Просмотр полной версии : Я в шоке!!!!!(Интимный вопрос)


Золотая рыбка
18.08.2003, 22:00
Я просто в шоке и не знаю как поступить.
Помогите советом или ответом.Я впервые столкнулась с подобным и совсем не знаю,что и делать то?

Доча,почти 4 годика.Сегодня мылись в душе.Я вышла из-за шторы и пока занималась собой,она решила,что я ушла.Когда я подала голос,она сказала,что думала,что я ушла.

Я потом собралась уходить,она всё ещё сидела в душе за шторой было её не видно,когда я заглянула за шторку,она сидела на полу и пыталась себе во влагалище или куда-то туда засунуть ручку от щётки.Я отпрянула....медленно приходя в себя.СТояла и обдумывала как это всё обсудить с ней.Потом заглянула и она меня увидела и сразу шарахнулась,испугалась.То есть ОНА ПОНИМАЕТ,ЧТО ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ,ТЕМ БОЛЕЕ МАМА ВИДЕТЬ НЕ ДОЛЖНА,Хотя я никогда не запрещала и не акцептировала на секс вещах.То есть.Интересно,посмотри.И отвлекала её аккуратненько.
Короче,я сказала,что так делать не надо(очень мягко и тихо),а то можно сделать больно и даже до крови.
Она заматала головой.
Я не хочу,что б она от меня отдолялась или стеснялась.Потому и сказала:"Покажи,как ты делала?"Она показала и я опять ей объяснила,что это может ей навредить.
Всё,больше мы об этом не говорили и не вспоминали.Но я всё ещё нахожусь в лёгком шоке.
Что мне надо сделать?Сказать?И как я поступила?Не навредила ли я нашим отношениям?

Когда я сказала маме,она сказала,что надо было поругать.Я не согласна.

Оля У.
19.08.2003, 00:10
На мой взгляд, Вы всё сделали правильно. Я бы не акцентировала внимание и больше об этом не говорила. Если повторится, то опять сказала бы, что это опасно и может застрять там :)).

Удачи!

Оля

janochka
19.08.2003, 07:12
Тоже думаю что акцентрировать внимание сильно не нужно, а вот немного постращать бы самой надо, правда объясняя причину, такой интерес естьу всех деток этом возрасте, она поняла что в определенной степени ей это интересно и даже в чем то прриятно, надо каким то смопособом именно такой путь увлечения прекратить, понаблюдать как засыпает- именно последить за руками,может к психологу детскому сводить?Хотя тогда получится что уже более акцентируешь внимание... трогать практически все детки трогают эти свои места - и мальчики и девочки, вопрос тут скорее безопасноси, а то что потрогает просто - это пройдет через какое -то врем, потом в подростковомвозрасте снова определнный интерес, надо понаблюдать и показать свои м видом что вы этим недовольны и почему объяснить попытаться.. Очень деликатная тема и нельзя прививать к этому страх один и запрет, а то потом проблемы будут у девушки в будущем, страх он подсознательно закладывается если испугать , или наобоорот провоцирует более сильное увлечение этим вопросом!

ray
19.08.2003, 07:52
Девушка, ну, так вы в оригинал заглянули? Просто ваш не обоснованный наезд с "маразмом" меня несколько покоробил. С учетом, что статья была написана самим умберто Эко (вы явно либо пропустили заголовок, либо не знаете кто он). И я прежде чем помещать статью сама зашла на сайт указанный в ней и перепроверила фразы. Вы же не удосужившись этого сделать и явно читая статью одним глазом (так как там ссылка была на фразы на английском), вылили ушак своего "праведного" гнева на меня:-( Ндаа...

ray
19.08.2003, 07:53
Да Жанн, я тоже думаю, что это скорей вопрос безопасности, ты правильно поступила, что не стала ругать, а просто "потолковала по душам":-)

Шалтай-Болтай
19.08.2003, 09:10
именно на половых органах, я своей дочке, когда она трогала себя, объясняла, что "пися, как и глазки - это очень тонкая нежная кожица...", ее можно трогать только чистыми руками, нельзя тереть и чесать, так как можно занести микробы... Если заболела, зачесалась пися или глазик, нужно не трогать руками, а сказать маме... И еще - никогда нельзя ничего засовывать в ушки, носик или писю, так как они не рот, выплюнуть не могут, придется к доктору ехать, в больницу ложиться вынимать...

Так что половые органы все время поминались в числе прочих. "Ну, чем не глазик?" ;-)

Правда, это где-то в районе трех лет было. Но может и вам пригодится.

Золотая рыбка
19.08.2003, 09:36
Очень даже пригодится.Я тоже попытаюсь ей это сравнение привести.Но можно ли это вот так с нуля начать объяснять или ждать следующего раза.

Светулька
19.08.2003, 10:54
Мы-то совсем еще маленькие, но надо быть готовыми :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Советчик
19.08.2003, 14:46
Приветик!
Прочитала все сообщения. Все правильно.
Один маленький советик (из старинной книжечки)
Маленькие дети должны всегда спать в пижамах.
Потому что, когда ребенок просыпается (мальчик или девочка), то ему почему-то частенько хочется почесать самое интересное место, а это может спровоцировать нездоровый интерес к "писям" (если они голенькие или в просторных трусиках). Некоторым этот совет может не понравиться, но мне знакомо уже несколько примеров, когда родители спящих голенькими детей потом сталкиваются с подобными проблемами. Мальчики не могут отучиться трогать писю, а девочки изучают дырочку. Лучше не провоцировать.

Оля У.
19.08.2003, 14:59
Не сразу врубилась о чём Вы, думала меня с кем-то перепутали :))).

Извините, не ожидала, что Вы так близко к сердцу примите высказывания постороннего человека.

Если моё мнение для Вас так важно, то пожалуйста, мне не жалко, я могу его и поменять :). Конечно, Буш - полный мудак, и любая мамаша на этом форуме управляла бы Америкой в 100 раз лучше него. Это же ясно как Б-жий День.

Ну как, теперь лучше?

Я очень рада, что смогла доставить Вам удовольтсвие!


Оля

ray
19.08.2003, 15:26
Пардон, причем тут все то, что вы написали????
Вы оооочень не адекватно реагируете на ситуацию и вас явно подвело чувство юмора в данном случае. И когда вы меня обвинили в том, что это перевранный перевод, да еще и маразм, я вам указала, что там была ссылка на оригинал, и поинтересовалась, нашли ли вы оригинал. Но я явно наступила на вашу больную пятку....ухожу, ухожу...:-)бог с ним с бушем

.
Шалтай-Болтай
19.08.2003, 15:50
В старинных книжечках встречаются и куда более интересные советы на сию тему. ;-)

Право, лучше уж ориентироваться на что-то посовременнее.

Золотая рыбка
19.08.2003, 19:38
НУУУ.....она вобщем всегда в пижаме.Хотя летом вот в начнушке спит.Но всегда в трусиках.