Просмотр полной версии : Где сделать кесарево без наркоза?


Lola
18.11.2003, 20:51
Девочки у кого было кесарево без наркоза или как оно называется, я не знаю. Короче хочу видеть как вынимают ребеночка, быть в сознании и не чувствовать ничего, естественно:-). Такое ведь есть:-).
Подскажите пожалуйста если не сложно, где можно сделать, сколько стоит и может быть конкретного врача посоветуете. У меня уже 25 тая неделя и надо бы шевелиться уже:-). Живу в Москве.

ТАНИК
18.11.2003, 21:02
Без наркоза - нигде! Иначе в сознании вы будете очень недолго!:-) А то, о чём вы пишете - это эпидуральная анестезия(вроде правильно написала). Делают во многих роддомах по контракту, вы обзвоните и узнайте. Точно есть в роддоме при 7 ГКБ. Удачи и приятной встречи с малышом!:-)

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

Варя
18.11.2003, 21:48
ничего себе, думаю, какие космедемьянские объявились!:)

анестезия называется спинальной. кесарево без показаний? делают в любой клинике, работающей с контрактами.

Оля Яшина
18.11.2003, 21:53
Я подавилась прямо... Спасибо, подняли настроение.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Ника
18.11.2003, 22:36
Уф, ну вы, девушка, и название выбрали для топика. Я думаю, что там за мазохистка, которая сама себе решила харакири сделать.

lola
18.11.2003, 23:23
девчонки, прошу ответить тех, кто в этом, хоть чуть-чуть понимает. спасибо за понимание.

kuku
18.11.2003, 23:26

Олей
19.11.2003, 06:16
Зря вы над названием смеетесь... Я в сеченовке кесарилась, так там одна мамочка (третье кесарево) очень настаивала, что б ее без наркоза кесарили. Побудительный моитв был такой - эпидурал ей нельзя, общий она не хочет... Ей правда врачи отказали :).

Верояна
19.11.2003, 08:35
оба раза с эпидуралом в 29 роддоме, врач Комарова Е.Е.

Мирьям
19.11.2003, 11:27
В этом смысле хорошее место - из всех анестезиологов мне только про одного сказали, что у него лучше не делать перидурал (там это так называется). Самый лучший спец там - Сан Санна. Так звучит, то ли Оксана то ли Александра Александровна скорее всего.

Стоит от 50 до 100 баксов, плюс операция - как договоритесь. От 300. Ну или контракт, оно дороже, но в чем-то лучше.

Lavra
19.11.2003, 13:07
Я в 17 роддоме делала, все видела как вынули и как он первый раз закричал:-)и на третий день его совсем отдали в палату. Контракт заключите и все вам сделают как вы хотите!

Нора
19.11.2003, 15:31
для кесарева очень подходит роддом при 7 ГКБ на КАширской-это их профиль.Даже кафедра там по кесареву имеется.Я там делала по конракту кесарево с эпидуралкой( в августе)-просто песня!!У Строгановой Елены Михайловны.До сих пор лапароскопию за год до этого вспоминаю с ужасом( с общим наркозом), а кесарево даже с удовольствием.

Lionesse
19.11.2003, 15:41
Если под "без наркоза" имеется в виду эпидурал, так это, по-моему, везде делают. Мне, когда я планово кесарилась в 72 роддоме предлагали на выбор: общую, эпидурал и еще что-то типа эпидурала. Я правда, выбрала общую - ну боюсь я, когда шприцом в позвоночник воткнут. Может, это варварский предрассудок, не знаю...

Lionesse
19.11.2003, 15:45
Да, насчет врача. Мне делала Гримова Светлана Витальевна. Мне понравилось, как сделала. И чувствовала я себя потом сразу неплпохо, и все такое. Но говорят, что лучше всех делает зав отделением Зоя Ивановна (не помню фамилию). Говорят, у нее получается самый незаметный шов. Только вот пока лежишь там две недели в ожидании операции, она тебя периодически на кресле смотрит. И смотрит отвратительно.

Dallen
19.11.2003, 16:21
В 15 ГКБ врач Судакова Г.Ю.
делали с эпидуралом.
Ну конечно как вынимают не увидите, там шторка.
Да еще, будет очень больно.
Но если надо дам координаты.

lola
19.11.2003, 19:46
a ckoлько стоит контраkт.

lola
19.11.2003, 19:51
пишут ,что будет очень больно. это правда...

lola
19.11.2003, 19:54
спасибо большое всем , кто отозвался. очень приятно.

lola
19.11.2003, 19:54
спасибо большое всем , кто отозвался. очень приятно.

Катруся
19.11.2003, 20:58
Мне было абсолютно не больно! Делала во 2-ом роддоме.

Asya_A
19.11.2003, 23:28

kuku
20.11.2003, 00:01
Больно = это вообще без наркоза.. Вот это вы вряд ли найдете где-то.. А с эпидуральной анестезией (точнее бы назвать анальгезией) - по всем отзывам не больно :)).

Нора
20.11.2003, 09:44
Больно? Да вы с эпидуралом вообще ничего не почувствуете...А контракт стоит 28500-и роды. и кесарево. А роды с мужем 35 где-то тыс.Но не кесарево-на него мужа не берут;-)

Нора
20.11.2003, 09:47
Судакову мне тоже очень хвалили. Только понять не могу-почему больно-то? Мне в 7 ГКБ делали(см. выше)-никакой боли вообще.В спину же вводят обезболивающее... Мне даже после операции почти больно не было...На след. день утром уже сама до туалета доходила...

lola
20.11.2003, 09:56
лично тебе было больно. почему же остальным не больно.

lola
20.11.2003, 09:59
девчонки, а палаты по контракту одноместные.

Дейзи
20.11.2003, 11:26
И мне делала Галина Юрьевна Судакова в этом мае, очень хороший врач и прекрасный человек. Все было хорошо!

Dallen
20.11.2003, 13:42
Больно не от эпидурала, с этим ТТТ все в порядке, но у меня детка высоко лежал и когда его выталкивали, нажимали в районе живота прямо под грудной клеткой. Те еще ощущения!

Dallen
20.11.2003, 13:43
По договору с врачом, одноместный бокс, соседка за стенкой, туалет и душ на двоих, телевизор для каждого свой:)

нора
20.11.2003, 13:59
или одноместные, или двух. У меня одноместная была-просто повезло.

Smexa
20.11.2003, 17:38
Ничего не чувствовать не получится((( Все манипуляции врачей ощутимы, но, конечно, не больно.
Делала в 25 р\д в ЗП.

Smexa и Ксюша (05.04.03)

Клер
20.11.2003, 21:29
И мне! И мне Галина Юрьевна! Самые положительные впечатления. Очень рекомендую! И совсем ничего не чувствовала во время операции. Потом, правда, больновато, но мне все уже кесареные сказали, что надо дня три потерпеть, а потом вообще забудется. Кстати, с Галиной Юрьевной можно договориться, чтоб потом, если силы будут, ребенка держать в своей палате. Обычно кесарята отдельно от мам лежат. Я на третий день дочку к себе забрала насовсем.

Аликс
20.11.2003, 21:53
Мне делали в 11-м. Врач - Лариса Борисовна, фамилию не помню.

Аликс и Поленька (24.08.03)

lola
20.11.2003, 23:21
девчонки, а как эта эпидуралка делается... это, что какой то укол в спину или как... и как ощущения... поделитесь ,пожалуйста, по подробней , а то очень страшно. хочется морально подготовится. знать , хоть, чего ждать. спасибо за вашу поддержку.

Dallen
21.11.2003, 00:33
Мой со мной лежал. Без просьб, сами принесли, но на ночь забирали.

Dallen
21.11.2003, 00:45
Не сташно совершенно! В операционной только роженица, 2 мед. сестры, анестезиолог, позже подходят оперирующий врач (может быть хирургом или врачом-акушером?). Раздевают, ставят катетер в вену, на руку одевают прибор по определению давления, сначала 2 укола в спину, но не в позвоночник, чтобы не чувствовали третьего укола, потом вставляют иглу в позвоночник, не больно, непривычно просто, надо лежать на боку неподвижно, главное не дергаться, чтобы игла не соскочила, потом по катетеру через эту иглу вольют сам эпидурал, через 5 мин. примерно будут ощущения, что не чувствуете ног, на животе ширмочка, врач сделает внизу живота разрез, потом медсестра будет надавливать на живот под грудной клеткой, а врач помогать детке выбраться. Ни крови, ни манипуляций не увидите, увидите детку, если будете себе хорошо чувствовать могут даже к груди приложить, но это как договоритесь, мне было не до того, потом детку заберут, а доктор еще немного внутри Вас покопается, посмотрит состояние огранов, нет ли воспалений, спаек и пр. Зашьют, увезут на сутки в палату интенсивной терапии. У меня шов болел сильно почти сутки, но у меня очень низкий болевой порог. Раз в сутки будут колоть окситоцин и первое время очень часто прибегают смотреть как сокращается матка.
В общем не так страшен черт...

Нора
21.11.2003, 16:06
укол в спину. Мне было абсолютно не больно-самое больное-до операции ставить катетер-но это лично мои ощущения.

Нора
21.11.2003, 16:07
странно...Но я даже манипуляций не ощущала вообще...пару раз-как будто меня поднимают-опускают -это, когда вытаскивали- и все.

Smexa
21.11.2003, 17:05
Завидую... А вот надеюсь, что когда на второго соберусь, то придумают что-нибудь более действенное, а то не очень это было приятно...

Smexa и Ксюша (05.04.03)

lola
22.11.2003, 20:39
мне сказали, что если неопытный анастезиолог, можно остаться парализованной на всю жизнь. кто у вас был анастезиологом...и еще откликнитесь, пожалуйста, кто прошел и через общий наркоз, и через эпидуралку. что на ваш взгляд лучше и легче...

Маша Вин
22.11.2003, 22:35
Для коллекции :-). Еще ЦПСиР. Только там потом первые сутки после операции -- без ребенка. И детские няньки мне не понравились. Зато какой у меня был анестезиолог (а я, дура, даже не знаю, как его зовут :-() и хирург!

Dallen
23.11.2003, 00:46
Анестезиологом была некая Наташа, фамилию увы не знаю. Прекрасный анестезиолог! Объем подбирала исходя из моего дефицита веса на глаз и подобрала идеально, никаких неприятных, хотя и обещанных ощущений от анестезии не было.

Ирина
23.11.2003, 10:53
А можно этот катетер ставить после того как подействует наркоз,ну там, договориться с ними,например, или обязательно до того?

Нора
23.11.2003, 13:13
насчет договориться-не знаю, но при том же враче(но при другом анестезиологе)одной девочке ставили катетер после обезболивания- уж не знаю, почему мен так не повезло. Его мне еще в коридоре на каталке, до операционной поставили.Единственное, что доставало сильно еще- это то, что колотило крупной дрожью(аж каталка тряслась)- нервы, что ли-вроде не боялась...Но я потом у 3 девчонок спросила-всех трясло до укола.

Katty
23.11.2003, 16:24
что там только в одной смене есть приличный анестезиолог, который может эпидуралку сделать (инфо от тамошнего врача)...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

веселушка
24.11.2003, 14:47
Ну в 7ом Р.Д. или на Кащирке,или еще в каком другом приличном месте, вряд ли будет "неопытный" анастазиолог . Ты же не в подвале собираешся делать.
И на всю жизнь не останешся, может на время только :-). Чтоб на всю жизнь я не слышала ни разу.

Godiva
24.11.2003, 15:23
другие все тоже хорошие кроме единственного пожилого мужика (не знаю его фамилию).

lola
24.11.2003, 22:56
а как прилично топик разросся... не правда ли... хотя вначале некоторые и смеялись...огромное спасибо всем, кто откликнулся и не остался безразличным. мне очень понравмлось. буду к вам обращаться за помощью.если вспомните еще что-нибудь интересненькое, пишите. буду ждать.

.
lola
24.11.2003, 22:59
веселушка, ты ,прямо, эксперт по кесареву.

Ольга и Я
25.11.2003, 09:37
У меня первое кесарево было с общим наркозом, второе-со спинальной анестезией. Эпидурала, правда, не было, но от спинальной он не сильно отличается. На мой взгляд, однозначно лучше и легче как для мамы, так для ребёнка, региональная анестезия (эпидурал, спинальная). Процедура обезболивания не болезненная (по моим ощущениям), а, скорее, неприятная (но это такие мелочи!) и замёрзшим ногам тепло-тепло становится :-). Во время операции чувствуешь только давление, боли нет вовсе. Часто читаю про звук "расстёгивающейся молнии", когда разрез делают. Я его так и не услышала :-) (муж, кстати, тоже-в США можно отцам присутствовать при кесаревом) Мне всё казалось готовятся, готовятся, было удивительно, что без конца меня задевают-"Места им что ли мало???", как вдруг услышала "Ну, мистер, давай, давай!!!"-и поняла, что уже сынишку вылавливают. Через минуту его мяуканье, поздравления со всех сторон, шуточки. Потом ещё минут 25-30 зашивают. Спустя час-полтора начинает возвращаться чувствительность ног. Первые несколько дней тяжело, конечно, и больно, когда надо садиться-вставать-ходить, но дают обезболивающее. В США через сутки в душ заставляют сходить, а на 4 день отправляют домой. Смелее, Лола! Всё будет хорошо :-)