Просмотр полной версии : Гноится глазик у дочи :-(


Амелия
19.11.2003, 17:32
Доченьке сейчас 2 г и 3 мес. Было такое где-то когда ей было месяца 3-4, предполагали закупорку слезного канальчика, я делала массажик пока она висела на сисе. Прошло. Тут надели 3 назад снова началось (вместе с подозрением на аллергию или астму) - просыпается, а вокруг глазика гной желто-коричневого цвета. Капала около недели альбуцидом, вроде стало чуть лучше. Врач говорит только массаж поможет. Я снова стала капатть альбуцидом. Но капать она не дается, массажик делать тоже не дается. Может что еще посоветуете? Мы в Америке и из глазных капель у меня только альбуцид и софрадекс. Или какие уловки-ухищрения как капнуть? Я вот думаю может ночью поопробовать пока спит, а вдруг она очень испугается?


Спасибо

Asya_A
19.11.2003, 23:30
загноился глазик (это не была закупорка канала) фармацевт дала нам капли Полиспорин (есть с дозировкой на разный возраст). Прошло все после первого же применения препарата. Но в случае закупорки канала, думаю, что не поможет.Да, Полиспорин продается без рецепта.

Амелия
20.11.2003, 02:19
Я уже не уверена что это закупорка, очень уж гноится. А вы определили в итоге что же это было? Попробую посмотреть в аптеках этот препарат. А какого он действия - антибиотик или что-то еще? это капли?

Спасибо большое!

.
Asya_A
20.11.2003, 05:45
Но вот в другом топике я прочитала, что дочка у вас не дышит (заложен нос). Так это могут быть звенья одной цепи. простыла. А на счет того, как я определила, что не закупорка?Ну это опыт просто. У старшего была закупорка в грудном возрасте. А тут я сразу увидела - конъюктивит.

Рыська
20.11.2003, 20:39
Не зняю, делают это у вас или нет, но нам где-то в вашем возрасте, точно не помню, прочищали слезный канал. Процедура это минутная. Делали в глазной клинике.
Удачи.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03