общем, ИМХО, хороший тренер и психолог. Есть и "настоящий" психолог Олеся, приходит раз в месяц на чаепития (иногда и на занятия со своим сыном). Стоимость. Если брать месячный абонемент: вторник-четверг - 30$, суббота - 20$, комбинация вт. или чет. + суб. - 35$.

.
Яна
19.11.2003, 10:10
Мы тоже к Элле ходим с прошлого года, сыну нравится - там действительно не восточные единоборства, а типа разминки перед борьбой - кувырки, упражнения на развитие координации и т.д. По-моему, как раз то, что надо для этого возраста. Мы ходим в зал на Н.Черемушках.

Яна и Рем (26.01.2000)

:)
20.11.2003, 07:47