Просмотр полной версии : писать стоя - проблема


Яковкина мама
17.11.2003, 17:33
мальчуковые мамочки, может, подскажете? детеныш у меня стремится писать в горшок стоя... писун не держит, а соответственно, записывает все вокруг, начиная с собственных трусов, заканчивая стоящей не так уж рядом табуретку :(... туалет начинает напоминать общественную уборную :). приходится, естественно, каждый раз устраивать уборку, что мне уже тяжело... вернуться к писанью сидя уже невозможно - он же хочет "как папа"... довод, что папа не промахивается, не работает...

у кого так было - как вы решали эту проблему?

Мария

Наталина
17.11.2003, 19:40
:))) Ох, у нас и сейчас старший сын, особенно ночью не всегда попадает куда надо :(( Ничего не сделать :(( Сколько не говорю, все равно случаются неприятности :( Особенно, когда делается второпях. В доме еще третий мужик подрастает :))

А ваш малыш научится со временем поддерживать писюн, не переживайте :) И встряхивать :))

Наталина

Белочка
17.11.2003, 21:03
на личном примере и со словесными пояснениями :-)
Наташа и Максимка (25.07.01)

Санина мама
17.11.2003, 21:59
У нас пока физически трудно самому писюн держать, его же из-за живота не видно :), живот - как мячик. Когда ему приспичивает стОя писать, я сама ему писюн поддерживаю. Сам он не пытается, знает, что я не люблю "промахи" (а они и в сидячем положении бывают, когда криво садится).

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Козля
17.11.2003, 22:52
Да что дети-и взрослые мужики не всегда попадают!:)

Козля
17.11.2003, 22:54
А может вам завести подставочку и попробовать писать в унитаз? Все таки побольше диаметр, попадать легче:)Вообще такая проблема у всех, насколько я знаю, у моего племянника тоже было такое, да и нам предстоит скоро:)

Ника
17.11.2003, 23:01
А почему вы учили писать стоя? Можно, наверное, было учить сидя, пока не может справляться стоя без обливания всего вокруг? Или сидя не хотел? Ведь на примере папа мог и сидя показать, если он такой авторитет в этом вопросе? :-)

Это я спрашиваю на будущее как мама_пока_памперсного_1.5 летнего_мальчика.
Не хочется мне вот так все вытерать потом...

aniuta
18.11.2003, 03:54
В унитаз писали. А разве можено аккуратно писать стоя в горшок, Даже если целиться, все равно брызги полетят вокруг.

Svetaya
18.11.2003, 04:15
Так там я такое видела: время пИсать, нянечка садится на табурет, берет в руки горшочек, и мальчишки по-очереди подходят к ней. Т.е. к чему я, если он не дает вам держать писюн, так может вы попробуете приподнимать горшок?
Мой или сидя на горшке это делает, или стоя на унитазе, но писюн я держу, и то часто промахиваюсь :-)

Олей
18.11.2003, 06:35
Не, как раз в горшок можно аккуратно. Берется пиписька и засовывается в горшок. Плюс горшок он держит под наклоном и получается, что этот способ у нас самый чистоплотный. А когда в унитаз писает, то точно на круг нальет :(

Влада
18.11.2003, 07:53
Познавательный топик:))) Нам 11 мес:) мы на очереди:) пока писаем ( если в горшок, то сидя), помимо писек в горшок еще засовываются шарики и игрушки:(

katiko
18.11.2003, 10:38
мы ему помогали держать.
Катико и Го (24.09.2000)

kuku
18.11.2003, 10:49
У нас крышка не держится сама. Некоторые старшие лентяи решили, что проще сидение каждый раз влажной салфеткой протереть - я не против, чище будет. Но Леве не хочу предлагать - вдруг руки потом не очень хорошо помоет.. Никаких других вариантов, кроме покупки новой крышки??


А Петьку буду учить пписать сидя как можно дольше - очень удобно. Хотя и тут можно не заправить :(( - некоторым только повод дай, сразу напачкают.. :))

Аврора
18.11.2003, 11:52
в горшок писал сидя. Стоя - в унитаз! Помогаем придерживать пипонец (у нас это так вот смешно называется ;-))

Бести
18.11.2003, 12:46
Я своих учила сразу стоя (так получилось), теперь переучиваю сидя (зассанный туалет ДОСТАЛ; днем нормально, но ночью они просто не просыпаются в достаточной степени, чтобы попасть в унитаз); тем более, что тут, например, у врача запросто можно встретить в туалете табличку, запрещающую мужчинам писать стоя, а также писанье сидя прописано в уставах Wohngemeinde (это когда несколько человек, обычно студентов, снимают вместе квартиру). И врач детский нам сказал, что стоя - это по местным меркам свинство :-), так что, мол, учитесь.

В общем, выход я вижу в том, чтобы уговорить писать сидя мужа :-).

Танго
18.11.2003, 13:04
отвечают "сама попробуй стоя".

Катеринище
18.11.2003, 13:27
Хммм обратная пробема, писает стоя (и метко) а я хочу чтобы он сидя писал, мне тут все гооврят что мальчикам и мужчинам полезнее сидя писать (простатит). Буду ждать когда дорастет до внушаемого возраста...

а вам надо просто или горшок повыше поставить или в туалете подставку под ноги, может помогать писун держать... целиться в водичку :-)

Катеринище
18.11.2003, 13:29
Вот, вот пусть моу писает сидя всем полезнаа. Мой кстати говорит что ВСЕ его знакомые мужчины писают только сидя....

katiko
18.11.2003, 15:11
не помню где я видела в гостинице какой-то.
Катико и Го (24.09.2000)

vikcha
18.11.2003, 16:02
Писает в унитаз, а на гошок писали всегда сидя. Но писюн держать все равно отказывается,хотя и умеет.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

aniuta
18.11.2003, 18:56
Мой только пару месяцев назад согласился (v 4). И то, иногда капризничает. Так что у вас все впереди :-)

aniuta
18.11.2003, 18:57
Мне и в голову не приходило учить ребенка держать горшок и в него писать :-)

Наталина
18.11.2003, 20:16
О :)) Я мужу расскажу про свинство :))) Класс :)))


Наталина

Катя Соколова
18.11.2003, 21:09
А мы очень ловко писаем стоя. И в горшок, и в унитаз. В унитаз вообще без потерь, а в горшок - ну может, пара первых капель мимо. Как-то он ловко собой управляет. Сидя вообще никогда не писал, ни в какую не соглашался. Зато какаем мы куда угодно, только не в горшок и не в унитаз...

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Рыська
19.11.2003, 01:26
И мой в нитаз очень здорово писает :-)
Но он с папу пример берет :-) Наблюдательный, блин :-)
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03

Pilgrim
19.11.2003, 04:16
спасибочки всем! запала мне в душу идея насчет подставки для унитаза... помнится мне, ходила как-то в форуме фотка (ох, давно это было) - этакие ступеньки и на них сидушка для малышатинки... то есть она и как лестничка, и как сиденье может эксплуатироваться... никто не помнит/не знает?

сын в последние дни писает сидя (с этим делом никогдапроблем не было - всегда аккуратно заправлял свое хозяйство вниз). видимо, его слишком напрягла моя просьба прицеливаться в листочек в горшочке, когда писает...

будем смотреть что дальше будет :).

еще раз спасибо!

Мария

Татьяна Полякевич
19.11.2003, 06:17
у меня трое мужиков в доме и никогда не было проблем с писаньем стоя. Даже Эдик поднимает крышку, писает, смывает, опускает крышку, моет руки и выходит из туалета:))

Правда, ночью они спят и в туалет не ходят:))

Бести
19.11.2003, 09:59
Да днем у нас тоже проблем нет. А ночью они просто глаза почти не открывают, а уж чего-нибудь придержать - ууу... К тому же ночью, пардон, из-за того, что мочевой пузырь пережимает сосуды, орган поднимается практицки вертикально, и вот этот вот фонтан окатывает все кругом. В общем, с переходом на сидячий способ стало лучше; иногда они ночью, конечно, забывают сесть :-), но мыть в туалете уписаный пол раз в три-пять дней все же значительно проще, чем ежедневно. :-)

.
kuku
19.11.2003, 10:38
А вот с этими пережатыми сосудами можно что-то сделать? Подождать минутку? Я пока Левку сама высаживаю и иногда ну никак в горшок не заправишь :((.

Бести
19.11.2003, 11:04
Пить меньше на ночь и ждать, пока мочевой пузырь подрастет :-); если ты его поднимаешь, то поднимать раньше (и два раза, если надо), моих поднять было нельзя - они качались, падали и очень сердились :-), только сами встают. Со временем становится лучше, старший вообще встает уже редко, а если встает, то такое бывает далеко не каждый раз; свою должность "фонтана незатыкаемого" он младшему передал :-).