Просмотр полной версии : Вылазит из стульчика для кормления


kaschtanka
17.11.2003, 14:51
.

Катеринище
17.11.2003, 15:01
Трип Трап что ли? по идее из него сложно вылезти :-) но можно купить ремешки например в Икеа. у нас на ТриТрапе они привязанны и мы пристегивали иногда, но у нас уже бюгеля нет. Или можно купить такие как жилеточка для коляски.

Сколько вам?

Катеринище
17.11.2003, 15:07
Нашла про возраст :-) Мы в этом врзрасте как раз обычный стул убрали (тогда у нас был простой из ИКЕА) и вместо него использовали автокресло :-) Пристегивали намертво. так что вы или к вашему ремешки прикупите или пока придумайте как без этого стула кормить. Стул еще поднадобится, позже, просто период такий прыгучий :-)

musya
17.11.2003, 15:10
ох, как тему увидела, аж затрясло всю:(, мой сын (1,3) вчера вечером перевернулся вместе со стулом и отколол кусочек зубика. С.Б., что стул был вытащен из стола и стоял на полу,т.е. высота маленькая. Вобщем у нас другая проблема, у моего сейчас страсть к верхолазанью и он периодически залезает в свой стульчик и обратно, вчера попытка закончилась вот так, теперь придется стул убирать на балкон. А в процессе еды мой до сих пор пытается вставать и есть стоя, за что бывает наказан отлучением от еды!:)

kaschtanka
17.11.2003, 15:14
.

kaschtanka
17.11.2003, 15:17
.

kaschtanka
17.11.2003, 15:18

Катеринище
17.11.2003, 15:30
Ну да он самый триптрапчик наш :-)

Может правда сидушку надо побольше вдвинуть внутрь? Вы кажется не толсты :-) второе купить и правда ремешки... правда я их прицепила на нажней задней планке, а у вас там подушка... может вам подушку полтоще?

Одно моу сказать, новый стул покупить бесполезно, мне кажется что в этом возрасте такое поведение нормально, не в стуле дело. Н знаю как с идеей убрать бюгель... может покарабкается туда сюда и надоест?

Kriska
17.11.2003, 15:36
Не очень поняла, какой у вас стульчик...Но вот у нас два стульчика-в городе-ОмегаБебеКонфорт, за городом-с деревянной основой, потом разбирается и становятся стул+стол. Тоже без ремней. Из загородного стульчика тоже вылезает постоянно (и ремень икеевский только задерживает этот процесс на пару секунд) И вообще весь извертится пока поест. Как начал месяцев в 8 в нем сидеть, так и до сих пор (1,4) сидеть в нем не хочет.

В домашнем-сидит спокойно... Я сделала вывод-в деревянном ему НЕУДОБНО...Я как он еще об этом расскажет? Вот и вошкотится ...

ИМХО- купите хороший стульчик, с эргономичной спинкой и пятиточечными ремнями.

Kriska
17.11.2003, 15:38
Пока ответ писала, вы уже стул вывесили. Не, у нас загородный не такой...Но тоже деревянный. Вполне может быть неудобно сидеть...

НАТАЛЬЯ
17.11.2003, 15:43
Вы попробуйте для разнообразия на обычный взрослый стул за обычный взрослый стол посадить. Дайте ребенку почувствовать себя человеком :-). А если у Вас стул можно без столика использовать, сажайте рядом с собой за взрослый стол. Конечно, если еще есть не умеет, то убирать Вам порядком придется, зато проблем с "покушать самому" будет явно меньше. Дети хотят быть "как мама и папа". А, кстати, карабкаться на стул - это же вообще любимое дело. И тренажеров не надо :-). Может, дайте ребенку побольше полазить по стулу? А когда ему надоест, тогда и покушать.

Анна Димова
17.11.2003, 16:12
отказался сидеть в стульчике для кормления месяцев в 10.. выскакивал оттуда. лез на стол и т.п. В итоге начали кормиться на руках.. но у нас с едой всегда сложновато было, в основном все же ели педагогический прикорм.. поэтому зачастую мы сидели за столом и ели, а деть периодически прибегал, открывал рот и получив кусочек, убегал дальше :-)

У нас стульчик такой, что разбирается на маленький стульчик и столик, что мы недавно и сделали (вспомнили называется :-)) Теперь с удовольствием кушает там.. как видит, что я начинаю разогревать еду, бежит к своему стульчику, садится и ждет.. хотя иногда все же ест у меня на руках :-)

Читала у серзов, что как раз в этом возрасте детки не любят сидеть на одном месте и есть. Но все же надо их стимулировать к этому, например поставить тарелку с едой, которую можно брать руками в доступним месте и чтоб ребенок периодически подкреплялся оттуда. это мы тоже практиковали, один раз даже, когда я поставила тарелку в другое место, Владик взял и отнес ее туда, где она обычно стоит :-)

kaschtanka
17.11.2003, 18:22
.

kaschtanka
17.11.2003, 19:59
.

Степочка
17.11.2003, 19:59
я кормила в обычной прогулочной коляске. Там и ремни есть и можно покатать-поиграть. к году опять полюбила есть в стульчике за столом, как большая:)

Клер
17.11.2003, 21:35
Как похоже! Раньше дочь могламинут по 40 играть в манеже, пока мы ели. Теперь там воет, а на вободе все, как у вас. БЕСИТ ее, что мы едим! Если давать по кусочку взрослой еды, будет стоять и выпрашивать, но не со всей же едой так можно. Так что тоже живем "впроголодь" :-)

less
17.11.2003, 23:05
Я бы тоже посадила на обычный стул. В порядке эксперимента. Это очень даже может дать дополнительный стимул к сидению. Опять же обычный стлу - чуть ниже и оттуда так не хряпнешься.

Или дать есть самому.

Девочки правы - это период такой. Невозможно на месте усидеть :-)

А насчет приучения к тому, что еда - это еда. Вот у меня такой уж строгости не было на этот счет. Но вот научился он тому, что еда - это еда только после двух лет. Незадолго до этого наконец пересел на обычный стул (точнее Икейскую скамеечку такую со ступенькой). Вдруг раз - и дозрел. Теперь когда ест, спокойно сидит. Даже может просто так с нами посидеть, когда сам не хочет есть, а мы едим. Мне кажется, сейчас вам еще рановато...

Enis
18.11.2003, 04:24
Как и у нас, все то же самое, и как я себя проклинала что не купила нормальный стул с ремнями( у нас тоже деревянный и тоже вылазит начиная с 8 месяцев, я уж замучилась с ней). Очень похожая ситуация - не любит когда мы едим с папой, берет за руку и вуодит в комнату.:). Еще не любит, когда мы разговариваем между собой, сразу начинает кричать -а-а )мол, замолчите) и ногами топает и опять берет за руку и кого-нибудт уводит прочь...:)
Кстати, у нас относительно спокойно сидит просто на "взрослой " табуретке, видимо, нравится ей это ощущуние, что она как "большая"! Попробуйте, может получится так накормить.

Svetlana A.*
18.11.2003, 08:11
Угу :)

У нас было похоже. Причем стул-то был Пегпереговский, с ремнями. Я их уже утягивала и на груди крест-накрест застегивала. Фигу. Одним движением выкручивался и вставал на сиденье спиной к столу, рискуя чебурахнуться вниз :(( Или ногами на стульчиковый столик :(

Все нормализовалось, когда пересадили не свосем на взрослый стул, а на такую подставку, к взрослому стулу пристегивающуюся (в принципе не силно отличается от толстой подушки+книжки под попой, только что пластиковая и с 3-точечными ремнями. Вот эту конструкцию он полюбил, быстро научился залезать сам и пытался сам пристегиваться :). И сидел спокойно. Но с едой играет до сих пор и руками ест как свин:(.




Светлана и Саня (31.03.2000)

Bora
18.11.2003, 09:12
И не из соображений деспотизма, а только потому, что в стуле деть проведет еще не один месяц, и я сторонник приучения к тому, что в стуле вставать нельзя!!! Моя упала один раз - с тех пор тут компромиссов нет. Нет ремней - привязать поясом от халата (как я и делала).

Да, вообще мы от высокого стула отказались в 2?5 года - до этого пользовали вовсю. привязанная она у меня была с месяц, потом привыкла, что встать нельзя - и не пыталась даже.

.
Катеринище
18.11.2003, 13:49
Стул TripTrap на самом деле очень хороший :-) и качественный, думаю что прослужит долго, мы его продавать не собираемся и решили что внуков помто будем на него сажать :-) Этот стул один их самых популярных в Швеции, кажется во всех детских садах он стоит :-)

По делу... на самом деле именно сейчас конечно стол к стулу был бы неплох :-) у нас был стул Antilop с самого начала и примерно в год я докупила к нему столик (Кстати стул из ИКЕА и очень дешевый и очень удобный), из ремешков мой прыткий ребенок не вылезал, я их просто очень плотно пристегивала. Год мы отпользовались стулом со столом, а в 2 купили этот самый трип-трап, покупали мы его чтобы можно было уже Илюхе сидеть с нами вместе и самому залезть и слезть. Я им довольна, но возраст у нас дургой...

Что хочу еще раз подчернкуть это не стул а возраст :-) Может если бы с первых месяцев ребенок был бы приучен к креслу с 5 точ ремнями он там бы сейчас сидел, но купить такой сейчас... нет гарантии что он там будет сидеть и не вылезать и не вырываться :-)

Так что думаю или примите все как есть, когда-то ребенок там будет сидеть спокойно, или докупите Антилоп в ИКЕЕ. Я про него почему пишу :-), мне нравится в нем сочетание цены и качества, в шведских тестах стульев для детей он стоит на первом месте из-за сочетания цена-качество, кстати и ТрипТрап тоже на первом месте, но у него цена... Антилоп легко моется, спинка не регулируется, но вам это уже и не надо, стол довольно большй с кантиками, отстегивается и моется отдельно. а цена... в Швеции все вместе кажется около 200 крон, у нас значит не дороже 800 р (ой а может вы не в Москве? :-))

Да и про доску на которой ребенок сидит, у бюгеля ремешок вертикально расположен? Он по идее дожен быть немного внутрь, на том рисунке что у меня есть из рекламы доска сзади выступает больше чем впереди.

Вот еще! В швеции по безопасности запрещенны стулья с 5 точками ремнями, считается что ими задушиться моно, поэтому они пытаются делать стулья в которых ребенок сидит плотно. Может у вас подушка не достсточно толстая? можно сделать подушку на бюгель (может купить, я такие у нас видела кажется...)

В общем не выкидывайте стул пока!:-) если не сейчас, то через год он будет в самый раз. :-)

Mari_
18.11.2003, 14:29
я одно время кормила в ходунках, а то моя блоха тоже все время в стульчике встает и поворачивается ко мне попой и приседать начинает... а в ходунках он вроде и стоит и сидит оновременно, из них не вылезешь, я одну ногу ставила внутрь круга (там где колесики), деть мог передвигаться (незначительно, но все же) и в тоже время от меня был на расстоянии вытянутой руки - ну т.е. я могла его кормить с ложки и не бегать за ним...


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]