Просмотр полной версии : Каменецкий - гиперплазия!


Талинка
17.11.2003, 16:09
Каменецкий на первичном приеме (26 д.ц.) обнаружил (ко всем моим прочим диагнозам - эндометриоз, оперированные трубы...) еще и гиперплазию эндометрия по УЗИ. Девочки, помогите, у кого был такй же диагноз - что делали? Какой врач в Москве занимается прицельно патологией эндометрия?

ольга-биб
18.11.2003, 07:50
мне кажется Сидельника на Опарина занимается эндометрием, если не права, девочки поправте

Ольга32
18.11.2003, 15:23
У меня был такой диагноз (всю весну и лето 2003 г)ставили...то видели, то нет.. поэтому и тянули так долго. Про Сидельникову не знаю. А вот Демидов на Опарина (узист)очень большой спец по эндометрию - глаз алмаз. Много у него публикаций на эту тему, он проф-сор очень известный (помоему он зав. отделением УЗИ на Опарина)- советую к нему. Правда минусы есть - студентов вечно у него куча и по характеру не очень...(может ляпнуть чего недоброе)- ну это можно и пережить, а диагност от бога. А гиперлазию - только удалять!! Мне всетаки сделали выскабливание. Эко с ней точно бесполезно делать и вообще (прочитала в интерн. статьи)даже если нет в планах беременности, то от гиперплазии обязательно!! нужно избавляться! Удачи ! лечат её легко не печалься!

Талинка
18.11.2003, 16:54
А где тебе сделали выскабливание, кто? Мне это важно, так как я уже один раз прокололась с хирургом на лапароскопии. Было ли у тебя какое-то дополнительное лечение - до, после, дюфастон, контрацептивы? Если не сложно - напиши сюда или на e-mail. Спасибо.

Ольга32
18.11.2003, 23:42
мне гистероскопию(выскабливан е)делали на Опарина - я там делаю ЭКО - они же Экошники и направили в отдел.репродукции, врач скаблила Астахова Т.М.- именно с ней я договаривалась, делайте хорошо(ну ты поняла о чем я...)мне её моя знакомая врач порекомендовала. А лечить меня пытались до того (гормонами)т.к это у меня 5е выскабливание и скаблить не хотели, но ничего не вышло и сделали.А после выскаб.,антиб(для профил. воспаления + физиотерапия для эндометрия.

Ольга32
18.11.2003, 23:50
гиперплазия бывает от "скачки" гормонов(ну как правило). У меня было после 2-х ЭКО протоколов(от стимуляции), а до этого полипы разные то сё (полипы это тоже гиперплазия).В идеале наверное должны бы после контроцептивы прописать,но моя врач меня хочет сразу в протокол...пока эндометрий нормальный(5 раз скаблили и склонность к полипам), но тебе может лечение пропишут. Удачи!! Если есть вопросы спрашивай!

Талинка
19.11.2003, 16:09
Спасибо, Оль, я сама на Опарина собиралась делать. Если есть возможность - напиши мне на мыло, пообщаемся.

Маруся
21.11.2003, 14:18
Не хочу ни на кого наговаривать, но мне Демидов ставил на УЗИ спаечный процесс, которого не оказалось.

.
Талинка
22.11.2003, 22:41
Спайки ведь сами по себе не видны, но по косвенным признакам их можно заподозрить на УЗИ. У меня самой так - руками смотрят и на УЗИ - матка смещена влево, значит, спайки сильные. А на 2-х лапарах - всего 1-я степень. Темное дело.

Маруся
22.11.2003, 22:47
Да, темное. У меня на лапаре вообще ни одной не нашли. А спаечный процесс 5 лет до этого ставили, не только Демидов - все узисты. Странно.