Просмотр полной версии : Убаюкиванье чада


Хенна
19.11.2003, 23:47
Снава к вам, и снова прошу поделиться опытом. Как вы убаюкиваете своих детей? Прошу не кидать в меня камни, но по другому просто не засвпает. Я как козел прыгаю с ним на руках 10,5 кг приставными шагами по комнате. При этом еще мычу песенку про колорадского жука и спят усталые игруши заунывным засыпающим тоном и минут через 10 такого скакания детё засыпает. Послеэтого надо положить, дождаться пока их высочество повернется попом к верху и погладить по спинке. Шаг в право или в лево от этого ритуала карается посадкой на попу и недовольным ВАУ. И так 3 раза в сутки. Я пока его уложу, как онь мокрая. А с папой и такой номер не проходит. Сын просто ржет над ним. Короче, я плохая мать,я ничему не научилась, спасите помогите. Соседи снизу видимо ненавидят нас уже. Поделитесь опытом, как уложить 11-ти месячного попрыгунчика спать.

Anna Barteneva
20.11.2003, 02:28
Я бы просто счастлива была! О, наконец я знаю мою мечту! У меня укладывание вечером перед сном занимает 4 часа с начала купания. (с 8ми до12ти). Плюс супер ночь. Тохе 1,2 г

Грустно
20.11.2003, 04:49
Хенна, вы не одна такая! Только я уже таскаю 13 кг! ;-) Сейчас чуть проще, я заворачиваю ее в тонкое одеялко, выключаю свет, сажусь на кровать и, в самом лучшем случае - через 10 мин - в худшем - через 1 час, мы спим... Отучала от прыганья так, ложила рядом с собой в кровать, выключала свет - и прыгай не прыгай, ори не ори, устанешь - уснешь! Только и всего. Научилась засыпать. Теперь. Попробуйте, может, поможет

Хенна
20.11.2003, 06:42
Ну 10 мин это идеальный вариант. Хотя по 4 часа не скакала никогда. Но бывает ночью проснется и все, тогда часа на 3 песен и плясок.

Влада
20.11.2003, 07:40
Я когда родила как ДУРААААА укачивала его постоянно, думала должен бодрстоввать час, значит потом СПАТЬ!!! А он: АГУ:) Так было до 5 мес, пока я не приехала в отпуск к маме в Россию, там ему давали вдоволь наиграться, наагукаться, а потом его просто брала на руки и он закрывал глазки, Но обязательно НА РУКАХ И ЗАСЫПАТЬ Обязательно с соской.
Теперь нам 11 мес. 11 кг и шило в ПОПЕ! качаю как миленькая:), но уже не настаиваю, покачала минут пять, не спит ну и ползи-иди дальше:) пока сам с ног валиться не станешь:)
А еще привык засыпать рядом. Кладу его на кровать, ложусь сама рядом и он засыпает. только тут одна противненькая тонкость:) он сует во время засыпа пальчики мне в глаза, в нос и рот и если я отворачиваюсь не уснет точно! Терплю!

Бабаба
20.11.2003, 07:51
А если попробовать научить засыпать самостоятельно? Вдруг получится? Знаете какой кайф: кладешь ребеночка в кроватку, даешь кефирчик, поешь песенки минут 5, целуешь в лобик, уходишь и закрываешь дверь. И весь вечер твой :-)

Попробуйте его умотать хорошенько под вечер. Днем не давайте много спать. Погуляйте вечерком активно, без коляски, поиграйте подольше, укладывать начинайте на полчаса-час позже обычного. Надо подгадать так, чтобы к моменту укладывания клиент "засыпал на ходу". Тогда он может и не заметить, что мама вышла из комнаты и он заснул в кровати один. Ну а дальше - дело техники, чтобы ребенок привык к новому ритуалу засыпания и забыл о старом. Вдруг получится?

Хенна
20.11.2003, 08:12
Супер. У меня так было с рождения и до 5 месяцев.
Покормились, поболтали, поиграли и баиньки. А сейчас труба. Пожже класть уже некуда, засыпает пол одинадцатого. Правда раньше мы гуляли на ночь, тоесть в 9 вечера упаковывала ребенка и гуляли часов до 11 - 12, потом ювелирно раздевала и в кроватку. А сейчас видимо холодно стало и не нравится ему гулять, а вот то что ножками- попробую обязательно. Как уморить не знаю, он весь день бегает, как в попу укушенный.

Bora
20.11.2003, 09:12
И как скакала :-) Чтобы с ума не сойти, считала это заменой тренажерному залу.

В один распрекрасный день дочь сказала, чтобы я ее на руки не брала, она будет спать в своей кроватке.

И усе :-)

Баффи
20.11.2003, 09:46
И я скачу;-);-)Правда она очень быстро засыпает и теперь иногда отказывается от укачивания на руках,просто говорит:"Не-не",сворачивается в кроватке калачиком и засыпает.Но вот,как только снова начинают лезть зубы,лафа кончается и снова засыпает на руках,да еще и в сидячем положении.Зато никакой тренажерный зал не нужен-руки стройные и с мышцой:-),ещё бы-12,5 кг с плавно растущим весом.

katerina meshcherina
20.11.2003, 10:16
Я укачивала всегда сидя в кресле, т.к. 10 минут - это не проо нас обычно полчаса было. Сидя в ресле намного легче. А потом если совсем достало, то можно перейти к радикальным мерам. т.е.
приучзасыпатьсамостоятель но, но это требует хладнокровности и терпения.
Катя и Машуша 04.03.01

Irian
20.11.2003, 10:22
Я даю устать сначала, потом беру на руки, сажусь на диван, даю грудь (тут нам проще), он и отрубается тихонько, потом грудь заменяю соской и тихонько кладу в кроватку.
Бабушка и папа усыпляют без груди, тоже дают устать, потом на ручки и тихонько носят или просто сидят, Миха сначала куролесит, за нос хватает, а потом потихоньку засыпает.

Ирина и Миха (16.08.02)

.
S.Vas
20.11.2003, 12:10
До недавнего времени убаюкивала на руках, скача, правда, не по комнате, а по нашей кровати. Ну не скача, а покачивая, при этом Ленка обязательно должна была быть в вертикальном положении:-), иначе никак.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Хенна
20.11.2003, 13:23
Всем спасибо за отзывы. Вывод я сделала такой, я не одна такая. Значит будем скакать дальше....