Просмотр полной версии : ВОПРОС ЖИЗНИ И... ПОМОГИТЕ!


sergey kramarev
19.11.2003, 00:46
Здравствуйте! <br>
Пару слов о себе: меня зовут Сергей, есть любимая жена, дочка (3года), сын (5лет). Живем душа в душу, у меня неплохо оплачиваемая работа, я на хорошем счету у начальства, копим деньги на квартиру. <br>
А теперь главное: сказанное выше - НЕПРАВДА!
Точнее, неправда, - насчет меня!<br>
Угораздило меня родиться в мужском теле! Я женщина, и чувствую себя ею с детства. Привыкла с детства изображать мужчину, так и качусь по жизни. При этом свою жену и детей люблю нежно и трепетно (ну лесбиянка я, что поделаешь)!<br>
Много раз я пыталась себя убедить, что я мужчина, просто со странностями. Вот начну жить половой жизнью... Или: вот родится ребенок, и вся дурь из головы выйдет! Увы, я сама из себя выйти никуда не могу!<br>
И так жить больше не могу!<br>
Девушки! Посмотрите на своего мужа и попробуйте представить себя в его теле - тогда возможно сможете меня понять.<br>
Я хочу сказать правду о себе жене. Как ей это объяснить так, чтобы не потерять свою семью?
Я не могу больше видеть в зеркале, как начинает стареть мужское тело! В нем я больше жить не могу и не хочу! Но если я потеряю семью, мне жить будет незачем! <br>
Я прошла обследование в НИИ Психиатрии на Потешной. Диагноз - транссексуализм. Лечение - полная феминизация, включая гормональную терапию, операцию и смену документов.<br>
Но я боюсь на это идти! Я мечтаю о том, что жена сможет меня понять и принять, сможет относиться ко мне как к женщине. Говорят, что некоторым в случае понимания в доме удается достичь гармонии с собой без операции, что они дома живут как женщины, а на работу надевают мужские маски.<br>
Девушки! Помогите мне советом!<br>
Как Вы отнесетесь, если окажется, что Ваш муж - не муж? Ведь все равно, это любимый и любящий человек!<br>
Мне знакомые говорят - ты ее потеряешь, ей нужен настоящий мужчина!<br>
Скажите мне, что кроется за этим словосочетанием?<br>
Еще раз прошу меня понять, и по возможности попытаться помочь советом - я на грани самоубийства.<p>

С уважением, Сергей (Евгения)

Алена (Генрих) :))))
19.11.2003, 01:06
Будьте мужественны!!!! Могу посмотреть на нее, как на него, т.е. на него, в смысле мужа, как на нее, и вижу.... Это не скрыть:))) Если Вы - он, а в душе она, это видно сразу, этого незможно не замететь! Если вашей жене Вы подходите, то может у нее спросить, не "ОН" ли "ОНА"? ))))

Iryna
19.11.2003, 01:16
Посмотрите фильм Normal, там как раз ваша проблема и жене его покажите

Artemis
19.11.2003, 01:26
Скажите, а как вы себе в этом случае представляете интимную жизнь?
И как случилось, что вы, считая себя женщиной, женились на женщине?

Стервь
19.11.2003, 01:30

Стервь
19.11.2003, 01:31

просто
19.11.2003, 03:45
Вам нравится жить с женщиной. ( вы с мужчиной себя не представляете если поменяетесь внешне?)
Вам только не нравится вид вашего тела, мужского?

Думаю, жене будет не легко, если не сказать невозможно, принять ваши откровения и тем более перемены.

Если изменения в вашем теле дороже семьи - действуйте. Если семью дороже ( ведь есть для кого жить, дети!), может можно все оставить как есть? В душе будьте женщиной, но с телом мужчины с женой и детьми. Мне легко советовать, я не ваше жена и у моего мужа нет таких проблем...

Еще лучше пойти к психологу в спец. институте и проконсультироваться с ним.

Баффи
19.11.2003, 08:32
Ха,и не только женились,а даже и детей завели,двоих,заметьте!;-)Разводка очередная,кому-то хотса очередную статейку наваять.

sergey kramarev
19.11.2003, 09:15
Надеюсь! Хотя как это понять?...<br>
Извините, встречный вопрос: судя по нику, у Вас
обратная ситуация?<br>
Вообще, мужчине в женскои теле немного проще:
женщину без косметики в мужском костюме воспринимают нормально, в отличие от мужика в платье!

sergey kramarev
19.11.2003, 09:16
А можно подробнее, что за фильм - я что-то не слышала о таком.

sergey kramarev
19.11.2003, 09:16
> Скажите, а как вы себе в этом случае <BR>
> редставляете интимную жизнь?
Неплохо. Каждая женщина знает, что ее можно
удовлетворить не только членом. <BR>Да я надеюсь его
оставить, как я написала, я надеюсь, что смогу удержаться от полного изменения.<BR>
> И как случилось, <BR>
> то вы, считая себя женщиной, женились на женщине?<BR> Читайте пожалуйста, внимательнее: я написала, что считала себя мужчиной и думала, что как женюсь, все пройдет.

sergey kramarev
19.11.2003, 09:21
Конечно. Я люблю своих детей и надеюсь, что Вам такое чувство тоже знакомо.<br>
Насчет разводки - хорошо бы, если бы это было так.<br> Я бы тогда была ушлюм журналюгой, который бы за деньги страчил статейюку для какой-нибудь желтой газетенки!<br>Поймите - это моя жизнь! И что написано - правда! :(

sergey kramarev
19.11.2003, 09:22
Сложно сказать. Скорее всего она о чем-то догадывается. Но о чем - я не знаю.

суперМЭН
19.11.2003, 09:22
зашибись, у детей две родные мамы :-)

sergey kramarev
19.11.2003, 09:24
Мне не нравится: вид мужского тела, их повадки, манера поведения, аргессивность, черствость и много другое! Да даже такие мелочи как неряшливость и запах тела!<br>
Оставаться мужчиной я больше не могу - почти 40 лет терпела. Понимаю, что подошла к какому-то рубикону!<br>
Моя цель - обрести себя и не потерять семью. В ином случае для меня жизни нет.

sergey kramarev
19.11.2003, 09:31
Вам смешно? <br>А я пытаюсь представить, какое отношение к ним может быть в школе! :(
<br>Хотя отношение общества немного меняется в лучшую сторону, но насколько...

олика
19.11.2003, 09:41
Директор школы моего сына такой же, и сына у него два от первого брака. Подробностей не знаю, но живёт он в браке с мужчиной уже 16 лет!

Хм
19.11.2003, 09:51
Ведь трассексуалу никак не могут нравиться женщины. Одна из причин изменения пола у них - страстная любовь к мужчинам. Чего-то вы того, не договариваете. Или переговариваете.

Na-Tasha
19.11.2003, 09:53
прошла обследование в НИИ Психиатрии на Потешной. Диагноз - транссексуализм. Лечение - полная феминизация, включая гормональную терапию, операцию и смену документов.

- Такие рекомендации дают человеку, которому поставлен диагноз - ядерный транссексуализм... и в принципе, это не является рекомендациями.. это смысл жизни для людей... бывают случаи, когда и без установки диагноза, люди начинают принимать лекарства для фенимизации...

Но я боюсь на это идти! Я мечтаю о том, что жена сможет меня понять и принять, сможет относиться ко мне как к женщине. Говорят, что некоторым в случае понимания в доме удается достичь гармонии с собой без операции, что они дома живут как женщины, а на работу надевают мужские маски.

- конечно, для близких людей- это как гром среди ясного неба... и не потому что это нечто ужасное.. а потому что информация о транссексуалах преподносимая нам СМИ уж очень нехорошая..
если у Вы, Евгения, считаете, что сможете достичь гармонии со своим телом в семье, но не знаете, как на это отреагирует Ваша жена... покажите ей для начала этот форум... и Вы узнаете её реакцию... а потом уж можно будет думать о том, каким образом рассказать ей все остальное...
Удачи!!!

Na-Tasha
19.11.2003, 09:57
Половая ориентация не имеет ничего общего с транссексуализмом... как среди генетических мужчин и женщин встречаются гомосексуальные люди, так и среди транссексуалов они тоже встречаются...

Шалтай-Болтай
19.11.2003, 10:21
Говорят ваши знакомые-транссексуалы? Или ваши "нормальные" знакомые в курсе ваших особенностей?

Честно говоря, трудновато поверить в вашу историю. Транссексуал, да еще и гомосексуальный, при том взрослый, социально адаптированный, да с благополучной семьей, да с детьми, да только к 30 годам "дошел" до "немогу так больше"... Но всяко бывает, положим, все правда. Если все правда - плохой ваш расклад.

Если общаетесь с другими транссексуалами и с врачами, занимающимися этой проблематикой, и с психологами, поддерживающими этих людей - поспрашивайте их. Они знают "как оно обычно бывает" и "чем оно обычно кончается". В нашем обществе такие люди либо маскируют свой биологический пол изначально, либо резко меняют свой круг после операции. Обычно так. Редко кто берет на себя смелость пережить смену пола на глазах у привычного окружения.

А вы, если решаетесь на операцию, обрекаете на это не только себя, но и свою семью. Нехилое испытание.

Вы в этом форуме интересуетесь психологическим аспектом. "Как бы вы девушки восприняли, если бы ваш муж..." А социальным интересовались? Представьте. Жила-была нормальная семья: мама-папа, двое детей, теща-тесть, друзья-знакомые, начальство, няня/детсад, соседи, врачи в детской поликлинике и прочие, ближние и дальние... И вдруг в этой семье папа превращается в женщину. Какие круги по воде пойдут? Как ударят по маме и по детям? Как долго будут ударять? Когда совсем утихнут?

Шалтай-Болтай
19.11.2003, 10:29
А если останетесь с мужским телом, то есть ли смысл открывать все жене? Что она может понять? Люди, которые воспринимают свой пол как естественную данность, не могут посмотреть на вас вашими глазами. Это как разговор дальтоника с человеком с нормальным зрением. Да, понятно, что они видят мир по-разному, но никогда один не сможет увидеть мир так, как видит его другой. Соответственно, не сможет жена относится к вам как к женщине, если вы будете в мужском теле. Да и что значит "относится как к женщине"? Хотя можно, наверное, договориться о том, чтобы она называла вас женским именем и использовала в третьем лице женский род. Но это ли вам нужно? Кстати, если вы решитесь на операцию по смене пола, то не факт, что жена сможет жить с вами дальше. Она-то может быть исключительно гетеросексуально ориентирована.

Lady
19.11.2003, 10:29
Я имею в виду их принцип, по которому человек выбирает время и место для того, чтобы вести себя так, как ему хочется, и быть таким, как хочется, а в остальное время он такой, как необходимо семье, обществу и т.п. Вам не поможет периодически одеваться женщиной, вести себя соответствующим образом, но так, чтобы Ваши близкие не знали? Просто вывалив все это на жену, Вы можете ее потерять. А как она вообще относится к людям с подобными аномалиями, Вы знаете? К голубым, к лесбиянкам? Она терпимый человек в этом смысле?

sergey kramarev
19.11.2003, 10:42
На работе - пара человек в курсе, в том числе непосредственный начальник. Он воспринял на удивление спокойно, сказал, что ему все равно, какого я пола, лишь бы работу делал нормально.
<br>
В транссексуальной тусовке идеть направленность на операцию и полное изменение. Я понимаю, что в этом случае шансов сохранить семью меньше. Поэтому я прошу совета здесь, у генетических женщин. Мою цель я уже описала.

Na-Tasha
19.11.2003, 10:47
ты не права... в транссексуальной тусовке не всегда направленность на операцию... они то понимают все минусы этого изменения...
(кстати, я - генетическая женщина...)

sergey kramarev
19.11.2003, 10:48
Наконец-то начались ответы на мои вопросы, а не перемывание моих косточек! <br>
Спасибо! <br>
Я, к сожалению, совсем не в курсе японской психологии, но надеюсь на что-то подобное. Где мне быть самой собой, кроме как не дома? Я не знаю, как жена отнесется к моему призннию, и это меня пугает!
<br>Как это проверить, я тоже не знаю. Я не знаю, как завести разговор на это тему.<br>Наверное, хорошо бы, чтобы она увидела этот форум, но она к компьютеру боится подходить.

sergey kramarev
19.11.2003, 10:49
Девушки!<br>
Я задала в начале топика несколько вопросов. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста на них.

Na-Tasha
19.11.2003, 10:50
- Вам не поможет периодически одеваться женщиной, вести себя соответствующим образом, но так, чтобы Ваши близкие не знали?

а как вы себе это представляете? конечно дальние родственники могут и не догадываться.. а вот человек, с которым ты живешь постоянно... думаю трудновато от него это скрыть....

Na-Tasha
19.11.2003, 10:52
Я думаю, надо для начала выяснить как Ваша жена относится к транссексуализму вообще... а уж потом будет ясно, стоит ли ей открываться... в смыле без возможности её потерять...
Конечно, информация может её шокировать...
может ей рассказать откуда берется транссексуализм?

Кэтти
19.11.2003, 11:20
При таком раскладе: в мужском теле почти 40 лет (к тому же думали, что пройдте), жена, дети, вас интересуют женщины… столкнувшись с подобной проблемой я бы далеко не к одному психотерапевту сходила (тщательно их выбирая), и пыталась разобраться в себе, пока не убедилась бы, что я на 100% не того полу, какого в теле и что при помощи психотерапии точно нельзя решить проблему. ("Ведь для чего-то я родилась в мужском теле!"). Может быть вы подсознательно настолько сильно и глубоко отрицаете мужчин, в том числе и в себе, что даже не хотите мысли допустить стать нормальным мужчиной, и корень проблемы можно устранить безоперативным путем? Оговорюсь, это просто предположение, поскольку я не вдавалась в подробности подобных проблем, не было личной надобности.

Как бы я отнеслась, сложно сказать. В моем муже есть некоторые довольно женские черты, отрицательного характера, что раздражает, если бы были положительного, я бы не отказалась, потому что мы бы стали ближе друг к другу. :-) А вот что касается смены пола, то это была бы женщина не в моем вкусе. :-) Вот дети волнуют больше. И в первую очередь, задумалась бы о них. Как это скажется на них в будущем???.… А вообще, к людям с подобными проблемами я отношусь нормально, за исключением тех, кто склонен совершать сексуальные насилия над другими (или когда сильно афишируют или гордятся своей сексуальной ориентацией). К примеру, когда мужчина склоняет к сексуальному акту юношу, который может быть вполне гетеросексуальным.

Мой муж искренне считает подобные проблемы чисто психологического характера и негативно относится к мужчинам-транссексуалам. Если ваша жена относится к транссексуалам негативно, то признание может сказаться …догадываетесь…

Хм
19.11.2003, 11:35
от 2 до 5% населения, транссексуалов и того меньше. И вы полагаете, что все эти проценты совпали в нашем авторе, да еще он по чистой случайности оказался на этом, далеко не самом популярном, форуме? А вот если бы сюда, например, тов.Путин забрел, вы бы ему поверили, что он Путин?

Шалтай-Болтай
19.11.2003, 11:47
Ну, если примерить ситуацию на себя... К гомосексуалистам и транссексуалам я очень терпима. От мнения окружающих зависима слабо. К самым различным таракнам в головах окружающих весьма лояльна, до тех пор, пока они не угрожают моей безопасности и благополучию, по большому счету. Хорошо образована и примитивными стереотипами не отягощена. Вроде все благоприятно. НО!: Если бы не очень молодое и не очень красивое телом моего вполне любимого мужа стало ЖЕНСКИМ немолодым и некрасивым телом - тут-то наша семья и кончилась бы. Все же слишком большую роль играет наше влечение друг к другу. С теткой я сексом заниматься не хочу. Честно.

Шалтай-Болтай
19.11.2003, 11:48

Шалтай-Болтай
19.11.2003, 11:54
А "настоящий мужчина"... Ну, если животное выглядит как собака, лает как собака, пахнет как собака, ведет себя как собака, то оно собака и есть. Есть люди, которые воспринимаются мной как мужчины, есть - как женщины, есть - "ни то, ни сё, странное" - при этом в штаны я им не заглядываю. Но сексуальная ориентация четко фильтрует вторую и третью группу в категорию "не тех".

Ray
19.11.2003, 12:01
1.Как Вы отнесетесь, если окажется, что Ваш муж - не муж? Ведь все равно, это любимый и любящий человек!

если я выходила замуж за мужчину, то скорей всего предпочту в качестве спутника видеть мужчину.
Думаю, что любить человека не перестала бы, но
в этом случае оставила бы за собой право найти спутника мужчину. НО любимого человека из жизни не вычеркнула бы.

2.Мне знакомые говорят - ты ее потеряешь, ей нужен настоящий мужчина!
Скажите мне, что кроется за этим словосочетанием?

Думаю, что знакомые здесь имели ввиду сексуальную ориентацию жены.
Так как , насколько я понимаю, ВАши личностные качества жену устраивают.

Na-Tasha
19.11.2003, 12:05
из опыта общения с транссексуалами, могу сказать, что среди них более часто встречаются бисекссуальные люди...
кстати, генетические женщины по своей природе - тоже бисекссуальны... только не все открывают эту бисекссуальность... иногда это зависит от воспитания и от восприятия однополой любви в целом...

Na-Tasha
19.11.2003, 12:05
> "настоящий мужчина"... Ну, если животное <BR>
> выглядит как собака, лает как собака, пахнет ка <BR>
> собака, ведет себя как собака, то оно собака и <BR>
> есть. Есть люди, которые воспринимаются мной ка <BR>
> мужчины, есть - как женщины, есть - "ни то, ни <BR>
> сё, странное" - при этом в штаны я им не <BR>
> аглядываю. Но сексуальная ориентация четко <BR>
> ильтрует вторую и третью группу в категорию "не <BR>
> тех". <BR>
<BR>

Извините, а Вам лично нравятся мужчины, описаные Вами?

Хм
19.11.2003, 12:09

Хм
19.11.2003, 12:11
Подобные высказывания очень популярны во всякого рода богемных изданиях. Типа, оказывается все гомики, только многие сами об этом не догадываются. Ну-ну-сь.

Братец Лис
19.11.2003, 12:15
Почти один к одному. Тоже двое детей, жена, высокооплачиваемая работа, сам очень милый человек, идеальный отец семейства. Но, когда жена в командировке, дети у бабушек, он переодевается по ночам в женскую одежду, делает макияж и вперед по специфическим клубам. Но чисто трансвестит, т.е. никакого секса с мужчинами. В конце концов жена раньше срока возвращается из командировки и находит женскую одежду. Он так и не признался ей в своих наклоностях, типа спал с любовницей, развелись. Потом находит себе партнершу, взаимная влюбленность, секс и все такое, которой потом открывается. Она его понемногу начинает понимать, начинает ходить вместе с ним по клубам, где знакомится с такими же трансвеститами, а также, к удивлению, встречает там и их жен (нормальных). Потом подбивает его на выход в свет в качестве женщины не только по ночам, но и днем. Ну и секс с ним переоденым и накрашенным у них сильно в качестве подрос, обоих их стало возбуждать сие мероприятие с переодеванием, секс, надо заметить, у них был не лесбийский, а вполне даже обычный, как у мужчины с женщиной. Дальше уже такая любовь-марковь пошла, вобщем, полный хеппи-енд.

Вот ответьте, уважаемый автор, вы с мужчинами спать собираетесь или нет? Я не понял этого из ваших сообщений или просмотрел. Если нет, то особой проблемы нет, просто надо подготовить жену. Если поймет, то все у вас будет хорошо.

#1
19.11.2003, 12:29
,а как матери ваших детей. То, что она потеряет мужа - это однозначно. А вот то, что дети потеряют отца... Как на детей подействует ваше преображение? Что и как вы им объясните? Как это отразится на их дальнейшей жизни и пр. Это основные вопросы которыми озадачится мать и имхо воспримет это как предательство и по отношению к ней и по отношению к детям. Умом-то понять все можно, а вот душой понять и главное принять... как?

Na-Tasha
19.11.2003, 12:30
Если человек получил разрешение в НИИ Психиатрии, это означает, что он уже прошел через кучу психологов, психотерапевтов и сексопатологов...

- ("Ведь для чего-то я родилась в мужском теле!").

это происходит от того, что на ранних сроках беременности у будующей мамы происходит гормональный сбой... как следствие - мозг ребенка развивается по одному типу, а тело - по другому... заметить это можно только если мамой и ребенком очень хорошие, доверчивые отношения... да и то, не всякий ребенок сможет рассказать родителям то, что творится у него в душе.. т.к. стереотипы, по которым живет наше общество четко расставило поместам - это хорошо, а это плохо... и ребенок это все впитывает с первых дней своей жизни... (например слова - "ты, мальчик.. а мальчику негоже плакать... ", "ты - девочка, тебе надо носить бантики и юбочки... " и т.п.)

а свою принадлежностьк другому полу ребенок начинает ощущять лет так в 5... или раньше.. только в этом возрасте он не может осознать, что именно с ним происходит...

тот факт, что люди идут на смену пола в более позднем возрасте объясняется тем, что он уже морально и социально адаптирован в этой жизни, он предполагает с какими трудностями может столкнуться.. и как попытаться от них уйти... да и почти каждый из них думает, что если "ЭТО" загнать куда нить в глубину себя, но это не даст результата...

Шалтай-Болтай
19.11.2003, 12:37
Я говорила о восприятии пола, а не о содержании социального/литературного стереотипа "настоящий мужчина". Те люди, которых я воспринимаю как мужчин могут мне нравится или не нравится, вызывать восторг или ненависть, но они воспринимаются как потенциальные половые партнеры (если взять за труд об этом подумать ;-)). А женщины, дети, или "странные" - нет. Старики - тоже нет.

Na-Tasha
19.11.2003, 12:46
> Подобные высказывания очень популярны во всякого <BR>
> рода богемных изданиях. Типа, оказывается все <BR>
> омики, только многие сами об этом не <BR>
> догадываются. Ну-ну-сь. <BR>
<BR>

извините, но я этого не говорила... это вы додумали себе сами... вот так и получаются слухи...

Кэтти
19.11.2003, 13:06
Согласна, что не даст результат "загнать вглубь". Тут еще так наверчено - женщина в мужском теле, да еще и лесбиянка… Вообще, с точки зрения отношений в семье - это хорошо, жена останется женою (если поймет и примет). А кто будет он? Как папа вдруг превратится во вторую маму? Я продолжаю про детей. Если делать операцию, то чем раньше, тем лучше, чтобы дети раньше начали потихоньку привыкать к новому "папе". В конце концов, наверно, как-то можно терпеливо сгладить эту ситуацию и обязательно обращать внимание, как у детей складываются отношения в коллективе. Чтобы дети не чувствовали себя ущербными из-за обидных дразнилок, им в первую очередь необходимо понимать, что у них есть любящие, замечательные родители, а что там с полом - это их личное дело.

А вот на счет жены, автор так и не сказала, как жена относится к людям с разной сексуальной ориентацией. Может быть, с ней стоит сходить в институт психиатрии, если понадобиться. Вообщем, лучше раскрыться, чем и дальше так мучиться….

Маша Машкина
19.11.2003, 14:37
Мне кажется, это тот редкий случай, когда будет очень познавателен эксперимент "встаньте на место жены", то есть просто прикиньте, вот приходите Вы сегодня вечером домой, а жена и говорит, дорогой, давно собиралась тебе сказать, на самом деле в душе я мужчина, я больше не могу в себе это подавлять, собираюсь сменить пол, пусть у детей будет двое пап, ну и т.д. Она потеряет Вас в этот момент?

совет
19.11.2003, 16:32
Посмотрите вместе с ней фильм с таким сюжетом и просто как бы невзнвяай обсудите и заодно задайте свои вопросы, только не про себя, а про героя фильма.

Золотая рыбка
19.11.2003, 16:39
А ваша жена лисбейские наклонности проявляла?Вот вам и ответ.

Стервь
19.11.2003, 18:34
ну, если бы для мужа это был бы вопрос жизни и смерти - то пусть будет женщиной. Тока спать я буду с другим. Потому что я гетеросексуалистка.

Стервь
19.11.2003, 18:36
многие трансы голубые и лесбиянки.

оооо
19.11.2003, 21:12

Olena Makovey
19.11.2003, 21:41
U menja k wam skoreje ne sowety a tak, konstatcyja faktow.

Nu perwo-naperwo, ne meshalo by wsjo ze uznat' mnenije zeny po powodu netradicyonalow woobshche, a uze potom reshat', uwedomljat' li ejo o sebe.

Nu i skazu tak, esli zenshchina wmenjajemaja i dejstwitel'no ljubit was ne tol'ko kak muzchinu, no i kak druga i pr., to ona po krajnej mere ne budet lishat' was detej i sem'ji w etom ponimanii (t.e. kak u nih byl papa horoshyj, takim on i ostanetsja, hot' i prewratitsja wo wtoruju mamu, no ot etogo meneje horoshym ili normal'nym ne stanet).

A wot otnositel'no otnoshenij s suprugoj (ja imeju wwidu sex, potomu chto wsjo ostal'noje budet normal'no, pri nalichiji perwogo uslowija), to wsjo zawisit ot nejo. Esli ona sebe w mchtah grezila o podruge zyzni, no bojalas' wam priznat'sja - to tut, prosto lchshe ne poluchitsja... A wot esli ona nikogo krome muzchiny na meste partnera predstawit' ne mozet, to tut uz izwinite, ni jejo winy, ni washej net. Prijdetsja otpuskat' zenu iskat' sebe sputnika zyzni ejo predstawlenija, a sebe iskat' kogo-to bol'she podhodjashchego dlja lichno sebja...

No eshjo raz powtorjus', pri normal'nom otnoshenii k wam suprugi, washy tak skazat' druzeskie otnozshenija postradat' ne dolzny.

Nadejus', chto u was wsjo poluchitsja.
Udachi!

sergey kramarev
19.11.2003, 22:02
Спасибо за совет! Но вот как узнать ее отношение?
<br>Ни с того ни с сего спросить: доргая, а как ты относишься к трансам? :)<br>
Посмотреть телевизор на эту тему - еще хуже! Наши журналюги притащат на сцену актеров да проституток - можете представить, какое мнение сформируется! :(

sergey kramarev
19.11.2003, 22:05
По моим знакомым транссексуалам MtF (из мужчины в женщину), лесбиянок около половины. Так что, если им не делать операции - для общества они - гетеросексуальные мужчины!

sergey kramarev
19.11.2003, 22:06
> - Вам не поможет периодически одеваться <BR>
> женщиной, вести себя соответствующим образом, но <BR>
> так, чтобы Ваши близкие не знали? <BR>
Я тайно и так переодеваюсь иногда. Но я не хочу что-либо таить от жены, а кроме того, мне важно, чтобы мои близкие (хотя бы жена) воспринимали меня как женщину.<BR>

sergey kramarev
19.11.2003, 22:13
А молодым и красивым? (шутка). Я Вас понимаю.<br>Я еще попросила представить себя в его теле.

sergey kramarev
19.11.2003, 22:17
> свою принадлежностьк другому полу ребено <BR>
> ачинает ощущять лет так в 5... или раньше.. <BR>
> только в этом возрасте он не может осознать, что <BR>
> именно с ним происходит... <BR>
Я считала лет с 5-ти, что в роддоме ошиблись, сказав маме, что я мальчик. Но я стесьнялась ей сказать!<BR>
> да и почти каждый из них <BR>
> думает, что если "ЭТО" загнать куда нить в <BR>
> лубину себя, но это не даст результата... <BR>
<BR>
Я с этим боролась с пяти лет почти до последнего времени! Только после всей этой борьбы я поняла, что борюсь сама с собой, что пытаюсь уничтожить саму себя!

sergey kramarev
19.11.2003, 22:27
Вы абсолютно правы. Вопрос с моими детьми меня волнует очень сильно. Опыт тех семей, которые не распались после транформации мужа, показывает, что дети к этому вопросу относятся гораздо проще взрослых, воспринимают это вполне нормально.
<br>И мне действительно надо открыться. Я пришла в Ваш форум специально для того, чтобы выяснить мнение генетических женщин, возможно, получить совет КАК лучше открыться, чтобы уменьшить риск распада семьи.
<br>Конечно, если подойти к жене и сказать:
"Да, кстати, дорогая, я - женщина и скоро сделаю операцию, сменю пол", то реакция будет непредсказуемой!

sergey kramarev
19.11.2003, 22:30
Я вроде бы написала, что мужчин недолюбливаю даже в простом общении, а уж о сексе и не говорю.
<br>Не подскажите, как этот фильм назывался? (Русское и/или английское название)

sergey kramarev
19.11.2003, 22:36
По отношению к детям - я не собираюсь отказываться от своих обязанностей в их воспитании, становлении.
Семью я неплохо обеспечиваю, и планирую это делать и впреть.<br>По опытам других трансов известно, что такой родитель не сказывается на половых или сексуальных пристрастиях детей.
<br>Выше написали, что транссексуальность - сбой внутриутробного развития.
<br>Я молю бога, чтобы мои дети оказались обычными гетеросексуальными, чтобы они не пережили моих мучений!

sergey kramarev
19.11.2003, 22:38
Хороший вопрос. Однозначно нет!
<br>С сексом действительно могут возникнуть проблемы, но семью я сохраню.

sergey kramarev
19.11.2003, 22:39
> ваша жена лисбейские наклонности проявляла?Вот <BR>
> вам и ответ. <BR>
Я этого не замечала. Как она могла их проявить по отношению ко мне?

Anna Barteneva
19.11.2003, 23:21
по изменению пола. До этого она 5 лет прожила с одной партнершей. Сейчас они расстались именно из-за того, что она оказалась трансом. Ходила к психологу при этом же центре (без этого не принимают), та ей посоветовала повстречаться с целевой группой, т.е. там несколько мужчин и женщин приходит и рассказывают что они чувствовали, как все прошло, как их воспронимали родные и семья, окружающие.

Она говорит что большинству пришлось сменить город и работу. Но семью одной паре удалось сохранить (они ходят на эти беседы вместе), у них двое детей - мальчики-близнецы, и две мамы. Говорят самое тяжелое адаптироваться к общественному мнению, а принять любимого человека было несложно. Не знаю насколько правдиво.

Шалтай-Болтай
19.11.2003, 23:33
А это относительно легко. Но о чем это говорит? Я еще (с тем же успехом) могу представлять себя в теле своего ребенка или своей собаки. Насколько это близко к реальности? Кто знает.

А вот представить мужа молодой и красивой женщиной - ну никак не могу. :-)

Шалтай-Болтай
19.11.2003, 23:41
Советовать тут - дело крайне рискованное. Но может быть стоит начать "от Адама". С рассказов о детстве, о странных ощущениях, о поисках себя в юности и т.п. И выдавать малыми порциями. Так чтобы жена успела переварить. Имхо, так проще будет прийти к мысли, что человек живущий с тобой много лет - все тот же самый, родной и любимый, которого можно понять и которому можно многое простить.

Куда более опасным представляется начинать подобные разговоры с абстрактных заходов ("Дорогая, как ты в принципе относишься к трансам?") или с планов на будущее ("Как ты отнеслась бы к тому, чтобы я когда-нибудь сменил пол?"). В первом варианте можно получить политкорректное высказывание, которое не будет иметь никакого отношения к ее реальным чувствам. А во втором - шоковую реакцию.

new
19.11.2003, 23:43
vy uj izvinite menya, no vasha istoriya vydaet v vas slabogo cheloveka , da i tolko . nikakaya vy ne jenchina, vy mujchina!!! raz rodilis v mujskom tele, znachit budte im!! ia dumau , vy po nature ne lider, storonites trudnostei, a vse krugom tverdyat, chto mujchina doljen byt uverennym v sebe, sposobnym reshat lubye problemy, vot vy i raskisli, vnushili sebe, chto vy slabaya jenshina. vy je sozdali sem'u, i govorite, chto horosho vam v nei i detei lubite, i s jenoi vse-taki jivete je !!! zabudte eti gluposti i jivite tak i dalshe, ved vas lubyat , na vas nadeutsa, v vas veryat i jena i deti i druz'ya vashi. a vot predstav'te , vy rasskajite jene vse... chto togda. poimet ona vas, kak zdes pishut!!?? da nikogda na svete, vy razrushite ee jizn, i ona toje budet na grani suicide, ved ona sozdala sem'u chtoby jit , a ne chtoby potom iskat novogo papu.
i potom , operaziya??? a eto eshe chto za glupost? a vy podumali, chto budet posle nee. dumaete, budet luchshe, s nesvoimi organami? s nesvoimi myslyami? ved vy je po-nastoyashemu jenchinoi nikogda ne byli, i k vam ne otnosilis kak k jenchine, vy ne znaete tolkom chto eto takoe, i nauchitsa byt jenchinoi nelzya, eto ne kakayae-to nauka, eto priroda, a prirodu ne perekraivaut. ona reshila, cto vy Mujchina, tak budte im, znachit svyshe znaut, chto vam luchshe byt im. nu ne raskisaite, please!!! budte Mujchinoi. nam VY nujny!!!

Terry
20.11.2003, 00:23
но вы с психологом разговаривали? Может как-то найти причины столь резкого неприятия мужского тела, а? А вести себя - так, как хочется.

Если бы мне такое заявил мой муж...если честно - рассталась бы. Я его люблю именно такого - 100% мужчину, со всеми их дурными повадками и великолепными достоинствами (и душевными и физиологическими:) Но вряд ли Вам стоит ориентироватся на мнение подобных форумчанок, ведь вы явно и сейчас ведете себя не как "мачо", но ваша жена-то вас таким и любит.

sergey kramarev
20.11.2003, 01:10
> о вы с психологом разговаривали? Может как-то <BR>
Не раз, почитайте выше.
> айти причины столь резкого неприятия мужского тела, а?<BR>
Увы, это врожденное - тут девушка Наталия это писала.<BR>
> мне такое заявил мой муж...если честно - <BR>
> рассталась бы. Я его люблю именно такого - 100% <BR>
> мужчину, со всеми их дурными повадками и <BR>
> великолепными достоинствами (и душевными и <BR>
> изиологическими:) Но вряд ли Вам стоит <BR>
> ориентироватся на мнение подобных форумчанок, <BR>
> ведь вы явно и сейчас ведете себя не как "мачо", <BR>
> о ваша жена-то вас таким и любит. <BR>
Я "мачо" никогда не была, всегда была мягкой, нежной, женственной.

sergey kramarev
20.11.2003, 01:20
> vy po nature <BR>
> ne lider, storonites trudnostei, a vse krugom <BR>
> tverdyat, chto mujchina doljen byt uverennym v <BR>
> sebe, sposobnym reshat lubye problemy, vot vy i <BR>
> raskisli, vnushili sebe, chto vy slabaya <BR>
> jenshina.
<br>Ошибаетесь! В отделе, которым я руковожу, свыше 20 человек! В нашей фирме надо мной только 2 человека.<br>
> zabudte eti gluposti i <BR>
> jivite tak i dalshe, ved vas lubyat<BR>
Я эти глупости пыталась забыть с 5-ти лет до 36-ти!<BR>
> i ona toje budet na grani suicide<BR>
Да, я этого боюсь, потому и буду пытаться ее
как-то к этому подготовить. А есть варианты?
<BR>
>s nesvoimi organami? s nesvoimi myslyami?<br>
моих органов у меня и так никогда не будет.
Будет их внешнее подобие! :( Повторюсь - я надеюсь
избежать операции.<BR>
i nauchitsa byt jenchinoi <BR>
> nelzya, eto ne kakayae-to nauka, eto priroda, a <BR>
Да, и эта природа у меня есть! По-поводу научиться: учатся, и неплохо! Посмотрите:
<a href=http://alina-indigo.narod.ru/>http://alina-indigo.narod.ru/</a>
и вот еще: <a href=http://arttown.ru/fomina.htm>http://arttown.ru/fomina.htm</a>
<br>> prirodu ne perekraivaut. ona reshila, cto vy <BR>
> Mujchina, tak budte im,<BR>
Вот именно природа решила, но решила, что - женщина с мужским телом!
> please!!! budte Mujchinoi. nam VY nujny!!! <BR>
<BR>Мне этот мужчина уже давно не нужен. Я его ненавижу! :(

Иголка
20.11.2003, 02:23
По-вашему, смотреть в зеркало и видеть в нем стареющее женское тело лучше что ли?

Оля У.
20.11.2003, 05:21
Ой, нет, не хочу чтобы муж в тётьку превращался :). Чтобы он к своему пузу ещё и сиськи отрастил... Спасибо, не надо :).

Настоящий мужчина для меня - это то, о чём я могу мечтать, не необязательно иметь :). Мне достаточно и ненастоящего, но мужчины :).

А представлять себя в его теле - это я не могу. Это ужас какой-то был бы.


Оля

janochka
20.11.2003, 08:22
Я как человек - наверное могла бы вас понять, а как женщина и жена наверное через себя бы перешагнуть не смогла - притворяться на людях что есть муж, а дома питворяться что муж-женщины и ты с ней в лесби отношениях ... не по мне, может тут играет роль именнор отношение персональной женщины к секс отнолшениям вообще, и сексу именно с мужчиной со всеми деталями мужскими ... оюсь не все вас поймут и риск потерять семью есть, как объяснить это двум маленьким детям, их окружению в школе,все одно когда-то проявиться такое.. пока наше общество по большому не созрело к таким семьям вокруг них..

Золотая рыбка
20.11.2003, 09:03
Не к вам конечно.А к женщинам.Смотрит ли она с удовольствием на женщин больше чем на мужчин и т.д.Может сны ей сняться,она вам не рассказывала?Ну припомнить то можно?

Кэтти
20.11.2003, 09:23
А какие у вас взаимоотношения с женой? Насколько они близкие, доверительные и чувственные? Думаю, это очень важно в решении вашей проблемы - как открыться жене. И чем лучше вы друг друга чувствуете, тем лучше сможете понять КАК открыться. Конечно, мягко и постепенно, прислушиваясь к ней и себе.

Кэтти
20.11.2003, 09:27
А какая ваша жена по натуре? <br>

А "мачо" - это фууу, это ж "мужлан"! :-)

Timur
20.11.2003, 09:45
Почитайте "Кухню" Бананы Есимото.

Братец Лис
20.11.2003, 19:00
и актеры там малоизвестные, так что и их не знаю, а то бы по ролям найти можно было, фильм, правда, хороший получился.

Вспомнился еще один фильм про похожую ситуацию. Он, морской офицер-врач, женат, ребенок, но с детсва чувствовал себя женщиной. Пытался с помощью психоаналитиков решить эту проблему, но ничего не получилось. В Мексике (в США запретили, ВМФ постарался) сделал операцию по смене пола. В результате стал женщиной и даже привлекательной, хоть и не очень молодой. После ОНА играла в тенис на профессиональном уровне как женщина, в связи с чем в штатах был небольшой скандал в спортивных кугах, и после стала тренером. Тренировала вроде как даже Мартину Навратилову или кого-то такого же уровня. Но она имела секс после смены пола только с мужчинами.

По моему мнению, вам не зачем делать операцию по смене пола. Я поэтому и спросил, собираетесь ли спать с мужчинами. Раз нет, то лучше и не делать операцию, просто нет смысла. Получить хорошее женское тело все равно не удастся, а быть женственной можно и в мужскм теле. Продумайте такой вариант.

sergey kramarev
20.11.2003, 19:16
Мы любим друг друга. Надеюсь, что она любит меня как личность, а не как сексуального партнера. Кроме обсуждаемой темы, у меня от нее секретов нет.

sergey kramarev
20.11.2003, 19:17
> По моему мнению, вам не зачем <BR>
> делать операцию по смене пола. Я поэтому и <BR>
> спросил, собираетесь ли спать с мужчинами. Ра <BR>
> ет, то лучше и не делать операцию, просто нет <BR>
> смысла.
Да, именно на таком варианте я надеюсь остановиться. Получится, или нет, будет зависить от отношения ко мне моих близких.

sergey kramarev
20.11.2003, 19:20
О НАСТОЯЩЕМ МУЖЧИНЕ<BR>
> <BR>
> А "мачо" - <BR>
> это фууу, это ж "мужлан"! :-) <BR>
Сэнькс, солидарна с Вами, а Вы точно не лесби? :)<BR>
Моя жена - нежная и хрупкая, жизнерадостная, за исключением пары дней в месяце! :)
<br>По поводу настоящего мужчины. <br>Настоящий мужчина пришел домой позно (с работы, из гаража, с рыбалки...), немного навеселе. Потребовал ужин, уселся в растянутой майке и трениках с пузырями, в обнимку с пивком перед телевизором, нагрузился им почти до нестояния.
Потом грязный, потный, с щетиной завалил жену на кровать, оттр№;ал, повернулся лицом к стенке и захрапел.<br>И этого кому-то не хватает?

sergey kramarev
20.11.2003, 19:30
ИНФОРМАЦИЯ о транссексуалах.<br>
Здесь в обсуждении много проскакивет вопросов.
Кину ссылку на статью, в которой подробно и доступно рассказывается о транссексуализме.
<a href=http://transsexuals.ru/choice/main.htm>http://transsexuals.ru/choice/main.htm</a>
Прочитайте, пожалуйста.

sergey kramarev
20.11.2003, 19:31
> притворяться на людях <BR>
> то есть муж, а дома притворяться что муж-женщина <BR>
Наличие общей тайны людей сильно сближает!
<br>Дома притворяться никому не надо. И так будет видно, что я - женщина.

Стервь
20.11.2003, 19:43
вы на самом деле с женой не очень честно поступили - вы пытались СЕБЯ убедить в том, что вы мужчина. А по ходу дела женились на обычной женщине и нарожали детей. А платить за это вынуждена будет ваша жена и ваши дети. А слабо не портить им жизнь?

совет
20.11.2003, 20:18
Чего-то вы перегиваете палку. Мой муж для меня настоящий мужчина, но у него ничего общего с вашим описанием *наст. мужчины*.

У меня с таким подходом тоже бы возникла неприязнь к мужчинам.

Чтоб не страдать в своем теле, наверное, вам надо научиться как-то по другому воспринимать мужчин. Если получится, конечно..

Кэтти
20.11.2003, 20:52
Спасибо за ссылку. Вы, видимо, очень сильная, если вам удалось, несмотря на все трудности, добиться в жизни всего того, что имеете! Не хватает самого "малого" для полного счастья...
Грустно, что и так трансам нелегко с самого детства, так еще и после трансформации не избежать злобных нападок со стороны знакомых, родственников... Но в "новом" теле,да с такой "закалкой" это пережить все-таки проще. :-) Успехов!

Кэтти
20.11.2003, 20:58
&gt; О НАСТОЯЩЕМ МУЖЧИНЕ_BR_ _ _BR_ _ А "мачо" - <BR>
&gt; _BR_ _ это фууу, это ж "мужлан"! :-) <BR>
&gt; _BR_ Сэнькс, солидарна с Вами, а Вы точно не <BR>
&gt; лесби? :)_BR_ Моя жена - нежная и хрупкая, <BR>
&gt; жизнерадостная, за исключением пары дней в <BR>
&gt; месяце! :) _br_По поводу настоящего мужчины. <BR>
&gt; _br_Настоящий мужчина пришел домой позно (с <BR>
&gt; работы, из гаража, с рыбалки...), немного <BR>
&gt; авеселе. Потребовал ужин, уселся в растянутой <BR>
&gt; майке и трениках с пузырями, в обнимку с пивком <BR>
&gt; еред телевизором, нагрузился им почти до <BR>
&gt; естояния. Потом грязный, потный, с щетиной <BR>
&gt; авалил жену на кровать, оттр№;ал, повернулся <BR>
&gt; лицом к стенке и захрапел._br_И этого кому-то не <BR>
&gt; хватает? <BR>
<BR>
Это вы мужлана-мачо описали. Ничего, похоже. :-) Ежили только такие в детства перед глазами мелькали, то может развиться стойкое отвращение к мужскому полу. :))

Кэтти
20.11.2003, 21:06
то вы мужлана-мачо описали. Ничего, похоже. :-) Ежели только такие в детства перед глазами мелькали, то может развиться стойкое отвращение к мужскому полу. :))

А я "лесби" без "лес" :-) Поэтому если бы у меня в семье склалось, как у вашей жены (не с нынешнем мужем, конечно, ибо он точно не транс :)), и при таких отношениях, как у вас, то были бы все основания для сохранения семьи. :)) Я уже думала раньше о том, что смогла бы полюбить женщину, так уж собственного мужа в новом теле, как женщину... :) Хотя черт знает, как бы все сложилось в реальной жизни... Может я чего-то и не учитываю.

Кстати, может ваша жена "би", но тщательно это скрывает от вас или даже от себя. :))

Кэтти
20.11.2003, 21:12
Лучше быть в стареющем женском теле, родном по сути, чем в молодом подтянутом мужском, но чужом...

sergey kramarev
20.11.2003, 22:41
На момент, когда я познакомилась со своей женой, я считала себя "мужчиной со странностями", или более грубо, с извращениями. Я тогда считала, что раз мне нравятся девушки - значит я нормальный мужчина. А странности пройдут, когда появится семья. О транссексуалах в то время я еще ничего не слышала.
<br>Теперь же, когда мне приходят в голову такие мысли, я понимаю, что я в тупике! <br>Осознание того, что я семье могу испортить жизнь, толкает меня к петле. При этом я понимаю, что висящий в петле папа счастья в доме не прибавит. Мысли о том, что придется и дальше жить, изображая мужчину, толкают туда же!<br>Я вижу по примерам, что чем спокойнее реагируют родственники, тем меньшие продвижения в область феминизации дают ощущение гармонии с собой. <br>Жесткий разрыв с прошлым однозначно толкает к операции.

Стервь
20.11.2003, 23:28
для меня интересы моих детей важнее моих собственных. В петлю, в петлю... Статья, которую вы привели тоже странная, мягко говоря. О том, что существуют трансы известно давным-давно. Никто их не избивает и не убивает, бред какой-то. Вам рецептов никто не даст - возможно ваша семья примет вас такой, какая вы есть, а возможно, что ваша жена пошлет вас куда подальше. Единственное, что не рекомендую от всей души - не начинайте с женой про петлю разговаривать. Точно пошлет. За шантаж.

мнение
20.11.2003, 23:38
Про петлю, точно бред какой-то... Зачем вам это? Смотреть страдания родных вы все равно уже не сможете, разве мысль об этом вам это доставит удовлетворение? Подумайте о детях и их ранимой детской психике!

Если уж так хотите завязать с прошлой жизнью, и уверены, что жена вас пошлет - напишите ей записку что уходите к другой женщине, она попереживает-позлится и примет это. А вы в другой город или район и делайте с собой что хотите, только чтобы она не знала, операцию и смена документов явно лучше петли, если уж совсем так невыносимо.

Все ваши перемены ни в какой мере не должны причинять ( по возможности) травму и боль вашим близким. Они ведь не виноваты, что живут и любят того, за кого вы себя выдаете.

Елена Чумакова
20.11.2003, 23:38
Отвечаю на ваш вопрос. Если бы мой муж стал женщиной - я бы его бросила. И ходила бы в церковь каждый день просить бога, что бы сын не оказался таким же. Вы не женщина- женщинам свойсвенно жертвовать сабой ради детей и мужа.
Вам же жалко себя, вы не можите приносить себя в жертву любимым, вы хотите принести их в жертву себе.
Ужас, если бы мой папа просил бы назвать себя мамой. Мой папа- это папа - это мужчина глядя на поведение которго я строила свои отношения с мужчинами в дальнейшем.У кого будет учится мужеству ваш сын, пример какого мужчины будет рисовать себе ваша дочь? Вы хотите испортить жизнь мин. 3-м людям, плюс ваши родители тоже не будут рады.Вы не женщина, только мужчины могут ставить себя на первое м есто, а женщина семью. Они даже алкашей не бросают (увы). Впрочем не мне вас судить. Я считаю это все бредом. И пусть бог убережет всех нас от подобных мужей, друзей и детй. Хотя для общества вы не опасны, а опасна пропаганда которую сейчас ведет про все нестандартные ориентации.

самоучка
21.11.2003, 00:31
что он насамом деле женщина а не мужчина но отношения и секс остались как прежние - для меня ничего бы не изменилось - я бы спокойно приняла эту новость - причём я не лесбиянка точно - меня пыталась совратить в молодости лесбиянка мне это не понравилось и до сих пор не могу себя представить в этой роли, мне кажется в вашей ситуации не так всё сложно ведь вы не собираетесь менять отношение к ней и секс то есть главное чтобы она теперь приняла вашу новую внешность,
но я бы посоветовала выглядеть не женщиной а просто очень очень женственным мужчиной в конце концов есть такиу - Валерий Леонтьев например!
или хотя бы начать с этого не обязательно в платья наряжаться - вот я как женщина предпочитаю брюки и забыла когда одевала платье последний раз - висят в шкафу 2 платья да так и висят себе, так же можно можно делать лёгкий макияж что и не заметит никто - типа тональный крем - очень лёгкие румяны - духи конечно - по-моему очень художественный образ получится а если кто заметит крем тональный можно сказать что лицо пятнами поэтому пользуешься - то есть можно найти вариант и для публики и для себя чтобы не шокировать и в то же время оставаться самой собой,
а поведение вообще не надо скрывать - ведь бывают же очень женственные мужчины и их не осуждают - это для публики а дома - конечо сама собой на 100 процентов

Iryna
21.11.2003, 02:13
Film byl pokazan v Kanade po TV. Kak raz o vashey probleme. Tam toshe cem'ya i rebenok. Otec reshil ctat' zenchinoy. V filme pokazanu perezuvaniya vcex chlenov cem'i. V konce vce octaytcya vmecte i myz delaet operaciu. Vozrast geroev let 40. Ckazano v konce, chto ictoriya pravdivaya

мнение
21.11.2003, 02:52
Что *лучше* могут ответить только те, кто через это прошел! Операция ( вы представляете себе ее СЛОЖНОСТЬ и стоимость?!), потеря семьи, смена работы, окружения, презрительные взгляды со стороны, по мне проще оставить все как есть, просто вести двойную жизнь. Но автор ведь хочет изменить тело! А с этим предстоит изменить ВСЕ. Так что не будем рассуждать что *лучше*.
*Лучше* обратиться на спец. форумы и поговорить с теми, у кого хватило смелости и решимости ВСЕ изменить.

Кэтти
21.11.2003, 08:56
Я высказала СВОЕ мнение, представив себя в мужском теле. А по поводу операции и ее последствий - представляю, что уж тут не представить. И если говорить, что лучше в данной ситуации и на данный момент для автора, делать операцию или нет, то это все равно что делать "что лучше - застрелиться или повеситься?" Вообщем-то, здесь даже неприменимо к ситуации ЛУЧШЕ-ХУЖЕ лично для автора, просто нужно сделать ВЫБОР, оценив все последствия.

Кэтти
21.11.2003, 09:05
Видимо, муж в петле - это будет не травмой, а праздником для близких? И записочка - в радость жене и детям? Коли пишите о психологических травмах близких, то будьте последовательны.Если бы он был таким безжалостным эгоистом, не думающем о страданиях близких, то сюда бы не писал, а уже бы огорошил... А совет отказаться от собственных детей и уехать тоже вполне "гуманен". Ведь после операции он не сможет уже иметь детей.

Кэтти
21.11.2003, 09:35
женщинам свойсвенно жертвовать сабой ради детей и мужа.> - ага, то-то они жертвуют, живя с алкашами и тиранами. Глупости. Жертвенность ради детей - это не признак женщины. Поверьте, детям родительская жертвенность не нужна.

Представьте, что в вашем детстве ваш папа сделал операцию… Вы так говорите, потому что росли в традиционной семье. Дети на самом деле, способны принять родителей такими, какие они есть, даже алкашей, особенно, когда они чувствуют реальную родительскую любовь и заботу. А травму им наносят другие взрослые (типа вас, например), одноклассники, социум, короче, высмеивая, осуждая, издеваясь. А такая мама как вы будет говорить своему ребенку "Не дружи с Петей, у него папа (мама) нестандартный".

< И пусть бог убережет всех нас от подобных мужей, друзей и детй.> - Бог и ненависть в одной фразе. А как же "Не осуди…" и "Возлюби…", верующая, блин? :-)

sergey kramarev
21.11.2003, 10:35
98% сделавших операцию, считают себя намного счастливее! Это медицинские данные, посмотрите ссылку в ответе ниже.

sergey kramarev
21.11.2003, 10:43
Кстати, тест могу предложить.<br>
Можете проверить на своих мужьях, вдруг он -
глубоко закопавшийся в подполье она?<br>
Делайте это, только если сильно его любите,
чтобы не сильно шокироваться маловероятным,
но возможным результатом!<br>Просто подарите
ему букетик цветов! Любых, хоть ромашек!Обычный мужчина скажет что-нибудь типа: Это кому? А зачем? (И чтобы не
расстраивать для приличия поблагодарит).
В исследуемом случае реакция будет очень
бурной!

Ray
21.11.2003, 10:56
имхо конечно, но тест ваш странный 8))) как это по такому критерию можно сделать подобные выводы???

Кэтти
21.11.2003, 11:05
Я имела ввиду, в комплексной оценке возможных последствий. Несомненно, ощущать себя в своем теле куда лучше, чем в несоответсвующем собственному психологическому складу. Если жена и дети примут и поймут - еще лучше! А если жена предложит расстаться? В этом, наверно, мало хорошего для вас. Вы к этому морально готовы? <br>
А почему ник выбрали мужской, а не женский, если не секрет?

Елена Чумакова
21.11.2003, 19:16
Никакой ненависти не вижу, а вот у вас явно сквозит неприятие чужого мнения. Да, мне не нравится создающася ситуция СМИ вокруг нац. меньшинств. Я отвечала на конкретный вопрос - Как бы вы поступили , если бы ваш муж... Мне непонятно почему определенное веками мнение церкви о браке - мужчина и женщина , теперь подвергается сомнению. То что это выносится на всеообщее обозрение меняет мнение в неустоявшихся детских душах, а может я лесби или голубой ? Что-то со мной не так, надо попробовать, ведь это не плохо. А потом СПИД , подорванная психика. Так же вредна шумиха о наркотиках. У меня, взрослого человека иногда проскальзывают желания попробовать наркоту, именно из-за прессы. Почему зведы этим пользуются, почему подростки это делают ? Почему и мне не попробовать ?
По поводу лесби. Меня остановило только то, что при СССР - это не афишировалось сильно. Но я много спала рядом с подругами во времена студенчества и часто чувствовала в себе желание ласкать их грудь и т.д. Сейчас, прочитав массу статей об этом я бы решилось на такой шаг, ведь ничего в этом страшного нет, а даже хорошо. Слава богу, что это не произошло. У меня нормальные сексульные отношения с мужем и другими мужчинами до него. И сейчас. когда у меня бывает небольшая сексульная неудовл. я могу пофантазировать глядя на подружек, но и только.А лет 10 наз все могло бы стать иначе. А уж если бы мой отец оказался - женщиной, вообще бы непонятно, что стало бы со мной. У меня двое детей. А если бы я была лесби, то кто бы продолжал наш род ?

Елена Чумакова
21.11.2003, 19:20
Ерунда это , а не тест. Всю жизнь дарю мужчинам цветы на праздники, никто так не спросил. Хотя если конечно просто так, то может и будет замешательство, но любящий тебя человек обрадуется и примет как знак внимания.

Кэтти
21.11.2003, 20:12
Согласна, что мало хорошего в широком обсасывании СМИ сексменьшинств. Но это НЕ является причиной их существования, также существования СПИД и наркомании. Причина совсем в другом, к сожалению, и она гораздо сложнее. Глупо и наивно сваливать все на прессу. Выруби сейчас ТВ, думаете ситуация улучшится? Скорее, ухудшится, от скуки некоторые потянутся во все тяжкие. О том, как вредны наркотики, сигареты и беспорядочный секс тоже говорят, но это, видимо, не очень-то действенно.<br>
Психику ребенка как раз подрывает то, когда мать ограждает его от всего, а потому он попадает в социум и обнаруживает, что есть на свете зло, подлость, пошлость и т.п. <br>
И здесь другая ситуация обсуждается. Одно дело - безмозглый голубой, который выискивает мальчиков, чтоб оттрахать, а другое - человек, который пытается наиболее разумно решить свою проблему в семье и найти гармонию с собой. И с собой не сравнивайте. Вы 100% женщина. А реализовывать ли свои фантазии - это ваше дело. Вы все свалили в одну кучу. <br>
Про "мнение церкви" я умолчу. Ибо церковь и вера - это не одно и тоже.

Olena Makovey
21.11.2003, 20:51
nu esli televidenije sowsem ne podhodit... poishchite w i-nete paru statej i kak by mezdu delom rasskazyte zene, chto wot segodnja nabreli na "interesnejshuju statejku"... i libo dajte ej samoj prochitat', a potom poprobowat' obsudit', libo uze rasskazyte na slowah, libo prochitajte sami :-) chem Bog ne shutit :-)

Nu i objazatel'no chtoby statja byla polozytel'
naja, a ne: "naplodilos' etih ... prohodu net!"

No ja by posowetowala wsjo ze fil'my pojiskat', gde daze ne objazatel'no ta ze sjuzetnaja linija, kak u was, a prosto pro takih wot muzchin gde-to upominajetsja.

Dumaju, esli wy terpeli 40 let, to mozno eshjo paru mesjacew pytat'sja dowodit' eto do zeny... Potomu chto esli eto budet kak sneg na golowu, nepodgotowlennoj, ona mozet sgorjacha i brosit' i detjam zapretit' wstrechat'sja.

Eto konechno trudno sdelat', ja ponimaju, no postarajetes' :-) i u was wsjo poluchitsja.

Udachi.

P.S. Eshjo mozet wy s zenoj wsjo ze kak-to eksperimentirujete w posteli. Predlozyte ej takuju "igru", chto wy pereodewajetes' w zenshchinu nu i pr. Toze na ejo reakcyju dajot wozmoznost' posmotret'. No esli ej eta ideja (skoreje wsego snachala) ne ponrawitsja, otwet'te, chto "OK. Mozet ne sejchas, mozet kogda-to pozze" Estestwenno, esli ona sprosit, pochemu tak, mozete otwetit', chto u was takaja fantazija uze nekotoroje wremja krutit'sja w golowe, i wy by hoteli ejo poprobowat', no esli ej ona ne prijatna, to wy ne nastaiwajete.

No ejo otkaz - eto eshjo ne powod skazat', chto ona kategoricheski protiv, prosto ona mozet byt' ne gotowa w tot moment, a pozze, ona ej mozet ponrawit'sja :-)

Eshjo raz udachi.

Olena Makovey
21.11.2003, 21:03
a wot k etomu sowetu wy woobshche ne prislushywajtes'. Nikto ne znajet, chto dlja washej zeny budet luchshe zyt' s wami takim sejchas (ili takoj, sorry, no ja poka goworju w muzskom rode, pros'ba ne obizat'sja :-) ) ili zyt' po razdel'nosti, no ostat'sja horoshymi druzjami. Konechno ideal'nyj wariant, kogda ona wsjo pojmet i primet was takim, kakoj wy est', no dumaju, esli daze semja kak takowaja raspadetsja, to est' ona najdet sebe drugogo cheloweka dlja sex'a, a wy sebje drugogo partnera, no u was budut ochen' horoshyje druzeskije otnoshenija i deti budut widet', chto ne smotrja na washy razlichija wy wsjo tak ze berezno otnosites' drug k drugu - kak po mne eto luchshe, chem wsju zyzn' podawljat' w sebe chto-to i pytat'sja byt' kak wse.

Esli putanno - izwinite :-)

Olena Makovey
21.11.2003, 21:10
oni ne dolzny perezyt' washy muchenija, potomu chto u nih wsegda (eto uze tochno) budet chelowek, k kotoromu oni smogut obrat't'sja za sowetom - eto wy.

Nu i ja dumaju, chto k tomu wremeni, wsjo ze eshjo luchshe budet s otnoshenijem ljudej k transseksualam i pr. w stranah bywshego...

Ja tak ponjala chto wy gde-to tam?

Мария Остахова
21.11.2003, 22:13
Мне кажется, что человек, перед которым вы прежде всего в ответе, это вы сами. Потом дети, потом жена. Поэтому, если "так жить больше не можете"-живите обязательно по-другому. Я бы приняла своего мужа и как женщину тоже. Но я это я, а Ваша жена это Ваша жена. Никто знать как она отреагирует, лучше Вас не может. В любом случае, я бы самостоятельно этого не делала, а пошла бы вместе с ней на консультацию не к специалистам обшего профиля, а в транс комюнити. Только люди, которые прошли через что-то подобное, могут именно поддержать, а не просто советовать всякую безосновательную чушь.

Дашустик
22.11.2003, 13:26
Скажем так: мужа-трансвестита приняла бы, транссексуала-нет. Одно дело периодически надевать на себя женские шмотки, красится и изображать женщину... Это - игра, для меня даже не безинтересная:-) Но другое дело - терять мужа и отца детей... Вообразите просто вашу жену, кот. стала вашим мужем, причем, откровенно говоря, ни мужчиной, ни женщиной такое существо не назвать, к сожалению:-( Попробуйте признание-лайт: дорогая, я люблю иногда периодеваться женщиной, но я не голубой и т.д. Может, ей понравится?

Na-Tasha
22.11.2003, 19:43
иногда, что бы транссексуал почувствовал себя хорошо, бывает достаточно того, что в семье он бывает собой... т.е. называет себя в женском роде, надевает женскую одежду...

Na-Tasha
22.11.2003, 19:45
А вот <BR>
> редставить мужа молодой и красивой женщиной - <BR>
> икак не могу. :-) <BR>
<BR>

ну и зря... женщина может получиться очень даже ничего...

Na-Tasha
22.11.2003, 19:51
из собственноо опыта...
если любишь человека... то все равно какого он пола.. а если ты понимаешь что для того что бы любимый человек был счастлив, он должен пойти на смену пола... надо помочь ему...
это мое личное мнение...

Na-Tasha
22.11.2003, 19:54
а в транс комюнити. Только люди, <BR>
> оторые прошли через что-то подобное, могут именно <BR>
> оддержать, а не просто советовать всякую <BR>
> езосновательную чушь. <BR>
<BR>

в России нет официального транс-комюнити... у нас только геи объединены в сообщества...

Na-Tasha
22.11.2003, 20:39
У меня была подобная ситуация... только немного наоборот... мой любимый человек рассказал о том, что он чувствует... это не самое страшное в жизни.. от того как называть человека или от того что на нем надето, не меняет сущности человека... наоборот... отношения становятся лучше... хотя бы потому, что человеку нечего скрывать... а скрывать что-то от любимого человека очень сложно... поверьте..

Na-Tasha
24.11.2003, 12:09
а я, например, так и сделала... вообще то получилось даже лучше чем я думала... открытые отношения... а это, я считаю, один из самых больших плюсов в общении двух человек...

sergey kramarev
24.11.2003, 18:46
Можете не беспокоиться. На женщине с такими взглядами я, или такая как я, никогда бы не женилась.

sergey kramarev
24.11.2003, 18:49
Мне даже важнее не столько одежда, но чтобы меня считали мною. Необходимость ношения мужской одежды
иногда доводит до исступления. Как кому повезет, но мне пока периодических переодеваний хватает.

.
sergey kramarev
24.11.2003, 18:53
Да, спасибо!<br>Я давно уже живу в Москве. Да и абсолютное большинство транссексуалов стремятся в Москву и Питер, т.к. здесь лучше с медициной и более терпимое отношение окружающих.

sergey kramarev
25.11.2003, 00:09
Именно! Меня очень сильно угнетает то, что я вынуждена скрывать правду от любимого человека!